Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

а вот что бывает...

когда хотят угодить избирателям... Италия утроила дефицит бюджета. Популисты одновременно и снижают налоги, и повышают социальные выплаты. Не нужно быть высоколобым экспертом, чтобы понимать — и без того кривая экономика Италии продвинется теперь ещё ближе к краю финансового обрыва:

[ссылка-1]
30.09.2018 19:27:53,

66 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Только что ты нам приводил в пример Европу как процветающий капитализм, где люди счастливы работать до 65 лет и радуются жизни, а тут, оказывается, в Италии всё плохо и на пенсии и пособия не хватает несмотря на такой возраст. Но и в этом, оказывается, виновата черезмерная социальная нагрузка, принятая популистами.
Рекомендую всё-таки фильтровать свои темы от такой дешёвой агитации против советской власти. (((
03.10.2018 09:25:44, Тайный Сигнал Барабанщика
слово "врать" тут банят, поэтому напишу, что ты лукавишь... 03.10.2018 14:12:32, AleXXX
Когда не знаешь доказательства теоремы, просто говори всем "доказательство очевидно"
[ссылка-1]
03.10.2018 14:16:45, Тайный Сигнал Барабанщика
При чем здесь советская власть, пенсионный возраст и прочее?
Пенсионный возраст в Италии выше, чем в России, это факт. При налогах Х и пенсиях Y, бюджет справлялся, если сделать налоги меньше, а пенсии увеличить, то работающие не смогут это понижение и повышение обеспечить, но зачем-то в Италии это пытаются сделать.
В любой стране будут приветствовать и одобрять понижение налогов и повышение социальных выплат, но в каких-то случаях это может привести к неприятным последствиям.
03.10.2018 11:49:56, Hel
Очень просто, советская власть нам оставила в наследство некоторые базовые понятия и примеры, что страна может развиваться такими темпами, которые нам пока и не снятся, но при этом следить за комфортной жизнью своих людей и это без ущерба для производства. Теперь новомодные экономисты нам утверждают, что это невозможно, что работать все должны работать до полного бессилия и пенсии должны быть маленькими, чтобы не вредить экономике. Данная статья бьёт именно в ту же точку. А если задуматься, то у нас на пенсию идёт аж 20 % ВВП и Guard кричит что это недопустимо и грозит немедленным крахом. Италия, оказывается, тратит 50% (по словам Алекса) и ничего, пока живёт. И ведь мы в Крыму ждём Итальянцев с инвестициями, а не они нас.
Интерпретация статьи вообще ни о чём. ЕС допускает 3% дефицит бюджета, у итальянцев только 2%. Если посмотреть бюджетную политику разных стран, или той же Италии по годам, то там будет такой бардак, что согласно словам Алекса половина стран с "кривой экономикой" давно должны были со своими бюджетами дать дуба. Пока дают дуба по большей части другие страны.
* * *

