Раздел: -- из блогов (Выборы президента на Украине)

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Поздравляю российских "братьев" с окончанием выборов!

*** Тема из блога
Непросто вам это далось, не просто. По братски сочувствую и радуюсь, что все уже позади.
22.04.2019 03:29:40,

188 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У тебя теперь другие братья, американские. Так что к российским не примазывайся.
23.04.2019 20:11:07, Тайный Сигнал Барабанщика
nickoffova
не обольщайтесь, российским братьям проблемы маленьких нищщастных украинЬцев уже давно пох, утомили. А сейчас у украинцев стартует пятилетка СДД, братьям осталось только попкорном запастись и наблюдать.
23.04.2019 10:38:55, nickoffova
Катя_О
Но хочется же привлечь внимание. Даже тема в блоге размещена - в надежде на срач и возможность помнить себя вершителем судеб - поудалять неугодное. А тема вялая)
23.04.2019 10:45:41, Катя_О
nickoffova
каков поп автор, такая и тема)) 23.04.2019 10:51:28, nickoffova
Вы такие милые. Об уровне интереса российских "братьев" пожно судить по нескончаемому потоку статей, новостей и прямых эфиров на российских ресурсах. Да даже в данном, прямо скажем, специфичном местечке равнодушие бьет ключом из каждой темы. Причем, "неинтересующиеся" все строчат и строчат, видимо чтобы напомнить о полном отсутствии интереса. Даже про ДР Ленина забыли, позор. 23.04.2019 15:46:55, ===
А что тебе лично помешало разместить здесь сообщение с поздравлением с ДР Ленина?
Ты же, оказывается, гражданка России?
23.04.2019 23:36:18, Hel
Во1, ты от меня тут видела темы? Для этого здесь есть вы. Во2, на каких основаниях ты публикуешь личные данные без моего согласия? Неэтичненько. :) 24.04.2019 05:19:47, ===
Катя_О
Ок. Навязчивый характер, так навязчивый. Стадион, так стадион. Через год, так через год. Оставайся. 23.04.2019 22:22:53, Катя_О
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.04.2019 21:52:42, Катя_О
Guard
Поправьте меня если я не прав... А кто создал тему?))))
23.04.2019 19:02:20, Guard
Можно было оставить без внимания, как массу тем от ТСБ. :) 23.04.2019 20:24:14, ===
Путину тоже Украина не интересна. Как встанет с утра, так сразу - как там дела в Читинской области? ))

