Раздел: Украина (Кандидат в президенты Украины Зеленский)

В блог Подписаться на Дзен!

Немного послушать кандидата номер 1

Я, честно говоря, до этого видел его только в фильме "8 первых свиданий", где не очень раскрывались политические взгляды кандидата. Но вот в этом видео они немного раскрыты.

Я, конечно, примерно так и думал, но думать это одно, а здесь из первых уст.
[ссылка-1]
03.04.2019 14:17:21,

174 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
С кем быть!
МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ

Из президентов надо выбирать веселых.

Из веселых – умных.

Из умных – твердых.

Из твердых – порядочных.
04.04.2019 15:56:30, NLU
86% не ошиблось, так и выбрало;)
04.04.2019 17:07:56, Авралл
Степная кошка
вы не читаете того, что пишут водители автомобилей, стоя в пробках по Москве. Причем каждый день
Предлагают поднять руки тем, кто голосовал "за". Никто не поднимает
04.04.2019 17:29:49, Степная кошка
Поднять руки в автомобилях? 04.04.2019 17:39:55, Lubanya
Степная кошка
не стоит понимать все так буквально. Один написал и другие тоже могут. А в переписке по поводу пробок на карте в Яндексе только что матом не разговаривают. Но добрых слов в адрес слуг народы нет в принципе
04.04.2019 19:41:44, Степная кошка
ГрандПапчик✈
Надо жэ дебилам пар где-то выпускать... Яндекс - самое то!!! Но брать это за голос народа - не надо так уж натурально...)))
04.04.2019 20:36:24, ГрандПапчик✈
Степная кошка
а, теперь поняла. В крутых тачках в центре только дебилы, а умные по окраинам на ОТ рассекают.
04.04.2019 21:59:50, Степная кошка
ГрандПапчик✈
Ты прям по тачкам всем камеры поставила?) Из бирюлева в любом месте карты можно саапщения оставить - это новость для тебя??? Короче, тема глупая, про надписи на заборах... Без меня, плз...)
04.04.2019 22:15:29, ГрандПапчик✈
Водители за рулём пишут комментарии в яндексе?
А я всё время думала, ну кто эти дебилы, которые висят в телефоне, вместо того, чтобы ехать?
Скиньте номера авто на почту, пожалуйста.
Буду объезжать за километр.
04.04.2019 19:49:50, Авралл
Катя_О
Не, ну ладно, дебилы пишут. А кто читает???
08.04.2019 21:40:19, Катя_О
Степная кошка
они В ПРОБКЕ. То есть 40 мин на одном месте. но сдвигаясь. Сегодня такое наблюдала очередной раз.
некоторые интересуются еще, где попИсать

Остальное можете напридумывать. Мне больше некогда отвечать
04.04.2019 21:58:32, Степная кошка
Я уже ничего не понимаю. Руки вверх поднимают. Стоят по 40 минут на одном месте, но сдвигаясь? А вы мимо в это время на троллейбусе? Это где все происходит? 04.04.2019 22:47:21, Lubanya
"Остальное можете напридумывать. Мне больше некогда отвечать"

Ну а вот зачем хамить? Ну не нравится вам моя позиция, но зачем же до пошлостей опускаться?
Вы для меня всегда были примером сдержанности и здравомыслия.
04.04.2019 22:08:12, Авралл
Ой, ну хорош). Это они вам, как человеку на троллейбусе могут втирать).\
Я сегодня в 18.00 с Войковской до Покровского бульвара за 49 минут, с парой незначительных заторов.
Так что мифические люди, живущие в пробках меня не впечатлят;)
04.04.2019 22:05:53, Авралл
Не-не, все претензии к НЛУ). Она как указала выбирать, так и выбрали;) 04.04.2019 17:32:44, Авралл
NLU
Вы вообще тему перепутали. Тема про выборы в Украине. 04.04.2019 17:40:01, NLU
Значит Украина на ближайшие 5 лет без президента? (ни Зе, ни По не отвечают требованиям жванецкого) 04.04.2019 17:54:23, Lubanya
Да вы что?!
Какой кошмар...
Я прям даже не знаю, как мне исправить эту чудовищную ошибку.
Выборы! На украине!
Как же я так могла промахнуться?

Что же вы сразу не сказали, что про украину речь? Святое ведь, демократическое государство! Не халям балям с клоунами всякими!
04.04.2019 17:48:27, Авралл
Порошенко отвечает Зе в твиттер: "Владимир Александрович. Я рад, что вы, хоть и как-то неуверенно, но приняли приглашение провести дебаты. Мы с вами очень разные. Главное отличие - стрелки наших геополитических компасов показывают в диаметрально противоположные стороны света.

Моя страна - это сильная европейская Украина, которая никогда, ни при каких обстоятельствах, ни перед кем не встанет на колени.

Дебаты - это не шоу. Избирательная кампания - это событие, которое определяет будущее страны, нации на годы и десятилетия вперед. Тут не до шуток. Быть президентом и Верховным Главнокомандующим - это не игра, это не желание понравиться.

Быть президентом и Верховным Главнокомандующим - значит нести ответственность за людей, нести ответственность за страну и внутри Украины, и на международном уровне.

Дебаты делаются не ради зрелища на стадионе. Это серьезная дискуссия о стратегии развития страны, о ценностях, об историческом векторе, о приоритетах, страна не просто выбирает, она доверяет свою судьбу.

Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте их, пожалуйста. Они могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Такие уже уставлены правила. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович".
04.04.2019 11:45:31, Lubanya
Самое главное в последней фразе: "есть закон, Володимир Олександрович, но я не против его нарушить вместе с вами". 04.04.2019 11:47:54, Lubanya
Ну правильно )))

Если немного продолжить мысль письма получится так:
"...Дебаты - это не шоу. Избирательная кампания - это событие, которое определяет будущее страны, нации на годы и десятилетия вперед. Тут не до шуток. Быть президентом и Верховным Главнокомандующим - это не игра, это не желание понравиться...

...Но мы с вами умные люди и прекрасно понимаем, что к нашим выборам и нашим дебатам это ни коим образом не относится.

"... Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович".
04.04.2019 14:01:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
И чего вас смущает? Мне вот гораздо важнее сами дебаты. Причем не между не имеющими никаких шансов статистами, а между лидерами президентской гонки.
04.04.2019 14:58:04, Красно Солнышко
Может быть и выборы придумали исключительно для дебатов?
Странно, что Вы не любите современное телевидение. Как будто для Вас создавалось. Одни дебаты!
04.04.2019 19:09:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Ничего странного. На российском телевидение давно нет дебатов. Там одни и те же приглашенные участники высказывания которых регламентированы.
И это не выборы придумали ради дебатов, а дебаты придумали для того, чтобы люди могли сделать осознанный выбор.
04.04.2019 20:07:41, Красно Солнышко
Первая же попавшаяся ссылка про дебаты с Грудининым
[ссылка-1]
05.04.2019 00:45:35, Hel
Красно Солнышко
Так видимость дебатов то есть. Только это профанация. И у Соловьева, и на "Время покажет", и на других центральных каналах.
О том, как это происходит Шульман рассказывает интересно. Если вдруг решите посмотреть, на момент про Украину обратите внимание.
[ссылка-1]
05.04.2019 01:40:09, Красно Солнышко
При чем здесь видимость, когда он просто сбежал? Или Вы думаете, что это был специально запланированных ход, чтобы лучше донести свою позицию до избирателей?
Так Вам нужны дебаты или нет, я что-то уже не могу понять.
Зачем они Вам, если Вы все равно считаете их профанацией? Почему недовольны тем, что их мало?
Или опять где-то когда-то должны быть какие-то абстрактные кандидаты, которые прекрасно провели бы дебаты, потратив время на объяснение своей позиции электорату?
05.04.2019 08:51:46, Hel
Красно Солнышко
Я говорила о вполне конкретных дебатах между кандидатами в президенты, причем, в первую очередь между лидерами гонки. То, что проводилось у Соловьева - это чистая профанация. Конечно мне это не интересно.
05.04.2019 10:20:34, Красно Солнышко
Так Вы видели, что было у Соловьева или нет? Если не видели, то откуда знаете, что профанация? И как могли увидеть, если смотрели и сделали свой вывод о профанации, раз российское телевидение давно не смотрите?
05.04.2019 10:44:44, Hel
Красно Солнышко
Я же ответила вам. Если меня что-то конкретное заинтересовало: тема, приглашенный гость, обсуждение связанное с данной передачей, - я смотрю первоисточник в интернете. В том числе и Соловьева так могу посмотреть, и даже что-то из "Время покажет". Новости обязательно смотрю, когда происходит что-то важное и я хочу понять официальную позицию. Только через интернет.
Я как раз считаю, что прежде чем составить свое мнение, надо изучить позицию разных сторон. Что касается конкретного приведенного вами примера - то лично меня он не убеждает. Я бы тоже не стала бы участвовать в провокации, тем более, что главный конкурент в этих псевдодебатах не участвует и они по сути своей бессмысленны.
05.04.2019 11:02:46, Красно Солнышко
Да какая разница, смотрите Вы российское телевидение по телевизору или на компьютере?
Вы его в любом случае смотрите. Первоисточник - там, а уж каким образом Вы его видите - вообще не важно.
05.04.2019 11:09:09, Hel
Красно Солнышко
Разница огромная. Телевизор очень однобокую позицию демонстрирует, а в интернете я могу любую найти.
05.04.2019 11:32:14, Красно Солнышко
Если Вы смотрите первоисточник, а не какие-то обсуждения первоисточника, то Вы смотрите российское телевидение. Потому что Вы смотрите конкретную программу, которая шла по российскому телевидению, только смотрите ее по интернету.
И тут совсем не важно, что Вы потом смотрите какие-то другие обсуждения.
Вы российское телевидение смотрите, если Вы смотрите первоисточники.
05.04.2019 16:00:15, Hel
Еще о кандидате, о котором Вы говорили с одобрением.
[ссылка-1]
До сих пор переживаете, что ему отказали в мандате в Госдуму?
05.04.2019 00:53:24, Hel
Красно Солнышко
Конечно сожалею. Но не о Грудинине конкретно. Просто с какой стати кто-то решает за людей? Для того и выборы, чтобы люди выбирали, а не власть назначала кому избираться, а кому нет. Для того и дебаты, чтобы можно было задать кандидату любые, самые неудобные вопросы.
Да и не всему, что пишут или говорят по телевизору стоит верить. Грязный пиар можно про кого угодно запустить. Какие угодно придумать истории. Кого угодно подкупить, чтобы рассказали то, что надо, "честно" глядя в видеокамеру. В эти моменты я сразу вспоминаю распятого мальчика.
05.04.2019 01:54:24, Красно Солнышко
Вы же Грудинина приводили в пример, когда рассказывали, как власть не допускает "опасных" по ее мнению людей к власти, потому что они популярны у народа? Те. явно хотели бы, чтобы он мандат получил.
Вы все же определитесь, дебаты профанация (Ваша фраза выше) или нужны, чтобы "люди определились". А то в одном месте Вы говорите одно, а в другом месте этого же обсуждения Вы говорите противоположное.
05.04.2019 08:56:59, Hel
Красно Солнышко
"Те. явно хотели бы, чтобы он мандат получил".
С чего вы взяли, что мне был ценен именно Грудинин?
Мне важно, чтобы в принципе никого не отсекали. Причем никого отношения к моим личным политическим пристрастиям это не имеет.
Принципиально само соблюдение процедуры.
05.04.2019 10:17:44, Красно Солнышко
Если есть нарушения, а Вам важно соблюдение процедуры, то чем Вы недовольны?
Процедура соблюдена, "нарушитель" не допущен.
Опять не так!
На какие-то нарушения можно закрыть глаза? Но тогда нарушается то, что Вы декларируете
"Принципиально само соблюдение процедуры".
Вы предлагаете вообще отменить процедуру? Допускать вообще всех, ни на что не обращая внимание? Уголовников, бомжей и т.д.?
05.04.2019 10:49:59, Hel
Красно Солнышко
Я уже много раз вам отвечала на подобные вопросы, что считаю что в принципе допущены должны быть ВСЕ, кроме, разве что, людей с судимостью по тяжким статьям. Потому что "был бы человек, а статья найдется". Чтобы избежать любого соблазна для власти по устранению конкурентов (не только нынешней власти, но и любой последующей) и надо вообще отменить фильтры.

