Раздел: Выборы (Выборы в Московскую городскую думу 2019 кандидаты)

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

О выборах в Мосгордуму в 2019 году

Медуза приводит таблицу [ссылка-1] (надо прокрутить статью по ссылке до конца, таблица в самом низу).
Можно посмотреть по каждому округу действующего депутата, депутата, выдвигаемого мэрией и альтернативного. Мне данная информация показалась интересной. Жаль только, что ни один кандидат по нашему округу, что действующий, что альтернативные (они и в прошлый раз были те же самые), меня никак не впечатляют.
13.05.2019 23:05:47,

226 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Красно Солнышко
Соболь дала свой комментарий.
[ссылка-1]
16.05.2019 00:55:13, Красно Солнышко
В целом одобряю Ваше внимание и работу по анализу деятельности депутатов и кандидатов. Жаль вот только критерии во многом пока оставляют желать лучшего. Оценивать качество работы человека по тому, в каких туфлях он идёт на уборку, да ещё со слов Яшина, хуже, извините, некуда. А выбирать, увы, пока действительно придётся из тех, кто есть. Другие будут появляться медленно и только если продолжится процесс восстановления суверенитета и народности власти.
14.05.2019 19:21:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Яшин то тут постольку, поскольку. Меня просто спросили, что я знаю про и.о. Питера. А я и фамилию помню, и про его ботинки и лопату слышала еще месяца 3-4 назад. Поэтому, когда отвечала, сразу стала искать картинку. Какая нашлась, такую и поставила. Ботинки там видны отлично. В таких, очевидно, на субботники не ходят. А ходят только на показушные съемки. Так что даже без Яшина очевидно совершенно, что кадр постановочный.
Но вы то может не застали коммунистических субботников, комсомола, коллективных обсуждений речи генеральных секретарей и прочих плясок с бубнами брежневских времен, а я прекрасно застала. И как все это зашторивание окон и плавное покачивание на деле выглядит знаю отлично. Вам может и нужен такой руководитель показушный, времен застоя, а мне вот такой был бы даром не нужен. Так что прекрасные критерии и весьма, на мой взгляд, показательные. Пиарщики Беглова тут конкретно так прокололись.
Что касается того, что нет альтернативы. Будет. Не сомневайтесь. Главное, чтобы не начали как обычно всех кандидатов отсеивать еще на этапе муниципального фильтра. И это как раз то возможное хорошее, на что я очень надеюсь.
14.05.2019 20:07:52, Красно Солнышко
Одного упоминания Яшина о ботинках было достаточно, чтобы сформировать Ваше устойчивое мнение о человеке. Будь человек во всех делах максимально эффективен и успешен, Вам на это наплевать. Убедительно ещё раз прошу внимательнейшим образом проанализировать свои критерии оценки кого-бы то ни было. Таким образом можно и эффективность учителей оценивать по одежде и о фото в закрытом купальнике, а президента лучше всего оценить по росту и размеру обуви. Вы действительно сторонник таких оценок?

В нынешние времена на некоторых должностях и в некоторых отделениях вообще не предусмотрено другой одежды, чем ботинок и костюма. Это корпоративные правила. Я первое время тоже удивлялся, почему сотрудники Газнадзора приезжают в костюме и ботинках на переизоляцию трубопровода, где грязи по колено. Потом я понял, что для них просто не предусмотрено другой формы одежды. Корпоративно не предусмотрено.
15.05.2019 09:08:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Дело не только в ботинках. Это был лишь пример. Информации с момента назначения Беглова было гораздо больше и вся она была негативной. Негатив еще больше усилился, когда Беглов не счел нужным вообще прокомментировать случившееся 1 мая. В центре города, которым он управляет, полиция избивает людей, а власть как будто бы этого не замечает. Не знаю как для вас, а я для меня такое пренебрежение к людям - огромный минус.

Однако я несколько раз и не только вас просила дать мне ссылки, которые бы показали что ботинки - лишь случайное недоразумение. Но не дождалась. Если у вас есть такая информация, поделитесь. Не могу сказать, чтобы мне так уж нужен был Беглов, я все-таки не в Питере живу, а в Москве, но из уважения к вам и постольку, поскольку не хотелось бы быть предвзятой (вдруг вы и правда правы, а я ошибаюсь?), я обещаю тщательно с вашей информацией ознакомиться.
15.05.2019 10:33:47, Красно Солнышко
Guard
Вся информация негативна по Беглову потому что вы ничего кроме грязи не читаете.
15.05.2019 13:38:08, Guard
Красно Солнышко
Я же несколько раз просила привести мне позитивные примеры. Я готова пересмотреть свое мнение. Просто мне таких примеров так и не смог никто привести. Не знаю почему. Видимо, нет таких примеров у людей.
15.05.2019 15:18:53, Красно Солнышко
Guard
Да бесполезно. Человек желающий получить объективную информацию ищет ее сам. И положительную и отрицательную, вы ищите только отрицательную. Заранее намеренно исключаете из своего просмотра массу источников (которые вам не нравятся).
16.05.2019 22:37:52, Guard
Красно Солнышко
Кто вам сказал, что я исключаю какие-то источники? Я наоборот всегда пишу, что по интересующей меня теме всегда разные источники смотрю. Вот я сегодня, например, смотрела ответы Путина. Я даже здесь уже его комментарий привела. Совсем другой вопрос, какие выводы я делаю. Не те, которые делаете вы, судя по всему. Но это точно не от того, что я недополучила какой-то информации.
16.05.2019 22:51:45, Красно Солнышко
Guard
Вы сами и сказали что исключаете источники центральных каналов. Вам найти ваш текст? Вы хоть запоминайте что народу тут втираете. А выводы сделать нереально не обладая определенным набором знаний, в том числе и истории и актуальной политической обстановки.
18.05.2019 18:26:30, Guard
Красно Солнышко
Тему просмотра центральных каналов мы уже несколько раз обсудили с несколькими людьми. Я не смотрю ничего по телевизору. Но если тема меня интересует, прекрасно все что угодно нахожу и смотрю через интернет. Там можно смотреть выборочно, без рекламы, с прокруткой, что позволяет экономить время. Так что я полностью в курсе.
18.05.2019 23:03:20, Красно Солнышко
Ну так и пишите факты, а не чужой трёп про ботинки. Если негатив состоятельный и по делу, значит и надо было сразу изложить свои критерии эффективности. Вы же смогли назвать единственный факт и тот про ботинки.
С какой стати Вы "...просила дать мне ссылки..", если я не пытался оценивать данное лицо. Это Вы поставили ему чёткий неуд, вступили об этом в спор. Потрудитесь назвать свои критерии кроме ботинок, а мы оценим на сколько они чёткие и состоятельные. Вы поставили оценку, а не я.
О реальных же делах лучше спрашивать не у Яшина, а у питерцев. Думаю, что в интернете они есть.
15.05.2019 10:57:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Про ботинки - это как раз факт.
И он был не единственный. Я написала вам еще про отсутствие реакции на майские события.
Вы же мне ничего не написали, ни одного контр. аргумента не привели, доказывающего, что я ошибаюсь и что в Питере сейчас лучший и.о.
Про ботинки как раз Питер и гудел в первую очередь. Неужели вы сами не способны ссылки найти? Почему я это должна за вас делать. У меня нет вопросов. Я по данному факту свое мнение давно сформировала.
15.05.2019 11:04:50, Красно Солнышко
Про ботинки факт ничего не говорящий о качестве работы. На основании его нельзя оценить пользу от человека народному хозяйству. Реакция ничуть не лучше. Какую реакция и на что Вы ожидали мне непонятно. Больше ничего Вы про него не знаете, но уверенно отстаиваете свою оценку. Если бы успехи Ваших детей в школе оценивали по ботинкам и по реакции на майскую демонстрацию, думаю Вы ни на минуту не оставили бы их в такой школе. Так что, повторяю, вырабатывайте чёткие и адекватные критерии, тогда и оценки станут правильными. Не по словам всяких Яшиных и Венедиктовых, а своими мозгами и справедливыми оценками результатов деятельности. Только мера должна измерять результаты работы, а не ботинки. Если не получится - тогда не спорьте, говорите что о нём ничего не знаете.
Повторяю, я вообще не ставил никому оценок, я оцениваю и ужасаюсь исключительно на ВАШИ критерии. А, к сожалению, подобные критерии сейчас вполне распространены. Потому и выбирают каждый раз депутатов, которые в общей массе палец о палец не ударят, чтобы противостоять антинародной реформе. Одел правильные ботинки - уже молодец!
15.05.2019 13:55:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
ботинки это чисто психологический акцент в пиаре, тема уйдет,а они запомнятся
15.05.2019 20:40:46, Шрайбикус
Красно Солнышко
Это правда. Даже мэм такой был - "ботинки Беглова". Я именно по этой фразе и искала. Но дело то не в ботинках. Дело в отношение к делу. Дело в показухе, которая лично меня всегда очень сильно напрягает.
15.05.2019 21:45:23, Красно Солнышко
Мэм был "лопата Беглова".
15.05.2019 22:11:33, Hel
Красно Солнышко
Точно. Но я нашла по ботинкам :-)
15.05.2019 22:12:17, Красно Солнышко
Это лишь говорит о том, что Вы в ситуации не разбираетесь, а мнение уже имеете.
15.05.2019 22:23:59, Hel
Красно Солнышко
В чем я не разобралась? Там и ботинки были, и лопата. А что я мем уже не помню, спустя пол года, так и чего? Я отлично при этом помню суть произошедшего.
С рекламой, например, чаще бывает наоборот. Я прекрасно помню слоган, но вообще не помню что именно они рекламировали.
15.05.2019 22:38:02, Красно Солнышко
Мэм был про лопату. Вы начинаете уверенно сообщать о мэме, не зная фактов. Вот так и создаются разнообразные мифы, слухи и фейки, которые потом выдаются за правду. Ведь говорили же, что это мэм, а что это были не ботинки, а лопата, кто будет разбираться.
И это явная мелочь, лопата или ботинки, а могут быть вещи и посерьезнее. К фактам и информации имеет смысл относиться серьезнее, чтобы не способствовать распространению фейков, все же имеет смысл проверять их, прежде чем рассказывать о них. Если нет цели запустить очередной фейк, конечно.
15.05.2019 23:30:52, Hel
Красно Солнышко
Важны те факты, которые на суть влияют. Какой был именно мэм - неважно. Ботинки как раз больше ситуацию отражают, чем лопата. Но я заметила, что вы не первый раз зачем то зацикливаетесь на неважных мелочах вместо того, чтобы сконцентрироваться на сути. Суть же в том, что была устроена показушная акция вместо реального дела. А снег в результате пришлось разгребать обычным людям в свои выходные.
15.05.2019 23:51:24, Красно Солнышко
Это Вам кажется, что это мелочи. Там мелочь, здесь мелочь, в результате получается ложь.
Если судить по статье в Фонтанке, на которую Вы дали ссылку, то в этом отдельном районе не во всех школах был этот субботник, где-то гоовили о том, что было распоряжение, где-то удивлялись и говорили, что ничего об этом не слышали, а где-то вообще все убрали дворники. Вы же уже уверенно заявляете: "Суть же в том, что была устроена показушная акция вместо реального дела. А снег в результате пришлось разгребать обычным людям в свои выходные.". У Вас нет фактов, что акция была показушной, Вас там не было, Вы судите только по словам Яшина о ботинках, которые потом разнесли по соцсетям Ваши единомышленники (это разве факт?), какая-то часть людей разгребла снег то ли в выходной, то ли в рабочий день (в Москве я таких работников офисов с лопатами встречала в рабочий день), люди, даже по репортажу Фонтанки, особого недовольства не выражали, за исключением одного саркастического комментария.
Так почему у Вас негатив? Сами-то люди такого негатива явно не испытали, в большинстве своем. Вы за них решили?
16.05.2019 01:22:32, Hel
Красно Солнышко
Вы видимо никогда не работали в бюджетных организациях. Ну какой негатив, да еще и в прессе? Люди не могут не выйти. Те, кто не выходит, в конце концов вынуждены увольняться. И те, кто слишком много возмущаются, не работаю в бюджетных организациях. Чтобы там работать, надо быть конформистом.
В остальном же ваше слово, против моего. Вы считаете, что Беглов и правда сделал великое дело и организовал уборку снега, я так не считаю. Я уверена, что он должен был организовать коммунальные службы, а не позировать с лопатой. Ботинки были, лопата была, учителя и правда убирали снег вместо дворников. Так что все это правда. Вопрос лишь в разных оценках данных событий.
16.05.2019 01:30:58, Красно Солнышко
Вы опять пытаетесь высказаться за меня.
Я не считаю, что Беглов сделал великое дело, когда пошел сам грести снег.
Я считаю, что он должен был организовать коммунальные службы, но если попутно вышел и сам грести снег - то это тоже хорошо. Если часть горожан вышли грести снег - это тоже хорошо, они сделали доброе дело, а могли не делать.
Писали, что в Питере в этом году были очень сильные снегопады. В такие сильные снегопады в Москве ТОЖЕ выходят жители и работники ближайших офисов. Коммунальные службы справятся, но через три дня, например. А так за день город очистят. Вы что выберете?
16.05.2019 09:33:19, Hel
Красно Солнышко
"Я считаю, что он должен был организовать коммунальные службы, но если попутно вышел и сам грести снег - то это тоже хорошо".
Он не греб снег, он просто попозировал на камеру. В этом серьезное различие в наших мнениях. Если бы он действительно вышел на субботник и греб бы снег сам, я бы, ну может пожала плечами бы по поводу такой нерациональной организации работы, но, в данном случае, для меня налицо обман, что меня возмущает меня гораздо больше.

