Раздел: Образ жизни (Новозыбков и Клинцы Брянской области)

В блог Подписаться на Дзен!

Относительно небольшой, но интересный ролик о российской глубинке

Белорусы путешествовали по России и сняли ролик о небольших городках ( 40 и 60 тыс. населения) Новозыбков и Клинцы Брянской области. Город Клинцы расположен в 170 км от Брянска.
[ссылка-1]
Для москвичей - глухая провинция, но этот город - второй по численности населения в Брянской области, полагаю, что с работой там все хорошо, поскольку есть масса предприятий, судя по Википедии. Часть из этих предприятий - одни из трех в России! Вы знали? Я нет. Снимавшие ролик шутят, что попадалось на улицах много военных, так там еще и тюрьма находится.
[ссылка-2]
09.04.2019 23:12:22,

142 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Почитала тему. Ваши ответы - верх несуразицы и как будто заказные. Подчеркиваю - как будто. Где вы учились жестким ответам и просчету ходов собеседника - неважно, но, судя по этой теме - ничему не научились, кроме как примитивному «сам дурак». Без перехода на обсуждение личности собеседника у Вас не получается. Таким образом вокруг Вас создаётся определенная атмосфера. Токсичная для нормальных людей (именно поэтому в конференции общество мало участников и мало новичков).
12.04.2019 16:27:48, Merry Tata
Чего чего, а скандалов, сплетен и провокаций до вчерашнего дня точно не хватало.
Но теперь я спокоен )
13.04.2019 12:40:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы нормальная? 12.04.2019 16:51:26, Hel
Где тут кнопка «пожаловаться модератору»?

Но, таки, да. Я нормальная. И даже имею право определять кто нормальный, а кто - нет.
Обращусь со встречным вопросом:
Вы нормальная? )
12.04.2019 16:58:24, Merry Tata
Если Вы считаете себя нормальной, то что Вы делаете в этой конференции, где по Вашему мнению "токсичная атмосфера для нормальных людей"?
Видите, Вы даже не очень понимаете смысл того, что сами пишете, а беретесь оценивать сообщения других. Браться-то Вы можете, только результат, боюсь, будет плачевным.
Где в моих сообщениях в этой теме Вы увидели переходы на личности? Вот Ваше сообщение - сплошь переход на личности в хамской манере без каких-либо поводов для этого с моей стороны. Видимо, потому, что иначе Вы не умеете выражать свои мысли.
Вы еще явно путаете жесткий ответ и хамство.
Я не считаю, что здесь токсичная атмосфера для нормальных людей, поэтому Ваш вопрос по поводу моей (или чьей-либо еще) нормальности (значит, и присутствия в этой конференции) не имеет смысла.
12.04.2019 17:14:23, Hel
Вопрос о Вашей нормальности имеет смысл.
Будет очень информативной Ваша самооценка и ее аргументация. Почему Вы считаете себя нормальной? По каким критериям? Почему Вы задаёте другим вопросы об их нормальности?
Если Вы не считаете себя нормальной, то почему?

Потом Ваши ответы будет интерересно обсудить на форумах про «другие дети и все такое».
12.04.2019 18:03:11, Merry Tata
Вы не поняли мой предыдущий ответ?
Вы себя своей фразой про токсичную атмосферу для нормальных людей загнали в логическую ловушку.
Есть два факта.
1. Вы утверждаете, что здесь токсичная атмосфера для нормальных людей, поэтому новые люди (нормальные) не приходят и не пишут.
2. Вы в этой конференции пишете.
Исключительно на основании Вашего (заметьте, именно Вашего) утверждения, а так же Вашего присутствия в этой конференции я задала свой вопрос.
Я так же сказала, что не считаю атмосферу здесь токсичной для нормальных людей, я всех пишущих здесь не рассматриваю с точки зрения нормальности, как это делаете Вы, поэтому вопросы по поводу нормальности кого-либо мне адресовать бессмысленно. Для меня все нормальные.
"Потом Ваши ответы будет интерересно обсудить на форумах про «другие дети и все такое»" - без комментариев. Это уже практически за гранью допустимого в общении.
12.04.2019 21:28:23, Hel
Вы вообще ничего не поняли и ещё больше добавили токсичности.
12.04.2019 22:05:17, Merry Tata
Конечно-конечно.
Вы большая умница, с прекрасным логическим мышлением, умеющая находить точные и оригинальные ответы, приводить разнообразные аргументы, способная создать прекрасную и душевную атмосферу для всех участников с самыми разными взглядами и манерой изложения, умеете интересно поддерживать дискуссию, в общем - Звезда!
Достаточно, чтобы Вы перестали захламлять конференцию сообщениями, не относящимися к темам конференции или нужно добавить еще больше елея?
12.04.2019 22:46:53, Hel
Спам флуд провокация.
Вы сейчас самостоятельно написали нечто, не относящееся к темам конференции. 🤷♀
13.04.2019 05:44:27, Merry Tata
Видите ли, если я попрошу Вас о чём-то, или спрошу что-то, то вы имеете право это удалить, отнеся в раздел «спам то сё пятое десятое» - при том, что объективных критериев «спам то сё пятое десятое» на сайте нет.
Я не обсуждаю действия модератора, нет. Только критерии «спам, флуд что-то там ещё».
12.04.2019 17:20:20, Merry Tata
Степная кошка
ну вот еще ролики
Как живут люди в провинциальных городах на примере Архангельска. Надеюсь, что про такой город слышали все
[ссылка-1]

или в глубинке
под Рыбинском
[ссылка-2]

Жители Карелии сняли ролик
[ссылка-3]