Кроме того у меня нередко большое недоверие вызывают как публикации о нарушениях, так и даже судебные решения, поскольку, к сожалению, многие наши государственные и судебные органу по факту не демонстрируют последние годы своей независимости.
05.04.2019 11:26:22, Красно Солнышко
Ага, значит, уголовников все же допускать не будем. Правда, непонятно, почему только "по тяжкой статье", но уже какие-то ограничения есть.
А чтобы он имел счета за границей - можно? А чтобы был владельцем крупного или мелкого предприятия можно? А чтобы его предприятие частично финансировалось из-за границы, можно? И т.д.
Если у Вас на все эти вопросы ответ Да, то вот правда, вопросов по этому поводу к Вам больше нет.
Потому что это какая-то удивительная маниловщина.
05.04.2019 16:07:02, Hel
А на каком телевидении по-другому? Желательно с фактическим подтверждением.
Впрочем, вынужден опять не согласиться. Точно помню теледебаты, когда Грудинин у Соловьёва совершенно чётко озвучивает свою позицию убеждённого и бессовестного капиталиста. При выдвижении его от КПРФ это было, думаю, абсолютным экспромтом и недоразумением. Покажи он этот текст заранее своим идеологам, они мы ни одной буквы от него не оставили.

"И это не выборы придумали ради дебатов, а дебаты придумали для того, чтобы люди могли сделать осознанный выбор." Ну слава богу. А я то было подумал, что Вам интереснее дебаты, чем осознанный выбор.
04.04.2019 22:44:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Откуда мне знать на каком? Это же вы телевизор смотрите. А я давно на ю-туб перешла.
04.04.2019 22:54:29, Красно Солнышко
Тогда откуда Вы знаете про российское? Нестыковочка. В ютубе как раз можно одинаково найти любое телевидение. Даже израильское.
04.04.2019 23:02:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Российское я перестала смотреть как раз потому, что смотреть это уже просто невозможно. И до сих пор иногда что-то смотрю, что обсуждается всеми или на что дали ссылки. Но не сравнивала его с каким-либо другим. Это вам важно, что там у них. Это вы считаете, что это что-то меняет для нас. Я так не считаю. Я считаю, что о своей стране надо беспокоиться, а не на других кивать, как бы плохо там ни было.
05.04.2019 01:57:22, Красно Солнышко
Напомню, что про демвыборы на Украине заговорили именно Вы. Лично я там выборов не вижу. Просто не могу молчать, когда чёрное называют белым.
05.04.2019 09:08:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Все эксперты видят, а вы не видите. Ну что тут скажешь?
05.04.2019 10:27:10, Красно Солнышко
Все эксперты видят то, за что им платят. Я зарабатываю другими ремёслами. Ваша позиция удивляет тем, что одним экспертам Вы верите на слово без доказательств и, от других же не принимаете даже чёткие и стройные объективные доказательства. Я уже характеризовал такое отношение как двойные стандарты.
05.04.2019 11:34:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вот ровно поэтому и важно смотреть разных экспертов, демонстрирующих разные политические взгляды. Чтобы сопоставить и сделать собственные выводы. Никаких объективных доказательств вы мне не продемонстрировали. Ссылку была на какую-то старую статью, 2016 года кажется. Почему она должна кого-то убеждать?

Кстати, вот по этой ссылке Радзиховский анализирует причины успеха Зеленского. Так вот по его версии во-первых, это конечно же вера людей в сказку, но важно еще то, что Зеленский не демонстрирует агрессивной позиции.
С 22.04:
"Но есть и второй протест, как мне кажется, это именно протест против оголтелости, против возбуждения, против бесконечного смакования пафоса, против бесконечных патриотических истерик, против все той же ненависти, которая льется ото всюду... ненависть к врагам, борьба, святые цели, баррикады и так далее, и так далее. Так вот мне кажется что этот товар который отлично шел и на Украине и в России пять лет назад... немножко подустали люди от этого..."
[ссылка-1]
05.04.2019 11:40:55, Красно Солнышко
Вас читать при хорошем настроении бывает очень весело. )))
Первая фраза:
"...Вот ровно поэтому и важно смотреть разных экспертов, демонстрирующих разные политические взгляды. Чтобы сопоставить и сделать собственные выводы."
И продолжение:
"...Ссылку была на какую-то старую статью, 2016 года кажется. Почему она должна кого-то убеждать?..."

То есть статью Вы не прочитали именно потому, что "...важно смотреть разных экспертов, демонстрирующих разные политические взгляды..."

А статья от 2016 г. потому, что она не о выборах, а о конкретном человеке, предложенном Вами как "пророссийским" кандидатом, а точнее почему он пророссийским быть не может.
06.04.2019 21:17:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
А в чем противоречие? Я прочитала ссылку, но заметила попутно, что она старая, 2016 года. Когда хотят помешать человеку выиграть выборы, обычно много свежего черного пиара. А тут даже никто не удосужился.

