Раздел: Дети и общество (Дети Путинской России)

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

О насущных проблемах россиян

"Танина мама, бывшая доярка, после ликвидации колхоза осталась без работы. Ей выплачивают детское пособие – 450 рублей в месяц. Зато летом и осенью они с Таней ходят в лес за ягодами..."
[ссылка-1]
02.03.2019 23:05:38,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шиповник (экс-Василиса)
Девушка вполне хорошо выглядит. Я тоже уже давно думаю, что не только в крупных городах с их зарплатами жизнь. Особенно с учётом продовольственной безопасности. Сейчас всем хорошо хоть какой-то участок земли иметь на всякий случай. Вот будет инфляция,как в 90-е, и все, а деревенские справятся. 03.03.2019 09:06:36, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
так какая проблем? Купите дом в полузаброшенной деревне. Стоит он там копейки. Будете топить печь, носить воду из колодца. Можно свою скважину пробурить и насос поставить. Грибы-ягоды. А если еще и сдать московскую квартиру, то будете жить там как богачи 03.03.2019 21:30:08, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю над этим. "Копеек" пока нет, вот проблема.
И на покупку,и на поддержание.
Поэтому на дачу у родственникам езжу. Там вода насосом из озера, печь и прочее.
04.03.2019 10:52:05, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
я думаю такой дом можно тысяч за 100 купить, рублей конечно.

