Раздел: Международные отношения (Принадлежность Крыма России)

В блог Подписаться на Дзен!

Самый адекватный ответ коротко, спокойно и по делу

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая — РИА Новости. Воссоединение Крыма с Россией — это исторический факт, с которым надо смириться настоящему и последующим президентам Украины, заявила депутат Наталья Поклонская.
Накануне прошла инаугурация Владимира Зеленского. Он назвал свои первоочередные задачи: прекращение огня в Донбассе и возвращение Крыма под контроль Киева.

По ее словам, Зеленскому не стоит повторять ошибок своих предшественников. Она также пожелала ему успехов в развитии своей страны и налаживании отношений с Москвой.
Ранее в Кремле заявили, что вопроса принадлежности Крыма "не существует и существовать не может", поскольку это один из регионов Российской Федерации.
картинка


[ссылка-1]
21.05.2019 09:38:30,

293 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ответ кому? Ее вообще кто-то спрашивает?
22.05.2019 12:49:16, solorum
Давайте сперва тогда выясним, спрашивал ли кто-нибудь мнение Зеленского о судьбе Крыма. )
22.05.2019 18:54:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну не знаю... может, избиратели хотят знать? Знакомы с таким явлением?
22.05.2019 19:48:12, ===
ГрандПапчик✈
У Поклонской тожэ избиратели, явление тебе знакомое?
22.05.2019 20:05:32, ГрандПапчик✈
Разница только в том, что избиратели Поклонской живут в Крыму, а избиратели Зеленского в Вашингтоне )))
22.05.2019 20:13:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Так ты все-таки разобрался, кто за него голосовал? Собирался, вроде... :-) 22.05.2019 20:20:43, ===
Уже и фото блондинок с волевой челюстью пошли в ход. Не волнуйтесь вы так, все будет спокойно. :-) 22.05.2019 02:31:42, ===
Вот здесь фото гораздо лучше.
[ссылка-1]
И вообще не завидуй.
22.05.2019 09:17:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Зеленский хорошо сказал о возвращении не только территорий, но и людей. Если на Украине создадут более привлекательные условия жизни, чем в России, население Крыма и Донбасса будет "голосовать" за Украину.
А вообще, завидую украинцам - у них появилась надежда. Возможно, у Зеленского ничего не получится, но надежда на изменение курса есть, в отличие от нас. Будем теперь внимательно смотреть в сторону Украины, а вдруг...? ))
21.05.2019 14:53:13, Москва не сразу троллилась
появилась - закопаем.
23.05.2019 00:12:20, AleXXX
"...Если на Украине создадут более привлекательные условия жизни, чем в России..."
Так в чём же дело? Пускай создают, кто им мешает? МВФ? Россия? США?
Зачем же завидовать, Зеленский обещал давать паспорта всем. Ради надежды оно того безусловно стоит.
21.05.2019 23:42:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну да. Игра престолов закончилась, надо ж куда-то смотреть. Через годик-другой расскажете,что там и как. 21.05.2019 22:20:41, Линдааa
Ольсик
Кстати, тоже вспомнилась Игра Престолов. Поклонская в роли Дейнерис: блондинка, бесстрашная, не боится идти против рожна, воинственна, всегда за справедливость, многие считают сумасшедшей) 23.05.2019 11:01:37, Ольсик
У Украины появилось столько завистников,прям, по любому поводу. 21.05.2019 20:10:11, Жела
Очень рады, что Вы пришли разделить с нами нашу неуёмную зависть. Или имеется в виду зависть Поклонской? Уточните пожалуйста. )
21.05.2019 23:44:45, Тайный Сигнал Барабанщика
сама я не завистница и удивляюсь зависти каким-то мифическим перспективам на Украине.Анекдот какой-то. 21.05.2019 23:47:17, Жела
Ну так это и пишут те, кто сам оттуда вовремя сбежал, а теперь агитируют всех за "мир и процветание на Украине по мановению волшебной палочки Зеленского". До этого то же самое писали про "новые перспективы при Порошенко". А сами про себя приговаривают "Ну слава богу, я вовремя свалил оттуда".
У всех же нормальных людей такая зависть возникает при чтении новостей про Украину, что просто обнять и плакать её мирных жителей хочется.
21.05.2019 23:54:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Супер. Настоящее переобувание в воздухе.
Вот почему бы не сказать честно, что не поняли первый пост Желы?
22.05.2019 01:20:49, Hel
Вы вообще о чём?
Из первого поста намерения человека были действительно непонятны, тем более что я не общался с ней до этого. Я задал наводящий вопрос. Ситуация прояснилась. В чём здесь проблема?

Переобувание это когда отношение к проблеме, вопросу, действию меняется в ходе дискуссии. Когда чёрное становится белым, а белое чёрным. Вы здесь наблюдаете что-то подобное?
22.05.2019 09:34:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы сделали вид, что так и надо было, а Вашей ошибки в оценке слов не было вовсе.
22.05.2019 16:14:54, Hel
Никакой ошибки и не было. Как слова были сформулированы, так они и были поняты. Уточнение формулировки позиции скорректировало и содержание дискуссии. У Вас ко мне лично в чём претензии? Я оскорбил человека или обвинил его в смертных грехах? Если Вам интересно, давайте проанализируем лингвистически
первоначальную фразу и оценим её возможные смысловые интерпретации и какая из них наиболее вероятна.
22.05.2019 18:48:10, Тайный Сигнал Барабанщика
У меня нет претензий, я просто высказала свое мнение о таком поведении.
Я не знаю, почему Вы поняли не так, как написано. Это был ответ на "я завидую украинцам". В ответ прозвучало "У Украины появилось столько завистников.."
Т.е. для меня очевидным было то, что автор второго комментария к завидующим себя не причислял, а иронизировал над завидующими.
22.05.2019 19:15:31, Hel
Ну хорошо, коли Вам так важно разобраться, слушайте )

На данной конференции высказались в зависти украинцам, пожалуй, всего 2 человека (Кому ответила Жела и Красно Солнышко). Хотя здесь не очень много участников, но в процентах два человека это довольно мало. Поэтому фраза про много завистников мне напомнила любимую позицию всех проукроактивистов в российских сетях, что мол здесь все так интересуются их новостями исключительно из зависти. Это позиция озвучивалась очень часто здесь тоже. А с учётом того, что человека я до этого здесь не встречал, подумал что нас опять пришли уличать в зависти к этому великому народу.
22.05.2019 20:36:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Так я поняла, что Вы ошибочно прочитали сообщение Желы и причины, по которым это случилось. Если был просто уточняющий вопрос, то было бы все нормально. Но была еще Ваша ехидная фраза. А потом, когда вы поняли, что ошиблись, Вы сделали вид, что ее не было, Жела тут же стала Вашим сторонником и Вы ей начали рассказывать, как ведут себя те, за кого Вы ее приняли. Мне это кажется какой-то не очень честной позицией, неким лукавством, хитростью. То самое, что называют "извернулся".
Я не ругаю, не порицаю и не выражаю какие-либо претензии.
22.05.2019 22:41:49, Hel
Да ради бога, считайте как хотите. Я Вам всё уже объяснил. Если Вы не поняли, то не повторять же мне всё ещё раз по кругу. Это во-первых не имеет отношение к общей теме, а во-вторых не самый принципиальный вопрос.
23.05.2019 08:57:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Какие милые разборки. Один как будто просто обсуждает темы, другая - как будто отстаивает прозрачность. :) 22.05.2019 19:50:57, ===
ГрандПапчик✈
твоя роль ищо проще...)))