"Президент России Владимир Путин не смотрел дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского, так как «занимался делами Читинской области», заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов отметил, что Читинскую область упразднили в 2008 году "
[ссылка-1]
23.04.2019 17:51:04, Москва не сразу троллилась
Guard
Ну да, на дела плевать, вот похохмить над оговоркой, это да, это серьезно)))
23.04.2019 20:05:07, Guard
А какие были дела? А, ну да, дал поручение усилить группировку) С перепугу прислали целых 2 самолета бе-200, они так и стоят в аэропорту, потому что в Москве понятия не имеют ни о размерах этого несчастного региона, ни о его природных особенностях. Вдогонку еще вертолеты заслали, с корзинами. Тоже стоят.
Вот таки дела)))
24.04.2019 05:12:52, Местная я
Guard
Это какие такие особенности региона не могут позволить использовать спец.самолеты?))). Потрясающе, сам регион значит не позаботился о пожарной безопасности, им прислали спец.технику и все равно плохо? Ржу в голос))). Все те же нытики опять вырисовались
24.04.2019 09:00:34, Guard
Сначала ответьте на вопрос - какие были дела? Конкретные. А ваше ржание (ой, простите, или ржач?) говорит только о вашем невежестве и о вас самом, и все. Никакой другой информации оно не несет. Т.е., бесполезное ржание (ржач?).
24.04.2019 09:14:57, Местная я
Guard
Пока что кроме нытья именно ваша информация не несет никакой смысловой нагрузки.
Конкретные дела это быстрая реакция властей на пожары что помогает избежать человеческих жертв. Но у вас всегда власти виноваты а не те дегенераты которые регулярно жгут траву или банально не могут безопасно организовать костер под шашлыки... И что с этим прикажете делать властям? Сталин бы нашел подход и я подобный подход поддерживаю. Но в нынешних реалиях вы первая будете орать о репрессиях.
26.04.2019 13:52:40, Guard
Самая разрушающая полоса пожаров пришла из-за границы, из Китая и Монголии, двумя фронтами. Гореть там начало раньше, за пару дней до трагедии, на карте пожаров это хорошо видно. Очень сильный ветер поспособствовал тому, что стена огня буквально обрушилась на регион. Сначала стена пыли и песка, потом дым, а потом огонь, и все это мгновенно, за считанные минуты. Люди спаслись просто чудом. Чудо, что огонь пришел во второй половине дня, а не ночью, иначе могло случиться непоправимое. 34 пострадавших, двое в очень тяжелом состоянии, это те, кто пытался спасти скот, или имущество, или просто не успел вырваться. Их предупредили, что будет ветер, но никто не предупредил, что вместе с ветром идет страшный пожар. На ютубе есть интервью у двоих братьев-чабанов, они рассказывают, что и как было.
Власти, конечно, помогали, чем могли, но беда в том, что в тех районах ни техники, ни пожарных, ничего.
Остальные пожары в тот день:
-Два пожара от горящих свалок. Одна свалка горела уже несколько месяцев, власти района старательно делали вид, что все хорошо, а тут ветер, и огонь ушел в степь. Из-за этого пожара сгорело несколько чабанских стоянок вместе с животными.
-В нескольких местах пожар начался от замкнувших проводов. Обычно в такой ветер электричество отключают, а тут проворонили, пятница, видимо, повлияла, в нескольких селах не отключили, там и загорелось.
-Одна улица в поселке, уже не приграничном, сгорела из-за пожара, начавшегося внутри этой улицы, то ли проводка, то ли мусор сжигали, выясняет следствие.
Подробно так пишу, чтобы в вас шевельнулось хоть что-то человеческое. Вы так агрессивны почему-то. Это была стихия, которую можно было предотвратить, но нельзя было остановить. Даже глава МЧС и Путин это признали. И признали, что власти региона молодцы, а вот федеральные власти как раз и виновны в этом бедствии. И кажется, даже испугались, судя по обрушившимся потокам обещаний.
К вопросу о бесполезных бешках. Это степь, леса там нет, и на всех водоемах еще лед. Бешки эти заправляли в аэропорту, 5 часов на один самолет, но они так никуда и не полетели. Потому что это далеко, там нет полосы, чтобы приземлиться такой машине, нет горючего, а это значит, надо брать на борт горючего на 800 километров, в ущерб количеству воды. Лететь минут 30-40 (не знаю, какая скорость у загруженной бешки). И только днем. Ну и при таком ветре и такой высоте огня водичка, выпущенная из самолета, даже если бы летчики сумели снизиться до нужной высоты, превратилась бы в бессмысленную пыль. Все подробности изложены в инструкции по тушению пожаров такими самолетами, с цифрами. А особенность нашего региона - это сильные ветра с февраля по май, а снега зимой почти нет, потому и пожары. Самолеты и вертолеты бесполезны в наших условиях.
При советской власти таких катастроф не было, потому что были специалисты, была необходимая техника в достаточном количестве, были специально обученные люди и принимались все меры по предотвращению таких пожаров. И умели тушить эти пожары, если все-таки загоралось.
Чтобы граница горела, такое даже представить было сложно. А тут вот горела граница.
картинка
картинка
26.04.2019 16:43:26, Местная я
Дело уж точно не в названии, а в том, что сейчас в Забайкальской области опять пожары. И ими нужно заниматься.
23.04.2019 19:41:38, Hel
Нет ни Читинской области, ни Забайкальской. Есть Забайкальский край. Но москвичи отлично знают географию Украины, а знания о родной стране заканчиваются пределами МКАД. Песков, кроме Москвы и Лондона, вообще ничего не знает. Таковы реалии современной России)) Заниматься уже нечем, уже все сгорело, благодаря китайцам и отсутствию денег в регионе. Но президент пролетит над Читинской областью, по пути на встречу с главным корейцем. Может даже, совещание проведет. А как же, надо же заниматься пожарами))
Надо страной всегда заниматься, а не ждать, когда она сгорит или утонет.
24.04.2019 04:52:22, Местная я
Guard
Супер))))). Вы в своем репертуаре.
24.04.2019 09:01:31, Guard
Я у вас учусь.
24.04.2019 09:12:47, Местная я
Guard
плохо учитесь...
26.04.2019 13:53:47, Guard
Да почему же плохо-то. Отлично научилась выступать в одном репертуаре, только вот не по вашему сценарию. Вы же помните, я за вами слежу))) Частенько вы пишете интересные и разумные вещи, когда не скатываетесь в оскорбления.
26.04.2019 16:46:27, Местная я
ГрандПапчик✈
Репертуар только один и тот же...((( Заезженный до дыр...
24.04.2019 09:05:06, ГрандПапчик✈
Не поверишь, но самой так хочется чего-нибудь новенького. А не получается. А ты не хочешь помочь материально людям, которые потеряли все от пожара? Пара тысяч погоды не сделает, наверно, а людям хоть какая-то польза. Я помогла, если что. Хотя и сама бы от помощи не отказалась. 400 тыс на операцию, оказывается, не так легко набрать(( Но я-то найду, а вот людям тем совсем хреново. Мда, действительно, один и тот же репертуар. Тоска. Добавь меня в черный список, и будет счастье.
24.04.2019 09:19:20, Местная я
Guard
А застраховать свое жилье не судьба? Все на государство надеемся, а потом его же и клянем на чем свет стоит, да?
26.04.2019 13:55:02, Guard
ГрандПапчик✈
...затем идёт перечисление своих заслуг (непроверяемых, естественно), тоже в репертуаре...
Тоска тогда и будет естественным вашим состоянием, не несите только сюда её, помойкой интернет сделали...((( даже радость испытывают, когда их в чОрный список заносят...(((
24.04.2019 10:22:25, ГрандПапчик✈
Интернет и есть помойка. Про заслуги могу чеки показать) хотя зачем тебе чеки, тебе же в принципе неважно, кто и зачем тут пишет, тебе важно просто припечатать любого, кто думает не так, как ты. Тоже в своем репертуаре, ничего не меняется за столько лет. А когда-то мы тут все мило общались, хорошие были времена. Все были молодыми, успешными, не зацикленными на Украине и прочей политике. Вот те слова, которые ты мне тут пишешь регулярно, даже представить в те времена было сложно. Кое-как привыкла, что ты теперь такой. Или и был таким, интернет так обманчив. Ну да ладно, что уж теперь. Я не радуюсь черному списку, я тебя жалею, что ты так мучаешься все время, читая мой обычный репертуар, еще и отвечать приходится.
24.04.2019 11:02:16, Местная я
ГрандПапчик✈
себя жалей, жалелка...
24.04.2019 11:10:27, ГрандПапчик✈
Себя жалеть не конструктивно и разрушительно) Жалеть надо других, чтобы не потерять себя.
24.04.2019 11:28:42, Местная я
ГрандПапчик✈
надо же... меня учат жизни...
24.04.2019 11:39:10, ГрандПапчик✈
Еще чего. Много чести)
24.04.2019 11:40:50, Местная я
Песков ещё и Париж хорошо знает, не обижайте усы! Ну и Нью Джерси всегда про запас есть, если совсем прижмёт. Забайкалье оно такое... бессмысленное и беспощадное... 24.04.2019 05:24:14, ===
Катя_О
"...Порохоботы уже начали гордиться своими 25 процентами...Вчера они были раздавлены результатом.
Сегодня начали им гордиться. Завтра будут праздновать победу. И речь все об одной и той же цифре.Они уже неплохо плавают. А если в бассейн еще напустить воды...))" (с) Макс Бужанский
И, заметьте, с каким восторгом порохоботы примерили на себя 25% "илиты" Хоть что делай, все равно себя под старшим братом чистят))), никуда от сравнения/соревнования с Россией. Точно наши либерасы) . Мы в белом - остальные быдло.
23.04.2019 09:53:13, Катя_О
А уж мы то как поздравляем наших небратьев. Желаем им такой же замечательной пятилетки,как и прошедшая.! 22.04.2019 21:15:44, Линдааa
Эти выборы очередной знак. До этого мы узнали, что , оказывается, можно бескровно сменить президента, выйдя массово на улицы, как в Армении. И добиться от правительства выполнения своих требований путем массовых протестов как во Франции. А теперь знаем, что, оказывается, можно при помощи выборов сменить президента как на Украине. Бывает же такое....))
22.04.2019 19:50:04, Москва не сразу троллилась
nickoffova
а че там у армян, светлое будущее наступило после бескровной смены президента? 23.04.2019 10:39:21, nickoffova
Т.е. не знали, что можно бескровно сменить президента, даже не выходя для этого на улицы, как в Армении?
"Я устал, я ухожу" забыли или в эту концепцию никак не вписывается?
22.04.2019 20:12:31, Hel
"Я устал-я ухожу" из другой оперы -совершенно недемократичной)) Там народ никак не участвовал.
22.04.2019 22:30:53, Москва не сразу троллилась
Да уж, были времена... :) 22.04.2019 20:42:04, ===
:) 22.04.2019 19:59:10, ===
Красно Солнышко
Присоединяюсь к поздравлениям. Хуже все равно не было бы. Но под лежачий камень вода уж точно не течет. Вдруг чудо случится?
22.04.2019 12:11:57, Красно Солнышко
Катя_О
)))
22.04.2019 12:23:39, Катя_О
[ссылка-1]
22.04.2019 10:05:19, Pechersk
Perhaps, perhaps)) 22.04.2019 11:25:09, Анаис
Красно Солнышко
У меня, кстати, такие же надежды. Особенно если на Украине действительно будут улучшения. В любом случае, лучше все-таки выборы, чем Майдан и жертвы.
22.04.2019 12:13:34, Красно Солнышко
Да. И в этом заслуга Порошенко. Если бы Янукович не стал перетягивать одеяло на себя, и майдана бы не было. Спокойно ушел бы на заслуженный отдых после выборов. Но не хотелось ему. 22.04.2019 16:57:05, Анаис
Кстати, огромная заслуга правителя в том, что он мог быть переизбран. Думаю, у Порошенко тоже было немало соблазнов или даже давления создать очередное песочное царство и сидеть в нем до опупения, пока не рассыпется. Но он этому соблазну не поддался. 22.04.2019 18:15:32, ===
Guard
Сидеть "до опупения" можно если твое сидение нравится людям, вообще ни разу не случай Порошенко. Он Украину вернул в 90е.
22.04.2019 22:09:35, Guard
Нравится - не нравится, это вообще не ваш случай. :)
23.04.2019 04:46:43, ===
Guard
Это показывают не только выборы, но и екзит полы и всевозможные социологические опросы.
23.04.2019 13:53:29, Guard
Если большинству в стране нравится, то почему же не "ваш случай"?
23.04.2019 10:06:11, Hel
Да тебе-то какая разница? На твоем месте, я бы даже не задумывалась на эту тему. :) 23.04.2019 15:59:30, ===
Ты о чем?
Если Путин нравится большинству в России, то как же это не наш случай?
Cuard россиянин, ты, когда писала свое сообщение, кого под этим "не ваш случай" имела в виду?
23.04.2019 19:44:52, Hel
А почему тебя это волнует? В твоей экосистеме он нравится 86 процентам. А как там и что, кому, и зачем - это совершенно не твоя забота. :) 23.04.2019 20:03:32, ===
Да что ж за хамство такое?
В какой еще моей экосистеме, когда это в стране, в которой я живу? И меня волнует то, что происходит в моей стране. С чего вдруг это не моя забота?
Это не твоя забота, поскольку ты гражданка другой страны.
23.04.2019 21:19:44, Hel
Откуда у тебя такая информация? :)) 23.04.2019 21:27:44, ===
Ты гражданка России? Извини, не знала.
Теперь все же ответь на мои вопросы.
23.04.2019 21:39:07, Hel
Слушай, ну какие ответы, на какие вопросы? Неужели что-то неясно из того, что я сказала? 23.04.2019 21:45:10, ===
Вот на эти. Да, я не понимаю, почему ты говоришь подобное мне.
"В какой еще моей экосистеме, когда это в стране, в которой я живу? И меня волнует то, что происходит в моей стране. С чего вдруг это не моя забота?"
23.04.2019 21:58:47, Hel
Красно Солнышко
Объективно давно уже не большинству даже по официальной статистике.
23.04.2019 19:59:38, Красно Солнышко
Меньше 50%? Вы можете привести такие данные официальной статистики?
23.04.2019 21:20:45, Hel
По данным Левада-центра [ссылка-1]. Я считаю, что для межвыборного периода результат очень достойный, но Красно Солнышко почему-то делает другой вывод 23.04.2019 21:51:15, Lady Z
вапще-то 41%
"Всего 41% от всех опрошенных...с уверенностью отдали бы голос за действующего главу государства Владимира Путина."
23.04.2019 22:34:52, Москва не сразу троллилась
Среди тех, кто точно принял бы участие в голосовании, его результат был бы около 55%. Это на 15% меньше, чем в прошлом году (в январе 2018 года, перед выборами президента, которые прошли 18 марта, так отвечали 70% респондентов, на самих выборах он получил 76,69% голосов) (с) 23.04.2019 23:19:13, Lady Z
Не трудно догадаться, что на выборы охотнее идут сторонники Путина, а те, кто разочаровался/ не верит в честные выборы/не видят достойного кандидата - остаются дома.
Поэтому информативней количество готовых проголосовать за Путина среди всех опрошенных, а это 41%, а не среди тех, кто точно принял бы участие в голосовании.
На самом деле скорее всего и 41% - сильно завышенная цифра, но истинные мы не узнаем, никто не будет рисковать и озвучивать реальный рейтинг.
23.04.2019 23:55:38, Москва не сразу троллилась
Не понимаю, что мешает идти на выборы не сторонникам действующего президента и голосовать за лишь бы кого, только против. Протестное голосование, слышали о таком? Но, повторяюсь уже который раз, признание определенной части общества, что ВВП действительно поддерживает большая часть населения означает крах их идеологии, поэтому им только и остаётся высасывать из пальца аргументы, почему этого не может быть. Это, на мой взгляд и, одна из основных причин, что оппозиции нормальной нет. Лозунги исключительно, что только допустите нас до выборов, проведите их честно, а уж тогда мы ух как разнесем президента, вместо осознания, что сейчас они никому не нужны и дело не в их допуске или не допуске, а в тяжёлом труде по завоеванию доверия избирателя. Но это действительно очень тяжёлый труд, куда проще всякую чушь в инете постить, рассчитывая на неокрепшую психику некоторых
24.04.2019 07:45:43, Lady Z
Неоткуда у нас взяться нормальной опозиции при полностью выжженом политическом поле. Нельзя же всерьез считать оппозицией клоунов, оплачиваемых газпромом, или давно списанных политических импотентов.
Очень многие не ходят на выборы, чувствуя апатию, безысходность и бесполезность при высоком уровне фальсификаций.
А законы об оскорблении власти и фейках демонстрируют желание властей поднять на новый уровень борьбу с любым инакомыслием и не допустить появление реальной оппозиции.

