Раздел: Общественная деятельность (Отмена концертов рэперов)

В блог Подписаться на Дзен!

Немного об "информационной поддержке" кампании по отмене рэп-концертов

История о том, как Тюменский родительский комитет общался с разными журналистами на тему отмены концертов рэперов, и каким образом в итоге была представлена позиция организации в СМИ.

[ссылка-1]
16.12.2018 16:59:33,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тюменский родительский комитет на остатке волны хайпа решил пропиариться?))
Поздно.
Путин сегодня не только сказал, что концерты запрещать нельзя, но и предрек рэп-музыке судьбу классики
16.12.2018 18:44:11, Merry Tata
Трёп не интересен. Вместо десяти искажённых лучше одна одна дословная цитата. 17.12.2018 00:11:47, Тайный Сигнал Барабанщика
«Вальс в своё время тоже считался моветоном. Потом это стало классикой»

А тюменский родительский комитет - просто сборище притупливающих обиженок с оскорбленными чувствами.
17.12.2018 07:19:49, Merry Tata
Рекомендую прочитать оригинальный текст, так шустро раздёрганный на цитаты.. Достаточно с выступления И. Матвиенко.
[ссылка-1]

Вопросы и иронии отпадут сами собой, а если останутся, то я охотно на них отвечу.

К данным же родителям я отношусь с большим уважением и полностью их поддерживаю, как и выступавшие на совете по культуре. Вопрос стоит только в том, как запретить массовую пропаганду наркоты, суицида, агрессии и убийств, не создавая ей при этом дополнительной популярности. Т.е. цели совпадают, дискуссия идёт только о средствах.
17.12.2018 09:16:54, Тайный Сигнал Барабанщика
И как вы собираетесь запрещать? 17.12.2018 11:21:58, Merry Tata
Вопрос стоит только в том, как запретить массовую пропаганду наркоты, суицида, агрессии и убийств, не создавая ей при этом дополнительной популярности. 17.12.2018 14:12:56, Merry Tata
Как и положено, на основании Федерального закона N 139-ФЗ
"О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ,
ПРИЧИНЯЮЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ"

[ссылка-1]
17.12.2018 14:52:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Там в афишах 18+
Концерты не для детей.
17.12.2018 14:54:49, Merry Tata
А точнее закон вот этот: [ссылка-1]
Не везде 18+ не везде это проверяют, если вообще проверяют где-нибудь. Да и ещё есть много нюансов.
17.12.2018 14:57:23, Тайный Сигнал Барабанщика
И как вы лично собираетесь исполнять этот закон? Встанете на пропускной в концертный зал и будете проверять паспорта? 17.12.2018 16:00:18, Merry Tata
А как выполняют закон с продажей алкоголя и сигарет? По-моему достаточно неплохо выполняют. 17.12.2018 17:43:10, Тайный Сигнал Барабанщика
Паспорт проверяют. Да.
Я об этом и говорю - маркировка на афише 18+.
Моложе не пускают.
Концерты разрешены для взрослых, детям и так нельзя ходить на концерты.

Но. То, делают эти музыканты вы запретить не можете.
17.12.2018 18:32:49, Merry Tata
Я сомневаюсь,, что 1 на концертах большинства перечисленных присутствует, 2 везде неукоснительно, соблюдается. Буду рад, если Вы меня в этом разубедите. 17.12.2018 19:16:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Своё личное участие в исполнении указанного закона вы не обозначили.
Как и родительский комитет на волне чужой популярности - что вы делать собираетесь м что уже сделали (и ради чего??)))))
17.12.2018 20:19:54, Merry Tata
Моя роль в данном вопросе, как представителя общества, состоит в осознании правильного отношения к данной проблеме и, по возможности, поддержка полезных и конструктивных процессов решения данного вопроса в обществе. 18.12.2018 07:47:21, Тайный Сигнал Барабанщика
И, кстати, правильно - это как?
И с чего вы решили, что именно так - правильно?
18.12.2018 08:51:17, Merry Tata
Сформулирую выводы по результате совета по культуре, как и материала родителей:.

1. Борьба с рэпом, как с жанром музыки не только бесперспективна, но и вредна, вне зависимости от его художественной ценности, равно как и остальных параметров.

2. Что не мешает требовать неукоснительного соблюдения закона РФ "о защите детей..." и о "борьбе с экстремизмом", выполнения буквы которых вполне логичное требование в данной ситуации.
18.12.2018 11:34:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Это и без вас понятно))
Что делать-то будете?)))
18.12.2018 11:36:53, Merry Tata
«Треп не интересен»(с)
Что-то конкретное сделали?
Создали альтернативу этой музыки? Сколько поклонников хаски или айспика перевоспитали и научили как правильно надо жить?)
18.12.2018 08:42:44, Merry Tata
Что касается моего употребления данной фразы конкретно я конкретно Вам рекомендую читать оригинальные цитаты и желательно вместе с контекстом, чем радостно кидаться обсуждать нарезку, многократно растиражированную СМИ. Найти бывает трудно, но игра безусловно стоит свеч. 18.12.2018 13:40:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Уход от темы. Вчера вы собирались что-то запрещать. Передумали?) 18.12.2018 14:52:11, Merry Tata
Недавно концерт в питере был под угрозой срыва, когда Охрана на входе не пустила девочку 16 лет без паспорта. Та начала буйствовать. Приехала росгвардия.
Концерт состоялся, девочка 16 лет на него не попала.
17.12.2018 19:51:01, Merry Tata
Этот случай наводит на мысль, что недопущение юной слушательницы - скорее исключение, чем правило. Когда правила соблюдаются неукоснительно, они обычно бурных протестов не вызывают. 18.12.2018 07:36:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Одни домыслы у вас. 18.12.2018 08:43:27, Merry Tata
Вы обладаете статистикой контроля документов на концертах по всей стране? Поделитесь пожалуйста. 18.12.2018 09:41:11, Тайный Сигнал Барабанщика
А вы обладаете?)))
На основании чего заявляете, что закон не исполняется??
18.12.2018 11:09:44, Merry Tata
Научитесь наконец читать собеседника. Глупо отвечать на снова на вопросы, на которые только что отвечал.