так что разная она жизнь...
12.04.2019 01:15:24, Степная кошка
В Архангельске я ужасов не увидела. Ну, лужа, какой-то дом в плохом сотоянии, в любом городе такое можно найти. Хоть в Европе, хоть в Америке, хоть в России.
Второй ролик - о жизни в деревне, главный герой не производит впечатления человека несчастного, он говорит о том, чем живут люди в этих краях, рыбалкой, охотой, ягодами, грибами. И что? В этой деревне люди хотят работать в офисах, перебирая бумажки?
Третий ролик не смотрела, почитала описание. Надеюсь, проблему с паромом за это время решили.
Я же не говорю, что проблем нет. Они есть. Но это не отменяет того факта, что по сравнению с тем, что было лет 20 назад, становится лучше во многих местах.
Лично я могу судить по изменениям в сравнительно небольшом городе в Смоленской области, где бываю раз в несколько лет. Во времена СССР он был очень чистым, но дороги были плохие, асфальт ремонтировали на центральных улицах, а во дворах не заморачивались, в частном секторе вообще была пыльная грунтовка. В последние годы там совсем другая картина. Парки ухоженные (но они и были такими, сейчас еще лучше), улицы чистые, дома, пусть и не древние, а 30-х-40-х годов - отреставрированные. Я вполне допускаю, что те лужи, которые там были в 70-х, есть и поныне. Так у меня перед домом в Москве такая лужа есть каждый год, ну и что? Дело же не в лужах, дело в общем обустройстве, создании бытовых удобств, а эти изменения в городах явно есть. И в деревнях, я думаю, тоже есть. Нельзя с одними мерками подходить к компактной стране наподобие той же Бельгии и России с ее разным климатом, удаленностью от многочисленного проживания людей и рельефом. Но и не видеть того, что жизнь в удаленных уголках становится лучше - тоже нельзя, как мне кажется. Можно же сравнить эти удаленные уголки 20 лет назад и сейчас. Везде стало хуже? Вряд ли. Не стало как в Москве? На это тоже странно надеяться. В центре государства, а тем более в его столице, всегда возможностей больше, чем на периферии.
12.04.2019 02:19:07, Hel
Степная кошка
в силу прогресса жизнь вообще становится легче. Если сравнивать с серединой прошлого века, то естественно всем стало проще. Телевизоры, холодильник, интернет... Почему должно где-то становиться хуже? Вроде нет войны и нефти навалом. Прогресс опять же.

Люди выживают везде. Не знаю, хотят ли они перебирать бумажки. Я тоже не хочу и не перебираю.
Но не думаю, что все они мечтают топить печи, стирать в проруби, и ходить в уборную (именно не в туалет, а в уборную) на улицу даже зимой. Они просто принимают эту жизнь такой,
какая она есть

Но за последние пять лет все стали жить беднее в том городе, который я знаю хорошо. Нет, те, которые оттуда уехали на работу в Москву или вовсе за пределы страны, беднее жить не стали

Могу сравнивать только жизнь в областном центре.
Парк в самом центре города в моем детстве был лучше и по ухоженности, и по количеству аттракционов (их там сейчас ДВА). Дороги на улицах почти в центре, но с частным сектором стали еще более ухабистые.
Газ там давно у всех, к счастью.
В центре города много частных кофеен. Это хорошо.
ВСЕ фабрики и заводы закрылись. Уж не знаю, хорошо ли это

Ласточку пустили. Это очень хорошо, хотя она по-прежнему тепловозом таскается. Но и в моем детстве был удобный дневной поезд, просто в какое-то время он перестал себя окупать, потому что автобусами стало ездить дешевле. А теперь такие пробки, что народ все-таки предпочитает поезд

В маршрутки утром не впихнуться, как и вечером. Подруга у меня периодически возвращалась на такси домой с середины пути. Сейчас она вообще уволилась. Но у нее ранняя пенсия, и у мужа пенсия большая, потому что у них большой стаж работы за полярным кругом.

С голоду никто не умирает
Зарплата 30 тыс - это очень хорошая зарплата (у врачей и учителей она меньше в два раза)

Разная она жизнь...
Лужа у нас во дворе всегда, потому что там в принципе нет сливной канализации, уж не знаю почему
12.04.2019 16:53:41, Степная кошка
Глупости какие-то. А военные там потому, что после конфликта с Украиной туда перевели танковую дивизию из Екатеринбурга, строят казармы в огромных количествах, военные приехали с семьями- женами, детьми, тещами и т.д. Из работающих предприятий только Крановый завод и силикатный - это все! Зарплата максимум 20 тыс. При этом- да, куча торговых центров, большая часть из которых пустые стоят и половина работоспособных мужчин ездят в Москву работать на стройках и охранниками.
11.04.2019 09:25:51, муза мужа
Guard
Вы явно очень отдаленно понимаете что такое бизнес, экономика. Никто не будет строить ТЦ там где нет платежеспособного населения. Дураков среди подобных застройщиков нет.
11.04.2019 10:12:42, Guard
Степная кошка
ТЦ, как ниже написали, никто и не строит - это бывшие заводы, даже и в Москве частично
И да, они стоят полупустые.
Видимо рассчитывали, что народ будет жить лучше, а в последние годы доходы падают, а коммунальные платежи, проезд и еда дорожает. Так что не до покупок лишних.
В ТЦ еще ходят с детьми просто погулять - там бывают бесплатные детские площадки. Рассчитывалось-то на то, что с детьми придут и что-нибудь купят. Но не покупают.
Еще там есть маленькие кинозалы, которые, как известно, иногда сгорают
12.04.2019 17:25:21, Степная кошка
Там пенсионеры одни, ТЦ стоят пустые)) Смех да и только)) Сейчас военных много, у них зарплаты хорошие, поэтому может быть и окупится. А так.. их никто не строил, купили старые фабрики за бесценок, переоборудовали самыми дешевыми материалами, вот и торговый центр. И там чернобыльская зона, налоги мизерные, доплаты населению существуют, на это и живут.
11.04.2019 11:49:29, муза мужа
Guard
Вы и стоимость материалов уже посчитали?)))). умора))))
11.04.2019 13:00:15, Guard
Что там считать, самая дешевая плитка и самый убогий пластик)) смешно))
11.04.2019 13:21:32, муза мужа
Guard
смешны только ваши потуги)))). А в Москве в ТЦ золотом все обклеивают?))))
11.04.2019 13:48:06, Guard
А вы там были? Чтобы мои потуги оценивать???
11.04.2019 14:33:06, муза мужа
Guard
Я много где бываю, люблю на машине путешествовать. Должен заметить за последние 20 лет во всех регионах где я был значительные улучшения.
15.04.2019 12:14:30, Guard
То есть "российская глубинка" - это административный центр с населением в 70,000 человек в 500 км от столицы, а Джеймстаун с населением 2,000 человек в 1,000 км. от столицы - это "американский провинциальный городок".

