Раздел: Общественная деятельность (Маргарита Симоньян у Соловьева)

В блог Подписаться на Дзен!

Любителям протестов желательно послушать

17.03.2019 12:26:41,

335 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
Потрясающий материал. Стоит изучать реакцию на него

"Дорогой Владимир, а у нас к вам предложение. Может вместо того чтобы устраивать истерику вы с этой Маргаритой приедете в Ереван и организуете семинар на тему "О пользе несменяемости власти и тотальной коррупции в современном обществе"? Уверяю вас, никто не будет вам мешать, Армения свободная страна :)"

"А что Маргарита Вам не нравится, что армяне своих жуликов и воров выкинули без крови из власти и теперь судят?"

"вот смотрю на Маргошу и на Соловьева, зарплаты у них не хилые, дома за бугром, но вешать лапшу нищим дебилам они горазды)))"

И последнее что хочется ответить автору топика

"У многих уши готовы для очередной лапшы?! Как умело зомбируют людей, и что так боятся революции в Армении!!! Успокойтесь! России это не грозит!!!"
19.03.2019 14:10:07, Joint
Неужели 150 участников молодежного семинара могут навести такой ледяной ужас на этих светил пропаганды?!

Молодцы чехи, сами не ждали такого успеха. :-)
18.03.2019 21:24:22, ===
Guard
А как тебе на Украине, нравится?
p.s. Учиться бы тебе а не по форумам шататься.
19.03.2019 08:25:39, Guard
Что-то вы совсем запутались - Украина, Америка...

Я тебе могу посоветовать к кому обратиться, чтобы этичненько получить данные о местонахождении участников форума. :)
19.03.2019 17:16:07, ===
Красно Солнышко
Там больше всего возмущены тем, что "на деньги американцев". И я бы еще понимала, если бы американцы возмущались бы нецелевому расходованию средств, а нам то чего? Как хотят, так и расходуют.

Да у нас добрая часть выпускников ведущих вузов вообще в Америку в магистратуру уезжает учиться. И кто виноват, что здесь молодые люди себя вообще уже не видят?
18.03.2019 23:42:29, Красно Солнышко
Ну американцы здешние постоянно деньги наши считают, прям спать не могут).
А нам-то почему нельзя?
19.03.2019 11:41:04, Авралл
Красно Солнышко
Нам можно что угодно, просто я смысла в этом никакого не вижу: искать соринки в чужих глазах вместо того, чтобы обратить внимание на собственные бревна.
19.03.2019 13:33:15, Красно Солнышко
Ну не все же должны плясать под вашу дудку, и не обсуждать то, в чём вы "смысла не видите";)
19.03.2019 14:14:08, Авралл
Красно Солнышко
Хотите пляшите, хотите - не пляшите. Мне правда абсолютно все равно.
19.03.2019 14:45:38, Красно Солнышко
Было бы всё равно не писали бы, кому что надо обсуждать.
19.03.2019 14:57:24, Авралл
Красно Солнышко
Так я и не пишу. Вы же мне изначально ответили, а не я вам. А я человек вежливый. Без внимания стараюсь ответы не оставлять, даже когда собеседник безнадежно скучен.
19.03.2019 16:45:53, Красно Солнышко
Если бы не писали, то мне некому было бы ответить;)

Я тоже вежливая), даже если у собеседника ни логики, ни зачатков критического мышления нет;)
19.03.2019 16:52:54, Авралл
Красно Солнышко
"Если бы не писали, то мне некому было бы ответить;)"
Неужели так плохо вокруг с критическим мышлением, что вам и поговорить то больше не с кем? Сочувствую.
19.03.2019 16:59:05, Красно Солнышко
Какая разница, есть мне с кем поговорить, или нет, если вы обсуждаете со мной кто кому из нас ответил?)

Л - логика.
19.03.2019 17:01:30, Авралл
Красно Солнышко
Лично для меня - абсолютно никакой. Ваше личное дело.
19.03.2019 20:11:36, Красно Солнышко
Guard
Вы реально верите в то что пишите? Бред!
19.03.2019 08:24:18, Guard
Красно Солнышко
Во что? Что дети уезжают? Я это вижу собственными глазами. Это дети моих подруг.
19.03.2019 13:19:15, Красно Солнышко
Между "что здесь молодые люди себя вообще уже не видят" и "дети моих подруг" разница, как между землёй и небом;)
19.03.2019 14:15:26, Авралл
Красно Солнышко
Разница видна, когда начинаешь считать в процентах. Сколько осталось, сколько уже практически уехало, имея хорошее образование уже практически. И это, конечно, только моя личная статистика.
19.03.2019 14:46:58, Красно Солнышко
Из детей моих подруг уехала одна девочка, она просто вышла замуж. Все остальные и не думают об отъезде, спокойно работают и рожают уже своих детей.
19.03.2019 22:13:14, Hel
Да, ваша личная. Только не надо её за аксиому выдавать.
19.03.2019 14:58:37, Авралл
Красно Солнышко
Какая аксиома? Вы о чем вообще? Есть статистика. Есть личный опыт. Очевидно, что после какого-нибудь техникума в деревне Кузякина никто никуда не уезжает, потому что не очень то их там ждут. А вот после бакалавриата ведущих вузов очень многие едут продолжать образование за границей и чаще всего потом там и остаются.
19.03.2019 16:42:07, Красно Солнышко
" очень многие ".
Нет, не очень многие.
19.03.2019 16:45:57, Авралл
Среди молодых и высокотехнологичных хочет валить больше половины.