22.05.2019 21:27:17, ГрандПапчик✈
Удивительно, что дублированный встопятый раз пример недержания не оскорбляет ничьих тонких чувств. :) 23.05.2019 22:05:47, ===
ГрандПапчик✈
Ты, как Зеленский:" НЕ ВЕШАЙТЕ МОИХ ПОРТРЕТОВ!!!")))
23.05.2019 22:14:57, ГрандПапчик✈
А у тебя пример чего?
Или "свое не пахнет"?
23.05.2019 22:14:06, Hel
да. 21.05.2019 23:57:15, Жела
пусть сначала вернет хохлов-рабов из польши
[ссылка-1]
21.05.2019 18:28:05, AleXXX
Guard
для этого придется сначала тарифы ЖКХ опустить. А это пока не светит. Вот поднять могут. Прям как в его сериале...
22.05.2019 00:11:39, Guard
А чем же их дома занять? Еженедельными ритуальными майданами?
21.05.2019 23:46:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Так может сказать человек опирающийся только на эмоции. О какой надежде вы пишите?
Вот лишь некоторые факты об Украине
1. Промышленность практически лежит
2. Неподъемные долги
3. Отрезали рынок России
4. Конфликты внутри страны

О какой надежде идет речь?
В России тоже самое было в 90е, мы еле выползли из этой ямы и то только благодаря наличию нефти и газа. На Украине ничего этого нет.
По последним заявлениям Зеленского он полный идиот. Если еще месяц назад я думал что что то может изменится на Украине то сейчас я вижу что будет только хуже. Мне вот любопытно что Зеленский сейчас будет делать - с 1 июня Россия прекращает поставки на Украину любых энергоносителей кроме ТВЭЛ.
21.05.2019 15:51:10, Guard
Красно Солнышко
И что? А в России по некоторым данным шестой год подряд падают доходы населения. Верите вы им или предпочитаете более оптимистичные из своей Болгарии смотреть - отдельный вопрос. ВПР в стране мизерный и 80% этого ВПР составляет продажа нефти. И тоже можно не верить, можно статистику официальную смотреть. Но на таких данных сходятся многие эксперты.
Почему конкретно вас Украина может волновать больше России, я еще могу понять. Но россиянам то чего волноваться за украинцев, а не о себе подумать в первую очередь, когда у многих давно уже каплет?!
Украинцы, хотя бы, на перепутье. У них появилась надежда. Тут я с вашим оппонентом полностью согласна. А у нас, имхо, даже надежды никакой на текущий момент у людей не осталось. А картинка в телевизоре с окружающей реальностью давно уже не сходится и запасы все давно подъедены, и социальные лифты давно уже не работают, да и денег на образование тем более не хватает, если не хватает даже на предметы первой необходимости.
21.05.2019 16:09:56, Красно Солнышко
На каком перепутье украинцы и какая (на что?) у них надежда? Можно конкретные данные? 22.05.2019 08:51:00, Lubanya
Красно Солнышко
О каких конкретных данных речь? Надежда у них на нового президента. На то, что вытащит страну из кризиса.
22.05.2019 11:21:07, Красно Солнышко
Надежда дб всегда чем то подкреплена. В данном случае программой и конкретными действиями нового президента. Программа не озвучена до сих пор, хотя анонс был уже после 1 тура. Ну а после вчерашних указов сомнений никаких не осталось даже у первоначальных зрадников. Поэтому я и спрашиваю, на что ты опираешься в своих утвержлениях? 22.05.2019 11:41:29, Lubanya
Красно Солнышко
Сомнений не осталось потому что юрист Коломойского избран главой администрации президента? А когда ты пишешь "ни у кого", ты кого имеешь в виду?
22.05.2019 11:50:45, Красно Солнышко
Слушай, я тебе вопросы задаю, а ты мне:). Давай сначала ты все-таки ответишь,раз первая про надежды и ожидания написала. Кстати, не ты ли здесь писала, что коломойский к Зе никакого отношения не имеет?
22.05.2019 12:35:02, Lubanya
Красно Солнышко
Я так не писала. Я писала, что даже если и так, то по моему мнению - это неважно. Что когда человек становится президентом, его статус резко меняется. И на него уже не так то просто влиять, даже если когда-то помог, поэтому даже в этом случае я какой-то особой проблемы не вижу. Не каждый ставленник обязательно станет марионеткой в чьих то руках. Напротив, чаще всего, не станет. Я точно уже не помню, но кажется тогда еще я даже в развитие своего мнения ссылку давала, где обсуждаются те, кто поспособствовал в свое время приходу Путина, и что не сильно то им это помогло по факту. Хотя может только думала дать, но не стала, реально не помню всех подробностей.

А надежды у меня на нормальные демократические процессы на Украине (или в Украине - как кому больше нравится, мне все равно) и в дальнейшем. Выборы действительно были демократические. И тут я считаю, что полностью права оказалась. Выборы прошли. Результаты у меня сомнений не вызывают. И даже если кто-то и считает выбор людей ошибкой, то он такой, какой есть, а не такой, какой накрутили. А я считаю это очень важным.

Я бы очень хотела бы увидеть такие выборы и в России. В начале - такие выборы, а потом еще такую же инаугурацию и речь вступающего в должность президента. Я вспоминаю как Путин катил в разогнанной Москве по пустой улице в окружении мотоциклистов. И сравнение с тем, когда вчера прошел среди своих сторонников Зеленский - вот абсолютно не пользу Путина. Все исключительно имхо.
22.05.2019 13:00:20, Красно Солнышко
Ответ понятен. Извини, но из-за того что выборы были вот такими, лучше в этой стране быть не может. А что бы было лучше-нужны предпосылки-наличие программы, соответствующей эконом базы, крепкой команды. А когда твоей страной будет править квартал 95 практически в полном составе, о каких надеждах может идти речь? 22.05.2019 13:12:54, Lubanya
Красно Солнышко
А чем квартал 95 хуже кооператива Озеро? Почему комик хуже офицера ФСБ? Не очень понимаю.

Но дело даже не в этом. Самое важное, я считаю, что на Украине существует смена власти. Народ действительно выбирает. Не понравился Порошенко, выбрали Зеленского, не понравится и он, выберут еще кого-то. При этом каждый новый президент знает об этом. И не только президент. Любой губернатор или мэр тоже это понимает. Они понимают, что вот есть у них срок, в этот срок они либо сделают что-либо, либо нет. Но если не сделают, не смогут, не захотят, если не оправдают доверия, если в коррупционных схемах погрязнут, то с теплым местом придется расстаться. Все это, имхо, сильно мобилизует как самого президента, так и его команду. Никого не придется 20 лет убеждать, что у них нет времени на раскачку. У них его и правда нет и они сами это знают.
22.05.2019 13:26:59, Красно Солнышко
Не забывай, что "выберут другого" - через 5 лет. И эти 5 лет этот несчастный народ должен как-то опять прожить. И так уже 6 раз по 5,так? Ты считаешь это нормальным? Что такое кооператив озеро я не знаю, по помойкам в ютюбе не хожу. Я знаю фамилии квартальщиков, которые сейчас будут управлять страной. Если ты знаешь фамилии из так называемого кооператива, напиши, обсудим. Ну и сравнивать прекрасное образование путина и его опыт работы с Зе просто смешно. 22.05.2019 13:40:58, Lubanya
Красно Солнышко
Вот как то я не заметила вчера, что народ чувствовал себя несчастным. В любом случае, это их выбор. Они имели на него право и они его сделали. И я им завидую, что у них такая возможность есть, в отличие от меня.

"И так уже 6 раз по 5,так? Ты считаешь это нормальным?"
Да. Именно это я и считаю нормальным. В отличие от бессменного лидера в течение 20 лет и неизвестно еще сколько дальше.

Если тебе смешно сравнивать Путина с Зеленским, то и не надо сравнивать. Тем более не надо ходить по ютубовским помойкам. Лучше смотреть Россию 24. Хотя я сравнивала не самих президентов. Я сравнила пока исключительно то, как была организована инаугурация. По ссылке одна минута видео, без комментариев. Только картинка.
[ссылка-1]
22.05.2019 14:04:42, Красно Солнышко
Ты никогда не отвечаешь на вопросы. Я понимаю, что сказать нечего, но тогда и не стоит говорить "А"? Эта страна после последнего демократически выбранного президента стала беднейшей страной Европы. Это данные мвф. Её обогнала уже и Молдова, и Албания. При чем тут инаугурация? Если ты не знаешь, завершилась она позорно, о чем и успели заметить многие СМИ. И какое отношение она имеет к росту ввп этой страны? И кто вчера был доволен?
22.05.2019 15:30:20, Lubanya
Вообще-то, экономика Украины растет быстрее российской, и это без всякого газа/нефти. А страна стала более бедной не из-за демократически избранного президента, а из-за военных конфликтов и территориальных отхватов, про которые вы все сами прекрасно знаете. Так что не надо себя уговаривать.
22.05.2019 20:04:55, ===
А как растет экономика Судана и Эфиопии! В несколько раз быстрее Украины. Слушайте, у вас там хоть курсы проводят по повышению квалификации? Ну ведь очередная стыдоба. 22.05.2019 21:09:02, Lubanya
Судан тоже опережает? Ну вот... :) 23.05.2019 04:08:37, ===
А Германия с Францией отстают от этой прогрессивной страны. Что скажете? 23.05.2019 08:05:51, Lubanya
Шрайбикус
Если считать в попугаях,то Судан опережает.
23.05.2019 15:54:27, Шрайбикус
Неэтичненько как-то... :) 23.05.2019 22:06:20, ===
Шрайбикус
не принимай на свой счет ничего,кроме денег;)
23.05.2019 23:41:23, Шрайбикус
Красно Солнышко
Ты пытаешься погрузить меня в тему обсуждения экономического положения на Украине. А мне правда это не интересно так как я считаю, что к сложному, имхо, положению в нашей стране, это не имеет никакого отношения.
Я достаточно четко обозначила, что именно меня интересовало, что именно я обсуждала и почему именно это мне было важно.
22.05.2019 15:46:29, Красно Солнышко
Маша, да не собираюсь я никого никуда погружать. Я просила ответить на простой вопрос-с чем связаны надежды украинцев? Это ты утверждала, не я. Ответа я не получила. При чем тут Россия, каким боком она к выборам, к инаугурации, что такое кооператив озеро, я тоже не поняла.
22.05.2019 17:03:20, Lubanya
Красно Солнышко
Я на твой вопрос внятно ответила. С новым президентом. Другое дело, что ты не разделяешь этого мнения. Ну так имеешь полное право. Я абсолютно не против.

