Раздел: Наркомания, пьянство (9 яиц в упаковке)

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Пикантная новость из магазина

Все что вам надо знать об уровне аргументации патриотов.

картинка
13.01.2019 23:28:47,

78 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас все дорого. Но все справляются.
В Норвегии все ещё дороже. А в Индии дешевле.
И чо?
15.01.2019 20:28:55, Merry Tata
Вспомнилась отличная иллюстрация к теме:
картинка


Надо было тему озаглавить "Удар по яйцам" ну или "Информационный удар по яйцам". Было бы веселее и креативнее )))
15.01.2019 18:52:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
ты опять ошибся. Как сообщают уважаемые демократические СМИ (WaPo, Independent и пр.), десятое яйцо просто сбежало, чтобы стать звездой инстаграма)
14.01.2019 21:06:00, Зюйд-Вест
У нас и по 8, и по 6, и по 10 упаковки. "У населения денег нет" - впервые слышу. Берем фермерские на рынке по 2-3 десятка, семья-то немаленькая. 14.01.2019 14:14:05, Ктоя
Joint
Не про яйца был пост 14.01.2019 15:21:06, Joint
а про украину? :)

поиск по картинке дает происхождение ее с какого-то харьковского форума :)))
[ссылка-1]

на который меня комп не пускает то ли за то, что я москаль, то ли за то, что он завирусован :)
И ежу понятно, никакой русский не напишет "в украине"...
14.01.2019 18:14:55, AleXXX
Дина (Джума)
я русская, пишу и говорю "В Украине" потому что сколько-то там лет назад украинский народ сильно и активно об этом просил- им это важно, русскому языку не противоречит, а сидеть на привычках ради самих привычек не логично, а значит неправильно) 15.01.2019 17:17:57, Дина (Джума)
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
(С)
16.01.2019 22:46:51, Merry Tata
Дина (Джума)
Меня это также в машине занимает вопрос. Я стою в пробке и сижу в машине) Или еду и стою. То есть в процессе "еду домой" "стою в пробке")) 17.01.2019 10:54:14, Дина (Джума)
Вы едете В Украину, а возвращаетесь С? Правильно? Ведь именно так говорят гордые жители незалежной... Они едут с Киева, с Москвы, но принуждают всех говорить предлог В при упоминании их страны... А ещё они скучают ЗА Киевом, ЗА Крымом.. Ну много чего интересного... Вы всегда будете говорить так, как они просят? 16.01.2019 09:23:41, Lubanya
Предлог ЗА вместо О используется повсеместно. Я помню, переписывались с молодым человеком. Он спортсмен, родом из Киева. В России живет и играет давно, с детства еще, но чуть-чуть хыкает и есть особенности некоторые в разговоре. Мне с ним кое-чего обсудить надо было, плюс он мне билеты на матч обещал. Ответил он на все мои вопросы и пишет: а за билеты я Вам завтра напишу:)) Так трогательно) 16.01.2019 12:45:41, Летиция П.
Дина (Джума)
Возвращаюсь я ИЗ.
Причем еду я В любую страну, кроме островных и возвращаюсь ИЗ также любых стран.
В чем проблема с Украиной кроме устоявшегося словосочетания "НА Украину". Никто не едет НА Польшу, НА Россию и тд... Ну или это имеет несколько иной, военизированный смысл уже
16.01.2019 10:41:12, Дина (Джума)
Если завтра Аляска провозгласит себя свободным независимым государством, то Вы сразу начнете говорить "поеду В Аляску"? А пока можно говорить "поеду на Аляску"?
Так что ли?!