Но есть и хорошие новости - прибывают мигранты из Средней Азии, Китая, Турции и Балкан. Вон даже наш местный болгарин решил-таки попытать счастья. :)
19.03.2019 20:46:42, ===
Спасибо за статью. Об этом мы здесь и пишем. "В России с 2014 по 2018 год готовность работать за рубежом среди респондентов практически не изменилась (46% в 2014 году против 45% в 2018-м) и остается существенно ниже среднемировых 57%". 19.03.2019 21:25:51, Lubanya
Старперы никому не нужны в век технологий, особенно обработанные пропагандой. Они это понимают и не рыпаются. А вот образованную пробивную молодежь очень даже ждут, тем более когда она готова работать за копейки по сравнению со своими. 19.03.2019 23:57:48, ===
Степная кошка
да ладно. У меня одна знакомая переехала на работа в США, когда она должна была покинуть должность профессора в Испании в связи с предельным возрастом. То есть было ей более 65. Вот сейчас работает там

Мой дальний родственник поехал на работу в США в возрасте за 50. Умер там.в возрасте около 80-ти
20.03.2019 07:30:03, Степная кошка
Есть отдельные случаи, но как правило чем старше, тем сложнее оторвать задницу от дивана - что мы тут и наблюдаем в полной красе. Молодым легче вписаться в новую жизнь и новую рабочую модель. 20.03.2019 16:15:32, ===
Старпер-это 31+ что ли? Статейка то хитрая на самом деле, и смысл как раз в деталях... Писать неохота, но все налицо... И копейки - это сколько? 20.03.2019 00:08:43, Lubanya
Да ничего хитрого, все просто как грабли. Коммерсант и нашим и вашим хвостом крутит, но он цифр-то не уйдешь - повторяю, бОльшая половина молодежи хочет валить. И это понятно. 20.03.2019 16:12:39, ===
Ещё одну тетеньку вспомнила здешнюю, уехала в Литву. Вроде и все. Ну и крокодил, наверное. Как-то совсем негусто. 20.03.2019 16:42:29, Lubanya
Надо смотреть реальные цифры. Я где-то видела отчёт по 17 году, они ничтожно малы. У нас тут тоже некоторые "хочут", но вот почему не уезжают загадка. Да даже взять этот форум. Я только знаю одну семью, которая хотела в открытую, планировала и уехала. Всё.
20.03.2019 16:41:01, Lubanya
Этот форум?! Вы в курсе, какой тут средний возраст по больнице? :-))

Здесь приводились реальные цифры, они отнюдь не малы.

Из моего окружения уехали многие, но многие и остались. Каждый по своей причине - кто-то побоялся, кто-то не смог, кому-то это нафиг не надо, у кого-то родители больные, а некоторым наоборот больше нравится в непредсказуемых условиях. Интересно, что в нулевые многие вернулись из-за офигенных возможностей, часто гораздо лучше, чем на Западе. Но недолго музыка играла. С тех пор и те, и многие другие не только снова уехали, но и вывезли все свои семьи, капитал, продали бизнесы и недвижимость, и теперь просто живут на все это в Европе и Штатах.
20.03.2019 17:27:39, ===
Да, в нулевые и иностранцев тут много было.Период возможностей. Уехали все после 12 года.Нынешнюю молодежь можно только пожалеть,кто выпускается,плохая ситуация в стране. 21.03.2019 23:11:32, Линдааa
Я на форуме 15 лет. Ну и вы подтверждаете, что у каждого своя причина отъезда либо неотъезда.. Поголовного отъезда нет. Могу найти офиц статистику. Кто-то уезжает, кто-то возвращается. У всех по-разному. А вот у ближ соседей- да, эмиграция поддерживается государством, понятно, почему. 20.03.2019 17:49:09, Lubanya
Поголовного отъезда быть и не может, потому что для этого должны быть поголовные возможности. Уехать в хорошие страны не так-то просто. Но то, что хочет уехать больше половины молодежи не может быть хорошим знаком, как ни пытайся приукрасить реальность.

Про соседей - это вы про Украину? Я не в курсе, что там поддерживается, но некоторые страны действительно поддерживают рабочую эмиграцию. Они имеют с этого неплохие поступления в казну, развивающуюся рабочую силу, меньшие социальные расходы и т.д.
20.03.2019 18:39:58, ===
У вас свой круг информации, у меня свой. Статистику я дала, можете посмотреть сайты наших вузов. А пока я своего подростка второй год уговариваю на летнюю Англию. Не хочет. 20.03.2019 19:28:56, Lubanya
придется за вас цитату закончить, а то вы обрубили ее на самом интересном месте:
" Однако для респондентов моложе 30 лет цифра та же, что в среднем по миру, а среди специалистов по IT и цифровому сектору — достигает 65%. «Граница» в 50% желающих работать за границей проходит по сектору «наука и исследования» — в области инженерных исследований, консалтинга, услуг, медиа, здравоохранения и юриспруденции готовых работать вне РФ менее 50%, особенно показательны лишь 39% таковых в финансах и аудите.....
Особая проблема рынка РФ — очень высокая склонность к миграции «цифровых талантов»: в перспективе цифровизация России может замедлиться из-за оттока кадров, констатирует исследование."
19.03.2019 21:56:29, Москва не сразу строилась
Степная кошка
очень многие не могут уехать. Они там никому не нужны. Ну девушки могут еще себя продать в виде тушки. А мальчикам сложнее
Уезжают хорошо образованные, в основном те, которые не хотят связываться с госструктурами. Важно, как всегда, не количество, а качество.
19.03.2019 18:49:59, Степная кошка
На сайте каждого факультета бакалавриата вшэ есть статистика-кто уехал на запад в магистратуру, кто поступил здесь, кто пошёл работать. Уехавших на запад единицы. Или вшэ не ведущий вуз? Можно и про мгу поговорить. Что такое госструктуры для большинства специальностей - не понимаю. Для госструктур есть Ранхигс, так туда и конкурс на некоторые направления выше чем в мгу. 19.03.2019 19:23:24, Lubanya
Красно Солнышко
Я же вам написала что из деревни Кузякино едут в лучшем случае в райцентр. А вот из ведущих вузов очень многие едут продолжать образование за границей. Среди моих подруг большая часть. Среди ваших, может и никто не едет. Тут еще от образования зависит и от знания языков. Среди моих подруг принято что дети языком владеют свободно даже к концу школы уже.
19.03.2019 16:50:02, Красно Солнышко
Так и надо писать - дети моих подруг уезжают учиться за границу.