А то, что ты развиваешь тему, пишешь о плохом экономическом положении и так далее, так я не считаю это в данном вопросе важным. Как надежды (будущее) связано с нынешним положением? Ну как то связаны, наверное. Но явно не линейно. Можно надеяться как будучи в полной ..., а можно не надеяться вообще не на что, будучи в шоколаде.
22.05.2019 18:12:43, Красно Солнышко
Ну так это принцип жизни любого человека-в любых обстоятельствах на что-то надеяться, даже если вокруг ж, и света даже в конце туннеля нет. А сегодняшнее заседание рады с голосованием предложения Зе о введении закрытых политических избирательных списков как тебе? Демократично? 22.05.2019 19:08:24, Lubanya
Красно Солнышко
Я еще не смотрела заседание думы сегодня. Но вообще я не готова так уж сильно погружаться в политику Украины. Вот просто каждый шаг под лупой рассматривать. С какой целью? Чтобы оценить деятельность Зеленского на посту президента достаточно будет месяца через три посмотреть, к чему они придут.
22.05.2019 19:56:33, Красно Солнышко
Вы взяли часть сообщения, отвечая на него. А речь шла о том, что при неудачном выборе народ эти пять лет живет плохо. И об этом, что Вы не принимаете это в расчет, когда пишете свои "должна быть сменяемость" Вам уже много раз говорили.
А потом Вам задали этот вопрос.
"И так уже 6 раз по 5,так? Ты считаешь это нормальным?"
Да. Именно это я и считаю нормальным.

Получилось, что Вы считаете нормальным, что уже 6 раз по 5 народ живет плохо и Вы считаете это нормальным.
22.05.2019 14:59:20, Hel
До вас никак не дойдет, что при нормальной политической системе качество жизни не зависит напрямую от президента. Вы так трясетесь за этот и без того падающий уровень жизни, чтобы не дай бог завтра последняя колбаса с прилавков не исчезла как в 90е - это ж обнять и плакать. В здоровом обществе экономика идет (падает/поднимается) сама по себе, а политическая жизнь идет паралелльно. Это достигается работающими институтами, свободой слова, конкурентным бизнесом, активным участием незомбированных и незапуганных людей, и самое главное - меняющимся из годы в год менталитетом. И происходит это не за один год и даже не за 10, но это путь, который хотя бы надо начать, и именно поэтому у Украины появилась надежда.

Но это трудно понять тем, кто так далеко ушел в другую сторону, что даже не видит света в начале своего тоннеля.
22.05.2019 20:19:46, ===
"В здоровом обществе экономика идет (падает/поднимается) сама по себе, а политическая жизнь идет паралелльно. "
Это неправда. Фондовые рынки очень даже зависят от политических новостей.
Меняющийся из года в год менталитет мне не кажется хорошей идеей. Или ты имеешь в виду, что менталитет постепенно меняется с развитием общества? Это тоже не всегда хорошо, смотря в какую сторону меняется.
Я не знаю, как с помощью одной надежды можно выплатить огромные долги, грозящие дефолтом. Мечтать о прекрасном будущем - это замечательно, но деньги-то нужны сейчас, а взять их особо негде. И поднимающаяся экономика (с какого уровня поднимается-то) не помощник к том случае, когда платить надо в этом году, а благоприятный результат, о котором ты говоришь,может быть лет через -цать.
И при чем здесь какая-то колбаса..неужели ты решила, что Путина в стране поддерживают из-за боязни увидеть пустые колбасные полки?
22.05.2019 22:53:12, Hel
Ну, ты считаешь что в России свободные выборы, так что с твоими «хорошими идеями» я знакома и мне тут делать нечего. :) 23.05.2019 00:48:59, ===
"Что, даже чаю не попьете?"(с):)
23.05.2019 00:59:56, Hel
А ты хотела поговорить? :-)
23.05.2019 04:18:42, ===
С человеком, который говорит, что ему здесь делать нечего, т.е. сам говорить на эту тему не хочет?
У тебя есть другая тема? Могу и поговорить, если хочешь.
23.05.2019 09:46:43, Hel
Красно Солнышко
А откуда уверенность, что Путина поддерживают в стране, если у нас не было честных выборов? Хотя, не отвечайте. Вы же сейчас ответите, что я неправа и наши выборы - настоящие выборы.
22.05.2019 23:52:10, Красно Солнышко
Не, мне это нравится. Сперва выдать очень спорное утверждение, а затем "Хотя, не отвечайте".
Я считаю выборы нечестными. когда идет фальсификация результатов, когда есть голосующие "мертвые души", когда-то кого-то без законных причин не допускают до выборов.. У Вас есть факты, что были такие приписки, что результат можно подвергнуть сомнению, как выборы Ельцина, когда ходили очень упорные слухи.,что победил Зюганов?
Вы считаете иначе, но это вовсе не означает, что Вы правы, поэтому это дает Вам основание утверждать, что выборы были нечестными. Вы можете сказать, что это Вы так считаете, а то получается, что это истина.
И я точно так же могу ошибаться.
23.05.2019 01:07:39, Hel
Красно Солнышко
Я же не спрашивала вас о критериях оценки честности выборов. Вот по совокупности факторов, как вы то считаете? Путина честно выбирали?
23.05.2019 01:24:38, Красно Солнышко
Да, по моим критериям, которые я привела и по Закону о выборах - честно выбрали большинством голосов.
Как можно ответить, честно или не честно, не приводя эти критерии честности?
У Вас они - допуск всех, независимо от соответствия положениям Закона, обязательные дебаты всех со всеми (если их больше 10 чел., то не представляю, как все это можно прослушать, но Вы явно о подобным не думаете, главнее принцип), что-то еще. Подсчет голосов и нарушения на выборных участках Вы не помню, чтобы отмечали, видимо, это тоже для Вас мелочи.
Для меня важнее чистота и прозрачность подсчета голосов, для Вас - предвыборная гонка.
23.05.2019 01:36:26, Hel
Красно Солнышко
Я так и думала. Получается что мы настолько расходимся в самом главном, что все остальное обсуждение становится абсолютно бессмысленным.
23.05.2019 01:41:07, Красно Солнышко
Отчего же? Вы же декларировали готовность учитывать и другие мнения?
23.05.2019 01:44:54, Hel
Красно Солнышко
Учитывать - не означает любое принимать как свое.

Какой может быть смысл обсуждать выводы, если мы уже даже исходные данные оцениваем диаметрально противоположным образом?
24.05.2019 14:02:58, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Спасибо. Хорошо написано.
22.05.2019 21:31:31, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Нет, не получается. Нормальным я считаю, что люди имеют возможность переизбрать президента, который не оправдал их надежд.
Ненормальным - когда людей лишают такой возможности и начинают все решать за них. Не надо придавать моим словам другого смысла.

