Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Владимир Соловьев призвал вернуть смертную казнь

Вроде человек работает, думает о людях, пока не обратить внимание на тот факт, что исполнитель теракта сам застрелился, а значит смертная казнь его бы никак не остановила.
Неплохой пример того, как человек откровенно проводит
свою политику на чужой трагедии и крови. Особенно интересно такое поведение на фоне того, что именно Соловьёв активно работает над созданием культа личности нынешнего президента. Возникает вопрос, а какое общество, какое будущее строит Соловьёв?
P. S. Я сам программу не смотрел, читаю статью, если она неверно передала позицию журналиста, то поправьте меня.
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Телеведущий Владимир Соловьев выступил за отмену моратория на смертную казнь в России. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции "Вести FM".

"Смертную казнь давно пора возвращать", — заявил Соловьев во время обсуждения стрельбы в керченском политехническом колледже.

По его словам, введению такого наказания должны предшествовать "принципиальные изменения судебной системы".

"При более широком внедрении суда присяжных. Должна быть многоэтапность", — пояснил журналист.
Соловьев отметил, что для отмены моратория на смертную казнь России необходимо выйти из Совета Европы и прекратить "все эти игры".

По его мнению, Юго-Восточной Азии удалось справиться с проблемой наркоторговли именно благодаря высшей мере наказания.

РИА Новости [ссылка-1]
19.10.2018 07:26:41,

97 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Смерть стала в тренде. Народ гогочет на подобные заявления. Рыба хорошеет с головы. 19.10.2018 23:38:54, NLU
У Соловьёва? Там мало народа, а гогочет обычно не народ, а толпа. А Соловьёв не голова. 20.10.2018 13:00:16, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Узко смотрите. Гогот и одобрямс далеко искать не надо, полно на разных каналах и тут, в конфе.
А голова наша не Соловьев.
21.10.2018 01:06:39, NLU
Guard
Согласен с ним на 120%. И дело не в стрелке. Стрелок скорее всего жертва так называемых сайтов самоубийц. За это кстати тоже не мешало бы взяться.
Тут другая история.
За распространение наркоты если попадаешься второй раз - однозначно смертную казнь, без вариантов!
За незаконное ношение оружия та же история. И еще прав Жириновский, разрешение на покупку оружия гладкоствольного после 25 лет, не раньше. В 18 лет многим еще мозги не подвезли.
19.10.2018 12:44:32, Guard
два раза подложил конкуренту героин, и нет конкурентов 21.10.2018 01:21:07, Давыдова Алена
Guard
смешно. Чего тогда сейчас не подкладывают, этого и сейчас достаточно для устранения... 21.10.2018 11:43:02, Guard
У меня два вопроса на такие заявления. Личный и организационный.

1)А вот кто будет нажимать на курок или выталкивать стульчик из-под ног? Сам бы смог бы?
2) надо ли будет Ввести специальность и профессию палача? Как начислять зарплату?
19.10.2018 19:09:40, Merry Tata
Guard
А зачем такие сложности? Укол. В неком смысле эвтаназия.
p.s. И ты сможешь, когда твоего ребенка на иглу подсадят, не дай бог...
19.10.2018 23:37:30, Guard
Вы не ответили на вопросы. Способ умерщвления не столь важен. И попрошу не говорить за меня - что я смогу и что не смогу.
Инъекции и эвтаназия- это из области медицины, а кодекс российского врача не допускает применения эвтаназии (и более того, является тяжким уголовным преступлением с наказанием вплоть до пожизненного).