Ты думал, что умрешь от страсти пылкой.
А время шло. Здорово! Жив курилка!
(не помню автора, из книги испанская классическая эпиграмма)
03.10.2018 14:00:20, Тайный Сигнал Барабанщика
интересно наблюдать твою трансформацию с течением времени. а ведь даже года три назад ты был относительно вменяем...какие 20%, какие 50%, о чем ты?? 03.10.2018 14:29:30, AleXXX
Восемь триллионов от шестнадцати это 50%, или у нас ввели новую арифметику?
AleXXX 18 +30.09.2018 21:41:41 → старый формат
меня на самом деле поразили цифры - ВЕСЬ бюджет страны - 16 трлн, а выплата пенсий - 8 трлн в год...
Может ты придумал эти цифры?
03.10.2018 22:04:22, Тайный Сигнал Барабанщика
опять не понимаю, что ты хочешь сказать и в чем меня уличить... относись серьезнее к тому, что ты пишешь. ты же творишь нетленку, это я могу запросто пургу нести, мне проще... 04.10.2018 00:30:15, AleXXX
Я всё пишу спокойно и аккуратно. Ты просто читай внимательно перед тем, как отвечать. 04.10.2018 09:12:56, Тайный Сигнал Барабанщика
отвечаю тогда:) 8 от 16 это 50%, правильно. цифры я не придумал, проверь. чего сказать-то хотел? :) 04.10.2018 15:02:03, AleXXX
Ты спросил: " какие 50%, о чем ты?", я ответил. Читал бы внимательнее, не пришлось бы спрашивать. Что я хотел, то и сказал. Чтобы это понять надо внимательно перечитать весь диалог, тем более что вроде он вёлся не с тобой. Какой смысл всё это повторять, если ты опять можешь быть невнимателен? 04.10.2018 17:32:55, Тайный Сигнал Барабанщика
интересно. перечитал. ты один раз написал: "Италия, оказывается, тратит 50% (по словам Алекса) " - поясни, причем тут 50%, 8 и 16 трлн. 04.10.2018 21:19:10, AleXXX
ЖенаПолковника
Он и сейчас вменяем, просто либеральное правительство зашло уже слишком далеко... 03.10.2018 20:33:16, ЖенаПолковника
nickoffova
пример Венесуэлы ничему не учит. Нефтяные деньги шли на социалку для бедных, ибо "мы строим социализм". Заводы (ну хотя бы мосты:) не строили, в стабфонд не откладывали, все "раздать детям и пенсионЭрам". Нефть грохнулась, жрать стало нечего, дети и пенсионЭры поддержать экономику почему-то не шмогли:( 02.10.2018 11:10:45, nickoffova
Ну да, в Ираке и Ливии тоже "Нефтяные деньги шли на социалку для бедных...", только заводы это не мешало строить и электростанции тоже. А мешало это больше всего почему-то мировому гегемону и завистливым соседям. Чем кончилось все прекрасно знают, и нефть тут абсолютно ни при чём. Точнее при чём, но только потому, что тот самый гегемон её очень захотел. Так что пример социалки, мягко говоря, притянут за уши. Во многих странах ЕС в этом плане гораздо больший социализм, а в КНР так он ещё и является официальным строем. 02.10.2018 13:59:01, Тайный Сигнал Барабанщика
nickoffova
Пример социалки в Венесуэле притянут к заданной теме топика - о популистской социальной политике и к чему она приводит. И да, там это происходило в комплексе с бездарным управлением экономикой, как заметила ниже гражданка "с района". Именно обвал нефти стал для Венесуэлы катализатором системного кризиса, даже без гегемона обошлось. Ну если только гегемон выпил все воду в реке, крутившую турбины на главной венесуальской ГЭС и спровоцировал дополнительно отключение электричества. Возможно, управленцы Ливии и Ирака были одареннее. Но не сильно помогло, обе страны теперь failed states. А с ЕС и, тем более с Китаем сравнивать нет смысла, совершенно иные схемы работают. Хотя может вы про социалку в Китае нам расскажете? Там вроде пенсии лет 5 назад появились, и пока только для госслужащих, коих менее 10% населения;) 02.10.2018 14:41:31, nickoffova
Согласен,но только сама тема тоже притянута к социалке за уши и в угоду оправдания пенсионной реформы. Тема же дефицита бюджетов как в ЕС, так и во всём мире довольно интересная, и лично я корреляции с социальной сферой не заметил.
[ссылка-1]

