Раздел: Выборы (Выборы на Украине)

В блог Подписаться на Дзен!

В 1 туре выборов на Украине предварительно победу одержал Зеленский.

Во второй тур выходит еще и Порошенко. Тимошенко считает, что второе место ее.
21 апреля должен быть второй тур.
31.03.2019 20:48:35,

86 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Интересно, что вот уже вторые выборы идут так, будто для них где-то написан заранее закрученный сценарий.
1 - выборы в США Трампа: Вот представьте, что вы сценарист - явно же зрителю будет интереснее смотреть сериал, в котором будет неожиданный победитель.
2 - выборы на Украине - собственно говоря не только сценарий, но уже и сериал такой есть:)
Т.е. политика в данных случаях прямо очень похожа в шоу, в котором всё делается по закону жанра. А значит Зеленский должен победить.
02.04.2019 15:34:53, КИра
Вот последняя фраза лично мне не кажется очевидной. Сценарий есть, но людям он будет известен только после второго тура. Иначе не интересно.
02.04.2019 19:02:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
верно вы заметили.
и реакция похожа: от эталонных рыдающих американских сноуфлейков и угрожающих эмиграцией после победы Трампа голливудчан до вот такого вот (только что принесло)

02.04.2019 15:43:58, Зюйд-Вест
Степная кошка
представила сообщение в прессе в 2024
" В 1 туре выборов на России предварительно победу одержал Семен Слепаков
Во второй тур выходит еще и Путин. Жириновский считает, что второе место его."
02.04.2019 15:11:43, Степная кошка
Вам нравится подобная перспектива?
02.04.2019 19:06:02, Hel
Я вот тоже хотела подобное спросить. Ладно, народ соседний считать лохами (хотя, повторюсь, украинцы такого президента не заслужили). Но желать подобного же своей стране... Хотя, вспоминая времена майдана, было тоже самое.... 02.04.2019 20:31:44, Lubanya
Ставлю на Медведева, и как Вам такая перспектива?:)
03.04.2019 17:13:47, solorum
Пожалуй, для меня было бы спокойнее, чем если бы были Семен Слепаков или Максим Галкин.
03.04.2019 19:16:05, Hel
[ссылка-1] 02.04.2019 00:48:01, Lubanya
Он мне нравился в КВН.
02.04.2019 01:19:12, Hel
Там и сейчас что-то подобное )
02.04.2019 17:44:10, Тайный Сигнал Барабанщика
И тогда мы увидим у кого больше денег.
02.04.2019 00:01:49, Merry Tata
Любопытно, что бывает при наличие выбора, правда? :) 01.04.2019 23:58:41, ===
И что бывает, раскрой свою мысль? Чем такой выбор принесет пользу Украине?
Впрочем, я думаю, что во втором туре победит Порошенко, несмотря на предварительные опросы по этому поводу, когда в паре Зеленский-Порошенко побеждал Зеленский.
02.04.2019 01:21:34, Hel
Я думаю, ты прекрасно все сама понимаешь. :) 02.04.2019 04:19:28, ===
Нет никакого выбора, вы прям как маленькая:). Сейчас идёт раздача постов спикера, премьера, предлагается нафтогаз....кто на этом базаре перекупит номера 3 и 4 списка, тот и станет президентом. Это говорится вслух и никто не стесняется. 02.04.2019 08:58:00, Lubanya
Конечно, нет. И государств со сменяемой властью тоже нет! Везде либо короли столетиями правят, либо армия, либо флот, либо нефть. Везде одно и то же - можно спокойно уткнуться в телевизор и съесть импортозамещенный грюер. :) 02.04.2019 16:31:09, ===
Зюйд-Вест
иногда ты можешь генерировать неглупые вещи)

грюйер не нужно импортозамещать - он есть в продаже, это швейцарский сыр, они под антисанкции не попадают)) учи матчасть
02.04.2019 16:49:03, Зюйд-Вест
Красно Солнышко
Что же тогда помешало Порошенко победить еще в первом туре? Подтасовывать в первом туре проще. Но, в любом случае, мы все увидим.
02.04.2019 01:29:04, Красно Солнышко
Зюйд-Вест
потому что "натянуть" 3% можно, а 35% - нет.
02.04.2019 12:15:48, Зюйд-Вест
Красно Солнышко
Очень интересно будет на это посмотреть. Дождемся второго тура. Уже скоро.

