Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Фяка-Пфяка

По поводу выборов

Идут тут у нас предвыборные заказы. Физии кандидатов - ВСЕ - вызывают исключительную неприязнь. Ну все поголовно дяденьки противные. И, что главное, все прекрасно знают, чего от них, в общем, ждать. Такой вот отрицательный отбор. И коллега предложил чудесную вещь...
Надо издать закон, по которому субъект, баллотирующийся куда-либо, в случае избрания обязуется подвергуться добровольной кастрации.
Аргументы:
1. его более не будут беспокоить плотские желания, и он все свои силы отдаст работе на благо общества.
2. его характер станет более миролюбивым.
3. он больше не даст потомства, что позитивно скажется на состоянии популяции.
4. его согласие на операцию подтвердит серьезность его намерений.
Логично?
14.11.2003 12:25:41,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот из такого вот бреда и идиотских предложений и рождаются потом гениальные вещи!

Если из Вашего предложения отжать воду, убрать юмор, и добавить немного системного анализа и юридической строгости, то может получиться еще один Закон АВН. Вы, кстати, не с него "списывали", а то мы с Вас за плагиат комиссию потребуем в пользу Мухина.... :-)))

Кстати, если Вы действительно писали на него пародию, то могли бы ознакомиться с постатейным комментарием к нему. Вчера опубликовали.
14.11.2003 22:19:26, Sandy
Фяка-Пфяка
Надо же... а я об оригинале ничего и не знаю. киньте ссылочкой, плиииз, а то так и помрк невеждой.:))) 15.11.2003 00:26:28, Фяка-Пфяка
:-) Я, конечно, могу дать ссылочку (тем более, что половина рунета только об этом и говорит), но тогда пропадет интрига, и Вы лишите себя возможности сравнить полет своей фантазии с достижениями мысли других людей. Не интересно?

Может попробуете "довести до ума" (возможно, с моими подсказками и наводящими вопросами) свое предложение по совершенствованию аппарата власти нашей страны? (И это без шуток и подколок!) Тем более, что первая половина рационального зерна Вами уже высказана (возможно, что Вы и не придали этому значения - не суть, поправим). А когда мы сформулируем приемлемый вариант Закона имени Фяки-Пфяки, мы сравним его с имеющимся мухинским вариантом. Не факт, что у нас выйдет хуже, главное строго следовать логике и здравому смыслу. У Вас как со здравмым смыслом? Сможете придумать замену кастрации на более цивилизованное наказание? К тому же, если я дам ссылку, то это может быть расценено сейчас, как предвыборная агитация.:-)))))

Итак, формулировка задачи:
Придумать Закон, который действительно передаст реальную Власть в стране Народу.
(Проведение его в жизнь - отдельный вопрос, пока не рассматривается.)


Ну, что, сыграем в "законотворчество" или давать ссылку?
P.S. Просьба ко всем, кто в "теме" - не подсказывать и не мешать! :-)) А те, "кто не в курсе, но тоже хочет", могут включится в игру в любой момент! :-)))

15.11.2003 04:44:08, Sandy
"Именно в этот день Андроника сумели догнать у берегов Эвксинского Понта и доставили к Исааку. Придворные встретили его пощечинами и пинками, вырвали ему бороду, выбили зубы, побрили голову, потом отрубили правую руку и бросили в тюрьму".

Продолжить?
16.11.2003 00:55:00, JaneZ
?... Ну, да. Продолжайте. Пока не понятно. 17.11.2003 18:27:53, Sandy
Фяка-Пфяка
Эээ... Опа... Я. конечно, надеюсь, что здравмый смысел у меня наличествует, но ведь кто его знает, как оно на самом деле-то...
Однако я задумалась. :))
И немедленно впала в "синдром Явлинского" - ругать власть легче, чем придумать что-то конструктивное.:))
15.11.2003 23:43:19, Фяка-Пфяка
Зря Вы так про Явлинского.))) У него, конечно, полно недостатков, но вот в чем-в чем, но в идеях и придумках ему не откажешь!))) 17.11.2003 22:14:35, ЕК
Фяка-Пфяка писала про проблемы с поиском КОНСТРУКТИВНЫХ(!) идей, а не "идей вообще". Если я ее правильно понял, именно это имелось в виду под "синдромом Явлинского". 18.11.2003 21:01:46, Sandy
Сергуша
Только одна проблема - в жизнь ничего воплотить так и не смог :-) Как в том анекдоте про раввина и мрущих цыплят :-) 18.11.2003 10:13:44, Сергуша
Знаю, что есть этому политологическое объяснение. А нутром чую, что его партия - противовес. Всегда в меру оппозиционная, как тест на "принятие идей обществом". Ей не нужны массы, иначе она самосожрется. 7-12% - это как раз то, что надо. 18.11.2003 18:40:09, ЕК
Так что, давать ссылку? :)

