Раздел: Образ жизни (Либерализм в России)

В блог Подписаться на Дзен!

большевики и либералы

Интересно, а почему за большевиками пошёл народ, им удалось сменить власть, а у тех, кто называет себя либералами, не получается? Ведь те и те были за всё хорошее для народа?
19.07.2019 20:53:13,

107 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Эти либералы так далеки от народа, как и герцену не снилось.
На митингах у них такая милая гламурная тусовка-междусобойчик, дорогие прически, дорогая одежда, парфюм сотни евров за флакон, средиземноморский загар или альпийский по сезону. А вокруг идет челядь, быдло, вата, от которых надо лапки отряхнуть и протереть антисептиком, если коснутся. да и вообще пусть идет быдло мимо, это не мешает их не замечать и обсуждать гламурные тусовки, очередную модель айфона и поездку в альпы и т.п. Потом когда надо подойти к микрофону, на минуточку изображаем радение за народ и десяток фанатиков с кукукнутыми мозгами и сотня проплаченных клакеров орут "молодец! долой путина".
Фальш сплошная....Не знаю как ленин в свое время провернул революцию, люди что ли глупее были. Нынешние люди наелись реформаторов 90-х, прозрели, а псевдолидеры этих лет вызывают желание набить морду. Или у Ленина и его команды харизма была. А сейчас в россии такие не харизматичные, а алчные хари рвутся к власти и используют так тупо народ, что просто смешно поддаваться на манипуляции. Не за кем пойти, когда чуешь, что власти надо дать по носу, чтоб не зарывалась, нет нормальных лидеров, которым веришь. Не выросли еще что ли из "поколения не знавшего рабства".
30.07.2019 01:35:59, Атом
этим не веришь, согласна.
А народ поверил Ленину. Ему не надо было для себя. И личность Ленина надо изучать по новой, отбросив как и возведение на пьедестал советского периода, так и втаптывание в грязь постсоветского.
01.08.2019 14:59:13, gizhunya
Если не уточнить за какой народ выступают либералы, вопрос неясен. Если уточнить, то сразу будет ясен ответ.
23.07.2019 18:54:37, Тайный Сигнал Барабанщика
они имели смелость убивать для счастья народа, а сейчас политики много жиже.
22.07.2019 16:44:53, AleXXX
У меня наши либералы ассоциируются с временным правительством (Керенский и К), власть то они взяли, да не смогли удержать. 22.07.2019 16:13:20, КИра
Guard
Ассоциация правильная, только выводы неверные. И те и другие намеренно уничтожали государство. В обоих случаях им это не дали сделать новые элиты.
29.07.2019 22:21:50, Guard
Действительно. Такое же безвольное, безидейное, несамостоятельное, управляемое извне болото. Получить реальную власть для них стало трагедией. И сами потом гадали, ну зачем они свергали царя. Они не брали власть, они свергали царя, а власть на них упала автоматически. Так было бы и с нашими, но бог миловал. И их, а, главное - нас.
23.07.2019 19:11:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Да, мне тоже так кажется. Очень жаль, что Керенский не удержались. И либералы, к глубочайшему сожалению, не удержались, поверили Ельцину.
Не зря Зеленский сейчас говорит, что ни одного старого лица не должно быть в новой власти. И в чем то он прав.
22.07.2019 16:53:35, Красно Солнышко
а в чем он не прав?
23.07.2019 19:12:25, AleXXX
С одной стороны мне конечно пофиг на небратьев,но с другой -ходили слухи с той стороны что это Коломойский скинул Порошенко. В связи с этим очень сомнительно очередное "перемирие". Коломойский- за силовое решение проблем ,по принципу нет человека-нет проблемы. 22.07.2019 17:30:10, Линдааa
ШаНуар