Утверждения того, что большинство за правящую власть, не более чем мантры.
Где те 86%, которые были в 2014 году? Рейтинги рухнули, и будут снижатся дальше - внутренняя политика меняется только в сторону выворачивания карманов у населения и ужесточения всякого рода запретов, доходящих до абсурда.
Сказка про доброго царя и плохих бояр после пенсионной рефоры вызывает лишь усмешку.

А протесное голосование в некоторых регионах этой осенью уже состоялось. Сейчас Навальный продвигает схему протестного голосования, которая ляжет на почву, подготовленную неуклонным падением доходов населения. Полагаю, что власть тоже готовится к протестному голосованию своими испытанными методами))
24.04.2019 14:23:36, Москва не сразу троллилась
Надежды юношей питают )) 24.04.2019 21:22:06, Lady Z
ГрандПапчик✈
надежду деушки алкают...
24.04.2019 21:46:10, ГрандПапчик✈
надежды дедушек пугают...
24.04.2019 23:06:17, Москва не сразу троллилась
ГрандПапчик✈
твоими мечтами только и пугать людей...
Да вы тут сопственна этим и занимаетесь успешно...Надежду питаю, что недолго...
24.04.2019 23:29:49, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
Левада дает 55%? Непонятно тогда почему на Новогоднем обращении столько дизлайков было поставлено, что его снесли в конце концов во избежание.

В моем окружении я не знаю никого, кроме отца, кто голосовал бы за Путина. Но вполне верю, что дело в выборке.
23.04.2019 21:55:33, Красно Солнышко
Да, да, представляете, даже Левада даёт 55% ) Судить о рейтинге по количеству дизлайков - это сильно )) Теперь понятно, почему Вам непонятно )) Повторюсь, реальные проценты дают нормальные здравомыслящие люди, а не дизлайкающие обитатели инета 23.04.2019 22:03:24, Lady Z
Постойте, но Вы говорите "объективно, по официальной статистике".
Теперь оказывается, что это субъективно и Вы судите по своему окружению?
23.04.2019 22:01:02, Hel
Красно Солнышко
Признаю, что ошиблась на 5%. Чуть больше половины. Но не ошиблась в том, что популярность падает.
23.04.2019 22:10:04, Красно Солнышко
И что? Это и не скрывается вовсе. Падает, но поддержку большинства имеет по-прежнему. Т.е. "выборы сейчас - он побеждает".
Так сейчас даже и не время перед выборами.
Пенсионная реформа опустила рейтинг, об этом тоже писали.
23.04.2019 22:16:33, Hel
Красно Солнышко
Хорошую аналогию ниже привели с овсянкой. Если других блюд нет, то в рейтинге блюд она и победит. Но это не значит, что овсянка действительно лучшее блюдо для всех и каждого.
23.04.2019 22:43:33, Красно Солнышко
Но это и не означает, что нужно с криками выкидывать овсянку в окно, затем выкидывать плиту на головы прохожих, потом с трудом покупать другую, плиту чтобы сварить на ней пшенку.
24.04.2019 01:02:53, Hel
Красно Солнышко
Я поняла вашу позицию. Но мне она не близка. Я предпочту поискать какую-нибудь альтернативу этой опостылевший овсянке, все же.
24.04.2019 02:33:22, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я же не про выборы, я про поддержку. Поддержка падает. Точных цифр я не помню и искать не стану. Мне неинтересен Путин в принципе. Я про него уже давно все для себя поняла.
23.04.2019 21:26:42, Красно Солнышко
Подождите, но это же Вы говорите?
"Объективно давно уже не большинству даже по официальной статистике."
Что за официальная статистика? О чем она говорит? Что поддержка Путина (я тоже не про выборы) меньше 50%?
23.04.2019 21:41:10, Hel
Красно Солнышко
Что поддержка Путина падает. Цифры ищите сами. Я их видела, но это не значит, что я храню эти ссылки. Мне это не нужно. Пусть в Кремле беспокоятся.
23.04.2019 21:49:48, Красно Солнышко
Нет, Вы говорите, что "объективно не большинство по официальной статистике", т.е. что его поддержка меньше 50%. Вы лично видели подобные цифры? Не просто так Вы же это сказали?
Потом. это очень странная позиция. Сперва заявить очень спорную вещь, а потом предлагать собеседникам самим искать подтверждение того, с чем они не согласны.
"Что поддержка Путина падает." Вы говорили не о том, что его поддержка падает. Она может падать с 86% до 60% и все равно, его будут поддерживать большинство.
23.04.2019 22:06:04, Hel
Представьте себе, что в следующее воскресенье вновь состоятся выборы президента РФ. Скажите, пожалуйста, как, за кого из кандидатов Вы бы проголосовали?
За Путина на январь 19 г. - 46%