"Если часть горожан вышли грести снег - это тоже хорошо, они сделали доброе дело, а могли не делать".
Не могли бюджетники этого не делать. По сути их заставили. В противном случае, одно-два таких проявления нелояльности и проблемы вплоть до увольнения. Конечно никто не признает что это из-за субботника. Официально нашлись бы другие причины. Этим нюансом наши позиции отличаются тоже. Поэтому вторым пунктом меня возмущает, что человек не только не сумел организовать работу коммунальных служб, которым положено было работать, но еще свои "косяки" стал покрывать за счет обычных людей, нарушил их право на отдых. Напоминаю, что свое мнение высказываю. Я в курсе, что вы чаще всего имеете другое.

"Коммунальные службы справятся, но через три дня, например. А так за день город очистят. Вы что выберете?"
Вот уж точно не фоторепортажи из серии я и лопата. У каждого своя работа. Ей он и должен заниматься. Однако, любом случае, это будет мой выбор. У бюджетников, уверяю вас, по факту выбора не было. Я потому и ушла в свободный полет, потому и не работаю в бюджетных организациях несмотря на кажущиеся их преимущества, такие как стабильность, например, что все время, пока я там работала, я постоянно наблюдала нарушение трудовых прав. А поскольку немалому числу больше особо деваться некуда, то подавляющее большинство с этим мирилось и даже вслух никогда не возмущалось. Те же, кто пытался свои права отстоять, долго там не задерживался. Если обладал высокой квалификацией, высоким уровнем самоуважения и имел альтернативы, то уходил, если нет - то становился как все и быстро переставал высовываться.
16.05.2019 10:35:19, Красно Солнышко
1. Вы не знаете, греб он снег или нет, Вас там не было, Вы судите по словам Яшина и остальных, которые указывали на ботинки, хотя они тут при чем?
2.Даже в статье, которую Вы привели, написано про три варианта развития в школах одного района. В одной школе сказали, что добровольно-принудительно, поскольку было указание, в другой школе сказали, что никаких указаний не было, в третьей школе никто из учителей не убирал, убрали коммунальные службы. Поэтому говорить о том, что "не могли бюджетники этого не делать" не приходится. Могли, раз в третьей школе не вышли.
3. "Поэтому вторым пунктом меня возмущает, что человек не только не сумел организовать работу коммунальных служб, которым положено было работать, но еще свои "косяки" стал покрывать за счет обычных людей, нарушил их право на отдых. "
И это не так. В особо сильные снегопады коммунальные службы, даже хорошо организованные, могут не справиться за короткое время не потому, что плохо организованы. И в Москве, несмотря на хорошую организацию уборки снега, бывают задержки. И если люди выйдут с лопатами (а они выходят) дороги станут чище быстрее, самим же жителям будет удобнее. Люди могут не выходить, но тогда у коммунальных служб до очистки части пешеходных дорожек время дойдет через пару дней. Они их тоже очистят, но с задержкой по времени. Потому что в первую очередь чистят проезжие дороги и подходы к подъездам.
16.05.2019 11:44:51, Hel
Красно Солнышко
1. По первому пункту у меня сомнений нет. Причем, зимой я читала все это в процессе по очень многим источникам и вряд ли изначально в изложении Яшина. Просто такая ссылка мне сейчас попалась. Так что конкретно Яшин тут постольку поскольку. Я его фамилию то стала различать только после наших дискуссий о муниципальных фильтрах. Он не является для меня каким-то особым авторитетом. Декларируемые им "достижения" с социальным такси, например, кажутся мне не менее сомнительными, чем уборка снега Бегловым (даже если предположить, что и.о. и правда там чего-то убирал). Так что у меня свое и вполне обоснованное далеко не одним высказыванием мнение.

2. И что? Если в школе сказали, что все выходят в выходные работать, там будут все работать. И ни о какой добровольности речи не пойдет. Если не сказали. ну повезло значит считай сотрудникам этой школы. На моей памяти в один год учителям сказали окна всем срочно вымыть в своих кабинетах самим, все дружно вымыли, ни один слова лишнего не сказал, хотя очевидно в обязанности учителя такие работы не входят. Лично причем. Некоторые по шесть окон (включая лаборантские). Детей и родителей запретили привлекать. А в другой год наняли специальные службы. Ну, обошлось, считай. Скажут или нет выходить на подобные работы зависит от желания или нежелания руководства лишний раз выслужиться перед начальством. Прямых, тем более письменных,приказов, очевидно, никто никогда не дает по таким поводам как на уровне руководства образования, так и на школьном.

3. Что значит не так? Я это вижу именно так, как написала. Вы видите иначе. Ну так и ради бога. У нас разный опыт и мнения могут не совпадать. Я даже не знаю приходилось ли вам вообще сталкиваться с работой в бюджетной организации. Да и там все может очень по-разному быть. Я вот ушла после смены руководства. Если бы раньше ушла, так бы и думала бы, что по-другому вообще не бывает и все, кто что-то там рассказывает, либо клевещут, либо просто сами не способны свои права отстоять.
16.05.2019 12:18:44, Красно Солнышко
Ага, значит, дело все же не в бесправности неких бюджетных работников, а в их руководителях? Вы же про всех бюджетников стали говорить зачем-то, даже имея перед глазами факт, что не во всех школах этого района было именно так.
А не так совсем по другому вопросу, а Вы все про бюджетников. Я Вам пытаюсь сказать о технических аспектах уборки снега после сильного снегопада. В первую очередь очищают проезжие дороги и подходы к подъездам, а потом уже дело доходит до второстепенных дорожек. Коммунальные службы очистят все, но даже если они организованы хорошо, все они смогут очистить с некоторой задержкой. И тут уже можно выбрать - терпеть эти несколько дней и ходить по колено в снегу по каким-то дорожкам или предложить жителям выйти и помочь.
16.05.2019 13:20:10, Hel
Красно Солнышко
В каком месте я говорила о _всех_ бюджетниках?. Я написала о том, что привлекались не только чиновники и не только в свое рабочее время. И что если Беглов там может несколько минут покрасовался в легких ботиночках, то людям пришлось работать всерьез, в свой выходной, вовсе не всегда по своей воле. И что я от таких способов решения проблем совершенно не в восторге, считаю, что решаться они должны совсем по-другому.

А чтобы решались все технические моменты, связанные с уборкой снега, люди налоги платят на который набирают нормальный штат дворников, покупается достаточное количество уборочной техники и оборудования. В Москве во-всяком случае, Собянин эту проблему решил вполне. (И не говорите, что я никогда не хвалю Собянина. Если есть за что - с удовольствием)
16.05.2019 13:57:47, Красно Солнышко
"Не могли бюджетники этого не делать. По сути их заставили. ", все или какая-то их часть? Далее Вы пишете про бюджетные организации, не какую-то их часть, о том, что Вы не хотите работать в бюджетных организациях.
Да, я делаю вывод из прочитанного, что Вы говорите о всех бюджетниках.
Такие сильные снегопады бывают не постоянно и даже не каждый год. Куда девать этих дополнительных дворников и технику с работниками, когда коммунальщики справляются имеющимися силами? Увольнять?
Я Вам уже который раз пишу, что в Москве лично видела людей с лопатами, жителей ближайшего дома или сотрудников из ближайшей школы или института. Убирали они территорию между двумя домами. А Вы мне в ответ, что Собянин эту проблему вполне решил?
16.05.2019 15:00:14, Hel
Красно Солнышко
Где там написано про всех? Из моего текста этого не следует. И имела я в виду именно тех учителей и врачей, которые вышли, потому что в их школе их "попросили", и отвечала на реплику о том, что их якобы вообще не было.

По факту, если школа или мед. учреждение дали разнарядку своим сотрудникам выйти на субботник, то ни о какой добровольности речи уже не идет. Можно, конечно, пойти на принцип и не выйти, формально действительно не обязаны. Но это раз можно, два можно, а потом, рано или поздно, поставят на место. И в бюджетных учреждениях для того, чтобы показать особо несговорчивым, как они должны себя вести - есть масса способов. И ладно бы это только субботников касалось. Но ровно так же нередко учителя ходят на разные публичные мероприятия. На встречи с начальниками, например, показушные. Чтобы зал не был пустым, чтобы создать видимость публичного слушания, и чтобы не оставить месте тем, кто может начать неудобные вопросы задавать. С выборами точно так же. Вы вот может быть и не сталкивались. А в школе, где я когда то работала, на выборах учителя должны были отчитаться, что сходили туда. А классные руководители еще и отчитывались о посещении выборов родителями.

"Такие сильные снегопады бывают не постоянно и даже не каждый год. Куда девать этих дополнительных дворников и технику с работниками, когда коммунальщики справляются имеющимися силами? Увольнять?"
Не знаю. что они должны делать. Я не специалист по уборке снега. Но, так или иначе, когда такие дыры затыкаются учителями, медиками и другими бюджетниками - с моей точки зрения это говорит о плохой работе руководителей, неспособных организовать своей деятельности.