Нельзя так с русским языком. Его не меняют в угоду других стран и их жителей. Как собственно так не поступают и другие культуры.
16.01.2019 22:26:40, Lussi01
А вот кстати. Почему едут на Камчатку и в Крым? Вроде и то и другое полуостров 16.01.2019 22:38:18, Merry Tata
Так же как едут В Японию, а не НА Японию. Но НА Кубу. 16.01.2019 22:40:24, Lussi01
На Урал и в Гималаи. 16.01.2019 22:43:40, Merry Tata
Согласна.
Острова и полуострова тут ни при чем, как и горная гряда.
Язык он живой. А русский еще и с кучей исключений.
16.01.2019 22:47:41, Lussi01
Если нету правила (в данном случае) , то не может быть и исключений. 17.01.2019 18:30:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну так "правильные" граждане Украины в своей повседневной речи едут В Украину, а возвращаются С.... И эта "С" почему-то никого не волнует... Волнует только предлог "В" почему-то.... Исходя из их логики, и мы также должны говорить.... При этом большая часть страны говорит на суржике и это также никого не беспокоит. Прицепились только к одному предлогу. 16.01.2019 11:21:48, Lubanya
Дина (Джума)
Правильные украинцы говорят на украинском языке, меня это вообще не интересует.
Все, что противоречит русскому языку "на районе", "с Украины" и прочее меня вообще не касается, логики как раз никакой нет.
Офф
Украинский язык слушать не нравится, совсем. Неприятно смотреть передачи на украинском, воспринимается как действительно суржик или разговор тупой деревенщины...
Но это никак не мешает тому, что по-русски грамотнее и правильнее не привычное нам "на Украину", а все-таки В.
16.01.2019 11:26:47, Дина (Джума)
Тогда, следуя Вашим предложениям " грамотнее и правильнее" надо говорить/писать:
ехать "В Чукотку", "В Аляску", "В Кавказ" . Это для Вас, надеюсь, островами не являются?!

Поляки, например, так же пишут и говорят " Kryzys na Ukrainie", но про другую страну (Чехия): "w Czechach"
Чехи и словаки пишу и говорят: "na Ukrajine", "na Ukrajině" И их совершенно не колышит полит корректность. На их и на нашем языке правильно и грамотно писать "на Украине".
16.01.2019 21:43:06, Lussi01
Дина (Джума)
прелесть какая... поляки, страна Чукотка, и апофеозом вердикт.
Даже портить ответом такое не стану
16.01.2019 22:26:54, Дина (Джума)
Да, иногда лучше действительно помолчать. 16.01.2019 22:28:42, Lussi01
Да я поняла, про что вы... Но вот ваша фраза "украинский народ попросил.." не очень, имхо.. Пусть они сами сначала со своим языком разберутся, а потом других просят нормы соблюлать... 16.01.2019 12:03:51, Lubanya
Дина (Джума)
Не соглашусь(
Вот просит меня сосед о чем-то... ну там самокат переставить к другой стене. Ему не то чтобы мешает, просто так комфортнее, больше нравится... А я ему- хрен тебе, сначала у себя дома порядок наведи- у тебя кран течет?
Мне нет дела до проблем украинцев, сори, политика- это категорически не мое, потому что обсуждать это на обывательском уровне очень глупо, а на профессиональном я правил игры не знаю и знать не хочу. Не мое.
Выше уже писала- если африканский народ просит называть их темнокожими, а не неграми, я также стараюсь этому следовать, хотя негр- вполне нормальное для меня слово. И не волнуют меня проблемы тех негров или проблемы каких-либо африканских стран.
Я отвечаю за себя.
В Украину- правильно с точки зрения русского языка, некой группе людей важно, чтобы говорили именно так- не вижу повода сопротивляться.
16.01.2019 12:16:05, Дина (Джума)
ты пишешь "в Украину", я пишу - трахацца, у нас паритет :)))