Не надо подводить статистику под свой частный случай;)
19.03.2019 16:55:29, Авралл
Красно Солнышко
А где я статистику приводила? Я написала "добрая часть". Я даже цифр не привела. В моем окружении добрая часть. В вашем вообще никого. Бывает.
19.03.2019 17:01:10, Красно Солнышко
Не, про окружение изначально не было ни слова.

"Да у нас добрая часть выпускников ведущих вузов вообще в Америку в магистратуру уезжает учиться."

Это уж только в ходе беседы выяснилось, что эта "добрая часть" от количества детей ваших личных подруг)
19.03.2019 17:05:24, Авралл
Степная кошка
когда-то в нашей лаб было более 50 человек. Из них уехало больше 40.

Из моего класса примерно половина уехала. С моего курса не меньше трети. Еще треть бросила заниматься тем, чему училась

Из двух школьных друзей моего сына двое и уехали. Оба в Лондоне. Сын остался здесь, но у него некие врожденные навыки мелкого бизнесмена, что ему пока помогает. Друзья же
просто умные, поэтому работают наемным персоналом.

За последний год из моей теперешней лаб двое молодых отвалили в Бельгию, один ушел в бизнес. Больше молодежи нет пока.
19.03.2019 18:56:22, Степная кошка
Красно Солнышко
У меня вообще складывается ощущение, что мы в каких то разных странах живем с некоторыми участниками. У меня в начале уехала большая часть однокашников, а теперь уезжают дети тех, кто тогда все-таки остался. Я не понимаю как можно отрицать с моей точки зрения очевидное.
19.03.2019 19:59:36, Красно Солнышко
У меня из класса практически никто не уехал, из группы никто не уехал, про всех детей не в курсе, но из детей моих друзей никто не уехал, из одногруппников сына тоже никто не уехал.
Это МИФИ, не самый последний вуз.
Так что уж не знаю, что для Вас очевидное. Для меня явно очевидное другое.
19.03.2019 22:18:09, Hel
Ну как обычно, если у твоей мамы хорошая поликлиника во дворе, значит проблем с медициной в стране нет. :-)) 20.03.2019 16:21:01, ===
Что ты хочешь мне доказать?
Если у меня такое окружение, из которого ни сами родители, ни их дети не уезжают, за очень редким исключением, то что я должна говорить-то? Об этом и говорю. При этом и родители, и дети вполне себе устроены в жизни. У Красного Солнышка и Степной кошки другое окружение, там люди уезжают, они и говорят об этом.
Я же не говорю, что не верю, я удивляюсь, что среди их окружения попались вот такие люди, а среди моего - вот такие.
20.03.2019 19:46:50, Hel
Красно Солнышко
Вам никто ничего не пытается доказать, все просто делятся своими впечатлениями.
И лично я вашим впечатлениям тоже вполне доверяю. Даже написала же, что такое ощущение, что мы в разных странах живем. В противном случае как еще объяснить, что у нас такая разная картинка складывается по многим и многим вопросам? Мое то мнение тоже же не на пустом месте сформировалось и своим глазам я тоже не могу не доверять!
26.03.2019 16:35:04, Красно Солнышко
Степная кошка
из закончивших МИФИ примерно моего поколения я знаю всего пятерых человек.
Один во Франций, другой в Германии, третий в Англии Еще пара (муж и жена), жена причем дура-дурой, в США.
Один дальний знакомый вполне возможно, что тоже МИФИ закончил, Работал здесь, в 50 с небольшим умер от рака. Недавно похоронили его.

Из физтеха даже и не знаю, кто здесь остался. "Там" десятка три знакомых. Одна вернулась, когда вышла на пенсию. Еще одна тоже вернется. У нее как раз дети здесь остались. Но ей уже 71 и она пока "там"
Есть один молодой физтеховец знакомый здесь типа зав лаба. Но он по полгода работает за пределами родины, а настоящий зав лаб, тоже бывший физтеховец, живет в собственном доме в Гренобле, имеет там лаб, еще одну лаб в Германии. В Россию приезжает на две недели в году. Можно конечно сказать, что он не уехал.

Вот один с мехмата на пенсию вернулся. Еще трое там.