В любом случае, состоявшийся вот таким образом первый тур уже вызывает во мне огромное уважение к Украине и украинцем. Они (люди) могут то, чего у нас, увы, давно не получается.

"В ходе выборов украинская полиция получила более двух с половиной тысяч сообщений о нарушениях и начала 61 уголовное производство. О массовых фальсификациях говорят и на российском телевидении. Но в Центризбиркоме Украины уверены, что системных нарушений не было. «Медуза» попросила исследователя электоральной статистики Сергея Шпилькина оценить, видны ли фальсификации на графиках распределения голосов избирателей
...
Пока по этим данным ничего подозрительного не видно. Наоборот, наблюдается удивительно консолидированное голосование избирателей — и по явке, и по результатам — в пределах каждого региона. То есть внутри любой отдельно взятой области не возникает парадоксальных максимумов за того или другого кандидата. На мой взгляд, это указывает на практически полное отсутствие какого-либо административного ресурса на этих выборах (в тех масштабах, в которых мы привыкли в России). Хотя не исключено, что локальные нарушения были и получат огласку. В России настолько чистое голосование можно вспомнить разве что в 2000-м году — в европейской части (Москва и все, что северо-западнее) и в Сибири."
[ссылка-1]
02.04.2019 14:08:51, Красно Солнышко
Зюйд-Вест
мне тема украинских выборов не интересна (ну, может только какие-то забавные казусы).

там ничего не изменится, вне зависимости от того, кто президент
02.04.2019 14:56:47, Зюйд-Вест
Красно Солнышко
Может быть и не изменится. Однако и под лежачий камень вода тоже не течет.

Меня тема украинских выборов интересует только в сравнении с тем, что у нас происходит. Сама по себе Украина меня интересует мало. На Украине свои жители есть, чтобы интересоваться происходящим там.
02.04.2019 15:02:07, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Странно вы рассуждаете. "Там" камень до такой степени лежачий - что его еще и сверху сильно-сильно придавливают Штаты. Чтобы вдруг даже случайно не приподнялся ни на микрон. Странно, что вы этого как бы не замечаете.
Это надо же - в нынешней украинской ситуации пытаться выжать что-то позитивное... это надо прямо сильно стараться не замечать очевидных вещей.
03.04.2019 21:16:34, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Я нынешнюю ситуацию на Украине вообще не обсуждаю. Я не знаю ничего о ней. Единственная известная мне присутствующая в конференции украинка Pechersk вроде не жалуется. Я же обсуждаю исключительно организацию выборов. Причем, интересуют меня выборы там исключительно по сравнению с выборами здесь. Сами по себе мне их выборы не очень интересны. Мне не выбирать и не жить на Украине.
04.04.2019 00:32:22, Красно Солнышко
"Я нынешнюю ситуацию на Украине вообще не обсуждаю. Я не знаю ничего о ней.

Я же обсуждаю исключительно организацию выборов (Я нынешнюю ситуацию на Украине вообще не обсуждаю. Я не знаю ничего о ней)

Интересуют меня выборы там исключительно по сравнению с выборами здесь (Я нынешнюю ситуацию на Украине вообще не обсуждаю. Я не знаю ничего о ней.)

Я не сравниваю выборы у нас и на Украине (Я нынешнюю ситуацию на Украине вообще не обсуждаю. Я не знаю ничего о ней.)"

