Раздел: Международные отношения (Переговоры Путина с Зеленским)

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Хорошие новости

"МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Владимир Путин провел первые телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Как уточнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, инициатива исходила от украинской стороны."
[ссылка-1]
11.07.2019 21:03:31,

533 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как я жил без этой новости 18.07.2019 13:19:27, master.astrakhan
Не очень хорошая новость для Зеленского.
США отказали Зеленскому в его предложении о расширении состава нормандской четверки и включению туда США и Великобритании.
Видите, как дело повернулось, а Вы переживали, что Россия не бросилась сразу соглашаться на это предложение Зеленского, а ответила, что рассмотрит это предложение.
13.07.2019 11:30:32, Hel
Пустячок - а приятно, да? :-)

В этой связи три риторических вопроса: Ты правда думаешь, что США не играют роли в этом процессе? (Даже здешние икперды, помнится, заходились в истериках по поводу визитов Байдена).

Исходя из того, что США включены в процесс,зачем Зеленскому надо было делать официальный запрос на их участие?

И наконец, исходя из предыдущих двух фактов, как ты думаешь, зачем США надо было официально обозначить свою позицию?

Или все опять слишком сложно? :)
13.07.2019 21:32:05, ===
Нет, ничего сложного.
США сделали гадость на Европейском континенте, расхлебывать последствия пришлось европейцам. США пытались влезть и в этот процесс, но им сказали не лезть. Появились Минские соглашения. Собственно, но этом все. По какой причине США приняли, что им не место в этом конфликте, я не знаю. Но приняли.
А ты думаешь, что США - одна из сторон конфликта на Украине? Ты точно хотела сказать именно это или излишне увлеклась в попытке поязвить? О, так ты уверена, что США вовлечены в процесс! Странно, а Красно Солнышко, например, почему-то так не думает, насколько я вижу.
Это слишком сложно?.
14.07.2019 02:36:26, Hel
Барабан вон вещал, что Зеленского вашингтонщина избирала. И где были твои шедевральные геополитические расклады? 14.07.2019 05:05:31, ===
Ты от темы не уходи. Не ТСБ, а именно ты писала вот это все, что выше, про вовлеченность США в события на Украине (Донбассе).
Выборы Зеленского это совсем другая тема.
14.07.2019 12:43:27, Hel
Я разве недостаточно ясно написала, что вопросы мои были риторические?

Я знаю, как развивались события на Украине и какую роль играли Россия, США и Европа. Обсуждать это с тобой мне неинтересно.
15.07.2019 18:59:21, ===
Красно Солнышко
Меня вот только удивляет, как это может быть непонятно. Одни и то же, одно и то же по кругу.
Ну все же уже 10 раз объяснили про эти "стороны конфликта".
15.07.2019 22:51:11, Красно Солнышко
Да с чего Вы взяли, что Ваше мнение - это истина?
"Ну все же уже 10 раз объяснили про эти "стороны конфликта" - а зачем повторять 10 раз одно и тоже, когда собеседник Вам изначально говорит, что не согласен с этим?
Вы искренне полагаете, что после 10 повторения он устанет и замолчит (для Вас = согласится)?
Вот ===, например, сообщает о том, что США являются одной из сторон конфликта (вовлечены в процесс). Вас это как-то волнует?
16.07.2019 01:13:40, Hel
Красно Солнышко
Мне все равно согласитесь вы со мной или нет. А вы сами то искренне верите, что если 10 раз спросите, то я с вами соглашусь? С какой целью вы одни и те же вопросы снова и снова задаете? Неужели хотите самоутвердиться таким образом? Так не особо у вас получается как то. Выглядите все смешнее и смешнее продолжая жевать кактус и давая советы, которых у вас не просили. Но я не против. Даже забавно уже становится.
16.07.2019 01:32:23, Красно Солнышко
Мне приходится по 10 раз задавать одни и те же вопросы, потому что Вы не отвечаете на конкретно поставленные вопросы. Мне не нужно, чтобы Вы со мной соглашались, ответив на мой вопрос. Неужели Вы воспринимаете свой ответ именно так? Мне просто нужен Ваш ответ, чтобы понять, на чем базируется то или иное Ваше высказывание. Но его крайне сложно добиться от Вас.
Вспомните, сколько времени прошло, пока Вы признали, что Вам назвали крупные стройки?
Если Вы считаете допустимым и весомым аргументом в дискуссии то, что написали в конце Вашего сообщения, то меня не удивляет, что Вы приводите ссылки, про которые сами потом соглашаетесь, что риторика в них недостойная.
16.07.2019 08:34:58, Hel
Красно Солнышко
Да я сразу "признала" что там крупные стройки. Но мы обсуждали не это, вопрос был об экономическом развитии успешном или не очень. А приведенные вами примеры ничего в общей ситуации не меняют.

"Мне приходится по 10 раз задавать одни и те же вопросы..."
Вы здесь кому то что-то должны? Если я из раза в раз разочаровываю вас отсутствием ответы на ваши вопросы. Если ничего не понимаю. Какая вам нужда общаться с таким неважным оппонентом снова и снова раздувая при этом никчемные, с вашей точки зрения, темы?
16.07.2019 11:28:16, Красно Солнышко
Неправда. В предыдущем обсуждении про стройки Вы постоянно повторяли, что "Вас это не убеждает". И сами просили привести Вам такие примеры, Вам их и приводили. А теперь, оказывается, Вам ответ на этот вопрос был не нужен, потому что обсуждали Вы совсем другую тему? И Вы только недавно признали, что да, они крупные. И то далеко не сразу это произошло.
Вы опять обманываете, переиначивая мои слова. Я не называла Ваши темы никчемными. Вот и из-за подобных передергиваний и обманов темы тоже раздуваются.
Зачем я (и другие) задаем Вам вопросы, я уже объяснила. Не видели, не поняли, делаете вид, что не было?
Вот поэтому и приходится повторять. А потом Вы спрашиваете, зачем же это делается?
Чтобы понять, откуда у собеседника взялось такое мнение или получился такой вывод, бывают нужны уточняющие конкретные вопросы. Это ОТВЕТ на Ваш вопрос, зачем приходится повторять.
А Вы зачем мне отвечаете, да еще попутно рассказывая про зевоту, скуку и прочее? Вас кто-то заставляет мне отвечать?
16.07.2019 12:01:35, Hel
Красно Солнышко
Если я завожу тему, я считаю правильным отвечать тем, кто в ней участвует и корректно ведет дискуссию. Из вежливости.
Про стройки читайте предыдущие темы. Я все вам пояснила. Если человек чего-то не хочет понимать, объяснять ему снова и снова бесполезно.
16.07.2019 12:04:59, Красно Солнышко
Я прекрасно помню тему про стройку.
" Приведите мне примеры трех крупных строек"
"Вот эта, эта, эта"
"Не убеждает".
Я говорила про мост, Вы мне приписали слова про Восточный.Но это так, к слову.
Сейчас Вы пытаетесь представить, что в том обсуждении не просили предоставить Вам примеры? А просто обсуждали разбазаривание средств? Так это неправда. Вы просили привести Вам примеры.И что Вы мне объясняли? Что стройки не такие крупные? Так сейчас, наконец, согласились.
Что тратится слишком много денег и часть разворовывается? Так я эту тему не обсуждала. Что по экономическим соображениям не надо было строить мост, а это попытка купить лояльность крымчан? Для меня данный тезис выглядит дико. Это надо совсем не знать про экономику, чтобы на полном серьезе заявлять такое.
16.07.2019 12:53:53, Hel
Красно Солнышко
Я просила привести примеры просто так что ли? Нет конечно! Там были предыдущие обсуждения, где обсуждалось как развивается Россия. Есть прогресс или в целом регресс. В том то и дело, что вы как обычно проигнорировали контекст, а я еще и виновата и вынуждена вновь и вновь вам прописные истины втолковывать.
16.07.2019 13:07:35, Красно Солнышко
Вы мне втолковываете прописные истины?! Ну надо же..какое самомнение, однако..
А зачем Вы это делаете?
И главное, почему считаете, что я в этом нуждаюсь, а Ваш уровень знаний настолько выше моего, что я могу не знать каких-то прописных вещей?
16.07.2019 16:48:05, Hel
Красно Солнышко
Ну а что еще остается? Не отвечать, невежливо. Ответить так, как душа просит, воспитание не позволяет :-)
16.07.2019 18:05:20, Красно Солнышко
Могу посоветовать вариант - не пытаться мне втолковывать истины, которые Вы считаете прописными. Для разнообразия, раз уж считаете, что не отвечать невежливо, можно попробовать отвечать на конкретные вопросы, которые Вам задаются.
17.07.2019 01:57:42, Hel
Красно Солнышко
Ценность ваших советов для меня, увы, стремится к нулю.
17.07.2019 02:04:15, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я не понимаю только почему плохие новости для Украины (лично я особых проблем не вижу, но с ваших слов) - это хорошие новости для России? Чем им хуже, тем россиянам лучше что ли, по-вашему? И после всего этого еще давайте дружить, давайте поговорим, телемост проведем - как то алогично, не находите?

Или может быть вы думаете, что если бы Путин поторопился согласиться, а Великобритания и США потом отказались бы, это бы как то Путина унизило?

Но тут еще можно долго гадать, как вы рассуждаете. Просто поясните свою позицию. Что бы принципиально изменилось, если бы Путин согласился сразу? Ну отказались остальные. И что? Было бы предложено, как говорится.
13.07.2019 12:41:33, Красно Солнышко
1. Я не сказала, что это плохие новости для Украины. Я сказала, что это не очень хорошая новость для Зеленского. Потому что он предложил, а на свое предложение получил отказ. Вряд ли предлагал ради этого, скорее все же ожидал, что США его в этом поддержат. Почему Вы так интерпретировали мои слова - это к Вам вопрос.
2.Тем более я не говорила, что плохая новость для Украины - это хорошая новость для России. Опять же к Вам вопрос, почему Вы именно таким образом поняли мои слова. Дальнейшие Ваши рассуждения на эту тему не имеет смысла комментировать, поскольку Ваш вывод изначально не правильный. Для меня алогично делать подобные выводы из слов собеседника, который ничего подобного в виду не имел, но Вас это не останавливает. Я не смогу объяснить за Вас, каким образом Вы пришли к таким выводам.
3. Я думаю, что имеет смысл придерживаться того формата, который уже существует. И нужно заниматься выполнением уже достигнутых и подписанных договоренностей, а не тянуть время, предлагая собираться в другом составе или что-то еще. Попытки привлечь США уже были, получали отказ. Не только от России, кстати. Зачем и ради чего нужно скорее соглашаться и менять свою позицию, без каких-либо гарантий, что при расширении состава четверки достигнутые договоренности начнут выполняться? Цель же именно эта, чтобы были выполнены эти договоренности, а не в проведении разнообразных встреч в таком или другом составе. И то Россия не отказала сразу, а согласилась рассмотреть возможные плюсы такого расширения. Если бы согласилась сразу (не понятно, зачем, ну да ладно, допустим), то сейчас выглядела бы как пытающаяся бежать впереди паровоза. Зачем это надо? Остальные участники четверки тоже не побежали сразу соглашаться на подобное предложение.
А сказала я об этом отказе США именно потому, что это же Вы возмущались, почему Россия не реагирует согласием (?) на предложение Зеленского (Кремль молчит), при том, что даже не знали, что реакция была.
Так может, не стоит торопиться с выводами и подождать развития ситуации?
13.07.2019 13:12:13, Hel
Красно Солнышко
Ну хорошо. Даже если предположить, что для Зеленского это плохие новости, то для россиян то что из этого. Этому радоваться надо, огорчаться. Что за стремление то такое ловить Зеленского на ошибках (считать что поймали, хотя я ошибок не вижу) и радоваться этому? Или не радоваться. Тогда просто зачем ловить?

По последнему пункту у нас с вами опять разные вводные. Вы не считаете Россию стороной конфликта, и в вашей логике все нормально, что вы и дальше там пишите. Но Украина то считает. И если из этого исходить, то тогда понятно, почему нежелание Путина отвечать говорит не в его пользу, так как косвенно подтверждает его нежелание в принципе мира на Донбассе. Соответствует это действительности или нет - тут мы опять с вами во вводных расходимся.
13.07.2019 14:07:54, Красно Солнышко
1."Ну хорошо. Даже если предположить, что для Зеленского это плохие новости, то для россиян то что из этого." Ничего для россиян из этого. Это просто не очень хорошая новость для Зеленского. Далее стоит точка. Зачем Вы пытаетесь привязать эту фразу то к тому, что России хорошо из-за того, что Украине плохо (откуда вообще из этой короткой фразы такой вывод взялся?), то теперь опять "то для россиян.это.."
2."Но Украина то считает. И если из этого исходить, то тогда понятно, почему нежелание Путина отвечать говорит не в его пользу, "
Если по п.1 "то для россиян-то что из этого", то тогда и по п. 2 должна быть такая же реакция на "Но украина-то считает". То, что в данном случае не важно, что думает Украина по этому поводу, я уже говорила несколько раз. По Минскими соглашениям Россия не является стороной этого конфликта. Сколько раз надо это повторить? При чем здесь мнение Украины?
Но вот почему в одном случае у Вас для россиян не важно, а во втором случае важно, "что там на Украине", Вы со своей логикой сами разбирайтесь. По мне это типичные двойные стандарты, а уж что это для Вас - без понятия.
13.07.2019 18:30:17, Hel
Красно Солнышко
1) "Это просто не очень хорошая новость для Зеленского".
Почему вы так решили? Вы же не знаете его мотивацию. Может быть это двухходовка. Предположим, он не мог не пригласить, всегда же приглашали до него, было бы невежливо, но реально зачем ему на этих переговорах США и Великобритания, если он уверен, что все дело только в позиции России? Назовите хотя бы одну причину.