Победила та партия, у которой банально было больше бабла 22.07.2019 13:35:53, ШаНуар
Шрайбикус
Ленин почему победил? Потому что сми не имели такого охвата и мобильности,и сразу оккупировал то,что имелось. А когда дошло до всех,начались продразверстки и Пр. и массовое уничтожение несогласных, выживали короче. Разницы не вижу,суть одна,это секта. Посмотрите на последний митинг на трубной и на лозунги,весьма показательно. Если им достанется власть захлебнемся в крови. Недавно захлебывались в Чечне,как сейчас русские с обеих сторон на Украине.
20.07.2019 14:26:26, Шрайбикус
Ленин победил потому что его программа и цели соответствовала нуждам народа. А так,да ,были и другие партии,кроме большевиков. Каплан которая убила Ленина состояла в одной из них. 20.07.2019 16:20:13, Линдааa
согласна 21.07.2019 15:38:43, gizhunya
Шрайбикус
какого народа?
Каплан Ленина не убила.Мдаааужжж
20.07.2019 19:24:35, Шрайбикус
Крестьян и рабочих царской России конечно. Особенно последний царь хорошо так свой народ поистреблял.Так что да,уж. Мирно от него отделаться не получилось. 20.07.2019 20:46:43, Линдааa
Шрайбикус
надо или интересоваться вопросом или проходить мимо,если уровень знаний основан на современных учебниках.
20.07.2019 23:47:10, Шрайбикус
...Vit66...
Вам бы поинтересоваться вопросом, что собой представляла страна к октябрю...
А то опломба много, знаний мало.
21.07.2019 17:06:30, ...Vit66...
Шрайбикус
как раз я этим вопросом очень интересовалась и давно,слишком большая разница между тем,что я слышала от родных и написанными былями в учебниках,слишком большая. А как умеют перевирать историю и как горят архивы мы наблюдаем в режиме онлайн довольно-таки часто. Что ни день,то новая ложь о ВОВ,а тут Россия до революции.Но я вам не мешаю оставаться в неведении,мне все равно.
Вы у меня пломбы решили пересчитать? В контексте смотрится потрясающе;)
21.07.2019 21:53:20, Шрайбикус
...Vit66...
Значит поинтересуйтесь ещё раз, чтобы заполнить пробелы и не нести с видом знатока чушь...
21.07.2019 22:21:08, ...Vit66...
Шрайбикус
почему с видом знатока,такое у вас ощущение?:).У меня нет от вас такого,увы. Я достаточно глубоко изучила этот вопрос,нового ничего пока не появилось,чтобы возвращаться.Если что-то найдете,буду рада восхититься вашим широким кругозором.Пока,кроме своей оценки, ничего у вас не вижу,наверное,очень глубоко зарыто.
22.07.2019 00:02:13, Шрайбикус
...Vit66...
По Вашей аргументации наглядно видно насколько "глубоко изучили этот вопрос"...
22.07.2019 06:01:14, ...Vit66...
Шрайбикус
по вашей ничего не видно
22.07.2019 07:49:20, Шрайбикус
...Vit66...
С удовольствием послушаю от знатока, глубоко изучившего вопрос, о том как блестяще обстояли дела в стране накануне октябрьской революции
22.07.2019 08:44:48, ...Vit66...
Шрайбикус
вы считаете,что я буду тратить на вас столько времени?))).Ради чего?Было бы это вам интересно,давно бы все нашли. Местным поиском воспользуйтесь,мы не раз это обсуждали,там есть ссылки.
22.07.2019 10:03:05, Шрайбикус
...Vit66...
Содержательные аргументы...
22.07.2019 10:10:06, ...Vit66...
Шрайбикус
мужчина,сказано в поиск,значит,в поиск.
22.07.2019 11:01:50, Шрайбикус
...Vit66...
Аргументы, один содержательнее другого...
22.07.2019 12:54:51, ...Vit66...
Шрайбикус
это не аргументы,вы сейчас сами себя запутаете. Это вектор
22.07.2019 18:27:42, Шрайбикус
...Vit66...
Ну вот ещё один аргумент в пользу всеобщего благополучия октября 1917 го...
22.07.2019 20:18:37, ...Vit66...
Вы в "храме" этим вопросом интересуетесь? 20.07.2019 23:53:11, Линдааa
Шрайбикус
вы о чем?