Судя по ответу, морально вы готовы к тому, что умертвить человека это несложно.
Вы поясните, пожалуйста, по организации этого процесса - каким образом вы предлагаете ввести профессию палача, кому их придётся обучать и сертифицировать и как вы предлагаете начислять зарплату?
20.10.2018 03:31:58, Merry Tata
ЖенаПолковника
Т.е. среди нормальных людей таких нет? 20.10.2018 10:57:03, ЖенаПолковника
Конечно, нет.
Но это не значит, что убийцы страдают психическим заболеванием. Прштудируйте уголовно-процессуальный кодекс по темам определения судебно-психиатрических экспертиз и принудительного лечения
20.10.2018 11:41:19, Merry Tata
ЖенаПолковника
А какие они нормальные убийцы. которых нет среди нормальных людей? 20.10.2018 21:16:25, ЖенаПолковника
Есть психические заболевания, при которых врачи могут помочь.
А есть отклонения, которые не лечатся, врачи не привлекаются (ибо проблема не медицинская, а юридическая) и за проявления которых надо наказывать. Для определения наказания есть кодексы - уголовный, например. Люди, совершающие уголовные преступления, отличаются от основной массы населения. Но это не означает наличие у них психического заболевания.
20.10.2018 22:29:10, Merry Tata
ЖенаПолковника
А среди самоубийц здоровых много?

А если оба отклонения в одном флаконе?

Короче я не верю, что здоровый восемнадцатилетний юноша без посторонней помощи пошёл получил разрешение сразу после дня рождения и совершеннолетия, купил оружие, собрал бомбу, всё это пронёс, успешно задуманное осуществил, принес на дело все документы, предварительно подставился под все камеры... и самоубился до кучи...похожий и практически единственный случай за океаном не убеждает тоже...
21.10.2018 00:09:54, ЖенаПолковника
Вот смотрите. Смертницы шахидки, камикадзе, религиозные фанатики из некоторых сект - примеров много. Не так давно двое подростков отстреливались от полиции, а потом самоубились - из этой же серии случаев. Эти люди были больны? Нет.
Ещё раз. Есть отклонения от нормы (отличия от общей массы), приводящие к антисоциальному или аутодеструктивному поведению, а есть заболевания. Заболевания - это Медицинский вопрос, отклонения - юридический.
Суицидальное поведение и попытки - это явное отклонение, но не всегда заболевание.
Гомицидное поведение (убийства) - явное отклонение, но далеко не всегда заболевание.
21.10.2018 04:59:13, Merry Tata
ЖенаПолковника
Шахидки не сами готовят тер. акт, за ними организация. Вот в это охотно верю...а в то, что юноша всё сам, да ещё на волне полного здоровья, извините нет... 21.10.2018 21:30:23, ЖенаПолковника
Не переводите.
Керченские события в другой теме.
21.10.2018 22:41:23, Merry Tata
Guard
На какой вопрос я не ответил? Я четко написал, что необходимо изменить законодательство! Во многих странах эвтаназия давно уже разрешена и ничего, живет как то бок о бок с клятвой Гипократа. Более того, во многих странах и смертная казнь разрешена.
И да, я морально готов к тому что "больным" нелюдям необходимо облегчать их земные страдания.
20.10.2018 09:12:33, Guard
То есть, вы предлагаете ввести профессию палача?
И, более того, совместить ее с врачебной работой?
20.10.2018 11:37:27, Merry Tata
Guard
Давайте не будем передергивать. Называйте эту профессию как хотите. В Голландии и Бельгии думаете те кто делает эвтаназию называются палачами? Если закон разрешает, все нормально. А называть можно как душе угодно. 20.10.2018 15:31:58, Guard
Исполнение наказания в виде смертной казни выполняют палачи. Другого названия нет - называйте вещи своими именами.
То, что вы предлагаете - по сути, введение профессии палача, как исполнителя высшей меры наказания.
Эвтаназия- это не приведение в исполнение высшей меры наказания, а умерщвление выразившего желание неизлечимо больного.

