Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Прибавка к пенсии)

В блог Подписаться на Дзен!

Ловкость рук и никакого мошенничества

С 1 января 2019 года российские пенсионеры ожидали от государства на обещанную тысячу больше.
Но увы.... Миллионы пенсионеров, имеющих пенсию менее 14 тыс рублей, увидели прибавку значительно меньшую.
А миллионы пенсионеров вообще никакой прибавки не получили...

Увеличение выплат не коснулось 6 миллионов самых бедных пенсионеров. Именно им не досталось никакой прибавки. Увы. Их пенсия была настолько мала, что они получали социальную доплату до прожиточного минимума.
И, та-дам, следите за руками - пенсии им увеличили на 7%, но на эту же сумму снизили соц доплату.
На выходе - ноль денежной прибавки.

Вот тебе бабушка и юрьев день.... (с)
28.01.2019 13:07:20,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Степная кошка
восхитительный текст (вполне официальный) Здесь и про 6 млн
Даже про ШЕСТЬ млн и 300 тыс

"В Пенсионном фонде России объяснили, почему пенсионеры не почувствовали обещанной в 2019 году индексации

ПФР проведенную с начала года индексацию пенсий отрицать не стал, а только оправдался тем, что она получилась НАСТОЛЬКО МИЗЕРНОЙ в денежном выражении, что ее просто НЕ ЗАМЕТИЛИ пожилые россияне

Как объяснили в отделении ПФР, пенсионеры с очень низким пособием по старости, могли не почувствовать прибавку из-за ее маленького денежного выражения. Возможно такое, что установленная соцдоплата “просто не позволяет увидеть повышение”.

Сумма, которую по итогу пенсионер получал на руки, могла остаться прежней. И даже остаться НИЖЕ прожиточного минимума.

С 1 января 2019 года в России была проведена индексация пенсий неработающим пенсионерам на 7,05%. Надбавку получило 32 млн пожилых россиян. Но эта индексация НЕ коснулась получателей социальных пенсий.

Следующая в 2019 году индексация пенсий будет ЕЩЕ БОЛЕЕ НЕЗАМЕТНОЙ (куда уж незаметнее, если и эту не заметили - коммент мой). Ожидается, что 1 апреля 2019 года соцпенсии проиндексируют на 2,4%. Доплаты получит 6,3 млн пожилых россиян, которые, по данным Росстата, получают соцдоплату к пенсии.
29.01.2019 18:16:59, Степная кошка
У меня нет сомнений, что пенсионная реформа это крупная провокация, а значит подобные мелкие провокациям при её воплощении в жизнь заранее запланированы. Эта не первая и не последняя, увы. 28.01.2019 19:45:38, Тайный Сигнал Барабанщика
а к чему тут Ваше возмущение, если его на самом деле нет? :)

это же Ваши слова:

"Потому что нет у нас накопительной пенсии. А работающему человеку, отчисляющему сегодня из своей зарплаты деньги в пенсионный фонд, пофиг на кого его деньги тратятся - на вашу тетю с 4-мя детьми или на бездетную не работавшую соседку.
Да и работница из тети с 4-мя детьми была никакой - она больше в декретах и на больничных сидела, чем работала. И государство уйму денег потратило на ее детей - бесплатные дет сады, школы, высшее образование, летние лагеря и медицина. Да еще и квартиру наверняка бесплатно от государства получила. Скорее бездетной надо пенсию большую платить, чем такой тете"
18.09.2018 15:04:01, Москва не сразу строилась

вот тем, кто бездетный, и платят побольше. Что Вам теперь не нравится? :)
28.01.2019 17:30:11, gizhunya
А вот вам статья. Вам полезно будет ознакомиться, чтобы нагло не лгать

[ссылка-1]
28.01.2019 14:51:18, Lussi01
Опять фсё врете!

Прибавку к пенсии получили все. Вы пишите обратное, нагло смешивая желтое с кислым.

ПФ ВСЕМ сделал выплаты. А соцзащита, это совсем другое учреждение и совсем другой источник финансов. Вот она, соцзащита, выплаты уменьшила.
Поэтому пенсионеры, которые получают пенсию меньше социальной, сколько получали, в итоге столько и получают.

Так что Вы предергиваете. И раньше так же было. Пф делает надбавку, соцзащита меньше добавляет.
Изменят соц нормы, соцзащита будет выплачивать больше или меньше соответственно нормам, отталкиваясь от пенсий к которым в этом году была сделана прибавка.
28.01.2019 14:30:57, Lussi01
Читайте внимательней, что я написала, прежде чем орать про вранье.

<И, та-дам, следите за руками - пенсии им увеличили на 7%, но на эту же сумму снизили соц доплату.
На выходе - ноль денежной прибавки.

Вот тебе бабушка и юрьев день.... (с)>
28.01.2019 15:02:18, Москва не сразу строилась
Читаю:
"Увеличение выплат не коснулось 6 миллионов самых бедных пенсионеров"

Наглая ложь! Выплаты из ПФ коснулись всех.

Я уж и не спрашиваю откуда взялись ваши придуманные цифры про 6 миллионов и про 7% взятых с потолка и про 14 тыс руб
28.01.2019 15:15:43, Lussi01
Плохо читаете))
Покажите мне, где я написала про "выплаты из ПФ"?