А так-то конечно хорошо, когда другие и дом обеспечивают, и воду. Я бы тоже так жила, а вот сама печь уже не потяну, да и починку дома тоже
04.03.2019 18:58:35, Степная кошка
Красно Солнышко
Там комментарий есть. Что все дети в деревне из официально признанных бедных семей и их бесплатно кормят в школе. Ну и огород летом.
И дальше там в комментариях кажется написано, что она уехала таки в город, мечта сбылась.
Но я обратила внимание, что у матери раньше была работа, она была дояркой, а сейчас все закрыли. Там, где у нас дом, где жили родители мужа, тоже все закрыли. Была прицефабрика, была ферма. люди там работали, даже по лимиту приезжали, а сейчас ничего этого нет. Причем, похоже это все повсеместно произошло. Это не частный случай.
03.03.2019 11:21:22, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
С работой на селе что-то непонятное, факт(((. Дрянь порошковую пьем, но доярки нам не нужны. 03.03.2019 13:33:08, Шиповник (экс-Василиса)
так они реально не нужны, что поделать.
перепроизводство.
04.03.2019 10:03:38, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы так не сказала. Просто выгоднее пластиковые помидоры из Турции везти, а не свои теплицы здесь делать. То есть забота о нынешней прибыли, а не о продовольственной безопасности и стране в целом. 04.03.2019 10:53:39, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
Вы похоже застряли годика так 2-3 назад.)))
05.03.2019 02:00:41, Guard
Уже в прошлом году все овощи шли из наших новых тепличных хозяйств краснодарского края, Воронежа и тд. 04.03.2019 12:50:37, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
А почему на ящиках пишется"Турция"? "Марокко"? 04.03.2019 13:56:38, Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас? Я про сезон. 04.03.2019 14:44:50, Lubanya
В сезон на фуд сити машины только с армянскими, азербайджанскими и казахстанскими номерами- помидоры, огурцы и прочее
04.03.2019 18:15:13, муза мужа
Добавлю, закупали оптом помидоры в июне на аналогичном фуд сити рынке в мытищах в прошлом году на пикник для школьников, сами продавцы-азербайджанцы, советовали покупать именно краснодарские помидоры. Давали пробовать и выбирать. Действительно, наши лучше. 04.03.2019 19:49:54, Lubanya
При чем тут фуд сити? Это рынок и база. Во всех торговых центрах прилавки завалены нашей продукцией, начиная с весны. 04.03.2019 19:41:24, Lubanya
А при том, что все оттуда везется на рынки и в тц, я прямо вашему оптимизму завидую)))
05.03.2019 11:13:46, муза мужа
В Тц не везётся. Поставка идёт с других складов. Фуд сити для физ лиц и мелких ип. 05.03.2019 12:33:09, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
А я про сейчас. В сезон и без тепличных обойтись можно. 04.03.2019 15:32:04, Шиповник (экс-Василиса)
Вот кстати про наши тепличные хозяйства:[ссылка-1] 04.03.2019 19:42:45, Lubanya
Сезон для меня через месяц. Все овощи в Турции выращиваются в теплицах, поэтому такой вкус. С прошлого года все овощи примерно с конца марта-апреля идут с нашего юга. Естественно, в январе-феврале не могут быть поставки в таком количестве из-за климата. 04.03.2019 17:45:12, Lubanya
Из наших теплиц будут точно такие же пластиковые помидоры зимой, только они могут быть еще дороже, поскольку на обогрев этих теплиц уйдет много денег. И то, их выращивают крупные агрохолдинги.
04.03.2019 12:01:11, Hel
Красно Солнышко
Как хорошо, что я перешла на собственные помидоры. Это абсолютно другой вкус. Ничего даже близко ни к каким магазинным. И я столько съела этих помидоров летом, что зимой мне и не хочется.
04.03.2019 23:54:18, Красно Солнышко
Это да. Я прошлым летом тоже испытала восторг, вырастив помидоры на даче родителей.
05.03.2019 00:12:34, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Наверняка есть те сферы, где работать все же выгодно. Или выгодно для страны в целом. Не может быть выгодно свозить всех в города с в меру плохой или весьма плохой экологией.
Вроде как население у нас сокращается. Значит, неправильной дорогой идем, товарищи.
04.03.2019 13:57:59, Шиповник (экс-Василиса)
есть, конечно, но не могут они обеспечить массовой занятости населения в сельской местности.
вот именно поэтому мне совершенно непонятно вся эта поддержка естественного прироста населения и прочее бла-бла-бла.
05.03.2019 11:49:34, douceur
В наших условиях выгодно свозить.Когда большие расстояния и суровый климат-выгодно точечную инфраструктуру иметь.Население сокращается потому что всеобщая грамотность:), нет нынче дураков плодиться и размножаться бесконтрольно. 04.03.2019 17:09:53, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Многие не против бы размножиться, но не дают здоровье (которое в городах не улучшается) и боязнь от голода помереть при кризисе каком очередном, ну и городская скученность. Я не про 10 детей говорю, а хотя бы просто 2-3 в семье. 04.03.2019 20:23:25, Шиповник (экс-Василиса)
2 штуки это стандарт сейчас.Давно уж не встречала детей без брата или сестры.А вот три штуки-да,не хотят уже рожать.И здоровье опять же берегут,и работают,да и вообще-зачем надо,непонятно.Слишком умные стали женщины:( 04.03.2019 22:47:49, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
У многих моих знакомых по одному. Сами говорят,что больше не получилось, я с вопросами не лезла. Молодые, здоровые в меру, благополучные, но вот так вот. В 20-26 в момент получилось, в 28 и старше уже никак. 05.03.2019 09:21:08, Шиповник (экс-Василиса)
Да по разному у всех знакомых. Моя сестра осознанно не хотела второго ребенка - это шаг в бедность, а на это она идти не хочет. Как и я в принципе рожать третьего не хотела. А двоюродная сестра в 40 лет спокойно первого (и единственного) от продавца пиццы родила. А до этого рожать не хотела - жила в свое удовольствие. 05.03.2019 19:32:31, Roccy
Guard
Во развели то демагогию! Вам лично доярка нужна? Ну так езжайте в село, организуйте свое фермерское хозяйство и дайте работу дояркам. Языком то молоть все молодцы. Кто там должен организовать молочную ферму? Депутат, чиновник? Нет у него на это полномочий, более того он права не имеет. Забудьте про СССР, тогда все принадлежало государству, с него и спрос был. Сейчас частная собственность. Как же утомляют плакальщики и нытики, любители посмотреть сфабрикованные видюшки про нелегкую жизнь на селе. Кто хочет тот работает и на селе в том числе. Сам наблюдал подобные хозяйства. Не плачутся что работы нет а работают.
03.03.2019 19:01:51, Guard
ГрандПапчик✈
НУ-КСЬ, ВЫЙДИ! НЕ ВИДИШЬ, РАЗИ, ИДЁТ ПЯТЫЙ ДЕНЬ ПЛЕНУМА ПАРТИИ "СТОНЫ РОССИИ"!!!
03.03.2019 19:24:49, ГрандПапчик✈
Guard
Да этот пленум уже хронический...)))
03.03.2019 19:48:54, Guard
Красно Солнышко
Так об этом и речь. Было бы производство, что в деревне, что в городе, у людей бы была работа. Была бы работа, была бы конкуренция среди работодателей за сотрудников, выполнялись бы социальные гарантии, люди получали бы хорошие доходы, вкладывали бы тут же в экономику, что приводило бы к ее еще большему развитию. А что у нас? Одни сплошные монополии, никаких гарантий работникам, заниженные зарплаты и полный тупик.

Но у нашей то семьи уже есть домик в деревне, захотим, даже коров сможем завести, а уж козу то точно :-). Свекровь раньше держала коз, даже дочь еще успела на козьем молоке вырасти.
03.03.2019 13:58:47, Красно Солнышко
А мне что- то очень жалко ее стало...(((( Такое не сыграешь.... 03.03.2019 10:56:14, FBI
Красно Солнышко
Я уверена, что кадр не постановочный. Ей действительно очень горько и, похоже, еще и стыдно, что она в таком положении. Хотя она и не виновата, конечно. Более того, она то все-таки уехала в результате в город, о чем там написано в комментариях, да и раньше все лето ягоды собирала, чтобы выжить, так что в пассивности ее тоже не упрекнешь. В городе конечно ей не придется на 450 рублей жить. Ну будет у нее тысяч 15. Как говорится, ни в чем себе не отказывай...
03.03.2019 11:36:53, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!