Ещё раз, способ приведения в исполнение вышей меры наказания не принципиален. Кого вы видите в профессии палачей? Как их сертифицировать и определять профпригодность? Как начислять зарплату?
20.10.2018 15:38:15, Merry Tata
Guard
Спросите у просвещенного Запада. Они и сертифицируют и зарплату начисляют. 20.10.2018 17:20:52, Guard
Здесь предлагаете снять мораторий вы. Мне интересно как вы это видите. В деталях. 20.10.2018 17:58:58, Merry Tata
Guard
Вам больше привязаться не к чему? А как было до моратория? Так и сейчас будет, в чем проблема? 20.10.2018 23:19:50, Guard
Ушёл от ответа по существу. Слив засчитан. 20.10.2018 23:41:18, Merry Tata
Guard
вероятно только в вашей голове... 21.10.2018 09:14:08, Guard
Отнюдь. У вас по этой теме либо оглядки на заграницу, мол, «надо как у них», либо одни эмоции. Конструктива вы не выказали, и это в общем неплохо. Я бы была удивлена, если б у кого-то был детальный план введения в нашей стране официальной профессии палачей для приведение в исполнение высшей меры наказания. 21.10.2018 12:07:26, Merry Tata
Guard
Это не оглядки, у нормальных людей это называется воспользоваться опытом поколений. Еще раз повторяю, смертная казнь существует за границей и существовала у нас. Такой специальности - палач не было и нет. 22.10.2018 13:33:31, Guard
Обозначение тех, кто приводит в исполнение высшую меру наказания можно подобрать благодаря богатству языка. Палач, убийца, каратель - не важно.
Важно то, что сейчас такого в России нет. И я категорически против принципиально, чтоб такие люди были.
22.10.2018 15:11:21, Merry Tata
Guard
Ну против и против. А я за. У нас демократическое общество. Каждый имеет право на свою позицию. 22.10.2018 22:24:23, Guard
ГрандПапчик
Ну против и против, и сиди себе тихонько помаленьку...
Тут все ужэ давно поняли, что ты мало ЗА ЧТО.
ПРОТИВ - онож заметней, эффектней!!!))
22.10.2018 16:39:42, ГрандПапчик
Без твоих указаний разберусь 22.10.2018 16:51:43, Merry Tata
Когда смертная казнь была, то официальной должности палача не было. Как-то справлялись. И в других странах справляются без введения этих должностей. Смертную казнь отменили в России немногим более 20 лет назад.
Поэтому не очень понятно, какой детальный план по введению каких-то официальных должностей Вы предлагаете продумывать.
Говорю сразу - я против смертной казни, но не из-за непонятной Вам должности исполнителя, а из-за возможных судебных ошибок, когда к смертной казни приговаривается невиновный.
21.10.2018 21:24:26, Hel
Откуда такая уверенность- что было и чего не было? Вы причастны к службе исполнения наказаний каковой она была до введения моратория на смертную казнь?? 21.10.2018 22:43:25, Merry Tata
Вы не в курсе, что до 96 года в России (а до этого в СССР) была смертная казнь? Иначе я не понимаю, к чему этот вопрос. Профессии "палач" при этом не было.А приговоры в исполнение приводились.
Для этого знания вовсе не обязательно быть причастным к службе исполнения наказаний.
22.10.2018 01:49:32, Hel
Вы уверены, что не было такой профессии (в табелях она могла быть обозначена как угодно)?
На чем основана ваша уверенность?
22.10.2018 07:22:47, Merry Tata
"В Советской России и СССР до 1950-х годов функцию палачей, исполняющих приговоры о расстреле, как правило, выполняли коменданты органов государственной безопасности.

С 1950-х годов в СССР приговоры о расстреле приводили в исполнение сотрудники следственных изоляторов."
Таким образом, их должности назывались по-другому, должности "палач" не было.
Вы говорите о профессии, а не о функции, которую выполнял человек другой профессии.
22.10.2018 10:13:36, Hel
Какая разница?
Я спрашиваю о том кто их будет сертифицировать и определять профпригодность, а также каким образом начислять зарплату. Вы можете дать пояснения по этому вопросу?