2) "То, что в данном случае не важно, что думает Украина по этому поводу, я уже говорила несколько раз. По Минскими соглашениям Россия не является стороной этого конфликта."
Ну так у нас здесь с вами главное расхождение. Вы говорите о формальной стороне дела, зафиксированной в документах, а я вам говорю о возможных истинных мотивах.
Если Минское соглашение не работает уже столько лет, то стоит ли за него продолжать цепляться? Только тогда, имхо, когда положение дел устраивает, когда на самом деле нет задачи разрешить, наконец, эту ситуацию.
13.07.2019 18:39:26, Красно Солнышко
1. Я объяснила уже. Вы же читали и отвечали на это сообщение.
"Я сказала, что это не очень хорошая новость для Зеленского. Потому что он предложил, а на свое предложение получил отказ. Вряд ли предлагал ради этого, скорее все же ожидал, что США его в этом поддержат." Не выдумывайте, "всегда приглашали до него" - это неправда. Вы уже продемонстрировали, что не в курсе этой ситуации, сейас Вы подобными сообщениями только продолжаете доказывать свое полное незнание данного вопроса.
2. Да мне все равно, что Вы не можете принять, что по Минским соглашениям Россия не является стороной конфликта. Мне достаточно того, что это принято в документе, который мало того, что подписан Украиной и другими странами, так еще одобрен ОБСЕ и ООН. Вы считаете иначе? Ну так это Ваши проблемы.
3. А вот вопрос, стоит ли цепляться за Минские соглашения я предлагаю Вам задать Германии, Франции, правительству России, ОБСЕ и ООН, не говоря уже об Украине, которые продолжают говорить, что альтернативы Минским соглашениям НЕТ. Вы можете это НЕТ понять и принять? Или будете спорить со всеми этими представителями и организациями? Считаете себя более компетентной? Флаг в руки. США и то сказали, что нормандской четверки (т.е. тех же самых Минских соглашений вполне достаточно).
Вы все же подумайте, в своем желании что-то доказать имеет ли смысл выставлять себя в свете полной некомпетентности в вопросе, который пытаетесь обсудить.
14.07.2019 02:50:46, Hel
Задача разрешить ситуацию есть конечно,но видимо нет решения. Тут надо смотреть о чем говорили Путин с Трампом. Скорее всего нет решения пока. 13.07.2019 22:36:50, Линдааa
Красно Солнышко
Я считаю, что есть. Причем, даже одного Путина было бы достаточно. Его искреннего желания.
13.07.2019 23:23:31, Красно Солнышко
А какое? 13.07.2019 23:26:16, Линдааa
Красно Солнышко
Неужели не догадываетесь?
Можно, конечно, не соглашаться, но по сути то ответ ясен.
13.07.2019 23:39:36, Красно Солнышко
Вообще не ясен. Понятно,что нашей стране крайне невыгодна ситуация на Донбассе,и в экономическом,и в политическом плане, но вот как ее изменить-мне не понятно. Только путем сделки с сегодняшними владельцами Украины это возможно.Но им-то зачем. 14.07.2019 12:17:12, Линдааa
Красно Солнышко
Стране конечно невыгодна. Но уверены ли вы, что действия ведутся именно в интересах людей, а не отдельных лиц?
14.07.2019 12:31:36, Красно Солнышко
Уверена что действия ведутся в интересах государства. Интересы людей никого не волнуют тут. 14.07.2019 12:55:29, Линдааa
Красно Солнышко
Если бы в интересах государства. А люди разные бывают. Свои личные интересы, очень даже волнуют. Не волнуют интересы избирателей - это правда.
14.07.2019 13:53:58, Красно Солнышко
А куда ему деваться-то? Я Зеленского имею в виду. Мне тут где-то уже попалось, что Коломойский считает, что на Донбассе Украина воюет сама с собой, а не с Россией 12.07.2019 21:50:40, Lady Z
это его последнее интервью, судьба фирташа не дает ему покоя, поэтому приходиться крутиться перед трампом.... он заявил, что россия конечно имеет интерес в этой войне, но и штаты, и европа там тоже наделали делов... вообще и Зе попал по крупному, порох ставил на хиллари и попал:), теперь трамп вызывает зе на ковер по поводу байдена... и для него трудный выбор - сдать байдена (а вдруг тот выиграет выборы) или не сдать... (а вдруг трамп победит?) 12.07.2019 22:21:44, Lubanya
Порох конечно сильно лоханулся,когда посмел что-то повякать против Трампа.Как впрочем и его "уважаемые партнеры" тогда. Решил видимо что и ему можно раз все прочие так.Забыл свое место,за что и поплатился. Трамп наверняка запомнил. И думается мне что Трампа выберут снова:) 13.07.2019 15:02:52, Линдааa
Шрайбикус
выбор то как раз не трудный-сдать,потому как не он его пастух и выборы Трамп выиграет.
13.07.2019 00:46:15, Шрайбикус
Мне парня жалко, если честно. Был отличным комиком, успешным бизнесменом. А сейчас над пропастью стоит. Даже интересно, что же было в том предложении ему, от которого он не смог отказаться ) 12.07.2019 22:28:10, Lady Z
живым бы до конца срока досидел 12.07.2019 22:29:39, Lubanya
Думаю, что живым останется, а вот до конца срока... 12.07.2019 22:58:49, Lady Z
не думаю
12.07.2019 23:09:09, AleXXX
Да и фиг с ним. Но парня все равно жалко, ему бы жить и жить 12.07.2019 23:13:36, Lady Z
не жалко. Совсем.
12.07.2019 23:17:14, AleXXX
Злой ты и не добрый ) 12.07.2019 23:35:22, Lady Z
В следующий раз будет более убедительно выразить жалость и равнодушие в меньше, чем 300+ сообщений. :-)) 13.07.2019 03:20:57, ===
ГрандПапчик✈
"Какая я умная!" - подумала она...(с)
13.07.2019 09:08:34, ГрандПапчик✈
В следующий, впрочем, как и в этот, раз, я разберусь сама, что мне и как делать )

P.S. Фотография дочурки на руках у Байдена уже стоит на прикроватной тумбочке? ) Или в красном углу гостиной висит? )
13.07.2019 08:47:09, Lady Z
Какое Великодушие. Прямо как с грузинским вином :-) 12.07.2019 03:14:03, ===
Правильная аналогия. Зеленские и Порошенки приходят и уходят, а народы остаются. Вот из уважения к народам и приходится общаться с Зеленскими и Порошенками.
12.07.2019 15:02:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Откуда столько пренебрежения к президенту, избранному украинцами? Почему вы считаете, что Россия может себе это позволить? Мало ли кому и кто не нравится. Он официальное лицо. И если мы возмущаемся, что в Грузии нелестно отзываются о нашем президенте, то почему сами позволяем себе нелестные отзывы? Вот все эти "клоун", например? Разве это достойное поведение?
12.07.2019 15:28:37, Красно Солнышко
Где и в чём Вы увидели пренебрежение? Человека судят по делам. Что сделал Зеленский кроме хорошо сыгранных ролей? Ну и зачем ВВП ему звонить? Автограф спросить?
12.07.2019 23:36:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Он выиграл выборы. Честно. Без административного ресурса. Без фильтров. Выиграл у 36 других кандидатов. Выиграл у действующего президента.
Хотя бы из уважения к украинцам, имхо, позвонить стоило.
12.07.2019 23:43:17, Красно Солнышко
звонил ли Сталин Гитлеру? Поздравлял ли? :)
15.07.2019 13:58:22, AleXXX
Красно Солнышко
А кто в твоей комбинации кто?
Кто кого считает агрессором?
15.07.2019 15:51:21, Красно Солнышко
на один вопрос отвечаешь двумя? Как 5 пункт? :)
15.07.2019 18:42:48, AleXXX
Красно Солнышко
Это связанные вопросы. И они содержат ответы. Ты же умный. Прекрасно все понял.
15.07.2019 21:33:04, Красно Солнышко
Даже если и признать все эти глупости за чистую монету, что он сам всё предвидел, сам на свои деньги заблаговременно снял Слугу Народа и провёл блестящую медийную кампанию выборов, честность которых примерно соответствует честности выборов Порошенко, то главный вопрос - какая от того польза украинскому народу или хотя бы государству?
12.07.2019 23:55:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Про глупости - это вам лучше Соловьева послушать. Я в таком духе обсуждать что-либо не собираюсь. Я исхожу из того, что украинцы точно не глупее нас с вами. И если более 70% процентов поддержали Зеленского на выборах, то их выбор следует уважать.
13.07.2019 00:02:56, Красно Солнышко
Я понимаю, что Вы дискутируете слишком со многими участниками, но всё-таки читайте внимательнее. Даже интересно, где Вы нашли у меня что-то про глупость украинцев. Глупость в том, чтобы считать Зеленского единственным и неповторимым автором своей президентской кампании, если даже компания Квартал 95, которая почти полностью её организовала, принадлежит не ему. Что уж там говорить о сценариях и прочем.
13.07.2019 15:09:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
А кто так считает? И с чего вы это взяли?
Любая предвыборная компания - это всегда работа команды. Один в поле не воин. Это же очевидно.
13.07.2019 15:29:49, Красно Солнышко
Вы, конечно. И повторяете это на каждом шагу.
13.07.2019 15:51:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Да? А цитату вы не могли бы привезти? Может вы просто не учли контекст? Хотелось бы понять вашу логику, когда вы такие выводы делаете.
13.07.2019 16:04:18, Красно Солнышко
Просто поднимитесь чуть вверх.
"Он выиграл выборы. Честно. Без административного ресурса. Без фильтров. Выиграл у 36 других кандидатов."
13.07.2019 17:46:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Все именно так. И что? Вы какое-то противоречие увидели?
13.07.2019 17:53:58, Красно Солнышко
Нет, противоречие только с окружающей действительностью. А так, Вы просто спросили "А кто так считает? И с чего вы это взяли?",а потом попросили цитату. Я ответил
13.07.2019 23:01:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
А-а-а. Так это ваше мнение, по поводу противоречия с действительностью. Тогда понятно.
13.07.2019 23:24:06, Красно Солнышко
Вы предлагаете мне выражать ещё чьё-то мнение? Зачем, в данном случае достаточно моего.
13.07.2019 23:52:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я вам ничего не предлагаю. Даже не надейтесь :-)
14.07.2019 00:25:33, Красно Солнышко
Шрайбикус
не обобщайте, учитесь говорить только за себя."украинцы точно не глупее нас с вами".Вас,может быть,если вы на этом настаиваете,но при чем здесь ТСБ? Он вам кто,муж,брат,родственник, что вы так лихо приписали его к себе? А то интересная картина вырисовывается,везде солируете-я,я,я, а как оценивать свои умственные способности,так сразу ТСБ понадобился. "Мы" вам верим,украинцы не глупее вас. 13.07.2019 01:59:28, Шрайбикус
Красно Солнышко
Да хоть так, хоть эдак. Умным людям за счет других самоутверждаться не нужно.
13.07.2019 02:05:28, Красно Солнышко
Шрайбикус
ну хоть это вы начали понимать
13.07.2019 10:04:18, Шрайбикус
А Вы искренне верите, что все это Зеленский сделал сам?
"он сам всё предвидел, сам на свои деньги заблаговременно снял Слугу Народа и провёл блестящую медийную кампанию выборов"
Слово "глупости" ведь об этом. Как Вы читаете, уму непостижимо..
13.07.2019 00:51:48, Hel
Красно Солнышко
Откуда следует, что я считаю, что Зеленский все сам? И к чему вообще ваш вопрос?
К чему там было слово "глупости", пусть ТСБ вам поясняет.
13.07.2019 01:07:28, Красно Солнышко
Мой вопрос к тому, что я читаю то, что написано и понимаю, что Вы слово "глупости" приняли на свой счет.
"все эти глупости за чистую монету, что он сам всё.." и далее перечисление.
Вы очень нахваливаете Зеленского, который смог победить среди 36 (?) их, вроде, 39 было (?) кандидатов, складывается полное впечатление, что Вы считаете, что он всего добился сам в честной борьбе, видимо, поэтому последовал комментарий ТСБ про то, что ...эээ...несколько наивно полагать, что он был без какой-то серьезной поддержки. И плюс, все же положительную роль сыграл и сериал, и протестное голосование, и наверняка еще какие-то факторы.
Т.е. его победу сложно представить как победу самого лучшего и достойного кандидата из всех.
Кстати, возвращаясь к его обещаниями и поступкам. Вот когда его только избрали, Порошенко что-то такое говорил, что если что, он тут же поможет добрым советом. Зеленский тоже отвечал что-то в таком духе, что конечно, в случае чего воспользуется советами Петра Алексеевича. Порошенко даже что-то говорил на тему, что продолжит свою жизнь в политике, будет баллотироваться, да и уже создал (или переименовал) партию, идет с не на выборы в Раду) . А тут промелькнула новость, что Зеленский хочет люстрировать каких-то чиновников. И Порошенко тоже! Как думаете, врут сми или правда собирается? Вы не говорите сразу, что Вам не интересно, не уходите в сторону. Просто порассуждайте. Если это правда, то как же это согласуется с его прежними намерениями?
13.07.2019 01:26:39, Hel
Красно Солнышко
"Т.е. его победу сложно представить как победу самого лучшего и достойного кандидата из всех."
Вы понимаете, что это ваше мнение и с моим оно не совпадает?
Вы понимаете, что это ключевое расхождение для дальнейшей оценки ситуации и дальнейшего диалога?
13.07.2019 01:31:25, Красно Солнышко
Вы опять прочитали только то, что Вам не нравится в мнении собеседника, не вникая в суть..Я понимаю, что Вы не понимаете, о чем говорит Ваш собеседник, а тут же начинаете писать про то, что Ваше мнение не совпадает с его и говорить не о чем.
Вот Ваша фраза
"Откуда следует, что я считаю, что Зеленский все сам?" Если Вы так НЕ считаете, а эту Вашу фразу я воспринимаю именно так, то почему Вас так возмущает, что высказываются предположения, что его победе могли способствовать и сериал, и протестное голосование и прочее? Любимый герой сериала, желание высказать свой протест - это не показатели для меня выбора самого лучшего и достойного кандидата для страны. Для Вас показатели?
Я не говорю, что его выбрали меньше 70%, это я на всякий случай сообщаю. Я не оспариваю тот факт, что он победил. Тоже на всякий случай сообщаю.
Вам реально нужно объяснять и детализировать фразы вот до такой степени?
Теперь можете ответить на мои вопросы, а то Вы их обошли совсем, как их и не было.
Как думаете, врут сми или правда собирается? Вы не говорите сразу, что Вам не интересно, не уходите в сторону. Просто порассуждайте. Если это правда, то как же это согласуется с его прежними намерениями?
13.07.2019 02:02:29, Hel
Красно Солнышко
А какая разница какая у людей была мотивация? Они выбрали Зеленского? Выбрали. Да. Значит он уже достоин уважения, имхо.
13.07.2019 02:07:47, Красно Солнышко
По мне, так есть разница, по какой мотивации выбрали одного из кандидатов, по приколу или потому что считают, что у него самая лучшая программа. Но это не важно, по большому счету.
Мне странна сама постановка вопроса. Выбрали, значит, уже достоин уважения. Мне всегда казалось, что уважают все же за дела (об этом и говорит ТСБ).
По Вашей логике, Вы должны уважать Путина во много раз больше Зеленского, поскольку Путина выбирали уже несколько раз. Так и есть на самом деле или в этом случае происходит сбой в Вашей стройной теории?Американцы должны были зауважать Трампа, его же выбрали? Но что-то пошло не так..Там чуть страна пополам не раскололась, не посчитали люди, как Вы, что Трамп достоин уважения уже потому, что выиграл выборы.
И третий раз задаю вопрос про озвученное намерение Зеленского подвергнуть люстрации Порошенко, при том, что ранее он говорил, что собирается советоваться с Петром Алексеевичем. Если это правда, как Вы расцените такое намерение и не входит ли оно в противоречие с ранее сделанными заявлениями, на Ваш взгляд? Это к вопросу о выполнении Зеленским своих предвыборных обещаний.
13.07.2019 09:30:21, Hel
Красно Солнышко
"Мне странна сама постановка вопроса. Выбрали, значит, уже достоин уважения. "
Ну и мне то что, что вам странно? Я давно вам пишу, мы с вами расходимся с самого начала. Поэтому и обсуждать что-либо совершенно бесполезно.

"Вы должны уважать Путина во много раз больше Зеленского, поскольку Путина выбирали уже несколько раз."
Если вы даже разницы не видите между выборами Зеленского и выборами Путина, обсуждать тем более нечего.

"И третий раз задаю вопрос про озвученное намерение Зеленского подвергнуть люстрации Порошенко"
В ответ еще раз напомню вам про модель идеального газа. Такого не бывает. Но модель есть. Вот и здесь для меня важна генеральная линия, а не отдельные частности. Вам нужны частности? Нет проблем. Перепроверяйте каждую запятую. Ищите противоречия. Поднимайте знамя негодования. Только смиритесь с тем, что мне лично ваши изыскания абсолютно неинтересны, так как они, с моей точки зрения, _основной сути не меняют_. С пулями же так же было. Но вы так и не поняли этого.
13.07.2019 10:58:36, Красно Солнышко
А в чем разница между выборами Зеленского и Путина? Полагаете, что Путина не выбрали большинством?
Т.е. в этом случае Вам важны частности, а не генеральная линия? Ваша теория про идеальный газ трещит по швам? Или к этому случаю Вы ее применять не хотите?:)
Я не ищу противоречия, они сами бросаются в глаза, когда один человек уверяет, что происходит вот это, а факты, которые не от меня зависят, доказывают, что это вовсе не так.
Ну правда, это же не моя какая-то теория, есть же видео со всеми этими речами и заявлениями до избрания и после избрания.
Если Вы придерживаетесь теории, что важнее всего генеральная линия (уж не знаю, что конкретно Вы подразумеваете в случае выборов, в случае соответствия обещаний и поступков), то тогда почему не хотите оценивать избрание Путина, его предвыборные обещания и дальнейшие действия с этой же точки зрения? Ну раз частности не важны?
С пулями было так же, в этом Вы правы. Как только дело дошло до конкретного вопроса, Вы заявили, что Вам это не интересно. Хотя в удобных для вас темах очень даже успешно обсуждаете разнообразные частности, забывая про "генеральную линию".
13.07.2019 11:42:02, Hel
Красно Солнышко
Я полагаю, что Путина не выбрали бы, если бы выборы были бы действительно демократические. Но поскольку вы их и так считаете демократическими, то вполне логично, что вы со мной не согласитесь :-)
13.07.2019 13:57:37, Красно Солнышко
А кого бы выбрали? 13.07.2019 15:39:23, Линдааa
Красно Солнышко
Для начала неплохо бы определиться, кто бы зарегистрировался. Далее, при демократических выборах, кандидаты должны еще иметь равный доступ СМИ. И вот тогда очень интересно будет, что начнут обсуждать на этих СМИ. Думаю, десяток публикаций расследований Навального на центральных каналах, прямые репортажи из Шеиса и у Путина не будет никаких шансов против любого оппозиционного молодого и амбициозного кандидата. Особенно, во втором туре.
13.07.2019 16:16:56, Красно Солнышко
...Vit66...
Что мешает Всем заинтересованным ознакомиться с "десятком публикаций расследований Навального" в интернете?