А кого вы там видели в Москве - вообще не имеет значения. Я абсолютно не исключаю, что кому-то может и правда вдруг приспичило почистить снег вокруг добровольно, да еще и в единственный свой выходной. Только это ничего не доказывает.
16.05.2019 16:28:07, Красно Солнышко
Если в Москве не доказывает, то и в Питере не должно доказывать.
Вы неоднократно говорили о том, что вообще закрыли для себя тему работы в бюджетных организациях. Не в какой-то их части, не в какой-то конкретной организации, а вообще в бюджетных организациях. Т.е. Вы так решили про всех них. Ведь даже на примере школ в одной может быть одно, в другой другое, что показывает статья из Фонтанки.
Когда сын был маленький, я ходила заклеивать и мыть окна в детский сад, потому что просили. Когда сын подрос, я ходила красить стены, мыть окна и т.д. в школу. Потом это прекратилось, но пока я ходила, выполняя просьбы учителей, я не ощущала себя несчастной, несмотря на то, что тратила свое свободное время, а иногда и выходные. Корона с головы не упала от того, что я помыла окно.
16.05.2019 22:38:33, Hel
Красно Солнышко
Не поняла вашей реплики вообще. Я очень рада, что вы ходили мыть окна в детский сад. А я не ходила. И что теперь? Причем здесь корона?
16.05.2019 22:45:11, Красно Солнышко
При том, что вовсе не все бюджетники, вышедшие разгрести снег в Питере, испытывали те чувства, которые Вы им приписываете. Под страхом увольнения, тратили свой выходной, от безысходности и т.д.
17.05.2019 11:38:41, Hel
Красно Солнышко
А я и не приписываю всем бюджетникам эти чувства. Я только выразила свое отношение к такому способу решать проблемы городскими властями и пояснила, почему я считаю, что это не лучший способ.
17.05.2019 11:50:04, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А вы правда думаете что люди хотят работать без выходных? Тогда вы тоже приписываете им чувства, которые испытывали бы вы :-)
18.05.2019 23:04:40, Красно Солнышко
Вы описываете чувства, которые испытывали бы Вы, если бы Вам предложили выйти на субботник, приписывая их другим людям. Они в реальности могут испытывать совсем другие чувства.
18.05.2019 12:14:47, Hel
Красно Солнышко
Зачем мне с вами спорить? Вам нравится ваша версия, ну так и придерживайтесь ее дальше. У меня совсем другое мнение. И вовсе не в ботинках дело. Ботинки - лишь малый пример показухи. Весь город был завален снегом. Вместо того, чтобы наладить ситуацию, выгнали учителей снег расчищать в их выходные и устроили показушную акцию по уборке снега лично мэром, но прокололись с ботинками. А должны были просто наладить работу коммунальных служб. Снег должны дворники убирать, а не учителя и медики в свои выходные. И даже не мэр. Это ежедневная работа. Так что для меня налицо пример отвратительной работы мэра. Для вас нет. Так нет проблем. Каждый имеет право на собственное мнение.
Впрочем, я готова была бы пересмотреть свое мнение и просила привести примеры хорошей работы Беглова. Мне их привести не смогли.
15.05.2019 15:16:08, Красно Солнышко
Guard
Про ботинки гудят скорее те кому делать нехрен или кому за это платят. Я вот про ботинки узнал от вас, а не от питерцев. Я кстати сам в Питере был зимой. Никто там не гудел. Если только очередные лентяи в соц.сетях. Нормальные люди работают. А ставить человеку в вину то что его ботинки хорошо почищены это вообще бред сивой кобылы. Он в чем должен был выйти? В кирзовых сапогах?
Вы вот такой конкретный пример человека которому все плохо. Не вывел чиновников на субботник - плохой. Вывел - еще хуже.
15.05.2019 13:44:17, Guard
Красно Солнышко
Он должен был не показушную акцию устраивать, а наладить работу коммунальных служб. Вместо этого припахали учителей и врачей. Которые вынуждены были делать чужую работу бесплатно и в свои выходные. У меня такое к этому отношение. У вас другое? Ну так я же не против. Имеете полное право на свое мнение.
15.05.2019 15:17:51, Красно Солнышко
Guard
Человек в октябре стал врио губернатора. Я думаю не очень просто входить в курс дела и сразу в несколько месяцев наладить работу служб. Плюс как я уже писал, Питер специфический город. Центр сильно перегружен. Количество машин растет год от года, хоть некоторые и пытаются доказывать что в стране все плохо с зарплатами))). У меня у самого квартира на Канале Грибоедова. Зимой снег убрать техникой нереально, все забито машинами. А вручную все это убрать люди не успевают.
18.05.2019 18:30:54, Guard
Степная кошка
на список посмотрела.
День освободился для меня лично.
14.05.2019 12:43:51, Степная кошка
Красно Солнышко
Это же не окончательный список. Подождите. Может кто-то появится. Хочется надеяться.

Хотя, на текущий момент, у меня аналогичная ситуация. Нет у нас ни одного кандидата. Есть, правда, Бабушкин - яблочник типа. Но он уже много лет безуспешно пытается у нас избраться, а толку от него я лично пока не видела особого. Чем он реально занят мне непонятно.
14.05.2019 12:49:08, Красно Солнышко
Степная кошка
посмотрим. Пока там альтернативный кандидат мне не видится альтернативным. И оба точно не "мои"
14.05.2019 14:20:22, Степная кошка
Красно Солнышко
Поэтому я и хотела бы чтобы кандидатов много было. Порядка 40. Тогда есть шанс и что среди альтернативных найдется подходящий.
14.05.2019 14:49:08, Красно Солнышко
- Маш, ничего не выходит: сколько детскую коляску не собираю, все равно автомат Калашникова получается!
14.05.2019 09:11:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Это вы к чему? Что только про Сирию или Украину можете темы обсуждать? Так я же не заставляю вас обсуждать внутренние проблемы.
Хотя, а может быть и у нас будет интересно...
Знаете, например, какая интрига уже образовалась вокруг 43 округа?
Там уже схлестнулись трое оппозиционеров.
И мне так жуть как интересно, чего им именно этот округ так приглянулся? Что в нем такого особенного? Неужели округов им мало?
Митрохин, правда, объяснил свою позицию, с Нютой Федермессер - тоже в целом все понятно, а вот позиция Соболь как и стоящего за ней Навального, для меня так и осталась странной.

["Любовь или Нюта? Нет согласия в рядах оппозиции"]
14.05.2019 10:31:50, Красно Солнышко
"...Жаль только, что ни один кандидат по нашему округу, что действующий, что альтернативные (они и в прошлый раз были те же самые), меня никак не впечатляют..."
Думаю, что дело не в альтернативности, а в качестве. Общий критерий качества депутатов был нам недавно продемонстрирован поддержкой последней пенсионной реформы.Всех дум, в т. ч. региональных и областных. Все остальные параметры при таком качестве уже имеет гораздо меньшее значение. Как сорт для гнилого картофеля.
14.05.2019 18:44:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Ну так поэтому и нужны абсолютно новые и независимые от власти люди.
14.05.2019 20:12:49, Красно Солнышко
От чьей власти? Независимых людей нету уже с 50-х годов, когда общими усилиями и агитацией рабочих с производства перестали брать в руководство и партию. С этого момента монополию на управление в государстве захватили элитарии из разных кланово-корпоративных группировок. Разница только в том, к каким группировкам кто относится. Рабочие с завода, учителя, инженеры уже почти не могут попасть ни в депутаты, ни в управление. И всё делается для того, чтобы и не захотели.
15.05.2019 09:18:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
А это вы все к чему? Какая то полная безысходность в ваших словах.
15.05.2019 10:55:28, Красно Солнышко
а разве не пофик кто там будет?
14.05.2019 12:25:08, AleXXX
Красно Солнышко
Вот мне хотелось бы, чтобы стало не пофиг. Чтобы были люди, которые реально будут работать и представлять интересы жителей района.
14.05.2019 12:28:27, Красно Солнышко
Для этого должно измениться не количество, а качество кандидатов. Для этого нужно создать предпосылки, кандидатов вырастить и настроить на служение народу, а не на кланово-партийную ПиАр-кампанию. Это долгая работа, без которой не изменится ровным счётом ничего. А на данный момент "Других депутатов у меня для Вас нет". Причины ищите в позднем СССР, а точнее во второй половине прошлого века. Девяностые окончательно закрепили уже вполне устоявшуюся тенденцию.
14.05.2019 18:55:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Это вы про плановую экономику сейчас? Ничего хорошего в плановой экономике как раз не получается. Зато отлично получается в условиях свободной конкуренции. И растить никого не надо. Что вот толку от новых менеджеров из Путинского резерва? Ни один из них никак себя не показал.
14.05.2019 20:11:47, Красно Солнышко
При чём здесь плановая экономика, какая у неё связь с суверенитетом и социальными лифтами?
15.05.2019 09:19:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Все взаимосвязано. А почему социальные лифты? Какие социальные лифты? Это у новобранцев то Путина социальные лифты? Сильно сомневаюсь что туда кто-то попадает случайно.
15.05.2019 10:35:01, Красно Солнышко
Это давно у нас федермессер оппо стала? И митрохина ты с Митрофановым не спутала? жаль митрохина, не в тот округ полез, я бы за него голосовала. Соболь здесь явно лишняя. Хотя на месте власти я бы её толкала. Чисто чтобы поржать. 14.05.2019 11:27:38, Lubanya
Красно Солнышко
Я, кстати, в предложенной ситуации тоже бы голосовала за Митрохина. Как ты думаешь, вот нафига Навальный то Соболь в тот же округ запихнул? Он же как раз за распределение ресурсов и агитирует. Его "умное голосование" совсем другое подразумевает же, как мне казалось.
14.05.2019 12:46:09, Красно Солнышко
Это Нюту Собянин запихнул в противовес Соболь.
По моему округу пока некого выбирать. И вряд ли кто появится.
14.05.2019 13:58:04, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Я же даже дала ссылку на подробное обсуждение этой истории. Неужели вы думаете, что я не смотрела что по ссылке, прежде чем ее дать? Заверяю вас, что смотрела и в курсе версии "Радио Свободы".
14.05.2019 14:50:56, Красно Солнышко
Не видела вашей ссылки и вообще ничего не думаю о том, что и где вы смотрели и какие версии каких радио рассматривали))
Высказала исключительно свое собственное мнение по поводу выдвижения Нюты. Имею право))
14.05.2019 15:50:14, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Так эта ветка с этой ссылки начинается! Что именно вы комментировали тогда?
14.05.2019 16:26:37, Красно Солнышко
И что? Я ее не видела и не читала.
Я ответила на ваш конкретный вопрос в это ветке - нафига Навальный запихнул Соболь в округ к Нюте. И выразила несогласие с его постановкой. Считаю, это Собянин запихнул Нюту.
Чтобы закончить бессмысленный разговор поясню, мне не интересно, откуда вы черпаете информацию, что читаете и какое радио слушаете. Я не согласилась с вашим выводом из полученной вами информации и по отношению к нему высказалась.
14.05.2019 17:13:42, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Так я совершенно не спорю, что Собянин Нюту специально поставил на этот округ. Более того, это обсуждается по той ссылке, с которой начинается это обсуждение, поэтому мне и непонятно зачем вы об этом еще раз написали. Но еще я и не вижу никакого противоречия в том, что Собянин запихнул Нюту, а Навальный в то же время запихнул Соболь. Они оба одинаково и сыграли на этом поле. Друг против друга. Мне совсем другое непонятно. Почему Навальному принципиален именно 43 округ, когда очевидно же что есть еще куча других, где у Соболь было бы больше шансов. Где нет еще и Митрохина, который очевидно тоже оттянет какое-то количество голосов и составит конкуренцию Соболь.
14.05.2019 17:51:45, Красно Солнышко
Не считаю, что Навальный и Собянин "одинаково" сыграли друг против друга хотя бы потому, что о выдвижении Соболь по 43 округу было известно в конце марта, а Нюта озвучила свои планы относительно недавно.
43 округ один из наилучших в плане протестных настроений. Таких округов не много. Поэтому Соболь в него и заходит. Не в Капотне ж ей баллироваться, где маргиналы, приняв на грудь пивасика поползут голосовать понятно за кого.
Митрохина, видимо, в расчет не берут, не считая особо сильным конкутрентом для Соболь.
Умное голосование предполагает расчет, где какой кандидат будет проходным, исходя из предыдущих выборных компаний. По протестному Гагаринскому хорошиее шансы у Русаковой. А в Выхино - хорошо зайдет коммунист, которого и надо будет поддерживать))
Увидела по президентскм выборам расклад, как голосовали за Собчак-Явлинского-Титова. Но он будет примерно таким же на любых выборах.
картинка

14.05.2019 20:31:12, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Может быть в Хамовниках и больше людей голосует за альтернативных (или псевдоальтарнативных) кандидатов, но если эти голоса поделят на троих, то, как минимум, двое все равно будут в пролете.
А Нюта ничего Соболь не должна. По идее она где хочет, там и баллотируется. Задача Соболь такую стратегию выбрать, чтобы Собянин не смог ее переиграть любыми методами.