Я хоть и родилась при ссср, но вот эти рассуждения о возврате смертной казни для меня дики и чудовищны. «ачотакова - При ссср такое было» просто чудовищно.
22.10.2018 10:23:04, Merry Tata
Guard
А то что детей наших подсаживают на наркотики не чудовищно? А серийные убийцы, чикатилы разные?
p.s замучили уже своей профпригодностью и сертификацией. Военных тоже будете сертифицировать? Как то обходятся без вашей профпригодности и успешно уничтожают всякую мразоту в лице ИГИЛ.
22.10.2018 13:42:31, Guard
Военных постоянно проверяют)
А вместо сертификатов у них звания.
Исполнение наказаний - это другое. У вас ответа нет.
22.10.2018 15:01:07, Merry Tata
Guard
Это у вас нет настоящего умного вопроса. А на глупость да, ответить нечем. 22.10.2018 22:25:34, Guard
Чего ж тогда отвечаете ?
Ответить нечем, а вот же пишете и пишете
23.10.2018 07:38:29, Merry Tata
С чего Вы взяли, что в ФСИН работают не военные? 22.10.2018 15:35:25, Hel
Уход от темы засчитан. Дальнейшее обсуждение бессмысленно 22.10.2018 16:53:28, Merry Tata
В чем уход от темы? Я отвечаю на Ваше
"Военных постоянно проверяют)
А вместо сертификатов у них звания.
Исполнение наказаний - это другое"
Исполнение наказаний (ФСИН) - это тоже военные. И в тех цитатах, которые ядавала выше, тоже речь идет о военных.
22.10.2018 17:31:51, Hel
Вы задаёте вопрос, уводящий собеседника от изначальной темы.
Я предлагала обсудить морально-этический и организационно-методический аспекты возврата смертной казни. Ибо считаю, что ни по первому, ни по второму смертную казнь возвращать нельзя.
А вы переводите в мелкотравчатый спор о том военные не военные.
22.10.2018 17:47:16, Merry Tata
Нет, я говорю о том, что для возврата смертной казни не нужен детальный план возвращения профессии палача, о котором Вы спрашивали собеседников. Раньше эти функции выполняли военные, если смертную казнь опять введут, то военные и будут приводить в исполнение приговоры. И вопрос я задаю, поскольку Ваши слова не говорят о том, что Вы в курсе, что эти функции выполняли военные, иначе бы не спрашивали про детальный план, профессию и не рассуждали про зарплатные ведомости.
И я именно обсуждаю тему, говоря Вам о том, что как Вы сказали "организационно-методический аспект" не столь важен, важнее отсутствие полной уверенности в том, что приговорен к смерти именно виновный в преступлении. Если Вы обратите внимание, я изначально сказала, что против введения смертной казни именно по этой причине, поскольку все остальные "аспекты" решались раньше и могут быть решены в случае введения без особых трудностей.
22.10.2018 18:29:52, Hel
Не читала ваш текст. Вообще пофиг что вы пишете. 22.10.2018 21:34:55, Merry Tata
Вы отвечали на этот текст, посмотрите по этой ветке чуть выше. Так что не знаю, в каком месте Вы сейчас лукавите. Либо в том, что не читали, либо в том, что пофиг. 22.10.2018 23:01:02, Hel
Какое у Вас выборочное зрение, оказывается:)), если из всех моих сообщений Вы выбрали именно это, чтобы "не прочитать" его, но при этом сообщить тут же, что не читали и пофиг:)
"Чего ж тогда отвечаете"?(с) Merry Tata
Я гнался за Вами три дня и три ночи, чтобы сообщить...?:))
Потрясающая манера вести диалог. Сперва сказать собеседнику, что он задает вопрос, уводящий от темы (при этом тоже задавая похожие вопросы собеседнику и не считая это уводом от темы), а когда собеседник объясняет свою позицию, по вопросу. который, казалось бы, интересует Вас, заявить, что "не читала и вообще пофиг".
Забавно:))
23.10.2018 08:23:23, Hel
Хочу - отвечаю. Ваши тексты настолько нечитабельны и однообразны (из серии «многабукафф ниасилил»), что читать их необязательно. Отвечать на них проще не читая)) 23.10.2018 09:14:42, Merry Tata
Так о том и говорю, что отвечаете, не читая, из-за чего и ответы получаются такие..ммм..забавные. 23.10.2018 10:01:49, Hel
забавляйтесь на здоровье)))
«Афтар жжот писши исчо»)))
23.10.2018 10:13:41, Merry Tata
"Без твоих указаний разберусь"(с) Merry Tata 23.10.2018 13:20:13, Hel
Текст опубликованный вами в 18.29 не читала. И не буду)
Сами вы лукавите двойными стандартами и путанными невнятными ответами.
23.10.2018 05:19:28, Merry Tata
ГрандПапчик
Ради вот этой фразы и начинаецца любой твой пост...))) И щас ты выиграла, поздравляю!!!))) 22.10.2018 17:06:15, ГрандПапчик
Не ради такой. Обсуждение темы смертной казни перешло на личности и степень осведомленности. Это просто скучно. 22.10.2018 17:28:58, Merry Tata
ГрандПапчик
<перешло на личности и степень осведомленности.>

