Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Кибердружины)

В блог Подписаться на Дзен!

Кибер стукачество

Вспоминается легендарное - "кто-то же написал 4 миллиона доносов?"

"Депутаты Госдумы от "Единой России" подготовили законопроект о создании в России кибердружин, которые смогут вместе с правоохранительными органами выявлять в интернете противоправную информацию, в том числе экстремистского характера".

[ссылка-1]

Инициатива странная - сознательные граждане и сейчас могут всласть стучать по велению пламенного сердца.
Может этим кибердружинникам платить будут? Тогда совсем другое дело! Вот они обещанные Путиным 25 миллионов модернизированных рабочих мест!
02.11.2018 16:35:02,

84 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По мессенджерам уже поползли слухи, что якобы в ближайшее будущее должна быть создана комиссия, специализирующаяся по блогам священников. Дескать, её функции будут заключаться в цензуре и закрытии блогов духовенства в сети.

Не верьте - это фейк! И он появился по принципу: услышал звон, да не знает, где он. На круглом столе священников-видеоблогеров, проходившего в рамках #ВераиСлово2018, был намек на возможность создания содружества священников-блогеров. Цели появления такого сообщества ровно противоположные: обмен опытом, поддержка собратьев, ходатайство и печалование (вики в помощь)...

А вот и ролик по горячим следам: [ссылка-1]
03.11.2018 19:39:04, Merry Tata
Телеграм уже заблокировали, дб))
Сказочные д...
03.11.2018 11:39:13, Merry Tata
ЖенаПолковника
Куча статей в сети, как настроить после блокировки... 03.11.2018 12:32:34, ЖенаПолковника
У меня и без статей ничего не блокировано. Как-то само собой продолжает работать 03.11.2018 13:10:13, Merry Tata
ЖенаПолковника
ютуб вот если выключить, сначала будет плохо... 03.11.2018 13:15:33, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
дб да... 03.11.2018 13:14:10, ЖенаПолковника
Guard
Нормальная инициатива, я больше скажу, целиком поддерживаю, когда люди отправляют в ГИБДД видео со своих регистраторов о нарушениях ПДД. Людей необходимо приучать тоже включаться в процесс как улучшения качества жизни и оказания услуг в стране так и информацию в сети противоправного содержания. Потому как невозможно отследить весь поток информации отдельно взятыми службами. Как пример сайты в подробностях описывающие как сделать взрывчатку. Чтобы не говорили, а цензура должна быть, в этом плане пора давно вспомнить времена СССР или обратится к опыту Китая. 02.11.2018 20:26:54, Guard
ЖенаПолковника
Стукачество и цензура суть разные вещи... 02.11.2018 20:30:19, ЖенаПолковника
Guard
А если подумать? Вы вот какой выберете вариант?
1. Интернет отрубят полностью, оставят только то что проходит цензуру
2. Оставят в полном объеме и отключать будут только при нахождении не соответствия законодательству.
02.11.2018 20:50:35, Guard
ЖенаПолковника
Так противно когда стучат, так не по-нашему.. прям даже не знаю... 02.11.2018 20:59:08, ЖенаПолковника
Guard
Ну тут важно чувствовать грань...Но и без этого нельзя. 03.11.2018 00:12:04, Guard
Особенно тонко почувствуют эту грань правооохранительные органы. Вот просто нутром. :) 03.11.2018 15:49:17, ===
Правоохранительные. 03.11.2018 15:49:56, Merry Tata
Спасибо, исправила. :) 03.11.2018 16:13:05, ===
ты себе не представляешь, сколько ресурсов подохло из-за отсутствия модерации... 02.11.2018 23:04:03, AleXXX
ЖенаПолковника
А кому стучит наш модератор? Может мне уже и не писать?

Вот это и есть грань, она модерирует, но пока не стучит...
03.11.2018 00:25:49, ЖенаПолковника
стучат ей - она модерирует. Невозможно же читать ВЕСЬ бред, что тут пишут. 03.11.2018 00:45:50, AleXXX
ЖенаПолковника
А в соответствующие инстанции как думаешь уже передаёт? Приплыли, нет? 03.11.2018 00:51:26, ЖенаПолковника
ты думаешь, что твоя ... писанина интересует инстанции? :) 03.11.2018 16:44:10, AleXXX
Не по-нашему?? :-))
02.11.2018 22:57:21, ===
американское стукачество не переплюнуть 03.11.2018 04:46:03, gizhunya
весь мир так работает, особенно развитые страны, мы в тренде 02.11.2018 20:03:51, gizhunya
неужто законодательно созданы кибер дружины для стукачества? 02.11.2018 20:05:40, Москва не сразу строилась
ЖенаПолковника
Левые, которые в кружках, подозревают неладное...как-то и у партии Старикова внезапно деньги кончились, к чему бы это всё? 02.11.2018 16:42:50, ЖенаПолковника
Не слежу за кружками, но думаю, что происходит примитивизация и централизация всей системы с отсечением лишних ртов. 02.11.2018 17:30:28, Москва не сразу строилась
ЖенаПолковника
Может быть, но есть нехорошее ощущение, что уже не успеют.