КАК ХОРОШО УМЕТЬ ЧИТАТЬ!
Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай ещё страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!
(Валентин Берестов)
18.12.2018 14:12:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Выше вы написали свои домыслы по поводу того, что происходит на этих концертах, кого и как пускают. Фактуры у вас нет, статистикой не владеете. 18.12.2018 14:53:22, Merry Tata
Ну нормально, чё. Следующая олимпиада в России будет открываться ее под "нас не догонят", а под "Собрала всех подружек на пижамной вечеринке (приветики)!". 16.12.2018 20:16:50, Летиция П.
ЧМ Робби Уильямс открывал и неплохо получилось. 16.12.2018 20:48:08, Merry Tata
Нуу, не знаю. Читать мужика интересно, особенно то, как он на своей шкуре прочувствовал, что такое современные СМИ и как они работают. Странно, что до него только сейчас дошло, что нужно при общении с журналюгами параллельно делать свою запись разговора, причем открыто. Нас на работе давно так инструктируют:)) обязательная своя запись и предварительное согласование текста статьи или ролика перед публикацией. Ну да ладно. Я согласна с возрастным ограничением посетителей концертов. Не более. Потому что:
1. Отмена концертов и сопутствующие визги в прессе создают дополнительный ажиотаж и привлекают внимание даже тех, кто раньше об этих творцах и не слышал;
2. Отмена концертов не означает, что интерес к группе потихоньку спадёт на нет. Есть интернет, там можно круглосуточно слушать и смотреть что угодно в любом возрасте;
3. Эту бы родительскую энергию, да на общение с своими детьми-толку было бы намного больше;
4. Зачла тексты, ужаснуться не получилось:))) Это не ужасно, а просто убого. Хотя пару интересных моментов я таки там нашла. Удивляет обилие каннибальской тематики. Но поколение родителей, которое слушало всякий разный death-метал не должно от этого в обморок то падать;
5. Странно, что в списке оказалась группешка Френдзона. Убогие, безусловно. Не поняла, то ли это старательный просчитанный закос под туповатых малолеток, то ли в самом деле такие. Скорее всего первое. Что там запрещать то? Дурной вкус? Тогда половину нашей творческой, прости Господи, интеллигенции запретить надо. Группа эксплуатирует интерес сексуальный девочек-подростков друг к другу. Это было, есть и будет всегда.Любая женщина может вспомнить пару подобных эпизодов из своей подростковой жизни. И к пропаганде лгбт это не имеет никакого отношения. Выросли и забыли. Сначала эту тему юзали тату, теперь эти. Воплощение жалкое и убогое, все эти присюсюкивания, но это группа на один год. Максимум. Потом девочка слушательница взрослеет и либо умнеет и переходит на другой уровень, либо переключается на Стаса Михайлова:)) Запрет продлевает интерес к этому розовому гамнишку.
6. Последний пункт родительского манифеста даже не комментирую. Про переключение на созидательное творчество. Это смешно и наивно. 100%, что в юности этот Андрей слушал "границы ключ" и щас голосовал за присвоение аэропорту имени Егора Летова. И ничего ужасного в этом не видит;
7. Этот мир катится в *опу. Такое вот мое мнение:)
16.12.2018 18:28:36, Летиция П.
Если он интервью не давал раньше,то и не знает.Нас вот не инструктируют:),инструктируют только в одном-никаких заявлений не делать,на это есть целый отдел,они все знают. Теперь будет знать что журналист пишет только то за что ему платят, и согласование текста перед выпуском обязательно. 16.12.2018 19:16:12, Линдааa
Ну да, и все заявления только после благословения этого самого целого отдела. Все правильно. Но этот деятельный мужик вроде как не один раз обжегся. С третьего то раза можно было понять что к чему 16.12.2018 20:06:11, Летиция П.
Ну так он с третьего и понял плюс минус. Лично мне статья показалась интересной именно тем, что показывает каким образом с помощью технологий СМИ из вполне обоснованных заявлений некоторой группы людей умело лепят обоснование для акций с совершенно другими, в чём-то противоположными целями. 17.12.2018 00:25:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну тут да, обрисовал все грамотно. Даже неудачные фотки и ракурсы подметил. У нас этим очень любят баловаться. То же коммерсант, например, печатает статью про кого-нибудь, да хоть про президента. Содержание вполне себе нейтральное, но фотку обязательно такую подберут, как будто его только что инсульт долбанул. Коммерсант-эт так, для примера. Не только они такоэ практикуют 17.12.2018 01:47:48, Летиция П.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!