))))))))))))))))))))
22.10.2018 17:40:02, ГрандПапчик
Ага, я тоже улыбнулась. Мне предлагается дать пояснения, каким образом будут начислять зарплату и это не перевод и не уход от темы введения смертной казни:)
А вопрос, причастна ли я к службе исполнения наказаний не считается личным. А мой вопрос - переход на личность:)))
22.10.2018 18:32:52, Hel
Вам ничего не предлагается.
Вы просто смещаете фокус темы.
22.10.2018 21:38:09, Merry Tata
Вы сейчас демонстрируете двойные стандарты. Если мои вопросы для Вас переходы на личности и уход от темы, то Ваши вопросы мне - точно такие же.
Либо Вы уже забыли вопросы, которые мне задавали в этой ветке.
Напомню Ваши слова:
"Я спрашиваю о том кто их будет сертифицировать и определять профпригодность, а также каким образом начислять зарплату. Вы можете дать пояснения по этому вопросу?"
"Откуда такая уверенность- что было и чего не было? Вы причастны к службе исполнения наказаний каковой она была до введения моратория на смертную казнь??"
И чем, скажите на милость, это отличается от моего вопроса, с чего Вы взяли, что в ФСИН работают не военные, который Вы посчитали за переход на личность и уход от темы?
22.10.2018 23:04:15, Hel
Хочу- отвечаю (c):) 23.10.2018 13:21:45, Hel
Чего вы опять ко мне прицепились с нравоучениями?)) таких ярых поклонниц даже у Ольсика не было))) 23.10.2018 09:23:32, Merry Tata
Показательно - кто смеётся в этой теме. 22.10.2018 18:28:09, Merry Tata
ГрандПапчик
темЫ-то тут непричОм, ты везде одинаковая...))) 22.10.2018 18:54:29, ГрандПапчик
Ты в целом однообразный и скучный. И что? 22.10.2018 21:36:41, Merry Tata
ГрандПапчик
главное - последнее слово шоб твоим было...))))) 22.10.2018 21:54:21, ГрандПапчик
Ну пока хоть и не по теме - последнее слово у тебя.
И с кучей смайлов - как будто что-то смешное происходит.
(Смех без причины детектед).
22.10.2018 22:07:13, Merry Tata
ГрандПапчик
)))))))))))))))))))))))))) 22.10.2018 22:22:11, ГрандПапчик
Не так, но при чём здесь наркота, разве об этом шла речь в передаче? Написано что она по поводу расстрела. И очевидно, что в конкретно обсуждаемом случае смертная казнь не помогла бы никаким образом. 19.10.2018 18:48:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Вы точно внимательно прочитали то что сами же и запостили?) 19.10.2018 23:36:32, Guard
Мы вроде на ты перешли. Да, внимательно прочитал, могу повторно процитировать:
"Смертную казнь давно пора возвращать", — заявил Соловьев во время обсуждения стрельбы в керченском политехническом колледже.

По его словам, введению такого наказания должны предшествовать "принципиальные изменения судебной системы".

"При более широком внедрении суда присяжных. Должна быть многоэтапность", — пояснил журналист.
Соловьев отметил, что для отмены моратория на смертную казнь России необходимо выйти из Совета Европы и прекратить "все эти игры"..
Связывается введение смертной казни и именно с расстрелом. Ловкость рук и никакого... А точнее ловкость языка.
20.10.2018 13:26:24, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Некоторые считают, что главный секрет китайского чуда, что в последние десятилетия у них было казнено несколько тысяч казнокрадов...
Работает да...