[ссылка-1]
23.04.2019 22:44:24, Москва не сразу троллилась
...Vit66...
Огласите, пожалуйста, всех кандидатов...
24.04.2019 18:19:44, ...Vit66...
Я ни разу еще не голосовала за Путина.
Сейчас, если выборы в следующее воскресенье при имеющейся ситуации - я очень даже подумаю.
24.04.2019 01:05:41, Hel
Халва, халва )) 23.04.2019 23:20:27, Lady Z
Красно Солнышко
Ну вот. Оказывается и я была права. Тут же как в том анекдоте: "А сколько надо?" :-) Статистика, такая статистика.
23.04.2019 22:50:24, Красно Солнышко
Да как же права, когда большинство из опрошенных "выборы в ближайшее воскресенье" за Путина? Он опережает всех в несколько раз.
24.04.2019 01:08:13, Hel
Красно Солнышко
Даже если исходить из того, что данные честно собраны и честно опубликованы (в чем я сильно сомневаюсь), люди все равно склонны присоединяться к большинству. А у нас всеми силами людям внушают, что Путин- лучший выбор. И якобы нет ему альтернативы. Это огромная фора. Начнут рассказывать что какой-нибудь Иванов теперь лучший, тут же ветер переменится. Может даже еще пронаблюдаем этот феномен.
24.04.2019 02:09:27, Красно Солнышко
Я думаю, что люди действительно считают, что в конкретных обстоятельствах и в данный момент Путин лучший выбор. Им не внушают, они сами так считают. И не видят на данный момент ("выборы в ближайшее воскресенье") политиков такой же силы, за которых можно отдать свой голос.
Я вполне допускаю, что за время до следующих выборов появится кто-то другой, что будет он из оппозиции, но сейчас я таких не знаю. Тот же Навальный, когда начинал свою деятельность, пользовался большой популярностью и вызывал огромный интерес.
24.04.2019 10:02:27, Hel
Красно Солнышко
Вот зачем только мне одно и то же повторять? Я знаю что вы думаете. Уважаю ваше право на такое мнение. Однако сама думаю иначе. И тоже же много раз вам и писала об этом, и объясняла, почему я иначе думаю. Какой смысл переливать то опять и опять из пустого в порожнее? Я знаю все ваши ответы на мои аргументы уже наизусть и вы мои аргументы тоже наверняка наизусть выучили. А у меня нет цели кого-то здесь переубеждать.
24.04.2019 10:11:37, Красно Солнышко
А у нас не разговор с глазу на глаз, здесь открытая площадка, где каждый может ответить тому, кому считает нужным.
24.04.2019 23:37:37, Hel
Красно Солнышко
Так я вовсе не против. Просто бессмысленный это разговор, имхо.
25.04.2019 10:31:32, Красно Солнышко
реальные цифры показать никто не рискнет.