Я абсолютно равнодушна к Нюте. Просто я реально не понимаю почему вдруг Навальный решил, что кто-то будет ему помогать? А что люди покупаются и продаются пусть и во имя, как они считают, благого дела, мы не только по Нюте знаем, но и по Чулпан-Хаматовой, например.
[ссылка-1]
14.05.2019 20:45:21, Красно Солнышко
Разве кто-то написал, что Нюта что-то должна Соболь?
У Соболь был свой расчет, Собянин этот расчет серьезно подпортил, сделав ход конем - Нютой. Навальный, в свою очередь, кинул письмо, которое не столько о помощи, сколько, об объявлении этого коня продажным троянским. Дальше видно будет, кто какие шаги предпримет.
14.05.2019 21:19:04, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Может и так. Но я то другой вопрос задавала. Зачем изначально Навальный отправил Соболь туда, где уже есть Митрохин? Его "Умное голосование", как мне показалось, другую тактику подразумевает. Распределения ресурсов. Чтобы не пересекались вовсе альтернативные кандидаты. И там, где Собянин сделал ход конем, понятно, Навальный ничего сделать не может, но там где и без Собянина уже есть альтернативный кандидат, он почему ситуацию то не просчитал? И зачем сам свинью подложил Митрохину? Чем он то тогда от Нюты отличается? Может уж как то все-таки научатся свои действия согласовывать? Поумерят лишние амбиции ради общего дела? Тем более, что Навальный же вроде как раз к этому всех со своим "Умным голосованием" и призывает? Имхо, какая то непоследовательность.
14.05.2019 21:24:42, Красно Солнышко
Я ж вроде уже написала - 43 округ очень сладкий, таких округов мало, а митрохин откровенно слаб, в 2016 на выборах в госдуму продул единороссу. Глупость отдавать ему 43 округ.
14.05.2019 21:45:57, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Слабее Соболь? Как то сильно сомневаюсь. Кто такая Соболь? Вообще не внушает каких-то серьезных надежд, имхо.
Вот Милов из навалинской же команды лично мне более симпатичен. Но и он где-то далеко.
[ссылка-1]
14.05.2019 21:53:19, Красно Солнышко
Соболь последнее время сильно звучала со своими расследованиями по школьному питанию. Баллотировалась бы по моему округу, голосовала бы за нее. Плюс очень большая востребованность в совершенно новых лицах. Соболь - лицо новое, а Митрохин - старое. Вон на Украине как замечательно новое лицо в политике сыграло))
Надеюсь, Навальный хорошо просчитал, как правильно расставить своих подопечных))
14.05.2019 22:06:06, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Если в качестве альтернативы будут только представители ядра, я за кого угодно в знак протеста проголосую. Почему бы и не за Соболь? Очевидно лучше, чем домохозяйка без высшего образования. Профессиональный юрист, политик. Хотя мне она эмоционально очень сильно неблизка. Дико раздражают ее ролики своей патетикой. Вот то же самое, но как то поспокойнее и без надрыва, плюс над голосом поработать и убрать высокие истеричные ноты - совсем бы иначе она воспринималась.
14.05.2019 22:11:31, Красно Солнышко
Речь, мимику и эмоции приводят в норму посредством обучения у соответствующих специалистов. Всему свое время))
14.05.2019 22:17:25, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Так уже давно пора, имхо. Она же теряет немалую часть аудитории.
14.05.2019 22:36:25, Красно Солнышко
Без понятия. А митрохин в данной ситуации и пролететь может. Опять. Тоже его не понимаю. 14.05.2019 13:46:40, Lubanya
Красно Солнышко
Думаешь они могут бегать между округами сколько хотят? Тем более, когда он в этом округе ведет избирательную кампанию уже с осени (с его слов). Я как раз вполне могу его понять. Во что Соболь уперлось именно в Хамовниках - мне непонятно. Пошла бы куда-нибудь на юго-востоке, где столько делала с этими отравлениями в детских садах.
14.05.2019 14:52:34, Красно Солнышко
Хм, они думают, что только в центре их могут понять, зачем им лезть к "быдлу" на юго-восток:)? Хотя сам навальный из марьино, по крайней мере мои родственники его там частенько на пробежках видят. 14.05.2019 16:03:40, Lubanya
Красно Солнышко
Ну вот как-то странно они думают, имхо.
Можно конечно предположить, что они до поры до времени просто прячут своих кандидатов. Потому что очевидно же, что всех, кого они засветили, скорее всего и до выборов то вообще не допустят. И Соболь тут может просто как отвлекающий фактор выступать.
14.05.2019 16:37:26, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Это не у меня. Я прекрасно понимаю, что она коллабрационист.

Я имела в виду именно: [Митрохина]. Уже исправила, спасибо. Самих людей не путаю, но с фамилиями беда.

По поводу Соболь, я с тобой согласна. Мне она тоже совсем не нравится.
На счет "чисто поржать" не очень согласна. Я считаю предвыборные дискуссии важной частью предвыборной компании. Чем больше кандидатов и чем чаще они вступают в диалог друг с другом и высказывают свое отношение к тем или другим вопросам - тем лучше они раскрываются и тем правильнее будет выбор избирателей.
14.05.2019 11:56:57, Красно Солнышко
Сама посмотрела список. Как-то грустно все. Все те же морды в альтернативщиках. Кстати, у вас там Андрей Бабушкин идёт. Я его знала со времен пушкинского клуба интернациональной дружбы, он там был председателем. Мне было 10, а ему 14:). Такой розовощекий кудрявый мальчик был. 14.05.2019 13:34:21, Lubanya
Красно Солнышко
Да я знаю про Бабушкина. Он у нас уже не первый раз. Штатный оппозиционер, практически. И я голосовала за него, конечно, не за ядро же голосовать, но в целом меня он абсолютно не устраивает, как не устраивает конечно же и Зубрилин, коммунист, который сейчас. Я хочу чтобы был больший выбор. Чтобы конкуренция была. Надоела безальтернативщина.
14.05.2019 13:37:12, Красно Солнышко
Шрайбикус
предлагаю,как раньше,выдвигать от трудовых коллективов,но без какой-либо партийной принадлежности. И без отрыва от производства,т.е. зарплата по месту работы,а депутатство на основе альтруизма.
13.05.2019 23:18:15, Шрайбикус
Красно Солнышко
Да мне все равно как. Но я считаю что и округов должно быть больше, и кандидатов по каждому округу больше значительно. С какой стати объединили по два-три района? Почему всего 45 депутатов на огромную Москву? У каждого района - есть свои проблемы и должен быть свой представитель. Тем более что каждый район по размерам сопоставим с небольшим городом.
13.05.2019 23:41:54, Красно Солнышко
Их стало 45 с 2014 года, а до этого было 35, об этом в статье написано. Округа, получается, были еще крупнее. Сейчас округа стали меньше, депутатов больше. Вот Вам улучшения, если судить по Вашему мнению выше, но Вы опять проявляете недовольство.
14.05.2019 08:37:39, Hel
Красно Солнышко
Ну почему сразу недовольство? Я без негативной окраски абсолютно написала, что хотелось бы чтобы у каждого округа был свой представитель.
14.05.2019 10:07:17, Красно Солнышко
Зачем, если даже те, которые есть не отстаивают не интересы своих округов.
14.05.2019 19:03:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Так. И что? А хорошо бы отстаивали. А для этого нужен выбор кандидатов и конкуренция между ними.
14.05.2019 20:10:09, Красно Солнышко
Нет, для этого просто нужны другие кандидаты и адекватные критерии эффективности, которых пока нет. Посади хоть тысячу тополей, яблоки ни на одном не вырастут.
15.05.2019 09:22:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Как в такой огромной стране может не быть достойных кандидатов? Ну вот даже странно об этом говорить! Их может не быть по единственной причине. Никого не допускают. И это в общем то известный феномен. Когда начальник не очень, он не берет себе разумных подчиненных специально. Из чувства самосохранения. Чтобы не подсидели. Зато берет услужливых, исполнительных, лояльных, на все согласных.
15.05.2019 10:37:18, Красно Солнышко
Шрайбикус
зачем вам столько депутатов в наше информированное время?:) Кучу вопросов можно решить виртуально,что довольно-таки успешно делает сейчас врио губернатора Петербурга. Зачем столько людей,достаточно иметь хорошо налаженный информационный центр и непосредственных исполнителей на местах. Дело же в качестве их работы, а не в количестве
14.05.2019 00:04:24, Шрайбикус
Красно Солнышко
Это Беглов что ли кучу вопросов решает? Однако как по-разному мы с вами оцениваем деятельность тех или иных чиновников...
Много кандидатов мне нужно по двум причинам:
1) Чтобы был выбор.
2) Чтобы была конкуренция между ними.
14.05.2019 00:08:08, Красно Солнышко
1. Выбор из 45 сортов гнилой картошки никому не нужен. Уж. лучше один единственный сорт хорошей.
2. Конкурировать они уже научились неплохо. Жаль, что депутаты всё-таки нужны не для этого, а чтобы решать проблемы людей. Вот с этим гораздо хуже. (
14.05.2019 09:17:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Давайте вы не будете отвечать за всех.
Это для вас 45 сортов картошки - сплошь гнилые, причем, даже не глядя, по определению. А для кого-то может быть как раз ваш единственный то хороший и сгнил.
Что касается того, что депутаты не решают проблем, так для того и нужен выбор, чтобы в следующий раз переизбрать того, кто проблем не решает на того, кто будет решать. Чтобы депутаты знали об этом, что просто просидеть свой срок с почетом, ничего при этом не делая, не очень то получится. Будут критиковать, будут наступать на пятки. В этом смысл конкуренции.
14.05.2019 10:18:14, Красно Солнышко
Пока депутатов будут выбирать по любым признакам кроме реальной проделанной работы, конкуренция у них будет только по мощности кланов, партий и группировок. Определить реальный объём проделанной работы, а не участие в ПиАр акциях - вот что нужно делать на каждых выборах. Но, увы, пока это затруднительно. Критерии оценки эффективности депутатов, аналогичные критериям оценки губернаторов, ввести сейчас проблематично, т. к. они подчиняются не президенту, а вроде как народу.
14.05.2019 19:11:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Да все прекрасно можно оценить в условиях свободной прессы.
14.05.2019 20:09:03, Красно Солнышко
По ботинкам?
14.05.2019 20:25:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
По отношению к делу. По тому, что человек в показухе участвует.
14.05.2019 20:26:13, Красно Солнышко
1. Отношение к делу судить по ботинкам может только Яшин, которому всё равно по чему оценивать, главное чтобы оценка была нужная - неуд. Странно, что Вам так понравилась эта идее. Скорее послушали Яшина не подумавши.

Евгений Онегин

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
(А. С. Пушкин)

2. Участие в показухе тоже иногда бывает необходимо. Когда продают машину или квартиру, то внешне всегда стараются привести его в порядок. Перед выходом на улицу принято прилично одеваться, причёсываться и бриться. Тоже показуха, давайте обвинять чиновников, что они бреются и пользуются одеколоном.
С лёгкой руки Яшина, почему бы нет?
15.05.2019 09:31:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я очень просила вас не писать мне стихов. По сути же я вам выше ответила. Дело не в Яшине - раз. Приведите контр. примеры, если они у вас есть - два.
15.05.2019 10:38:39, Красно Солнышко
Шрайбикус
конечно, Беглов. Он умница. А вы что-нибудь пытались решать или только,как потребитель выступаете? Человек,который несет ответственность за свои решения,действия,работу обычно никогда не унижает других тружеников,да и бездельников тоже.
1.какой выбор,если вы их не знаете?
2.о какой конкуренции может идти речь,если они никогда ни в чем не соревновались?
14.05.2019 00:14:01, Шрайбикус
Красно Солнышко
"И.о. губернатора Петербурга Александр Беглов очень смешной показушник. Вышел лично с лопатой чистить снег под камеры, но забыл поменять дорогие туфли на рабочую обувь. Хотя, может, и не забыл, а просто считает своих избирателей идиотами" (Илья Яшин)
[ссылка-1]
14.05.2019 00:38:17, Красно Солнышко
Guard
Что вы знаете о Беглове кроме того что пишут о нем либералы?
14.05.2019 10:32:52, Guard
Красно Солнышко
А что должна? Если вам есть чем поделиться, я с удовольствием посмотрю-почитаю.

