Раздел: Дети и общество (Девочка-инвалид покончила с собой)

В блог Подписаться на Дзен!

Дети и общество

Протоиерей Вячеслав Баскаков: Написавшая Путину письмо девочка-инвалид покончила с собой...

"Трагедия произошла в Смоленской области. По информации СМИ, вчера около 18 часов вечера в подъезде многоквартирного дома №5 по Революционной улице повесилась 14-летняя школьница Наташа. Ее безжизненное тело обнаружил сосед и то не сразу, а когда включил свет в темном помещении.

Причинами отчаянного поступка стали травля со стороны одноклассников, инвалидность, одиночество и непроглядная серость окружающей действительности. Вся страница девочки в соцсети буквально кричит о том, как ей было плохо.

Некоторое время назад Наташа пожаловалась в администрацию Владимира Путина на мизерную зарплату ее мамы, работающей санитаркой в местной больнице. Как рассказал собеседник, после этого главный врач медицинского учреждения вызвал женщину на ковер и уволил.

Боже милосердный, упокой душу чадо Твоего
21.11.2018 13:43:57,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У девочки мама-санитарка с нищенской зарплатой, у мальчика из Керчи - мама санитарка с нищенской зарплатой, у юноши, взорвавшем себя на пороге фсб - мама безработная. Совпадение? 23.11.2018 12:48:23, Москва не сразу строилась
ГрандПапчик
Для тебя - нет. А так можно найти ещё кого-нибудь с нищенской зарплатой. Делать-то больше нечего, а так - вроде, как борец с "кровавым режимом"...
Тьху, прости господи...
23.11.2018 17:25:26, ГрандПапчик
Россия по суицидам опережает абсолютно все развитые страны. Стремительное обнищание население, безысходность, бесправие, депрессия в обществе - все это провоцирует рост самоубийств. 23.11.2018 18:11:30, Москва не сразу строилась
Слишком смелое заявление..
[ссылка-1]
24.11.2018 11:18:32, Hel
ну и какую страну из этого списка, опережающую Россию по количеству суицидов, вы решили отнести к развитым?)) 24.11.2018 20:15:38, Москва не сразу строилась
Хотя бы Китай. 25.11.2018 19:14:24, Hel
Очень жалко девочку, бедный ребенок. Вчера посмотрела скрины из ее вконтактика, чтоли. Ужасно(( Неординарная, умная девочка. Очень взрослая, такие дети быстрее взрослеют. Мама, видимо, не разобралась, что все серьезно или не поняла, учителям по фиг, от одноклассников только радостный смех и издевки. Как сказал бы один известный политический деятель -не вписалась в общество. Жуткая история.
размножать данную новость с акцентом на письмо путину и увольнение матери, не зная никаких подробностей,не зная всей правды (как в мк написали-в регионе поговаривают что....)-отвратительно.
21.11.2018 16:29:31, Летиция П.
Знаю-знаю. «В 37 таких расстреливали» (С) 21.11.2018 16:57:07, Merry Tata
Да и щас не мешало бы. Не мелких сошек вроде вас, а редакторов крупных федеральных изданий, чтобы вспомнили основную задачу сми-честно и без искажений доносить информацию до граждан. 21.11.2018 17:35:24, Летиция П.
СМИ доносят:) Девочка действительно писала это письмо и жаловалась на низкую зарплату мамы.Письмо как обычно "спустили вниз по месту события" . То есть в эту больницу.Маму вызвали к руководству и сказали чтоб больше так не делала.Девочку понятно такой результат удивил:)
Вообще-последние пару лет убеждаюсь что СМИ штука более нужная и действенная у нас чем любой чиновник и суд.Без СМИ в нашей стране никак.
21.11.2018 18:24:00, Линдааa
Я раньше думал, что цинизм несочетаем с наивностью. Вам удаётся сочетать высокую степень и того и другого.
Ну разве бы СМИ стали писать как об этом, так и обо всяких других творящихся безобразиях, типа последних заявлений про гречку и макарошки, если бы им не пришло именно на такие новости чёткое указание и именно сейчас?