интересна поддержка Путина по группам населения и возрастам: основной его электорат - женщины старше 55 лет, а основные поклонницы - старше 60-ти.
23.04.2019 23:06:46, Москва не сразу троллилась
Реальные цифры показали выборы, но Вы же найдете 100500 причин, чтобы не верить им, потому что Вам так хочется им не верить 23.04.2019 23:23:24, Lady Z
Как у нас проходят выборы ни для кого не секрет. В нтернете достаточно видео с избирательных участков. И как зачищается поляна от некгодных кандидатов тоже знаем.
Но вам конечно хочется всех уверить, что выборы показали реальные цифры))
24.04.2019 00:05:37, Москва не сразу троллилась
Справедливости ради, последние выборы прошли достаточно честно, ну в нашем регионе это точно. Никаких подтасовок не было. Другой вопрос, почему так получилось) У нас регион аграрный, т.е., основная часть избирателей проживает в сельской местности. Жизнь этих людей напрямую зависит от милости или немилости регионального центра, как ни крути. Перед выборами собирает глава района своих подчиненных и открытым текстом говорит, что если не обеспечим явку и выборы того, кого нужно, то мы в пролете по финансированию. Что это значит? А это значит, что жизнь остановится, финансирование в последнюю очередь и по остаточному принципу. И эту информацию подчиненные доносят до своих подчиненных, и так по цепочке все это уходит вниз. А внизу уже люди, которых просто по-человечески попросили, идут дружно и голосуют за того, за кого нужно. Их никто не проверяет, они сами. И если горожане дали Путину 30 с небольшим процентом, то селяне дали от 70 до 90%, еще и явку обеспечили.
Людям этим плевать на политику, они просто хотят жить, и жить хорошо, ну или хотя бы не хуже, чем жили до этого.
А у горожан сработало то, что одним из кандидатов была Ксюша Собчак. Мои родители бегом побежали на участок, лишь бы не допустить Ксюшу на престол))
Зато никаких приписок и давлений, все свободно и почти честно.
24.04.2019 08:56:20, Местная я
Ой, ну я Вас умоляю ) Все нарушения в сумме, как не старайся, максимум процента 3-5 дать могут, но никак не 76. И уверять я никого ни в чем не собираюсь. Хотите бороться с ветряными мельницами - Ваше право. Только никого обвинять не надо потом, что все силы на эту борьбу ушли, а результата нет 24.04.2019 07:53:52, Lady Z
Власть настолько успешно сама против себя борется, что никому другому силы тратить не надо. Достаточно просто наблюдать и ждать))
24.04.2019 23:34:50, Москва не сразу троллилась
Красно Солнышко
Я не буду спорить. Ты оказалась права. Мне казалось, что цифры хуже. Это неудивительно на фоне того, что среди моих знакомых вообще никто, ни один, Путина не поддерживает. Кроме отца.
23.04.2019 22:11:10, Красно Солнышко
В моем окружении (человек 20) я знаю только четверых, кто заявляет о том, что "все плохо, а будет еще хуже, власть плохая, ее надо менять" и т.д. При этом речь идет о парах, где один придерживается такого мнения, а второй диаметрально противоположного, потому и знаю. Большая часть придерживается мнения, что становится лучше. Поддерживают ли они при этом именно Путина и жаждут ли именно его неограниченное время у власти - понятия не имею, мы как-то об этом редко говорим. Сильно сомневаюсь. Видимо, большая часть относится как я - на данный момент и в данных условиях это лучшее из того, что есть. Менять только ради смены не выгодно. Пока хорошо работает - не трогай.
Вот к следующим выборам посмотрим, сейчас-то что баламутить? Пока все работает и работает вполне неплохо.
Что я знаю точно - никто из моего окружения не хочет революций, Майданов, переворотов и прочего сопутствующего. Наелись, насмотрелись, есть что терять, в конце концов.
Да, это тот самый средний и средний+ класс, к которым ты себя относишь (я тоже на ты).. Просто старше лет на 10-15. И заставший 90-е в уже взрослом состоянии. И понимающие, что все Майданы приводят к 90-м , которые испытали на своей шкуре, уже имея своих детей. Например, мои друзья в 90-х...Мужу заплатили за работу стиральным порошком. Вся квартира заставлена этими коробками, которые нужно как-то реализовать. Живых денег нет, есть двое маленьких детей и жена, которая не работает, поскольку в декрете. Семья из 4-х человек выживала в среднем на 100 долларов в месяц. наивно думать, что они хотели бы вернуться в то время. Я лично в 91 году, когда я была в декрете, а муж потерял работу и "таксовал", приходила в магазин и просила завесить сосиски (6 штук), а потом просила 4, потому что денег не хватало! Ты полагаешь, что ради принципа сменяемости власти я готова пройти все это еще раз?! Или думаешь, что подобное не грозит тебе при резкой смене (Майдане) власти? Будет именно оно. Я эти всем наелась досыта в 90-е.
Конечно, все те, кто за нынешнюю власть, недостатки видят. Но видят и улучшения.
То меньшинство в моем окружении (и ты) видите только недостатки, а положительные моменты отказываетесь воспринимать. Т.е. указываешь человеку, вот здесь не было дороги, а теперь она есть, разве это не улучшение? Нет, для него не улучшение, потому что он тут же приведет в пример какой-нибудь случай, когда вовремя не оказали медицинскую помощь. Но связи-то нет. Есть факт улучшения, есть факт ухудшения. Те, кто видят улучшения, видят и эти недостатки, те, кто настроен видеть только недостатки, положительного не видят. Т.е. это именно "стакан наполовину пуст или полон". К объективной реальности такие субъективные ощущения сложно применить. Нужны именно факты, они объективны. Дорогу построили? Да. Стали первым в мире экспортером зерна? Да. Гос. долг на минимуме или его вообще нет? Да. Было все это 20 лет назад? Нет. Есть улучшения? Да. Это факты, которые нельзя игнорировать.
Есть проблемы в медицине, образовании, социальном обеспечении, ЖКХ? Да. Очереди в поликлиниках исчезли? Да. Можно получить квоту на операцию? Можно, но может быть задержка. Минус? Конечно!
Внедрение Госуслуг благо? Да. Было это 20 лет назад? Нет.
И т.д.
Почему-то люди, которые постоянно недовольны тем, что происходит со страной, все изменения к лучшему воспринимают как обычное явление. Т.е. они просто не хотят вспоминать, сколько часов (!!) надо было потратить еще лет 10 назад, чтобы поставить на учет автомобиль, например. И как это происходит теперь. Они не хотят вспоминать, какие дороги и развязки были в той же Москве 10 лет назад.
Ага-ага, это просто прогресс шагает по планете, Россия и ее власти тут вообще никаким боком. Менять, срочно менять!
О-хо-хо..
23.04.2019 23:30:05, Hel
Лена, все намного проще. Большинство людей воспринимает окружающую действительность через свое собственное ощущение себя в этом мире. В двух словах - если у человека все хорошо и стабильно, он видит и изменения, и улучшения. Если у человека все плохо, он не увидит никаких улучшений, он живет здесь и сейчас, и здесь и сейчас ощущает себя не особо хорошо. И таких людей немало в России, даже если исключить из этого списка официальных 19 млн, которые вообще в нищете живут.
Вот на моем примере. Во дворе моего дома асфальт, который положили в советское время, 95-й год, когда нам дали квартиру в новом доме в центре города, успели еще построить.
Ну так вот, тот асфальт разрушается уже, ямы вокруг, лифт ездит на последнем дыхании. И никто не собирается в ближайшие 10-15 лет ни двор асфальтировать, ни лифт менять. Вот как меня может радовать, что страна стала первым экспортером зерна? Или что можно получить квоту на операцию. А если нет времени ждать эту квоту? Мост в Крыму это здорово, но для кого? Я простой обыватель, я просто хочу жить нормально, а у меня никак не получается.
Вот госуслуги благо, да. Кривенько, косенько, но работают, и с их помощью теперь совсем просто нажаловаться во все инстанции), только толку-то и нет особого. Никто ничего не нарушает, просто денег на всех не хватает, такова реальность. И вокруг меня нет ничего хорошего, кроме госуслуг. Единственное, что я не могу не отметить, у нас в городе наконец-то снизилась преступность, уличная особенно. Вот это реально очень радует.
А все остальные достижения где-то очень далеко. Я не умею радоваться за страну, в которой люди особо и не нужны, и все зависит лишь от того, где человек родился и где живет. Живешь в нищем регионе и не радуешься за страну - значит, нытик.
Лена, вы правда так считаете? Вот представьте, очень обидно все время читать, что люди нытики, что они сами виноваты в том, что так живут.
24.04.2019 11:12:11, Местная я
Я никогда и никого не называю нытиками. И я прекрасно понимаю, что есть люди, которым живется плохо, тяжело, сложно решаются проблемы, бытовые условия бывают просто ужасающими.
"В двух словах - если у человека все хорошо и стабильно, он видит и изменения, и улучшения. " - да если бы! Какие здесь были споры на тему "все плохо и будет еще хуже", такие высказывания были от людей, у которых, по их же словам, все хорошо.
24.04.2019 23:45:13, Hel
Красно Солнышко
"Я не умею радоваться за страну, в которой люди особо и не нужны, и все зависит лишь от того, где человек родился и где живет."
Вот-вот.
Даже притом, что у меня то как раз асфальт каждый год меняют. И квота мне не нужна. Если что, деньгами заплачу, хватит мне возможностей. Но не радует это на фоне всех остальных, гораздо более важных процессов, которые в стране происходят. Особенно не радует потому как все это уже было. Вот это состояние как "перед грозой". Уже было. Уже знаешь, как оно дальше случается и чего будет тебе стоить. Но можно это и нытьем назвать, конечно. Головой то в песок все проблемы решаются до поры до времени уж точно.
24.04.2019 11:22:40, Красно Солнышко
"Большинство людей воспринимает окружающую действительность через свое собственное ощущение себя в этом мире. В двух словах - если у человека все хорошо и стабильно, он видит и изменения, и улучшения."
Вы видите изменения и улучшения?
24.04.2019 23:46:59, Hel
Красно Солнышко
Я не делю мир на белое и черное и оцениваю картинку в целом, во всей совокупности. Представьте, что у вас вообще не было средства передвижения, но потом появился велосипед. Это улучшение? Факт. Но только если не знать что должен был появиться мерседес.
25.04.2019 10:34:29, Красно Солнышко
Что значит, должен был появиться Мерседес? Деньги на него есть, человек хочет его купить, но покупает велосипед? Денег на Мерседес нет, есть на велосипед, его и покупает, но хочется Мерседес?
И да, по сравнению с тем, что раньше он ходил пешком, покупкой велосипеда он себе жизнь улучшил.
Так и я не делю мир на черное и белое. Это ты заявляешь, что все плохо и будет еще хуже, не замечая улучшений. Появление велосипеда у ходившего пешком в любом случае улучшение условий передвижения, независимо от того, должен или не должен был появиться Мерседес. Если после велосипеда появится Жигули, это тоже будет улучшением. Если велосипед исчезнет, опять будет ходить только пешком, будет ухудшение.
25.04.2019 13:18:30, Hel
Красно Солнышко
То и значит. Что денег хватило бы на мерседес. Но большую часть разворовали. Осталось только на велосипед.
25.04.2019 22:02:07, Красно Солнышко
Воры и коррупция есть практически во всех странах, с ними идет борьба. И в нашей стране тоже, а в последнее время все активнее. И это тоже улучшение.
26.04.2019 15:05:44, Hel
Красно Солнышко
Масштабы несопоставимы.
29.04.2019 02:27:20, Красно Солнышко
Красно Солнышко
"Или думаешь, что подобное не грозит тебе при резкой смене (Майдане) власти? "
Проблема как раз в том, что майданы чаще всего происходят когда транзит власти нарушается, когда нет нормальных демократических процедур, а вовсе не тогда, когда один президент сменяется другим выборным путем.
24.04.2019 01:27:16, Красно Солнышко
А какой транзит власти при последнем майдане был нарушен? 24.04.2019 07:57:54, Lubanya
Красно Солнышко
"чаще всего" не означает всегда.
24.04.2019 10:01:02, Красно Солнышко
Ты лично готова пережить Майдан? Я приблизительно описала то, что было при российском Майдане в 90-х. Я-то ЭТО пережила.
Или это теоретические размышления на тему "Как нам обустроить Россию"?
Я предлагаю перейти все же к реальности, а не к теории.
И я до сих пор не могу понять, как можно, имея перед глазами факты лишения части людей возможности проголосовать, отмахиваться от этой несправедливости, при это уверяя, что стоишь на стороне законности и объяснять это нарушение законности какими-то обстоятельствами. Тут уж либо законность, либо понятия (обстоятельства).
"Он виноват, но он не виноват"(с) хороши только в кино.
24.04.2019 02:11:27, Hel
Красно Солнышко
А я где была в это время по вашему? Мы с мужем все это так же пережили. Уже работая. Причем, еще и не москвичи оба, вообще никакой помощи. Без своего жилья. Родила старшую я, правда, позже. Но тоже в прекрасное время. Аккурат перед кризисом 98. Только запасы подъели, только я собралась было из декрета возвращаться, а некуда. Всех наоборот увольняют.
А уж сколько раз работу приходилось менять и мне, и мужу - я даже не вспомню. У обоих в трудовой давно уже вкладыш. И потому я и родила относительно поздно, что пришлось в начале решить массу вопросов. С работой, запасами на черный день, жильем и так далее. Причем, все запасы до 98-го кризис то и скушал. Пришлось опять лапками-лапками, по новой.
Однако все равно то время было лучше. Свобода была. И уверенности в завтрашнем дне гораздо больше, и оптимизма. Сейчас у меня плохие предчувствия. Очень плохие. Не смотря на то, что чисто материально запас прочности на порядок выше, чем был в 90-е, но возраст зато другой совсем. Дай бог, конечно, чтобы они предчувствиями так и остались.
24.04.2019 02:29:43, Красно Солнышко
Я говорю про начало 90-х, когда распался Союз. В 91 массово сокращали, инженеры становились челноками, шли в уборщики. Многомесячные задержки зарплаты, деноминация и прочие прелести. Уверенности в завтрашнем дне никакой. Кто-то делал огромные состояния, кто-то буквально голодал. Потом стало относительно полегче. Где-то к 95 году более-менее стало нормально с работой и появилась уверенность.
24.04.2019 10:20:19, Hel
Красно Солнышко
Так и я про начало. Я отлично помню 91 год, когда цены в разы буквально за день выросли. Я уже самостоятельно тогда жила абсолютно. Причем, где-то может за пару месяцев у меня был разговор с дядей, который сказал мне. что вот-вот будет кризис. И я отлично помню, как спросила его, что это значит. Он ответил, что вот допустим масло сейчас 2.20 стоит, а будет стоить 40, при тех же зарплатах. Я прекрасно помню, что подумала тогда про дядю и его странные прогнозы :-) И как вспоминала потом этот разговор, когда вот ровно так и случилось.