Вообще ощущение дежа-вю, я уже это переживала, экономика сыпется, уровень жизни падает, карточки, дефицит, кризис, Афган...власть чего-то суетится, говорит одно, на деле проводит одну тупую реформу за другой, типа антиалкогольной компании, по телеку шум и гвалт, тогда начались эти шоу...у вас такого ощущения нет?
02.11.2018 17:48:17, ЖенаПолковника
Guard
Экономика сыпется?))))) Даже не знаю что вам посоветовать)))). 02.11.2018 20:21:58, Guard
ЖенаПолковника
У вас же инвесторы ломятся, значит в параллельной реальности всё зашибись! ) 02.11.2018 20:25:35, ЖенаПолковника
Guard
Вы даже не способны информацию адекватно воспринимать, о чем с вами можно разговаривать...
Найдите в каком месте я писал что инвесторы ломятся?
02.11.2018 20:28:29, Guard
ЖенаПолковника
Может вам из Болгарии плохо видно, а у нас тут любая политичеки безграмотная старушка вам точно скажет, растёт экономика или падает...это очень хорошо видно по ценам в магазинах...думаю даже для математика параллель не трудная... 02.11.2018 20:33:55, ЖенаПолковника
Guard
Вот вам прямой путь к бабушкам на скамейку у подъезда. Уровень аргументации как раз на необходимом уровне.
p.s. Почитайте что нибудь об инфляции))) У вас все смешалось)))
02.11.2018 20:38:54, Guard
ЖенаПолковника
Понимаете какое дело, любой нормальный советский учебник вам в помощь, если вы занимаетесь точечным ручным управлением или стимулируете какую-то одну отрасль машиностроения, например обеспечивающую оборонные заказы, экономика работать не будет...Сталин это понимал, поэтому проводил индустриализацию всей страны.

А если вы к тому же проводите кадровую политику, назначая не профессионалов, а просто подконтрольных себе людей, то у вас и ракеты начнут падать...и никакие инвесторы к вам не пойдут, они и не идут...
02.11.2018 20:56:59, ЖенаПолковника
Guard
1. А вы знаете где профессионалов взять? Как их отличить?))) Детский сад
2. Кстати, именно Сталин назначал в первую очередь надежных людей и людей которым он доверял. А когда во власть проскакивают люди не надежные, случаются перестройки.
3. Не поздновато вам для юношеского максимализма ?
03.11.2018 00:09:40, Guard
ЖенаПолковника
Нету у меня максимализма...а профессионалов у нас навалом, едут-едут, а всё не кончаются...только они не нужны этим...потому что они как раз главные бенефициары перестройки и есть...
Зря они денег пенсионерам не нашли, хоть по твоему мнению все в инвестициях, нутром чую зря...
03.11.2018 00:32:28, ЖенаПолковника
Guard
Я тебе про пенсионеров уже все по цифрам раскладывал, угомонись уже. 03.11.2018 09:36:24, Guard
ЖенаПолковника
Но ты не ответил на вопрос, почему стаб фонд равен частным кредитам бизнеса и в него не включены обязательства перед гражданами, при триллионном профиците бюджета. Профицит- это мёртвые деньги, которые в бюджете никак не сыграли. Мёртвый груз. 03.11.2018 10:10:50, ЖенаПолковника
Guard
Если тебе не хватает чего то для понимания информации это не моя проблема. Ты говоришь о мизерном дефиците бюджета, но забываешь сказать что ежегодно из бюджета страны в ПФР отдают до 4трлн.руб. Это огромные деньги и самая большая статья расходов бюджета РФ(25%). Даже на армию тратим гораздо меньше чем на пенсионеров. Это происходит потому что куча народу работает в черную, не платит налоги и соответственно в ПФР. Зато получать хотят все и побольше. А количество пенсионеров растет из года в год. Еще лет 8 назад их было меньше 40 млн, сейчас уже за 45.
Профицит бюджета РФ гораздо меньше триллиона - в этом году ожидается не больше 450 млрд. А резервный фонд безусловно необходим в качестве подушки безопасности, никому не известно какие еще санкции нас будут ожидать. Это нормальная практика для семьи, чего уж говорить о государстве.
03.11.2018 13:44:21, Guard
ЖенаПолковника
В уставе резервного фонда одним из главных пунктов идет страхование пенсионного фонда.