Ты ж наш Росстат. :)
11.04.2019 00:08:52, ===
При чем здесь Росстат?
Да. эти города провинция, что в этом неприличного?
И Клинцы,, и Джеймстаун - глубинка.
Ты их почему вдруг сравнивать стала вообще? Разве речь шла о сравнении российской и американской глубинки?
В конференции часто говорят, что в российской глубинке живут плохо, дороги ужасные, дома разрушены, работы нет, мне попался ролик о жизни российской глубинки, я его привела.
Ты же не любишь, когда начинают переводить стрелки на "а вот в Америке..", здесь тема исключительно о российских городах, так поди ж ты, ты ухитрилась начать сравнивать с американским.
11.04.2019 08:32:46, Hel
Хел, всем понятно что ты пытаешься делать. И это похвально - честно!

Просто надо перестать при этом поощрять и провоцировать участников на оскорбления тех, кто имеет более реалистичную точку зрения. И все. Баланса побольше, баланса. :)
11.04.2019 16:49:27, ===
ох уж эти сказочники
Всем давно понятно что ТЫ пытаешься тут делать. И давно надоело читать.
Но ничего, тебя ж не смущает.
12.04.2019 15:17:54, ох уж эти сказочники
===, я тебя очень прошу, не надо говорить за всех, это обычно признак слабости собственной позиции. Самостоятельности, больше самостоятельности во мнении. 11.04.2019 23:19:05, Hel
Что, задело? Да, вышла боком темка. Бывает. Всё-таки тут пока не РТ. 12.04.2019 06:14:28, ===
холтел человек как лучше, а вышло как всегда))
14.04.2019 15:50:38, Москва не сразу троллилась
Кому вышла боком тема: Тебе? Даже не сомневаюсь. Или ты опять за всех пытаешься говорить?
12.04.2019 09:38:35, Hel
Тема вышла боком Вам. Ибо мало кто верит в то, что в провинции всё зашибись и икра красная на булке со сливочным маслом.
Нет. Там - нищета, раздрай и жесткое расслоение, когда у единиц резиденции и дворцы, а у большинства - неподъёмные счета за коммуналку и лекарства
12.04.2019 18:10:18, Merry Tata
Не нужно мне приписывать свои фантазии. Я нигде не говорила, что в провинции все зашибись.
В этом конкретном ролике показана хорошая дорога, красивый центр, чистота, наполненные магазины.
Размещен он мною потому, что в конференции любят говорить о том, что в провинции ужасные дороги, ничего не строят, сплошная разруха, грязь и прочее.
Мне абсолютно все равно, что Вы считаете, боком или не боком эта тема вышла мне. Я, собственно, Вашего мнения на этот счет вообще не спрашивала, не знаю, зачем Вы вдруг решили мне его высказать. Ваше право, конечно, но выглядит несколько странно.
Не хотите обсуждать ролик - да без проблем. Хотите обсуждать совсем другую тему, приплетая этот ролик - это уже без меня.
12.04.2019 19:05:58, Hel
Не нужно указывать другим что им делать. И что правильно и неправильно тоже не нужно.
Не нужно говорить за всех типа «любят поговорить»

Не нужно мне напоминать про безразличие к моему мнению.

Будьте умнее.
12.04.2019 19:17:53, Merry Tata
А, ну приписывайте мне свои фантазии. Мне это безразлично.
И я сама решу, нужно или не нужно мне об этом сказать.
Забавно, что Ваше сообщение состоит сплошь из указаний мне, что мне нужно или не нужно делать.
Про "будьте умнее" даже упоминать бесполезно, Вы же не понимаете, что это хамство.
12.04.2019 19:39:52, Hel
а вот интересно. Вам не нравится мое мнение о Вас как о человеке или Ваших общественных вкусах?
12.04.2019 20:23:12, Merry Tata
Мне не нравится, когда человек перестает края видеть, видимо, полагая, что если сразу его не остановили, значит, можно распуститься окончательно.
Понимайте этот ответ как Вам будет угодно, подробнее я объяснять не собираюсь.
12.04.2019 20:57:26, Hel
И что значит «нравится»?
Что нужно писать человеку, что Вам «нравилось»?
Что значит «распускаться окончательно»?
Елена, как определить распущенность ?? Окончательную и не окончательную?