Что касается того, как тяжела жизнь украинцев, то какое бы бедственное положение ни было бы на Украине, я не считаю это оправданием для российских проблем. Между тем в самой оценке положения в нашей стране мы с вами настолько радикально расходимся, что конструктивное обсуждение с таких разных позиций становится просто невозможным.
22.05.2019 15:38:53, Красно Солнышко
Но задавали-то Вам совсем другой вопрос про нормальность! Его смысл состоял совсем в другом. Считаете ли Вы нормальным плохую жизнь народа при неудачном выборе президента!
Зачем Вы отвечали на другой вопрос?
22.05.2019 15:56:32, Hel
Красно Солнышко
Я считаю, что это все таки лучше, чем если неудачно выбранный президент остается при власти пожизненно.
Только и у меня вопрос к вам. С чего вы взяли, что Зеленский выбран неудачно? Его то никак пока еще нельзя упрекнуть в текущем тяжелом положении в стране. Скажите еще так же было ли бы по вашему лучше, если бы у власти остался Порошенко? Или может лучше был бы Ющенко или кто-либо еще? По поводу Януковича есть отдельный вопрос. Его незаконно вышвырнули. Тут у меня нет вопросов. Но если отвлечься от этого факта, был ли бы он лучше? Чисто экономически. Вот еще бы на 20 лет подряд. И, наконец, а что бы вообще по-вашему, было бы лучше для Украины? Вы как видите ее процветание?
22.05.2019 16:07:49, Красно Солнышко
А если удачный выбор, президент нравится большинству, Вы же все равно были за то, чтобы его менять? Я помню, мы же беседовали уже на эту тему.
Я понятия не имею, каким президентом будет Зеленский. Но я предпочитаю видеть на главном посту страны не человека, которого выбрали ради хохмы или протеста, а из-за его программы, умений, образования, опыта управления. Именно потому, что потом с этим главой государства надо будет как-то жить четыре-пять-шесть лет, в зависимости от сроков в каждой стране.
Фактически, своими вопросами Вы сейчас лишь подтверждаете мысль, что постоянная смена власти тоже не гарантия того, что будет лучше.
Процветание Украины я вижу в тесных связях с Россией, не только экономических. А поскольку этого нет и все только ухудшается, то я не вижу перспектив.
Если Зеленский сможет остановить войну и каким-то образом вернуть желание жителей Донбасса к совместной жизни в одном государстве - это будет очень хорошим шагом для какого-то отдаленного процветания.
22.05.2019 16:26:03, Hel
Красно Солнышко
"А если удачный выбор, президент нравится большинству"
Тогда его переизбирают и на следующих выборах и проблем нет никаких. Главное, чтобы это были реальные выборы. Чтобы в них могли участвовать все желающие.

"Но я предпочитаю видеть на главном посту страны не человека, которого выбрали ради хохмы или протеста, а из-за его программы, умений, образования, опыта управления".
А почему вы считаете всех тех, кто проголосовал за Зеленского, коих, на минуточку, было вообще то больше 70%, глупее вас? У них у всех конечно же были свои доводы, для такого выбора. Вовсе не факт, имхо, что они все выбирали "ради хохмы", как вы написали. Наверняка у них были разные соображения.

"постоянная смена власти тоже не гарантия того, что будет лучше"
А я и не писала обратного. Демократия в целом, не безупречна. Но, тем не менее, лучше пока все равно ничего не придумали, а демократия в целом гораздо прогрессивнее, чем автократия.
22.05.2019 16:46:55, Красно Солнышко
Может на обмен паспортами?
22.05.2019 09:50:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Обмен? Что на что? Ну и вопрос я кс задала. 22.05.2019 09:54:15, Lubanya
Надеюсь, что она тоже ответит, хотя и нечего, но что-нибудь придумает.
Обмен паспортами, о котором ранее договорились президенты. Всем желающим украинцам - российские, всем желающим россиянам - украинские. )
22.05.2019 09:57:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Договорились президенты? А Путин в курсе? 22.05.2019 10:08:45, Lubanya
Вы не в курсе? Это же их первое заочное общение )
[ссылка-1]
22.05.2019 11:12:00, Тайный Сигнал Барабанщика
По ссылке не пойду. Путин сначала подписал закон. Потом только информация попала в СМИ. Что там мелит Зе, никого не интересует. Никакой выдачи паспортов не будет со стороны Украины. Никогда 22.05.2019 11:44:16, Lubanya
Напрасно. Весь диалог безусловно стоит того, чтобы быть в курсе. Но хотя бы процитирую последний ответ ВВП.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал слова новоизбранного лидера Незалежной Владимира Зеленского о выдаче россиянам украинских паспортов.

— Очень хорошо. Это говорит о том, что у нас много общего и мы договоримся, — заявил глава государства, отвечая на вопрос корреспондента Лайфа. — Я много раз говорил, что русские и украинцы — братский народ.

Российский лидер также высказался в пользу общего гражданства у россиян и украинцев. По словам Путина, оба народа от этого только выиграют.

Мне кажется, что в первую ловушку ВВП Зеленский уже попался. )
22.05.2019 13:48:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы это серьёзно пишите? Путин троллит Зе на каждом шагу, в тч и с паспортами. Не, если вы надеетесь получить укропаспорт-флаг в руки. Потом расскажете. 22.05.2019 15:41:16, Lubanya
Конечно серьёзно. В каждой шутке есть доля шутки. В данном троллинге есть глубокий смысл. ВВП никогда не произносит предупреждений, которые не готов выполнить. Зеленский пока ничего не может сделать, кроме как говорит и угрожать. Может теперь будет поскромнее.
22.05.2019 19:02:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Мы собственно про паспорта. Считаете ли вы выпад Зе по поводу выдачи паспортов на красной площади серьёзным, и какие эаконы этой страны позволяют это сделать? 22.05.2019 19:10:47, Lubanya
Ну, произносился он абсолютно серьёзно. То что это обычный свист стало ясно только после слов ВВП.
22.05.2019 21:02:40, Тайный Сигнал Барабанщика
После каких слов ввп? Нормальным людям сразу было ясно, что выпад Зе лишь бы что то сказать... Обычный скулеж. 23.05.2019 00:18:55, Lubanya
Нам с Вами здесь понятно почти всем. Хотя даже здесь встречаются исключения. Там на Украине процент понимания гораздо меньше.
23.05.2019 09:00:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
А какие законы нам позволяют выдавать российские паспорта в Донецке? Я безоценочно пока. Мне ответ интересен.
22.05.2019 19:58:11, Красно Солнышко
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
[ссылка-1]
22.05.2019 20:27:21, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вот там прямо про Донецк написано?
Ключевое то в том, что на чужой территории. Я же отзеркалила. Зелинский - в Москве не может. А мы можем в Донецке?
22.05.2019 21:33:00, Красно Солнышко
Вы не можете прочитать этот Закон и найти нужную информацию?
ст.14, п.8
8. Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица без гражданства относятся к категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, определенным Президентом Российской Федерации в соответствии с частью первой.1 статьи 29 настоящего Федерального закона.
ст.29, п.1.1
1.1. Президент Российской Федерации в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, а также порядок подачи ими соответствующих заявлений и перечень представляемых документов.
Специальный Указ, касающийся конкретно жителей ДНР и ЛНР был издан.
22.05.2019 23:03:29, Hel
Красно Солнышко
Вы опять не поняли меня. Я знаю про наши решения. Но меня вовсе не это интересовало. В данном вопросе меня гораздо больше интересовало отношение Украины. Мы то приняли решение выдавать паспорта в Донецке, но насколько это сочетается с мнением Украины? Или мы (страна) считаем, что Донецк уже не Украина? Или нам плевать вообще на Украину и ее мнение? Меня в данном случае конкретно ваше мнение интересует. Вот даже то, что Путин зачем то считает нужным троллить Зеленского (не будем обсуждать, насколько успешно, я не об этом) - вам это нравится? Вы считаете это правильным поведением? Корректным поведением?
22.05.2019 23:47:03, Красно Солнышко
Каким, интересно, образом, можно было понять, что Вас интересует отношение Украины?!
Вы спросили "А какие законы нам позволяют выдавать российские паспорта в Донецке?"
Вам ответили на ЭТОТ вопрос. При чем здесь Украина, если Россия может самостоятельно решить, в каких случаях иностранным гражданам можно получать гражданство РФ в упрощенном порядке.
Вы заметили слово "иностранным"? Так что Ваш вопрос про Донецк не имеет смысла.
Каким образом Украина может решать или как-то влиять на то, кому и в каких случаях предоставляется российское гражданство? Никаким. Точно так же Россия никаким образом не может влиять на то, в каких случаях и кому Украина предоставляет свое гражданство. И на Францию, Германию, Китай ни Россия, ни Украина в этих вопросах никак влиять не могут.
Что касается ответа Путина, так это ответ на высказывание Зеленского. Зеленского кто-то вынудил начать говорить про раздачу украинского гражданства всем желающим на Красной площади? Т.е. это действие (ответ) было корректным. Можно было промолчать, тогда бы Зеленский считал, что придумал шикарный ход, что даже слов в ответ не нашлось. Можно было сказать, что пусть попробует, кому оно надо, это украинское гражданство в России (вот это было бы не корректно).
А тут получилось как в самбо, использовали силу противника. Хочешь раздавать? Отлично, давай вместе начнем. У жителей обоих государств в результате будет по два гражданства, станем единой страной с одним гражданством (российским и украинским одновременно). Ход, безусловно, очень сильный и остроумный в этой ситуации. Ответить на него да или нет - одинаково плохо.
Но я в первый момент даже испугалась, что это говорится всерьез. Потому что перспектива объединения с нынешней Украиной мне не близка. А кто-то мог тоже поверить и обрадоваться, например.
Т.е. такой троллинг мне не нравится, поскольку я вообще не люблю троллинга.
23.05.2019 01:23:48, Hel
А почему тебя не интересует мнение Украины по 100% двойному гражданству граждан этой страны, живущих в Закарпатье? 23.05.2019 00:21:04, Lubanya
Красно Солнышко
Я первая задала вопрос. Ответ, что они и сами такие или даже еще хуже, это не ответ, имхо. Меня интересует какие мы.
23.05.2019 00:29:23, Красно Солнышко
А какие мы? Какими международными законодательными актами это запрещено? 23.05.2019 08:09:03, Lubanya
Красно Солнышко
Это не ответ. Это вопрос. А ты сама предлагала, не отвечать вопросом на вопрос.
Дело не в международных актах, имхо. Дело в том, хотим ли мы хороших отношений с соседними странами.
Когда хотят добрососедских отношений, то стараются не делать того, что соседям может сильно не нравиться даже если формально это не запрещено.
Со сменой президента был шанс начать с чистого листа. И мне бы хотелось, чтобы мы воспользовались этим шансом, а не продолжали друг другу шпильки вставлять, что, имхо, абсолютно неконструктивно.
23.05.2019 10:49:37, Красно Солнышко
Это ответ-"никакие международные акты мы не нарушали". Это и подтвердил совет безопасности ООН. 23.05.2019 13:00:31, Lubanya
Красно Солнышко
Я же написала, что дело не в формальностях. Дело, имхо, в том, хотим мы наладить отношения с соседствующей с нами страной или не хотим.
23.05.2019 13:32:31, Красно Солнышко
А они сами-то этого хотят?
23.05.2019 17:06:34, Hel
Красно Солнышко
А вот в том то и дело, что я считаю, что это неважно. Вообще неважно что делают на Украине не так. Надо делать так самим. И на себя смотреть в первую очередь. Кто-то же должен сделать первый шаг. И кому это быть, как ни более опытному, по сравнению с Зеленским, Путину?
23.05.2019 21:28:29, Красно Солнышко
А зачем?
24.05.2019 11:28:19, Авралл
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.05.2019 11:43:20, ГрандПапчик✈
Это опять рассуждения об идеале? Иначе я вообще не понимаю Вашей логики.
Глава администрации Зеленского пообещал России политику "кнута и пряника". Под кнутом он подразумевает продавливание со стороны Украины новых санкций других стран против России.Это ничего?
Если довести ситуацию до абсурда, то Вы бы тоже предложили России пойти мириться и делать какие-то шаги первой, если бы на нее напали?
23.05.2019 23:07:16, Hel
Красно Солнышко
Ну и ответим мы чем-нибудь подобным. Потом Украина со своей стороны ответит. Мы ответим. Они. И так без конца. Зачем? Цель какая?
23.05.2019 23:16:32, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я не воспринимаю ситуацию таким образом, как вы описали. Просто кому то выгодно представлять ее именно так, имхо, например для того, чтобы отвлечь россиян от проблем в собственной стране.
24.05.2019 13:12:30, Красно Солнышко
Если тебя считают врагом и винят во всем происходящем, открыто заявляют, что будут против тебя настраивать других, то как-то странно самому приставать с предложениями мира раз за разом. Зачем?
24.05.2019 00:03:40, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.05.2019 22:20:02, ГрандПапчик✈
Не просто выдавать паспорта, а разрешить ускоренную процедуру получения гражданства. Это позволяет Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"
22.05.2019 20:21:14, Hel
Шрайбикус
Это вообще не диалог. Путин постоянно подчеркивает, что мы один народ,русский. И именно так трактовал бледный лепет Зеленского. Я слышала ответ Путина корреспонденту,вот только фамилия у корра была не Зеленский. Вроде факт пишете,но интерпретируете своеобразно,не было никакого диалога у президентов.
22.05.2019 15:01:54, Шрайбикус
Публичные диалоги в политике практически всегда ведутся через третьих лиц. Обычно это бывают СМИ, хотя и не обязательно. Но фактически ответ дан именно на слова Зеленского. Так что самый настоящий публичный диалог.
22.05.2019 19:06:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
у вас есть доказательства о третьих лицах? Если нет,тогда к чему все это. СМИ никогда не бывают доверенными лицами.Может отдельные лица в предвыборную кампанию,но не более.Ну чушь же пишете откровенную.Президент отвечал корреспонденту,повторяю,я слышала интервью по тв. Это был диалог корреспондента и Путина. Где вы увидели там уши Зеленского,Климкина или Лаврова,я не знаю. Воображение вас подвело на этот раз.Иногда банан это просто банан.
22.05.2019 21:12:08, Шрайбикус
СМИ не могут являться участниками диалога. Их прямая задача задать интересные для читателей вопросы и донести до них ответы.
Зеленский является непосредственным участником диалога уже потому, что ВВП отвечает именно на его заявление прямым текстом.