А я, как женщина, единственно чего не могу принять и поддержать...женщины природой предназначены жизнь дарить, а не забирать...)
19.10.2018 13:45:44, ЖенаПолковника
Если подумать, то смертная казнь есть много где, а вот чудо только в Китае. Почему так? 19.10.2018 18:50:28, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
В США тоже есть, и чудо есть...) 19.10.2018 18:57:53, ЖенаПолковника
В Северной Корее смертная казнь за коррупцию, а чудо в Южной. Опять не подходит. 19.10.2018 19:11:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
А если подумать? Вот возьмите сейчас любую европейскую страну и введите санкции на том же уровне что и против Северной. Упадет еще ниже Северной. 20.10.2018 09:33:49, Guard
При чём здесь санкции, если все чудеса увязывать исключительно с пользой от наличия смертной казни. Вот, кстати, экономическое чудо в Китае произошло как раз под жёсткими санкциями, введёнными после жёстского подавления восстания на площади ТяньАньМынь. А при более внимательном рассмотрении, ещё и благодаря этим санкциям. Вот так вот всё непросто с китайским чудом. ) 20.10.2018 13:35:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Давай не будем скакать. Ты написал про Северную Корею, я ответил, страна под жесточайшими санкциями и только поэтому у нее трудности с экономикой. У Китая была совершенно иная история. Он как бы был под санкциями но американский бизнес вкачал туда сумасшедшие деньги. 20.10.2018 15:30:29, Guard
Лично я никуда не скачу. Если глянуть вверх, то обсуждается именно тема Китая, а конкретно вот такое предположение:

"ЖенаПолковника +19.10.2018 13:45:44Последнее редактирование: 19.10.2018 14:26:11 → старый формат
Некоторые считают, что главный секрет китайского чуда, что в последние десятилетия у них было казнено несколько тысяч казнокрадов...
Работает да..."

Так что Северная Корея это как раз подходящий пример, где присутствует всё что в Китае, кроме вот чуда. И пример, разумеется, не единственный. Значит смертная казнь имеет к чуду очень опосредованный характер.
21.10.2018 10:36:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
Ваши выводы в корне не верны. Если занимаетесь анализом то очень рекомендую подходить к вопросу не с одного бока, а рассматривать всесторонне.
Вы наверное не в курсе но Северная Корея несмотря на жесточайшие санкции вполне себе развивалась, все чем пользуется создала сама, включая компьютеры и мобильные телефоны. Китай под таковыми санкциями не был и это позволило ему развиться гораздо лучше. Если же обратиться к истории, то такие темпы развития, даже лучше, имел только СССР во времена Сталина. Другого опыта нет.
22.10.2018 13:52:03, Guard
Вот и следуй своим советам. Уж коли ты увлёкся Северной Кореей, давай добавим к полной картине то, что вся техника Сев Кореи как две капли воды напоминает китайскую, а санкции нисколько не мешают вкладывать туда деньги и США. Таким образом что все чудеса куда-то плавно улетучиваются. 22.10.2018 16:46:27, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Чо-то чудеса как-то привязаны ко внешнему долгу...не подходит...я тоже против казни...) 19.10.2018 19:27:39, ЖенаПолковника
А ещё на приток технологий, международного капитала (в т. ч. банковско-еврейского) , ну и много других вопросов, из которых казнь ну может где-то на 125-м месте. 19.10.2018 20:48:30, Тайный Сигнал Барабанщика
но вот в чем заковыка - воровать меньше не стали - ибо продолжают и продолжают расстреливать :) 19.10.2018 17:35:45, AleXXX
Guard
Воровать стали гораздо меньше, но еще находятся желающие... Обрати внимание, экономический бум именно в Китае, как в свое время был в СССР при Сталине. Как вожжи отпустили, экономика продержалась еще на запасе прочности какое то время и все, кирдык. 20.10.2018 09:36:01, Guard
У них просто народу много. Вот и кажется что продолжают и продолжают. 19.10.2018 17:44:15, Линдааa
ЖенаПолковника
Гвард, нашла тебе у Катасонова ответ на вопрос, чего там с у нас с продажей казначейских бумаг США, сумма которых упала со ста с чем-то до 14-ти милрд.