Когда же наоборот, кого то стремятся продвинуть, его начинают нахваливать. Вот сегодня, например, даже Малахов Зеленскому целую передачу посвятил. И я смотрела ее кусками. Очень так позитивно о нем отзывались все гости. А до того его нахваливали и на "Время покажет", тоже видела кусочек, еще до первого тура, очень тогда удивилась. Из этого я, например, делаю вывод, что Коломойский Коломойским, но и российские власти тоже поставили на Зеленского, если уж даже развлекательные передачи занимаются его пиаром.
07.04.2019 00:40:49, Красно Солнышко
Ссылку Вам привели, чтобы показать, что Бойко не может быть пророссийским кандидатом, поскольку его благополучие зависит от действующей власти, с которой у него договоренности. Статья о том, что Бойко, несмотря на явные коррупционные схемы, избегает уголовного преследования, сами украинцы делают выводы, что это происходит потому, что он договорился с властью. Он изображает оппозицию, против власти реально не выступает, его не трогают.
Вы думаете, что за то время, которое прошло с написания этой статьи, что-то сильно изменилось?
Я полагаю, что разговоры о его пророссийской позиции связаны с тем, что у его семьи есть недвижимость и бизнес в России. И те украинцы, которые считают, что с Россией надо сохранять дружеские связи и голосовавшие за него, оттягивали голоса не от Порошенко, а от Тимошенко, что и нужно было Порошенко, чтобы выйти во второй тур.
07.04.2019 10:22:51, Hel
Красно Солнышко
Я не понимаю что мешает одновременно быть замешанным в коррупционных схемах и иметь договоренности с Россией. Януковичу, например, ничего не мешало. Однако именно он ездил в Россию и российское телевидение отзывалось о нем положительно. Если бы России надо было бы чтобы Тимошенко не вышла на второй тур, начали бы троллить всех других кандидатов. Бойко, Зеленского. Однако я этого не заметила. Их скорее раскручивали. А Тимошенко по вашему чей кандидат? Почему может быть плохо, что она не вышла во второй тур? Лично я никакой симпатии к Тимошенко не испытываю. Она во власти много лет. И никогда мне не казалось, что Тимошенко действует в интересах народа, чтобы так уж переживать, что ее не выбрали или чтобы хотя бы заподозрить, что у нее, такой народом любимой, украли голоса.
07.04.2019 11:37:07, Красно Солнышко
Про Тимошенко ходили слухи, что она тоже от Коломойского. То, что в первый ту выйдет Зеленский, было понятно, а вот вторым мог быть Порошенко или Тимошенко. Порошенко было важно, чтобы она не вышла во второй тур, поскольку тогда он был бы в пролете. От того, что во второй тур вышла бы Тимошенко, плохо было бы Порошенко.
А Порошенко действует на благо народа? Почему может быть плохо, если бы он не вышел во второй тур? Вы испытываете симпатии к Порошенко?
Это я перефразирую Ваши вопросы по поводу Тимошенко. Подставьте фамилию Порошенко, что изменилось?
07.04.2019 12:44:57, Hel
Красно Солнышко
Почему вы считаете, что Порошенко в паре с Тимошенко было бы хуже, чем в паре с Зеленским? Зеленский гораздо больше голосов набрал, чем Тимошенко, даже если допустить, что часть голосов ему добавили путем различных махинаций.
07.04.2019 17:17:30, Красно Солнышко
Я не считаю, что Порошенко в паре Тимошенко было бы хуже, я вообще говорила совсем о другом! При чем здесь пара Порошенко-Тимошенко?
Я Вам предложила подставить в Ваше сообщение, где Вы задаете вопросы, вместо фамилии Тимошенко фамилию Порошенко.
Речь идет о парах Зеленский-Порошенко и Зеленский-Тимошенко. Конечно, Порошенко было бы хуже, если бы он не вышел во второй тур. Сейчас хуже Тимошенко, поскольку она не вышла во второй тур.
Борьба была между Порошенко и Тимошенко за то, кто из них выйдет во второй тур.
Зеленского в данном случае им обоим было не догнать и оба это понимали. Теоретически могла еще быть пара Зеленский-Бойко.
07.04.2019 20:26:23, Hel
Красно Солнышко
Дело в том, что мы с вами предположили, что за Зеленским стоит Коломойский, который влияет на выборы. Но Коломойскому невыгоден Порошенко против Зеленского во втором туре. У Порошенко есть административный ресурс, а у Тимошенко - нет. Популярность Зеленского явно выше популярности Тимошенко. Ему легче было бы выиграть у нее.
08.04.2019 01:21:50, Красно Солнышко
Какая связь?
Мало ли, кто выгоден или не выгоден Коломойскому во втором туре. Порошенко тоже обладает деньгами,а еще и административным ресурсом.
У Коломойского не хватило сил (денег), чтобы вывести сразу двоих "своих" кандидатов во второй тур. Такой вариант событий Вы не рассматриваете?
08.04.2019 09:06:30, Hel
Вы считаете демократией, если украинцы, живущие в России и на Донбассе не смогли проголосовать, поскольку власть запретила открывать участки для голосования? Вам вот этого одного факта не достаточно, чтобы уже не считать эти выборы демократичными?
Вам "все эксперты" сказали, что это демократия, Вы им и поверили?
Вы же любите приводить в пример черную и белую пирамидку. Так Вы в этом случае напоминаете того ребенка из фильма, который в результате, глядя на черную пирамидку, говорит, что она белая.
05.04.2019 10:54:03, Hel
А как Вы тогда собираетесь смотреть теледебаты, если не смотрите российское телевидение? Откуда тогда знаете, что о каких-то новостях не сообщали или, наоборот, им уделяют слишком много внимания?
05.04.2019 09:01:29, Hel
Красно Солнышко
Через интернет. Все важное непременно попадает в интернет. Причем, как первоисточник можно найти, так и обсуждение, да еще и не одно нередко, причем, людей с разными политическими взглядами. Так что ничего ценного, что стоило бы посмотреть более внимательно, пропустить практически невозможно.
05.04.2019 10:41:26, Красно Солнышко
Так Вы, раз смотрите первоисточники, в любом случае смотрите именно российское телевидение. Абсолютно без разницы, по "ящику" или на мониторе, первоисточник не изменится.
05.04.2019 11:12:56, Hel
Красно Солнышко
Выше я ответила. На ТВ заведомо отфильтровали все альтернативные позиции. В интернете можно найти разные точки зрения. В этом _существенное_ отличие.
05.04.2019 11:35:01, Красно Солнышко
Вы упорно не понимаете то, что я Вам пытаюсь сказать.
Если Вы говорите, что не смотрите российское телевидение, но при этом заявляете, что смотрите первоисточники каких-то программ, это автоматически означает, что российское телевидение Вы смотрите.
Потому что нет никакой разницы, будете Вы смотреть программу того же Соловьева по телевизору или по интернету. Это в любом случае программа, идущая по российскому телевидению.
То, что Вы потом смотрите массу разнообразных мнений и обсуждений где-то в интернете, вовсе не отменяет того факта, что российское телевидение Вы смотрите, если смотрите первоисточники (программу Соловьева, например).
Я уже не знаю, как еще можно объяснить.
05.04.2019 16:12:36, Hel
Красно Солнышко
Формально конечно я смотрю российское телевидение (но не телевизор). Но я то отвечала в контексте влияния ТВ на мнение. Под телевизором подразумевая некий информационный фильтр, который возникает, когда человек смотрит только ТВ.
05.04.2019 17:07:54, Красно Солнышко
Боже..
На это можно лишь сказать "ой, ну все".
Я смотрю, но не смотрю, формально смотрю, но не телевизор, а на компе, а это не считается.
Вы смотрите российское телевидение, хотя упорно пытаетесь от этого откреститься.
06.04.2019 03:33:48, Hel
Красно Солнышко
Ветка началась с вопроса ТСБ
"Тогда откуда Вы знаете про российское?"
+04.04.2019 23:02:29