А на пенсию чего же не вернуться-то. Тамошняя пенсия + здешняя московская. Не так уж плохо. Особенно если прикупить домик в каком-нибудь Пущино или Черноголовке, например
20.03.2019 06:58:04, Степная кошка
:))) Удивительное у Вас какое-то окружение.
20.03.2019 09:00:44, Hel
Красно Солнышко
Ничего удивительного. Я правда, не знаю никого закончившего МИФИ, но в моем окружении все примерно ровно так же. Мне практически не с кем встречаться на вечере встречи выпускников. Здесь процентов 30 осталось, остальные там. И общалась я больше как раз с теми, кто там. И продолжаю общаться. С кем то только через соц. сети, а к кому-то даже в гости ездила.
Сами мы не уехали потому что муж всегда был против. Родители у него были здесь, к которыми он сильно привязан. Ну и я раньше еще надеялась, что в стране все все-таки станет хорошо. Теперь у меня иллюзий нет, но мы как то приспособились, в принципе живем неплохо. Детей мне конечно жалко терять, но и жалко, если они здесь останутся. Перспектив для молодежи лично я не вижу. Теперь уже вообще.
20.03.2019 16:51:39, Красно Солнышко
Видимо, МИФИ влияет:)
Мой сын, тоже закончивший МИФИ, спокойно работает, вполне успешно строит карьеру и об отъезде не думает. Из его одногруппников никто не уехал, все работают и вполне довольны жизнью.
Раз в пять лет в МИФИ организуется общий сбор выпускников. Из нашей группы в прошлом году пришло человек 15, но мы и среди года общаемся достаточно тесно. Двое мальчиков, к сожалению, уже умерли, один спился.
Из 37 одноклассников на встречу приходит порядка 20 человек, опять же, с частью из них я общаюсь и среди года, а про остальных знаю через тех, кто с ними общается плотнее.
20.03.2019 19:53:34, Hel
Красно Солнышко
Я тоже не думала об отъезде. Или даже, если и думала на эту тему глядя на уезжающих друзей, например, то сама никогда не собиралась. И в общем то все хорошо и здесь сложилось: заработок высокий и стабильный, без работы точно не останусь, ни от кого не завишу. Но если бы у меня сейчас спросили совета, как поступить молодым, я бы была за отъезд. Никакой радости от сидения на пороховой бочке не вижу.
20.03.2019 23:27:40, Красно Солнышко
А где они работают если не секрет после мифи? В Росатоме? 20.03.2019 23:13:56, Линдааa
Кто "они"? Мои одногруппники? Мифисты вообще? Сын и его одногруппники?
Мы заканчивали факультет "Кибернетика", там много специальностей, связанных с программированием, сетями, компьютерами, т.е. это IT. Кто-то организовал свой бизнес, кто-то пошел в крупные фирмы наподобие IBM, да и в тот же Росатом, Газпром, банки.
Когда учился сын, был организован факультет "Г", там не было такого четкого разделения на физиков (Т и Ф) и математиков (К и А), часть этого факультета готовила юристов, часть экономистов, часть была совместно с МГИМО, часть от моего факультета К. Вот по этой специальности (системный аналитик на базе К) учился сын. Там было меньше математики и прикладного программирования, как у нас, больше изучения специальных программ для аналитики, английского, структуры бизнеса, частично менеджмента.
Работают в крупных фирмах, банках системными, бизнес-аналитиками, кто-то из его одногруппников работает на бирже, кто-то работает не по специальности.
21.03.2019 09:30:56, Hel
Интересно.Получается они конкуренты Вышки-это кто бизнесаналитики и в банках.Почему спрашиваю-не встречала никого из МИФИ, в отличие от МГУ, физтеха и Вышки,поэтому думала что в каком-то особом месте все работают.До МИФИ ближе ехать,в отличие от Физтеха. 21.03.2019 22:53:11, Линдааa
Я даже не подозревала, что в Физтехе учат на бизнес аналитиков. Почему-то думала, что там так и осталась "высокая" физика.
21.03.2019 23:04:16, Hel
Красно Солнышко
Вот и мне тоже интересно. Что люди называют хорошо устроился. И от чего это зависит. И как долго будет продолжаться по их прикидкам, если речь не о собственном бизнесе, а о наемных сотрудниках.
20.03.2019 23:48:58, Красно Солнышко
Зарплаты 150-200+, я считаю, что вполне достойные. Работа, на мой взгляд, интересная, поскольку решаются конкретные задачи, приводящие к развитию.
Зависит от образования, навыков, востребованности именно этой специальности, опыта в этой области, как и у всех остальных людей. Пока есть экономика, бизнес, финансы, IT - будут востребованы.
21.03.2019 10:10:45, Hel
Красно Солнышко
Обычные зарплаты. Средний класс. Яхт то и самолетов точно не позволишь с такими деньгами, особенно, если есть несколько детей, не досталось квартиры от родственников на Арбате или даже хотя бы комнаты в Кузьминках и никто не пристроит на заведомо теплое местечко где работы мало, а денег много.
Все излишки будут идти в начале на то, чтобы купить квартиру, потом на то, чтобы поставить на ноги детей и поддержку пожилых родителей, а потом уже пора будет и о собственном пенсионном обеспечении думать. Так вся жизнь и пройдет, без особых излишеств.
26.03.2019 16:40:15, Красно Солнышко
А за границей у уехавших все иначе? С чего бы вдруг? Только еще будут кредиты или ипотека точно, поскольку квартиры им там уж точно никто не оставит.
26.03.2019 21:54:13, Hel
Красно Солнышко
Вы сравните процент на ипотеку там и здесь. Там ипотека - реальный инструмент, а здесь - кабала и грабеж.
[ссылка-1]
26.03.2019 22:42:04, Красно Солнышко
Какая разница, какой процент, если проблемы будут ровно теми же?
"Все излишки будут идти в начале на то, чтобы купить квартиру, потом на то, чтобы поставить на ноги детей и поддержку пожилых родителей, а потом уже пора будет и о собственном пенсионном обеспечении думать. Так вся жизнь и пройдет, без особых излишеств."
27.03.2019 09:07:34, Hel
Красно Солнышко
Большая разница какой процент. Но вы же и сами считать умеете. Сейчас за квартиру с ипотекой люди чуть ли ни вдвое переплачивают.
27.03.2019 14:17:01, Красно Солнышко
Я Вам о принципе, а Вы мне о процентах. А там налоги больше. И что?
Точно так же уехавшие будут озабочены жильем, здоровьем, детьми и родителями. Для того, чтобы решать эти проблемы, вовсе не обязательно уезжать, в каких-то случаях решать эти проблемы проще, находясь в одной стране(городе, районе). Я думаю, что имеет смысл уезжать, если за границей есть перспективы по работе, которых нет в России (какие-то научные исследования, например).
27.03.2019 19:09:10, Hel
Красно Солнышко
Там на пенсии можно жить. И за детей достойные выплаты. Там в банки можно деньги вкладывать без опасения все потерять.
27.03.2019 20:33:57, Красно Солнышко
"Там в банки можно деньги вкладывать без опасения все потерять."