я вообще очень любознательный человек
20.07.2019 23:58:50, Шрайбикус
Я не то что прям очень,но поскольку дела привели в исторический регион параллельно интересуюсь, прям вот сейчас можно сказать. Самый депрессивный кстати регион на данный момент.И ведь с такой историей,когда-то был ровня Москве.Ваши соседи. 21.07.2019 22:29:33, Линдааa
Шрайбикус
с вами все в порядке? вы не читаемы.Прочесть можно,понять нет.Никогда не пробовала параллельно интересоваться. Это как?параллельно чему?В общем,спокойной ночи.Утро вечера мудренее.
22.07.2019 00:27:44, Шрайбикус
Параллельно своим делам.Которые никакого отношения к истории России не имеют. Но регион в историческом плане интересный.В том числе и своей церковной историей. Можно массу интересного узнать и о большевиках,и о войнах,и о разных князьях и царях.В том числе о Николае кровавом. 22.07.2019 14:35:23, Линдааa
Шрайбикус
еще раз,вы о чем?я не медиум.Ну были где-то и были,параллелили, рада за вас,что добрались обратно,можно сгинуть в параллели то.
22.07.2019 18:30:20, Шрайбикус
Рано радуетесь-я все еще параллелю))) Довольно интересный регион,с исторической точки зрения. 22.07.2019 20:10:51, Линдааa
Шрайбикус
Совет дня
Чередуйте интеллектуальный труд с периодами отдыха, чтобы избежать переутомления и сохранить позитивный настрой.
[ссылка-1]
22.07.2019 22:03:42, Шрайбикус
Красно Солнышко
"Если им достанется власть захлебнемся в крови."
А не могли бы вы привести конкретные лозунги, которые на это указывают?
Люстрация? Это не про обычных людей. Это про тех, кто незаконно обогатился. И по решению суда. Причем, далеко не все оппозиционеры еще и эту идею поддерживают.
20.07.2019 14:32:01, Красно Солнышко
Шрайбикус
В понедельник угощу ссылочкой на конкретные слова кадра,за которого вы тут с жаром выступали. Сейчас я на даче занята.
20.07.2019 14:44:32, Шрайбикус
Красно Солнышко
Прямой ссылкой только, пожалуйста.
После того форума, на который вы ссылались в прошлый раз, после лексики, которую там используют участники, хочется пойти руки помыть.
20.07.2019 14:56:49, Красно Солнышко
Шрайбикус
угощаю,практически оригинал,твиттер Милова:
[ссылка-1]
Вас не сильно резанула его лексика?а содержание?
20.07.2019 19:41:28, Шрайбикус
Красно Солнышко
Милов не подавал документы. Он не собрал голосов. Может потому и не собрал, что надо следить за лексикой всегда и везде.
Когда он видео записывает, он абсолютно корректен.
[ссылка-1]
20.07.2019 20:23:24, Красно Солнышко
Шрайбикус
и что? на Трубной митинговал?да.Говорил эти слова?говорил.
Вы непонимающую то не включайте,речь о чем? о Трубной.Забыли,память сразу по написании отказывает? Плевать мне на него с его словами и документами. Вы за него недавно топили тут?да.В очередной раз обмишулились.
20.07.2019 23:54:22, Шрайбикус
Красно Солнышко
А вы сами не могли бы писать корректно? Я вроде бы не Милов, чтобы отвечать за него. И на Трубной не была.
Что вы хотите услышать? Что я не одобряю подобную лексику у всех? Так я это вам уже написала. У всех не одобряю.
20.07.2019 23:59:34, Красно Солнышко
Да если бы только лексика. Намерения, которые выражались этой лексикой, вот это еще хуже. Это как-то совсем не по-либеральному, где главная ценность - человек.
21.07.2019 00:08:53, Hel
Я в недоумении. Только что писали, что здешний форум теперь образец высокой дискуссионной культуры, и литературное слово "врете" использовать здесь недопустимо.
А что я сейчас вижу? Оскорбительные высказывания в грубой форме, с употреблением сленга, унижающиго оппонента, и все молчат, кроме КС, воззвавшей к корректности ((