Обозначьте, пожалуйста, критерии. Приложите акт согласования с владельцем сайта. И соответствие с законодательством РФ.
12.04.2019 22:14:29, Merry Tata
:) 13.04.2019 02:08:45, ===
В моем предыдущем ответе уже есть ответ на все эти Ваши вопросы. И другого не будет, можете не тратить зря время.
12.04.2019 22:56:22, Hel
Что за края? Где прописаны?
12.04.2019 22:06:15, Merry Tata
Это ролик не о жизни в глубинке, это о двух улицах города и трех торговых центрах.
11.04.2019 09:36:42, муза мужа
У Вас есть другой ролик о жизни этих городов? Вы можете сами съездить туда и снять видео.
11.04.2019 09:46:37, Hel
Горбатов, Нижегородская область, население 2,000 человек. Кстати, очень даже оптимистичненько, я бы даже сказала скрепно! https://www.youtube.com/watch?v=9ui_G62wVXA

Вот тут город Островной, население тоже где-то 2,000. Немного более печально. https://www.youtube.com/watch?v=YG7xclH5PaA
11.04.2019 17:23:09, ===
Второе видео - зачет! Надеюсь, ты не ожидала увидеть на этом видео парки с зелеными деревьями и мягкими лужайками? Чудо, что в таких климатических условиях вообще живут люди, у них есть вполне добротные каменные дома и асфальтовые (вполне приличные) дороги.
Горбатов - вполне обычный провинциальный городок. Аккуратный и чистенький.
12.04.2019 02:39:32, Hel
Тебе поставить видео, как живут люди в похожих климатических условиях в Исландии, Норвегии, Финляндии, на Аляске? Или сама найдешь, пока интернет не стал суверенным? 12.04.2019 17:26:16, ===
Давай смотреть.
Во-первых, ты почему-то считаешь, что в этих странах по сравнению с Островным похожие климатические условия, но это не так.
Во-вторых, подходящий по климату город в Финляндии Рованиеми имеет 62 тыс. жителей, заточен на туристов и зимний отдых, а ты сравниваешь с закрытым городом, в котором ремонтируют подводные лодки.
Островной. [ссылка-1]
Исландия, город Акранес, население 7 тыс. чел.
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Исландия, город Сельфос 7 тыс. чел.
[ссылка-4]

Норвегия, Лекнес 2,5 тыс. чел.
[ссылка-5]