...Президент РФ Владимир Путин прокомментировал слова новоизбранного лидера Незалежной Владимира Зеленского о выдаче россиянам украинских паспортов.

— Очень хорошо. Это говорит о том, что у нас много общего и мы договоримся, — заявил глава государства, отвечая на вопрос корреспондента Лайфа. — Я много раз говорил, что русские и украинцы — братский народ...

Если хотите, найдите полное интервью.
Вот, нашёл видео
[ссылка-1]
23.05.2019 09:04:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Объясните мне, а что хорошего вы видите в том, что два президента начали общение не с сотрудничества, а со взаимного обменивания шпильками? У России был прекрасный шанс со сменой на Украине президента обновить отношения, имхо. Неужели не стоило быть выше, даже, возможно, каких то мелких провокаций, если они и были, и первыми продемонстрировать настоящее (не только на словах) желание сотрудничества основой которого является не демонстрация силы, а взаимное уважение?
23.05.2019 11:20:35, Красно Солнышко
Перечитайте слова ВВП и Вы найдёте в них всё, чего только что спросили.
Теперь перечитайте любое из последних заявлений Зеленского и Вы не найдёте там ничего из перечисленного.

Именно в этом и есть главный смысл данного диалога.

— Очень хорошо. Это говорит о том, что у нас много общего и мы договоримся, — заявил глава государства, отвечая на вопрос корреспондента Лайфа. — Я много раз говорил, что русские и украинцы — братский народ.

Российский лидер также высказался в пользу общего гражданства у россиян и украинцев. По словам Путина, оба народа от этого только выиграют.

Или по-Вашему дружбу с новой властью надо начинать с одобрения переворота, геноцида граждан Украины, арестов несогласных и одобрения фашизма и русофобии? Вы так себе представляете дружбу народов?
23.05.2019 13:46:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Причем здесь слова? Речь о действиях.
23.05.2019 13:49:13, Красно Солнышко
А что, с действиями как-то по-другому? Путин ввёл новые санкции против Украины, а Зеленский выпустил из тюрьмы Кирилла и Вышинского? С делами абсолютно так же. Но у нас же тиран Путин, а там классный парень Зеленский. Вот что мешает увидеть реальную картину.
23.05.2019 18:27:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Украина приняла Закон о языке.
Украина, по словам нового Президента, продолжит курс по вступлению в НАТО.
Это точно те действия, после которых надо самим начинать курс на сближение?
23.05.2019 17:08:40, Hel
Красно Солнышко
Я уже написала выше. Мы можем быть в сто раз более правы. Просто такая позиция неконструктивна, имхо. Если кто-то из наших стран не пойдет навстречу первым, мы с Украиной так и будем жить в режиме взаимных оскорблений и обвинений.
23.05.2019 22:28:53, Красно Солнышко
Мы уже пошли навстречу, у нас тут половина их жителей трудится, не покладая рук.
А могли бы выселить на историческую родину.
24.05.2019 11:32:29, Авралл
Красно Солнышко
И что? Разве от нас сильно убыло по этому поводу?
И потом, это же наше решение. Я не слышала чтобы официальные лица Украины или даже хотя бы какие-либо известные и уважаемые в своей стране частные лица обращались к нам с просьбой о подобной помощи. Да и наши люди точно так же выезжают в другие страны в поисках лучшей жизни, а там тоже "могли бы выселить на историческую родину".
24.05.2019 12:05:09, Красно Солнышко
И то. Мы уже пошли навстречу. А ответных, встречных шагов что-то не видно.
Так что мы всё делаем так.