Четыре триллиона покрывают сами граждане своим ежегодными взносами, это не надо страховать, реальный дефицит составляет 24о млрд.

А по разным статьям бюджета, это не считая самого профицита, у нас заныкано без движения около 4-х трлн. рублей. Деньги, которые в экономике не крутятся, ну там разные схемы.
03.11.2018 13:54:51, ЖенаПолковника
Guard
1. Страхование - значение слова понимаешь? Это страхование на случай форс мажоров а не постоянные выплаты
2. Вот именно что граждане покрывают только 4,5 трлн. а бюджету ПФР требуется 8,5 трлн. Недостающую часть покрывает бюджет РФ. В ПФР уходит 25% бюджета РФ.
3. Заныканные цифры это ты себе сама придумала, все те же хайли лайкли.
03.11.2018 14:33:59, Guard
ЖенаПолковника
Сходи почитай, что такое дефицит пенсионного фонда и посмотри цифру на официальных сайтах, я нашла её без труда. А не пугай себя заоблачными цифрами.
Дефицит- это то, чего не хватает, остальное покрывается текущими доходами граждан. Через год при грамотном управлении экономики дефицита может вообще не быть.

Кстати, а почему у нас намечается такое сокращение профицита при таком блестящем управлении экономикой?
03.11.2018 15:55:28, ЖенаПолковника
Guard
1. Я про этот дефицит лучше тебя знаю. Он означает нехватку средств в ПФР уже после того как он получил 4трлн из бюджета РФ. Ты пытаешься выдавать желаемое за действительное. ПФР у работающих граждан собирает только 50% необходимых средств. Остальное вынуждено компенсировать правительство из бюджета страны. Причины две. Первая - увеличение продолжительности жизни из за чего резко выросло количество пенсионеров. Вторая - недособираемость взносов, именно по этой причине появился закон о самозанятых. 03.11.2018 19:30:49, Guard
ЖенаПолковника
Если четыре триллиона компенсировало, мож надо было у себя по сусекам на счетах в западных банках и недостающий хвостик поискать? Тем более до их предыдущей реформы дебет с кредитом у населения сходился... 03.11.2018 23:51:07, ЖенаПолковника
Guard
У кого у себя? Утомили вы со своим забрать и поделить. Работать не пробовали? Вы за своими финансами лучше следите, глядишь хватать будет не только на хлеб с маслом. 04.11.2018 19:00:09, Guard
свамискучно, утомили, работатьнепробовали, забратьиподелить, засобойследите - сыпете набором избитых штампов, когда крыть нечем)) 05.11.2018 00:19:28, Москва не сразу строилась
Guard
Вы в курсе разговора? Ну так прочитайте внимательно. До ЖенаПолковника только сейчас дошло что в ПФР из бюджета страны уходит 4 трлн.руб(25% бюджета страны) 05.11.2018 09:00:07, Guard
ЖенаПолковника
А не хватает 24о млрд, их вполне можно заложить в планы, просто сократив счета в западных банках.
Ещё можно приостановить отток капитала, введя элементарные инструменты валютного контроля. Этого не делается. МВФ не велит.
05.11.2018 09:11:34, ЖенаПолковника
Guard
Вы как всегда начали не оттуда. Из за увеличения количества пенсионеров бюджет каждый год вынужден все больше денег отчислять в ПФР. За последние 6-7 лет сумма отчислений из бюджета РФ увеличилась на 1 трлн.руб. Вы определитесь чего хочется больше, улучшать ситуацию в сфере науки, образования, медицины или тратить эти деньги на пенсионеров. Вот в чем вопрос а не в ваших 24 млрд. 05.11.2018 11:01:32, Guard
ЖенаПолковника
Недавно услышала как работают кремлеботы, ну или укроботы, это без разницы. Есть на любых форумах.

Характерная черта- аргументации мало и при любом возражении сразу переход на личности, стараясь вызвать эмоции и раздражение собеседника...
Гвард конечно обидится, но очень похоже.

