Раздел: Государство, законы (Запрет на вывод США из НАТО)

В блог Подписаться на Дзен!

Цирк продолжается )))

Конгрессмены приняли закон, запрещающий Трампу вывести страну из НАТО


ВАШИНГТОН, 23 янв — РИА Новости. Палата представителей конгресса США приняла закон в поддержку НАТО, мешающий Дональду Трампу вывести страну из альянса в том случае, если он решится на такой шаг.
За проект проголосовали 357 конгрессменов, против — 22.
Конгресс не может формально запретить Трампу выйти из НАТО, однако имеет возможность заблокировать финансирование этой цели. Подобную тактику в свое время использовали, чтобы помешать Бараку Обаме закрыть военную тюрьму в Гуантанамо.
При этом законопроект палаты представителей призывает членов НАТО тратить обещанные 2% ВВП на оборону, о чем говорит и Трамп. Также документ одобряет дальнейшее финансирование так называемой Европейской инициативы сдерживания, направленной против России.
Похожий проект рассматривают в сенате США. Чтобы стать законом, он должен пройти обе палаты конгресса и получить подпись президента.
Трамп имеет право наложить вето на документ, но конгресс может его преодолеть, если соберет достаточное число голосов.
Американский лидер в прошлом критиковал НАТО и говорил, что блок "изжил себя", а также требовал от союзников платить "честную долю" оборонных расходов альянса, три четверти из которых приходятся на США.
При этом Трамп не заявлял публично о намерении выходить из организации.
[ссылка-1]
23.01.2019 13:54:41,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Цирк - это, к примеру, когда одни территории берутся, а другие отдаются. И безо всякого там конгресса. А это - самокорректируемая система. :) 23.01.2019 16:54:27, ===
Приятно слышать, что само-, а то у вас нынче модно кричать, что всё корректирует Путин. Как думаешь, до какого состояния самоскорректируется ваша система? Какие прогнозы по шатдауну? Годик продержатся? 23.01.2019 18:50:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
больше ж некому)

картинка
23.01.2019 18:51:56, Зюйд-Вест
Joint
Кому из НАТО запрещают выходить, а кому из Черного моря... Удар в спину?
"Поставки российской нефти через Черное и Средиземное море в Европу оказались под угрозой из-за решения Турции изменить правила судоходства через Босфор и Дарданеллы."

[ссылка-1]
23.01.2019 14:54:18, Joint
Опять укро-СМИ? Всё же не увлекайся. Вредно для желудка и для печени. Вспомни советы Преображенского. 24.01.2019 07:51:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Т.е. ты принципиально не видишь, что говорится о судах России, Казахстана и Азербайджана? Они тоже перевозят российскую нефть?
А еще оказывается, что эти новые правила введены еще в сентябре 2018 года.
[ссылка-1]
23.01.2019 18:21:08, Hel
Зюйд-Вест
"Не факты, а пересказ вам о фактах" (с).
В гранит.

ты как дитя - все время обвиняешь окружающих в том, что делаешь сам))

по существу: брось цитировать пересказы о фактах. Задержка из-за нехватки буксиров и плохой погоды, как пишет Блумберг. или непогода - нож в спину? чью? казахов тоже? или это такое лоббирование порта в Усть-Луге?))
23.01.2019 15:10:55, Зюйд-Вест
Joint
Тамбовскому волку привет передай, как увидишь. Обрати внимание, после того как передашь привет, что заголовок действительно неправильно отражает суть сообщения. Причем, точно так же как во всем что постит ТСБ. И я и он постим практически из одних и тех же источников - ваших неполживых СМИ.

Вот к ним и претензии.
23.01.2019 15:45:58, Joint
Зюйд-Вест
причем тут волк, дружок? что-то ты позабыл русские пословицы, в пословице про волка ничего про дружка нет))

я сообщение ТСБ даже не читала, а вот твою ссылочку открыть не поленилась, равно как и первоисточник новости - вполне неполживый Блумберг. претензия у меня одна - ты постоянно перевираешь факты. но при этом не ленишься обвинять в этом других.

так что Cura te ipsum
23.01.2019 15:50:48, Зюйд-Вест
Joint
Интерасно, сколько раз надо повторить фразу, что бы вы со своим дружком уловили смысл. Заголовки в ваших заметках не Блюмберг составляет.

Давай попробуем последний раз. Не надо ходить по ссылкам. Легендарный барабанщик все тут припастал, что надо для анализа.

Начинаем.

Читаем заголовок:

"Конгрессмены приняли закон, запрещающий Трампу вывести страну из НАТО"

Потом углубляемся в текст припастаного:

"Конгресс не может формально запретить Трампу выйти из НАТО"

Есть противоречие на одной же страниц? То запрещает, то не может запретить. Если уже такое разжевывание не позволяет понять, то я сдаюсь, пусть другие борятся с тем что по английски называетсяя ignorance. Все русские аналоги будут звучать оскорбительно.

Вот так и пудрят вам мозги, прикрутят заголовок а вы как дети, погладившие тамбовского волка и survived to talk about.
23.01.2019 16:29:12, Joint
Зюйд-Вест
ну уж нет, дружок. Я уже сказала, что текст ТСБ не читала (и не хочу).
Объясняю: ты больше всех ноешь, что кто-то что-то делает не так, поминаешь каких-то (известных только тебе лыжников) и постоянно аргументируешь в стиле "а у вас негров линчуют" и перевираешь факты.
в этой теме про Конгресс ты ни к селу ни к городу поминаешь Турцию (с непременным #ножвспину - ты не можешь без мема) и даешь ссылку, где искажена информация
23.01.2019 16:39:40, Зюйд-Вест
Joint
Должен откланяться, предупреждал, что последний раз попытаюсь объяснить. Можно было и не пробовать, но я из спортивного интереса, а вдруг? 23.01.2019 16:50:09, Joint
Зюйд-Вест
ты вообще никого, кроме себя, не слышишь.

но тоже попытаюсь напоследок.

1. статья про Конгресс не моя, а ТСБ, я ее обсуждать не хочу.
2.предложила тебе обсудить ТВОЮ же новость по ТВОЕЙ ссылке про проливы. но ты жуешь свою жвачку.

кланяться не вредно, молодец. джентльмен. иногда бываешь)
23.01.2019 16:52:54, Зюйд-Вест
ну у Вас и терпение :) 24.01.2019 05:32:32, gizhunya
Мне вот сразу навевает, после беседы со здешними иностранцами)
[ссылка-1]
23.01.2019 18:52:07, Авралл
Не открываецца страница :( пишет фб, что ссылка кривая или страницы не существует 23.01.2019 23:13:09, Летиция П.
ГрандПапчик
Спасибо...))) 23.01.2019 20:51:05, ГрандПапчик
ГрандПапчик
НефейсбучЬным покажЫте...))) 23.01.2019 20:27:27, ГрандПапчик
Отправила почтовым голубем) 23.01.2019 20:40:37, Авралл
ГрандПапчик
Не знал, что голуби могут так ржать...))) 23.01.2019 20:52:12, ГрандПапчик
Зюйд-Вест
точно так)) 23.01.2019 18:53:44, Зюйд-Вест

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!