Ты вааще можешь делать все что угодно - ты даже мяса не ешь. А русские так не поступают )))
15.01.2019 22:12:45, AleXXX
Дина (Джума)
Мясо я ем, просто не сообщила об изменениях в своей жизни.
Русские именно так и поступают- делают что угодно.
Твое "трахацца", сори, воспринимается как комплекс, а не кич или намеренность. Ну как "писять" и "секос" ...
А ездить на Турцию, на Украину или на Японию... просто лень по отношению к русскому языку.
16.01.2019 10:45:07, Дина (Джума)
Что значит не противоречит? А что тогда противоречит? При чём тут привычка или логика? А если Вас лично гордый народ Швейцарии попросит говорить и писать "поехала на Швейцарию или на Италию", а гордый народ Канарских островов очень попросит писать "поехала в Канарские острова", "была в Канарских островах", то Вы их тоже послушаетесь? Государство вольно определять название своего государства, да и то только на своём национальном языке. Попытка определить ещё и предлоги, да в чужих языках - воспаление болезненной самоидентификации. 15.01.2019 20:57:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Дина (Джума)
Откуда такое противоречие? Не нравится на Швейцарию, но прям горой защищать "на украину".
Есть русский язык и его правила. Ездят НА острова- на Кипр, на Кубу и тд.
На Украину прижилось от "на окраину", островом Украина никогда не была, как известно.
И какой смысл так истово отстаивать привычки, противоречащие правилам русского языка, особенно если есть ненулевое количество людей, которым правильное произношение или написание ВАЖНО?
Я и негров называю нынче темнокожими, потому что им это важно. Хотя это мне гораздо сложнее, чем "в Украину". Потому что сори, они все равно негры.
16.01.2019 10:48:57, Дина (Джума)
Извините, но язык это и есть по большей части привычка говорить. Все правила придумывались уже потом, на основе живого языка с целью унификации, и по большей части в ущерб этой самой привычке. В данном случае вообще правила как такового нет или оно будет очень размыто. Пример "стоит, лежит, сидит" выше хорошо это показывает. Так что не идите на поводу у просящих. Негры это вообще отдельная тема. 17.01.2019 19:02:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Из каждого правила есть исключения. В том числе и Украина. В Крым, в Гренландию, на Украину. 16.01.2019 12:30:04, Летиция П.
Guard
Я думал ниже падать некуда, ан нет, бьешь рекорды))) 14.01.2019 11:57:15, Guard
На Украине давно по одному яйцу продают, тк у населения денег нет. Так и стоит цена в магазинах за 1 яйцо. Это не тревожит? 14.01.2019 10:08:43, Lubanya
В некоторых городах Шверцарии тоже так. Наверное, от бедности. :) 14.01.2019 17:43:32, ===
Ну в Шверцарии что так - не сомневаюсь, в этом волшебном королевстве яички золотые, наверное. 14.01.2019 17:50:04, Lubanya
Joint
Ваш ответ - отличная иллюстрация, почему хохлы придумали этот мем. Потому, что вы только с оглядкой на Украину можете себя чувствовать хорошо. Да и то, если эта оглядка сделана вашим телевизором. Что бы два раза не вставать, под телевизором имеется ввиду все ваши сайты, подконтрольные вашим отделам пропаганды. 14.01.2019 15:24:14, Joint
Зюйд-Вест
Слушай, а что это за яйцеперемога? непонятно, зачем хохлы придумали этот мем.
у вас что, своих яиц не хватает?
14.01.2019 21:16:09, Зюйд-Вест
Вот ведь, хохлами граждан своей бывшей страны только joint может здесь называть... Остальные до этого никогда не опускаются, один раз от мери таты видела. Все. Чем же провинились бывшие сограждане? По теме. Какая разница , сколько единиц товара в упаковке? Украина приведена для примера. Всего лишь.... Нервничать то чего так? Ну и я поняла... Вы тоже признаете, что по сравнению с соседями мы чувствуем себя хорошо. 14.01.2019 15:48:47, Lubanya
нет, не тревожит. Люди их обычно в такие большие лотки берут по 30 штук. Лоток, что на 30, что на 10 одинаково обходится. И у нас в коробочках и по 6 можно купить, но это фермерские... Коробочки плетенные, с соломой....для эстетов :) 14.01.2019 12:02:09, Pechersk
То есть меньше 10 не покупают, так? Я то как раз у пенсов видела и 3, и 5 яиц в пакете. 14.01.2019 12:10:12, Lubanya
Долго думала, что за страна с населением пенсы... )))
Я покупаю десяток, а мне столько не надо. Я их не ем. Сын иногда ест, 2-3 шт в месяц. Покупала бы с меньшим кол-вом, но меньше упаковок нет.
14.01.2019 15:02:42, Lussi01
и давно вы у нас были? :)
Думаю, что покупают. Я вот никогда не беру 30, мне на семью с учетом того, что часто пеку, хватает 10. Что бы там не говорили про срок годности яиц, но я предпочитаю свежие. Да и в магазинах премиум класса, которые явно не расчитаны на пенсионеров, у нас тоже стоят корзины с яйцами, и рятом лотки разных размеров - бери сколько хочешь... как по мне, то это больше маркетинговый ход, а не "население до такой степени обнищало", как хотите вы себе это видеть. Но основная продажа - это лоток на 10 штук. К тому же в последнее время, все больше производителей предлагают яйца от кур свободного выгула (реклама, запретить фермы где кур держат в клетках, уже поддостала )
14.01.2019 12:39:57, Pechersk
то есть у вас - маркетинговые ходы, а у нас - совсем что-то иное? :)))) 14.01.2019 13:27:18, AleXXX
а у вас граждане, которые на любые изменения готовы заявлять " А в Украине хуже..."
Смотря по чем 9 продают. Если оставили цену за 10к, но продают 9, то стоит призадуматься, а маркетинговый ли ход был
14.01.2019 15:44:59, Pechersk
<а у вас граждане, которые на любые изменения готовы заявлять " А в Украине хуже...">

Не, я понимаю, что на Украине граждане хотят и думают, что соседи только о них думают и говорят с утра до вечера. Блин, было б о чем и о ком говорить...