На мой взгляд боты полезны, позволяют развить дискуссию...
05.11.2018 08:10:53, ЖенаПолковника
Guard
Повеселила))). Особенно про аргументацию))))). 05.11.2018 10:39:46, Guard
ЖенаПолковника
Ни на один мой вопрос, который расходился с вашей теорией, ответа не было. Только утверждения, что 24о млрд. совершенно не подъёмная для нашего государства сумма при триллионном профиците мёртвых денег.
А манера высмеивать личные качества и отсыл в википедию вместо грамотных аргументов показательны да...
05.11.2018 10:53:24, ЖенаПолковника
Guard
Вот тут вы уже откровенно врете! И пусть меня замодерят. Найдите где я писал что 24 млрд не подъемная сумма для государства? Найдете хоть одно мое сообщение на эту тему и я перед вами извинюсь. В противном случае вы лгунья!
p.s. Это вы во всех своих сообщениях сводите все к этим несчастным 24 млрд. Я вам пишу о том что половина бюджета ПФР это вливания из бюджета страны. И акцентирую ваше внимание что на пенсионеров уходит четверть всего бюджета РФ. Это самая большая статья расходов, больше чем на армию.
05.11.2018 11:04:51, Guard
Супер перл "государство вынуждено компенсировать из бюджета страны"))
Вообще-то у нас в Конституции записано в ст. 39
"1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом".

Так что обеспечение пенсиями немощных - это обязанность нашего государства, а не работающих граждан.
Да более половины средств ПФ формируется за счет отчислений с зарплат, остальное идет из бюджета государства. И это нормально.

Почитаешь таких охранников и кажется, что еще немного и сделают отдельный бюджет здравоохранения. И денег на здравоохранение из гос бюджета будут выделять ровно столько, сколько население взносов заплатило. И не копейки больше. Действительно, расточительство какое - лечить за счет государства, то ли дело сколько собрали - на столько и полечились, тем более, что население стареет, денег на лечение все больше нужно, а работающих с отчислениями все меньше....
03.11.2018 22:36:39, Москва не сразу строилась
Guard
Я вам открою один большущий секрет. Бюджет страны наполняют те же граждане. Ну так, если вы вдруг не знали. И да, государство гарантирует, но не за счет остальных граждан, которым к слову рожать будущих граждан необходимо, их воспитывать, защищать. Ну это если так это слегка подумать и правильно расставить приоритеты. Определенное количество людей чисто физически не смогут сформировать еще больший бюджет, если количество пенсионеров растет из года в год и с этим ничего не делать. Отсюда и встает вопрос о пенсионной реформе. Ибо, по любым раскладам не может один работающий человек чисто физически достойно содержать одного пенсионера. 03.11.2018 23:58:31, Guard
ЖенаПолковника
А говорили мы ещё нефтью торгуем и имеем зависимый от неё бюджет. И профицит в этом году удался как никогда.. 04.11.2018 00:17:10, ЖенаПолковника
Guard
С вами скучно, ей богу. Ок, сейчас профицит, а в следующем году будет дефицит и что делать будем? Срезать пенсии? Ну головой думать то надо. 04.11.2018 18:58:57, Guard
ФНБ накапливается именно для сбалансирования пенсионного фонда. 05.11.2018 00:14:24, Москва не сразу строилась
Guard
вы только забыли что он создается для сбалансирования пенсионного фонда на длительную перспективу. Как раз в тех случаях когда случается дефицит ПФР. А я пишу о том что на ПФР тратится 25% бюджета страны, вместо того чтобы эти деньги потратить на образование, медицину, оборону и т.д. 05.11.2018 09:04:12, Guard
ЖенаПолковника
А остальной бюджет куда тратится? Или он весь четыре трнл?