Финляндия Рованиеми население 62 тыс.
[ссылка-6]
12.04.2019 18:56:27, Hel
Я, конечно, понимаю, что отличить диктатуру от демократии некоторым бывает трудно. Но не уловить разницу между Лекнесом и Горбатовым - это надо ОЧЕНЬ постараться. 12.04.2019 19:37:24, ===
Подожди, мы говорили об Островном.
12.04.2019 20:20:02, Hel
Я туда езжу каждое лето, в отличие от автора ролика знаю как ЖИВУТ там люди, зачем мне что-то снимать и кому-то доказывать, продолжайте жить в розовых очках))
11.04.2019 09:52:06, муза мужа
Так тем более, снимите ролик, покажите, как там живут люди. Пока же только Ваши слова против конкретных кадров.
11.04.2019 09:57:14, Hel
У Варламова есть ролики про жизнь в глубинке. Он, конечно, человек своеобразный, но показывает все без прикрас, вполне правдиво. И совсем не с целью опорочить страну. Как раз недавно вернулся из самой глубокой глубинки, во всех смыслах. Посмотрите, очень познавательно.
11.04.2019 11:36:42, Местная я
У Варламова ролик о Чите просто страшный. Разруха и экологическая катастрофа в отдельно взятом районе города.
12.04.2019 14:26:41, Москва не сразу троллилась
Для чего мне это?)))
11.04.2019 10:00:56, муза мужа
Чтобы голословно не писать про "розовые очки" окружающих.
11.04.2019 10:27:45, Hel
Мне не нужно никому ничего доказывать)). Написала для того, чтобы люди, подобные вам на картинки не велись красивые.
11.04.2019 11:50:26, муза мужа
Что в этом конкретном ролике неправда? Дорога не такая, ее вообще не ремонтируют? На улице грязь и мусор? Парк не существует? ТЦ нет? Продуктовые полки не такие?
В этом ролике ТОЛЬКО об этом говорится. На что здесь можно вестись или не вестись?
То, что показано в ролике - правда?
11.04.2019 13:03:16, Hel
А дороги там примерно вот такие
[ссылка-1]
11.04.2019 13:32:23, муза мужа
Дорога обычная для апреля месяца. Ролик, который я разместила показывает дорогу в ноябре и тоже видно, что ее ремонтируют. Да, после зимы многие дороги имеют такой вид, летом их ремонтируют. В Москве аналогично.
11.04.2019 14:49:44, Hel
Дороги показаны только две центральные и только в центре города. Если по этой же дороге отъехать на километр дальше от центра- сплошные ямы, которые нужно объезжать даже не по дороге, а по обочине. Даже на съемке людей в ТЦ нет, рынок , который с эскалатором так и вообще пуст)). Парка в Клинцах нет, вернее он был когда-то , лет 20 назад, потом атракционы пришли в негодность и их вывезли, потом выкорчевали половину деревьев, а новых не посадили, потом зарос и пересох пруд , ну дальше вы поняли? Продукты есть, пятерочки и магниты есть и даже один Эльдорадо))
11.04.2019 13:29:29, муза мужа
Guard
Вас спросили что в этом ролике неправда!!! А так да, свинья везде грязи найдет))
11.04.2019 14:15:50, Guard
Я сказала что неправда- дороги не такие прекрасные, вот неправда.
11.04.2019 14:33:48, муза мужа
Guard
вас про ролик конкретный спрашивали. Нигде в ролике не говорится что все дороги прекрасны
12.04.2019 08:36:27, Guard
ГрандПапчик✈
Перпендикулярное мЫшленье...) Неважно что, но лижЬбы ПРОТИВ...)
12.04.2019 08:42:13, ГрандПапчик✈
Guard
А для чего вы сюда пишите вообще?
11.04.2019 10:13:03, Guard
Ну если человек там каждый год бывает.А чего тут все остальные пишут? Их вообще там не было и ролик не их. 11.04.2019 23:57:11, Линдааa
Так пусть покажет другую картину этого места.
12.04.2019 02:40:38, Hel
Так человек и показывает.Не очень понятно почему Вы не верите-этот участник не троль залетный.И раз каждый год туда ездит-значит вообще родом из тех мест.Фильм что ли нужно заснять специально для местного сообщества ? Слов недостаточно? Вполне реальная кстати ситуация что приезжий остановился в центре и эту улицу и выложил.Ну приехал какой-то иностранец в Москву,заселился в Националь, сходил в ближайшие музеи, погулял на Никольской и Кузнецком,в Гум и Цум,все это заснял и выложил в сеть с комментарием-вот Москва какая.И укатил дальше в Питер. Так и там. 12.04.2019 23:10:43, Линдааa
Человек говорит, а не показывает. Я верю, что не все шоколадно, странно было бы считать, что везде и все прекрасно, в той же Москве можно найти места, да еще так снять, что волосы дыбом встанут от ужаса, но не понимаю такого сопротивления показать фото или видео, если там бываешь каждый год.
Т.е. человек, глядя на реальное видео, фактически сообщает, что видео постановочное, потому что на самом деле в этом конкретном городе все иначе. И вот тут возникает просьбы показать видео из этого города, поскольку без него слова будут просто словами против реального видео. Эти люди не искали же специально места поприличнее или пострашнее, они просто ехали по трассе, заехав в один город, потом в другой город. Я вполне допускаю, что отойти от центральной улицы, так будет другая картина. Так и в Питере так у меня было лет 20 назад, на Невском - красота, чуть вглубь от него - грязь, облупленные дома и разруха. И в Париже так было. В центре - красота, там, где мы жили - я в Москве такого представить не могу вообще. Ну сняла бы я видео о том месте, где мы жили, это был бы объективный рассказ о Париже? Сняла бы только Елисейские Поля?Нет. Этот ролик, о котором идет речь - он о конкретных фактах, которые отрицать нереально, эти факты зафиксированы на видео. Но он не дает, конечно, всей картины о том, в каких условиях там живут люди. То, что я увидела - хорошую дорогу, современный ТЦ, чистые улицы, мне лично говорит о том, что изменения к лучшему происходят, потому что лет 15 тому назад всего этого не было.
Дорога от Москвы до Курска, например, была похожа на дорогу после бомбежки. Было полное ощущение, что едешь по дороге после сражения под Прохоровкой. Это трасса, но она была в ужасном состоянии. Ее сделали. Не видеть этого - как?
Я не ожидала, что в этих Клинцах, которые в 170 км от Брянска, т.е. даже не в областном городе, ТОЖЕ занимаются дорогами, раньше этим вообще не заморачивались. Меня этот ролик очень приятно удивил, потому что я, скорее, ожидала увидеть именно "дорогу после сражения под Прохоровкой", привыкнув к тому, что дороги постоянно ругают, а тут такой приятный сюрприз.
И я, честное слово, не могу понять, почему нужно отмахиваться от этих положительных фактов и тут же начинать рассказывать про каких-то детей чиновников, про какие-то чьи-то плиточные заводики. Почему нельзя просто порадоваться тому, что дорогу, по которой нельзя было нормально проехать - сделали и поддерживают в прекрасном состоянии, что в магазинах тот же ассортимент, что и в столице (вспоминаем колбасные электрички и разговоры о пустых полках в районных городках и деревнях), что в самом городе - чистота, ухоженный парк и прочее. Почему от всего этого положительного нужно отмахиваться? А вот зато пенсии, а вот зато коммуналка. Так эти пенсии и коммуналка были бы такими же, только в грязи и с вздыбленным асфальтом. Опять не так? Нужно все и сразу? Так не бывает.
12.04.2019 23:53:53, Hel
Antre
Вот странно всегда читать, что там для москвичей представляет провинция. 70% жителей столицы сами из подобных провинций, если не глуше, коренные адекватные москвичи заняты делом и им особо некогда думать о жителях других городов.
А по хорошему, жаль, что многие лучше знают города Европы, чем собственную страну.
10.04.2019 21:54:35, Antre
Как раз любой адекватный москвич прекрасно знает как живут регионы,тк постоянно мотается по командировкам либо посещает города страны в туристических целях. 11.04.2019 09:02:08, Lubanya
Antre
Ну, не все же мотаются по командировкам. 11.04.2019 09:58:34, Antre
Ну так и не всем адекватным москвичам плевать как живёт остальная страна. 11.04.2019 10:06:45, Lubanya
И что Вам показалось странным в моем описании этого видео?
10.04.2019 22:14:59, Hel
Antre
Что для москвичей это глухая провинция.

Для понаехавших все, что за мкадом, глухая провинция, и Питер в том числе.
10.04.2019 22:29:27, Antre
tanu6ka
Я из Клинцов родом, и там живут родители, военных много, потому что туда неск лет назад перевели челую часть) много солдат и пр военных) 10.04.2019 20:10:20, tanu6ka
Мимими.
Ой, девочки, как класненько.
Давайте вся Москва в Клинцы переедет. Ну, хотя бы те, кто без прописки. Те кто с пропиской тоже могут, если им Клинцы нравятся больше Москвы.
Слабо?)))
10.04.2019 19:10:34, Merry Tata
Сын мой уже съехал. И даже прописку московскую ликвидировал - по налогам не выгодно. 11.04.2019 07:49:09, Елна
Guard
Я уже давно переехал из Москвы, хоть и прописка у меня там есть. Так что не слабо))
11.04.2019 07:34:13, Guard
Степная кошка
смешно.
Больше половины моих знакомых тоже покинули Москву. И живут они в Канаде, США, Японии, Франции, Германии, Англии, Испании, Швейцарии, аж в Бразилии.
И есть ОДНА пара, которая на пенсию переехала в дом под Павловским Посадом, но квартира в Москве есть