Это в аналы.
04.04.2019 05:57:16, Авралл
Красно Солнышко
Организация выборов (в любой стране) и экономическое положение в этой стране - это разные вопросы. Не обязательно интересоваться и той, и другой темой одновременно. Мне интересны только выборы, причем, в первую очередь в сравнении с выборами в России.
04.04.2019 12:09:46, Красно Солнышко
В первом туре, когда изначально понятно, что будет второй тур, важно пройти во второй тур.
А на Украине было сразу понятно, что никакой из кандидатов не наберет больше 50%.
Как же Вы не понимаете всего этого?
02.04.2019 01:42:40, Hel
Красно Солнышко
Я лучше дождусь результатов и второго тура, прежде чем делать какие-то выводы. Вам может и было понятно, мне лично не было. Прогнозы часто дают неверную оценку. Что Трамп победит, например, особо никто не ожидал и прогнозы были против него.
02.04.2019 01:53:25, Красно Солнышко
Вы, видимо, не видели предварительных прогнозов по выборам в США, которые были близки к дате выборов, я только так могу понять Ваш комментарий.
При том, что по системе выборов в России и на Украине он бы не победил, потому что по системе прямых выборов он проиграл Хилари Клинтон.
02.04.2019 02:10:58, Hel
Красно Солнышко
Может быть. В любом случае уже свершившееся выборы, точнее прогнозов. Так что я лучше дождусь. Торопиться с выводами мне незачем.
02.04.2019 02:37:42, Красно Солнышко
Это полный пп...постмодерн)))
01.04.2019 16:06:36, Иллика
Странно. Целых 39 кандидатов, а выбирают шута нового и шута действующего. Кто же неправильный, народ, или 39 кандидатов? Впрочем, выборы - это же шоу, логично что там побеждают шуты. Больше они ни для чего и не нужны.
01.04.2019 08:14:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Это к России тоже относится? А к США?
02.04.2019 09:04:47, Merry Tata
Вопрос как у Джойнта, читайте ответ ему же.
02.04.2019 09:17:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Так относится или нет?
02.04.2019 09:21:33, Merry Tata
Красно Солнышко
Есть и другое мнение.
"Был такой премьер-министр британский. Так вот он в 1945 году, овеянный пороховым дымом побед, при полной поддержке силового блока, потому что он победитель, проиграл выборы. И вот этот потомок герцога Мальборо в знак уважения, наверное, совершенно даже искреннего к безумным британским избирателям, которые проголосовали за лейбористов, проиграл. И ушел. Потому что уважал правила игры. А через цикл в 1951 году он опять вернулся и стал премьером. Я хочу сказать, что народ имеет право на ошибку, если у него есть в руках механизм, с помощью которого эту ошибку можно исправить. Вот если выборы честные, то и Зеленский, Тимошенко, Порошенко, Янукович, все люди, о которых можно сказать очень много плохого, но они встроены в систему. Они подконтрольны. Они вынуждены признавать права конкурентов".
[ссылка-1]
02.04.2019 01:01:30, Красно Солнышко
Странно, зачем было вспоминать туманный альбион, когда пример был гораздо ближе. Только народ исправил в 2012г не свою ошибку, а несовершенство законодательства. И тоже, представляете, президент из уважения к этому самому закону взял и ушёл, а потом вернулся.
Что же касается Украины, там процесс выборов столь же красочен, сколь бессмыслен. А почему Вы только что написали.
"...но они встроены в систему. Они подконтрольны. ..". А кому они подконтрольны и в какую систему встроены долго гадать не надо. У нас тоже много элитариев встроены в эту систему вашингтонских обкомов. Но, к счастью, не все.

Вот только, уважения друг к другу, к котором Вы пишете, почему-то как ни приглядывался, не заметил. Ни в ролике Зеленского про похороны, ни в игнорировании совместных дебатов, ни в других событиях и высказываниях. Наверное, Вам просто очень хочется его увидеть.

Ах, обмануть меня не трудно...
02.04.2019 08:23:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
"взял и ушёл, а потом вернулся"
Мы с вами диаметрально противоположным образом данный факт оцениваем. Я тут вижу как раз антипример.

"А кому они подконтрольны"
В конкретном случае, конечно, олигархам. Но важно, что разным, конкурирующим между собой.