Если после ваших реформ стало не хватать денег на стариков, вы должны пересмотреть экономическое управление страной и поменять кадры, желательно не на тинейджеров от менеджмента, а на людей, которые ещё помнят, как должна работать экономика.
05.11.2018 09:18:23, ЖенаПолковника
Guard
1. Вы считать умеете? Я кажется четко пишу что в ПФР уходит 25% бюджета страны. Если в ПФР перечисляется около 4трлн.руб то путем не хзитрых подсчетов мы получаем что бюджет РФ примерно 16 трлн.руб. Смотрим статистику и видим, о чудо - это действительно так.
2. Денег на стариков стало хватать не после реформ, а после того как их количество(пенсионеров) резко выросло. Каждые 5 лет количество пенсионеров увеличивается примерно на 3 млн. человек. А 3 млн. человек это еще примерно 600 млрд.руб. То есть каждые 5 лет требуется дополнительно вышеозначенная сумма. Реформы тут не при чем.
05.11.2018 11:10:17, Guard
В 2017 году из бюджета перечислили в ПФ всего на 700 млрд руб. больше, чем перечисляли в 2010 году
Доходная часть бюджета РФ за это время увеличилась на 6,8 трлн рублей.
Никакой необходимости повышать пенсионный возраст не было.
05.11.2018 12:29:49, Москва не сразу строилась
Guard
Нет, изучите первоисточники. В 2010 перечислили 2,64 трлн, в 2017 3,67 трлн. разница 1 трлн.
Смысл пенсионной реформы в том чтобы выйти на достойный размер пенсии пенсионерам(средняя 20тыс.руб), а не на компенсацию инфляции. По самым приблизительным раскладам необходимо дополнительно 3 трлн.руб. ежегодно. С учетом инфляции каждый год эта сумма будет увеличиваться.
Почитайте ЖенуПолковника, она постоянно зудит что экономика развивается не достаточно быстро, так а откуда взяться скорости? Чтобы быстрее развиваться надо больше вкладываться. А у нас четверть бюджета работает на пенсионеров.25% пенсионерам отдают, а на образование и медицину даже 4% нет. Откуда появятся новые рабочие места если нет денег на новые производства?
05.11.2018 13:03:34, Guard
ЖенаПолковника
В государстве планомерно проводится антисоциальная политика на всех уровнях- это никак не связано ни с имеющими доходами и возможностями развития и даже не очень связано с мировым кризисом- это желание власти удержать "всё по-старому".
Выдвигая Путина на последний срок, народ надеялся на перемены...а элиты, что всё останется как есть. У ЕР даже программы никакой не было, они надеялись лишь на авторитет Путина, а там как-нибудь всё останется по-старому...веяние времени им этого не позволит. Пенсионная реформа разорвала общественный договор, есть они и есть народ, всё остальное дело времени. Это моё мнение и оно подтверждается сентябрьскими выборами губернаторов.

А с вами я больше дискутировать не хочу, не потому что вы очень умный, а потому что не умеете держаться в рамках приличной дискуссии, без стремления задеть и обидеть собеседника, который с вами не согласен.
06.11.2018 11:18:15, ЖенаПолковника
Guard
Как вы утомили уже чужими мыслями. Ну хоть одну да свою... Дайте определение антисоциальной политике. Потом посмотрите сухие цифры и поймите уже наконец что вы пишите околесицу. 06.11.2018 18:22:54, Guard
Еще раз. За этот период с 2010 по 2017 год доходная часть бюджета увеличилась на 6,8 трлн рублей. Никаких проблем, чтобы доплатить в пенсионный фонд из этих 6,8 трлн хоть 700 млрд, хоть 1 трлн не было и нет. 06.11.2018 10:52:35, Москва не сразу строилась
Guard
Вы оперируете абсолютными цифрами, при этом забывая и об инфляции и о увеличении инфраструктуры страны и эта инфраструктура требует все больше денег. Ну хоть какую нибудь книжечку по экономике прочтите.
p.s. Это не нормальная ситуация когда самая большая статья расходов в государстве - пенсионеры. Бюджет должен идти на собственную экономику, армию, здравоохранение, медицину. А у нас почти 25% уходит пенсионерам, а на образование и медицину по 4%. Вот и считайте.
06.11.2018 18:30:31, Guard
ЖенаПолковника
И равен кредитам бизнеса?
Т. е. набрали кредитов под весь фонд, украв всё наперёд.

Мне с Гвардом уже не скучно, подозреваю в кремлеботстве... )
05.11.2018 08:03:59, ЖенаПолковника
Guard
Знаете кто громче всех кричит - держи вора?)))) 05.11.2018 13:23:55, Guard
Guard
А можно привести доказательства воровства? Или это априори у вас заложено? 05.11.2018 13:23:11, Guard
долго вы прозреваете) У него ник говорящий. 05.11.2018 12:39:26, Москва не сразу строилась
ЖенаПолковника
Профицит триллионный ежегодно, а дефицит пенс. фонда 24о млрд, тоже ежегодных. 03.11.2018 10:18:29, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вот, кстати, иллюстрация:

"Авиакомпания Brussels Airlines приняла решение отказаться от эксплуатации российских самолётов SSJ-100.
Об этом сообщает L'Echo.