Другие страны тут ни при чём. Разговор про Россию и украину.
24.05.2019 12:18:17, Авралл
Красно Солнышко
Все это можно было бы назвать "пошли навстречу" если нас бы об этом просили. А нас никто не просил. Откуда уверенность, что не запрещая в своей стране трудовую миграцию, мы кого-то таким образом облагодетельствовали? Тем более, что и из нашей страны точно так же ездят в другие страны. Закрыли бы въезд и выезд, кому бы хуже сделали? Себе, в первую очередь, имхо.
24.05.2019 12:35:22, Красно Солнышко
Без просьб это даже более шаг навстречу, чем с просьбами.
Не надо про другие страны, они мне вообще не интересны.
А вот то, что половина украины живёт у нас, и большая часть не платит никаких налогов, гораздо более интересно.
Если бы отправили их всех по месту прописки, то хуже себе не сделали бы точно;)
24.05.2019 12:42:41, Авралл
Красно Солнышко
Дело не только в отсутствии просьб. Я не вижу и потребности. Возможно, и даже вполне вероятно, что это только нам кажется, что мы таким образом кого-то облагодетельствовали, а на самом деле никакого шага навстречу тут нет.
24.05.2019 12:47:50, Красно Солнышко
Это огромный шаг навстречу.
Могли бы, на правах "страны-агрессора" всех украинцев в плен взять. Ведь у нас с ними "война", по их словам.
Но мы, мало того, что в плен их не взяли, так ещё и работу предоставили, и возможность пользоваться нашей инфраструктурой.
Так что украине ещё учиться и учиться нашему великодушию.
24.05.2019 12:52:47, Авралл
Красно Солнышко
"Так что украине ещё учиться и учиться нашему великодушию."

Я поняла вашу позицию. Однако не разделяю ее. Я считаю что Украина - самостоятельное независимое государство, а не наш младший брат. Относиться к ней, как и любому другому государству, следует с уважением. А проявления снисходительности, подобные высказанным вами, не только не красят нашу страну, имхо, но еще и создают россиянам ненужные дополнительные проблемы.
24.05.2019 13:06:08, Красно Солнышко
Это не снисходительность, а великодушие.
Я понимаю, что очень трудно некоторым осознать это, но что поделать. Факт остаётся фактом.
24.05.2019 13:16:28, Авралл
Красно Солнышко
Я уже прокомментировала подобную реплику. Не вижу смысла повторяться.
24.05.2019 13:17:57, Красно Солнышко
Да мне неинтересно, что вы там прокомментировали.
Сути это не меняет.
24.05.2019 13:21:25, Авралл
Красно Солнышко
Мы очевидно по-разному видим эту суть.
24.05.2019 13:26:34, Красно Солнышко
Да, мне не близок русофобский взгляд.
24.05.2019 13:27:51, Авралл
Красно Солнышко
И мне неблизок. У нас совсем в другой части расхождения.
24.05.2019 13:31:56, Красно Солнышко
Именно в этой.
Но я знаю, что есть любители, хотя бы в мечтах, увидеть, как Россия перед всеми извиняется, делает шаги навстречу, скорбит и кается.
24.05.2019 13:34:57, Авралл
Красно Солнышко
Вы неправильно понимаете мою позицию.
Речь вовсе не идет о самоуничижении. Речь идет о нормальном равноправном сотрудничестве.
24.05.2019 13:36:27, Красно Солнышко
О каком сотрудничестве, с кем? С теми, кто утверждает, что воюет с нами?
24.05.2019 13:38:13, Авралл
Красно Солнышко
Все от ваших целей зависит. Если вы хотите усиления эскалации, то конечно не стоит ни в какие переговоры вступать и никаких шагов навстречу тоже делать не надо.
24.05.2019 13:49:56, Красно Солнышко
Ой, как мило).
они с нами "воюют", а мы им "шаги навстречу".
Это самое настоящее самоуничижение.
24.05.2019 14:04:18, Авралл
А если пойдем, то обязательно начнем жить в мире и согласии? И что означают эти шаги навстречу? Заплатить все долги Украины? Дать им бесплатно газ? Наплевать на свои интересы в торговле? Дружить, несмотря на их разорванный Договор о дружбе?
Вот что?
24.05.2019 00:07:30, Hel
Красно Солнышко
Для начала хотя хотя бы перестать изливать сплошной негатив по поводу этой страны на центральных каналах и постоянно нагнетать атмосферу. Оставить их в покое. Обсуждать свои проблемы.
24.05.2019 13:16:22, Красно Солнышко
Да-да, у украинцев есть НАДЕЖДА. А россияне, может, волнуются за украинцев, которые назад в Украину никак не съедут. 21.05.2019 20:14:15, Жела
Красно Солнышко
Вы волнуетесь? Лично я совсем не волнуюсь.
21.05.2019 21:33:16, Красно Солнышко
Мы разве не говорим в общем?Лично я имею личное мнение. 21.05.2019 23:50:22, Жела
Красно Солнышко
А что общего в моем вопросе? Это был вопрос именно к вам. Волнуетесь ли конкретно вы.
22.05.2019 01:05:00, Красно Солнышко
нет
22.05.2019 19:53:55, Жела
Красно Солнышко
Почему тогда решили, что остальные россияне сильно волнуются? Мы вот уже двоих с вами нашли, которые совсем не волнуются.
22.05.2019 21:43:33, Красно Солнышко
По форумам.
24.05.2019 19:52:32, Жела
Не совсем понятно, вот это Вы только про себя написали, или в общем?

"...Украинцы, хотя бы, на перепутье. У них появилась надежда. Тут я с вашим оппонентом полностью согласна. А у нас, имхо, даже надежды никакой на текущий момент у людей не осталось. А картинка в телевизоре с окружающей реальностью давно уже не сходится и запасы все давно подъедены, и социальные лифты давно уже не работают, да и денег на образование тем более не хватает, если не хватает даже на предметы первой необходимости..."
22.05.2019 10:00:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
1. по некоторым данным))) - правильная оговорка.
2. со статистикой нужно уметь работать
3. Вы можете писать о любом падении доходов, но это не так. Потребительский спрос населения растет. Как такое может быть при падении доходов?)))
4. Меня волнует то что мне интересно, уж позвольте самому решать, ок?
5. Кстати работаю я в России, у меня там ИП. И чтобы окончательно закрыть вопрос с моим местонахождением, как только продастся дом в Болгарии я переезжаю в Россию. Можно сказать на чемоданах.
6. Нет никаких надежд у украинцев. На какие надежды вы уповаете? Можно конкретики добавить к пустым словам?
7. В России отлично живут те кто реально работает. Я не знаю что вы там у себя подъели последнее, думаю врете. Иначе вы не на форуме штаны протирали бы, а бегали в поисках заработка.
8. Просто для сравнения
Международные резервы
РФ = 500 млрд$
Украина 20 млрд$
Запасы золота
РФ = 90млрд$
Украина = 1 млрд$
21.05.2019 16:52:26, Guard
Красно Солнышко
О перекредитованности населения что-нибудь слышали?
Но у меня не стоит задачи вас переубеждать. Мое мнение сформировано не на пустом месте. Экспертам я доверяю гораздо больше, чем официальной статистике. И вокруг себя я тоже смотрю. А вы продолжайте с цифрами работать.
21.05.2019 17:04:01, Красно Солнышко
Guard
Перекредитованность населения - проблема самого населения. Свои хотелки нужно уметь сдерживать. Почему я спокойно и жил и живу не взяв ни разу ни одного кредита. Да, живу без шика(но я и не люблю пускать пыль в глаза) но при этом и не бедствую.
Ваше мнение как раз на пустом месте. Вы не привели никаких аргументов кроме мнения некоторых специалистов. Может удивлю но регулярно езжу по России. Осенью месяц жил в Краснодарском Крае и Крыму. наблюдал. Этим летом буду в Московской области, Москве и возможно Ленинградской области.
21.05.2019 17:22:18, Guard
Красно Солнышко
Я ответила на ваш вопрос откуда деньги у населения, если доходы падают. Если у человека ломается стиральная машинка, а денег нет, но он уже привык к определенному уровню потребления и еще и надеется, что проблема с падением доходов временная и все наладится, то он берет кредит. И покупает эту машину. Но дальше то он в долгах. И если его доходы так и не растут несколько лет, то ситуация вряд ли выправится. И когда у него опять сломается теперь уже холодильник, он будет выживать без холодильника, потому что второй кредит уже не потянет, и потому, что все запасы давно подъедены и перспектив никаких.

А ваши поездки как меня должны убедить? Вы будете в Москве и Московской области, а я тут живу. Но мы с вами разные мнения имеем. И что из этого?