Шрайикус 20.07.2019 23:54:22
"Вы непонимающую то не включайте,речь о чем? о Трубной.Забыли,память сразу по написании отказывает? Плевать мне на него с его словами и документами. Вы за него недавно топили тут?да.В очередной раз обмишулились."

Правильно ли я понимаю, что хамский тон вполне допустим, и только слово "врете" нагло лгущему оппоненту писать нельзя ???
21.07.2019 10:47:15, Москва не сразу троллилась
Шрайбикус
тю, а что тебе не понравилось?я как раз очень корректно все написала,выбирая выражения,не называя вещи своими именами.
21.07.2019 12:31:23, Шрайбикус
Красно Солнышко
Все верно. И уровень вашей "корректности", таким образом, отражает для собеседников и уровень вашей культуры, имхо. Причем, поскольку такой же уровень корректности вы демонстрируете во многих Ваших высказываниях, так что и сомнений в верном определении уровня Вашей культуры тоже давно не возникает.
21.07.2019 12:51:27, Красно Солнышко
Шрайбикус
Вы считаете,что я нуждаюсь в ваших оценках? Вы сюда именно для этого приходите,сортировать конфян по степени согласия с вами? Подобное я впервые наблюдаю в конфе. Всегда были более-менее на равных,но появилась несогласное солнышко и начала строить народ по своим правилам.
21.07.2019 16:06:00, Шрайбикус
Красно Солнышко
Ничего подобного. Я много раз вам поясняла свою позицию. Здесь я высказываю только свое мнение и меня совершенно не волнует согласятся ли с моим мнением оппоненты в конце концов или не согласятся. Мне всегда интересна содержательная сторона и никогда не интересны взаимные упреки и обвинения. Последних стараюсь по максимуму избегать.
21.07.2019 16:10:31, Красно Солнышко
Шрайбикус
Ничего подобного. Со стороны виднее. Вы же тоже все со стороны видите. Вот и я также - ничего подобного. Вы никого не избегаете,а совсем наоборот. Взгляд со стороны;))
21.07.2019 16:18:46, Шрайбикус
Красно Солнышко
Разумеется вы имеете полное право на личное мнение.
21.07.2019 16:22:56, Красно Солнышко
Если я поправила Вас, когда Вы начали вводить участников в заблуждение, говоря о том, что слово "врете" допустимо (Ваши "врете" при этом в конференции оставлены), это вовсе не означает, что Вы теперь можете обсуждать действия модератора или провоцировать на обсуждение действий модератора в конференции. Я Вам предлагаю больше так не делать. Все вопросы - по почте moderator@alp.ru
21.07.2019 11:23:15, Hel
Я не обсуждаю действия модераторов.
Я спрашиваю участников, которые, вашими словами, догворились между собой, что на конфе недопустим оскорбительный тон. Где они, кто они? Может они ответят, каковы границы допутимого на этой конференции в соответсвии с этими договоренностями? Ответьте вы, как постоянный участник дискуссий, а не как модератор. Буду благодарна.

Повторю еще раз, лично меня никто о достигнутых договоренностях в известность не ставил, поэтому я спокойно применила слово "врете", которое здесь употреблялось немеряное количество раз (причем безосновательно), о чем даже написала Красно Солнышку. И вдруг это слово в какой-то момент стало недопустимым. Ладно, я согласна присоединиться к вашм с кем-то договоренностям и не применять это слово. Даже уже не применяю, если обратили внимание)

Но сейчас я вижу, на мой взгляд, совершенно хамске высказывания и пытаюсь уточнить, насколько эти высказывания допустимы, исходя из упомянутых вами договоренностей, и могу ли я их использовать в дальнейшем по отношению к оппонентам. Или, если я завтра напишу ровно тоже самое по отрношению к нику Шрайбикус, мне поставят это на вид?