Отмечается, что причиной данного шага стали технические неполадки самолётов.

Как указывает издание, бельгийская компания в прошлом году заключила договор на лизинг четырёх SSJ-100, но уже этим летом у новых машин стали возникать неисправности, из-за чего авиакомпания была вынуждена отменять много рейсов или переносить их.

«Мы по-прежнему убеждены в качестве Sukhoi, но с этими самолётами трудно работать», — заявил пресс-секретарь авиакомпании Ким Даенен.

Уточняется, что российские лайнеры заменят канадскими самолётами CRJ-900.

[ссылка-1]
02.11.2018 21:24:42, ЖенаПолковника
Guard
Я вас умоляю. Надавили на авиакомпанию, вот и отказались. Точно также как отказались от закупки Суперджета в Прибалтике - запретили покупать, это мне уже друзья прибалты рассказывали, которые по бизнесу завязаны на авиацию. Вы как маленькая ей богу 03.11.2018 00:11:01, Guard
ЖенаПолковника
А ракета упала, потому что ей кто приказал?
Скажи, кто может приказать упасть ракете?
Это же чрезвычайное происшествие, где разбор полетов, кто снят, да хоть бы сам по собственному написал, поступил по совести...
03.11.2018 00:36:36, ЖенаПолковника
Guard
Да, ракеты иногда падают, если каждый раз снимать главного по тарелочкам, кто ж работать будет. Экипаж спасли. Заметь у американцев ни разу экипажи не были спасены. Это высокотехнологическая отрасль на пике технологий, это тебе не щи варить. 03.11.2018 09:39:17, Guard
ЖенаПолковника
Не иногда, а впервые.
И это подрывает доверие к нашей технике. В нормальной ситуации начальник уходит сам, не дожидаясь, когда его снимут.
03.11.2018 10:12:48, ЖенаПолковника
Guard
Если мы говорим о пилотируемых то все равно не впервые, такое уже было и тоже для космонавтов обошлось все благополучно.(в отличие от американских пусков) Твоя проблема в недостатке знаний, зато транслируешь на общественность свое незнание ты с завидным упорством. Как раз таки доверие к нашей технике еще больше укрепилось. Ни одна страна не может предложить такой же безопасный пусть в космос космонавтам, чтобы даже в случае нештатной ситуации можно было спасти космонавтов. Ты наверное забыла, альтернативы то нет. 03.11.2018 13:47:23, Guard
ЖенаПолковника
Просвети, когда у нас падали ракеты с космонавтами, а не спутники, я действительно не в курсе.

Причем сработал говорят какой-то модуль, сделанный ещё по советским чертежам...
03.11.2018 14:02:05, ЖенаПолковника
Guard
Точно не вспомню, где то в начале 80х было возгорание на старте и отстрел спасательной капсулы. Тогда это были Титов со Стрекаловым, а дублем у них был Кизим - начальник моей военной академии. 03.11.2018 14:47:36, Guard
ЖенаПолковника
Я тогда маленькая была, не помню, интересно почитать про разбор полетов... 03.11.2018 16:01:38, ЖенаПолковника
Guard
Я тогда тоже был не большим, начальная школа)). Прочитал об этом уже во взрослом состоянии.
p.s. Ты явно не то читаешь)))
03.11.2018 19:31:49, Guard
ЖенаПолковника
А за что Жирику орден дали, он уже отечество спас?
[ссылка-1]

Думала прям на колени бухнется и лбом об пол...
03.11.2018 00:42:25, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
В народе появились злые анекдоты про Путина, плохой признак.

****** Путин ответил на санкции США курортным сбором, отменой бесплатного провоза багажа, запретом анонимайзеров и VPN. Так этим пиндосам и надо!

****** Мы стали жить лучше! - сказал Путин. Мы за вас рады! - сказал народ...
03.11.2018 00:48:23, ЖенаПолковника
Есть такое ощущение. Только тогда был какой-то оптимизм и надежды на лучшее, сейчас уже нет. Был всплеск надежд после Крыма, но довольно быстро их убили, я бы даже сказала - поглумились над надеждой и патриотизмом простых и доверчивых людей. 02.11.2018 20:14:53, Москва не сразу строилась
ЖенаПолковника
Ага, я помню прильнувшую, к телевизору страну и съезды во главе с Горбылём до четырёх утра...и воодушевление... 02.11.2018 20:28:57, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!