"Вот только, уважения друг к другу, к котором Вы пишете"
Я своей ни строчки не написала. Там прямая цитата. Хотите действительно понять, что имелось ввиду, читайте целиком текст по ссылке, а не придумывайте.

"Наверное, Вам просто очень хочется его увидеть."
Да, мне очень хочется увидеть реальные демакратические выборы в своей стране. А вам, видимо, впору за монархию ратовать.
02.04.2019 10:44:45, Красно Солнышко
"Мы с вами диаметрально противоположным образом данный факт оцениваем. Я тут вижу как раз антипример."
Это я уже заметил, что одинаковые примеры на Западе и у нас Вы оцениваете противоположным образом. По-русски это называется двойные стандарты.

"В конкретном случае, конечно, олигархам. " интересно, каким олигархам подконтролен Порошенко, если он сам олигарх самого высшего уровня. И с каждым годом президентства становится всё богаче и богаче. Нет, берите выше.

"...читайте целиком текст по ссылке.." не заметил ни ссылки ни тем более уважения кандидатов друг к другу. Так и скажите, что собственного мнения о перечисленных событиях у Вас нет, а опираетесь Вы на мнение безымянного блогера как на аксиому.

"...Да, мне очень хочется увидеть реальные демакратические выборы в своей стране...."
Если такие же как на Украине, то это называется самообман. Упаси бог от такого. Чтобы увидеть настоящие демократические выборы в реальности, общество должно претерпеть серьёзные изменения. На данный момент до этого увы, не дозрела ни одна страна в мире. Хотя видеть их миражи есть много желающих, демократические выборы невозможны при толпоэлитаризме. А другого общества пока ещё не существовало в реальности. Попытки построить его были в СССР, но пока они растоптаны и забыты.
02.04.2019 13:51:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Они не одинаковый. Уход, означает уход. Когда человек "уходит" в премьеры, оставляя место подержать своего ставленника, который к тому же еще и отказывается от участия в выборах в следующий раз, чтобы не мешать своему покровителю - это не уход.

Выше я уже дала ссылку. Чтобы вам не искать, просто повторю. Для меня анализ графиков далеко не пустой звук. По ним действительно видно было бы все, если бы оно было:
"Пока по этим данным ничего подозрительного не видно. Наоборот, наблюдается удивительно консолидированное голосование избирателей — и по явке, и по результатам — в пределах каждого региона. То есть внутри любой отдельно взятой области не возникает парадоксальных максимумов за того или другого кандидата. На мой взгляд, это указывает на практически полное отсутствие какого-либо административного ресурса на этих выборах (в тех масштабах, в которых мы привыкли в России)"
[ссылка-1]

Но вы конечно Соловьева лучше послушайте. Он вам настоящую правду расскажет, одобренную. Не нужны вам такие сомнительные источники, как "Медуза". Они разрушают вашу стройную картину мира. Еще вдруг сомневаться начнете. Не надо вам это.
02.04.2019 14:14:27, Красно Солнышко
Ради Вас прочёл этот шедевр ). Примерно так экономисты стараются обосновать потенциальную прибыль заведомо убыточного предприятия перед потенциальным инвестором. Жаль что Юля их не читала. Ищите дальше пищу для самообмана.