Что же касается Венесуэллы, то не стоит забывать, что во-первых там тоже не обошлось без гегемона, а во-вторых, нам всегда утверждали, что при аналогичных условиях (бездарное управление, падение цен на нефть) обрушился в своё время и СССР с гигантской территорией, экономикой и мировым могуществом несопоставимыми с Венесуэллой. Тоже виновата социалка? Нет, скорее саботаж внутренних элит в сочетании с внешними факторами. Вот аналогичные причины, думаю, сыграли роль и в Венесуэлле.
03.10.2018 09:21:09, Тайный Сигнал Барабанщика
ну да конечно, а не бездарное ручное управление экономикой, госмонополизация сырьевого рынка, коррупция, отток заграницу технарей политически настроенных против правительства, выпуск долговых обязательств и печатный станок...ничего не напоминает? 02.10.2018 11:38:16, solorum
nickoffova
напоминает. Укруину. Только сырьевой рынок в ряду лишний. 02.10.2018 11:44:14, nickoffova
"Прежде вынь бревно из глаза своего" 02.10.2018 11:57:28, solorum
ГрандПапчик
А ты съездила в Венесуэлу, что про брёвна гуторишь??? 02.10.2018 12:45:10, ГрандПапчик
ГрандПапчик
Да и мы могли бы на пару-тройку лет снизить пенсионный возраст до 45 лет...))) 30.09.2018 19:43:49, ГрандПапчик
Для женщин-вполне удачный возраст. Но у наших впередсмотрящих совсем другие цели по поводу граждан от 45 и выше.Придется самостоятельно себе снижать:) 01.10.2018 13:10:13, Линдааa
Да без проблем.Вредное производство и с 45. 01.10.2018 14:45:59, Lubanya
Аентство «РИА Рейтинг» провело исследование, в котором оценило российские регионы по числу сторонников ЗОЖ.
Согласно последним результатам исследований, в России наибольшее количество тех, кто любит спорт или тех, кто записался в адепты ЗОЖ, находится на Северном Кавказе и на юге страны. А вот меньше всего спорт любят в Восточной Сибири.
Эксперты после долгой и тщательной работы подготовили рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. В основе этого списка — 8 критериев. В их числе вредные привычки, условия труда, тяжелые зависимости и так далее.
Чтобы составить рейтинг, специалисты воспользовались данными Росстата, Генпрокуратуры РФ и Министерства спорта РФ.
Не секрет, что уже пару лет как ЗОЖ стал совершенно модным трендом. Жители России стали больше, к примеру, выкладывать в соцсетях фотографии с тренировок, а не с курортов. Также пользователи с удовольствием посещают спортивные марафоны и иные мероприятия, где есть информация о здоровом питании, к примеру, или о физических практиках.
По данным специалистов, сейчас занятия спортом и отказ от вредных привычек становятся нормой жизни большего количества людей. Но все же есть регионы с наибольшим количеством адептов ЗОЖ и, соответственно, с наименьшим.
В лидирующей группе рейтинга ожидаемо оказались представители Северного Кавказа и Краснодарский край. Бесспорным ЗОЖ-лидером стал Дагестан, сместивший на второе место Чеченскую Республику.
Последние места в рейтинге занимают Еврейская автономная область, а также Камчатский край, Магаданская область, Амурская область. Исследователи говорят, что на образ жизни, кроме всего прочего, влияют и климатические особенности регионов.
По сравнению с прошлым годом состав отстающих в плане поддержания здорового образа жизни регионов изменился незначительно. Хакасии, которая в предыдущем рейтинге находилась в аутсайдерской пятерке, удалось улучшить свои позиции и подняться на несколько строчек вверх, передает РИА Новости.
01.10.2018 16:05:36, Линдааa
Это к чему? 01.10.2018 17:07:17, Lubanya
Это к тому,что если Вы работаете в Москве например,то вы уже на нем и работаете,на вредном производстве. Молчу уж про Сибирь. Просто у нас такая биомасса,для которой и религии не нужно, покорно опустив голову тянет свою лямку. Это конечно хорошо для власти. Но все же мы не совсем китайцы,иногда биомасса взбрыкивает, и это плохо для вдасти. А так- никто Вам с 45 лет пенсию тут платить не будет. Цель-вообще ее не платить,таким вот покорным винтикам. 02.10.2018 08:57:27, Линдааa
Я ваши мысли все равно не могу понять. Какие китайцы, какая биомасса, при чем тут зож? Есть закон. 45 лет - пенсия. Какие вопросы? 02.10.2018 11:21:01, Lubanya
Ну тут я ничем не могу помочь:) Собственно про это и написано выше. 02.10.2018 12:06:25, Линдааa
Вирус жп, видимо, заразен. 02.10.2018 12:35:38, Lubanya
ЖенаПолковника
Вам объяснять как ребенку просто лень...читаете только прямые мысли, если вывод на два шага вперёд и на подумать, уже ступор... 03.10.2018 07:42:32, ЖенаПолковника
куда уж нам до домохозяек, с мультиками background...."на подумать" только они могут 03.10.2018 12:26:38, Lubanya
меня на самом деле поразили цифры - ВЕСЬ бюджет страны - 16 трлн, а выплата пенсий - 8 трлн в год... 30.09.2018 21:41:41, AleXXX
ЖенаПолковника
Но из этих 8 трлн рублей восемь компенсируют сами граждане. На 18-й год запланирован дефицит пенсионного фонда 256 милр. рублей, а это уже не такая страшная цифра.