Только заниматься расследованиями и руководить страной это разные по сути вещи. И приходящий к урнам избиратель это понимает. Поэтому и нет шанса у Навального стать президентом. Ему бы в МВД в отделе по борьбе с коррупцией самое место. Однако, писать расследования и заниматься сбором доказательной базы - это также суть разные вещи. И в этом случае может оказаться, что Навальный и "мыльный пузырь" тождественные понятия.

Что получится из Зеленского - время еще только покажет. Может такой же пшик, как в историях с Порошенко или Саакашвили. Что представляет собой Путин - время уже показало.

Что мне любопытно, так это то как в вашем сознании уживаются все эти противоречия (двойные стандарты), обильно насыпанные в этой ветке обсуждения?

Кстати, можно не соглашаться с Путиным, быть к нему в непримиримой оппозиции, но уважение к себе как политику он всё-таки заслужил. За что можно уважать Зеленского мне не понятно. Он пока ещё ничего не сделал.
14.07.2019 08:05:24, ...Vit66...
Красно Солнышко
Если нет шанса у альтернативного кандидата, то почему же тогда власти так боятся даже просто допустить до выборов кого-либо, кроме ими же привлеченных статистов?
14.07.2019 11:05:37, Красно Солнышко
...Vit66...
Для нашей страны "портянки" из более 20 кандидатов это пройденный этап. Какой либо смысловой нагрузки, кроме прикола большой список кандидатов не несёт.
Поэтому на основе опыта выработаны правила, соблюдая которые любой человек, имеющий поддержку определённого количества избирателей, может участвовать в выборах.
Никто не виноват, что кандидаты от оппозиции не пользуются спросом у избирателей.

Единственный упрёк к власти - это неравный доступ к СМИ. Но это не стало бы помехой в случае популярного кандидата....
14.07.2019 18:08:44, ...Vit66...
Красно Солнышко
Вы правда не понимаете, что нарушаются права массы людей? Права на то, чтобы избирать и быть избранными, закрепленное Конституцией. Почему вы считаете себя в праве решать за других нужны им статисты вместо кандидатов или они предпочитают "портянки"?!! Это должен быть их выбор!

Но больше всего знаете что меня восхищает в наших "независимых" СМИ? Вот я сейчас специально просматриваю о чем говорят на основных центральных каналах. Так вот хоть бы один имел совесть и все таки рассказал людям что на самом деле сейчас происходит с выборами в Москве, что происходит вот прямо сейчас в районе Избиркома. Чего на самом деле хотят люди.
Ссылка для тех, кто желает это знать. Видимо, не два вас.
[ссылка-1]
14.07.2019 18:33:42, Красно Солнышко
...Vit66...
Нет уж позвольте: Большинством голосов были приняты определённые правила проведения выборов. Когда ваших сторонников в законодательном органе власти окажется больше - вы сможете изменить эти правила. А до тех пор будьте любезны их соблюдать.

Лично мне статисты не нужны. Вам - нужны. Вот чтобы мы не набили друг другу морду и существуют правила.
14.07.2019 20:36:00, ...Vit66...
Красно Солнышко
Проблема в том, что все эти "правила" действуют только против оппозиционных кандидатов. Единоросы не собирали подписи, все это знают, но им их посчитали.
14.07.2019 20:44:29, Красно Солнышко
...Vit66...
Они не действуют "против" кого-то. Они просто действуют. и поэтому оппозиция должна быть предельно пунктуальна.
14.07.2019 20:56:26, ...Vit66...
Красно Солнышко
Я вам написала свое мнение? А спорить с вами не вижу никакого смысла.
14.07.2019 20:57:28, Красно Солнышко
...Vit66...
Так и я с вами не спорю. Просто пытаюсь объяснить что весь Ваш "плач Ярославны" не на чём не основан, кроме как на вашем мнении. Учитывая, что в стране 140 млн жителей и у каждого может быть своё мнение - без законодательных правил получится анархия и бардак.
14.07.2019 21:28:08, ...Vit66...
Красно Солнышко
Как же не спорите? Спорите! Я вам говорю, что то, что вы называете выборами по правилам , это не выборы, это по сути игра в наперстки с мошенниками. Неважно сколько подписей соберут оппозиционные кандидаты, неважно какие это будут подписи. Их все равно не допустят. Ровно так же абсолютно неважно будут ли собирать подписи провластные кандидаты или нарисуют их. Последних допустят. Это не правила. Это мошенническая схема. И я написала вам свое мнение сразу. Привела несколько видео, все это подтверждающее. Но вы все это игнорируете и повторяете мне сказки с центральных каналов. Не надо. Когда мне требуется узнать их мнение, я могу посмотреть его без посредников. 15.07.2019 12:49:27, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Из того, что есть популярные кандидаты от оппозиции, не следует, что все они такие. И у кого проблемы с логикой?
Про истинные причины постройки крымского моста я писала. Что у вас другое мнение - я даже не сомневаюсь :-)
17.07.2019 11:28:49, Красно Солнышко
...Vit66...
Совет от Путина: (для спортсменов, но и вашим сторонникам сгодится) когда вас засуживают по очкам - выход только один: выигрывать за явным преимуществом!

В настоящий момент "либ-дем"оппозиция не пользуется достаточной популярностью у избирателя. Хотите вы того или нет, но это есть факт. В равной степени действующая власть не пользуется популярностью. Но между "либ-дем" оппозицией и действующей властью избиратель никогда не выберет либеральных и демократичных - слишком уж свежа в памяти та пропасть до которой они довели страну.

Вот сменится поколение, тогда возможно появятся шансы. А сейчас - никаких...

PS Совет от меня: собирать подписи честно! Если собраны честно - обращаться в суд и там доказывать свою правоту.
15.07.2019 21:50:08, ...Vit66...
Красно Солнышко
Вы повторяете риторику властей. Она специально придумана, чтобы убедить колеблющихся в том, что кандидаты от оппозиции не пользуются популярностью.
Это неправда. Если бы они популярностью не пользовались, не было бы необходимости их всех к выборам не допускать.
Кроме того, подписи были собраны. Достаточное количество. Вы просто не поняли проблемы. Подписи были собраны, но нужный процент подписей признали недействительными. Сделали фиктивные экспертизы.
Если вам действительно интересно, каким образом осуществляется мошенничество, смотрите с 17.30. Где-то минуту, не дольше. Если вам это неинтересно, не тратьте больше моего времени, пожалуйста. Мне неинтересно читать в пересказе то, что я прекрасно слышу в первоисточнике.
[ссылка-1]

А вот здесь о том, что технология давно отработана. С 14.40.
[ссылка-2]
16.07.2019 03:25:49, Красно Солнышко
Ответ Красно Солнышко попал сюда..
"чтобы убедить колеблющихся в том, что кандидаты от оппозиции не пользуются популярностью. Это неправда."
Вам открытым текстом по Вашей же ссылке №2 кандидат говорит, что он не набрал нужного количества голосов. Ему их не хватило чуть-чуть, но не хватило. Вы и ему не верите?
Если бы он пользовался большой популярностью, у него не было постоянно 50/50 пройдет-не пройдет (он и об этом говорит).
Так может, правда все же состоит в том, что кандидаты от оппозиции не пользуются большой популярностью?
16.07.2019 08:43:40, Hel
Красно Солнышко
Почему это не верю. Я знаю, что Милов не набрал нужное количество голосов. Но он и не подавал документы. А другие набрали. И подали.
А Вы то мне что пытаетесь доказать? Что нет никаких злоупотреблений в Избиркоме? Вот этот газ, он все-таки идеальный или нет? Или будем всем молекулы пересчитывать?
16.07.2019 11:21:18, Красно Солнышко
Дался Вам это газ, что Вы его постоянно упоминаете, даже не попытавшись разобраться, о чем Вам говорят?
Я отвечала вот на это
"Вы повторяете риторику властей. Она специально придумана, чтобы убедить колеблющихся в том, что кандидаты от оппозиции не пользуются популярностью. Это неправда."
Я привожу Вам пример, когда сам кандидат от оппозиции сообщает, что не набрал нужного количества голосов. При чем здесь Избирком, когда это ответ на "кандидаты от оппозиции не пользуются популярностью. Это неправда." Вы ему верите. Где же та самая популярность, о которой Вы говорите, если он голоса НЕ НАБРАЛ!
Зачем Вы переводите тему на другую, про злоупотребления, если речь идет совсем о другом?
16.07.2019 12:10:52, Hel
Красно Солнышко
И что этот пример то доказывает?
Что в газе, признанном идеальным, таки нашлись молекулы?
Потрясающие аргументы.

Ничего удивительного, что подписи собрали не все. Но речь не о тех, кто не собрал, тем более, что они и документы не подавали, речь о тех, кто собрал и кого все равно находят повод не зарегистрировать, фальсифицируя экспертизы.

Точно так же и с Крымским мостом. Да, крупная стройка. Но совершенно не доказывает того, что Россия встает с колен. Потому как должны были построить мост на Сахалине, там его ждут много лет, а вместо этого построили крымский, чтобы купить тем самым лояльность жителей вновь приобретенных территорий. Ничего хорошего я в этом не вижу. Вы видите. Но в этом то мы и расходимся же! А с того момента, как мне становится ясным ключевое расхождение, мне уже неинтересно с вами дальше дискутировать. Я понимаю, что ваши аргументы незначимы для меня, ничего нового я уже не услышу, и мы все равно же не договоримся.
Еще я считаю, что оставался бы Крым украинским, прекрасно бы они жили без моста. Зато, возможно, мост появился бы на Сахалине, где его давно ждут.
[ссылка-1]
Прочитав статью, не спешите только мне радостно писать, что вот построят же скоро и там мост. Прочитайте в начале первый же комментарий. Этот мост жителям уже много лет обещают, а воз и ныне там.
16.07.2019 12:30:09, Красно Солнышко
1."Вы повторяете риторику властей. Она специально придумана, чтобы убедить колеблющихся в том, что кандидаты от оппозиции не пользуются популярностью. Это неправда."
"И что этот пример-то доказывает?" Он доказывает, что Вы говорите неправду. Потому что есть кандидаты от оппозиции, которые не пользуются популярностью. Это чистая логика и математика.
2. "а вместо этого построили крымский, чтобы купить тем самым лояльность жителей вновь приобретенных территорий. Ничего хорошего я в этом не вижу. Вы видите. "
Какое потрясающее передергивание! Где я вижу хорошее в том, что "постройкой крымского моста купили лояльность крымчан", когда я сказала, что не согласна с этим высказыванием? Вы вообще зачем меня приписываете к согласным с тезисом про связь стройки и покупку лояльности? Что это за самодеятельность такая?!
17.07.2019 02:07:07, Hel
Против абсолютно любого,главное молодого и амбициозного? А если он заикается, к примеру? 13.07.2019 23:23:44, Линдааa
Главное, чтобы от оппозиции, а еще главнее, чтобы все остальные сняли свои кандидатуры, увидев в списке кандидата от оппозиции. Вот тогда это будут настоящие, честные и демократические выборы.
14.07.2019 02:53:49, Hel
Красно Солнышко
Если бы Нюта не снялась с выборов, то, скорее всего, они бы просто поделили бы голоса с Соболь и обе проиграли бы очередному замаскированному единороссу. Зачем союзникам играть на руку своим противникам? Нюта умница. Она то все поняла. А вот Навальный со своим письмом допустил серьезную ошибку.
14.07.2019 11:10:59, Красно Солнышко
Прекрасно. Как это согласуется с Вашим высказыванием на тему, что пусть будут все, а люди сами выберут? Если Вы тут же говорите, что обе поиграют единороссу? Значит, люди выберут единоросса.
14.07.2019 20:31:19, Hel
Красно Солнышко
Если при наличие выбора люди выберут единороса, значит он того достоин.
С чего вы решили то, что я хочу чтобы оппозиция была выбрана любой ценой? Нет, не хочу. Моей целью является только вернуть на выборы конкуренцию.
14.07.2019 20:33:53, Красно Солнышко
Вы противоречите сами себе.
То Вы хотите конкуренцию, чтобы люди сами могли сделать свой выбор, то уверяете, что правильно Нюта снялась с выборов, потому что там же была Соболь. А Нюте надо было искать другой округ, где не было оппозиции. Получается, ей надо было искать другой округ, чтобы не составлять конкуренцию. оппозиции.
15.07.2019 00:12:30, Hel
Красно Солнышко
Только что как раз об этом еще раз подробно написала. Повторяться не буду.
15.07.2019 11:09:30, Красно Солнышко
Да написали же тоже самое, что и раньше. Не объяснив это противоречие. Вы его просто не видите.
15.07.2019 13:30:47, Hel
Красно Солнышко
Потому что то, что вы считаете противоречием, для меня таковым не является. У нас разные вводные, у нас разные выводы. Ничего удивительного в этом нет.
15.07.2019 16:01:42, Красно Солнышко
Нет, если в одном месте человек говорит, что Земля вращается вокруг Солнца, а в другом месте утверждает, что Солнце вращается вокруг Земли, то не увидеть такого противоречия может только человек, не знакомый с логикой. Попытки замаскировать подобный конфуз с помощью "вводные разные, поэтому нет противоречий" получится только там, где тоже собрались люди, не знакомые с логикой.
15.07.2019 21:50:08, Hel
Красно Солнышко
Никаких проблем, если при этом человек говорит, например, что по современным данным земля вращается вокруг солнца, но раньше считалось, что солнце вращается вокруг земли. И в таком случае уж точно не говорящий виноват в том, что его слушатель в принципе не способен различать контекст.
17.07.2019 11:24:27, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Почему абсолютно любого? Они же не с потолка свалятся, они как то дойдут до этих выборов. Главное тут только чтобы власти не мешали кандидатам конкурировать. И чтобы никого не отфильтровали.
13.07.2019 23:42:47, Красно Солнышко
Почему-то вспомнились 12 стульев и Нью-Васюки:)Не помню правда-был ли ОстапБендер молодой по сюжету, но амбициозный-это точно. 14.07.2019 12:24:03, Линдааa
Красно Солнышко
А почему не последняя сцена "Конька Горбунка"?
14.07.2019 12:46:30, Красно Солнышко
:) Сцену даже не помню, но конек-это ж традиционная деревенская сказка про ивана-дурака,младшего сына,и как он,молодец такой в итоге женился на царской дочке. Остап как-то больше в тему кандидата вписывается. 14.07.2019 14:56:47, Линдааa
Красно Солнышко
"Царь велел себя раздеть,
Два раза перекрестился, —
Бух в котёл – и там сварился!"
14.07.2019 15:07:55, Красно Солнышко
О! Т.е. не только правильным решением является снятие своей кандидатуры с выборов, если есть кандидат от оппозиции, надо еще дополнительно соломки подстелить. Еще потребовать от власти. чтобы не мешали. И вот тогда-то и будут настоящие демократичекие выборы!
:)
14.07.2019 02:56:44, Hel
Красно Солнышко
Я вам многократно объясняла свою позицию. От власти требуют отмены муниципального фильтра. Для всех. Так как этот фильтр используется властями исключительно в своих интересах. Власти вообще не допускают никаких конкурентов на выборы понимая, что любому конкуренту от оппозиции они сейчас проигрывают.
14.07.2019 11:13:23, Красно Солнышко
Тогда каким образом проиграли бы Нюта и Соболь единороссу? Вы же именно это утверждали.
14.07.2019 20:32:43, Hel
Красно Солнышко
Муниципальный фильтр - это же не единственное, что делают власти. Вовсю еще административный ресурс подключается. Но если даже до выборов не допускают, то шансов вообще никаких. А если допускают до выборов, значит будет разрешена агитация, и тут уже шансы значительно возрастают.