А в 93 я уже вовсю работала, я звонила в школу и спрашивала, будут ли уроки. И мне, я тоже отлично это помню, буднично достаточно так ответили, что будут, мы же далеко, это в центре стреляют. Школа и правда была где-то на выселках Западного округа.

И еще я помню, как получила аванс, зашла в магазин, купила на него батон хлеба, кусочек сыра грамм в 200 и пакет молока. И на этом аванс и закончился. Сколько это было точно миллионов, уже не помню :-)

Так что я все это прекрасно знаю не хуже вас. И разница только в том, что вы считаете, что Путин - гарантия от таких проблем, а я наоборот думаю, что он нас вот ровно туда и заведет в ближайшем будущем, если ничего не изменится. Я вижу это плавное покачивание и зашторивание окон. Я вижу как все меньше остается свободы в стране. И мне это все больше и больше напоминает годы моей юности, когда говорили одно, а думали уже совсем другое. Отчеты при этом, в нашей стране, всегда были на высшем уровне. Только вот раньше мы и правда первые в космос полетели, а сейчас никак не можем восточный сдать, потому как все там разворовали, по всей видимости, намного раньше, чем успели хоть что-то достроить. Но я знаю, что у вас другой взгляд на такие вещи. И даже в чем то вас понимаю. Страшно даже подумать, что все это может вернуться. Так что лучше и не надо. Не думайте о плохом. Думайте только о хорошем :-)
24.04.2019 11:12:41, Красно Солнышко
Я была уверена, что Вы (мы вроде уже неожиданно перешли на ты) младше меня лет на 10-15.
"И разница только в том, что вы считаете, что Путин - гарантия от таких проблем, а я наоборот думаю, что он нас вот ровно туда и заведет в ближайшем будущем, если ничего не изменится. "
Нет, я так не думаю, что Путин - гарантия от таких проблем. Я считаю, что есть выбранный президент, до следующих выборов не нужно устраивать никаких революций. Будет достойный кандидат - пойти и проголосовать за него. Принять выбор большинства, даже если выбранный кандидат не нравится, а не лезть на баррикады.
А если о свободе, то во времена СССР ее было уж точно меньше, чем сейчас.
Анархия и дикий капитализм начала 90-х - да, было больше свободы, но этой свободе сопутствовало столько других проблем...
Я вижу недостатки, не нужно представлять меня какой-то восторженной женщиной, несмотря на окружающую действительность.
Про Восточный, кстати, сказал кто-то другой, я говорила про мост. Но да, когда его окончательно достроят (а его достроят), это будет отлично. У страны будет свой космодром для пилотируемых полетов. То, что были коррупционные скандалы я прекрасно знаю. Это плохо, виновных надо сажать. Но при здесь сам космодром, появление которого в России - хорошо?
25.04.2019 00:06:00, Hel
Красно Солнышко
:-) Судя по всему, мы почти ровесницы. Если вы и старше, то на год-два максимум.

Возможно Восточный и достроят. Когда то. Но за гораздо большие деньги, чем он стоит. Кроме того, сфера уже развалена, имхо. Ничего ее не спасет уже, скорее всего. Во всяком случае, при этой власти.

Так же и благоустройство Москвы. Несомненно оно идет. Факт. И дороги, и метро строят. Только вопрос, за какие деньги. И что вообще можно было бы за эти деньги сделать, если принимая те или иные финансовые решения не руководствовались бы по большей части частными интересами аффилированных лиц.

Так что все сложнее, чем просто сделали или нет. Но я вовсе не пытаюсь никого переубеждать, я лишь объясняю чем обосновано мое отношение к происходящему. Почему я так и не согласилась с вами в теме о якобы больших наших достижениях.
25.04.2019 10:55:18, Красно Солнышко
Я все же предлагаю отделять мух от котлет.
Построенная дорога, метро, мост, космодром и т.д. в любом случае хорошо. Они не станут нести меньше пользы из-за того, что на них потратили больше денег. То, что строят за гораздо большие деньги, потому что коррупция и прочее - это плохо. Виновных надо судить, с коррупцией бороться, отслеживать схемы, по которым подряды достаются "родственникам" и т.д.
На сам функционал построенных объектов это не влияет.
25.04.2019 13:26:16, Hel
Красно Солнышко
Какая польза от Восточного, если он так и не функционирует? Он же только на бумаге существует по сути.
25.04.2019 22:03:42, Красно Солнышко
Нет, с него уже идут запуски, но пилотируемые пока не происходят.
Его продолжают строить, через несколько лет, я думаю, достроят окончательно.
26.04.2019 15:07:23, Hel
Красно Солнышко
Я не знаю откуда вы черпаете информацию. Так или иначе, проверить ее все равно невозможно. Но даже из официальных источников очевидно, имхо, что если что-то и запускают, то это скорее остатки былой роскоши, чем достижения последних лет.

"Строительство «Восточного» началось в 2012 г. На конец 2017 г. было построено пять из 19 объектов первой очереди, говорится в отчете госкорпорации: два этапа системы внешнего энергоснабжения, автомобильные и железные дороги, а также комплекс измерительных средств. Получается, за 2018 г. не было достроено ни одного объекта.

Правда, строительная готовность стартового комплекса и технического комплекса позволяет производить пуск ракет среднего класса «Союз-2», сказано в отчете. В 2016–2018 гг. с «Восточного» произведено четыре пуска: трех ракет «Союз-2.1а» и одной «Союз-2.1б». Но последний оказался неудачным.