Довольно многие отправились на кладбище, не дожив до пенсии - этот факт уже трагичен.
12.04.2019 18:57:28, Степная кошка
Вы в Европу переехали жить, а не в российскую глубинку
11.04.2019 14:04:36, Москва не сразу троллилась
Guard
Я в Европейскую глубинку переехал, если уж по правде. Когда я это сделал Крым был еще не наш. Сейчас перебираюсь в Крым.
11.04.2019 14:17:00, Guard
Речь в этой теме о жизни в российской глубинке, а не о жизни в Европе. О ваших прожектах когда-нибудь в будущем переехать в Крым вы здесь уже неоднократно писали. Только дальше прожектов у вас никак не идет.
12.04.2019 13:53:21, Москва не сразу троллилась
Где Вы увидели, что Клинцы нравятся больше или меньше какого-либо другого города? Это просто рассказ о небольших городах в Брянской области.
Вы, помнится, Камчаткой восхищались. Мимими и далее по Вашему тексту? Или просто красиво, интересно, но жить вернулись обратно в Москву? Почему вдруг сейчас такая странная реакция?
10.04.2019 20:46:47, Hel
Ну я лично через пару лет в такие "клинцы" собираюсь переезжать. А что в Москве делать? И там каждые выходные провожу. Прописка московская если что. Яма выгребная присутствует. Проблем не вижу. 10.04.2019 20:44:56, Lubanya
Выгребные ямы-это какой-то новый фетиш в соцсетях, последний писк.:)) 10.04.2019 23:38:35, Летиция П.
Я так думаю, некоторые пишущие здесь даже не подозревают, что это такое. 11.04.2019 00:46:55, Lubanya
ГрандПапчик✈

10.04.2019 19:52:53, ГрандПапчик✈
Степная кошка
у меня по этой ссылке открывается реклама, потом песни какого-то Яши. Видимо, мой устаревший браузер таков
Но я верю, что про любо город можно снять отличный ролик
Когда-то ночью по канале Культура были фильмы CNN. Замечательный англичанин ездил по нашей глубинке и рассказывал. Места красивые, люди чудесные. Но дорог нет, хотя он про них и не рассказывал
Потом был Документальный сериал "Ехал грека…" . Совсем уж про глухие места
Ну а Брянская область вообще относительно благополучная (если не считать Чернобыля)

Ну и вот
20.03.2019
"Депутаты Екатеринбургской гордумы обнаружили в образовательном учреждении №179 поселка Северка выгребную яму.
Общеобразовательное учреждение построили в 1961 году и сейчас здание начинает постепенно разрушаться: в классах проваливается пол, в спортзале заниматься небезопасно, по фасаду идут сквозные трещины, а туалетом ученикам служит выгребная яма.
Чиновники сошлись во мнении, что в поселке Северка необходимо начать строительство нового образовательного учреждения,"

3.04.2019
"Власти передумали сносить школу без туалета. Дети продолжат пользоваться выгребной ямой
Строительство новой школы, по словам Сибирцевой, не решит проблемы, поскольку во всем поселке Северка сегодня нет канализации."

Так что по-разному живет народ
В Москве вот нет выгребных ям. Подозреваю, что многие их вообще никогда не видели
10.04.2019 16:17:44, Степная кошка
Oazis
забавно употребляете слово "Многие". :) Москвичи коренные имеют дачи или ездят на дачи в гости. Выгребные ямы видят и -ужас! - используют. В провинции любой удаленности от Москвы выгребная яма - обыденность. Вдоль автодорог туалеты в большинстве системы "дырка в полу". Так что я сомневаюсь, что"многие" не видели. :))) 11.04.2019 00:48:39, Oazis
Степная кошка
я именно здесь читала, что чей-то сын поехал на дачу к друзьям автора, а там туалет на улице. Это для него был такой шок, что больше он туда не хочет

Вдоль автодорог в Подмосковье все давно заходят в туалет на заправках, а там все вполне цивилизованно

Меня лично никакие туалеты не смущают, но я много раз читала здесь, что это невозможный кошмар. Статистики, для скольких это кошмар, у меня нет