Я ответила:
"Российское я перестала смотреть как раз потому, что смотреть это уже просто невозможно. И до сих пор иногда что-то смотрю, что обсуждается всеми или на что дали ссылки".
05.04.2019 01:57:22, Красно Солнышко

Ну вот что тут можно не так понять с учетом контекста? Очевидно же, что в первом предложении речь шла о телевизоре, а не о получении информации в целом. Иначе вторая фраза противоречила бы первой.
Поэтому еще раз поясняю. Я действительно раньше я смотрела телевизор, смотрела основные новостные программы регулярно. Но с некоторого момента меня начала напрягать та односторонне поданная информация, которую я там видела. Я перестала им верить. Поэтому телевизор я смотреть перестала. Но это не значит, что я не знаю, что там по-прежнему показывают. Потому что я смотрю ю-туб. А там регулярно анализируются в том числе и то, что показывает российское телевидение. Причем, все, что показывают, можно посмотреть и в первоисточнике, если это зачем то вдруг понадобилось. Например, тебе мало комментариев или комментарии какие-то противоречивые, и захотел собственное мнение составить.
06.04.2019 16:26:17, Красно Солнышко
Вот именно, что Вы говорите, что смотрите и первоисточники. Эти первоисточники и есть российское телевидение, потому что эти программы или новости показывают по телевизору. Их можно смотреть и по телевизору, и по интернету, это не важно. Важно то, что это программа российского телевидения.
06.04.2019 16:46:36, Hel
Красно Солнышко
Я же объяснила вам, в чем я вижу разницу и что именно я имела в виду, когда так написала.
Если смотреть только телевизор, то информация будет сильно урезанная. Если смотреть ю-туб, спектр информации гораздо шире.
Мне важно получить разностороннюю информацию. Как альтернативную, так и официальную.
Теперь вы видите, что в моих словах, если их правильно понять, если учесть контекст, не было противоречия?
И даже если недоразумения и возникли, то сейчас я постаралась дать исчерпывающие пояснения.
06.04.2019 16:53:53, Красно Солнышко
Вы о другом говорите.
Вы неоднократно сообщаете, что смотрите разные источники. Так это никого и не удивляет, речь не об этом.
Удивляет то, что Вы одновременно сообщаете, что российское телевидение не смотрите и тут же говорите, что смотрите первоисточники. Не важно, что потом Вы будете смотреть разные версии, точки зрения и прочее. Если Вы хоть пять минут смотрите первоисточники, Вы УЖЕ смотрите российское телевидение.
"Я не смотрю российское телевидение" и "я смотрю первоисточники" УЖЕ противоречат друг другу.
"Я много лет не езжу на общественном транспорте, передвигаюсь только на машине", "Вчера поехала в гости на метро" - значит, общественным транспортом пользуетесь.
07.04.2019 12:52:06, Hel
Красно Солнышко
Мне кажется, я уже раз пять объяснила, что когда я написала, что не смотрю российское телевидение, я имела в виду именно телевизор. Отдельные передачи на ю-туб я, естественно, смотрю.
07.04.2019 17:52:12, Красно Солнышко
Да без разницы, каким образом смотреть, я об этом тоже много раз говорила.
Какая разница, будете Вы смотреть программу Соловьева по телевизору или на компьютере? Да никакой, это в любом случае будет программа Соловьева (российское телевидение).
Почему Вы не можете это понять - просто какая-то загадка.
07.04.2019 20:29:08, Hel
Красно Солнышко
Так я отвечала уже на ваш вопрос о разнице. Если смотреть только телевизор, то никакого альтернативного мнения никогда не увидишь. Поэтому для меня разница огромная, что именно смотреть.
08.04.2019 01:14:17, Красно Солнышко
Вы опять упорно отвечаете на что-то свое.
Зачем Вы мне говорите, что если смотреть только телевизор, то никаких альтернативных источников не увидите? Разве я спорила с этим или вообще говорила, что Вы не смотрите альтернативные источники? Нет.
Я говорила, что если Вы смотрите первоисточник (передачу, которая показывалась по телевизору), то не важно, смотрите Вы ее по телевизору или по Интернету, это автоматически означает. что Вы смотрите российское телевидение. Это факт. И я об ЭТОМ факте. И к этому факту никакого отношения не имеет ДРУГОЙ факт, что потом Вы будете смотреть по интернету массу альтернативных источников с разными мнениями.
Говорить, что "я не смотрю российское телевидение" и "я смотрю первоисточники" противоречат друг другу,. Считать, что раз Вы смотрите передачу, которая шла по телевизору на компьютере, то это означает, что Вы не смотрите российское телевидение, не логично. Считать, что если на одну передачу, которая шла по российскому телевидению и которую Вы посмотрели на компьютере, приходится 10 альтернативных мнений, которые Вы тоже посмотрели, тем, что Вы не смотрите российское телевидение - не логично. Потому что из этих 10 альтернативных мнений все же была одна передача российского телевидения (тот самый первоисточник).
08.04.2019 09:20:39, Hel
NLU
Почитайте википедию. Хороший еврейский мальчик из приличной семьи. Видимо враки всё про укрофашистов)) 03.04.2019 22:29:01, NLU
хороший еврейский мальчик Вовочка... это очень тонко и символично :)
06.04.2019 08:13:58, Воин бобра со ослом
У каждого свои критерии. А Порошенко, а Тимошенко? А Коломойский?
Там все нормальные еврейские мальчики и девочки. Это что, кому-то мешает быть фашистом? Вот Гитлеру Шикельгруберу это чем помешало? Наверно надо кроме википедии самого человека послушать и на его дела посмотреть. Вот только фашиствуют там пока другие, президент пока осуществляет только поддержку и прикрытие бандеровских питомников. Других полномочий ему не предоставлено.