Но если вы считаете, что властям ничего не грозит и они конкурентные выборы все равно выиграют, то чего они боятся то тогда, почему даже на нарушения закона идут только чтобы не допустить оппозиционных депутатов до выборов?
14.07.2019 20:38:52, Красно Солнышко
Вы опять о другом. Вы говорите, что пусть будут все, люди сами выберут. Тут же говорите, что если бы остались Нюта и Соболь, то они бы проиграли единороссу, потому что отбирали бы друг у друга голоса. Но выбирают люди, Вы же так говорите? Тогда при чем здесь административный ресурс?
15.07.2019 00:15:10, Hel
Красно Солнышко
Я говорю о ситуации, когда выборы будут полностью демократическими и честными. Во всяком случае до того уровня, когда идеальный газ можно признать идеальным не смотря на то, что там таки есть молекулы. Если это будет, то Путин и его сторонники тут же проиграют, как проиграл Порошенко.
Ситуация, в которой находятся Соболь и Нюта честной не является. Ни о каких демократических выборах в нашей стране, имхо, речи даже близко пока не идет. По сути они обе, разными путями, правда, пытаются играть против мошенников в наперстки. И тут с волками жить, по волчьи выть.
Причем, Нюта по факту оказалась умнее Соболь, которая все-таки еще, увы, очень наивна. Когда она рассказывала как ее с подписями в результате власти таки облапошили, она реально чуть не плакала.
Неужели опять непонятно?
15.07.2019 11:08:41, Красно Солнышко
Да давно уже понятна Ваша позиция, уже наизусть я знаю все Ваши объяснения. На тему демократических выборов, муниципальных фильтров и прочего.
Только все это ни капли не объясняет то, о чем я Вас спрашиваю.
Если Вы хотите каких-то идеальных демократических выборов (которых нет нигде, Вы же об этом сами говорили), то тогда не нужно заводить речь про "надо сняться с выборов, где есть кандидат от оппоциции и пойти в тот округ, где его нет", тут же говорить, что должна быть конкуренция и что люди сами выберут, но оппозиция проиграет единороссу.
Называть всех депутатов не от оппозиции мошенниками и тут же предлагать какие-то хитрые схемы, стратегии и прочее, забывая при этом про "люди сами выберут, пусть будут все".
И оправдывать все это "с волками жить, по волчьи выть"..
К демократии, принципам и честности это все не имеет никакого отншения.
Но ради "вывести тему в топ недели" можно и писать что угодно, противореча самой себе и своим же декларируемым принципам.
15.07.2019 13:37:47, Hel
Красно Солнышко
Почему же нет нигде? Мы же с вами обсуждали, что я считаю выборы на Украине, в противоположность выборам в России демократическими. Ровно настолько, насколько идеальный газ можно считать идеальным газом.
Какие хитрые схемы? Любой кандидат имеет полное право как заявиться на выборы, так и сняться с них. И солидарность кандидатов от оппозиции между собой, в рамках закона, разумеется, это совершенно нормально. А вот рисование подписей, которое вы предпочитаете не замечать под предлогом того, что не так вам об этом рассказывают, вот это чистое мошенничество.
В топ выходят темы, которые людям интересны. Если этого нет, тема в топ не выйдет никогда. Получается, что мне просто интересны те же темы, что интересны многим. Вы же вот и сами зачем то участвуете в моих темах снова и снова. Если они пустые, то зачем же вы это делаете? Пустые темы обычно откликов не находят и быстро уходят вниз никем не замеченные. Даже в этой конференции таких сразу несколько, вы легко в этом сами убедитесь.
15.07.2019 15:59:55, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Почему вас так мои темы задевают? Я кого-то заставляю в них участвовать? Даже если люди, как вы говорите, хотят получить от меня ответ, то значит им это зачем то надо?
Я вам уже написала, что мне стало скучно с вами дискутировать. Не эксплуатируйте пожалуйста мою вежливость. Вот правда. Надоело переливать из пустого в порожнее. И да, начала одну фразу выхватывать, потому что неинтересно до зевоты.
15.07.2019 22:44:13, Красно Солнышко
Опять передергиваете.
Не фразу Вы выдергиваете, а слово, из-за этого меняется смысл фразы собеседника. И он либо вынужден Вас поправлять (вступать в разговор), либо промолчать, позволив Вам прочитать очередную мини-лекцию по поводу правильности его позиции и ошибочности его.
Я же в сообщении выше подробно объяснила, зачем я принимаю участие в Ваших темах.
Вы не поняли ответ или опять пытаетесь увеличить количество ответов в теме?
Конечно, людям важно получить от Вас ответ на тот вопрос, который они Вам задали, поскольку они не согласны с Вашим изначальным посылом. Делаете вид, что не поняли, о чем я говорю?
Да мне без разницы, скучно Вам или весело. Я буду писать тогда, когда посчитаю это нужным. Не хотите - не отвечайте. Можете меня в игнор поставить.
16.07.2019 01:23:08, Hel
Красно Солнышко
Да я не против. Отвечайте сколько хотите. Только не жалуйтесь потом, что тема разрослась. Вы же ее и раздули.
16.07.2019 01:28:05, Красно Солнышко
А где я жалуюсь, что тема разрослась? Опять придумываете за меня?
"Не эксплуатируйте мою вежливость" как-то слабо монтируется с "да я не против, отвечайте сколько хотите".
Да и странно в принципе звучит Ваше "я не против, отвечайте..". Мне не нужно Ваше разрешение для этого.
Я могу лишь еще раз повторить, что темы раздуваются из-за Вашего нежелания сразу взять и просто ответить на вопрос, который Вам задают. Но судя по Вашим словам, у Вас цель и состоит в том, чтобы было как можно больше ответов, поскольку тогда тема попадает в топ. И это просто констатация факта, а не жалоба.
16.07.2019 09:08:36, Hel
Красно Солнышко
Я готова отвечать, но вы моей вежливостью уже явно злоупотребляете :-). Я же явно дала вам понять много раз, что мне скучно с вами дискутировать. Ваша позиция давно понятна, ничего нового вы мне не открываете, повторяете то, что я и без вас слышала в первоисточнике. Что вы и кому хотите доказать? Меня жизни научить. Очень смешно. Не обольщайтесь. Вы не являетесь для меня человеком, к чьему мнению стоит прислушаться.
16.07.2019 11:18:36, Красно Солнышко
Я точно так же Вам сказала, что мне безразлично, что Вы испытываете, когда читаете мои ответы. Предложила поставить меня в игнор.
И точно так же сказала, что когда Вы будете переиначивать мои слова, пытаться приписать мне то, что не говорила или повторять какие-то свои высказывания, с которыми я не согласна и выражала свое несогласие, я буду:
1. Защищать свое мнение и свои слова от Ваших фантазий, передергиваний и обмана.
2. Повторять свои доводы и свои вопросы в ответ на Ваши высказывания, которые вызвали мои вопросы и Вы на них не ответили, но продолжаете проталкивать свое видение.
3. Выступать против того, чтобы Вы высказывались за "всех", пытаясь представить свою очень спорную позицию как истину для большинства россиян.
Т.е. если Вы не хотите, чтобы я Вам постоянно отвечала, прекратите делать то, о чем я говорю сейчас. Или придется Вам терпеть мои ответы и вопросы.
16.07.2019 12:23:10, Hel
Красно Солнышко
ОК. Продолжайте. Действительно же имеете полное право защищать свое мнение. Не поспоришь :-)
16.07.2019 12:53:04, Красно Солнышко
Вы читаете вообще, что Вам пишут или выхватываете из ответа одно знакомое слово и тут же бросаетесь писать ответ?
"Если Вы хотите каких-то идеальных демократических выборов (которых нет нигде, Вы же об этом сами говорили)"
На это Вы отвечаете "Почему же нет нигде? Мы же с вами обсуждали, что я считаю выборы на Украине, в противоположность выборам в России демократическими."
И зачем мне это Ваше мнение, о котором я знаю, я же пишу про то, что ИДЕАЛЬНЫХ демократических выборов нет нигде. Вы выкидываете слово "идеальных" и бросаетесь опять писать свое мнение, которое уже известно собеседникам.
Хитрые схемы - это, например, Ваши рассуждения на тему "Нюте надо было искать округ, где нет кандидата от оппозиции". ЗАЧЕМ, если Соболь считает, что за нее проголосуют многие? Или все же боится проиграть Нюте? Т.е. опасается конкуренции? Так Вы же за конкуренцию и за то, что люди сами выберут? Опять не видите противоречий? Не видите, я это уже поняла.
У Соболь среди подписей подписи умерших людей. Это тоже честная попытка преодоления муниципального фильтра? Вас этот факт не возмущает точно так же как подписи единороссов, про которые Вы уверенно сообщаете, что там мошенничество. А это что?
В топ выходят темы, где много ответов. Поскольку Вы отвечаете на все что можно, темы разрастаются. Я принимаю участие тогда, когда вижу очередное противоречие с ранее озвученным, передергивание или невесть откуда взявшиеся фантазии в мой адрес.
Основное в Ваших темах - попытки окружающих добиться от Вас конкретного ответа на заданный вопрос. Вы сначала пишете какой-то лозунг, когда окружающие высказывают свое недоумение и задают конкретный вопрос, чтобы узнать, на основании каких фактов появился подобный текст-лозунг , Вы начинаете бесконечно "объяснять свою позицию" вместо ответа на вопрос. Видимо, в надежде, что окружающим надоест это и они сами прекратят разговор.
Из-за этого темы и разрастаются.
А теперь Вы делаете вид, что это происходит из-за того, что людям интересно. Я уже начинаю думать, что людям интереснее, ответите ли Вы хоть на этот конкретный вопрос или будет как обычно, чем те темы, которые Вы поднимаете.
Тоже самое было же и в Образовании, огромные темы, раздуваемые из-за точно такого же Вашего нежелания отвечать на вопросы, а считать ответом повторением тех тезисов, по поводу которых Вам и задали вопросы.
15.07.2019 22:12:12, Hel
"Далее, при демократических выборах, кандидаты должны еще иметь равный доступ СМИ" - тогда Зеленский со своим фильмом (я уж молчу про его смехопрограмму) явно был в большом отрыве от остальных :)) поэтому не надо говорить, что он был в равных условиях с остальными :)) Те, кто на него ставил, хорошо это учли :) Поскольку знали, что большинство проголосует за образ :) 13.07.2019 21:46:24, gizhunya
Красно Солнышко
Речь о равном доступе за счет бюджетных средств.
А указанные вами программы Зеленский на свои деньги делал. Его доходы не скрываются. Понятно, как они заработаны. Хотела бы я такого же подробного анализа доходов Путина, как по ссылке о доходах Зеленского.
[ссылка-1]
13.07.2019 21:54:15, Красно Солнышко
вот в Америке, оплоте демократии, разве кандидаты ведут агитацию за счет бюджетных средств? Нет, ведут за счет других средств. И вертятся как могут :) Тем не менее, их выборы Вы считаете демократическими (не важно, интересуетесь Вы этим или нет) :) 13.07.2019 22:43:16, gizhunya
Красно Солнышко
Я не против. Но проблема в том, что у нас провластные кандидаты опираются именно на бюджетные средства и ресурсы. Достаточно вспомнить хотя бы рекламную компанию Собянина. Когда вещали из каждого утюга, какой он замечательный мэр. И в метро, и по телевизору. Если бы и они тоже не опирались, никаких проблем не видела бы.
13.07.2019 23:26:36, Красно Солнышко
Вы не поняли, там главный посыл вообще в другом.
Из-за того, что Зеленский выиграл выборы (далее описание каким образом выиграл), Путину надо было позвонить первым.
А позвонил Зеленский. Своему врагу, президенту страны-агрессора (он же так считает). Респект ему и уважуха (по мнению Красно Солнышко:)
Я не возьмусь объяснить подобную логику. Мои попытки прояснить, откуда взялось такое понимание действительности, потерпели крах.
13.07.2019 00:01:53, Hel
Красно Солнышко
Путину действительно стоило бы позвонить хотя бы по правилам этикета. Я действительно так считаю.
А вот в чем по-вашему был смысл не звонить?
13.07.2019 00:13:24, Красно Солнышко
Шрайбикус
[ссылка-1]
13.07.2019 01:13:20, Шрайбикус
Я же уже сказала о моем понимании?
Не лезть с какими-то предложениями или поздравлениями первым к тем, кто открыто говорит, что тебя лично считает врагом. а твою страну агрессором.
Вы в отношениях с людьми действуете не так? Вас назвали врагом, Вашу квартиру гадюшником, потом всем Вашим знакомым это все рассказывают, а Вы спокойно звоните и поздравляете с днем рождения? Ой, не верю..
При том, что я верю, что Вы будете готовы к восстановлению отношений, если вторая сторона найдет в себе силы и начнет контакты первой. Этим же знакомым Вы об этом сообщаете, что готовы простить обиду, готовы к контактам, но хотите все же посмотреть, как будет вести себя та сторона. Если будет звонок с теми же претензиями "ты мне враг" и бросание трубки после этого - Вам такое зачем?
13.07.2019 01:06:05, Hel
Красно Солнышко
Все, что вы описываете, допустимо в личных отношениях, но непрофессионально с точки зрения отношений между странами. Имхо.
Но тут ключевым является совсем другой вопрос. Есть ли у Украины основания для того, чтобы называть Россию агрессором?
13.07.2019 01:11:33, Красно Солнышко
Так на личном проще объяснить. В дипломатии точно так же важны и личные отношения. Просто там не бросят сразу трубку, услышав подобный выкрик, а спокойно ответят, что выкрик услышан и будет рассмотрен.Хотя сейчас нравы и там стали попроще, Президенты разных стран позволяют себе такие эпитеты в адрес глав других государств или просто высказываются так, что иногда думаешь, это высказывание главы государства или хулигана из подворотни? Иногда публикуют высказывания Трампа, президент Филиппин может высказаться, Мадуро..да много их.
"Я вам покажу Кузькину мать" Хрущева уже кажутся цветочками:)
Нет, вопрос ставится иначе. Может ли какая-то страна назвать другую агрессором? Может, кто же ей запретит? Если она может от этого получить для себя что-то полезное, то она будет повторять это снова и снова, независимо от того, была ли агрессия на самом деле. "Я так вижу"(с). Будет ли это соответствовать действительности? Не обязательно.
Вы не заметили, что уже появляются сообщения, что украинские генералы высказываются в духе, что российских войск на Украине нет? А как Вы думаете, имеет смысл Украине продолжать твердить на всех углах о российской агрессии, при том, что есть долг 3 млрд. долларов (а еще проценты), который надо выплатить, но не хочется и денег нет? Может, если продолжать твердить о стране-агрессоре, то и долг платить вроде как нет причин? Агрессор же!
13.07.2019 01:48:13, Hel
Красно Солнышко
Я же написала вам уже неоднократно почему не вижу смысла с вами что-то обсуждать.
Мы по ключевым вводным постоянно расходимся. Обсуждения в таком случае бессмысленны.
Одна и та же пирамидка для вас белая, для меня черная или наоборот.
13.07.2019 01:55:40, Красно Солнышко
Конечно-конечно, как пошли конкретные вопросы, так сразу "не вижу смысла обсуждать"
Что могло не понравиться в вопросе про долг...загадка. Он же есть, это факт...
Я даже обсуждения не просила, хотела узнать личное мнение..
И такая реакция:) Очень показательно, когда нет аргументов. Или когда придется признать (прислушаться, рассмотреть, принять) аргументы собеседника, а так не хочется..
13.07.2019 02:10:24, Hel
Ты серьёзно считаешь, что после твоих конкретных аргументов что «Россия не является стороной конфликта» на Украине имеет смысл что-то обсуждать? :) 13.07.2019 04:30:27, ===
Красно Солнышко
А я не понимаю, как можно не понимать таких базовых вещей.
Как в анекдоте просто:
"Доктор сказал в морг, значит в морг".
13.07.2019 10:59:45, Красно Солнышко
Вот именно, КАК можно с такой уверенностью обсуждать тему, не зная базовых вещей (Минских соглашений)?
"Я свидетель, что случилось"?
"Пастернака не читал, но осуждаю?"
"Карузо, Карузо..слышал я этого Карузо, мне Вася напел"?
13.07.2019 11:46:19, Hel
Красно Солнышко
Так и я говорю! КАК можно?
13.07.2019 14:09:55, Красно Солнышко
И как? Вот КАК Вы столько времени обсуждаете тему, о которой не знаете базовых вещей?
14.07.2019 02:58:57, Hel
Красно Солнышко
Вы просто постоянно не улавливаете суть обсуждения, а последнее время еще и передергиванием занялись.
14.07.2019 11:14:39, Красно Солнышко
Конечно-конечно. Вы не знаете, а я не улавливаю смысла того, о чем Вы говорите.
"все равно, будет особый статус или нет" - уловить в этом смысл нереально, потому что это одно из условий Минских соглашений. То, что Вы при этом сообщаете, что лишь бы был мир, не делает это обсуждение более осмысленным с Вашей стороны.
14.07.2019 20:35:29, Hel
Это не просто мои конкретные аргументы, это Минские соглашения. Представляешь?:)
13.07.2019 09:43:14, Hel
он - клоун, Рейган - актер, Путин - чекист, все нормально, не?
12.07.2019 16:00:37, AleXXX
Шрайбикус
Трампа забыл.Шоу-бизнес-мен. Исходя из этого,вполне логично,что Трамп вызывает Зе на ковер. 13.07.2019 02:03:12, Шрайбикус
Красно Солнышко
Причем здесь великодушие, если "инициатива исходила от украинской стороны"?
Респект Зеленскому. Насколько я могу судить, он достаточно последовательно выполняет свои обещания.
12.07.2019 11:50:55, Красно Солнышко
Потому что время потратил. На очередную марионетку. 12.07.2019 14:23:35, Линдааa
Это не пренебрежение а констатация факта. "Государством Украина" руководят совсем другие люди. 12.07.2019 16:10:50, Линдааa
Красно Солнышко
Кто вам сказал? Почему вы верите?
12.07.2019 20:03:19, Красно Солнышко
Кому верю? Я смотрю за событиями на бывшей Украине с 14 года, и да, я так думаю. Я верю своей голове. 13.07.2019 14:57:24, Линдааa
А он в предвыборной программе обещал звонить Путину? Это вот было одним из ее пунктов? Мир на Донбассе собирался устанавливать, это я помню, но что-то пока не видно, так что насчет того, что он последовательно выполняет свои обещания, я лично пока не вижу. Что-то говорил про то, какую первую фразу он скажет Путину, когда будет с ним говорить. Интересно, сказал ли? Про то, что Крым украинский?
Собирался обмениваться пленными, но пока и этого нет. Вернее, он об этом говорит, но договаривается в результате Медвечук, что вызывает почему-то крайнее недовольство Зеленского.
Почему звонок Путину воспринимается как чуть ли не доблесть - не понимаю. За что респект-то? Преодолел себя, позвонил первый главе той страны, которую постоянно называет агрессором?
То, что позвонил, это хорошо, были бы дальнейшие действия к улучшению отношений и проблеме Донбасса. А то мог ведь позвонить с такой же риторикой, как грузинский журналист:)
12.07.2019 14:06:45, Hel
Красно Солнышко
Я в курсе, что вы не понимаете. Чай, не в первый раз. Но я высказала свое мнение. Да, я действительно считаю, что Зеленский выполняет свои обещания и делает шаги по восстановлению мира на Донбассе.
12.07.2019 15:31:05, Красно Солнышко
какие шаги? Россия - не участник конфликта. Он бы еще товарищу Си позвонил нащщот Донбасса :) Одно слово - клоун.
12.07.2019 16:01:34, AleXXX
Красно Солнышко
Второе предложение. Да, так говорят официальные власти в России. Но на Украине с этим не согласны. И в России, некоторые, тоже.
12.07.2019 19:20:33, Красно Солнышко
Третье предложение. Скоро согласятся. Да ещё и пяткой в грудь себя бить будут, что иначе никогда и не думали 12.07.2019 21:52:58, Lady Z
Красно Солнышко
Меня лично вообще не волнует процесс. Главное - результат. Если мир на Донбассе будет достигнут, уже ради этого украинцам стоило выбирать Зеленского. А уж как он это сделает - вообще неважно.
12.07.2019 21:56:20, Красно Солнышко
Мир на Донбассе будет достигнут, но ключевая роль в этом будет точно не у Зеленского 12.07.2019 22:00:41, Lady Z
Красно Солнышко
Неужели у Путина? Впрочем, с какой-то стороны может вы и правы...
12.07.2019 22:01:23, Красно Солнышко
Позволю себе процитировать