Откуда у Вас такие познания, что россияне такое заявляют, да еще на Любые изменения?!
Вам просто хочется в это верить? Тогда так и напишите: "что мне, Pechersk, кажется, что у вас граждане..." А не утверждайте того, о чем понятия не имеете.

И да, мы не говорим " А в Украине хуже...", мы говорим НА Украине хуже/лучше/холодно/тепло.... Потому что по-русски грамотно правильно говорить и писать НА Украине.

«на Кубани», «на Кубе», «на Кавказе», «на Таймыре» , «на Украине», «на Полтавщине», « на Черниговщине», «на Руси», «на Валдае»

«в Чехии», «в Москве», «в Техасе», «в России», «в Киеве»
14.01.2019 16:00:50, Lussi01
"я понимаю, что на Украине граждане хотят и думают, что соседи только о них думают и говорят с утра до вечера. Блин, было б о чем и о ком говорить..." - насмешили ей богу. Да хотя бы тут по обсуждениям пробежаться. Самая больная мозоль. :-) 14.01.2019 22:37:44, ===
Да кто ж все время темы про Украину поднимает и там исправно отмечается? Джоинт, печерск и палочки... Какая мозоль, смех сквозь слезы... Вон ролик вверху разместила... И этот кандидат в тройке призовой сейчас... А ну как выиграет... 15.01.2019 00:58:16, Lubanya
Если я тут вам буду постить все ответы/темы/комментарии, в которых упоминается Украина, то конца и края у ветки не будет. :) И это понятно. Обидно, когда вчерашние братья отрекаются, причем так публично. 15.01.2019 21:51:47, ===
[-] 15.01.2019 11:25:37, Pechersk
Хахаха. А Котик - это что? Неграмотность и местечковая фамильярность и непосредственность в одном флаконе? Или сил нет как хочется снисходительно похлопать собеседника по щщочке и не огрести за это? Все Ваши попытки выдать себя за нормального человека об этого Котика с большой буквы разбились) в мелочах люди раскрываются 15.01.2019 11:47:05, Летиция П.
Главное, чтобы народ ничего не подумал:).... видимо, у печерска ко мне нежные чувства, как никак друг друга знаем лет 15 уже, и вот как... все вскрывается совершенно неожиданно, что-то дальше будет.... 15.01.2019 12:32:02, Lubanya
А, вы так давно знакомы? С ума сойти:))) Со стороны, не знаючи, это немного хамовато смотрелось. Сейчас тоже, но уже так, с пониманием.:) 15.01.2019 12:58:23, Летиция П.
Я поэтому с пониманием и читаю всегда:)... Да на семье печерск многие знают, ещё до реинкарнации:). 15.01.2019 13:05:49, Lubanya
Не заметила. Здесь разные темы поднимаются.

А самая больная мозоль вот как раз у Joint. Это он вечно тут эту тему поднимает. Данная тема, как пример, начата как раз им. Про яйца Украины.
14.01.2019 23:31:54, Lussi01
:)) спасибо за длинный пост, но если бы вы были повнимательнее, то заметили, что я отвечала именно человеку, который начал свое высказывание с Украины. И это визитная карточка этого человека :) Так что да, в России есть люди, которые на любые изменения сразу пишут "А в Украине хуже" :)
А к в/на цепляются когда сказать больше не о чем :) У нас сейчас многие говорят на Московии, и грамматически это абсолютно правильно, правда же?
14.01.2019 18:29:22, Pechersk
"В Московии" - правильно

< А к в/на цепляются когда сказать больше не о чем>

Как раз есть о чем. Просто россиянин никогда не скажет :" А в Украине хуже..." Не употребит "в", если только он не передразнивает украинца.

Цитата с "В" сразу о многом говорит, кто пишет под видом россиянина. Это Вы же утверждаете, что россияне пишут " А в Украине хуже..." , употребив предлог "В", а не я.

Это как в Питере (Екатерибурге) - Паребрик, а в Москве - Бордюр. И по тому как кто называет одно и то же выдает его откуда он.