Да и не стоит у меня цели конкретно вас в чем нибудь убеждать. У нас диаметрально противоположные взгляды. Одно ваше почитание Сталина уже сводит на нет любое ваше мнение для меня. Так как Сталин для меня прежде всего человек, погубивший многих и многих невинных людей.
21.05.2019 18:09:07, Красно Солнышко
Guard
1. Вы может не знаете, но уровень закредитованности населения в России один из самых низких в мире!
2. В РФ который год подряд бьют рекорды продажи смартфонов.
В прошлом году продано около 30 млн.штук. Больше 25% проданного имеет размер экрана больше 5". Как отмечает МТС, главным драйвером роста рынка стало увеличение доли продаж в кредит. Рынок наушников и гарнитур увеличился в 2 раза. Ноутбуки +20%. Экшн камеры +50%. Рынок игровых консолей +50%. В прошлом году также выросли продажи новых авто - на 13%. В прошлом году на 200% выросли продажи фитнесс-трекеры(гаджет такой). Рост продаж через соцсети. Ну и как водится рынок крупной бытовой техники +1%, как и предполагалось ибо стиральные машины и холодильники ломаются редко, служат долго и покупают их конечно не так часто как вы мне тут рисуете.
21.05.2019 18:37:40, Guard
О, кстати об айфонах. Только вчера прочитала новое исследование Морган Стенли, по-моему, про бытовые индексы по разным городам мира. Там Москва по зарплатам месте на 40, а по цене на айфон - в первой десятке. Средняя зарплата 1,300 долларов в месяц, после уплаты за квартиру остается $500 с копейками, айфон стоит 2,000. :-)

Но, как извество, российский молодой человек скорее айфон купит для понтов, а будет жить с мамой в коммуналке. :)
22.05.2019 21:01:38, ===
Guard
После уплаты за какую квартиру? Цифра атомная. А вот насчет понтов согласен. И они не только у молодых людей но и у среднего возраста зашкаливают.
23.05.2019 13:05:51, Guard
Думаю, что не за твою. :) 23.05.2019 22:07:48, ===
Видимо, имеется в виду ипотека. Так не у всех она есть.
23.05.2019 17:09:21, Hel
То есть в Москве жкх в среднем 800 долларов? Или вы про другое пишите? 23.05.2019 00:25:10, Lubanya
Красно Солнышко
Беспредметный спор. Я на раз найду вам доводы как в пользу того, что доходы падают, так и в пользу того, что они растут. Тут вопрос оценки фактов.
Вы считаете, что растут, я считаю, что в среднем скорее падают и давно. И хотя у меня лично доходы и растут, но со страной это точно никак не связано, скорее даже наоборот. Чем хуже с образованием в стране, тем больше мои доходы. Только вот не радует все это совсем :-(
21.05.2019 21:36:28, Красно Солнышко
Guard
1. Пока вы только обещаете какие то доводы, я же вам даю факты!
2. Хуже образование? вам просто не сч ем сравнить) по сравнению с СССР наверное еще не айс. если сравнивать с Европой то у нас оно просто сказочное.))) Во всяком случае из года в год Россия выигрывает все больше международных олимпиад. никак не похоже на ухудшающее образование.
P.s. но больше всего мне понравилось ваше... "у меня конечно растет, но..." супер!!!
21.05.2019 23:09:49, Guard
Оно такое сказочное, что все богатые сказочники отправляют детей в Лондоны-Парижи-Цюрих учиться. :-) 22.05.2019 20:59:00, ===
Guard
Это понты. не более того.
еще добавлю. Есть еще вариант частных школ. Там действительно хорошее образование,но по карману оно единицам.
23.05.2019 13:11:39, Guard
Красно Солнышко
Что я вам обещаю? Я вам ничего не обещала и не собираюсь.

У меня не только доходы растут, я еще, например, ни разу не голосовала за Путина. Но это же не повод не знать, что многие как раз за него и голосовали и последний раз, и до того.

Что касается образования, то я и не сравниваю нашего образования с образованием в других странах. Меня вообще другие страны мало волнуют. Это вам почему то легче от того, что у них еще хуже. Я его сравниваю само с собой. Сейчас и лет 10 или даже 20 назад. Причем, не любое образование, а государственное, массовое, общедоступное, бесплатное.
22.05.2019 01:17:11, Красно Солнышко
Guard
Уйти от ответа красиво у вас не получилось.)))
я вам пишу о том что от вас пока никаких фактов не поступало, одни ощущения.
Что касается образования, хуже чем оно было в 90е уже врядли будет. А оттого что где то оно хуже мне ни холодно не жарко, я вам лишь о сравнении пишу. Для того чтобы говорить о плохом или хорошем необходимо с чем то сравнивать.
22.05.2019 09:15:40, Guard
Красно Солнышко
Так я и не росстат, чтобы от меня вам факты поступали. Естественно я могу ориентироваться только на свой опыт и мнение экспертов.
22.05.2019 11:22:18, Красно Солнышко
Слушай ты все время пишешь про каких то экспертов. Кто эти люди? Мы тоже хотим почитать их мнение. 22.05.2019 11:47:11, Lubanya
Красно Солнышко
Как меняется мир. Раньше ты мне писала, не давай ссылок, я все равно их не читаю. Так давать или не давать? :-)
22.05.2019 11:51:56, Красно Солнышко
Я разве ссылки прошу? Фамилии! Мне этого будет достаточно. 22.05.2019 12:37:01, Lubanya
Красно Солнышко
Я отвечала на этот вопрос. Регулярно я смотрю Екатерину Шульман, Андрея Мовчана, Валерия Соловья, Сергея Алексашенко и других. Вот так сходу трудно всех вспомнить. Далеко не со всем и всегда согласна, но эти эксперты вызывают у меня уважение и их мнение по тем или иным обсуждаемым вопросам, мне интересно.
Еще я смотрю (или читаю) Илью Новикова и Генри Резника.
22.05.2019 13:38:42, Красно Солнышко
Шрайбикус
а у них лицензия есть?
22.05.2019 21:14:28, Шрайбикус
Красно Солнышко
У них есть образование и научные звания. Подойдет?
У адвокатов наверняка есть и лицензия. А другим и не нужно по закону.
22.05.2019 21:34:50, Красно Солнышко
Шрайбикус
нет. Вы недостаточно хорошо знаете законы.
Нужна особая лицензия на экспертные работы. Для этого нужно пройти аттестацию по своей специализации,получить лицензию и желательно аккредитацию в уважаемой организации и право проводить исследование в данной области(область аккредитации) и выдавать свое заключение. И сами эксперты не имеют права назначать себе работу. На это делает запрос заинтересованная сторона(заказчик) и определяет круг задач. Ну и?
22.05.2019 21:41:43, Шрайбикус
Красно Солнышко
Может вам это и нужно, а мне точно нет :-)
22.05.2019 21:44:24, Красно Солнышко
Шрайбикус
тогда не ссылайтесь на мнение экспертов,которые таковыми не являются.Этот статус заслужить нужно.Работой,а не болтовней.
22.05.2019 23:42:38, Шрайбикус
Красно Солнышко
Они и заслужили. Может вам и нужны какие-то бумажки, мне они не нужны.
22.05.2019 23:53:51, Красно Солнышко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.05.2019 13:14:20, Guard
Красно Солнышко
Я отвечала на вопрос:
Lubanya +22.05.2019 11:47:11
"Слушай ты все время пишешь про каких то экспертов. Кто эти люди? Мы тоже хотим почитать их мнение".

Лично мне интересны перечисленные мною люди. Я считаю их грамотными экспертами. Я готова их рекомендовать.
Но из этого совершенно не следует, что мои рекомендации следует принимать как руководство к действию.
Предпочитаете смотреть Россию 24? Имеете полное право! Нравится Соловьев или Кисилев? Тогда конечно смотрите их новостные передачи. Не вижу никаких проблем!
23.05.2019 13:45:39, Красно Солнышко
От того, что Вы или кто-то еще считает их грамотными экспертами, они таковыми могут и не быть, а просто называть себя так. Сейчас в интернете полно самых разнообразных видео с выступающими и каждый второй называется экспертом. Ясно же, что это просто модное слово, а сколько из них действительно политологи или социологи с соответствующей квалификацией- неизвестно.
23.05.2019 17:13:35, Hel
Красно Солнышко
Я же дала ссылку по первой фамилии. Все остальные можно при желании и самому проверить, если дело только в этом. Но я еще раз повторю, что меня спросили кого считаю экспертами и кого я слушаю. Я написала свой список. Если кто-нибудь напишет свой, я с удовольствие тоже ознакомлюсь.
23.05.2019 21:22:10, Красно Солнышко
Смотрим.
Екатерина Шульман - политолог, кандидат наук.
Андрей Мовчан - экономист, финансист, инвестор. Эксперт, в других местах директор программы «Экономическая политика» Московского Центра Карнеги.
Сергей Алексашенко. Про него имеет смысл дать ссылку из Вики, очень занятный господин.
[ссылка-1]
Таким образом, из трех названных только Шульман как-то может претендовать на звание эксперта. Мовчана так назвали, а Алексашенко за свою деятельность проявил себя настолько ярко, что назвать его экспертом даже язык не повернется.
23.05.2019 17:28:52, Hel
Красно Солнышко
Я же ответила уже. Напишите свой список. Меня лично мой устраивает, но я всегда готова расширить кругозор.
23.05.2019 22:31:17, Красно Солнышко
Guard
Мой список - это критическое мышление, а не слепое доверие неким экспертам. Ваши эксперты безбожно врут. Я вам это доказал данными о продажах в России. Какие бы не были расклады, но растут продажи отнюдь не предметов первой необходимости. При этом по уровню закредитованности населения Россия на последних местах в мире. А вы продолжаете свою мантру о снижении доходов.
24.05.2019 08:15:36, Guard
А я не настолько увлечена политикой, чтобы слушать всех этих "экспертов".
Мне бывает интересно послушать Якова Кедми, Олега Насобина (но тот больше об искусстве, хотя и о политике тоже, бывает), Анатолия Вассермана, Евгения Сатановского (но тут, хотя он и говорит разумные вещи, на мой взгляд, но с такой ехидцей, что я редко его слушаю).
24.05.2019 00:12:57, Hel
Шрайбикус
значит, вы ничего о них не знаете,кроме фамилий и того,что есть в свободном доступе. Предполагала,что вы имеете о них очень слабое представление.
23.05.2019 00:09:10, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я знаю достаточно. И вы бы легко узнали бы, если бы захотели.
Вот, например.
[ссылка-1]
23.05.2019 00:16:32, Красно Солнышко
Шрайбикус
достаточно для чего? Я вот не хочу и не знаю достаточно,меня тянет узнать еще:).