Вы троллите, что ли?)
Неужели не в курсе, что ТАМ можно потерять всё, положив в банк.
27.03.2019 20:36:09, Авралл
Красно Солнышко
Именно поэтому, видимо, власть имущие не только стремятся иметь недвижимость за рубежом и нередко имеют двойное гражданство, но еще и деньги там хранят?
27.03.2019 20:43:06, Красно Солнышко
Кто Вам все это сказал?
27.03.2019 21:52:11, Hel
Красно Солнышко
Так у меня же куча друзей там. Мы же уже выясняли этот момент. И я даже в гостях у них бывала.
27.03.2019 22:24:22, Красно Солнышко
Это друзья сказали, что в банки там можно вкладывать деньги, не опасаясь их потерять?
28.03.2019 09:31:16, Hel
Интересно, а вы правда реально существуете?)
28.03.2019 01:45:01, Авралл
Прастити), а при чём тут "власть имущие", если речь про обычных граждан?;)

Но если у вас так свербит на эту тему, то можете не стесняться - пишите смело список тех, у кого двойное гражданство;)
27.03.2019 20:50:32, Авралл
Красно Солнышко
Смотря во что вкладывать, конечно. В акции тем, кто не хочет рисковать, вкладывать не рекомендуется.
28.03.2019 11:54:59, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я очень с многими с семьи даже очно знакома. Так что не сомневайтесь :-)
28.03.2019 12:00:00, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Конечно могут рухнуть банки. Но "без боязни их потерять" означает в данном контексте _возможность_ минимизировать риски, если ты не хочешь рисковать. Из этого не следует что существуют и более рискованные инструменты тоже. Когда вы идете в серьезный банк, просуществовавший много лет где-нибудь в Швейцарии, то это совсем не то же самое, что положить деньги у нас, пусть даже в Сбербанк, на депозит, и сумму до 1 400 000 на которую действует страховка.
Вот вы готовы мне дать гарантии, что вклад в Сбербанке точно не пропадет? Я вот не готова. Хотя деньги лежат и там, среди других, потому что выбора нет, но я то осознаю, что риск мой очень высок. И это даже по мелочам видно. Например, еще неделю назад точно на сайте Сбербанка было указано, что они предлагают вклад "Лови выгоду" до 31 марта. Я сама видела, так как еще пару недель деньги раскладывала из Райфайзена по другим банкам и информацию по вкладам в разных местах для себя актуализировала. А на днях этот вклад пропал. И нормально так. Почитайте что отвечает оператор на вопросы. Мне это объяснение попалось уже после того, как я заметила все это и успела удивиться. Хорошо, что я то ничего и не планировала, но сам факт хочу обещаю, хочу нет - восхитил конечно, но совершенно не удивил.

===
Можно узнать почему досрочно прекратили прием вклада "Лови выгоду"?! Срок окончания приема был до 31 марта,но его сократили до 21 марта! Собирались в понедельник оформить и смотрим на сайте и вуаля- вклад уже не принимают! Будет ли еще в ближайшее время новый вклад по повышенной ставке?

Администратор портала 23.03.2019 14:53
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк России 23.03.2019 8:14
Добрый день!

Прием этого вклада действительно был досрочно прекращен. Мы не раскрываем причины тех или иных решений в отношении наших продуктов.

Добавлю, что у нас продолжает действовать вклад Сохраняй Онлайн. Он тоже не предполагает дополнительных взносов и частичного снятия при относительно высокой процентной ставке. Подробные условия вы найдете на нашем сайте: [ссылка-1]

С уважением, Мария Александрова
Служба заботы о клиентах
ПАО Сбербанк
[ссылка-2]
===

Чудесно так! Если уж в такой малости, как 10 дней, обещания банка ничего не стоят и они не только не несут никакой за них ответственности, но еще и считают, что это в порядке вещей, то что говорить о более серьезных вещах?
28.03.2019 13:42:44, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Мое обещание касалось только слов "кампания" и "компания". Больше я никому ничего не обещала.
[ссылка-1]
28.03.2019 13:49:08, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вот, кстати, к вопросу сложностей в общении. Перечитала фразу в одном из последних сообщений и поняла, что легко можно же решить, что я сама себя противоречу.
"я заметила все это и успела удивиться. Хорошо, что я то ничего и не планировала, но сам факт хочу обещаю, хочу нет - восхитил конечно, но совершенно не удивил".