Я бы не смотрела либералов, если бы внутренние проблемы обсуждали бы на нашем ТВ. Но там все про Украину. А мне про Украину вообще неинтересно. У нас выборы в сентябре. И для меня это гораздо важнее.
14.05.2019 10:40:19, Красно Солнышко
Я не знаю, какие источники Вы в результате смотрите, где говорят только про Украину, но вот 13 мая в программе Время (уж куда центральнее канал) львиную часть времени обсуждали новости, связанные с нашей страной, пару минут посвятили расколу у раскольников на Украине, рассказали про визит китайцев, кажется, тоже несколько минут.
15.05.2019 00:13:28, Hel
Красно Солнышко
Путина что ли показывали? Как он в хоккей классно играет? Отличные новости. Может даже круче, чем про Брежнева с его очередными звездами героя соц. труда.
15.05.2019 01:11:57, Красно Солнышко
Путина тоже показывали, он проводил совещание в Сочи.
15.05.2019 09:25:26, Hel
Красно Солнышко
Нашли чем удивить. Нашего руководителя постоянно показывают. То он амфору из моря вытаскивает, то в по 10 шайб в хоккее забивает, то строго журит своих подчиненных. Только это не про страну.

Не знаю, конечно, как у вас, а у меня все эти сюжеты только одну ассоциацию вызывают. С очередным вручением Брежневу звезды героя соц. труда. Самолюбование. Показуха. Пропаганда. К реальным делам не имеющая никакого отношения. Имхо.
15.05.2019 10:43:06, Красно Солнышко
Совещание - это работа, а не показуха. В том выпуске были и другие сюжеты про страну. Посмотрите, Вы же декларируете, что изучаете разные мнения? А тут сразу отвергаете, даже не увидев своими глазами.
15.05.2019 11:10:13, Hel
Красно Солнышко
Совещание - работа. Но вот показательная порка на камеру - показуха.
Я смотрела все названные вами сюжеты еще до этого обсуждения. Я отношение ко всему этому даже где-то в этой теме высказала. К чему нам все это показывают, если вне зависимости от результатов одни и те же люди как сидели, так и сидят на одних и тех же местах годами? Когда же наконец чиновники начнут отвечать за результаты своей работы? Когда будут острые вопросы журналистов. Когда будет критика?
15.05.2019 11:15:26, Красно Солнышко
Guard
1. То есть я правильно понимаю, вы о нем ничего не знаете но осуждаете?))) прелестно.
2. Внутренние проблемы очень даже обсуждают на нашем ТВ. Я сам периодически попадаю на эти обсуждения. Сам президент о них говорит регулярно. И ведомствам различным от него достается. Странно что вы это не видите. Или видите то что хотите....
14.05.2019 11:43:59, Guard
Красно Солнышко
1) Неправильно. Я видела немало вещей, чтобы осуждать. Не видела ничего, за что стоило бы похвалить. Но если вы мне ссылки дадите, я посмотрю. Не то, чтобы было очень нужно, но из уважения к другой точке зрения.
2) То, что происходит на нашем ТВ никак нельзя назвать обсуждением. Если о внутренних проблемах где-то и говорят, то исключительно как о покойниках, либо хорошо, либо ничего. Обсуждение - это и критика, в том числе. У нас же на ТВ возможно только одна позиция, которая задается сверху. Все другие точки зрения бывают только в интернете. Поэтому я и перестала смотреть ТВ, что мне надоели такие односторонние оценки.
14.05.2019 11:51:08, Красно Солнышко
Новости - это перечисление новостей за день. Критика - это совсем другой формат передач.
15.05.2019 00:15:02, Hel
Красно Солнышко
Я не только про Новости? Есть еще масса псевдо (имхо) аналитических передач. Типа "Время покажет".
Но интересно было бы услышать вашу версию, почему майские события показали так односторонне?
15.05.2019 01:16:36, Красно Солнышко
А зачем вообще смотреть эти аналитические передачи? Мне это совсем не нужно, мне факты нужны, без чьих-то мнений по поводу этих фактов. Этих мнений может быть масса, у меня нет столько времени, чтобы копаться во всем этом, разбираясь, кому верить, а кому нет (прослушав предварительно всех).
Понятия не имею, почему задержание каких-то людей по каким-то поводам не осветили на всех каналах. Свое мнение по поводу этих задержаний я уже высказала ниже, не вижу смысла повторяться.
15.05.2019 09:31:33, Hel
Красно Солнышко
Так с фактами еще хуже. Если не считать победой нашей власти десять шайб забитых в хоккее, конечно.
15.05.2019 10:43:50, Красно Солнышко
Вы же не видели эту программу? Откуда тогда мнение про то, что в ней с фактами было плохо?
15.05.2019 11:11:36, Hel
Красно Солнышко
Конкретную может и не видела. Но они все одинаковые. Время от времени я их смотрю, когда по каким-то фактам хочу услышать официальное мнение. Но обычно эти факты там даже не упоминаются.
15.05.2019 11:16:44, Красно Солнышко
Понятно.
"не читал, но осуждаю"
15.05.2019 15:25:04, Hel
Красно Солнышко
Я уже писала, что смотрю не передачи, смотрю темы. Если тема меня интересует, я стараюсь найти ее и на центральных каналах, чтобы знать официальную позицию. И, чаще всего, увы, не нахожу. Отсюда и мнение. Под центральными каналами я имею в виду первый, ОРТ и может еще НТВ. Такие, как ОТР, например, очень много дают неформатной информации.
15.05.2019 21:47:21, Красно Солнышко
Я Вам отвечаю конкретно на Ваши сообщения о том, что на центральных каналах мало новостей о нашей стране, а большая часть об Украине, Сирии и Венесуэле. Я говорю, что это неправда, большая часть новостей на 1 канале о нашей стране. Предлагаю Вам посмотреть конкретное Время на 1 канале, Вы же предпочитаете какую-то мешанину из интернета, с поиском информации по темам. Но это совсем другое.
15.05.2019 22:15:37, Hel
Красно Солнышко
Зачем мне непременно смотреть новости, когда они пишут все темы? Вот, пожалуйста, список на сегодня. Путин, Украина, Украина, Путин. Где там Екатеринбург?
[ссылка-1]
15.05.2019 22:43:51, Красно Солнышко
А почему он обязательно должен быть? Потому что Вам лично это важно? Мне важнее новость о продолжающихся торговых санкциях между Украиной и Россией, поскольку от этого тоже зависит экономика моей страны. Общественную деятельность с ломанием загородок, метаниями камней и драками я в принципе не одобряю, эта тема меня мало интересует.
16.05.2019 10:42:37, Hel
Красно Солнышко
Дело в другом. Дело в том, что такие новости всегда ценртальными каналами обходятся. Вот весь интернет гудит, все обсуждают, а на центральных каналах как будто и не заметили. Но там потому их и перестали многие смотреть. Что то, что они показывают, это давно не новости. Это "зашторивание и плавное покачивание" (из анекдота про Брежнева).
Но я поняла, что вы считаете иначе. Вас новости устраивают. Я уважаю ваше мнение. Просто сама имею совсем другое.
16.05.2019 12:39:30, Красно Солнышко
Вы ошибаетесь в оценке моего отношения к новостям. Более того, я в курсе и того, что говорится в интернете.
Я просто считаю, что если ты чем-то возмущаешься, то действуй. Ходи на митинги, ходи даже на несанкционированные митинги, если совсем уж сильно возмущаешься, но с риском быть задержанным. Тогда твоя позиция честная.
А когда ты сидишь дома на диване и строчишь в интернете про свое возмущение властью и поддержку тех, кто рискует, то такая позиция мне лично кажется несколько лицемерной. Вроде как душой и мыслями я с вами, но на баррикады уж как-нибудь без меня. По аналогии с диванным патриотом такой диванный протестующий.
16.05.2019 22:56:34, Hel
Красно Солнышко
Мне не 18 лет. Я и сама не собираюсь на баррикады, и других туда никогда не призывала и не планирую. Но я вполне могу понять тех, кто иначе не может.
В общественной работе я участвовала много, тем не менее, в том, что вы называли тут недавно слушаниями, в том числе. Так что если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет.
16.05.2019 23:02:57, Красно Солнышко
Если Вы можете их понять, то должны понимать и то, что они отвечают за свои решения и понимают степень риска, когда "идут на баррикады". И тогда не имеет смысла возмущаться действиями властей.
17.05.2019 11:42:59, Hel
Красно Солнышко
Почему же не имеет, если я считаю, что власти превышают свои полномочие?
А по поводу личной ответственности то я полностью с вами согласна.
17.05.2019 11:47:15, Красно Солнышко
Власти превышают свои полномочия, когда разгоняют несанкционированный митинг? Нет, конечно. Те, кто идет на такой митинг, рискуют быть задержанными.
Вы сейчас опять начнете говорить про 1 мая в Питере? Мы уже это подробно обсудили. Пусть разбираются компетентные органы, было превышение или нет. Если разрешено шествие, то не должно быть митинга. Если кто-то под шумок решил начать митинг, это его риск.
18.05.2019 19:29:49, Hel
Красно Солнышко
Так он санкционированный как раз. Но власти придумали что там якобы в рамках санкционированного, несанкционированный. Это какое то особое чудо природы. Только у нас наблюдается. Когда надо повод придумать, чтобы разогнать людей, чье мнение просто не нравится. Неудобно уже все время отказывать людям в митингах и шествиях, так теперь вот придумали, как сделать так, чтобы даже на санкционированные мероприятия люди остерегались ходить. То шарики не угодили. то лозунги, то вообще просто якобы митинг был внутри митинга. Я вот одного только не понимаю, как можно всерьез такую псевдо аргументацию принимать? Но раз вы принимаете, видимо можно.
21.05.2019 21:57:43, Красно Солнышко
Т.е. то, что их много раз в мегафон просили продолжить шествие, потому что оно было разрешено, а не митинг (на видео прекрасно слышно, о чем их просят и что они кричат) - это для Вас "власти придумали"?
23.05.2019 08:26:07, Hel
Красно Солнышко
По моей информации люди встали в знак протеста. Именно в тот момент, когда уже прошла первая волна необоснованных, во всяком случае с их точки зрения (а все на их глазах происходило) арестов. Они конечно, в этот момент формально нарушили закон, но я не о них, а как раз о тех, кто был задержан раньше.
23.05.2019 11:08:03, Красно Солнышко
Шрайбикус
а откуда сверху она задается? Вот то,что я ниже опубликовала "Время-вперед", это претендует на "сверху",но этого же нет на вашем тв, факт же. Поэтому ответьте на вопрос-кто эти "сверху"?
14.05.2019 22:42:49, Шрайбикус
Красно Солнышко
Сверху - это с самого верху :-). До нас только иногда доходят лишь часть инструкций. Вот, например, ходило руководство по комментариям по пенсионной реформе. Не видели? Я видела. Что характерно, вот ровно так, как там было прописано, все СМИ и говорили. Строго в заданных рамках.
14.05.2019 22:45:43, Красно Солнышко
Шрайбикус
до вас доходят чьи-то инструкции,но до меня почему-то не дошли.Наверное,все-таки у нас с вами разные сми.Пояснения я слышала из уст Путина и читала в газете. Что вас так насторожило, между строк что-то написано было,что про прочтении исчезло? руководство?:) Вы понимаете,что пишете?:) Пенсионную реформу огласило Правительство во время ЧМ, пояснения к ней зачитал Президент по истечении некоторого времени. Теперь объясните,пожалуйста,что такое за руководство к ним? Получается по вашему тексту,что ваши сми руководили пояснениями Президента. Вы сами поняли,что написали?Я - нет,слишком конспиративно для меня,прям "Союз меча и орала" какой-то:)).