А по первой теме вам анекдот:
-Папа, а герои - они хорошие или плохие?
-Они разные бывают, сынок. Есть хорошие, есть плохие, есть нейтральные.
-А в чём между ними разница?
-Ну как тебе объяснить... Вот, например, если герой добрый, то он идёт в лес и начинает бороться с мировым Злом, то есть уничтожать всяких монстров, но не просто так, а во имя Добра и Света. Перебьёт пару десятков троллей или гоблинов - считай, совершил доброе дело.
-А если он злой?
-Злой герой, разумеется, творит чёрные дела. Идёт в лес, и начинает там безжалостно истреблять всяких монстров, для приумножения крови, боли и страданий в этом мире. Вырежет пару дюжин гоблинов или троллей - глядишь, и сам сильнее стал.
-А тогда кто такие нейтральные?
-А эти идут в лес просто так и убивают всяких монстров исключительно ради сохранения природного баланса. Чтобы троллей не было слишком много, чтобы гоблинов не было слишком много...
-А в чём тогда между ними разница?
-Для нас, сынок, разницы никакой. Мы с тобой - тролли.
)
02.04.2019 19:19:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Ну, как обычно. Не надо больше ничего читать. Все равно не понимаете. И анекдоты ваши мне скучны.
02.04.2019 20:18:13, Красно Солнышко
По сравнению с такими "обоснованиями демократичности" разумеется будут скучны любые анекдоты и КВН вместе взятые )
Особенно посмеялся над первым же предложением
"На графике видно три горба в голосах, отданных за Порошенко. Но это не нарушение, а территориальная неоднородность. Украина всегда отличалась существенным расслоением с точки зрения голосования за разных кандидатов, но обычно это был градиент «запад — восток» (условные Тимошенко — Янукович). Однако Порошенко удивительным образом удалось разделить регионы Украины на три дискретные части с четко различающимися уровнями поддержки...." )))
Да, считать горбы это всё чем осталось одобрять выборы после 39 кандидатов. Желаю успехов в подсчёте горбов Порошенко. Надеюсь, что Соловьёва Вы как-нибудь послушаете без меня. Впрочем, дело не в том что читаешь и слушаешь, а в том, какую информацию ты там находишь, анализируешь и какие выводы на основании этого делаешь.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!
02.04.2019 21:45:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Да куда уж вам знать то про нормальное распределение. Вы же не математик.
02.04.2019 22:39:19, Красно Солнышко
Нормальное распределение с тремя горбами - это уже не математика. Разве что полит-математика. )
02.04.2019 23:24:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вот зря все-таки вы в балет не пробуетесь. Должны же быть хоть где-то таланты!
03.04.2019 00:07:34, Красно Солнышко
Зачем было так писать?
Можно было просто написать, что аргументы кончились, или "И всё-таки выборы на Украине самые демократичные! "
Берегите чистоту окружающего интернет-пространства, это та же экология!
03.04.2019 08:12:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вы хотите чтобы я вам здесь объясняла, как проводится такой анализ? Своей репликой вы продемонстрировали полное непонимание такого понятия, как выборка, например.
Возьмете отдельно женщин и мужчин, например, получите наверняка два разных распределения. Возьмете разные возрастные категории, тоже возможно получите разные распределения. И так далее.
03.04.2019 12:19:09, Красно Солнышко
Повторяю, эти псевдо-математические измышления как были псевдо-математическими, так и остаются. Аналогичным использованием статистики некий А.Т. Фоменко с кафедры, кажется Дифгема на Мех-Мате МГУ, легко перекроил хронологию всего мира и сжал её в несколько раз. Не читали? Почитайте на досуге, Вам должно понравиться. [ссылка-2])

Другие бросаются с подобным оружием матаппарата в бой, доказывать авторство, плагиатство, и прочие крайне сомнительные факты с помощью изобретаемых на ходу крайне сомнительных тезисов.
Я, конечно, почитал того же Фоменко, когда учился на мех-мате, и даже считал, что может в этом есть какой-то смысл, но с тех пор узнал много нового и интересного из истории, поэтому к подобным теориям и методикам "новой хронологии" отношусь довольно скептически, т.к. никем они никогда не проверялись и, тем более, не подтверждались.

Ну а что Вы кому продемонстрировали своей предыдущей репликой я не напишу, думайте сами. Это же была Ваша реплика, а значит и дело Ваше.