[ссылка-1]

"Отток капитала из страны на 17 год равен 29 млрд долларов.
Чистый отток капитала в 2017 по сравнению с прошлым годом вырос почти в 2 раза. По оценке ЦБ по итогам года отток капитала составит $29 млрд. Таким образом, всего с 1994 года по официальным данным из РФ «утекло» $704 млрд. В пересчете на рубли по текущему курсу это около 41 трлн. рублей или 2,5 бюджета страны на 2018 год."

Как тебе цифры?

И ничего для приостановления этого оттока не сделано, деньги продолжают уходить из страны. И это только официальные данные, через офшоры думаю уходит ещё больше...
02.10.2018 10:03:09, ЖенаПолковника
про отток капитала я уже ликбез проводил...да - эпитеты это не к тебе, а к тем, кому я отвечал тогда.
[ссылка-1]
02.10.2018 13:38:28, AleXXX
ЖенаПолковника
Ой, Алекс, ты финансовое образование получил, ликбезы проводишь?...))) 02.10.2018 19:28:56, ЖенаПолковника
конечно, у меня два МГУ-шных образования, математическое и экономическое. 02.10.2018 21:36:00, AleXXX
ЖенаПолковника
И я оттоком капитала пугать буду, потому что ты не учёл офшоры и спекуляции на валютной бирже...а также зависимость рубля от курса доллара. 02.10.2018 19:33:37, ЖенаПолковника
там все учтено. неужели ты думаешь, что отток в офшоры никому не виден? а спекуляции входят и подавно. . вот уменьшила страна свой внешний долг на десяток-другой миллиардов, это отток. нахватала долгов по гланды - приток капитала в страну. и что , чем плох отток? 02.10.2018 21:34:28, AleXXX
ЖенаПолковника
Конечно не виден, на то они и офшоры...прям за дураков держишь, офшорную информацию на официальных сайтах вешать...))) 02.10.2018 21:55:23, ЖенаПолковника
гы... учи матчасть :) 02.10.2018 22:28:42, AleXXX
ЖенаПолковника
"Офшо́р (от англ. offshore — «вне берега») — страна или территория c особыми условиями ведения бизнеса для иностранных компаний. Среди них низкие или нулевые налоги, простые правила корпоративной отчётности и управления, возможность скрыть настоящих владельцев бизнеса. В связи с этим офшоры часто используют для преступлений: отмывания криминальных денег, государственной коррупции, мошеннических операций"

Офшоры создаются для ухода от налогов, выведения капитала за границу, часто используются для "запутывания следов" криминального капитала, обычно имеют подставных владельцев.

У нас чего всё это официально происходит и Центробанк учитывает валютный оборот по таким вещам? Ну тогда ваще! Мы серая зона, блин...
02.10.2018 23:47:26, ЖенаПолковника
вот сама подумай. если деньги из РФ ушли на офшор - это банк видит? 02.10.2018 23:53:45, AleXXX
ЖенаПолковника
А налоговая?
Пример из тырнета:

"В России

Базовая ставка налога на прибыль– 20%, налог на дивиденды – 9%

В офaшоре

Налоги низкие (например, на Кипре налог на доходы всего 10%, налог на дивиденды 5%) или совсем отсутствует (Багамские острова).