А я не противоречу вовсе. Потому что первое "удивил" относится к тому, что я вроде видела до 31, но вдруг 21. Странно. А второе "не удивил" относится к поведению банка в целом. И так часто бывает. Часто такие мелкие нюансы не отслеживаются и начинаются претензии, вот ты же сам вот так писал (считал)! Причем, еще и нередко когда то давно это было, и контекст утрачен, и сама цитата даже. А все дело, скорее всего, в контексте как раз и было.

Еще один частый момент, когда человек написал что вот это так и из этого делается вывод, что он считает что тогда вот это не так. А такой вывод совсем не обязателен, так как могут еще быть третий, четвертый, пятый варианты.
28.03.2019 14:02:19, Красно Солнышко
ГрандПапчик✈
Ну, это жэ фсё меняет!!!))) Умора!!!)))
28.03.2019 18:41:18, ГрандПапчик✈
ГрандПапчик✈
Ты ж обещала писать правильно, педагог?!)))
28.03.2019 12:09:01, ГрандПапчик✈
Не сомневаться в чем? Что банки в любой стране могут рухнуть? Не сомневаюсь.
Поэтому Ваша фраза о безопасном вложении средств без боязни их потерять - звучит несколько наивно.
28.03.2019 12:16:21, Hel
Когда швейцарские банки, постоянно заявляющие о тайне вкладов, вдруг отступили от этой своей позиции, я бы больше не стала им так уж доверять.
30.03.2019 01:54:18, Hel
Красно Солнышко
Если бы у вас был выбор, куда вложить крупную сумму, вложили бы в Сбербанк?
30.03.2019 20:52:38, Красно Солнышко
А если уже вложила, то что дальше?
31.03.2019 18:45:42, Hel
У меня из класса не уехал никто. Институты мифи, маи, мэи, Менделеевский, медицинский, михм, мгту и тп. Из группы уехал один в Берлин, ну там опред национальность... Из универа мужа прикладная математика 1 человек уехал в Нюрнберг, тоже по еврейской линии. Навещали его 4 года назад. Работает на хозяина прогером. Жизнь обычного среднего бюргера. Тут бы он раскрутился лучше. Остальные однокурсники мужа работают от Калининграда до Владивостока и Находки. Вот думаю, кто из нас кассир, кто бухгалтер средней руки, а кто продажник подзаборного вуза:). 19.03.2019 22:40:52, Lubanya
Степная кошка
мое окружение в подавляющем большинстве - МГУ и физтех. Впрочем, немногочисленные мифи тоже отъехали.