Что же касается выборов на Украине, то считать распределение выборов, которые проходят под страхом тюрем СБУ и угроз физической расправы, когда почти всех адекватных людей давно выдавили не только из Рады, но из центральных СМИ, на мой взгляд - рассуждение о гуманности гильотины на основании того, что она сделана их нержавеющей стали, поэтому симпатична и вполне гуманна. Читайте и цитируйте их дальше.
03.04.2019 14:03:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Уточните только пожалуйста. Саму возможность по статистическим данным понять, были ли вбросы или не было их, вы тоже отвергаете?
03.04.2019 15:01:55, Красно Солнышко
С точностью плюс минус километр, наверное, можно сделать какие-то предположения, да и то, если разработать стройный и независимый аналитический аппарат. Да и то, это позволит отлавливать только грубые нарушения и только при высоком качестве организации выборов в целом. При гипотетически идеальном избиркоме нарушения невозможны. При полностью фиктивном избиркоме он везде рисует нужные цифры с нужными распределениями так, что вопросов ни у кого не возникает. Любой реальный избирком где-то посередине.
Впрочем, такой аппарат разрабатывать никому не интересно, т. к. оплатят не хороший и честный аппарат, только нужные кому-то выводы о честности или нечестности каких-либо выборов. Даже проверить его на реальных данных будет довольно проблематично, т. к. почти невозможно получить точную статистику нарушений каким-нибудь независимым референсным методом.
Зато всегда можно с умным лицом показать какие-то графики и заверить слушателей, что вот здесь график неправильный и выборы плохие, а здесь вот правильный и выборы хорошие. В детали методики всегда мало кто вникает, многие хватают готовые выводы незадумываясь.

Может быть такой аппарат уже разработан, обкатан и работает безупречно? Отлично, кидайте ссылку на его подробнейшее описание. Кто знает, может и вечный двигатель уже создан?
03.04.2019 18:48:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вы какую то интересную картину рисуете, только к реальной она никакого отношения не имеет. Все признают, что выборы на Украине прошли практически без нарушений.
Но за ответ спасибо.
04.04.2019 00:36:46, Красно Солнышко
Все признали смену власти на Украине, проведённую вопреки всем договорённостям, законам Украины и международным гарантиям, законной.
Все признали незаконную бомбардировку Югославии самолётами НАТО, проведённую вопреки решениям ООН и международному праву, законной.
Будете и дальше смотреть кто все что признают? Желаю успеха.
04.04.2019 23:49:36, Тайный Сигнал Барабанщика
:)) а в Медузе кто материал одобряет? :) очень смешно про независимые источники :)
нет нигде независимых источников :) все от кого-то зависят и кем-то одобряются :)

и Ваша картина мира ничуть не стройнее и правильнее, чем другая картина мира :)
02.04.2019 17:47:36, gizhunya
Красно Солнышко
А где я написала, что надо верить именно "Медузе"?
Я как раз считаю, что надо читать разные источники. Я просто знаю, что ТСБ читает только официальные. Он на них только всегда ссылается. И не знает никаких других позиций.
02.04.2019 18:15:43, Красно Солнышко
а почему Вы читаете только неофициальные, а ТСБ советуете читать разные :))) всё, ухожу :) 02.04.2019 18:27:07, gizhunya
Красно Солнышко
Кто вам сказал? Я читаю как раз разные. А вот советовать я никому ничего не собираюсь. Просто когда человек пользуется только одним источником, что видно из его постов, то его позиции в дискуссии для меня выглядят достаточно слабыми и малоубедительными.
02.04.2019 18:35:03, Красно Солнышко
Откуда такая желчь и злость? (с)
01.04.2019 23:59:39, ===
Ни желчи, ни злости, только констатация фактов и скромная попытка их объяснить. Предположение, не более.
02.04.2019 07:44:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Вот прикольно. Закон об оскорблении власти у вас вступил уже в силу? А то я бы рассказал как это выглядит у вас. Теми же словами, кстати.
01.04.2019 13:27:36, Joint
Поздравляю с оригинальным высказыванием.
Приходи, вместе посмеёмся. Над выводом войск НАТО из Сирии и Афганистана посмеёмся. Над уничтожением трёх ангаров с помощью 120 ракет тоже посмеёмся. Наши ребята умеют рассмешат всех, особенно ваших ястребов. Главное чтобы животы не надорвали, обама-кэ ведь давно отменено. Не знаю, как у вас с медпомощью ястребам.
Что до украинских кандидитах, это вообще объективное признание их артистических талантов. Посмотри предвыборный ролик Зеленского про похороны Порошенко. Посмотри любое выступление Порошенко где-нибудь в ООН, с каким-нибудь куском автобуса.
01.04.2019 13:58:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну! Вот она демократия в полный рост. И никаких тебе фильтров, всё по честному))
31.03.2019 23:58:58, Авралл
Joint
Странно, да? Никто заранее не знает кто будет президентом? Бред!
01.04.2019 02:13:19, Joint
Зюйд-Вест
как это? все все знают. Порошенко вещал, что на этих выборах страна выбирает между ним и Путиным. выбрали, судя по всему)