04.04.2019 07:43:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Так там уже правил еврейский мальчик, мальчик премьер, мальчик бывший премьер... Все первые номера списка оттуда... Зачем в вики ходить? 03.04.2019 22:59:43, Lubanya
NLU
Сменяемость, тоже хорошо. 03.04.2019 23:28:37, NLU
Конечно хорошо. 5 лет одного сериала прошло. Теперь 5 лет КВНа будет. 03.04.2019 23:36:25, Lubanya
тоесть то, что вы уже лет 20 один смотрите, это вас не смущает :)))
04.04.2019 08:18:31, Pechersk
Нет. А вас смущает?
04.04.2019 11:31:20, Авралл
Ты же вроде за продолжение первого сериала голосовала? Тогда почему такие вопросы?
04.04.2019 09:43:54, Lubanya
NLU
Завидуете? 03.04.2019 23:41:04, NLU
Как всегда... Кроме "завидуете?" сказать обычно нечего. Надо было подготовиться. 03.04.2019 23:58:10, Lubanya
NLU
Я завидую. Мне нравится Зеленский. Лучше только Вакарчук. 04.04.2019 00:36:38, NLU
Как актёр или как президент? 04.04.2019 07:52:30, Lubanya
NLU
Он очень профессионально выстроил свой бизнес. 04.04.2019 15:51:47, NLU
То есть 95 квартал = страна Украина? Я вам по секрету скажу, что даже его вновь созданная партия Слуга народа никем в стране серьёзно не воспринимается. И на парламентских выборах он окажется без большинства в раде, даже если и будет президентом. Это не бпп порошенко. 04.04.2019 16:16:51, Lubanya
Чем он лучше? Они же братья близнецы, не обижайте их.
04.04.2019 07:42:00, Авралл
Интересно, Вам Вакарчук нравится, потому что поёт сладкие песни? 04.04.2019 07:12:02, Си-бемоль
ГрандПапчик✈
Друг слепакова, наверна...
04.04.2019 07:35:12, ГрандПапчик✈
Вот не знаю, чей он друг, правда. Но когда его первый раз услышала, очень понравился тембр. Стала слушать и дальше. И чем дальше, тем больше не понимала - что не то? Вроде тембр, вроде музыка, вроде слова. А ощущение, как будто меня сейчас стошнит.
И только когда увидела его, и послушала рассуждения его, поняла - организм никогда не врёт.
У него же всё на лице написано. Мы таких в школьные годы называли одним конкретным словом.
04.04.2019 07:40:55, Авралл
Так. Напишите, что у него на лице написано? ))) Вроде обычный смазливый певец. 04.04.2019 07:48:38, Си-бемоль
Ну только если на почту. Вы не против?)
04.04.2019 07:50:08, Авралл
Не против))) 04.04.2019 07:52:17, Си-бемоль
Я тоже за), но у вас конверта нет.
То есть я прям жажду излить душу, но некуда).
04.04.2019 07:53:42, Авралл
))
04.04.2019 07:57:04, Си-бемоль
Трите)
04.04.2019 07:59:48, Авралл
Так раньше он всем нашим был друг. Из России не вылазил. А теперь отдавай мои игрушки...
Хотя поёт душевно. Лучше бы дальше пел, а не в политику лез.
04.04.2019 07:40:03, Си-бемоль
Уже слезы льёт по России. Недавно интервью смотрела. Бабок, говорит, теперь мало стало. Жить не на что. 04.04.2019 07:50:00, Lubanya
Да ладно?)
04.04.2019 07:55:36, Авралл
Да. Говорил, что российский рынок для группы занимал не последнее место. Сейчас это место пусто. Новыми контрактами не заполняется. 04.04.2019 10:08:24, Lubanya
Что творится. И Брут, тоже). Не, пусть наш рынок от него отдохнёт. Я вообще слабо представляю, кто пойдёт здесь на его концерты после всего, что он наговорил? Соотечественницы с ленинградки? И остальные 3 миллиона понаехавших в "страну-агрессора"? 04.04.2019 11:26:39, Авралл
Российский рынок занимал первое место, так бы и говорил))) 04.04.2019 10:19:43, Си-бемоль
Ну, так он сказать не может. Но вот вам и позиция) 04.04.2019 11:23:12, Авралл
Да ладно? А ссылки нет? Я только про ненависть к России у него слышала. Расстраивалась...
Хотя как певец реально нравится!
04.04.2019 07:51:30, Си-бемоль
Ход конём. Огонь:) [ссылка-1]
03.04.2019 19:43:39, Lubanya
Красно Солнышко
Из глубокого уважения к вам выдержала первые три минуты. Но все равно не поняла что именно вы хотели сказать.
Нравится мне тот или иной кандидат или нет, это не отрицает того, что у украинцев есть выбор. Не нравится Зеленский, голосуют за Порошенко, не нравится Порошенко, голосуют за Зеленского. А до того у них еще 37 человек было, чтобы выбрать кандидатов на второй тур.
Объясните пожалуйста почему это хуже, чем если бы сразу был бы только Порошенко или наоборот, только Зеленский?
Только пожалуйста, без стихов и аллегорий. Просто и по сути. Мне действительно важно ваше мнение, но на стихи и мультфильмы время тратить жалко.
03.04.2019 15:13:32, Красно Солнышко
Я тут при чём? Меня не надо впутывать в это шоу. Вы же хорошо относились к этим выборам, ну так хотя бы посмотрите на кандидатов повнимательнее, прежде чем делать какие-то выводы.
03.04.2019 19:10:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я не делала выводов на счет кандидатов. Все мои выводы касались признаков демократичности выборов. И все правила на текущий момент выполнены. У людей был выбор из 39 кандидатов, первый тур прошел чисто, нравится вам выбор украинцев или не нравится, но он такой, какой есть, будет второй тур, и даже дебаты, похоже, тоже будут. Смотрите видео от Lubanya по ссылке на тему выше. По мне так просто супер. Порошенко просто некуда деваться теперь. Придется за все ответить. И даже если его выберут, он такое уже точно не забудет и работать станет иначе. Это вам не наши выхолощенные ответы президента на заранее отобранные вопросы "от народа".
03.04.2019 22:25:49, Красно Солнышко
Вовсе не факт, что дебаты будут.
Закон об их обязательности не принят и вряд ли будет принят до 2 тура.
[ссылка-1]
04.04.2019 01:57:52, Hel
Красно Солнышко