Произошло просто перераспределение структуры золото-валютных резервов, они никуда не уходили за рамки того, что мы называем "международные резервы". Если посмотреть на общую сумму международных резервов, то они не уменьшились, а наоборот продолжают потихонечку прирастать.
Скорее всего та валюта, которая была высвобождена в результате продажи казначейских бумаг Соединенных Штатов, была переброшена в другие бумаги и валюты других иностранных банков...может быть частично в золото.

Никакого кардинального разворота в резервной политике России нет, международные резервы продолжают накапливаться, правда с некоторым снижением темпов в последние месяцы. Политика эта направлена на обслуживание интересов хозяев денег.

И никакой гордости за рост этих резервов быть не может, они не идут на внутреннее развитие России, а обслуживают экономику других стран. Если посмотреть на валютную структуру резервов, то доллар остается основной валютой, т.е. прежде всего США.

Специалист у нас Катасонов уважаемый, успешно работающий в гос. структурах и за рубежом...мировое денежное обращение, его история, страновые балансы- его узкий профиль, равных мало... во вранье пока не замечен...и у меня нет повода ему не верить.
19.10.2018 14:43:26, ЖенаПолковника
Guard
Объясню на пальцах. Для международной торговли России нужна валюта, так? Где ее брать? Покупать когда нужно? не выгодно, теряем на курсовой разнице. Значит необходимо всегда держать запас валюты, так? Просто пусть валяется у нас в ЦБ? А смысл, если можно получать проценты... 19.10.2018 23:10:33, Guard
ЖенаПолковника
Думаю, что для просто покупок такой запас не нужен, а вот для поддержания чужих экономик как раз... 20.10.2018 00:48:51, ЖенаПолковника
Guard
Надо не думать, а считать. Импорт в Россию составляет порядка 300 млрд$ в год, а резервы в валюте поддерживаются в районе 360млрд$. 20.10.2018 09:20:18, Guard
ЖенаПолковника
И все резервы тратятся на покупки, других статей в бюджете для этого нет? 20.10.2018 10:58:16, ЖенаПолковника
Guard
Еще раз медленно. Бюджет рублевый. Переводить по курсу не выгодно. Он не весь тратится, он поддерживается в необходимой пропорции для внешнеторговых операций. 20.10.2018 15:27:51, Guard
ЖенаПолковника
Ещё раз очень-очень медленно, если держать деньги в российских банках и рублях, т.е. крутить их в российской экономике, это будет очень выгодно и начнется рост...это ГОРАЗДО выгоднее и стократно перекроет разницу на необходимый обмен валюты по курсу.

А вот держать мёртвые деньги в иностранных банках не выгодно, они работают на чужие экономики, а не на нашу...
20.10.2018 21:19:59, ЖенаПолковника
Guard
Еще раз, совсем медленно.
Вы попробуйте купить сразу пару сотен миллиардов $ за рубли. Знаете что с курсом будет? И очень рекомендую, прежде чем кидаться в полемику, ознакомьтесь с вопросом предметнее.
20.10.2018 23:24:06, Guard
ЖенаПолковника
Сразу пара сотен миллиардов из резервного фонда не понадобится. т.к. он не для текущих покупок создавался. Для текущих покупок есть другие статьи бюджета.
А сделать страну чрезвычайно зависимой от этих покупок, т.е. импортозависимой, хорошей экономической политикой тоже не является...
21.10.2018 00:13:24, ЖенаПолковника
Guard
1. В одном предложении противоречишь сама себе. Бюджет в рублях. Сможешь что нибудь купить за границей в рублях?
2. Долги отдаем в валюте, дальше развивать?
3.. Чтоб ты знала, сальдо внешнеторгового баланса у нас положительное. Перевожу - продаем больше чем покупаем.
21.10.2018 09:18:48, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!