рс дайте, пожалуйста, ссылку, на обсуждение в конференции границ допустимого, чтобы я могла сама почтать, о чем там велась речь.
21.07.2019 11:49:42, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Вам же объяснили, как действуют в таких случаях, чтобы не нарушать правила. Треугольник жмете или даже пишите личное письмо Модератору.
21.07.2019 11:58:44, Красно Солнышко
Вы не поняли. Я не об этом. У меня нет причин жать на треугольник. Меня абсолютно не напрягают хамске высказываня. И слово "врете" мне не кажется недопустимым. Поэтому я и пытаюсь выяснить границы дозволенного в соответсвии с неизвестными мне договоренностями. Вы участвовали при обсуждении этих договоренностей? Если да, то киньте, пожалуйста, ссылку, я пропустила это обсуждение, начиная с которого слово "врете" стало здесь недопустимым. Я для себя пытаюсь понять, что же здесь можно писать, а что нет.
21.07.2019 12:05:44, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Я участвовала только в том обсуждении, в котором и вы. И меня то как раз напрягают хамские высказывания. Но не потому, что они лично меня как то задевают, а исключительно потому, что они сильно мешают нормальному конструктивному обсуждению, которое сводится к выяснению того, кто тут умнее, а не самого предмета обсуждения, и большая часть обсуждений здесь, таким образом становятся неинтересными.
21.07.2019 12:09:38, Красно Солнышко
Да, я знаю, что вас напрягают хамские высказывания. Вы даже от моего "врете" поморщились))
Меня не напрягают, только если уж совсем за гранью, тогда да.
21.07.2019 12:16:10, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Я считаю такой стиль общения признаком низкого уровня культуры собеседника. И мне неприятно, когда умный образованный человек даже однократно опускается до такой лексики. Я понимаю, что не всегда получается удержаться, тем более, если вокруг только так и общаются. Но все равно да, я "поморщилась" и по поводу вас, и по поводу Милова. Я и по собственному поводу всегда внутренне морщусь, если не сдержалась. Считаю, что тем самым и свои, возможно, самые правильные слова, сильно принижаются.
21.07.2019 12:27:59, Красно Солнышко
Я, честно говоря, вчера обрадовалась, когда узнала, что участники конфы договорились общаться взаимно вежливо. Я тоже предпочла бы спокойно и уважительно обсуждать волнующие темы,
чем упражняться в дальности плевков через монитор. Как наивная поверила.
А сегодня такое разочарование...
21.07.2019 15:56:46, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Вот здесь я с вами полностью соглашусь. Ровно такое же разочарование постигло и меня.
21.07.2019 15:57:39, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Если все то же самое сказать нормальными словами, то речь идет о том, что наказание для тех, кто допустил беззаконие, должно быть неизбежным. Что вас не устраивает в таких намерениях?
21.07.2019 00:30:11, Красно Солнышко
Если бы он так сказал, то у меня никаких вопросов не возникло бы. Гадать, хотел он сказать именно это или озвучил свои истинные намерения, я не хочу.
21.07.2019 10:27:44, Hel
Красно Солнышко
Вы написали "Намерения, которые выражались этой лексикой, вот это еще хуже."
Из его слов никаких намерений всех потопить в крови, как утверждала Шрайбикус - абсолютно не следует.
Так что не красит его сама форма высказывания, и это сомнений у меня никаких не вызывает, но точно не содержание.

И я бы безусловно согласилась бы с вами обеими, что данного человека надо опасаться, мало ли что ему в голову придет с такой то лексикой (а, для меня, следовательно низким уровнем культуры), если бы Милов так все время говорил. Однако я впервые слышу от него такие высказывания, хотя регулярно и давно его слушаю и смотрю, поэтому могу только предположить, что тут он был явно в состоянии аффекта, так сказать, хотя и все равно не стоило. Ровно об этом я и написала. И даже ссылку дала чтобы посмотреть на него в нормальной обстановке.
21.07.2019 12:39:17, Красно Солнышко
А резать головы без крови не получится.
21.07.2019 14:13:27, Hel
Красно Солнышко
С чего вы взяли? Вот как то пока не вижу ни одной отрезанной головы на той же Украине, например.
Или вы ставите знак равенства между лишением кормушки и гильотиной?
21.07.2019 14:46:11, Красно Солнышко
Я говорю о высказывании Милова, где он сказал, что надо резать головы. Вы же, вроде как, читали его высказывание, обсуждали его лексику?
При чем здесь Украина, лишение кормушки (КОГО лишают, если высказался так Милов, который не собрал подписи)? Ему не получилось пробиться к кормушке, если уж брать Ваше высказывание. Вы точно хотели сказать именно это?
21.07.2019 15:20:30, Hel
Красно Солнышко
Там аллегория, грубая, конечно, но только аллегория. Мне кажется, это всем очевидно.