17.11.2003 18:29:09, Sandy
Фяка-Пфяка
Пагади...
Неколи мне сегодня было о государстве думать...
:))
17.11.2003 18:38:31, Фяка-Пфяка
Тогда для экономии времени, сразу проведем структуризацию Вашего предложения.
Что мне в нем понравилось? Первая здравая мысль - это ОТВЕТСВЕННОСТЬ . Т.е. Власть должна отвечать перед народом. Вторая, что ответственность - это РЕАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ (кастрация). Т.е. глупо расчитывать, как сейчас, что угроза: "не выберем в следующий раз" - это достаточно для реальной ответственности Власти. А может этот парень уже больше и не хочет, уже "нарулился" вдоволь - и себе, и детям, и может даже внукам хватит. Какое же это наказание? Никакое. Поэтому предложение "кастрации" это хоть и жестко, но вполне логично.

Теперь о проблемах в Вашем предложении. Конечно, кастрировать заранее - это тоже плюс по сравнению с существующим сейчас положением. Это по крайней мере отфильтрует во Власть людей действительно желающих принести благо народу, и готовых для этого пожертвовать хоть чем-то своим личным :). Но уж больно как-то не справедливо, не находите? Да и не рационально. Ведь если этот парень "рулил" хорошо, народу понравилось, то и он тоже детей нам не оставит. Мы ж его уже того... Заранее... А нам такое потомство как раз бы не помешало, может кое-что от таланта "хорошего руления" и его детям передастся, зачем же такой ресурс-то разбазаривать? А? Да, и парня, откровенно говоря, жалко... "Рулить"-то старался, видимо, от души... Не то что тот,... ну, которого... "так и надо было!". Может поправить что-то надо? Может введем в нашу формулу к двум Главным Словам (Ответственность и Наказание) третье - РЕЗУЛЬТАТ "руления"?
17.11.2003 20:46:17, Sandy
it_s_me
О! Щас замодерят за рекламу:

"Опытный депутат без комплексов выполнит любые фантазии состоятельных господ. Голосование без нарушения девственности фракции, групповое голосоваие, игры со сменой ориентации, гневно-оральные выступления, массаж спикера, проведение нужных законопроектов без резинки.
Трансвистит по желанию клиента крупные суммы за рубеж."
14.11.2003 17:37:32, it_s_me
Частенько в азиатских странах высокие должности занимали евнухи... Донесла ли до нас история сказание о хорошем евнухе? :) 14.11.2003 13:08:55, AleXXX
;-))))))))))))) 14.11.2003 18:30:32, Инанна
Фяка-Пфяка
А о хорошем депутате? 14.11.2003 13:10:46, Фяка-Пфяка
Виттэ, Столыпин. 15.11.2003 22:57:39, male
Сергуша
Витте? :-) Это который Полусахалинский? :-) 17.11.2003 09:28:57, Сергуша
Подискутируем о Витте? :)) 18.11.2003 22:17:13, AleXXX
Сергуша
А вай нот? :-) Я только за. :-) 18.11.2003 22:28:23, Сергуша
А надо? :) 19.11.2003 19:08:29, AleXXX
Сергуша
А почему бы и нет? :-) Личность интересная, надо отметить :-) 20.11.2003 15:00:01, Сергуша
Фяка-Пфяка-монархистка
Нну, вспомнил... То при царе-батюшке... 15.11.2003 23:38:17, Фяка-Пфяка-монархистка
Сергуша
Есть более рациональное предложение - в том случае, если народонаселение голосует "против всех", все баллотирующиеся на государственный пост отправляются раборать золотарями на тот срок, который хотели на том самом посту провести. 14.11.2003 12:56:30, Сергуша
Шуляева
Это кто становится более миролюбивым, а кто нет...
У нас у родственников был кот кастрированный - это кошмар какой-то по вгрессивности и вредности характера - не хотела бы такую власть....
И плотские желания тоже не всех перестают беспокоить... у некоторых они еще и обостряются ввиду нереализуемости...
Потом еще... с женщинами чего делать?
Я вообще долго размышляла по поводу чего же делать, если "все поголовно дяденьки противные. И, что главное, все прекрасно знают, чего от них, в общем, ждать"...
но ничего, кроме банального "Анархия-мать порядка" не придумала...
Можно уйти в леса (и так эе собирались ;-0) и строить новое общество :-))
14.11.2003 12:38:02, Шуляева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!