Страховые пенсии были увеличены на 7,05%.
Те, кто получал пенсию в 14 тыс получили увеличение пенсии примерно 1 тыс руб.: 14000х0,0705= 985 рублей.
Чуть меньше обещанной тысячи, но да ладно уж, не будем мелочиться))
По данным росстата 6 млн пенсионеров получают социальную доплату к пенсии.
28.01.2019 15:20:16, Москва не сразу строилась
<А миллионы пенсионеров вообще никакой прибавки не получили...
Увеличение выплат не коснулось 6 миллионов...>

-это Ваша фраза

Вы пишите про"прибавку" и "выплаты" . Прибавку/выплаты обещал только ПФ. Значит Ваша фраза про не получили Прибавку и Выплаты 6 милл. это именно о ПФ Так как соцзащита никаких прибавок не обещала

поэтому нагло врете, еще и спрашиваете "а где это я писала..."
28.01.2019 15:25:15, Lussi01
Ваши интерпретации моих слов не интересны.
Еще раз спрашиваю - покажите мне в моем тексте, где я написала про выплаты конкретно из ПФ?
Можете прям цитату выложить, если найдете))
А если не найдете, то вам следует извиниться передо мной за оскорбления и обвинения во лжи.
28.01.2019 15:46:46, Москва не сразу строилась
И еще наглая ложь про 7%. Откуда такие цифры? 28.01.2019 15:59:43, Lussi01
Я уже ржу над вами))
В который раз цитирую сама себя исключительно для вас, раз уж вы абсолютно не способны к пониманию с первого раза))

"Страховые пенсии были увеличены на 7,05%.
Те, кто получал пенсию в 14 тыс получили увеличение пенсии примерно 1 тыс руб.: 14000х0,0705= 985 рублей.
Чуть меньше обещанной тысячи, но да ладно уж, не будем мелочиться))
По данным росстата 6 млн пенсионеров получают социальную доплату к пенсии."
28.01.2019 16:20:13, Москва не сразу строилась
Ну вот на 26.10.2018г 3.8 миллиона россиян получают(будут получать) соцдоплату
Откуда у Вас взялось 6 миллионов - в два раза больше?

[ссылка-1]

Про 7%. Да, все верно, здесь извиняюсь. Я получила больше тысячи и все равно пенсия меньше социальной
28.01.2019 16:42:06, Lussi01
И еще наглая ложь про 6 милл. Откуда эти цифры? 28.01.2019 15:58:13, Lussi01
Я не собираюсь по сто раз выкладывать одно и то же . Выше все ваши цитаты выложены. И они именно о ПФ. Ваши попытки отмазаться, что про какие-то другие обещанные выплаты - жалкие потуги. Про какие тогда обещанные выплаты, Вы пишите, которые кто-то не получил? Кто их обещал и не выплатил? 28.01.2019 15:57:48, Lussi01
Зато я могу еще сто раз повторить свою цитату ради торжества правды:
<И, та-дам, следите за руками - пенсии им увеличили на 7%, но на эту же сумму снизили соц доплату.
На выходе - ноль денежной прибавки.>

Про ПФ в моем тексте вот это - "пенсии им увеличили на 7%"))

А вот то, что на выходе оказался ноль - это про денежную прибавку миллионам пенсионеров....

Я так понимаю, что извинений не дождусь, а вы будете и дальше упорствовать в своих измышлениях. Видать, такое упорство хорошо вознаграждается)
28.01.2019 16:13:09, Москва не сразу строилась
<на выходе оказался ноль - это про денежную прибавку миллионам пенсионеров>
То есть вы признаете, что денежную прибавку получили ВСЕ пенсионеры, независимо от того, что на выходе кто-то остался при своем, из-за соцзащиты?
28.01.2019 16:17:38, Lussi01
Я признаю вот это:

"С 1 января 2019 года российские пенсионеры ожидали от государства на обещанную тысячу больше.
Но увы.... Миллионы пенсионеров, имеющих пенсию менее 14 тыс рублей, увидели прибавку значительно меньшую.
А миллионы пенсионеров вообще никакой прибавки не получили...

Увеличение выплат не коснулось 6 миллионов самых бедных пенсионеров. Именно им не досталось никакой прибавки. Увы. Их пенсия была настолько мала, что они получали социальную доплату до прожиточного минимума.
И, та-дам, следите за руками - пенсии им увеличили на 7%, но на эту же сумму снизили соц доплату.
На выходе - ноль денежной прибавки.

Вот тебе бабушка и юрьев день.... (с)"

Понятно? Или еще раз сто процитировать для непонятливых? ))
28.01.2019 16:25:22, Москва не сразу строилась
Ну у вас и терпение. :) 29.01.2019 01:49:06, ===
Степная кошка
зато у меня лопнуло - текст наверху про эти самые, будь они неладны, шесть миллионов 29.01.2019 17:16:26, Степная кошка
Antre
А что, кто-то рассчитывал? 28.01.2019 14:06:21, Antre
Пенсионеры, видимо, рассчитывали)) 28.01.2019 14:14:19, Москва не сразу строилась
Antre
Ну, я как пенс, даже не обратила внимания на все эти обещания. 28.01.2019 14:26:58, Antre
не все пенсионеры такие умные и сообразительные как вы)) 28.01.2019 15:03:33, Москва не сразу строилась
Antre
Просто я работающий пенс. 28.01.2019 18:21:24, Antre
Степная кошка
так работающим вообще никаких прибавок не положено. Им даже пенсии не индексируются. Так что Вы и не могли ничего ждать, и уж тем более заметить. 28.01.2019 18:29:32, Степная кошка
Не все так предергивают и перетасовывают факты, как вы. 28.01.2019 15:16:20, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!