думаю, что пана президента (при любом исходе 2 тура) объявят еще агентом Кремля))
как у вас водится, когда реальность не соответствует желаемому;)
01.04.2019 13:43:28, Зюйд-Вест
Кто не знает? Первые 2 места были известны полгода назад. Это только наивные граждане здесь про 39 кандидатов писали. Успех Бойко неожиданен, да. И это ещё без Донецка и Луганска. А вот проценты гаранта просто смешны. Ни томос, ни военное положение, ни 5 лет русофобии ни к чему не привели. А уж как некоторые здесь любят расписывать счастливую жизнь украинцев::). А вообще страну очень жаль. Не заслужили граждане очередные 5 лет опы.
01.04.2019 07:52:52, Lubanya
Мне кажется, там не 5 лет, а очень еще много лет будет вялотекущее а-ля Югославия. Ни то ни се. Ни мира не войны, не сдвигов ни туда, ни сюда.
Конфликт в Югославии был 20 лет назад. Ничего не изменилось там с тех пор. Так и на Украине. Какая разница кто у них будет президентом... Да, никакой.
Даже не интересно наблюдать и узнавать что там и как.
01.04.2019 09:45:56, Lussi01
Joint
Вот бы ваши слова да в уши всех россиян. Именно это и есть желание украинцев. Что бы вы про них забыли. Напрочь.
01.04.2019 13:32:10, Joint
ох уж эти сказочники
Они как раз очень мечтают чтобы про них не забыли. Потому и русофобия нагнетается и процветает. Чтобы Евросоюз и Штаты им за это бабла отваливали регулярно. Потому что больше ничего заметного производить они к сожалению давно не способны. Страну развалили ударными темпами и процесс не закончен еще. Нормальные люди (кои там еще остались) давно за головы схватились, да поздно. Маховик раскручивается. Большинство ищет возможности свалить куда-нибудь. Хоть на Запад, хоть в Россию. А остальные сидят боятся.
Шоу маст гоу он. И реально все равно кто победит. Хоть Порошенко, хоть Зеленский, хоть Тимошенко - те же яйца, только в профиль. Ну может если бы не Порошенко победил бы - глядишь и было бы какое-то разнообразие, может хоть какую линию на стабилизацию наметили. Хотя вряд ли им позволят с запада что-то поменять, там такой цели не стоит.
01.04.2019 21:02:43, ох уж эти сказочники
Я думаю, что большинству россиян так же наплевать, что происходит на Украине. Непонятно почему Вам так не наплевать, на что наплевать россиянам.
01.04.2019 16:44:40, Lussi01
Кстати, сын то, каратель так называемый, за кого голосовал? 01.04.2019 15:41:03, Летиция П.
Почему так называемый? Он вполне натуральный каратель. 01.04.2019 23:34:14, Линдааa
Да что-то мне думается, что если сын и существует, то ни в какой армии он не служил, в ато не участвовал. Работает себе спокойно в России, с батей своим в Италии на отдыхе пересекается. Просто Джойнту хочется причастности личной к бардаку на родине, героизьму, подвигов, романтики боевой, в атаку хлопцы я прикрою и все такое. Вот и намечтал себе сына атошника, да не простого, а целого снайпера. Так думаю:)
02.04.2019 00:31:39, Летиция П.
Не,судя по его сильнейшей озлобленности -все так.Карателем его сын работает . На той самой Украине. 02.04.2019 16:55:53, Линдааa
Ну фиг его знает. Мне эта история про сына-снайпера с самого начала какой-то театральной показалась. Вот в тещу с флажком я сразу поверила:)) 02.04.2019 23:12:18, Летиция П.
Зюйд-Вест
мы бы и рады забыть, но вы ж лезете и лезете изо всех щелей.
01.04.2019 13:50:45, Зюйд-Вест
Так там с 91 год так. 28 годков уже. И все по спирали и никаких сдвигов вперёд. Для меня Украина - это вечная Россия 90х. Народ жалко очень.