Лектор и эксперт это совершенно разные категории. Я,знаете ли,по молодости тоже лектором подрабатывала. Но давать экспертное заключение это из другой области,нежели зачитывать текст,тобой придуманный.Я уже объяснила. Область экспертиз вы также можете узнать на этом ресурсе.
23.05.2019 00:51:59, Шрайбикус
Новиков был на своём месте в что где когда. Как адвокат он никакой. Если что, весь список твоих фамилий знаю. Для меня он закрылся лет 5 назад. 22.05.2019 15:44:32, Lubanya
Красно Солнышко
Кстати, я ответила на твой вопрос. Напиши и ты список людей, которым ты сейчас доверяешь. Названным мною, если я верно тебя поняла, видимо нет. Но кому то же наверное да?
22.05.2019 16:15:15, Красно Солнышко
Доверяю? Никому конечно. Сама анализирую информацию и имею собственную точку зрения, благо сейчас таких возможностей уйма. 22.05.2019 19:12:39, Lubanya
Красно Солнышко
"Если что, весь список твоих фамилий знаю. Для меня он закрылся лет 5 назад"

Вот пять лет назад я этим источникам как раз меньше доверяла. Сейчас стала больше, потому что все что они говорят сходится с тем, что я вижу в реале.
22.05.2019 20:01:23, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Но ты же не сама эту информацию собираешь (опросы, например, проводишь), а получаешь через какие-то источники. Почему им то ты доверяешь?
22.05.2019 19:59:46, Красно Солнышко
Я практически каждую информацию перепроверяю. Лезу на сайт мвф, например, анализирую таблицы, смотрю критерии. Например, вот как-то анализировала рейтинг столиц мира. Москва там в конце первой сотни. Наши сми что пишут? Москва там то там то... Её обошла даже столица какой-нибудь африк страны. Хорошо. Смотрю критерии. Допустим их 5. По 4 из них (транспорт, ИТ сфера,...) Москва в первой десятке. А по климату в конце 2 сотни. Результат общий не очень.... Но мало кто пишет почему он такой. Вот как то так. Все сама - сама. 22.05.2019 21:18:01, Lubanya
Красно Солнышко
Я не об этом совсем. Я о нашей статистике. Ну да ладно.
22.05.2019 21:35:58, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Не удивлена абсолютно. Что у нас разные политические взгляды - совсем не новость. Но ты, надеюсь, позволишь мне все-таки свои взгляд иметь даже если ты со мной и не согласна?
Я то как раз напротив, пять лет назад, пожалуй, была гораздо ближе к твоей позиции. У меня обратная динамика.
22.05.2019 16:00:33, Красно Солнышко
А какая у меня была позиция 5 лет назад? :) 22.05.2019 19:13:07, Lubanya
Шрайбикус
Я как-то вылетела из обоймы...вы самом не Жена Полковника в прежней виртуальной жизни?
22.05.2019 15:06:53, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я знаю названного вами участника. Это другой человек. Я как зарегистрировалась много лет назад с этим ником, там только под ним и пишу.
22.05.2019 15:43:44, Красно Солнышко
Шрайбикус
отлегло
22.05.2019 16:45:10, Шрайбикус
Guard
походу, пора заканчивать кормить тролля.)))
22.05.2019 12:58:31, Guard
Guard
это аргументы такие?)))) браво!
22.05.2019 11:33:37, Guard
Красно Солнышко
И чем же вас мои аргументы не устраивают?
Имхо, уж точно ничуть не хуже ваших, типа того, что вы недавно сами были в Питере и все видели.
22.05.2019 11:54:17, Красно Солнышко
Guard
Ваши аргументы? А где они? пока не видел. Кроме слов о влиянии мнения неких экспертов на ваше мнение.
Я вам выдал данные об приличном увеличении продаж совсем не предметов первой необходимости в России. Эти данные говорят о возросшей покупательной способности населения. А какие данные подтверждают ваши слова? Ну кроме мнения неких экспертов))))) которых никто кроме вас не видел.
22.05.2019 12:33:50, Guard
Красно Солнышко
Может для вас возросшие продажи телефонов что-то и доказывают. Для меня точно нет.
Я уж не говорю о том, что вы даже не составили портрет среднего покупателя. Может быть у нас сейчас у золотой молодежи принято по 10 телефонов иметь. Или по 100. Как сумочки. В зависимости от ситуации разных цветов и моделей. Или вот, скажем, недавно проскочил сюжет, что юноша покончил с собой, потому что его травили, так как он носил одежду подделанных брендов. В таком случае покупка штанов дело жизни и смерти. Важнее холодильника. Или вот, например, я уже лет 5 телефон не меняла, а может и больше, затрудняюсь сказать. Но из этого вовсе не следует, что у меня денег нет. Просто я равнодушна к телефонам. Я вам даже марки своего телефона назвать не могу. Я даже не знаю айфон это или нет. И я ничуть не преувеличиваю. Меня дети в школе как то спросили, какая у меня модель. Видимо тогда, она еще крутой у них числилась. А я ответить не смогла. Я правда не имею даже понятия. Так что пока вы не знаете точных причин, все ваши выводы гроша ломаного не стоят, имхо.
22.05.2019 12:43:05, Красно Солнышко
Guard
1. Точно и по 10 наушников на все случаи жизни.))))
2. Причины не важны, важен рост продаж продукции которая никак не относится к первой необходимости, как не уверяли вы меня в обратном своими рассказами о невозможности поменять стиральную машину.
3. Ваши доводы вообще смешны, но видимо вас они полностью устраивают)))
22.05.2019 12:57:59, Guard
Красно Солнышко
Так это просто разные семьи. У нас огромное расслоение.
Что касается наушников. То вот дочь их и 20 может уже сменила. И у меня три пары. Дочь теряет, а мне просто возить неудобно, у меня такие большие наушники, я терпеть не могу те, что в уши вставляются. У меня еще и два графических планшета. И компьютера тоже два. Не в семье два компьютера. А лично у меня.
22.05.2019 13:41:16, Красно Солнышко
Guard
А почему вы решили что у других по другому? Да есть кто меньше зарабатывает, есть кто больше. Но продажи в стране растут, это значит что и траты населения растут. А если кто то берет кредит ради того чтобы купить новый смартфон, то это лично его головная боль. Мозги всем не купишь.
22.05.2019 16:00:25, Guard
Красно Солнышко
Я же уже ответила вам на ваш вопрос. Личные наблюдения и мнение экспертов.
22.05.2019 16:13:40, Красно Солнышко
Guard
и сколько семей участвовало в вашем наблюдении?))) похоже вы и с социологией не знакомы, зато мнение имеете)))
22.05.2019 18:10:35, Guard
Красно Солнышко
Я же написала вам. И мнение экспертов. Мои личные наблюдения подтверждаются этим мнением.
А вы то почему считаете, что ваше мнение точно правильное? Во всяком случае, правильнее моего? Вы крупный специалист в области социологии, экономики или политологии?
22.05.2019 18:16:59, Красно Солнышко
Guard
Я специалист в области анализа. Наблюдения конкретного индивида так, даже не на уровне погрешности. Где вы были в России за последний год?
22.05.2019 23:16:06, Guard
На Украине по поводу ТВЭЛ есть противники покупки, что просто удивительно.
[ссылка-1]
21.05.2019 16:09:00, Hel
Guard
Ну там вообще сейчас воздух дюже чудовый.
21.05.2019 16:33:56, Guard

Показано 217 комментариев из 293


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!