В СМИ очень много чего говорят по всему миру.Вот для примера, "реальность и версия прессы":
[ссылка-1]
15.05.2019 01:40:58, Шрайбикус
Красно Солнышко
Мне лень искать этот текст. В сети ходил документ, как именно СМИ должны комментировать пенсионную реформу. Какие слова лучше употреблять. Какие темы обходить. Но мы и правда разные СМИ с вами смотрим. Так что забудьте. Я не собираюсь вас переубеждать. И я не продолжаю дискуссий, когда собеседник не пытается вникнуть в позицию другого, даже если она ему непонятна, а пытается убедить себя, что его собеседник просто ничего не понимает.
15.05.2019 10:48:30, Красно Солнышко
Шрайбикус
а вы поищите. Мне документом,пжста,оттуда, иначе не считово,иначе буду считать, что это какой-нибудь яшин сочинил, распространил с помощью особо трепетных особ,а на "сверху" свалил. Свои слова надо как-то аргументировать,а не спрыгивать на ходу,сверкая подметками:)
15.05.2019 20:46:39, Шрайбикус
Красно Солнышко
Не знаю как искать. Это был скан документа, который рассылался по СМИ. Я его видела где-то в соц. сетях. Это было еще летом, когда тема много обсуждалась.
Такой документ точно был. Но если вы не верите, то и не верьте. Мне в общем это не очень важно.
15.05.2019 21:49:46, Красно Солнышко
Скан документа в интернете в соцсетях? Вы сейчас серьезно? Вы не сможете самостоятельно сделать скан с собственноручно изготовленного документа?
15.05.2019 22:17:29, Hel
Красно Солнышко
Причем здесь это? У меня не было документа. Я видела скан в соц. сетях, который выложили люди, которые получили подробные инструкции что и как можно говорить по поводу пенсионной реформы, а что нельзя. Как я его искать должна? Да и зачем мне это нужно? Мне абсолютно все равно верит мне кто-то или нет. Я то точно знаю, что такой документ летом ходил.
15.05.2019 22:50:44, Красно Солнышко
"Я видела скан в соц. сетях, который выложили люди, которые получили подробные инструкции что и как можно говорить по поводу пенсионной реформы, а что нельзя."
Нет. Какие-то люди выложили какой-то скан и при этом сказали, что они получили подробные инструкции, что и подтверждается этим сканом.
Эти люди из соцсетей, которых Вы не знаете, могли самостоятельно изготовить этот скан, а потом запустить его в сеть, чтобы "добропорядочные пользователи", поверившием им, разнесли его дальше.
Вот Вам пример вброса фейка, где достаточно подробно описывается технология подобного вброса.
[ссылка-1]
16.05.2019 10:49:50, Hel
Красно Солнышко
Конечно могли. Только вот потом я и правда видела по передачам на гос. каналах насколько тщательно они соблюдают эти инструкции. Так что у меня не было причин этим людям не доверять. Не говоря уж о том. что некоторых из тех, кто поделился информацией я знаю давно, и далеко не только по виртуалу. Я им вполне и обосновано доверяю.
16.05.2019 12:35:20, Красно Солнышко
Так посмотрите ссылку, которую я привела. Информация распространалась именно через соцсети и тех, кого давно знали. А вбрасывали ее другие люди, преследующие свои цели.
16.05.2019 22:59:49, Hel
Красно Солнышко
Да я вам верю. Только что это меняет? Если бы все это людей бы не задевало, они бы никуда и не пошли бы. А если задевает, то какая разница каким образом они получили информацию о том, где и кто еще собирается?
16.05.2019 23:04:35, Красно Солнышко
А если повод для возмущения фейковый? Тоже без разницы?
17.05.2019 11:44:19, Hel
Красно Солнышко
А кто это решает, фейковый он или нет?
Почему вы считаете, что люди, там, на местах, не способны сами разобраться? Почему отказываете им в этом праве?
17.05.2019 11:45:53, Красно Солнышко
Я Вам привела ссылку, Вы же ее не стали смотреть, поверили мне на слово.
Запускают фейк, распространяют его через соцсети, потом его начинают распространять люди, которые просто верят тем, от кого им пришло какое-то "безобразие", потом призыв к протестам, потом протесты. Как люди там, на месте, способны сами разобраться? Разобраться могут IT-специалисты, имеющие специальное оборудование, чтобы понять, откуда все началось, например. А обманутые люди искренне верят в то, что их возмутило. Это им надо прежде, чем идти "на баррикады", точно так же, с использованием возможностей IT выяснить, фейк или нет.
18.05.2019 19:35:20, Hel
Красно Солнышко
"А обманутые люди искренне верят в то, что их возмутило."
То есть вы не можете поверить, что людям и правда нравится этот сквер и не нравится идея построить храм на этом месте?
18.05.2019 22:58:24, Красно Солнышко
Я верю, что изначально какой-то части людей не нравилась идея построить храм на этом месте. Большинству же, скорее всего, было без разницы. Еще части нравилась идея построить на этом месте храм.
23.05.2019 08:27:34, Hel
Guard
1. Я все таки полагаю питерцам лучше известно осуждать Беглова или нет. Что до уборки снега. Я в январе был в Питере. На окраинах Питера снег убирается вполне успешно. Наверное не везде, но там где я ехал было чисто. В центре убрать снег даже теоретически невозможно. Все заполонено машинами даже тротуары. Приткнуться негде. Технику не подогнать.
2. Опять 25. У нас телевидение разное. Коммерческих каналов гораздо больше государственных. О каком "сверху" идет речь?
14.05.2019 12:27:13, Guard
Красно Солнышко
1) "Я все таки полагаю питерцам лучше известно осуждать Беглова или нет".
Так я и не спорю. Не я же о Беглове начала. Моя тема - о московских выборах. Но как вежливый человек я отвечаю на вопросы.

2) Я не понимаю что вы мне доказать хотите? Я не отдаю приоритет ни одним источникам. Я интересуюсь темой. Вот относительно Питера интересно мне было, например, что произошло 1 мая с третьей колонной. Если бы было обсуждение с привлечением всех сторон на центральном ТВ, я и этот бы сюжет тоже обязательно бы посмотрела. Но я не знаю о таких конструктивных обсуждениях. Если вы знаете, дайте ссылку, я тоже посмотрю.
14.05.2019 12:35:27, Красно Солнышко
Guard
1. Вы не спорите но пишите о человеке о котором ничего не знаете.
2. А что обсуждать по поводу 1 мая и 3 колонны? Если кому то там кажется что с ним поступили несправедливо, вэлкам в суд. Обсуждение на ТВ к чему приведет? Да ни к чему. Как это все организовывается я знаю. Десяток провокаторов в толпу и возмущение общественности гарантированно. На всех видео видно что выцепляли точечно, а не гоняли всю демонстрацию. Это подтверждает мою версию о провокаторах
14.05.2019 15:29:13, Guard
Красно Солнышко
1. Я уже несколько раз призываю вас рассказать мне о том, чего я не знаю. Но вы почему то не хотите. Может рассказать нечего? При этом я точно знаю, что этот человек позировал с лопатой в дорогих ботинках. Я даже фотографию вам продемонстрировала. В ее подлинности у вас нет сомнений? Так вот, разве этой фотографии мало для того, чтобы его характеризовать? Для начала, имхо, вполне уже достаточно.
2. Если бы у нас был независимый суд, я бы с вами согласилась. А в наших условиях призыв обращаться в суд сродни такой извращенной форме издевательства, имхо. Но я то вообще не об этом. Я об объективности подачи информации СМИ. Они по факту однобоко очень все показали. И это для меня одно из доказательств их полной ангажированности. Даже если у них вообще не было бы государственных акций.
14.05.2019 16:34:49, Красно Солнышко
А почему он не мог убирать снег в дорогих ботинках? У него они одни, что ли?
15.05.2019 00:18:10, Hel
Красно Солнышко
Потому что это не зимние ботинки. Они промокают. Он бы в них и полчаса не продержался бы.
15.05.2019 01:09:42, Красно Солнышко
Guard
Что вы пишите? Вы лично проверяли эти ботинки? Как поняли что они не зимние? Я в шоке...
16.05.2019 22:39:10, Guard
Красно Солнышко
А что там можно не понять? Вы может редко ботинки покупаете, а я покупаю регулярно, причем, нередко по картинкам. Через интернет. Разбираюсь без проблем.
16.05.2019 22:42:56, Красно Солнышко
Да у него вообще может не быть зимних ботинок, потому что он ездит на машине. У моего мужа их нет, например.
17.05.2019 11:45:44, Hel
Красно Солнышко
Но он и не продержался бы в таких ботинках, если бы не просто позировал, а реально бы работал и внес бы в уборку серьезный вклад. Отсюда я (и многие другие) сделали вывод - пиар акция. Не слишком удачная. Характеризующая самого Беглова.
17.05.2019 11:52:21, Красно Солнышко
Кто не продержался бы? Мой муж регулярно чистит снег перед гаражом по полчаса, а то и больше, если был сильный снегопад, я почти всю зиму хожу в осенних сапожках. Когда замерзнуть-то, если не гулять часами по улицам? Понятное дело, что вряд ли он чистил этот снег больше получаса, у него все же других дел полно. Но и вряд ли просто приехал на пять минут, попозировал и уехал.
А то, что почистил какое-то время - это и польза, и пример, и да, пиар. А почему бы не быть пиару? Он публичный человек теперь, ему это надо.
18.05.2019 19:40:16, Hel
А что такое зимние ботинки? У моего мужа нет ботинок на меху. Он ездит на машине, если нужно чистить снег, чистит в них.
15.05.2019 09:41:09, Hel
Красно Солнышко
И после каждого субботника ботинки меняет?
Хорошо. Я верю, что вы искренне считаете, что тут все в порядке.
Просто у меня другое мнение.
15.05.2019 10:50:18, Красно Солнышко
Я искренне не понимаю, что тут может быть не в порядке. Взрослый здоровый мужчина полчаса покидал снег лопатой. Даже если промочил ноги, пришел обратно в офис - переоделся. В чем проблема-то?
15.05.2019 11:14:19, Hel
Красно Солнышко
Я уже несколько раз пыталась вам это объяснить, но мы не поняли друг друга. Так что забудьте. Не видите проблем, так и ладно. Я вижу массу проблем. Но что вам мое другое мнение, как и мнение многих и многих людей, которые первыми указали на эти ботинки?

Итак, просто констатация. Что именно напрягло людей:
"Пользователи социальных сетей отметили, что у врио губернатора на фотографиях с лопатой идеально чистые лакированные ботинки. По их мнению, Беглов позировал для фотографов, взяв в руки лопату. Некоторые пользователи назвали выход градоначальника на уборку в город «клоунадой» и «посмешищем»."
[ссылка-1]
15.05.2019 11:21:58, Красно Солнышко
Человек стоит зимой на чистом асфальте и кидает чистый снег. Какие у него должны быть ботинки?! Все в жидкой грязи, что ли?
Зачем Вы приводите мнение каких-то странных людей, которые разносят кем-то сказанную глупость дальше?
Про Беглова еще Яковлев говорил, что он всегда очень аккуратно одет, в наглаженном костюме, чистых ботинках. Есть люди, которые предпочитают следить за своей обувью и одеждой. Комментаторов, похоже, в первую очередь этот факт насторожил, поскольку и сами не особо утруждаются, и в своем окружении редко встречают.
15.05.2019 15:31:47, Hel
Шрайбикус
Это не показуха. Он сам работал в свои выходные и других чиновников заставил. И остальные подтянулись и быстро все убрали. И завод открыл финский уборочной техники для города.
А что сделал работник языком Яшин?
14.05.2019 08:45:34, Шрайбикус
Красно Солнышко
Это именно показуха. Потому что он не работал. Он просто сфотографировался для самопиара. Об этом говорит его обувь. И тут я согласна с Яшиным. Не надо людей считать за идиотов.
Что касается того, что он вывел на работу бюджетников, то и эта меря мне тоже кажется не очень разумной. С какой стати люди, имеющие высокую квалификацию, учителя, врачи, должны еще и бесплатно работать в свой выходной, потому что мэр не способен грамотно распределить бюджетные средства? Вы думаете, эти люди бездельничают с понедельника по пятницу или у них нет семей? Вы хотите чтобы вас оперировал хирург, не успевший отдохнуть, потому что все выходные махал лопатой? Это для Беглова все закончилось в три минуты, сняли кадры и пошел отдыхать, а бюджетников то конкретно работать заставили. Причем, даром. Я, конечно, не была там в Питере, я и не видела как это конкретно было там организовано, но прекрасно знаю как происходят такие "акции" по мобилизации в Москве. Приходилось участвовать. Ничего хорошего в такой "работе" мэров не нахожу, уж извините.
14.05.2019 11:15:27, Красно Солнышко
Шрайбикус
))))))УЖАС))))
Он вывел на работу своих непосредственных подчиненных из мэрии. Вы даже этого не знаете,но с таким воодушевлением доказываете мне то,чего не было.
Неужели вся оппозиция такая?может это и хорошо.
14.05.2019 22:27:45, Шрайбикус
Красно Солнышко
Насколько я помню прочитанное, были там и учителя, и врачи. Но, в любом случае, такой популизм и шапкозакидательсво в его статусе, во-первых, за чужой счет, а во-вторых, малоэффективный и никому не нужный, имхо, мне сильно неблизок.
А что еще хорошего он сделал? Я знаю, что кучу метро еще наобещал. Но обещать то не жениться.
14.05.2019 22:40:25, Красно Солнышко
Шрайбикус
да не было там их. Они выходили на субботник на своей работе,кто хотел, и не в субботу,а в рабочий день.Как и я у себя на работе,как и люди,которым не безразличен город,в котором они живут. Убрать территорию своего предприятия после зимы. Сохранилась в государстве эта традиция - субботник.