На достройку остальных объектов первой очереди «Роскосмос» просит дополнительные средства, сказал Медведев, не назвав сумму. Планировалось, что первая очередь обойдется более чем в 100 млрд руб. Строительство первой очереди сопровождалось коррупционными скандалами, «Роскосмос» обвинял подрядчиков и субподрядчиков в хищении средств. По данным Генпрокуратуры, по фактам нарушений при строительстве было возбуждено около 150 уголовных дел, ущерб составил свыше 10 млрд руб".
[ссылка-1]
29.04.2019 02:31:30, Красно Солнышко
...Vit66...
"Я вижу как все меньше остается свободы в стране" - а в чём конкретно Вас ограничивают?
24.04.2019 19:30:53, ...Vit66...
Красно Солнышко
Это на отдельную тему тянет. Закон о суверенном интернете, закон о фейковых новостях, об оскорблении власти и так далее.
24.04.2019 23:38:36, Красно Солнышко
...Vit66...
Что плохого в каждый из этих законов?
Вопрос только в их правоприменении. Но Вам же не приходит в голову отказаться от пользования кухонными ножами только на том основании, что ими можно не только на кухне пользоваться, а и убить.
25.04.2019 04:54:53, ...Vit66...
Красно Солнышко
Я же написала, что это тянет на отдельную тему. Может у вас и есть вопросы, а у меня нет вопросов по поводу того, в чьих интересах эти законы придумали, и как именно они будут применяться.
25.04.2019 10:58:53, Красно Солнышко
...Vit66...
У меня то как раз нет вопросов - законы нужны.

А вот Вы, как я вижу - вся в сомнениях типа: лучше ничего не делать, а то как бы чего не вышло, за что может от кого-то прилететь...

Между тем, чтобы простому обывателю жилось спокойно, государство должно уметь защищаться от внутренних и внешних угроз.
25.04.2019 14:51:28, ...Vit66...
Забавны эти споры про проценты.

Представьте, что в детском доме дают одну овсяную кашу. Ну, может для приличия на ужин с куском хлеба. А потом проводят опрос про разнообразие пищевого рациона, причем по всем незыблемым базовым демократическим понятиям!

И - о чудо! - получаются ошеломляющие своим единством результаты! :)
23.04.2019 22:03:13, ===
Про поддержку Трампа скажи.
23.04.2019 23:31:02, Hel
Что конкретно тебя интересует? 24.04.2019 18:35:22, ===
Какой процент населения США поддерживает деятельность Трампа?
25.04.2019 00:07:41, Hel
Поддержка любого, даже самого прекрасного, президента между выборами падает ) Это не мешает ей подниматься, когда начинаются предвыборные кампании 23.04.2019 21:53:49, Lady Z
Красно Солнышко
А если еще и все ТВ в одну дуду, даже не сомневаюсь!
23.04.2019 21:57:37, Красно Солнышко
Не переживайте ) Если вдруг у него завтра выборы случатся, свои 75-80% он возьмёт, пусть хоть 109 кандидатов в списке будет ) И даже административный ресурс не понадобится ) И это после стольких лет у руля.