Зеленский готов участвовать. Если Порошенко теперь откажется, это резко снизит его рейтинг. При этом многие аналитики еще до первого тура говорили, что Зеленскому невыгодны дебаты, он не сможет оппонировать Порошенко, он всегда читал только по бумажке, не им написанные тексты. Вот и посмотрим.
В любом случае, я согласна с Lubanya, что Зеленский сделал "ход конем". Сильный ход, имхо. Даже в том случае, если он не силен в дебатах. Хотя, похоже, ситуация просчитана и он подготовился. Это будут очень интересные дебаты, если будут, конечно.
04.04.2019 11:42:34, Красно Солнышко
Что он не забудет? Его перед всей страной облили помоями, обвинив в алкоголизме и наркомании. Ещё один такой ролик и 21 апреля не будет. Не доживёт Петро. Про "будет лучше работать", наверное - да, ещё много можно где своровать. Не надо быть такой наивной. 03.04.2019 23:06:47, Lubanya
Красно Солнышко
Не поняла. А в чем связь между роликом и жизнью действующего президента Украины?
04.04.2019 00:24:49, Красно Солнышко
Самое прямое. Порошенко, чтобы выйти на дебаты, надо представить медосвидетельствование. 04.04.2019 07:51:34, Lubanya
Красно Солнышко
Зеленский его тоже предоставит? Тогда в чем проблема?
04.04.2019 11:38:57, Красно Солнышко
Порошенко алкаш. В этом и проблема. Но он уже отказался что либо представлять. 04.04.2019 13:17:39, Lubanya
Красно Солнышко
Проблема когда "алкаша" нельзя переизбрать при желании.
04.04.2019 16:45:30, Красно Солнышко
Так его и нельзя. На второй срок идёт;)
04.04.2019 17:09:02, Авралл
Красно Солнышко
Вы уже знаете результаты второго тура или это ваш прогноз?
04.04.2019 17:26:24, Красно Солнышко
Да мне же пофиг на выборы на украине.
Это же только вы следите, для сравнения))
04.04.2019 17:27:57, Авралл
Красно Солнышко
Исходя из чего тогда вы написали: "На второй срок идет"?
04.04.2019 17:33:01, Красно Солнышко
Исходя из ситуации. Из чего же ещё?)
04.04.2019 17:35:59, Авралл
Красно Солнышко
Какой ситуации? Выхода во второй тур?
04.04.2019 17:38:51, Красно Солнышко
Ситуации выборов на украине. Я не слежу, если честно, поскольку мне пофиг. Но мнение имею). Единственно правильное;)
04.04.2019 17:40:13, Авралл
:) 04.04.2019 18:39:44, gizhunya
ГрандПапчик✈
"...а я дал другому доктору 100$, так он и разрешил пить..."
04.04.2019 09:08:36, ГрандПапчик✈
Серьёзно? Это что за правило?
04.04.2019 07:56:50, Авралл
Так в ролике Зе такое условие ставит:). Медосвидетельствование и официальное признание его действующим "не клоуном, не полстилкой.. а кандидатом в президенты". Вчера в твиттере Петро сделал опрос, народ сказал "хотим зрелищ". Петро вынужден согласиться, но от предоставления справки отказался:). 04.04.2019 10:12:12, Lubanya
Ну а что? Зато демократические выборы. Без муниципальных фильтров. И, вообще, 39 кандидатов. Народ не дурак же? Выберет.
А я бы ещё гопак попросила станцевать). И "ты ж меня пидманула" спеть))
И зрелища и мова)
04.04.2019 11:30:17, Авралл
За прочими клоунами просто денег не стояло.Вот они и известны только по количеству.Что характерно-сами избиратели не считают что у них есть выбор.Видимо поумнели за 5 лет.То есть они понимают что все эти куклы все равно под одну дудку пляшут,и изменений в итоге не ждут.Но Порошенко уж очень опротивел.Вдобавок и выглядит чисто внешне не фонтан.В принципе,такой же выбор был и у нас-вполне можно было голосовать за Грудинина.Или кто там еще был.Не обязательно прям массовку из 40 штук иметь.Кто-то еще был.Так что точно такой же выбор был и у нас.Видимо Путин не так сильно достал биомассу как Порошенко наших небратьев.А по сути если-и там и тут чистый цирк,и никакой альтернативы. 03.04.2019 18:10:06, Линдааa
Видимо, ответ - хорошо когда есть один клоун, за которым все деньги? :-) 03.04.2019 19:05:50, ===
Как же ты к нашим деньгам неравнодушна. Так и норовишь посчитать.
04.04.2019 05:17:32, Авралл
Красно Солнышко
Сами то вы явно давно уже подсчитали деньги в чужих карманах:
"С двумя высшими, достатком выше среднего, квартирой и дачей?"
04.04.2019 05:46:14, Авралл
[ссылка-1]
04.04.2019 16:29:53, Красно Солнышко
Так это вы сами вывали всю эту информацию в конфу).
Так что свои претензии адресуйте себе;)
04.04.2019 17:12:19, Авралл
Красно Солнышко
Информация конечно супер ценная, чтобы ее помнить.
04.04.2019 17:30:16, Красно Солнышко
Я, как порядочный человек, всегда помню всё, что касается моих собеседников. А вдруг они потом друзьями станут?) А я ничего не помню. Нехорошо получится.
04.04.2019 17:34:25, Авралл
:) 04.04.2019 18:39:28, gizhunya
Я прям жду извиняшек за вот такой безосновательный наезд. Как думаете, будет признание ошибок и раскаяние?
Вы, вообще, волшебница, судя по всему. Пока писала вам, вспомнила свой сон 3-х дневной давности. Такой крутой!
И Таро нет под рукой, как назло(.
Девушки! Кто может сон интерпретировать? Мне даже можно и не специалиста.
04.04.2019 19:05:32, Авралл
если вспомнили, то сбудется :) "я так думаю" :))
я свои крутые сны сразу забываю
04.04.2019 20:00:57, gizhunya
Я, обычно, тоже. Я и этот-то забыла! Но тут вдруг неожиданно вспомнила, да во всей красе)
Вот мусолю его теперь в голове))
04.04.2019 20:32:52, Авралл
Я про ваши деньги ничего не говорила. 04.04.2019 13:45:59, ===
Да ты только про них и говоришь всё время;)
04.04.2019 17:11:33, Авралл
Красно Солнышко
Про ваши личные деньги говорит? Ни разу не видела.
04.04.2019 17:31:06, Красно Солнышко
Ага, всё время. Прям надоела уже)
04.04.2019 17:35:15, Авралл
:) 04.04.2019 18:39:16, gizhunya