Милов, с моей точки зрения, разочарован не тем, что сам к кормушке не попал, а тем, что ему пока не удается бороться с теми, кто использует власть только как собственную кормушку.
21.07.2019 15:45:59, Красно Солнышко
Я совершенно не собираюсь гадать, аллегория у него это или намерения.
Какая разница, чем он там разочарован?
Прямо удивительно, то Вы пугаетесь сами и пугаете других опасностью митинга в одном месте и мероприятия в другом, а тут вот прямо прямым текстом Вам и окружающим сообщают о том, что "будем резать головы", а для Вас это всего лишь "грубая аллегория".
21.07.2019 16:17:20, Hel
Красно Солнышко
Так все же просто. Проблемы с митингами уже были неоднократно. А вот головы давно никто не рубит.
Тем более это совершенно невозможно для тех, кто либеральных взглядов придерживается.
21.07.2019 16:25:55, Красно Солнышко
Так от либералов и подобной фразы не должно быть, по идее. Будь она хоть аллегорией, хоть выражением намерения. У них же убеждения, при которых подобные фразы в принципе невозможны, ценность человеческой жизни и т.д.? Невозможно-то невозможно, а фраза все же уже есть.
21.07.2019 16:33:12, Hel
Красно Солнышко
Не должно. Но все живые люди и все когда-нибудь ошибаются.
Наличие фразы я не оспариваю. Но спорили мы совсем о другом. Доказывает ли эта фраза, что либералы готовы отрезать головы. Нет, не доказывает. Очевидно, что это было исключительно фигуральное выражение.
21.07.2019 20:57:44, Красно Солнышко
Не доказывает, но и вовсе не очевидно, что это исключительно фигуральное выражение.
Вы сейчас пытаетесь "закрыть глаза" на подобный "звоночек", пытаясь оправдать Милова.
Он живой человек, он может ошибаться..Но у него же убеждения должны быть в этой области просто железобетонные. Может, под влиянием момента само "нутро" выглянуло, а убеждения, которые декларируются в интервью, это просто путь к той самой "кормушке"?
Он, оказывается, сперва был в Ельцинской команде, а потом с Немцовым. Т.е. либеральнее некуда.
22.07.2019 01:03:43, Hel
Красно Солнышко
Может быть вы и правы. Но тогда тем более непонятно, почему вы не понимаете как велика роль предвыборной агитации и дебатов. Как еще можно оценить кандидата? Как еще можно сделать осознанный выбор?
22.07.2019 16:55:43, Красно Солнышко
С чего это вдруг я не понимаю роли агитации и дебатов?! Очень даже понимаю. На Украине вот дебатов в первом туре вообще не было, например. У нас они были, кроме дебатов с Путиным. Я их даже смотрела, когда дебатировали те, кто мог меня заинтересовать в принципе. Я говорила, что когда кандидатов больше даже 10, то увидеть дебаты уже малореально. Это говорилось к тому, что Вы восхищались наличием 39 кандидатов в списках Украины.
22.07.2019 18:52:14, Hel
Красно Солнышко
Совершенно нет необходимости смотреть все дебаты. Достаточно посмотреть 3-4 кандидатов, между которыми делаешь выбор.
22.07.2019 19:18:52, Красно Солнышко
Так эти три-четыре кандидата могут дебатировать не только между собой, а и с другими. И чем их больше, тем больше будет дебатов. Столько времени на все это смотреть у меня точно нет.
Так откуда Вы взяли, что я не понимаю ценность дебатов?
22.07.2019 23:39:24, Hel
Красно Солнышко
Кто вас застасляет смотреть все дебаты? Чтобы принять решение, все смотреть нет необходимости.