И я написала, что "подозреваю". Если здесь отказываются верить в зарплаты по 12 тыс "популярные" в стране, то мне кажется, что эти люди выезжают только на дачу в коттеджи, где нет выгребных дач, летом на курорты за пределы родины, а про провинцию "читали". Иначе я не могу понять, как можно настолько не представлять себе жизнь там
11.04.2019 02:53:38, Степная кошка
Oazis
ну да, как в последнем абзаце. Такие люди уже есть. Есть московские дети, никогда не ездившие в метро - все время на машине. У моей подруги несколько лет назад такие были. Поездку в метро воспринимали как зарубежную, восхищались и хотели еще. Возможно, шок у мальчика мог быть и от самого факта дискомфорта, а не от того, что он не слышал о таком явлении. Разрыв ожидаемого и действительного...
15.04.2019 23:18:15, Oazis
А туалет на заправках это не выгребная яма, даже если это лукойл? А коттеджи всегда с центральной канализацией? 11.04.2019 07:46:12, Lubanya
Степная кошка
туалет на заправках точно такой же как в любом кафе или ресторане Москвы. В кафе я выгребных ям не видела, но я не все из посещала конечно
12.04.2019 18:58:56, Степная кошка
Туалет на заправке, скорее всего, септик.
Цивилизованная выгребная яма.
11.04.2019 08:35:56, Hel
Степная кошка
нет. Туалет на заправке ничем не отличается от туалета в поликлинике или кафе.
12.04.2019 18:59:58, Степная кошка
Вы имеете в виду, что там в кабинке стоит унитаз и стены отделаны кафелем? Это вовсе не означает, что этот унитаз подключен к центральной канализации, а не к септику. А септик - это и есть цивилизованная выгребная яма.
Кафе в городе подключено к городской канализации, кафе на дороге - к септику.
12.04.2019 19:12:32, Hel
Да без разницы - цивилизованная или нецивилизованная. В статистику все домохозяйства с септиками попадают как "с выгребными ямами", т.к.отсутствует централизованная канализация. Только у нас некоторые граждане это не понимают и текстики постят про ужас - ужас. Тоже самое касается и школ (см выше). У меня соседи дом перестроили, джакузи, 2 туалетные комнаты. Но все равно домохозяйство с выгребной ямой у них:).
11.04.2019 08:55:26, Lubanya
Клинцы место известное, мэр там богатый, дети чиновников в Турцию ездят ))
[ссылка-1]
10.04.2019 12:02:10, Москва не сразу троллилась
Guard
типа это он на свои город в порядок приводит?))))) А может просто не ворует? Или не, такие мысли даже не допускаешь?)))))
10.04.2019 13:20:37, Guard
Да воруют там, просто приватизировали все, что можно было приватизировать за бесценок и теперь наживаются. Плиткой весь город выложили, потому что у кого-то плиточный заводик, все просто, так же как и везде, а может и похуже(
11.04.2019 09:28:34, муза мужа
Guard
А на плиточном заводике кто работает и получает зарплату? По факту в стране все предприятия чьи то(не государственные) и что теперь, все что они делают рассматривать через призму свой не свой? Как вы живете вообще с таким мировозрением...
11.04.2019 14:19:45, Guard
а это плохо - выложить город плиткой? я вот про геленджик знаю - до плитки был страшенный асфальт с выбоинами. выложили город плиткой. за то время уже 3 мэра сменилось, но народу неймется - каждому их тех мэров приписывали жену-владелицу плиточного заводика. а то что ходить стало можно без боязни поломать ноги - это все фигня, главное про жену мэра с плиточным заводиком почесать языком
11.04.2019 11:10:57, ALora
Нет, конечно, особенно когда плиточный заводик свой))
11.04.2019 11:51:20, муза мужа
ГрандПапчик✈
И что, что свой? Жалко, что не твой?)
11.04.2019 12:13:04, ГрандПапчик✈
Был бы твой, было бы совсем прекрасно))
11.04.2019 12:15:51, муза мужа
ГрандПапчик✈
Непонятный набор букв.
11.04.2019 12:18:32, ГрандПапчик✈
Разучился читать? Или зрение подвело?)))
11.04.2019 12:50:46, муза мужа
ГрандПапчик✈
Просто, когда на вопрос КОТОРЫЙ ЧАС? отвечают ЗАВТРА БУДЕТ ХОЛОДНО, я прихожу в недоумение, и считаю это нормальным...)))
11.04.2019 14:59:53, ГрандПапчик✈
Степная кошка
нет он на деньги для инвалидов отправил бесплатно отдыхать детей чиновников, включая собственную дочь. Инвалидами они не были.
Клинцы прогремели на всю страну
10.04.2019 16:03:13, Степная кошка
На свои он даже собственную дочь в Турцию не отправил. Отправил исключительно на халявные благотворительные, отпихнув локтями больных детишек и из многодетных семей.
10.04.2019 13:31:53, Москва не сразу троллилась
Guard
Прежде чем трещать изучите вопрос. Читать вас уже тошно.
10.04.2019 14:18:28, Guard
Это исключительно ваши проблемы с вашей тошнотой. Могу только посочувствовать и посоветовать не читать)) 10.04.2019 15:34:11, Москва не сразу троллилась
Guard
С удовольствием бы не читал, но редкое сообщение обходится без вас. Вы сюда на работу ходите?
10.04.2019 23:28:24, Guard
А вы?) Вы тоже в каждой теме абсолютно. Меня это не раздражает, но мне удивительно, зачем вы следите за тем, кто и как часто сюда ходит?
11.04.2019 07:17:35, Местная я
Guard
Я в каждой теме?))))) Я здесь появляюсь дай бог раз в неделю. Так что и вам порекомендую сначала разобраться в вопросе а уж потом голосить))
11.04.2019 07:36:21, Guard
Я разобралась) С 1 по 11 апреля вы были весьма активны 1,2,5,8,9,10,11. Из 11 дней 7 дней вы тут. Так что и вам порекомендую сначала разобраться, а потом голосить)
11.04.2019 11:30:01, Местная)
не отказывайте себе в удовольствии - не читайте мои сообщения и не отвечайте на них.
11.04.2019 00:10:47, Москва не сразу троллилась
Guard
Я у ж разберусь как нибудь что мне читать и на что отвечать. Ога?))
11.04.2019 07:37:51, Guard
Дело ваше - читать и тошнить или не читать и быть в здравии))
Мне-то без разницы, тошно вам или нет))
11.04.2019 14:10:30, Москва не сразу троллилась
Guard
Да я заметил)))
11.04.2019 14:20:27, Guard
Потрясающе! Опять не так!
Видео про дороги, чистоту на улицах, услуги и продукты в глубинке, про быт.
Здесь же любят говорить, мол, не стоит сравнивать с Москвой, надо отъехать на 200 км в сторону и там разбитые дороги, грязь, нищета и разруха.
Вот видео, которое показывает, что это не так. И снято не российскими гражданами, т.е. в постановочных кадрах тоже не заподозришь.
10.04.2019 12:32:17, Hel
Действительно потрясающе, "куда не кинь, всюду клин"))
Начиная с 2.40 парк в Клинцах показывают, где "благоустройством" фирма мэра занимается.
10.04.2019 13:00:45, Москва не сразу троллилась
В Клинцы они въезжают, начиная с 5 минуты, а до этого были в Новозыбкове.
10.04.2019 19:12:43, Hel
ГрандПапчик✈
Не мешай им работать!))
10.04.2019 12:47:57, ГрандПапчик✈
Это не работа, это просто разные точки зрения.
Мне интересно мнение российского пенсионера с двумя образованиями, проработавшего всю жизнь и получающего пенсию в 10 тыр рублей, на которую прожить невозможно. А Хел этот дед не интересует, зато она интересуется мнением заезжего туриста, зашедшего в торговый центр.
10.04.2019 13:29:01, Москва не сразу троллилась
Меня интересует мнение пенсионера, но без мата.
10.04.2019 19:09:43, Hel
Повод не интересен, если известна причина.
10.04.2019 22:45:12, Москва не сразу троллилась
Вы о чем? Вы слушали пенсионера по ссылке, которую разместили или размещаете, не глядя?
11.04.2019 08:37:55, Hel
Я о том, что причина прозрачна.
11.04.2019 14:12:23, Москва не сразу троллилась
Да, по ссылке был мат. Если Вы его не услышали - это не мои проблемы.
11.04.2019 14:52:33, Hel
У Варламова последние ролики прям в тему. В одном он показал, в какой грязище и вонище живут люди в Железнодорожном районе Читы - "В Чите сегодня настоящая экологическая катастрофа. Люди живут в буквальном смысле среди нечистот, мусора и крыс. Я нигде в России такого не видел, и мне эта ситуация кажется просто дикой. Я считаю, что в России люди так жить не должны".
В варламовском видео о Чите есть мат - и на читинских заборах есть надписи и читинцы разговаривают с использованием ненормативной лексики.
После этого ролика резко проснулся глава этого утопающего в грязи района некий Коноплев, и потребовал посадить Варламова.... за мат в видео.
Второй читинский ролик Варламов посвятил уже этому чиновнику.
Сам этот чинуша был был под следствием, его сняли с поста министра и перевели на руководство районом. Совсем выбрасывать из вертикали власти такого "нужного" человека не стали. Сынуля у этого чиновника папе под стать..