Когда сдадут депо,вы что скажете,что учителя с врачами после работы кирпичи по ночам клали? Вас читать умилительно,я прям наслаждаюсь:)).
15.05.2019 01:50:10, Шрайбикус
Красно Солнышко
По поводу того, что учителей в Питере якобы не привлекали к субботнику, а работали только чиновники и в будни, есть другое мнение. Но вы то конечно скажете, что это происки. Возможно.
Но я то почему должна верить вам, что Беглов умница, а не тем, кто написал эту статью и привел фотографии?
[ссылка-1]
15.05.2019 11:09:25, Красно Солнышко
Шрайбикус
да я вообще-то о ботинках)))). Вы же на них акцентируете внимание. Вот я конкретно о том случае,когда он был не в кирзачах,а тех самых ботинках,но без учителей и врачей;).
Вам нравится,когда вас окружает грязь,за собой не убираете? Почему бюджетникам не убрать те места,где они работают?не их пациентам и ученикам,а вот им самим,один раз в году,на субботнике?
Вы - мне, верить?))А я просила вас мне верить или может быть заставляла? Вам не нравится,что я описываю,что вижу,ну так пройдите мимо.Но если вступили в полемику,надо хотя бы предполагать,что имеется мнение,отличное от вашего, и стараться не проявлять немотивированную агрессию.Надо же,верить,да еще должна)),ну и фантазии.

По ссылке .Вы никогда не расчищали снег во дворе, не отрывали свою машину,никогда никому не помогали,а себе? Может вы к тому же случайным образом учитель или врач? Сообщите об этом на Фонтанку и спойте с ними на морозе.
15.05.2019 21:15:39, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я поняла вашу позицию. Хорошо, что вы все-таки признали, что крайними сделали как всегда учителей и врачей. Это же так мило людей бесплатно привлечь под предлогом, что учителя же, всем должны, а на деньги, которые должны быть выделены на такие работы, прикупить себе очередной дворец. И я и правда ваших восторгов по поводу таких подходов не разделяю. Считаю, что это дело коммунальных служб и именно их и надо было мэру организовывать.
15.05.2019 21:54:42, Красно Солнышко
Шрайбикус
дратуте. Не занимайтесь приписками.Ничего о крайних бюджетниках у меня не было. Это ваша фантазия в очередной раз сбоит.
Я точно такая же крайняя,как и многие граждане моего города,которые его любят и не любят грязь. Он хорошо все организовывает.
Насчет денег и дворца послушаю...Надеюсь,это получится у вас лучше,чем с инструкцией "сверху":)
15.05.2019 23:35:46, Шрайбикус
Красно Солнышко
Вы изначально мне возразили. Что не было учителей. А я имела в виду не тот конкретный день, когда Беглов занимался личным пиаром с лопатой, а в целом ситуацию. Как обычно выехали на бюджетниках.
Что вы довольны Бегловым, я давно уже поняла. Я только не поняла почему он умница.
Про дворцы - это вам к Навальному. Я пересказывать не собираюсь.
[ссылка-1]
15.05.2019 23:46:40, Красно Солнышко
Шрайбикус
вы знаете,что такое субботник,хоть раз на нем были или приятный вид из окна вам создают другие руки,не ваши?Вот при чем здесь выехали на бюджетниках. У меня много знакомых бюджетников. Никого никуда не заставляли идти.А объявления о субботнике у нас висели на стендах у домов.Кто хотел,тот шел убирать .
Что вы поете с чужого голоса?Навальный...он уже давно в тираж вышел.Плохо с кадрами стало у оппозиции?
16.05.2019 00:16:09, Шрайбикус
Красно Солнышко
А причем здесь субботник? Вы думаете, что учителя и медики вышли добровольно работать вместо дворников? В свой выходной? Вы думаете, у них других дел нет?
Или может потом за учителей дворники уроки вели?
16.05.2019 00:19:51, Красно Солнышко
Шрайбикус
ну я же выходила.Соседи выходили. Почему не выйти другим женщинам других специальностей?или их бюджетная ориентация не позволяет взять лопату в руки?

В этом году в школе неподалеку девочка голову на ступеньках разбила. Так вышли лед колоть и посыпать песком. Все решают кадры. Кого в эту школу дворником записали,не ясно,но убирать пришлось учителям в свободное от работы время. Кто виноват? Директор виноват, и он должен был лопатой махать,а не учителя..Не того в дворники взял и фиговый хозяйственник из него.Или вы считаете,что дворника в каждую школу нанимает Путин или Беглов? Или они виноваты по определению, по тому,что они работают,в отличие от предыдущих коллег? К Ельцину претензий у вас не было?Наверняка,не было. Потому что бесполезно,не услышат,не поймут. А когда человек пашет,тунеядцы считают,что он им еще больше должен.

Я не поняла одного момента,вы бюджетник? По тексту нет. Кто вас уполномочил писать от их имени? Почему вы,оппоньки,всегда берете на себя непосильную ношу вещать за других?Вас об этом они просили?или фантазия не на шутку разыгралась?
17.05.2019 00:03:50, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я вам с самого начала написала, что я считаю. Что не показухой надо заниматься, а налаживать работу коммунальных служб.
17.05.2019 00:14:57, Красно Солнышко
О, уже и дворцы в ход пошли..
15.05.2019 22:18:52, Hel
Красно Солнышко
А что не так? Какого чиновника ни возьми, никто не бедствует. Дворцы у всех находятся. При этом с обычных людей дерут в три шкуры, работать вынуждают в выходные.
15.05.2019 22:52:26, Красно Солнышко
"а на деньги, которые должны быть выделены на такие работы, прикупить себе очередной дворец" - в данном случае при чем здесь дворцы? Или это опять вольное обобщение?
16.05.2019 23:18:54, Hel
Красно Солнышко
Если вы назовете мне хотя бы одного бедствующего чиновника такого уровня, я свои слова готова взять обратно.
Расслоение ужасающее по факту. А такой город, как Питер, налогов собирает немало. Почему тогда не хватает средств, чтобы убирать его силами коммунальных служб, ,а не за счет дополнительной эксплуатации бюджетников? Где тогда деньги?
16.05.2019 23:24:46, Красно Солнышко
При чем здесь какие-то еще чиновники, когда Вы про конкретную ситуацию с чисткой снега говорите? Деньги на нее были выделены, но какой--то чиновник прикупил себе дворец, а лопатой в этот конкретный день махали бюджетники.
Вы упорно не хотите понять одну вещь. Коммунальные службы работают, но когда очень сильный снегопад, то полностью убрать город получится позже, чем в обычный день. Они уберут, но позже. Нанимать на этот день еще кучу дворников? Покупать для этого дня еще технику и нанимать на этот день водителей?
17.05.2019 11:52:23, Hel
Красно Солнышко
Ну может не на Дворец. А на то, чтобы Беглова вот так картинно сфотографировать с лопатой. На его пиар акции.
И все это вместо реального дела.
Но я не понимаю чего вы от меня то хотите? Я высказала вам свое отношение. У вас оно другое. Ну так я же не против! Пожалуйста.
17.05.2019 11:55:02, Красно Солнышко
Вы порочите человека, будучи не в курсе конкретной ситуации. Я выступаю против этого.
Потому что фактов у Вас нет, есть только Ваши личные ощущения, которые основываются на словах в соцсетях неких людей, обсуждающих его ботинки (того же Яшина).
А так же пытаюсь Вам объяснить, что Ваше предложение нанять еще больше двориноков и закупить еще больше техники, чтобы наладить работу коммунальных служб, достаточно наивно, поскольку Вы руководствуетесь конкретной ситуацией и не хотите подумать чуть дальше. Когда уже нет таких крупных снегопадов, куда девать этих дворников и технику? Ответа от Вас так и не последовало.
18.05.2019 19:45:24, Hel
Красно Солнышко
Так вам и Собянин нравится. Тоже, видимо, считаете что хорошего человека порочат. А ничего что на его пиар акции денег тратится больше, чем на все московское образование. И это же за счет наших налогов.
18.05.2019 22:55:51, Красно Солнышко
Шрайбикус
правда что ль,а цифры? А вы в курсе,что большинство предприятий,приносивших доход, перевели в область и они платят налоги там?А город у нас не объединен с областью.
17.05.2019 00:06:46, Шрайбикус
Красно Солнышко
Не вижу никакой связи сказанного вами с моим текстом. Какая разница что и куда перевели? Если вдруг неправильно перевели и это как то негативно сказывается на работе в целом, так пусть решают вопрос так, чтобы не переводили.
17.05.2019 00:11:42, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вам там в Питере виднее, конечно. Мне это видится иначе, но вы безусловно имеете право на свое мнение.
15.05.2019 10:51:54, Красно Солнышко
А как это сочетается с
"И я не продолжаю дискуссий, когда собеседник не пытается вникнуть в позицию другого, даже если она ему непонятна, а пытается убедить себя, что его собеседник просто ничего не понимает."
Вам житель Питера говорит, как это было, Вы разве пытаетесь вникнуть в позицию другого или продолжаете упорно стоять на своем?
15.05.2019 11:16:21, Hel
Красно Солнышко
Я жителю Питера тут же привела ссылку, где другие жители Питера тоже рассказывают, как это было. Почему я должна верить одному жителю Питера, а не верить другим? Для меня этот житель Питера такой же виртуал, как и те, кто написал статью по моей ссылке.
Кроме того, комментарий касался не событий в Питере, а освещения в СМИ пенсионной реформы. И тут мы имеем абсолютно равные позиции.
15.05.2019 11:19:26, Красно Солнышко
Так в статье пишут, что это, если и было, то вовсе не везде. Даже не во всех школах этого одного района.
И в Москве в этом году я видела сотрудников какого-то учреждения с лопатами, убирающими снег. При том, что убирали снег хорошо силами дворником и техники. Но в особо сильные снегопады могли помочь и сами жители.
15.05.2019 15:44:05, Hel
Guard
Вы читаете посты этой проститутки? Фу!!!
14.05.2019 01:46:09, Guard
Красно Солнышко
Да, читаю. Я и Навального читаю. Смотрю "Эхо Москвы" и "Свободу слова". Слава богу, пока еще не запрещено. Зато не смотрю Соловьева с Кисилевым. Если только кто-то сошлется. Вот реально не могу их смотреть, настолько сильно у меня внутреннее возмущение, когда я уже знаю что происходит в стране, так как разные источники уже видела, и что они замалчивают в своих передачах.
А что не так с Яшиным с вашей точки зрения? Чем он вас конкретно не устраивает?
14.05.2019 10:10:34, Красно Солнышко
Guard
1. Супер! Вы как истинный либерал)))). Перевернуть все с ног на голову. Программа у Соловьева общественно-политическая. Вы что хотите чтобы там обсуждали кроме политики? О чем умалчивает Соловьев?))))
2. У вас тоже были бы вопросы к Яшину если бы вы знали историю его политической жизни. Основная ваша проблема в слабой информативности. Отсюда и любовь к либеральным СМИ, которые врут от и до, они и рассчитаны на таких как вы.
p.s. Полюбопытствуйте на досуге все таки самыми яркими делами господина Яшина. Помнится самые запоминающиеся его высказывания были в духе "я ничего не должен избирателям"!
14.05.2019 10:28:44, Guard
Красно Солнышко
Нет. Я не либерал вовсе. У меня масса расхождений с ними. Но я хочу знать разные точки зрения. Я хочу, словами Тайного Сигнала Барабанщика, выбирать из 45 сортов картошки. И я хочу сама решать, кто там гнилой, а кто не очень. А для этого мне нужны широкие дискуссии между ними.