Не надо так примитивно смотреть на все то, что сейчас происходит на Украине. Страна слита. Поэтому зеленский делает то, что делает. 5 лет поигрались, и все возвращается обратно. Это не мы налаживаем отношения, это они пытаются это сделать. Так как иного пути у них нет.
12.07.2019 14:09:48, Lubanya
12.07.2019 22:18:17, Lady Z
Не поверит:(( А если даже поверит, то явно не выразит согласия.
12.07.2019 22:59:55, Hel
На согласие я даже не надеюсь ) Если у человека Зеленский предвыборные обещания выполняет и Минских соглашений много, то о чем с ним дальше разговаривать можно ) 12.07.2019 23:18:19, Lady Z
Да... я, когда начинала этот разговор, даже предположить не могла, что Красно Солнышко полагает, что Минских соглашений подписали несколько штук уже...Все удивлялась, откуда взялось это "не важно, будет особый статус или не будет"..
Я восхищаюсь таким умением некоторых людей высказываться с такой уверенностью, спорить, пояснять свою позицию (!), отстаивать свое мнение (!), не имея представления об обсуждаемом вопросе. И ведь не каждый раз такое ловится. В данном случае - это чистая случайность, поскольку я все же исходила из того, что если человек рассуждает на эту тему, то уж про Минские соглашения точно в курсе.
13.07.2019 00:11:17, Hel
У Красна Солнышка мастерски получается выносить абсолютно безапелляционные суждения общего с реальностью не имеющие ) Я ее ник начала идентифицировать после одного такого случая ) 13.07.2019 00:59:14, Lady Z
Я об этом же и говорю..
13.07.2019 02:11:25, Hel
Красно Солнышко
Ну да. Рука руку моет. Ничего удивительного.
13.07.2019 02:23:06, Красно Солнышко
Какие еще мытые руки, когда вот же оно, все прямо перед глазами?
Ваши уверенные рассуждения о мире на Донбассе вместе с"сколько их уже подписали", "не важно, будет особый статус или нет", показывающие, что Вы не знаете, что такое Минские соглашения.
Насколько я понимаю, представители ЛНР и ДНР больше всего бились по поводу предоставления этого особого статуса, а Вы так запросто за них решили, что это не важно.
Вы упорно обходите столь неудобный для Вас вопрос - как Вы думаете, согласятся ли жители ДРН и ЛНР, что предоставление им особого статуса - это не важно?
13.07.2019 09:49:46, Hel
Красно Солнышко
Причем здесь вообще Донбасс? Вы же все поняли прекрасно. Хотя, может и правда не поняли... Но объяснять в любом случае бесполезно.
13.07.2019 11:03:27, Красно Солнышко
Как это, при чем здесь Донбасс? Это уже просто ни в какие ворота..
Да Вы в этой теме сами про него и начали говорить!
"Да, я действительно считаю, что Зеленский выполняет свои обещания и делает шаги по восстановлению мира на Донбассе."
13.07.2019 11:49:01, Hel
Красно Солнышко
Речь не про тему. Речь про конкретную реплику. Про такие намеки говорят, что ими только лошадей убивать, но вы не поняли. Ну и ладно. Значит проехали :-)
13.07.2019 14:10:48, Красно Солнышко
Это Вы ничего не поняли. Вас просто вернули в тему обсуждения, не позволив перескочить на другую.
14.07.2019 03:00:58, Hel
Красно Солнышко
Это в моей то теме меня вернули к "истинной" теме обсуждения? То есть вы лучше автора знаете, о чем тема? Чудесно!
14.07.2019 11:17:45, Красно Солнышко
Так в начале темы про звонок Зеленского (обсуждали и урегулирование на Донбассе), потом Вы и сами начали говорить про Донбасс.
14.07.2019 20:37:57, Hel
ну и пофик мне эта окраина
12.07.2019 21:17:11, AleXXX
Ну что придумки такие? Есть минские соглашения, которые подписали Украина, Россия, Франция, Германия, ДНР, ЛНР и ОБСЕ. Там НЕТ второй участвующей стороны - России.
На Украине не согласны с минскими соглашениями? Охотно верю.
12.07.2019 21:11:43, Hel
Красно Солнышко
Вы сейчас о какой Украине? Я думаю, среди украинцев могут существовать самые разные мнения. Но президент Украины Зеленский неоднократно называл Россию страной-агрессором. А как можно быть агрессором не участвуя? Россия - это не признает. Факт. Но мы же говорим об Украине.
12.07.2019 21:15:55, Красно Солнышко
Я о государстве Украина, которое подписало Минские соглашения. Это тот самый документ, исполнение которого нужно для достижения мира на Донбассе. Его для этого и подписывали.
А называть пусть называют как хотят, знаете поговорку про горшок и печь? Пусть выполнят эти соглашения.
Вы считаете, что не нужно? Вот с чем Вы сейчас спорите-то? Спор ради спора? Или думаете, что я забуду о казусе, когда Вы заявили, что Зеленский выполняет свои предвыборные обещания по достижению мира на Донбассе, не зная, что он говорил по этому поводу? Нет, не забуду.
12.07.2019 21:51:42, Hel
да ей пофик что говорить, лишь бы отвечали ))))))
12.07.2019 23:17:47, AleXXX
Боюсь, что с таким выводом Красно Солнышко не согласится.
13.07.2019 00:12:29, Hel
вроде согласилась :)
14.07.2019 20:57:06, AleXXX
а какого хера от стране-агрессору звонил?
12.07.2019 21:17:36, AleXXX
Бери больше - врагу! Именно так он ответил на вопрос, считает ли он Путина врагом. "Конечно"(с)
12.07.2019 21:52:36, Hel
Красно Солнышко
Переговоры далеко не только с друзьями ведутся.
12.07.2019 21:22:39, Красно Солнышко
то есть это ЕМУ надо, да? Но все равно - какого хера? Пусть сам сначала на Донбассе мир установит (как и положено по закону), а потом названивает, клоун.
12.07.2019 21:39:32, AleXXX
Красно Солнышко
В следующий раз президент Украины непременно учтет ваше мнение :-) Ждите!
12.07.2019 21:41:50, Красно Солнышко
А уж как побегут учитывать Ваше мнение по поводу достижения мира на Донбассе (статус Донбасса пофиг, что-то там еще пофиг) Франция, Германия и ОБСЕ:)) Я даже не упоминаю ДНР и ЛНР, Вам же не до их интересов, правда?
12.07.2019 21:54:50, Hel
Красно Солнышко
А мне это и не нужно.
12.07.2019 21:58:47, Красно Солнышко
А Алексу точно нужно?
"В следующий раз президент Украины непременно учтет ваше мнение :-) Ждите!"(с)
12.07.2019 22:16:42, Hel
Красно Солнышко
Ну так у него и спросите.
12.07.2019 22:20:05, Красно Солнышко
Вы же ему предложили, я у Вас и спрашиваю, зачем Вы предлагает другим то, что для себя считаете не нужным?
12.07.2019 23:01:04, Hel
Красно Солнышко
Я среагировала на "Пусть сам сначала..."
Мне кажется, что человек набравший честных 70% на выборах, не нуждается в советах. Но, возможно, я просто недооцениваю советчика :-)
12.07.2019 23:10:20, Красно Солнышко
Так это не советы в данном случае. И даже не просьба. Это напоминание о взятых на себя обязательствах, заключенных Минскими соглашениями. Что толку звонить или не звонить. Обязательства в любом случае выполнять надо. От того, что Зеленский позвонил Путину, Минские соглашения сами собой не выполнятся.
13.07.2019 00:15:58, Hel
Красно Солнышко
С ног на голову все ставите.
13.07.2019 00:17:31, Красно Солнышко
???
Вы все же неправильно выразились и знаете, что такое Минские соглашения или все же не знаете, о чем они?
Каким образом от звонка Путина первым Минские соглашения начнут выполняться?
Он скажет Зеленскому, что их надо выполнить и Зеленский бросится их выполнять? ОГО!!! Было бы здорово, только маловероятно:)
Нет? А тогда о чем Вы?! Что перевернуто с ног на голову?
13.07.2019 01:11:23, Hel
Красно Солнышко
Посмотрите реплику, которую я только что написала. Про ключевой вопрос.
13.07.2019 01:12:44, Красно Солнышко
Где она?
13.07.2019 09:51:08, Hel
ГрандПапчик✈
ты в вышыванке, да и то наизнанку, наверна...(((
12.07.2019 21:50:42, ГрандПапчик✈
Так звонок Путину входил в предвыборные обещания Зеленского? Вы явно увязали этот звонок с выполнением обещаний, что и вызвало Вашу реакцию "респект"
Насчет того, что Вы видите, что он делает шаги для восстановления мира на Донбассе - без приведения конкретных фактов подобных шагов звучит как обычный лозунг. Можете назвать эти шаги?
12.07.2019 15:38:12, Hel
Красно Солнышко
Явно? Я же написала, что я имела в виду. Не додумывайте.

Конечно могу назвать шаги. Зеленский уже несколько раз был на Донбассе. Он делает все, чтобы состоялись переговоры. Разговаривает с лидерами различных стран.
12.07.2019 19:22:38, Красно Солнышко
Какие переговоры? Кого и с кем? Нормандской четверки? Так я же Вам давала ссылку, что и без активного участия Зеленского ведется работа по следующей встрече.
12.07.2019 21:13:15, Hel
Красно Солнышко
И что? Вот и телемост сегодня прошел отлично без Украины. То же мне, невидаль!
12.07.2019 21:19:18, Красно Солнышко
Эээ..т.е. Вы предлагает и переговоры нормандской четверки провести без Украины? Свежо, смело!!
12.07.2019 21:55:54, Hel
Красно Солнышко
Я не удивлюсь, если проведут. И расскажут по всем каналам, что только так и надо! И вы поверите.
12.07.2019 21:59:20, Красно Солнышко
Опять выдумываете про меня? Зачем Вам это надо?
Я же по аналогии с Вашим "вот и телемост прошел без Украины.."
Я, по-моему, уже в пятый раз повторяю, что переговоры нормандской четверки по миру на Донбассе будут (там Украина должна присутствовать), но в связи с Вашими высказываниями, что Вам не важно то, не важно это, можно предположить, что Вам, именно Вам не важно, будет ли Украина присутствовать на переговорах.
Надо выполнить Минские соглашения. В которых прописан особый статус и амнистия. Но это ВАМ не важно ведь? А жителям ДНР и ЛНР это важно, как считаете? Или Вам и в этом случае все равно?
12.07.2019 22:20:59, Hel
Красно Солнышко
Думаете иначе? Я неверно вас понимаю? Так и пишите. В чем проблема?

По остальному я уже все написала. Надоело повторять.
12.07.2019 22:23:40, Красно Солнышко
Т.е. Вы не понимаете, что когда я пишу о встрече нормандской четверки, я не исключаю Украину, потому что она ее участник?
"Я не удивлюсь, если проведут. И расскажут по всем каналам, что только так и надо! И вы поверите."
В результате что это за личный выпад такой? Куда уж понятнее надо написать, чтобы у человека, который знает, о чем идет речь, когда говорят о нормандской четверке и Минских соглашениях не возникало подобных мыслей по поводу собеседника?
Хотите, я тоже начну предполагать подобные вещи в Ваш адрес? Чему Вы поверите, что Вы подумаете, причем вот в таком похожем стиле? Я могу. Хотите? Только потом не возмущайтесь, хорошо?
И вот на эту часть все же попробуйте ответить, пожалуйста. Про жителей ДНР, ЛНР и Ваше высказывание, что Вам не важно, будет особый статус и амнистия.
"Надо выполнить Минские соглашения. В которых прописан особый статус и амнистия. Но это ВАМ не важно ведь? А жителям ДНР и ЛНР это важно, как считаете? Или Вам и в этом случае все равно?"
12.07.2019 23:09:02, Hel
Да медведчук и ко по его просьбе и приезжали:). И сегодняшний телемост-как раз и есть продолжение и встречи, и звонка. Ну не могут они сейчас в открытую признаться о продаже страны России,:). 12.07.2019 14:13:56, Lubanya
Великодушно согласился принять звонок. :-))

Я смеюсь, конечно. Топорная работа.
12.07.2019 14:05:10, ===
Красно Солнышко
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Согласна. Все эти рассказы на центральных каналах о грандиозном "великодушии" нашего гаранта - топорная работа российских пропагандистов. Лично меня интересует только результат. Будет мир наконец на Донбассе или не будет. Вернутся люди по домам или нет. А все это поигрывание мускулами интересно, имхо, только подросткам.
12.07.2019 15:34:00, Красно Солнышко
Я не понимаю, вы ждете чего-то другого? С какой стати? Мир на Донбассе... я вас умоляю.