"Так откуда Вы взяли, что я не понимаю ценность дебатов?"
Из того, что вы готовы чтобы кто-то ограничивал ваш выбор только потому, что бюллетень будет слишком длинный и дебатов вам придется слишком много смотреть. То есть для вас вот эти мелочи важнее процедуры.
22.07.2019 23:46:43, Красно Солнышко
Мое время, которое я готова тратить на то, чтобы посмотреть дебаты - это не мелочи.
Но начали Вы с того, что я не понимаю, как велика роль агитации и дебатов. При том, что я никогда не говорила, что дебаты не важны, а говорила, что мне они, как раз, важны. Но чем больше кандидатов, тем больше дебатов, все не пересмотришь.
Вот ЭТО свое мнение, о том, что дебаты и агитация мне не важны, Вы откуда взяли?
23.07.2019 00:02:39, Hel
Шрайбикус
Как мило,у вас аллегория,у меня лексика:))) Высокий культурный уровень:))
21.07.2019 16:09:07, Шрайбикус
Красно Солнышко
Аллегория не у меня, а у Милова.
Причем, в вашем примере, у него и лексика тоже хромает. Но мы обсуждали не вопрос формы, а вопрос содержания, именно по поводу содержания я написала, что это аллегория. Так что нет никакого противоречия.
Милов однозначно не прав, когда использует такую лексику, но головы он рубить и в крови топить всех все-таки не собирался.
21.07.2019 16:28:57, Красно Солнышко
А что он собирался или не собирался, знает только он.
21.07.2019 19:55:09, Hel
Шрайбикус
Это он вам лично по секрету сказал? Вот я вижу другое,мало того,всегда сразу верю подобным обещаниям.
21.07.2019 16:35:17, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я же уже пояснила вам, что смотрю его обзоры регулярно, его позиция по основным вопросам мне известна.
21.07.2019 20:54:43, Красно Солнышко
Вы никогда не сталкивались с тем, что человек говорит одно, потому что ему это нужно для каких-то целей, а на самом деле он совсем другой?
Если посмотреть заседания СБ ООН, то может сложиться впечатление, что там после заседания чуть ли не драки дойдет. Ан нет, ответ на вопрос, как вы общаетесь после заседаний - нормально, с похлопыванием по плечам друг друга. Так что человек, дающий интервью, очень даже может отличаться от человека в других условиях.
22.07.2019 01:09:59, Hel
Красно Солнышко
Я всегда это имею в виду.
22.07.2019 16:57:12, Красно Солнышко
Тогда зачем говорить про "все живые люди, все могут ошибаться"? Это же, фактически, попытка его оправдать.
22.07.2019 23:10:02, Hel
Красно Солнышко
У вас очень странное деление. Все либо черное, либо белое. И люди либо сплошной идеал, либо наоборот. А все же сложнее.
23.07.2019 00:00:19, Красно Солнышко
Шрайбикус
писать корректно ни за него,ни за вас не могу:).
Считаете, что все только и ждут вашего одобрения?)))))
В общем,капитуляцию принимаю,хотя форму вы выбрали своеобразную)))
21.07.2019 00:05:31, Шрайбикус
Красно Солнышко
Вы о какой капитуляции? Мы обсуждали вашу фразу: "Если им достанется власть захлебнемся в крови." Приведенный твит Милова, не спорю, его не красит, но и вашего высказывания никак не доказывает. В целом Милов уж точно по взглядам никак не радикал, такой срыв для него не характерен. Я его экономические и политические обзоры регулярно смотрю, у него совсем другие идеи.
21.07.2019 00:24:30, Красно Солнышко
Шрайбикус
О вашей капитуляции,хоть вы и сделали попытку прикрыть ее моей якобы некорректной лексикой. Но это капитуляция:),т.ч. кручу-верчу не получилось.
21.07.2019 16:12:12, Шрайбикус
Красно Солнышко
Вы безусловно имеете полное право как высказывать самые фантастические гипотезы, так и искренне в них верить.
21.07.2019 16:28:07, Красно Солнышко
Quokka ©
У большевиков была ПРОГРАММА действий.
20.07.2019 13:22:53, Quokka ©
Степная кошка
вот когда либералы выкинут лозунг "Грабь награбленное", т.е. перестанут быть либералами, а превратятся в большевиков, то за ними и пойдут "массы"
19.07.2019 22:42:37, Степная кошка
Ваша категоричность похожа на большевистскую ;) 19.07.2019 22:58:13, gizhunya
Степная кошка
при чем тут категоричность. Не надо путать соленое со сладким. Разные они, большевики и либералы. Почитайте википедию что ли.
20.07.2019 04:23:46, Степная кошка
Красно Солнышко
Мне тоже кажется, что сравнивать большевиков и либералов - это даже не как соленое со сладким сравнивать, а как соленое с горячим.
Большевики, в отличие от меньшевиков, выступили за вооруженный захват власти. И осуществили его. В наших нынешних представлениях они радикалы вообще. И я, между прочим, как раз за ответ на этот вопрос (дополнительным шел), получила пять на экзамене по истории КПСС :-)