медикам достаточно трудно устраиваться. Им надо пересдавать экзамены и идеально знать язык. Так что там свои проблемы.
20.03.2019 07:06:23, Степная кошка
Ну у вас, судя по нижнему высказыванию, люди способны либо быть учёными и уехать на запад, либо работать кассирами в пятёрочке...иного не дано. Наша единственная мгу - шница поёт в церковной хоре. Встретила её в прошлом году на отпевании родственницы.Судя по всему, её это полностью устраивает.
20.03.2019 07:46:45, Lubanya
Добавлю. Все мои места работы в основном в промышленном секторе. Работала в металлургии, связи, строительстве, химической промышленности, даже в ритейле (хаха, не кассиром), различных ИТ проектах... благо специальность универсальная. Везде люди успешны, много выпускников мгу и физтеха. К слову сказать, практически все топы и собственники в ритейле-выпускники топ вузов. Почему же вы их считаете неумными, неуспешными, необразованными? Почему они хуже руководителя лабаротории или профессора на западе? Ну и личный вопрос. Если мне не нравилось что-то, работу меняла. Никогда бы не пришло в голову страдать и обвинять всех вокруг. Почему вы это не делаете, непонятно. 20.03.2019 10:08:15, Lubanya
Вы ж сами написали почему.Потому что все эти топы и собственники в ретейле не могут быть руководителем лаборатории и тем более профессором,на том же западе.А те кто уехал-спокойно могут занять место этих топов.Естественно что не хотят,не для того учились.Собственно,Вы тоже-всю жизнь работаете там,где можете,а не где хотите.Поэтому моя подруга и уехала,не хотела она быть главой компании,которую сама и создала,не для того МГУ заканчивала.А кто-то да,остался,деньги есть,ну и ладно,какая разница кем. 20.03.2019 16:37:15, Линдааa
Бедные физтеховцы Потанин, Ян, Абрамов... (первые фамилии, пришедшие на ум), не видать им лаборатории на западе, карьера загублена.Деньги есть, ну и ладно, какая разница, кем работать. И снятся им каждый день страшные сны, как их место занимает завлаб с дикого запада. 20.03.2019 17:56:44, Lubanya
Вы прикалываетесь что ли? Я то как раз работаю,там, где хочу. А если мне не нравится, ухожу. Как раз эти топы могут возглавить что угодно. А вот может ли руководитель неизвестной лаборатории возглавить металлургический холдинг, большой вопрос. Да даже и вопроса нет, это небо и земля. 20.03.2019 16:48:20, Lubanya
Я прикалываюсь? Возглавить металлургический комплекс может любой выпускник регионального Вуза.Проблема в том,что в стране не было и нет работы для выпускников того же Физтеха и МГУ.Их запросы совсем иные.Вы можете уйти только туда,куда Вас возьмут,и утешаться мыслью что именно это и хотели.Поэтому часть народа и не уезжает-их не берут.Желающих достаточно и без них.Соответственно люди ищут возможность просто заработать тут. Но что касается ведущих наших Вузов-их всеж
еще берут.И Вы даже знаете одного такого желающего-тот самый крокодил писал пару месяцев назад что ему дают гринкарту.Несмотря на нынешнюю обстановку.У него как раз Физтех насколько помню.Так что как уезжали,так и уезжают.
20.03.2019 23:04:08, Линдааa
Правда,? Прям любой выпускник? Вот вы можете с завтрашнего дня возглавить НН, евраз, или мечел на худой конец? Это же как 2*2? Вас как почитаешь, так 1000 и одна ночь очередная. Крокодил давным давно в США. При чем тут гринкарта и нынешняя обстановка? Уровень образованности упомянутых мной вверху физтеховцев знаете? Знаете структуру этих холдингов? Их научные разработки? Вот прям все время думаешь, блин, ну ведь вся информация сейчас доступна, ну почему дремучесть то такая? Ещё раз, уровень топов крупнейших пром, финансовых, страховых и прочих компаний в России не сравним со спецом заграницей, хоть он профессор, хоть завлаб, хотя это одно и тоже чаще всего. Я не пишу про гейма и новосёлова.,естественно.Уехать желающим сейчас просто. Кто хочет, уезжает.Форумы забиты пошаговыми инструкциями, как подавать документы, как сдавать экзамены. Что сложного? Однако желающих единицы. Едут по обмену, в магистратуру, кто-то остаётся, кто-то возвращается. Если у вас есть иная статистика, давайте обсудим, но блабла мне уже надоело. Ещё раз, я вижу цифры. Ну и последнее. Выбор места работы всегда остаётся за претендентом. Хочет, идёт работать, хочет, не идет. Выбирает всегда из многих факторов. Если лично у вас по другому, мне очень жаль.
21.03.2019 10:57:08, Lubanya
Давно? Еще 2 месяца назад он был тут:) Нет,по тому как он писал на форуме не похоже что не местный.Гринкарту ему одобрили только сейчас.Вы вообше не понимаете о чем речь-эти люди не хотят управлять какими-то предприятиями,для них это не интересно,а не только не сложно,не хотят они быть менеджерами.Даже за большие деньги.А уехать сложно.Это только в нашем курятнике по-прежнему считают что образование у нас хорошее.На самом деле конкурентов много. 21.03.2019 23:02:22, Линдааa
Вы понимаете разницу между управлять предприятием, быть менеджером, и управлять крупнейшими холдингами мира? Не, ну ладно наши тупенькие, по вашему, выпускники физтеха, создавшие мировые промышленные холдинги. Но как же гейтс то? (для вас он всего лишь менеджер, правильно?) Как он посмел создать майкрософт после гарварда? Ведь ему нужно было засесть в лаборатории и быть счастливым. Цукерберг то вообще не доучился, видимо неспособен был...и любой выпускник регионального вуза может сесть на их место и порулить, так? Ну и для сведения, крокодил давным давно уехал, уже около 7 лет назад. Сначала был в Великобритании, затем уехал в штаты, там уже несколько лет живёт.
22.03.2019 09:55:32, Lubanya
Вы не понимаете просто-они не тупенькие, выпускники Физтеха,И именно поэтому они не хотят быть менеджерами.Но в других странах тоже достаточно таких не тупеньких,поэтому туда куда они хотят берут не всех.А у нас работы нет.Все холдинги у нас народ создавал от того,что нормальной работы нет,а мозги к несчастью есть.Масса людей в итоге работают не там где хотят и не тем.Ну это если не съезжать.Но 20 лет назад у нас можно было хотя бы холдинг создать.Сейчас же только отъезд-ничего создать тут уже нельзя.Цукерберг и Гейтс на минуточку совсем в другой стране живут.У нас был Дуров-и тот съехал,что совершенно правильно.Сейчас это единственный вариант для молодежи. 22.03.2019 23:48:59, Линдааa