Дела Яшина мне не очень интересны, так как в Красносельском районе я не живу, а в моем Отрадном он почему то не хочет баллотироваться. Но не сомневаюсь что, при желании, легко найду разгромные статьи. Правда я слышала про его социальное такси. Для меня это из пушки по воробьям. И еще смотрела, например, его обращение к Собянину по поводу его бабушки. Так себе методы, скажу я вам.
14.05.2019 10:38:11, Красно Солнышко
Guard
Ну уж извините вы к информации относитесь как истинный либерал))). Чтобы решать кто гнилой, а кто не очень необходимо больше знать, историю в том числе. А все что говорят в СМИ делить на 12. То есть проверять любую информацию. Только тогда вы действительно разберетесь в ситуации. Я пару лет смотрел и Эхо и прочих либералов. Устал от вранья. Сплошного причем. Его там 90%. Я не фанат Соловьева, но он не врет. И очень хорошо знает материал!!! Проверял всю информацию которую получал на его передачах - ну не врет. Да он не часто говорит о внутренних проблемах(хотя говорит и надо сказать очень яро критикует) но у него программа политическая. Говорят о политике. Как его можно упрекать в замалчивании чего либо?
14.05.2019 11:52:43, Guard
Красно Солнышко
Так вы и Сталина одобряете. Я в курсе, что у нас очень разные позиции. И что же с того?
Я как раз считаю, что государственные каналы далеки от предвзятости, а очень многое просто не показывают, как будто и не было. Я бы с удовольствие посмотрела бы комментарий того же Беглова или руководства рос. гвардии, например, на каком основании были разогнаны участники третьей колонны 1 мая. Но они же не хотят ничего комментировать. Поэтому я смотрю картинку и комментарии на альтернативных каналах.
14.05.2019 12:00:43, Красно Солнышко
Guard
1. Сталина одобряю именно по той причине что много знаю о его реальных делах, а не из СМИ. Кстати знаете почему именно сейчас популярность Сталина достигла невероятных высот? Да потому что народ стал понимать как сложно управлять большим государством где постоянно воруют. Причем в большей степени воруют именно на местах в регионах. Сталин этот вопрос решал по своему - такого роста экономики не знала ни одна страна в мире. Где то близко Китай который взял на вооружение методы Сталина, если вы не знали. По разным данным ежегодно от 5000 казней.
2. Интересно, а что вы называете государственными каналами? Тот же Первый лишь на 39% принадлежит государству. ВГТРК да государственные каналы Россия24 и Россия1. Остальные все в основном коммерческие развлекательные, потому что им зарабатывать нужно, потому в эфире то что хорошо смотрят. А все ваши Дожди и прочие либеральные убыточные, вопрос лишь кто вкладывает деньги в эти убыточные предприятия и почему. Лично вам не интересно? Я как то лет 5 или 6 назад искал финансовую информацию по Дождю, тогда их расходы в 5 раз перекрывали доходы.)))
14.05.2019 12:23:25, Guard
Красно Солнышко
Я не хочу с вами спорить, потому что мы изначально на слишком разных позициях стоим. Мой опыт вашему сильно противоречит. А задачи вас переубеждать в чем то нет у меня. То, что для вас белое, черное для меня и наоборот.

Но если вам нравится это объяснение, что канал якобы негосударственный, вас оно устраивает, нет проблем. Ваше полное право составить свое мнение по любому вопросу.

Знаете, кстати, после какого сюжета Доренко вылетел с ОРТ?
Если не знаете, то посмотрите. Можете ли что-либо подобное по остроте критики представить на современном ТВ? Если можете, покажите мне. Может я и правда чего-то не понимаю.
[ссылка-1]
14.05.2019 12:40:07, Красно Солнышко
Guard
У вас путаница между понятием мнение и фактами. То что всего 39% акций 1 канала принадлежит государству это не мое мнение или объяснение - это факт! Все остальное домыслы и ваши в том числе.
Доренко обсуждать не хочу о мертвых либо хорошо либо ничего.
14.05.2019 14:31:24, Guard
Красно Солнышко
А там нет ничего плохого о Доренко, как раз. Там просто его последний сюжет на ОРТ.
Проблема в том, что все ваши факты - это только вершина айсберга. Реальных сил влияния вы оценить не можете. Но если вы уверены, что можете, так я не против. Пожалуйста. Я просто думаю иначе, даже исходя из приведенных вами фактов, только и всего.
14.05.2019 14:54:29, Красно Солнышко
Guard
Вот в этом и проблема, что вы доверяете не фактам а чьим то понравившимся вам суждениям.
14.05.2019 15:30:25, Guard
Красно Солнышко
Вовсе не в этом. А в том, что я не доверяю тем фактам, которые озвучиваются официально. Слишком много несовпадений. А вы доверяете. Тоже, в общем то, имеете право.

Я же вижу что именно показывают на центральных каналах. Я отлично вижу чьи интересы они представляют и какую линию озвучивают. Там давно нет никакого плюрализма. Поэтому даже если мне скажут, что 100 процентов акций - коммерческих, я не поверю. Может и коммерческих официально, но по факту очевидно, что нет независимого ТВ. И давно нет. Года с 2000 наверное, когда был перекуплен НТВ.
14.05.2019 16:30:30, Красно Солнышко
Guard
)))) У вас опять путаница. Факты на то и факты, их как не объявляй они останутся тем что есть. По факту вы даже тем что здесь пишите ангажированы. Вы априори не принимаете факты которые озвучиваются официально))). То есть обманываете, когда пишите что черпаете информацию из разных источников.
Я вас наверное сильно удивлю, но независимых СМИ вообще не бывает))). Вот вы сами себе опять противоречите. Пишете что НТВ был перекуплен, кем и у кого? С чего вы решили что НТВ был независим до 2000 года когда у него был другой владелец?))) Просто потому что их мнение совпадало с вашим?
14.05.2019 17:15:28, Guard
Красно Солнышко
Так я вовсе не спорю с вами по поводу наличия названных вами фактов. Просто эти факты не меняют сути происходящего. Доверять ТВ давно не приходится. Почему - другой вопрос. Видимо, совершенно даже не обязательно быть на 100 процентов государственным телевидением, чтобы быть явно ангажированным.
14.05.2019 17:47:15, Красно Солнышко
Guard
И тут у вас промашка. На ТВ если пройдет явны фейк - будут последствия. В интернете пиши что хочешь. Народ выберет то что ему по душе, а не правду. А по душе народу "я против"
14.05.2019 23:08:01, Guard
Красно Солнышко
Ваше мнение понятно. Но я абсолютно с ним не согласна. Это в СССР на ТВ фейков не было. Сейчас же - сколько угодно. И уровень ТВ не просто сильно упал, он с грохотом обвалился.
14.05.2019 23:28:58, Красно Солнышко
Guard
Ну а как вы хотели. Капитализм. Основная идея меньше потратить - больше заработать...
16.05.2019 22:41:49, Guard
Красно Солнышко
Я хотела, чтобы конкуренция была, а не сплошные гос. монополии.
16.05.2019 23:07:30, Красно Солнышко
Guard
А где вы видите вообще конкуренцию? Нет ее конкуренции. Одни поглощают других во всем мире. У нас это гос корпорации потому что очень серьезный сектор который нельзя отдавать иностранцам. В 90 е уже отдали. В итоге высосали страну по полной а налоги не заплатили.
18.05.2019 18:33:41, Guard
Красно Солнышко
Сравните сколько компаний торгует, например, газом допустим, в США. И сколько у нас.
18.05.2019 23:00:14, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Про Беглова даже комментировать не буду. Мне, слава богу, не выбирать в Питере, но Беглов последний, за кого я бы проголосовала бы.
1) Кто вам сказал, что не знаю? Я навожу справки перед выборами всегда. Тщательно.
2) Все кандидаты конкурируют между собой за место в Думе.
14.05.2019 00:16:28, Красно Солнышко
Шрайбикус
да это понятно,что вы бы не проголосовали:),не сомневалась.
По остальным пунктам -:)),у вас много свободного времени.
14.05.2019 00:23:51, Шрайбикус
Красно Солнышко
Я же не смотрю телевизор с Соловньевым и Кисилевым. Не интересуюсь Сирией и Венесуэлой. Вот вам и мощный ресурс для экономии времени притом, что вы все равно в курсе интересующих вас событий.
Плюс в интернете можно смотреть что-то не подряд, можно смотреть на двойной скорости.
Ну и, наконец, просмотры я совмещаю с рутинными делами, которые все равно надо же когда-то делать.
14.05.2019 00:31:04, Красно Солнышко
Шрайбикус
А кто-то смотрит телевизор с соловьевыми? Но кто-то читает яшиных. А кто-то смотрит новости "Санкт-Петербург" и видит в реале,происходящие изменения. Очень радует Беглов. Наследство ему досталось не в лучшем виде. И радует,что он не радует оппозицию,значит, хороший человек.
14.05.2019 08:52:21, Шрайбикус
Упоминание Соловьёва, Симонян, центральных каналов ТВ, RT и др - это уже тяжёлая артиллерия, последний довод королей. ) Если он идёт в ход, значит другие аргументы уже кончились.
Сам Соловьёв, кстати, человек довольно неглупый. Я ни разу не встречал, чтобы он нёс какую-нибудь чушь. Если бы он ещё сам не устраивал из своей же программы балаган и не звал туда разных неадекватов, которых сам же потом выгонял, то у него была бы стабильно интересная программа.
14.05.2019 20:21:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
имею другое мнение о Соловьеве, прямо противоположное.Я его иногда слушаю на Вестях утром по дороге на работу,минут 5,не более. Но еще и смотреть....))))
Ведущий,выгоняющий из студий гостей,которых сам же и пригласил,это показатель очень плохой работы и неуважения к аудитории,на которую работаешь.
14.05.2019 22:38:26, Шрайбикус
Красно Солнышко
Это самый важный довод. Отсутствие свободной независимой прессы. Отсутствие критики власти. Нежелание видеть проблемы, я уж не говорю о том, чтобы эти проблемы решать. Удивительно, как этого можно не понимать.

А потом в очередной раз разводят руками. Ах, дисциплина отсутствует, опять не выполнили поручения. Да никто и не собирался. Чего стараться то, если все сидят на своих местах так же, как и раньше сидели, вне зависимости от результатов?
[ссылка-1]
14.05.2019 20:32:07, Красно Солнышко
"...Да никто и не собирался. Чего стараться то, если все сидят на своих местах так же, как и раньше сидели, вне зависимости от результатов?"

Всё правильно. А почву к этому создают Яшины и вы с критерием оценки эффективности по ботинкам. У них и есть главный критерий эффективности - кланово-корпоративные интересы.
15.05.2019 09:37:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Так это Яшины виноваты? Как замечательно, что мы нашли с вами причину всех бед свалившихся на Россию в последние годы.
15.05.2019 10:53:23, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я "Новости Санкт-Петербурга" не смотрю, я там не живу, мне городские новости не очень понятны. Но в прошлом году смотрела как из всех щелей раскручивали Собянина. И хотя в целом я считаю что это в целом не самый плохой мэр, меня возмущало, что столько ресурсов было потрачено на его личный пиар. Из моих налогов. Есть данные, что больше, чем на Образование например.
Впрочем, если вы дадите ссылки, я посмотрю. Я считаю, что информация должна быть разносторонней.
14.05.2019 10:13:27, Красно Солнышко
Шрайбикус
я заметила,что не смотрите,а мнение имеете. Это показательно,это маркер современной неконструктивной оппозиции.
14.05.2019 22:29:43, Шрайбикус
Красно Солнышко
Для того, чтобы составить мнение о Беглове, я посмотрела достаточно.
14.05.2019 22:41:22, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!