Либералов уже обсуждали. Однако еще раз:
"Конец XVII в. – идеи либерализма (лат. liberalism – «свободный») появляются в трактатах Джона Локка («Два трактата о правлении», «Послание о веротерпимости»). Они легли в основу философии Просвещения XVIII века и были направлены против феодализма и абсолютизма. Основные положения идеологии либерализма были оформлены в XIX веке.

Основополагающие идеи и ценности либерализма:
Идея абсолютной ценности человеческой личности и изначального (по рождению) равенства всех людей.
Свобода личности. Свобода, ограниченная рамками закона, то есть не угрожающая свободе других.
Индивидуализм. Отдельный человек ценится больше, чем группа или сообщество. Индивид рассматривается как самоцель и движущая сила общества, а государство – средство для достижения индивидом цели.
Равенство. Речь идет о равенстве возможностей, на основании которых каждый добивается разных результатов в зависимости от способностей и трудолюбия.
Признание определенных неотчуждаемых прав человека (на жизнь, свободу слова, печати, собраний и т.п.). Приверженность демократии, парламентаризму и идее правового государства. Идея государства – «ночного сторожа», главные функции которого охрана порядка и защита от внешней опасности.
Толерантность. Идея толерантности предполагает наличие плюрализма – политического и культурного разнообразия в рамках единого общества.
В экономике либерализм отстаивает идеи свободного рынка и свободной конкуренции".

Где тут радикализм? Да даже близко нет. Сплошная толерантность :-)
20.07.2019 12:55:11, Красно Солнышко
не вижу я толерантности, уж извините. Они только за СВОИ права и СВОЁ равенство, к другим относятся как к "низшим звеньям пищевой цепочки". Диссиденты точно так же делали. 21.07.2019 15:32:57, gizhunya
Красно Солнышко
В каких поступках либералов, по вашему, это проявляется?
И почему вы Москву с либералами ассоциирует, причем, со всеми?
Она же частное лицо. Вроде бы даже в партиях не состоит, не говоря уж о лидерстве.
21.07.2019 15:49:14, Красно Солнышко
Всё то же самое (про ассoциации) я могу спросить и у Вас, но не буду :)
21.07.2019 17:13:33, gizhunya
По-моему, Вы сами не очень в теме :) 20.07.2019 07:31:51, gizhunya
Степная кошка
видимо у меня другое представление о либералах. У них никогда не было цели поднимать народ на революции.
И чего эту власть менять-то? Можно спокойно сидеть на берегу...
20.07.2019 07:42:39, Степная кошка
Вы извините меня, пожалуйста, если мой ответ Вам показался резким. Вопрос мой был навеян многоответными нижними темами :)
Я, конечно, против революций.
20.07.2019 08:04:37, gizhunya
...Vit66...
Действующая власть довела страну до ручки...
Плюс большевики скооперировались с популярными в крестьянской среде левыми эссерами...

На момент февральской революции партия большевиков была немногочислена и особой популярность не пользовалась, однако к октябрю страна лежала в таких руинах, что народ пошёл за ними.

Либералы занимались говорильней, большевики делом...
19.07.2019 21:22:49, ...Vit66...
Шрайбикус
:) крестьяне набрали кредитов. Чтобы их выплатить, мужчины отправились в города на заработки
Это была та самая движущая рев.масса,выплачивать не хотелось.
Страна совсем не лежала в руинах,наоборот. Учебники по истории писали большевики и иноземцы.
20.07.2019 14:40:26, Шрайбикус
А нынешние либералы от прежних отличаются? 19.07.2019 22:59:25, gizhunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!