К тому же - свободно и честно избранный президент, популярный, не дурак, симпатичный, с нормальной семьей, в хороших отношениях с цивилизованным миром, еще и умеет отвечать на живые вопросы, а не на заготовленные болванки - ну как тут не обозвать "клоуном"? Все предсказуемо как курс рубля. :)
12.07.2019 19:18:44, ===
Красно Солнышко
Я с вами согласна. Но это же очевидным кажется. Почему не всем? Удивительно!
12.07.2019 20:04:03, Красно Солнышко
С чем Вы согласны?
"Мир на Донбассе... я вас умоляю. " - Вы же, вроде как, выступали за мир на Донбассе?
12.07.2019 21:14:47, Hel
Красно Солнышко
Там многоточие. Может вам и непонятно что за этим многоточием стоит, а мне так очевидно :-)
12.07.2019 21:17:59, Красно Солнышко
И что же?:)
"Я Вас умоляю" обычно пишут, когда сильно сомневаются в осуществлении предлагаемого.
А Вы какой смысл в этом увидели?
12.07.2019 21:56:57, Hel
Красно Солнышко
Правильный! :-)
12.07.2019 21:59:44, Красно Солнышко
Cмысл правильный увидели..я Вас умоляю:)
12.07.2019 22:21:26, Hel
Красно Солнышко
О чем умоляете?
12.07.2019 22:24:24, Красно Солнышко
Так в правильном смысле!
12.07.2019 23:09:32, Hel
Ну, здесь специфическая выборка, кмк. Чему можно удивляться, если кто-то радуется убийству Немцова, считает Францию опасной для проживания или верит в то, что Россия производит превосходные холодильники? :-) 12.07.2019 21:09:58, ===
Красно Солнышко
Каков поп, таков и приход, имхо.
12.07.2019 21:10:57, Красно Солнышко
Я считаю, что народ всегда заслуживает своих правоохранителей. :-) 13.07.2019 00:14:39, ===
Ах, какой тонкий юмор, я оценила:)
13.07.2019 01:13:33, Hel
Кстати, тут я впервые совершенно серьёзно. И опять полное непонимание. :-)) 13.07.2019 03:15:44, ===
А смайлик по привычке ставишь?
13.07.2019 09:52:04, Hel
Красно Солнышко
Разве это юмор? Ничего смешного не вижу. Печально скорее.
13.07.2019 01:33:49, Красно Солнышко
О, как.
Смайлика у === не видите?
Точно правильно прочитали слово "правоохранители", не перепутали с "правителями"?
Речь идет об этой конференции?
Правоохранителя в этом случае - модераторы и редакция сайта?
Вместе с === провоцируете на обсуждение действий модераторов?
Вам точно это все нужно или лучше все же сделать вид, что это такой тонкий юмор?
13.07.2019 10:01:35, Hel
Красно Солнышко
Я все прекрасно поняла. Даже более того, я поняла о ком речь идет конкретно и почему. Именно поэтому ничего смешного я и не вижу. Не смотря на смайлик.
13.07.2019 11:05:07, Красно Солнышко
разве речь не про Трампа :) 13.07.2019 21:56:11, gizhunya
Т.е. все же выбрали путь провокации. Понятно.
13.07.2019 11:50:04, Hel
ГрандПапчик✈
"любитель родины"
12.07.2019 22:09:09, ГрандПапчик✈
ГрандПапчик✈
Ты правильно свою работу оцениваешь.
12.07.2019 14:13:28, ГрандПапчик✈
Работники ножа и топора
Романтики с большой дороги.
12.07.2019 15:09:19, Тайный Сигнал Барабанщика
естественно великодушие - Президент соизволил пообщаться с клоуном.
12.07.2019 12:46:14, AleXXX
Путин и не отказывался изначально. Он говорил, что не может оценить, получится или нет взаимодействие, надо подождать и посмотреть на дела.
12.07.2019 14:08:46, Hel
Красно Солнышко
А какое право имеет Путин оценивать дела Зеленского? Это дело его избирателей. Наши же избиратели оценивают дела самого Путина. Так вот эти дела таковы, что не может он (или все-таки не хочет?) вернуть мир на Донбассе. Ему важнее мускулами поиграть почему-то, а не делом заниматься.
12.07.2019 15:37:39, Красно Солнышко
Шрайбикус
так он не дела оценивает,а взаимодействие. С какой стати вы переиначиваете? Ведь четко написано:"Он говорил, что не может оценить, получится или нет взаимодействие" .Оценивает в данном случае отношения,а не дела Зеленского. Вы правда не понимаете смысла написанного или просто вам удобнее все переиначивать по ходу,чтобы собеседник начал оправдываться за то,что не говорил? 13.07.2019 02:13:08, Шрайбикус
Красно Солнышко
"надо подождать и посмотреть на дела."
13.07.2019 02:19:10, Красно Солнышко
Шрайбикус
вы прикидываетесь или не понимаете смысла? Речь о взаимодействии,получится оно или нет.. А дела Зеленского в его собственной стране будут оценивать его сограждане в случае заключения мира и мировое сообщество в случае эскалации конфликта.
Вы по какому предмету учитель?
13.07.2019 02:39:05, Шрайбикус
Красно Солнышко
Это вы ничего не поняли.
13.07.2019 11:06:34, Красно Солнышко
Шрайбикус
т.е. преподавателя с текстом работать не научили,а не понимаю я?
13.07.2019 14:37:37, Шрайбикус
он имеет право оценить. разве нет? Вот я имею право оценить осмысленность твоих слов, разве нет? :)
12.07.2019 23:18:44, AleXXX
Красно Солнышко
Имеешь конечно. Как и я имею право оценить ценность твоих оценок.
12.07.2019 23:31:32, Красно Солнышко
А почему Путин не имеет права оценивать слова или дела Зеленского?
13.07.2019 00:17:58, Hel
Красно Солнышко
Потому что для этого есть его избиратели. Так или иначе, нравится он Путину или нет, но Зеленский является законно избранным их представителем.
13.07.2019 00:20:26, Красно Солнышко
Является, является.
Но в результате почему Путин не может оценивать дела Зеленского для понимания, можно ли будет с ним успешно взаимодействовать или нет?
Вы можете оценивать, а Путин нет? Вы же даете свою оценку поступкам Зеленского, говоря, что он "последовательно выполняет свои предвыборные обещания"
13.07.2019 10:08:52, Hel
Красно Солнышко
Он может оценивать что угодно. Но когда он это все озвучивает, это выглядит как позерство, некрасиво это выглядит.
13.07.2019 11:07:38, Красно Солнышко
когда ты озвучиваешь хоть что-то , я даже не буду писать как что это выглядит.
14.07.2019 21:42:12, AleXXX
Почему? А когда Вы озвучиваете, это как выглядит? А когда Зеленский озвучивает свои оценки поступков Путина, он как выглядит?
14.07.2019 03:03:16, Hel
Красно Солнышко
Я не являюсь официальным лицом. Озвучивать могу что угодно. Тем более, я избиратель. Имею полное право на критику власти.
14.07.2019 11:18:45, Красно Солнышко
Когда Зеленский оценивает поступки Путина, тогда что?
14.07.2019 20:38:55, Hel
Красно Солнышко
Ничего. Я не являюсь избирателем на Украине. Я избиратель в России. И меня гораздо больше беспокоит что происходит здесь.
14.07.2019 20:40:27, Красно Солнышко
Вы потеряли нить разговора? Главы государств прекрасным образом оценивают и озвучивают поступки и слова других глав государств и их избиратели тут ни при чем.
15.07.2019 00:18:23, Hel
Хорошо, не оценить, а ответить. Он же отвечал на вопросы по поводу будущего взаимодействия с новым президентом Украины.
Он и сказал, что пока не может ответить, получится это взаимодействие или нет, потому что надо смотреть на шаги, которые будет предпринимать Зеленский. Чем Вам не подходит такой ответ?
И поступки (дела Зеленского) Путин имеет право оценивать с точки зрения пользы или вреда для России. И наобоот, Зеленский имеет право оценивать поступки (дела) Путина с точки зрения пользы или вреда для Украины. Он их и оценивает, кстати. Например, выступая по поводу подписанного Путиным Указа о ускоренной процедуре выдачи паспортов. Или Зеленскому можно оценивать поступки Путина, а Путину поступки Зеленского нельзя?
Кстати, высказываясь в виде лозунгов, не проверяя факты, вы сами себя загнали в ловушку.
Смотрим предвыборные высказывания Зеленского по поводу Донбасса.
[ссылка-1]
Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский высказался против предоставления Донбассу особого статуса.
Владимир Зеленский также заявил, что в случае победы на президентских выборах он не станет амнистировать граждан, участвовавших в вооруженном конфликте на стороне Донецкой и Луганской народных республик.
Теперь смотрим высказывания Зеленского по поводу Донбасса, когда он уже стал президентом. Совсем недавние высказывания, июльские.
[ссылка-2]
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он и его команда готовы выполнить все пункты минских соглашений.
Подписанные Украиной Минские соглашения требуют от Киева принятие закона об амнистии для участвовавших в конфликте на стороне самопровозглашенных республик лиц, изменение Конституции, в которой будет прописан особый статус Донецкой и Луганской областей и их право на языковое самоопределение, восстановление социально-экономических связей с не подконтрольными Киеву территориями и так далее.

Очень забавно получается. Вы утверждаете, что Зеленский последовательно выполняет свои предвыборные обещания. Если это так, то он должен по-прежнему выступать против предоставления особого статуса Донбассу и амнистии. Но тогда он не будет выполнять минские соглашения, где это прописано, т.е. мира на Донбассе не случится.
Если он НЕ будет выполнять свои предвыборные обещания, т.е. став президентом, он готов выполнять минские соглашения (он это утверждает0, то он будет готов к амнистии и предоставлению Донбассу особого статуса.
Для Донбасса, если он НЕ будет выполнять свои предвыборные обещания будет лучше, чем если он их выполнит.
Но тогда Вы сильно ошибаетесь, уверяя, что он последовательно выполняет свои предвыборные обещания.
Вы что выбираете? Чтобы он выполнял свои обещания или чтобы он их в вопросе Донбасса не выполнял? Если второе, что Вам придется признать. что Вы ошибаетесь на его счет . Если первое, то признать, что эти шаги противоречат минским соглашениям и не ведут к миру на Донбассе.
12.07.2019 16:25:03, Hel
Красно Солнышко
Зачем вы мне цитируете российские источники. Я смотрю прямую речь. У меня никаких противоречий не возникает.
12.07.2019 19:24:42, Красно Солнышко
Шрайбикус
берет с вас пример. 13.07.2019 02:14:14, Шрайбикус
Вторая ссылка - украинский источник.
Так что с его прямой речью, раз Вы его слушаете. Не интересуясь, ага..
Он говорил перед выборами, что не собирается проводить амнистию и предоставлять особый статус Донбассу? Да или нет?
Да вот Вам вообще это интервью, где он русским языком (ну чтобы не было потом от Вас попыток сказать, что на украинском это звучит иначе) сообщает, что готов выполнять минские соглашения, которые включают в себя амнистию и предоставление статуса Донбассу.
[ссылка-1]
12.07.2019 21:28:45, Hel
Красно Солнышко
Это для вас важны частности. Меня же вообще не волнует как будет достигнут мир на Донбассе. С предоставлением статуса или без. Это внутреннее дело Украины.
Я смотрю только на главное. Занимается Зеленский этим вопросом или нет. Стремится к миру или нет. Занимается и стремится. Все. Остальное неважно.
12.07.2019 21:31:44, Красно Солнышко
Шрайбикус
нет,там опять стреляли,пока он говорил с нашим Президентом Путиным 13.07.2019 02:15:23, Шрайбикус
Красно Солнышко
И что? Войну развязать легко, закончить непросто.
13.07.2019 02:22:11, Красно Солнышко
Шрайбикус
так ничего.Вам же все равно,каким путем идут к миру.
13.07.2019 10:08:44, Шрайбикус
тебя не волнуют законы? :)
12.07.2019 23:19:28, AleXXX
Вот Вам ссылка на видео с его предвыборное интервью, где он говорит о статусе Донбасса и амнистии.
[ссылка-1]
С 51 минуты.
Это как раз то интервью, которое я дала из российского источника.
Вы не сможете отмахнуться от его прямой речи до избрания и после избрания.
И это не частности никакие. Это те самые минские соглашения!
Я понятия не имею, почему они для Вас частности, потому что именно на них и построены договоренности о достижении мира на Донбассе.
12.07.2019 21:46:01, Hel
Красно Солнышко
Я же вам все объяснила. Времени больше тратить не буду. Хотите понять, перечитывайте. Не хотите, не надо. Мне надоело повторять по 10 раз для вас одно и то же разными словами.
12.07.2019 21:48:35, Красно Солнышко
Я что-то хочу понять? Я все для себя поняла. Я хочу узнать. найдете в себе силы признать, что сели в лужу вот с этим?
"Насколько я могу судить, он достаточно последовательно выполняет свои обещания."
Потому что его предвыборные обещания (есть видео с речью, отмахнуться не получится) противоположны тому, что он говорит, став Президентом (тоже есть видео с прямой речью, не получится отмахнуться).
В первом случае "нет амнистии, нет особого статуса", после избрания "готовы выполнять минские соглашения", где прописаны и амнистия, и особый статус.
По мне так много лучше, если он не станет выполнять свои предвыборные обещания:)
12.07.2019 22:28:19, Hel
Красно Солнышко
Вы почему то обсуждения здесь воспринимаете как поединок. Кто кого посадит в лужу. Кто кого, как ему кажется, поймает. Мне вообще это неблизко. Мне важно понять позицию собеседника. Не для того, чтобы уличить его или доказать ему что-то, а просто чтобы понять, потому что мне интересно как думают другие, почему они так думают.
Вы не читаете что вам пишут. Бесполезно вам что-либо объяснять.
12.07.2019 22:36:30, Красно Солнышко
ты давно в луже - это очевидно )))
12.07.2019 23:19:53, AleXXX
Я-то читаю и отвечаю на заданные мне вопросы, а не начинаю рассуждать на совсем другие, вот как Вы сейчас.
Мы же говорили о соответствии предвыборных и президентских словах Зеленского? Вы же сами заявили, что Вам нравится, как он выполняет свои предвыборные обещания. Я Вас и спрашиваю об этом.
Так выполняет или нет? Ссылки на видео с его прямой речью у Вас есть. И не получится сказать, что Вам эта тема не интересна. Вы сами об этом заговорили, выразив ему респект.
Все, тут же тема стала резко не интересной, опять вспомнили, что Украиной не интересуетесь?
12.07.2019 23:16:47, Hel
Красно Солнышко
Когда понимать не хотят, объяснять безнадежно.
12.07.2019 23:32:34, Красно Солнышко
Хотят понять! Объясните, как у Вас так получилось, что Вы считаете, что он выполняет свои обещания, когда факты говорят о том, что он теперь говорит совсем другое по этому же поводу?
Я ОЧЕНЬ хочу понять, как у Вас так получилось.
13.07.2019 00:21:24, Hel
Красно Солнышко
Я уже раз пять же отвечала. Вам важны частности, а я ими пренебрегаю. Для меня важно только главное.
Попробую по-другому. Ну вот, например, когда газ рассматривают, как идеальный, то все же понимают, что газ идеальным не бывает? Но есть ситуации, когда его неидеальностью вполне можно пренебречь. Вот тут как раз тот случай. Важны дела. Важны стремления. Важен будет результат.
13.07.2019 00:27:32, Красно Солнышко
Да какие частности?
Что ж Вы все пытаетесь рассмотреть какую-то теоретическую ситуацию, как достичь мира где-то там?
По Вашей логике, можно взять корову, у нее же есть 4 ноги, голова и хвост, оседлать ее и принимать участие в лошадиных скачках. А то, что корова не предназначена для скачек - это частности.
Предоставление особого статуса ДНР и ЛНР, амнистия и масса других вещей - это не частности! Это именно та основа, на которой строились Минские соглашения.
Если в предвыборных речах Зеленский говорит, что он НЕ собирается предоставлять особый статус и проводить амнистию, а теперь он говорит, что собирается выполнять Минские соглашения, т.е. собирается проводить и амнистию, и предоставлять этот особый статус, то как можно говорить, что он выполняет свои предвыборные обещания, да еще и последовательно?! Ну вот как?! Какие же эти частности в вопросе мира на Донбассе? Это Вам не важно, каким путем будет установлен мир на Донбассе, Зеленский, я надеюсь, понимает, что для этого нужно выполнение Минских соглашений. И для него все это не может быть "частностями".
13.07.2019 10:24:20, Hel
Красно Солнышко
"Зеленский, я надеюсь, понимает, что для этого нужно выполнение Минских соглашений".
Из чего это следует? Зачем ему новая встреча, если уже казалось бы есть соглашение, которое достаточно просто выполнять?
Я вам много раз уже писала, что если все это столько лет не работает, значит там что-то не так. Что-то ключевое. И вы легко догадаетесь, что именно. Если захотите, конечно. Для этого всего лишь надо понять почему на Украине считают Россию агрессором. Не стороной конфликта, не путайте разные вещи и не сводите все к формулировкам из Минских соглашений, вы не туда смотрите, а именно агрессором.