01.04.2019 10:07:46, Lubanya
ох уж эти сказочники
Да, народу точно не позавидуешь. Неудивительно, что многие злые такие.
01.04.2019 21:03:53, ох уж эти сказочники
Про возможный выход во второй тур Порошенко и Зеленского было известно заранее. Опросы прогнозировали во втором туре победу Зеленсокого, а дальше интересно посмотреть, насколько силен административный ресурс Порошенко.
01.04.2019 04:01:55, Hel
Мне кажется, что у него нет особого административного ресурса. Откуда ему его взять, если у них там все против всех? Кто больше денег даст, у того и будет этот ресурс. Денег больше, опять же, кмк, у Коломойского, говорящей головой которого является этот мальчик на букву З (не помню точно его фамилию, поэтому так напишу). Другой вопрос, утвердили ли этого мальчика для Украины свыше. Но вряд ли без одобрения кураторов Коломойский стал бы столько денег тратить 02.04.2019 00:06:00, Lady Z
Если даже украинские источники перед выборами прогнозировали, что если во второй тур выйдут Зеленский и Порошенко, то даже несмотря на опросы, показывающие, что победит Зеленский, будет избран Порошенко, а часть вообще предрекали обострение конфликта на Донбассе, со всеми вытекающими введениями военного положения, когда не до выборов..так что не знаю.
Европа что-то стала тихонько говорить на тему, что поддержат любого, кто победит.
Вообще говоря, Порошенко хоть опытный политик, образование получил по специальности международных экономических отношений, имеет большой опыт управления, а Зеленский? Снялся в сериале в роли президента? Снялся в видео "на похоронах Порошенко"? Обещался его посадить? На мой взгляд, это совершенно несравнимые величины.
02.04.2019 01:33:49, Hel
Зеленский - никто и звать его никак. Пост делится между Коломойским и Порошенко. За первым очень большие деньги, за вторым - некоторая власть. Кто из них будет президентом - для Украины однофигственно, все равно без согласования свыше там ничего не делается - ни у кого столько денег, чтобы проводить самостоятельную политику, нет. Юлю чисто по человечески жалко - столько стараний и все впустую. Ее голоса, т.к. она тоже под "крышей" Коломойского идёт, скорее всего отойдут первому его кандидату. Все ИМХО, естественно.

А вообще, девочки и мальчики, не ценим мы своего счастья ) Мы с сыном сейчас в одной из крупнейших стран Европы, и когда, услышав русскую речь, на улице к тебе подходят рассказать, что у нас самый лучший в мире президент и весь мир только о таком и мечтает, а узнав, что мы из Москвы, рассказывать, что Москва - лучший город, который видели собеседники, а если не видели, то как хотят увидеть, потому что им о нем говорили их знакомые, то я даже несколько теряюсь ) Нет, я догадывалась, что ВВП популярен, но что настолько - удивлена, если честно. Это мне просто к слову пришлось ) Hel, извините за офф в Вашей теме
02.04.2019 10:28:16, Lady Z
к сожалению. инфантильных граждан сейчас в любой стране предостаточно...
02.04.2019 11:26:43, Pechersk
Да, да, да ) Одни инфантильные граждане кругом )) 02.04.2019 11:57:45, Lady Z
Судя по результатам выборов на Украине там >50% инфантильных:) 02.04.2019 13:46:14, Lubanya
Красно Солнышко
"дальше интересно посмотреть, насколько силен административный ресурс Порошенко"
И мне интересно.
01.04.2019 19:01:14, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!