Так и в изначальном топике с фото про яйца за предлогом "В" , сразу видно чьи уши торчат - торчащий чуб хохла, который это и написал зачем-то.
14.01.2019 19:18:26, Lussi01
:) Тогда я вам как кацапка скажу, что не все в Украине мучаются предлогами в/на Украине :) И у меня Парадное, но Бордюр... так жизнь сложилась :) А хохлов в России думаю и сосчитать сложно :) 15.01.2019 11:35:46, Pechersk
я не видел ни разу, чесслово )) Значит - хохлы придумали )) 14.01.2019 15:52:23, AleXXX
Ну сейчас опять начнётся.... Сколько десяток стоит и сколько пенсия средняя? Ну право слово, может не будем? Или с 16 годами и яйца стали дешевле, и уровень жизни вырос? 14.01.2019 13:23:01, Lubanya
Можешь не писать... Сама все нашла. Тут действительно остаётся по яйцу покупать, какие десятки? 14.01.2019 13:37:46, Lubanya
да почему обязательно у пенсов? я бы и сама покупала поштучно, куда мне 10. бывают упаковки по 6 штук, их вполне покупают не пенсы уж точно, т.к. они дороже выходят 14.01.2019 12:37:47, ALora
А у нас в квартире газ. А у вас?

Вот за (условные) 8.3 кб.м в прошлом месяце пришлось заплатить аж 55 руб.
Это меньше 1 доллара (!) за безграничное пользование газом в течении месяца!

Все яйца считаешь? Счетовод ты наш.
14.01.2019 07:46:36, Lussi01
Joint
Спасибо, хорошо подыграли под оригинальный пост. Пост был не про яйца, а про то, что вам бы только на Украину кивать. Вот и кивнули, инстинкт сработал безотказно 14.01.2019 15:26:00, Joint
И где я про Украину пишу? Заигравшийся ты наш!
Детский сад какой-то.
Мне вот на Украину, как говорит мой сын подросток "вааще так пофиг".

Сколько в Сша газ стоит?
14.01.2019 15:45:08, Lussi01
Ну да, ну да. Всем пишите и оправдываетесь, что имели ввиду совсем другое.
Оправдывайтесь дальше.

"Оригинальный" пост перестает быть таковым и становится глупостью несусветной, если вам приходится всем объяснять, что вы в действительности имели ввиду.
14.01.2019 15:42:33, Lussi01
Шиповник (экс-Василиса)
Зато у них, говорят, шмотки дешевле. И некоторые другие вещи. У нас одно дороже, у них другое. Мировой капитал так или иначе на простых людях везде наживается. 14.01.2019 10:00:43, Шиповник (экс-Василиса)
Да я согласнаЯ. К чему тогда эти его яйца привязанные к нашим патриотам?! 14.01.2019 11:33:07, Lussi01
Joint
А вот это уже называется - ходить по тонкому льду

картинка
14.01.2019 01:54:10, Joint
Да уж, может всколыхнуть общественность почище пенсионной реформы :-) 14.01.2019 07:46:55, ===
НА украине. 13.01.2019 23:34:46, Авралл
Joint
Да, еще и это. 14.01.2019 01:47:06, Joint
В России никто не напишет "в Украине". Это ваш юморок, конотопский 14.01.2019 02:35:18, Летиция П.
Joint
Патриоты как всегда расписываются за всех. Это у них в крови и не в первом поколении. Все как один, под руководством партии (ЕР). 14.01.2019 04:32:11, Joint
:)) за кого за всех то? ЕР еще в скобочках. Совсем то уж с ума не сходите, возьмите себя в руки. Конкретно эта картинка- хохлостеб, который Вы радостно приняли за чистую монету. Причем в России как только не отглумились на эту тему и скорее всего статейка про Сургутспирт из этой же обоймы разнообразных шуток про 99 копеек в рубле, 99 сантиметров и так далее. Но Вам нужно было выложить сюда именно это. Потому что свое, понятное и родное. Ну нельзя же быть таким однозначным.
[ссылка-1]
14.01.2019 07:04:53, Летиция П.
Joint
За чистую монету приняли вы. Да, стеб действительно. Над кем, догадайтесь. 14.01.2019 15:27:25, Joint
Над тобой, конечно :) 15.01.2019 21:56:47, AleXXX
Катя_О
:)))) 15.01.2019 13:34:49, Катя_О
Это называется -сам себя перемудрил:)) Бывает. 14.01.2019 16:09:45, Летиция П.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!