Еще один важный для понимания позиции вопрос, считаете ли вы образования ДНР и ЛНР законными. Потому что если считаете, то выводы будут одни, а если не считаете, то абсолютно другие. Причем какие-то отдельные вещи, по сравнению с трактовкой этого факта, значения вообще иметь уже не будут. Как неважно были пули или нет для оценки ситуации во Франции _в целом_. Отправлять туда олигархам детей учиться или в России оставлять, где пули не летают.
13.07.2019 11:21:41, Красно Солнышко
"Из чего это следует? Зачем ему новая встреча, если уже казалось бы есть соглашение, которое достаточно просто выполнять?"
Это следует из того, что люди явно не глупые и знающие гораздо больше Вас или меня постоянно говорят о том, что альтернативы Минским соглашениям НЕТ.
Исходя из этого постулата, теперь попробуйте ответить на вопрос, зачем же Зеленскому предлагать какие-то новые форматы встреч (а это подготовка, согласование, расписание очень занятых людей, тем более, точно зная, что предыдущие попытки привлечь США уже заканчивались отказом), если, казалось бы, есть соглашение, которое достаточно просто выполнять?. Вы не приходите к выводу, что причиной может быть желание в очередной раз протянуть время, чтобы не выполнять то, под чем подписались?
То, что Вы этот вариант в рассмотрение не принимаете, уже понятно, поскольку я Вам его привожу не в первый раз, а Вы по-прежнему этот вариант "не замечаете".
"Я вам много раз уже писала, что если все это столько лет не работает, значит там что-то не так. Что-то ключевое."
Да что Вы говорите?! Точно, причиной является ключевое (тоже несколько раз Вам сказанное - нежелание Украины выполнять взятые на себя обязательства. Представляете, так тоже бывает.
Каким образом связано нежелание Украины что-то делать по поводу выполнения Минских договоренностей, не считая их заверений в том, что они жаждут их придерживаться и то, что они заявляют про Россию-агрессора, что они могут делать и не имея никаких оснований для таких заявлений, понимаете только Вы, по всей видимости. Я связи между этими событиями не вижу. Какая разница, кем считает Украина Россию, когда Минские соглашения, о выполнении которых она тоже периодически говорит, не связаны с тем, агрессор Россия или нет. Как не связаны с тем, агрессор Израиль, США или какая-то другая страна. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вам хочется увязать все это- увязывайте, но в реальности это не так.
Если стороны договорились до того, что данным территориям нужно предоставлять особый статус, то это не означает, что другие государства должны эти образования признавать законными отдельными государствами.
Но я не юрист, а это какая-то узкая тема права. Вы юрист? Тоже нет, насколько я знаю. Откуда у Вас уверенность. как будет в том или ином случае - не знаю.
"Как неважно были пули или нет для оценки ситуации во Франции _в целом_" Но я не оценивала ситуацию во Франции в целом, в том-то и дело. Это Вы все пытались перевести разговор на это. Я же отвечала на конкретную фразу про вранье сми "Зазеркалья" по поводу свистящих пуль во Франции. Я на ЭТО привела пример репортажа российских сми о разгоне демонстрации во Франции с применением сецсредств и с пострадавшими. И спросила, правда ли это?
14.07.2019 04:07:29, Hel
Красно Солнышко
Вы неверно определили что там ключевое. Дискутировать с вами на эту тему бессмысленно.
14.07.2019 11:20:18, Красно Солнышко
Вы-то откуда знаете, что правильно определили, что там ключевое?
14.07.2019 20:45:36, Hel
Красно Солнышко
Это очевидно всем, кроме вас, пожалуй.
14.07.2019 20:47:41, Красно Солнышко
О, какой чудный аргумент..
С чего это Вы вдруг стали говорить за этих всех? И кто эти "все"?
15.07.2019 00:21:13, Hel
Красно Солнышко
Вы же сами все видите как только выходите за пределы своей вотчины. Вы же умный человек.
15.07.2019 11:01:34, Красно Солнышко
"Это очевидно всем, кроме вас, пожалуй." - я Вас спросила, на основании чего сделан такой вывод, почему Вы беретесь говорить от лица этих "всех" и кто они?
На что Вы отвечаете:
"Вы же сами все видите как только выходите за пределы своей вотчины. "- это ответ на что? Явно не на мой вопрос.
16.07.2019 09:12:45, Hel
Красно Солнышко
Я не собираюсь разжевывать вам свои ответы. Подумайте.
16.07.2019 11:15:08, Красно Солнышко
Да все уже все давно поняли ) Не трудитесь объяснять ) 12.07.2019 23:37:35, Lady Z
Красно Солнышко
Вот по логике Hel, по всей видимости (пусть поправит, если ошибаюсь), Зеленский уже должен встать в позу, что его оскорбляют в российских СМИ, называют клоуном. Но, слава богу, хотя бы он выше этого.
12.07.2019 12:55:03, Красно Солнышко
А кто встал в позу и этим показал в сходной ситуации, что "ниже" Зеленского?
Рейгана называли актер, поскольку он и правда был актером. И это не помешало ему быть президентом.
Зеленский много лет был юмористом и актером, это же известный факт, в упоминании этого нет ничего оскорбительного.
Путину вон постоянно припоминают его службу в КГБ.
По моей логике, прежде чем искать соринки в чужом глазу, имеет смысл вынуть бревно из своего. Если Зеленский может обидеться на клоуна в российских сми, то пусть сперва посмотрит, как называют Путина в украинских сми.
12.07.2019 14:13:37, Hel
Красно Солнышко
Я не знаю что думает Зеленский. Мне это неважно. Я говорю о своем мнении. Мне крайне неприятна агрессивная риторика наших российских каналов. И мне абсолютно не важно, какова она на украинских, поскольку какова бы она там не была, это не оправдывает наших поступков. Меня собственная страна интересует и только она.
12.07.2019 15:40:01, Красно Солнышко
Да что Вы говорите? А зачем же Вы тогда размещаете ссылки с такой недостойной риторикой, раз она Вам крайне неприятна?
Если Вас интересует только Россия, то с чего вдруг Вы выражаете респект Зеленскому, чьи слова (получается, и дела) вас не должны интересовать вовсе? А респект тогда уж Вы должны выражать Путину, который беседовал с Зеленским, несмотря на то, что в своих предвыборных речах Зеленский назвал Путина врагом?
12.07.2019 16:29:22, Hel
Красно Солнышко
А вы считаете, что размещать надо только те ссылки, с которыми полностью согласны? Ну может для вас это и так, вам виднее, а я разные ссылки размещаю. Для обсуждения.
12.07.2019 19:26:39, Красно Солнышко
(щелкая пальцами, чтобы привлечь внимание) Вы помните, что мы сейчас говорим о недостойной риторике по тем ссылкам, которые Вы разместили (и с тем, что тоже самое можно было сказать иными и приличными словами, Вы сами сгласились), а вовсе не о моем согласии или не согласии с теми фактами, о которых там рассказывается?
С чего вдруг Вы перескочили на мое согласие с тем, о чем в них говорится? Я об этом не говорила. Опять придумали?
12.07.2019 22:01:14, Hel
Красно Солнышко
Да вы то может и об этом. А я о фактах. С которыми вы не пожелали ознакомиться.
12.07.2019 22:03:46, Красно Солнышко
"А вы считаете, что размещать надо только те ссылки, с которыми полностью согласны? "
Это откуда взялось? Я считаю (и Вы были с этим согласны), что не стоит размещать ссылки с недостойной риторикой. Если раздражает риторика на телевизионных каналах, то точно так же должна раздражать риторика и оппозиционных журналистов. Но их Вы готовы оправдывать, говоря об их молодости. Двойные стандарты.
И Вы опять обманываете, говоря, что я не захотела ознакомиться с фактами. Мне в данном случае хватило Вашего пересказа. И на него я отвечала, Вы же видели мои ответы по этому поводу? Или Вы когда пересказывали мне содержимое той ссылки, лгали о том. о чем там говорится?
12.07.2019 22:33:53, Hel
Красно Солнышко
"Если раздражает риторика на телевизионных каналах, то точно так же должна раздражать риторика и оппозиционных журналистов".
С чего вы взяли?
Вы еще скажите, что уровень ответственности дипломата ровно такой же, как у дяди Васи на его личной кухне.

Я то не лгала. Но вы же все равно не поверили.
12.07.2019 22:43:18, Красно Солнышко
Дядю Васю на его кухне Вы не услышите, а этих оппозиционеров слушаете. И предлагаете другим к прослушиванию.
Почему не поверила, когда я стала обсуждать, ориентируясь на Ваш рассказ?! Именно что поверила, что Вы мне честно пересказали то, о чем там говорится. Вы никак не можете поверить, что у меня очень простая позиция.
Если есть подозрение на нарушения, то должно быть расследование. Если расследование (СК, следствие, суд) устанавливают, что нарушения были, то допускать до выборов нельзя. Независимо от того, кто попался на нарушениях, представитель власти или оппозиции.
Неужели Вы никак не можете, когда комментируете меня или пытаетесь высказаться по поводу того, как я думаю, исходить вот из этого? Может, тогда у Вас будет получаться ближе к моей точки зрения, которую Вы все пытаетесь высказать за меня, ошибаясь раз за разом?
12.07.2019 23:24:25, Hel
Красно Солнышко
"Если расследование (СК, следствие, суд) устанавливают, что нарушения были, то допускать до выборов нельзя".

Вы правда не видите, что расследуются дела только тех, кого власть не хочет до власти допустить, а дела тех, кто угоден власти, вообще не замечаются? Вы правда верите в независимость наших судов? Вы правда уверены, что у нас не фабрикуются дела специально, чтобы был повод не пустить? Если вы везде "да" отвечаете, то неужели вам непонятно, что нам дальше уже просто нечего обсуждать?
12.07.2019 23:55:21, Красно Солнышко
Вы опять о другом, да что ж такое.
Я Вам в который раз объяснила СВОЮ позицию. Я считаю, что так ДОЛЖНО БЫТЬ.
Я много чего вижу, что не соответствует моему пониманию, как ДОЛЖНО БЫТЬ.
Это не означает, что я не возмущаюсь, когда вижу несправедливость, это не означает, что я не вижу, что какие-то нарушения замалчиваются. Но это и не означает, что я должна менять свою позицию. Это Вы начинаете говорить о том, что конкуренция нужна, но если в списке есть кандидат от оппозиции, то правильнее уйти в другой округ, где оппозиционеров-кандидатов нет. Вот такое я понять не могу никак. При том, что неоднократно заявляется, что надо, чтобы было для всех одинаково и конкуренция крайне полезна, шевелиться начнут.
13.07.2019 00:28:37, Hel
Красно Солнышко
Погодите. Но разве не вы говорили, что вы считаете наши выборы демократическими? Разве не вы говорили, что нет депутатов, которых на выборы не пустили. Так замечаете или все-таки не замечаете?
13.07.2019 00:30:30, Красно Солнышко
Да, я считаю наши выборы демократическими. Да, я считаю, что нет депутатов, которых просто так взяли и пустили на выборы. У всех тех, кого не пустили, нашли какие-то нарушения. Формально, не формально, но нашли. Оппозиционеры, зная совершенно точно, что их документы и собранные подписи будут проверять чуть ли не под микроскопом, могут собрать их с таким избытком, что даже если часть забракуют, им бы хватило? Они могут для этого объединиться? Могут. Но не хотят.
Формально все делается по закону. Это точно такая же ситуация как с Метельским, Соболь и Грудининым.
Нравится мне нынешний закон о выборах? Нет, не нравится, но он ВОТ ТАКОЙ. И по ЭТОМУ закону все делается в его рамках, без его нарушений.
13.07.2019 10:34:06, Hel
Красно Солнышко
"Да, я считаю наши выборы демократическими."
Вот поэтому и нет смысла с вами что-либо обсуждать. Считайте дальше.
13.07.2019 11:22:56, Красно Солнышко
Ой, спасибо, что разрешили. Что бы я делала без такой милости..
14.07.2019 04:09:16, Hel
ГрандПапчик✈
БОЖЬЯ РОСА! Теперь в новой упаковке...(((
12.07.2019 17:34:47, ГрандПапчик✈
и ведь ее недавно понесло... До этого вроде что-то даже разумное в обучательных конфах писала. И вдруг - сорвало напрочь...
12.07.2019 18:53:40, AleXXX
ГрандПапчик✈
в развалинах нет солнышка там тихо
лишь изредка скулит окно
и эхо иногда доносит
зловещий шепот дикторОв
(С)))
12.07.2019 20:12:27, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Сами в своих развалинах и сидите :-) Чего там делать то?
12.07.2019 20:28:23, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
я про развалины в голове твоей, поэзия для тебя тожэ тёмный лес, как погляжу...)))
12.07.2019 21:05:51, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.07.2019 21:18:15, AleXXX
Другие ценности. :) 12.07.2019 14:13:31, ===
Красно Солнышко
Да. Это очевидно. Мнения в корне отличаются. И даже вводные отличаются, на основании которых это мнение формулируется.
12.07.2019 15:49:25, Красно Солнышко
А почему вы думаете Украина сбежала, роняя тапки, как только выдалась возможность? Не хотели быть частью вот этого всего, что тут описывается. 12.07.2019 19:21:24, ===
Какая Украина сбежала? Их теперь много ) 12.07.2019 21:56:46, Lady Z
Красно Солнышко
Все не так однозначно. Крым, например, напротив, вернулся в Россию. И я согласна, что это был их настоящий выбор. Я была там последний раз как раз в 2014 году весну и почти все лето. Я много с людьми общалась. И с крымчанами, и с жителями Донбасса и Луганска.
12.07.2019 20:07:08, Красно Солнышко
Можно было это сделать легальным путем. 12.07.2019 21:13:10, ===
Красно Солнышко
Конечно можно. В том то и ошибка, что не сделали.
12.07.2019 21:20:09, Красно Солнышко
Украина сбежала еще до Крыма. Ей уже давно все было ясно. 12.07.2019 21:29:45, ===
Красно Солнышко
Не Украина сбежала, а СССР распался. А вот Крым сбежал, факт.
12.07.2019 21:38:17, Красно Солнышко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.07.2019 00:17:58, ===
Красно Солнышко
У них неадеквата и у самих хватало. Не аргумент.
13.07.2019 00:21:12, Красно Солнышко
Во всяком случае хватило мозгов и храбрости поменять курс. 13.07.2019 03:19:25, ===
Красно Солнышко
Это факт.
13.07.2019 11:23:41, Красно Солнышко
По твоей логике, Зе давно уже должен отключить свой аккаунт на фб и закрыть все укро СМИ, тк как там слово "клоун" звучало бы только любя.. А в основном там про президента пишется только сплошная нецензурщина, что себе никогда не позволяют российские СМИ.
12.07.2019 14:03:43, Lubanya
О, сейчас буду выступать как Красно Солныщко в мой адрес.
А по логике Красно Солнышко, пусть поправит, если ошибаюсь, мат в адрес своего президента есть показатель свободы слова, демократии и либерализма. Есть чем гордиться и восхищаться, вот бы у нас так было!
12.07.2019 14:57:09, Hel
Красно Солнышко
Поправляю. Ничего подобного я не думаю. Мат и хамство - унизительно прежде всего для того, кто его использует. Именно поэтому мне важно, чтобы хамства не было на наших каналах и все равно что там на украинских. Для нас унизительно так себя вести, имхо. И дело не в том, какие конкретно слова можно употреблять, а какие нельзя. Дело в контексте. Слово "клоун" по отношению к Зеленскому на российских каналах звучит всегда в контексте никчемный президент. Вот на собственного бы лучше смотрели!
12.07.2019 15:43:25, Красно Солнышко
Вот граждане Украины и считают его никчёмным. Только вместо слова "клоун" употребляют другие слова, нехорошие. 12.07.2019 16:42:43, Lubanya
Красно Солнышко
Какие граждане. Которые его выбрали? 70% голосов? Причем, никакого административного ресурса. Сомневаюсь.
12.07.2019 19:28:43, Красно Солнышко
боже ж ты мой, ну почему ты постоянно пишешь про какие-то демократические выборы, ну не поверю, что умный человек не понимает, почему победил зеленский ... ну зачем постоянно смотреть шоу на 1 и 2 канале? у народа был запрос на эту победу, пока, к сожалению, все наоборот, обещания не выполняются, партия Слуга народа голоса теряет и что будет осенью - абсолютно непонятно...а зеленского может спасти только выборы в раду, иначе ему конец, так как сейчас с ним в правительстве и в раде никто не считается, климкин, аваков, парубий... так и вовсе издеваются... ну можно же в век интернета читать украинские сми , форумы, просто самой анализировать? 12.07.2019 22:16:54, Lubanya
умный???
12.07.2019 23:20:28, AleXXX
Красно Солнышко
Тебе так этого хочется? А почему?
12.07.2019 22:21:42, Красно Солнышко
чего хочется? 12.07.2019 22:25:53, Lubanya
Красно Солнышко
"все наоборот, обещания не выполняются, партия Слуга народа голоса теряет и что будет осенью - абсолютно непонятно..."
12.07.2019 22:29:16, Красно Солнышко
все равно не поняла- мне хочется, чтобы Зе не сформировал коалицию в раде? с чего ты взяла? где я об этом пишу? у Зе сейчас очень слабое окружение, делающее прокол за проколом, если еще и выборы будут проиграны, можно сливаться 12.07.2019 22:32:52, Lubanya
Красно Солнышко
Вот я и спрашиваю. Если предположить, что ты права, и Зеленский делает прокол за проколом, то тебя это радует?
Ты думаешь, что 70% украинцев проголосовали за Зеленского, потому что чего-то не понимали, чего-то то, что понимаешь ты?
12.07.2019 22:44:48, Красно Солнышко
Да где же меня это радует? Почему ты постоянно за других что-то домысливаешь? При чем тут 70%? Маша, ну ты очень далека от ситуации на Украине. Можешь обижаться, можешь - нет. Для того, чтобы во все разобраться, надо вернуться в 90е...но вряд ли ты это будешь делать. 13.07.2019 11:00:29, Lubanya
Красно Солнышко
Тогда зачем постоянно мусолить то делает Зеленский, не то он делает? Зачем пытаться ловить его на ошибках? И, главное, почему его, а не Путина, например, который вообще-то россиянам намного ближе?
13.07.2019 14:16:31, Красно Солнышко
А кто же здесь постоянно пишет про зеленского, а потом спрашивает-а почему это вы мусолите его имя? Не начала бы ты эту тему-никто бы не начал. Что касается правильно или неправильно-так это граждане его страны негативно оценивают 2 месяца его правления, нам, россиянам, все равно. 14.07.2019 00:02:16, Lubanya
Красно Солнышко
Так я и начала. Я же зарока не давала. Его избирательная компания мне реально понравилась. А дальше еще интереснее. Как дела пойдут. Все его встречи смотреть интересно. Как он с людьми общается. О чем говорит. Не знаю что там и как оценивают украинцы, а мне с моей колокольни он все более симпатичен. Особенно в сравнении с нашим гарантом.
14.07.2019 00:35:57, Красно Солнышко
Так тебе это интересно смотреть, тк это полная калька России 90х,как ельцин в народ ходил. Ты смотришь офиц новости, а вот что люди думают об этом, неинтересно? Подбрасываю идею- Зе был позавчера в Днепре. Там мост ремонтируют, уже 3 года. А там достаточно асфальт положить. За это время в России множество новых мостов построено, в тч и крымский. А из-за днепровского моста город постоянно в пробках. Чем эта встреча завершилась, вверху пишет тсб отдельной темой. А вот что на самом деле люди думают-сходи в фб к борису филатову, кстати, там тоже слово "клоун" мелькает. И о ужас! Мэр даже за это слово никому замечание не делает. 14.07.2019 11:23:55, Lubanya
Красно Солнышко
"Мэр даже за это слово никому замечание не делает."
А чего тут удивительного? Большинство действующих мэров и чиновников наверняка прекрасно понимают, что вот-вот и лишатся кормушки. Ничего удивительного что они ненавидят Зеленского. А если мост надо было только заасфальтировать (меня украинские мосты мало интересуют, если честно), то что ж его Порошенко то не заасфальтировал?