Хотя я, наверное, погорячилась. Всё-таки не 75-80%, а скорее 70-75%
23.04.2019 20:33:02, Lady Z
Красно Солнышко
Не переживаю и не сомневаюсь. Как раз за счет административного ресурса может и 90% набрать. Тем более, если на выборы опять больше никого не пустят, кроме карманной "оппозиции".
23.04.2019 21:08:42, Красно Солнышко
Ему не нужен административный ресурс. Протестное голосование в России не пройдет, даже если и будут какие-то кандидаты на это, т.к. большая часть людей, особенно не в столицах, здравомыслящие и стоящие на земле, а не парящие мечтами в облаках. А кому нужны продолжатели его политики, если будет выбор между ним и этими продолжателями? В таком случае уж лучше оригинал, чем эквивалент ) 23.04.2019 21:21:30, Lady Z
Красно Солнышко
Я знаю ваше мнение. У меня другое.
23.04.2019 21:27:15, Красно Солнышко
Я уверена, что все 125% он даже может взять! :-) 23.04.2019 20:44:22, ===
Настолько тяжело поверить в то, что он действительно пользуется огромной поддержкой? Зря. Это Ваша главная ошибка, которая не позволяет Вам объективно оценивать ситуацию 23.04.2019 20:59:02, Lady Z
Да совсем не тяжело. Я как раз уверена, что такой лидер как Путин - идеал для современного среднестатистического россиянина. :) 23.04.2019 21:10:04, ===
Тогда к чему заявление про 125%? 23.04.2019 21:12:24, Lady Z
А что тебя смутило? Я разве написала, что сомневаюсь в его способности взять 125%? 23.04.2019 21:18:27, ===
Красно Солнышко
Сколько захочет, столько и нарисуют. Подумаешь невидаль.
23.04.2019 21:28:15, Красно Солнышко
Опять та же, системная, ошибка 23.04.2019 21:35:51, Lady Z
Красно Солнышко
В чем ошибка? Что у нас умеют делать красивые цифры? Ну может с вашей точки зрения и ошибка. Я думаю иначе.
23.04.2019 21:56:23, Красно Солнышко
Ошибка в том, что Вы считаете цифры сделанными, а они реальные. Но они Вам не нравятся, потому что у Вас другое мнение. Оно и не даёт смириться с тем, что это правда. Это приблизительно, как и с зп московских учителей - Вам говорят, что она выгружается на сайты школ из 1С, но в Вашу картину мира эта информация не укладывается, поэтому Вы объявляете, что это вранье 23.04.2019 22:16:03, Lady Z
Красно Солнышко
А кто вам сказал, что это я ошибаюсь в оценке истинной достоверности этих цифр, а не вы? Мало что ли приписок было и есть в нашей жизни? Ничего удивительного, что я не верю официальным цифрам. Вы верите. Уважаю ваше право на свое мнение.
23.04.2019 22:18:38, Красно Солнышко
Так это Вы удивляетесь, а не я, а когда я пытаюсь объяснить, что удивляться нечему, т.к. реальность не такая, как Вы себе представляете, Вы заводите одну и ту же песню о верю, не верю 23.04.2019 23:27:13, Lady Z
Красно Солнышко
Это с вашей точки зрения такая реальность. С моей она другая абсолютно. И меня удивляет как раз как можно вообще как то иначе ее увидеть. Но, видимо, можно. Раз вы ее так видите.
24.04.2019 01:29:48, Красно Солнышко
Реальность не может быть с чьей-то точки зрения ) Это слово произошло "от лат. realis — вещественный, действительный". И сейчас она такова, что действующий президент имеет поддержку большинства населения, а доход учителей московских школ - около 100 тр в месяц ) 24.04.2019 08:41:50, Lady Z
Красно Солнышко
Я давно же уже написала. Уважаю ваше право на мнение.
24.04.2019 09:58:20, Красно Солнышко
Вы не согласны с этим?
"Реальность не может быть с чьей-то точки зрения".
25.04.2019 00:10:19, Hel
Красно Солнышко
Нет конечно. У каждого из нас своя реальность. Факты могут быть одни. А воспринимаем и оцениваем мы их очень по-разному.
А уж если отнестись к вопросу с философской точки зрения, вспомнить про идеализм и материализм, так и вовсе можно далеко зайти в понимании, что же такое реальность :-)
25.04.2019 11:02:42, Красно Солнышко
Нет, реальность все же одна. Это именно факты. Колесо круглое, а не квадратное.
Восприятие событий, точка зрения, мнение, интерпретация - это все субъективно и может быть разным.
25.04.2019 13:32:32, Hel
Именно, реальность одна. А восприятие разное, у каждого свое, и у каждого субъективное. Более-менее объективно можно оценить хотя бы по официальной статистике. И вот даже официальная статистика, составляемая чаще всего по указке, выглядит не очень. И это факт. А если внимательно почитать отчеты всех министерств и ведомств, то картинка нарисуется очень неприглядная.
Несмотря на то, что лично у меня, по сравнению с теми 19 млн бедных, дела идут совсем неплохо. А в общем и целом все достаточно плохо. Особенно впечатляет количество непрофессионалов во всех сферах. И видимо, не только меня. Снова затевают новые школьные стандарты. зачем, если все и так хорошо?
25.04.2019 17:17:43, Местная я
Какая статистика выглядит не очень? По сельскому хозяйству и животноводству выглядит прилично, например. По строительству, полагаю, тоже. По зарплатам? Не знаю, думаю, что они тоже растут. Инфляция и рост зарплат? Тут надо смотреть.Рождаемость? По-моему, тоже улучшается.Экспорт нефти и газа? Растет. Газифицируют поселки? Да.
Образование и медицина - постоянно реформируются зачем-то и на мой взгляд, реформируются не в ту сторону. Чиновников просто тьма и это тоже плохо.
Так что я бы не сказала, что в общем и целом все плохо, есть улучшения, есть ухудшения.
26.04.2019 15:14:45, Hel
Да, по сельскому хозяйству и животноводству неплохо выглядит, еды полно, с голоду никто не умирает уже давно, хотя еда и некачественная, но тут тоже со скрипом, но заставляют производителей хотя бы состав показывать. Одежды тоже завались, пусть и некачественной по большей части, но тем не менее, купить могут почти все.
На этом, пожалуй, положительные моменты заканчиваются. С медициной катастрофа, она осталась только в Москве. В большинстве регионов даже за деньги просто недоступны современные достижения медицины. Я тут где-то писала, что то же шунтирование только в определенных клиниках, их мало, надо ждать. Казалось бы, пора уже поставить на поток эту операцию, чтобы хотя бы за деньги было доступно везде, но увы.
Образование, тут вообще все грустно. Такое количество непрофессионалов во всех сферах это катастрофа. И всеобщая деградация по стране. Вас это не пугает? Меня очень пугает.
Экология. Леса вырубают в огромных количествах, просто подчистую. Байкал мелеет, именно потому, что в бассейнах рек, его питающих, вырубка леса идет огромными темпами. И это не только в нашем крае, это и Иркутская область, и Красноярский край. Места глухие, полиции нет практически, законов нет, делай, что хочешь. леса в Сибири может не остаться уже лет через 15. Это катастрофа, я считаю. А вы?
Мусор. За столько лет можно было потихоньку заниматься этой проблемой, уже к чему-то пришли бы. А у нас только задумались, еще лет 20 уйдет на решение хоть каким-то способом. В Москве как-то решат проблему мусора, просто вывезут. А в других регионах неизвестно, что будет.
Экспорт нефти - а зачем гнали за границу некачественную нефть? Поселки газифицируют, но при этом огромное количество ТЭЦ по стране работает на угле, это в стране, богатой газом.
Рождаемость падает, но у нее свои законы, ее невозможно регулировать на гос. уровне. Сейчас в детородном возрасте находится самое малочисленное поколение, рожденное в 90-у, и они не торопятся рожать, и ничего с этим не поделать. Рождаемость, наверно будет падать, года так до 2025. А вот смертность растет, даже по официальной статистике, и рост идет за счет болезней.
Я могу еще перечислять, но и этого уже хватит.
А вообще, мне кажется, мы уверенно скатываемся все глубже. Улучшения, несомненно, есть, но они незначительны по сравнению с ухудшениями.
27.04.2019 17:20:04, Местная я
Меня смутило, что 125% в подобных случаях быть не может, но если для тебя это нормально, то вопросов к тебе больше не имею 23.04.2019 21:25:25, Lady Z
Пусть тебя это не смущает. :) 23.04.2019 21:28:11, ===
Хорошо, уговорила ) Сойдёмся на том, что по моим оценкам поддержка действующего Президента России 70-75%, а по твоим - 125% 23.04.2019 21:34:05, Lady Z
Joint
А ваш куда возвращает? 90е покажутся раем.
23.04.2019 00:53:13, Joint
Guard
Ну расскажи мне как все хуже и хуже живется в России))), теоретик.
23.04.2019 13:52:53, Guard
Оттого, что он вовремя ушел, он мне очень симпатичен стал))
22.04.2019 19:22:09, Анаис
Вовремя или невовремя, трудно сказать. Но что народ выбирает правителя, который может вот так отдать власть, это уже многое говорит об этом народе. 22.04.2019 20:43:56, ===
Раз народ ему ручкой помахал, значит, вовремя. Но он,вроде как хочет опять потом избираться))
22.04.2019 21:03:20, Анаис
несанкционированный митинг под Администрацией Президента. Вчера в ФБ предложили прийти и народ откликнулся. Горжусь! [ссылка-1]
22.04.2019 21:31:09, Pechersk
Катя_О
И "харант" пообещал вернуться на Банковую через год)
23.04.2019 09:45:52, Катя_О
Пусть теперь к парламентским готовится)
22.04.2019 21:36:11, Анаис
:) А сколько сюрпризов ещё впереди!
22.04.2019 04:27:35, ===
5 лет назад тоже про сюрпризы писалось. И такой обломс с 24%:(. 22.04.2019 09:32:04, Lubanya
Красно Солнышко
Неужели бы было бы лучше, если бы не смотря на реальные 24% поддержки, Порошенко так и продолжал бы управлять страной, потому что ему нарисовали бы все 90%?
22.04.2019 12:25:20, Красно Солнышко
А чем лучше когда Зеленскому нарисовали 70?
22.04.2019 21:59:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Это тебе тассру напело? Рисовальщики. Самому не смешно? Сидящий президент, все в руках, а нарисовали его противнику и он ни слова, одни только риановости и тассру тебе рассказывают что нарисовали.
23.04.2019 00:52:12, Joint
Невидимая рука госдепа все что хочешь нарисует, главное верить! :) 23.04.2019 04:49:50, ===
Катя_О
Вполне видимый рот госдепа седня заявил, что "Зе имел ввиду то то и то то". Но что это я. Отвечаю...Вроде как с механической девушкой из телефона разговариваю. 23.04.2019 21:56:52, Катя_О
Смысл моей фразы точно понят? Я пишу, что несмотря на пятилетку покращений, безвиза и томоса антирейтинг порошенко превысил все антирейтинги прошлых президентов, как бы джоинт и прочие нам тут не втирали о прекрасной жизни украинцев. Народ показал свое отношение к этому. 22.04.2019 12:38:56, Lubanya
Красно Солнышко
Так я развиваю твою мысль. На Украине выбрали неудачного президента. И теперь его переизбрали. Потому что: "Народ показал свое отношение к этому". Так и прекрасно же! Разве нет? Разве не стоит поздравить украинцев с тем, что им удалось провести в стране реально демократические выборы, обойтись при этом без очередных революций? Нравится кому-то новый президент или нет, верит он в то, что будет лучше или не верит, но избран то этот новый президент демократическим путем? Это был выбор народа? Да, возможно во многом протестный. Но это их выбор. Они смогли.
22.04.2019 12:56:25, Красно Солнышко
Я в 2004 году, сидя в Киеве говорила, что ничему вас история не учит, у вас вечная спираль России 90х, только мы с этого удачно соскочили, а вы нет... Прошло 14 лет и ничего не изменилось. Так чему радоваться? 22.04.2019 13:08:44, Lubanya
Красно Солнышко
Все это так, если считать, что вот мы не пошли по этой "спирали" и у нас теперь все прекрасно. А теперь представь на секундочку, что ты бы иначе оценивала положение в собственной стране. При этом, заметь, я не считаю нужным спорить кто его правильнее оценивает. Просто посмотри на все с этих позиций. И сразу станет понятно мнение твоих оппонентов.
22.04.2019 13:15:04, Красно Солнышко
Ты просто далека от того, что там...поэтому нет смысла что-то конкретное обсуждать. Я не хочу жить 30 лет в России 90х, кто это хочет-их право. 22.04.2019 13:28:19, Lubanya
Сюрпризы? Вы думаете, что будут какие-то сюрпризы? Ну если ими считать очередной передел денег, то да, а еще-то какие могут быть? Не, ну если конечно думать, что Трамп таки имеет офицерское звание в России, то некоторые возможны. А так... 22.04.2019 09:12:51, Lady Z
Сюрпизы - это ж хорошо? :) Они, конечно, разные бывают... но что поделаешь. Закачиваем рукава и работаем дальше :)
22.04.2019 07:53:01, Pechersk
Конечно. Что еще делать:),трудитесь. Зато разнообразие,с сюрпризами. 22.04.2019 21:21:21, Линдааa
Конечно, хорошо. :) 22.04.2019 16:14:02, ===


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!