"5 апреля 2012 года Центральный районный суд Читы вынес приговор Юрию Коноплёву. Он был признан виновным в совершении пяти преступлений, в том числе таких как халатность, злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий, два эпизода подстрекательства к злоупотреблению должностными полномочиями. Тогда ему назначили штраф и на 5 лет лишили права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.
Затем приговор был немного смягчён, и наш герой вернулся на работу как ни в чём не бывало.
А в 2015 году в читинских СМИ появилась информация о задержании при получении взятки сына Юрия Коноплёва. Константин Коноплёв был руководителем по выделенным проектам строительно-монтажного треста №15 – филиала ОАО "РЖДстрой". Как сообщал ресурс "Забмедиа", преступление было вскрыто и пресечено сотрудниками ФСБ."

Железнодорожный район под руководством этого чиновника превратился в сплошную помойку и разруху. Но не его надо, оказывается, посадить, а Варламова - за мат. Не удивлюсь, если на Варламова заведут дело.
Надеюсь, аналогия понятна.
Есть истинные причины, а есть поводы. В обоих случаях поводом послужил мат. И всем понятно, что повод - это всего лишь повод...
12.04.2019 14:21:13, Москва не сразу троллилась
Какая связь?
Впрочем, хотите верить, что названная мною причина - неправда, а на самом деле причина совсем иная - верьте. Мне нет смысла лгать, поскольку я никогда не считала, что в России все прекрасно, недостатки вижу, их не отрицаю.
12.04.2019 15:00:38, Hel
Если людям настолько необходимо разместить какую-то ссылку, где есть мат, то они предупреждают об этом изначально.
Осторожно, по ссылке есть ненормативная лексика. И тогда другие пользователи решают, открывать им это или пройти мимо. Не все готовы слушать мат, а часть читают Семью, когда рядом дети. И им точно такие неожиданности не нужны.
11.04.2019 15:11:45, Hel
Правильно ли я поняла, что ссылка на видео с дедом-пенсионером и елкой удалена не будет, если в тексте будет предупреждение о ненормативной лексике?))
12.04.2019 14:34:43, Москва не сразу троллилась
Да, именно так.
Вам так нужно повторить ее? Радует слух? Ну, повторите, раз охота.
12.04.2019 15:02:00, Hel
ГрандПапчик✈
Я так думаю, что теперь стоит ожидать скабрезных ссылок, но с предупреждениями...)))
12.04.2019 15:06:04, ГрандПапчик✈
Так так и раньше было, нет предупреждения - удаляется, есть предупреждение - остается.
Понятное дело, что если там вообще сплошной мат, то и с предупреждением не останется.
Но я надеюсь, здесь все же люди разумные и интеллигентные, ссылки со сплошным матом их самих коробят и делиться подобным им не захочется.
12.04.2019 15:34:05, Hel
ГрандПапчик✈
<Но я надеюсь, здесь все же люди разумные и интеллигентные>

Ох, ну ты далаааа....)))

[ссылка-1]
12.04.2019 15:50:04, ГрандПапчик✈
ох уж эти сказочники
разные точки зрения
картинка

10.04.2019 14:07:01, ох уж эти сказочники
ГрандПапчик✈
А ты конкретно(!) что можешь предложить для того, чтобы пенсия была 100 тыщ, а? А то точку зрения иметь умеем, а дальше имения только многоточие демагогии и трындежа.
Гундосить не надо, дУрно это.
10.04.2019 13:33:55, ГрандПапчик✈
Guard
Хорошее видео, а комментарии бесподобны))). Через одного пишут про нытиков, которым все плохо...
10.04.2019 08:10:22, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!