Тему ТСБ я видела. Ничуть не содержательнее его предыдущих постов с заявлением Поклонской, например.
Почему как Путин амфору доставал или 10 шайб забивал в хоккее, наши СМИ только восхищались и аплодировали? Может прежде все-таки на себя оборотиться?
14.07.2019 12:21:55, Красно Солнышко
Ой, ты опять не о том, что ещё раз говорит о твоём незнании ситуации на Украине. Ты знаешь, кто такой филатов? Ему наплевать на Зе, он сам себе царь... Да что это я, смысла нет здесь что-либо объяснять. 14.07.2019 13:13:15, Lubanya
Красно Солнышко
А почему я должна знать кто такой Филатов?
Да я про него и не писала. Я написала в целом про те поездки Зеленского, которые наблюдаю последние несколько недель. Я же вижу кого он снимает и как они реагируют.
Наконец то. Очень жаль только, что не у нас.
14.07.2019 13:45:40, Красно Солнышко
У нас не снимают? Прям параллельная реальность. Вон на прошлой неделе овсянникова сняли, неужели не слышала? Зе то пусть катается, мне не жалко, да и народу от его поездок ни тепло, ни холодно. Кстати, филатова то он и снять не сможет. А вот руководителя ОГА как раз снял. Теперь люди ждут на это место очередного его другана, не все ещё квартальщики пристроены, администрация президента нерезиновая оказалась.
14.07.2019 19:04:03, Lubanya
Заданный Вами вопрос относится исключительно к Вам. Вы подняли тему Зеленского и теперь возмущаетесь, почему все мешают Вашим восторженным крикам. Наверное потому, что люди не разделяют Ваших восторгов относительно ситуации на Украине. Самое интересное, что в отличие от Вас, они свои суждения подкрепляют реальными фактами.
13.07.2019 23:14:10, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
С чего вы взяли, что мне кто-то мешает?
Абсолютно не мешает.
Я не согласна, про реальные факты. Но если вы так считаете, то "подкрепляйте" и дальше, я ничего против даже не думала иметь.
13.07.2019 23:28:49, Красно Солнышко
прост хотели смеяцца 4 года - и выбрали клоуна
12.07.2019 21:41:27, AleXXX
Я все же никак не могу понять. Каким же образом так случилось, что Вы, имея такое (приличное и нормальное на мой взгляд мнение по поводу допустимости определенной риторики) выложили ссылки с риторикой, которую сейчас клеймите? Вы неожиданно поменяли свое мнение? Или по тем ссылкам не заметили ничего такой риторики?
12.07.2019 16:35:59, Hel
Красно Солнышко
Я же написала зачем я выложила ссылки. Ради фактов, которые там представлены. Это вам важнее форма настолько, что за формой вы в упор не видите главного. Мне это не так важно. Люди молодые. Сдержанности еще не обучены.
12.07.2019 19:32:10, Красно Солнышко
А что Вас тогда не устраивает в риторике российских телеканалов с подобной риторикой в сторону Украины? Ну точно так же скажите себе, что Вам важнее факты, а не риторика. Но нет, в этом случае почему-то хочется нормальной риторики и такое говорить себе не собираетесь. Двойные стандарты?
12.07.2019 22:04:36, Hel
Красно Солнышко
Я же смотрю центральные каналы не смотря на их риторику, когда хочу оценить содержательную сторону. Так что никаких двойных стандартов.
12.07.2019 22:08:24, Красно Солнышко
О, уже, оказывается смотрите центральные каналы! А недавно уверяли, что не смотрите российское телевидение. Я еще говорила Вам, что без разницы, смотрите Вы их по телевизору или по интернету, а Вы мне пытались доказать, что по интернету это вовсе не означает, что смотрите центральные каналы:)) Но это так, просто очень смешно.
А удивляет другое. Вы, которая уверяете, что Украина Вас не интересует, Вас интересует только Россия, морщитесь от риторики, мучаетесь, но продолжаете смотреть передачи про обсуждение Украины? Риторика в сторону Украины Вас ведь раздражает и Вы испытываете стыд?
Я не люблю такую риторику, так я и не смотрю передачи, где она есть. Не смотрю ссылки, где она есть. Если начинаю смотреть и вдруг такое - переключаю.
Я же уже говорила про Клейменова. Когда он вел Время, я эту передачу не смотрела из-за его риторики.
Что для Вас содержательная сторона? Было такое-то событие. Эту информацию можно найти в других источниках. Именно это я и делаю. Теперь теряюсь в догадках, что же для Вас тогда содержательная часть? Сколько грязи Вы услышите от каждой из сторон при обсуждении какого-то факта?
12.07.2019 22:44:21, Hel
Красно Солнышко
Слушайте, ну мы же сто раз выясняли, что я смотрю центральные каналы через интернет. Все. Дальше даже читать не буду. Надоело!
12.07.2019 22:46:40, Красно Солнышко
Т.е. все равно это "не смотрю российское телевидение"? А я-то понадеялась, что хоть в этом вопросе Вы что-то поняли..
Нет, все по-прежнему..
"Я смотрю центральные каналы", "я не смотрю российское телевидение", "я смотрю центральные каналы через интернет".
Теряюсь в загадках, какой может быть логическая цепочка в данном случае.
Да не читайте, мне все равно (с) почти цитата.
12.07.2019 23:30:08, Hel
Красно Солнышко
Сто раз объясняла, что имела в виду безальтернативный просмотр. Когда только телевизор. Почему это так трудно понять, теряюсь в догадках.
13.07.2019 00:06:17, Красно Солнышко
Ах, теперь это уже трансформировалось в какой-то безальтернативный просмотр.
Т.е. Вы искренне полагаете, что окружающие не знают, что информацию можно получать не только из телевизора и только Вы, такая продвинутая, пользуетесь такой возможностью? И поэтому можете гордо заявлять, что не смотрите центральные каналы? При том, что окружающие Вам сообщают, что они смотрят и читают разные источники?
13.07.2019 10:38:48, Hel
Красно Солнышко
Погодите делать далеко идущие выводы. Тем более неверные. Мы с самим просмотром выяснили наконец?
Вы поняли, что я разделяю два варианта? И принципиальное их отличие состоит в том, что если человек смотрит телевизор, он не может видеть альтернативных источников, там их просто нет. Если человек смотрит интернет, то он может видеть и центральное телевидение, поскольку в интернете оно, наряду с другими источниками, тоже представлено. И разделяю я их именно по этому принципиальному отличию - наличию или отсутствию цензуры.
Вот до этого момента все понятно?
13.07.2019 11:32:41, Красно Солнышко
Да мне эти попытки вывернуться были понятны и раньше, все это вовсе не обязательно мне повторять по-новой.
"Я не смотрю центральные каналы", при том, что "я смотрю центральные каналы по интернету" ничем не отличаются друг от друга, хоть как Вы пытайтесь доказать. что это разные варианты.
Это в любом случае программы российских центральных каналов.
"Погодите делать далеко идущие выводы."
Давайте Вы сначала начнете с себя?
14.07.2019 04:15:23, Hel
Красно Солнышко
Вы не пытаетесь понять точку зрения собеседника. Но я свою позицию пояснила, а хотите вы ее понимать или нет - мне абсолютно все равно.
14.07.2019 11:23:21, Красно Солнышко
А Вы прямо жаждете понять позицию собеседника? Что-то не замечала.
Чуть что - "вы можете думать как хотите, а у меня другое мнение". Вот и все стремление к понимаю позиции собеседника.
14.07.2019 20:49:05, Hel
Красно Солнышко
А зачем мне продолжать диалог, если я позицию уже поняла? И вашу давно поняла. Поэтому мне уже давно скучно это обсуждение. Только из вежливости еще и отвечаю.
14.07.2019 20:56:00, Красно Солнышко
Да не мучайте так себя.
15.07.2019 00:21:56, Hel
Красно Солнышко
Большое спасибо за понимание.
15.07.2019 10:59:21, Красно Солнышко
И продолжаете?:)
16.07.2019 09:14:00, Hel
Красно Солнышко
А почему бы и нет? :-)
16.07.2019 11:14:14, Красно Солнышко
У вас очень много либо терпения, либо свободного времени. :-) У меня бы и на ребёнка столько не хватило. 13.07.2019 04:21:45, ===
Тебе надо посочувствовать, что ты лишена всего этого?
13.07.2019 10:41:02, Hel
по такой логике после заявлений грузинских телевизионщиков тбилиси должен представалять собой радиоактивную пустыню. С логикой у тебя беда. Но он клоун и есть, это же правда. К тому же - нездоровый клоун. Вот с ЭТИМ Путин должен говорить?

[ссылка-1]
12.07.2019 13:17:36, AleXXX
Красно Солнышко
У меня все нормально с логикой. Есть вещи, которые считаю непозволительными для себя, но вполне спокойно их игнорирую со стороны других. Правильно написал ТСБ по поводу моськи. Вот еще, обращать внимание на всяких неуравновешенных и крайне непрофессиональных журналистов.
12.07.2019 15:46:08, Красно Солнышко
ну вот мы даже не журналисты, а ты аж подпрыгиваешь от возмущения, когда называем Зеленского по первой профессии - клоуном. Что тебя так цепляет?
12.07.2019 18:55:55, AleXXX
Красно Солнышко
Меня смущает, что это моя страна себе такое позволяет. Так или иначе, я себя с ней ассоциирую. И мне такое хамство от лица моей страны неприятно.
12.07.2019 19:33:50, Красно Солнышко
Так и эти "молодые, не научившиеся сдержанности" - это тоже лицо страны. Но из-за них не стыдно? И их хамство слух ласкает или пропускается мимо ушей?
12.07.2019 22:06:04, Hel
Красно Солнышко
Они не являются официальными лицами. Они не сотрудники центральных каналов. Или, по вашей логике, я за любого блогера должна переживать?
12.07.2019 22:10:18, Красно Солнышко
Переживать я Вас ни за кого не призываю. Я не понимаю, ради чего напрягать свои уши речью, которая не нравится, когда можно найти и узнать об этих фактах, когда они подаются нормальным языком.
12.07.2019 22:46:06, Hel
Красно Солнышко
Нормальным языком это где? Во "Время покажет"? У нас с вами разное представление о том, что такое "нормальный язык".
12.07.2019 22:50:20, Красно Солнышко
Нормальный язык - это та самая риторика. Опять делаете вид, что не понимаете?
Факт есть факт, его можно подать в разной форме и с разной риторикой, но сам факт от этого никуда не исчезнет.
12.07.2019 23:31:52, Hel
это не твоя страна.
12.07.2019 21:18:47, AleXXX
Красно Солнышко
Это моя страна! Я здесь живу. Я здесь родилась. Поэтому мне больно и стыдно за риторику на центральных каналах.
12.07.2019 21:24:43, Красно Солнышко
Потрясающая демонстрация двойных стандартов..
12.07.2019 22:06:38, Hel
Красно Солнышко
Это только по вашей, с моей точки зрения достаточно странной, логике.
12.07.2019 22:13:06, Красно Солнышко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.07.2019 21:37:02, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Да все мы родились в результате случайного стечения обстоятельств. Вряд ли в нашем поколении кто-то тут из пробирки :-)
12.07.2019 21:46:13, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
сразу МЫ. За себя говори, мыкать не надо.
12.07.2019 21:49:04, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Смешно. Очень.
12.07.2019 21:51:32, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
по стилистике твоей падруШки шестипалой - РЖАКА. Вот ты с ней можешь и называть себя МЫ.
12.07.2019 21:54:38, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Как давно я не читала твоих ценных советов! :-)
12.07.2019 22:00:36, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
а ты сиравно не понимаешь, что тебе тут пишут. Тебе ж главное - себя показать.
12.07.2019 22:03:59, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
"Ваше мнение очень важно для нас" (с)
12.07.2019 22:30:21, Красно Солнышко
У Папчика аж дух перехватило, что кто-то наконец ответил на его спам - сразу разразился блатными цитатами! :) 13.07.2019 04:24:41, ===
Красно Солнышко
Да я его два последних дня вниманием побаловала просто :-). Обычно просто сразу в спам все его реплики, даже не читая, а тут ненадолго было другое настроение.
13.07.2019 14:20:54, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Спасибо, барыня, соблаговолили-с... В мемориз занёс ваши достопочтенные буквочки-с...

Чой-то совсем организЬм твой тебя подставлять стал раз за разом своим ПТУровнем...
13.07.2019 14:54:38, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Да пожалуйста. Пишите еще :-)
13.07.2019 14:57:42, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈

13.07.2019 09:06:39, ГрандПапчик✈
ГрандПапчик✈
в лохматой голове еёйной
внутри такая пустота
что если руку в рот засунуть
затылок можно почесать
(С)
12.07.2019 22:46:41, ГрандПапчик✈
Почему тогда возмущаетесь риторикой российских каналов и говорите о ее недопустимости? Это же не Вы себе позволяете, а другие?
12.07.2019 16:37:48, Hel
Красно Солнышко
Выше написала AleXXX.
12.07.2019 19:34:10, Красно Солнышко

Показано 400 комментариев из 533



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!