Вообщеё народ нуждается не только в хлебе но и в зрелищах.В этом смысле-чем больше клоунов,тем лучше.Веселее. 03.04.2019 19:17:43, Линдааa
Спорный вопрос! Если есть ОДИН, но уж очень хороший, который еще и смеяться заставит в полный голос, даже если не особо весело - то лучше не придумаешь! 03.04.2019 19:59:28, ===
Клоунов много а Олег Попов один:) В смысле-конечно,если талант- то и один может. Талантливых просто мало рождается. 03.04.2019 23:27:40, Линдааa
С отменным чвством юмора многие рождаются, но не всем надо клоунами становиться, можно свой юмористический талант в других сферах применить.
1 апреля объявили, что социальные пенсии в России вырастут на 100 - 200 рублей.
[ссылка-1]
04.04.2019 12:26:11, Москва не сразу строилась
из советского журнала "Крокодил" - чувство юмора не всегда помогает. Пока ты оттачиваешь острую шутку, тебя успевают убить тупой. 04.04.2019 20:04:46, gizhunya
Ахахаха)))
04.04.2019 20:41:32, Авралл
Красно Солнышко
Почему же под одну дудку? Там две дудки, как минимум, предположим, что это сам Порошенко и Коломойский. Они же достаточно жесткие конкуренты.
03.04.2019 18:56:51, Красно Солнышко
Только эти две дудки одинаковые мелодии исполнять будут в любом случае. Но народ развлекут, это факт. Даже в России по этому поводу развлекаются. Например, Вы 03.04.2019 19:46:14, Lady Z
Красно Солнышко
Ваши домыслы к делу не относятся. Факты о другом говорят. Выбор был у людей? Из 39 кандидатов. Второй тур есть? Да.
А еще у первого голосов вдвое больше, чем у второго, действующего президента, и это косвенно указывает как минимум на то, что административный ресурс на выборы не повлиял, даже если и пытались его использовать.
Все. Это уже повод считать по крайней мере первый тур этих выборов демократическими. Нравятся кому-то кандидаты или не нравятся, но допущены были все желающие, без всякой фильтрации, и процедуру полностью выполнили.
Что будет на втором, что будет дальше - посмотрим.
03.04.2019 20:00:53, Красно Солнышко
Офигеть какой выбор ) Аж между 39 кандидатами ) С косвенными указаниями, что даже никакого административного ресурса у действующего президента нет и всё решают только деньги ) Демократия просто из всех щелей )) 04.04.2019 01:30:44, Lady Z
Красно Солнышко
Поясните, кого купили за эти деньги?
04.04.2019 01:34:35, Красно Солнышко
Вы правда считаете, что я сейчас Вам краткий курс политических технологий прочитаю? )
04.04.2019 02:07:30, Lady Z
Во, Марин, я именно об этом).
Чего ты курс читать собралась, не эксперт на доверии ни разу))
04.04.2019 17:13:48, Авралл
Красно Солнышко
А что, эксперт? Если эксперт, так я бы может и прислушалась бы. Даже без лекции.
04.04.2019 17:35:00, Красно Солнышко
Не понимаю, зачем бы мне было надо давать Вам экспертную оценку чего-либо. Извините, но как серьезного собеседника человека, разговаривающего легко определяемыми цитатами, я воспринимать не могу 04.04.2019 20:55:16, Lady Z
Красно Солнышко
Вы себе не льстите? Как может дать экспертную оценку человек, который экспертом не является?
04.04.2019 21:46:46, Красно Солнышко
Откуда у Вас эта уверенность?
05.04.2019 09:10:37, Hel
Красно Солнышко
Я задала вопрос. Вместо ответа получила рассуждения на тему моей компетентности. Эксперты так себя не ведут, имхо. Обычно так себя ведут тогда, когда не могут свои слова ничем серьезным аргументировать.
05.04.2019 10:45:44, Красно Солнышко
Нет, Вы получили ответ, что собеседник не понимает, почему он должен тратить свое время на какие-то объяснения для Вас. Ему это не нужно. Это вовсе не говорит о том, что он не эксперт.
Тем более, что Ваша просьба о пояснении больше смахивает на приказ или требование, чем на просьбу.
05.04.2019 16:17:01, Hel
Да ну, забейте.
Всё равно она ничего убедительного вам не скажет.
04.04.2019 17:36:55, Авралл
:) 04.04.2019 18:40:50, gizhunya
Красно Солнышко
А вы эксперт по политическим технологиям? Мне был бы интересен только курс, прочитанный признанными экспертами в данной области. А у вас я спросила только ваше мнение и исключительно потому, что ранее вы написали, что "все решают только деньги".
04.04.2019 11:47:55, Красно Солнышко
Правда). А потом на свой краткий курс получите "неубедительно, аргументов нет".
04.04.2019 05:16:17, Авралл
:) 04.04.2019 07:50:48, gizhunya
У них же внешнее управление,и Коломойский и Порошенко местные.То есть дудка одна. 03.04.2019 19:04:02, Линдааa
"не так сильно достал" было до пенсионной реформы
03.04.2019 18:24:50, Москва не сразу строилась
Красно Солнышко
Да. Но даже тогда Грудинин достаточно неожиданно для власти, видимо, слишком много голосов набрал и стал опасным для нее опасным. Многие эксперты считают, что именно поэтому его и начали топить еще в рамках предвыборной претенденткой компании, когда оценили первые рейтинги, а сейчас, когда очевидно что популярность еще больше выросла, так и вовсе даже к Думе близко не допустили.
03.04.2019 19:03:23, Красно Солнышко
Ну это он специально))) Ясно,что если б до выборов такую свинью подложил населению-был бы Грудинин президентом. Проблема то в другом-власть все равно у Путина,за ним все наши карательные органы и армия.Любой реальный кандидат тут же в тюрьме окажется.Поэтому реальная смена-только "майдан".Чего бы оч.не хотелось.На бывшей Украине так же-реальная власть вообще у Трампа, поэтому опять майдан остается.Думаю что этого им тоже очень уже не хочется. И чего обсуждать выборы,которых фактически все равно нет-непонятно. 03.04.2019 19:01:16, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!