Я поняла, у нас все миллиардеры, выпускники физтеха из списка форбс, стали такими от безысходности, просто потому, что для них работы не было. И да, вы уж определитесь, собственники евраза и интерроса-менеджеры или кто? Если простые менеджеры, то почему у вас иное мнение о гейтсе? Просто потому что он изначально жил на западе? Естественно, на западе сейчас конкуренция, тк производства сворачиваются, крупных проектов в сравнении с Россией просто нет. Растёт безработица среди молодёжи. Получить срочный контракт за счастье. Ну и ещё раз, давайте цифры по эмиграции. Их нет? Или вы не хотите их обсуждать, тк они говорят об обратном? 24.03.2019 15:19:12, Lubanya
Красно Солнышко
Идея ваших оппонентов как я понимаю в том, что по-настоящему образованные и умные люди устраиваются и в России. И это так и есть. Просто я вот например не считаю достоинством государства, что люди должны буквально выпрыгивать из штанов, чтобы иметь хоть сколь нибудь приличный уровень жизни. Таких все-равно будет мало - 2-5%. А остальным что? Причем, если в столицах это еще возможно, то в провинции и вовсе практически невыполнимо, начиная с получения достойного образования. Социальные лифты давно не работают, имхо.
24.03.2019 13:00:32, Красно Солнышко
Крокодил уже года два минимум в США. Если он пишет в конференции, это же не означает, что он живет в России.
22.03.2019 00:32:28, Hel
ГрандПапчик✈
Не обращай внимания...))) Икспердов по руковоцтву страной и металлургией тут с десяток точЬно наберёцца...)))
21.03.2019 12:39:37, ГрандПапчик✈
Ну так любая кухарка.... 21.03.2019 13:35:14, Lubanya
Степная кошка
все проще, мне кажется. Зависит от окружения.
Если в окружении бухгалтеры среднего звена, или кассиры в магазинах, или какие-то "продажники" из подзаборного института, то куда они уедут, даже если им здесь не нравится.
Я вовсе не хочу сказать, что все умные уезжают но их процент велик, увы.
Да что говорить, мои бывшие учителя уехали, уже вполне в солидном возрасте. Уехали в 2012. Я тогда огорчалась, а сейчас радуюсь за них. Им там точно лучше.
19.03.2019 21:42:28, Степная кошка
Это зависит от человека, который сам формирует собственное окружение (наподобие клуба по интересам). Страждущий уехать /недовольный всем и вся/ видит вокруг себя только уехавших, страждущих уехать, недовольных всем и вся, - видит исключительно себе подобных. Поэтому ему и кажется, что уехали все. Tем самым он искажает действительность. Именно по это причине эти люди и "там" видят одни плюсы. 23.03.2019 01:32:50, foin
Красно Солнышко
Так можно было бы рассуждать если бы трудно интерпретировать те или иные факты. А тут то все просто. Каждый человек либо уехал, либо остался. Процент уехавших, например, из группы, посчитать проще простого.
23.03.2019 21:46:03, Красно Солнышко
У меня окружение, в основном, МИФИ и МГУ.
20.03.2019 03:05:36, Hel
Степная кошка
однако оно какое-то разное получилось. Видимо, вы не в науке, а я все-таки в основном их знаю
Ну и класс к науке не очень имел отношения, однако отъехал большой процент. Все отлично устроились. Никто не возвратился и не собирается. Некоторые и родителей туда перевезли
Да у меня соседи по лестничной клетке (по той квартире, где я довольно долго жила) уехали все три семьи. Сейчас случайно вспомнила :))
20.03.2019 07:01:46, Степная кошка
Я уже поняла, что вокруг Вас почти никого не осталось:))
Да, мы все не в науке, из закончивших МГУ достаточно многие защитили кандидатские диссертации, часть защитили докторские. Часть получили второе высшее. В основном люди занимаются бизнесом или работают в крупных фирмах не рядовыми сотрудниками (МИФИ)
20.03.2019 09:10:19, Hel
Красно Солнышко
Я так же подумала, но сама озвучить эту мысль не решилась. Еще обидишь кого-нибудь ненароком.
19.03.2019 21:54:05, Красно Солнышко
А почему вы думаете здесь так весело? :-)) 19.03.2019 20:49:39, ===
Степная кошка
далеко не все мои знакомые уехали к "вам"
Кроме того они не в цирк ехали. Почему им должно было быть весло. Они ехали за нормальными условиями работы, достойной зарплатой и спокойной жизнью. В целом они это получили
19.03.2019 21:38:13, Степная кошка
Я имела в виду данный ресурс. :) Ясен пень, что в нормальных странах если у тебя есть мозги, трудолюбие и здоровье, то уровень твоей жизни не сравнится при прочих равных. 20.03.2019 16:24:52, ===
Красно Солнышко
Меня как раз почему-то все это вообще не веселит. Хотелось бы более предметных и содержательных обсуждений, не состоящих наполовину из выяснений кто тут самый умный.
19.03.2019 20:52:59, Красно Солнышко
Ну какое серьезное обсуждение быть может, когда убеждение человека строятся на основе прежде всего зрительного, а потом уже и мыслительного процесс. Очки же всем не пропишешь. 23.03.2019 01:40:55, foin
Степная кошка
люди едут туда, где им комфортнее живется. Раз не вернулись, значит там все хорошо. Под комфортом каждый понимает свое
20.03.2019 07:03:31, Степная кошка
Красно Солнышко
Им там всем комфортнее даже в статусе мигрантов. Во всяком случае тем, с кем я общаюсь. Что уж говорить о коренном населении или даже о том комфорте, который они уже обеспечили своим детям.
20.03.2019 16:53:16, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А добрая часть - это сколько по вашему? Дети моих подруг они входят в выборку целиком? Если они эти дети по большей части уехали, то даже если больше никто не уехал, то уехавшие вообще есть? Или вы в принципе отрицаете их существование?
Вы могли бы возмутиться, если бы я написала конкретные цифры. А я их не написала. Мне в общем то все равно что вы думаете по этому вопросу. Я свои выводы сделала. Мне достаточно.
19.03.2019 18:04:23, Красно Солнышко
[-] 19.03.2019 13:37:02, Joint
А тебя на украину не рвёт?
19.03.2019 14:16:08, Авралл
Joint
Они и виноваты. В ЕР вступить надо было вовремя и сразу место бы нашлось.
19.03.2019 01:53:13, Joint
Питерская школа самбо - вот ключ к успеху. :) 19.03.2019 04:12:49, ===
В Америке нет? Так возвращайся, детей запишешь:)
19.03.2019 10:36:58, Hel
Ну там еше стоны о том, как RT незаслуженно и не-демократиццки притесняют в Америке за примерную журналистскую работу. :-)) 18.03.2019 23:50:39, ===
Guard
А что не так?
19.03.2019 08:21:39, Guard
с точки зрения логики двойных стандартов - конечно, не так :)))) 19.03.2019 19:33:08, gizhunya

Показано 126 комментариев из 335



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!