P.S. Чем на Ваш взгляд в данном случае помогли или помогут СМИ? Вернут ли они девочку к жизни? Нет. Помогут ли устранить причины? Не думаю, т.к. это кропотливая работа. Да, польза только в том, что об этом случае узнает тот, кто может на что-то повлиять, скажем, президент. С другой стороны, понятно, что те же чиновники, которые причастны к этой ситуации, теперь буду пытаться привязать эту тему к ВВП (как и с пенсионной реформой), чтобы лишний раз уменьшить его поддержку, а, значит и влияние. И СМИ им безусловно будут в этом помогать, т..к. СМИ по большей части под их контролем.
22.11.2018 12:18:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Не переборщили со смайлами, уважаемая? Про удивленную девочку особенно. А что касается информации, то в стартовом топе она одна, а у вас уже несколько другая. Угу? А на деле скорее всего вообще все не так было. Никакой силы у СМИ нет. Просто возможность создать бурление *овн на ровном месте. Я не хочу повторяться, ниже все написала. Все эти полуправдивые заметочки только для однодневного шушуканья в соцсетях. Не более. Кстати, во Франции сейчас закон принимают за распространение лживой информации. Подробности еще не знаю, на выходных хочу поподробнее посмотреть, что и как. 22.11.2018 10:20:14, Летиция П.
Надо же.:) Всю дорогу считала этот смайл печальным.Уволить президента они конечно не могут,а вот чиновника- спокойно. 22.11.2018 12:58:58, Линдааa
Смотрите что происходит.
Вот есть тема, и вы возмущаетесь, что ее разносят. При этом вы комментируете каждый месседж в этой теме. Тема привлекает внимание увеличением комментариев, ее открывают все больше читателей. А тут ваших комментариев до кучи. И кто разносит?
22.11.2018 10:40:38, Merry Tata
Мдооо)), такого тройного акселя тут по-моему никогда не было.А цель то какая была вообще, разнести информацию не привлекая внимания читателей? Ну пишите тогда P.S.-просьба не комментировать. И будет щастье. На самом деле я в ваших темах стараюсь не писать, потому что что это гарантировано набор самых адовых инетштампов, куча копипасты, выворачивание наизнанку любых слов и мнений, ну и под занавес турбо режим обиженного дельфиненка. Тут тоже надо было мимо пройти, но очень уж меня эта девочка зацепила. Думала, что Вас тоже. Ошиблась, бывает. 22.11.2018 11:08:38, Летиция П.
Я и не скрываю, что хочу обсуждать этот случай.
Заметьте - не участников этой конференции, а именно случившуюся трагедию. Для этого завела тему. Если будет много мнений и суждений - то хорошо. Замалчивать такие случаи нельзя. Разбираться в причинах и искать виноватых - необходимо. Именно для того, чтобы подобное не повторялось. Это мое мнение. И дело не в письме путину. А в том, что порочная практика покрывательства, административных рычагов, отсутствие системы адаптации для инвалидов - приводят к смерти детей.
22.11.2018 11:13:45, Merry Tata
Ну вот и разобрались. Все так, подпишусь под каждым словом плюс тут ещё проблема в школе. Но, упоминание этого пресловутого письма, выпячивание факта написания письма, просто уводят от реальных причин совершенно в другую сторону. Посмотрим, как разберутся в Смоленске. Я посматриваю региональную прессу, но там тоже какого то серьезного разбора для читателей ждать не приходится. А центральные сми и всякие блогеры-шмогеры, как я и говорила, булькнули и забыли. И это очень плохо. 22.11.2018 11:43:22, Летиция П.
Письмо тут как раз уместно. Показывает степень доверия избирателей власти. Ну и эффективность таких вот "обращений к президенту". 22.11.2018 13:07:51, Линдааa
Вы бы сами курок взвели и крючок нажали, или б наняли кого? 21.11.2018 17:55:32, Merry Tata
Вот за такие маркетинговые ходы? Тема "девочка и Путин" продается намного лучше, чем тема "девочка"? Не исключено, что и сама. Ладно, давайте дальше без меня. 21.11.2018 18:03:47, Летиция П.
Ольсик
Да не, Татуся врач, кроме вреда еще пользу приносит. Пусть живет! 22.11.2018 09:00:53, Ольсик
Дак а к Татусе вообще никаких вопросов нет. Я об этом и написала. А вот редакторы крупных изданий, вместо того, чтобы направить корреспондента на место событий, выяснить, что произошло, худо-бедно сделать анализ информации и хоть какие-то выводы, предпочитают печатать полуправдивые заметочки. Прекрасно зная, что армия Татусь разнесет всю эту пургу по всей стране и реальная причина трагедии будет заболтана комментариями про письма к Путину. Вот и все. И никаких виновников выявлять не будут, беседы с детьми проводить, ошибки в системе соцподдержки выявлять ит.д. Всё этот хайп и визг прикроет. До следующего происшествия. 22.11.2018 10:08:46, Летиция П.
похоже, адепты правящей верхушки вообще перестают себя контролировать.... 21.11.2018 22:53:25, Москва не сразу строилась
Интересно, если сейчас подать в суд на главврача медучреждения, на его неправомерные действия, приведших к смерти ребенка, то он может понести наказание? 21.11.2018 15:54:30, Парадокс
Если следствие установит мотив преступления и причинно-следственную связь - то будет наказан. 21.11.2018 16:58:58, Merry Tata

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!