Базовая ставка налога на прибыль– 20%, налог на дивиденды – 9%

В офшоре

Налоги низкие (например, на Кипре налог на доходы всего 10%, налог на дивиденды 5%) или совсем отсутствует (Багамские острова).

В России

Российское предприятие X имеют продукцию, продав которую можно получить прибыль 1 млн. руб. С этой суммы налог составит - 200 тыс. руб.

В оффшоре

Х продает ту же продукцию оффшору-посреднику (собственник у него тот же, что и у предприятия) по заниженной цене с прибылью 200 тыс. руб. Оставшуюся прибыль (800 тыс. руб.) получит оффшор, перепродав товар. Налог уплачивается только с заработанных в России 200 тыс. руб. Всего 40 тыс. руб.

Итого: На налоге на прибыль предприятие сэкономило 160 тыс. руб. (200-40). Оффшорные схемы могут применяться для уклонения от НДС, налога на доходы физлиц, дивиденды, соцплатежей, уплаты различных акцизов и пошлин."

От 80 до 90 процентов российского бизнеса, по разным источникам, в офшоре...считай недополученную прибыль...
03.10.2018 00:06:45, ЖенаПолковника
я работал с офшорами начиная 199 года :) спасибо :) ну и про 80-90% ты повеселила :)
расскажи, к чему ты это рассказал?
03.10.2018 09:20:28, AleXXX
она ошиблась в терминах, правильно говорить под иностранной юрисдикцией. 03.10.2018 09:24:21, solorum
?? 03.10.2018 14:30:34, AleXXX
Налоговая при желании все видит:) Россия не так давно подписала Конвенцию ОЭСР о взаимной административной помощи по налоговым делам. И теперь может делать запросы в офшоры и получать инфо даже о конечных бенефициарах. 03.10.2018 09:08:37, solorum
ЖенаПолковника
И получают? Если получают, должны хлынуть доходы в казну, а они почему-то пенсионный возраст увеличивают...у меня не вяжется...

Кстати, не услышала мнения Алекса о прогрессивной налоговой шкале...
03.10.2018 09:28:38, ЖенаПолковника
Я же написала "по желанию":) 03.10.2018 09:45:33, solorum
ЖенаПолковника
Алекс говорит, работал там, где поток доходов?)) 03.10.2018 09:49:13, ЖенаПолковника
какой поток доходов, о чем ты? формулируй мысли более связно... 03.10.2018 14:31:38, AleXXX
ЖенаПолковника
Поток налогов, который через офшоры шёл мимо...и чо так резко сейчас затрещало-то? Вроде нефть растёт, офшоры по твоим словам прикрыли, наверное вместе с валютными спекуляциями...пенсионеры расплодились, да? Или рабочие места куда-то подевались? 03.10.2018 20:36:14, ЖенаПолковника
"Поток налогов, который через офшоры шёл мимо." - кажи более понятно. на всяк случай - потоки налогов черз офшоры не ходят. да и вааще не ходят. да и вааще нет "потоков налогов" :)

что именно затрещало?

ну и далее поясни вопросы
04.10.2018 15:04:11, AleXXX
ЖенаПолковника
Вот именно, что потока собранных налогов нет...и ты всё прекрасно понял... 04.10.2018 20:30:46, ЖенаПолковника
я совершенно не понимаю, что и для чего ты пишешь. извини. 04.10.2018 21:20:23, AleXXX
ЖенаПолковника
Чего тут непонятного, ограбить пенсионеров проще чем навести порядок в финансовой, политической и юридической сфере. 05.10.2018 10:45:40, ЖенаПолковника
ГрандПапчик
15 слов, 2 запятые, точка - а ведь ничего так и не сказала... 05.10.2018 18:09:35, ГрандПапчик
и еще одна запятая пропущена :) 06.10.2018 11:17:17, AleXXX
конечно. подмести пол много проще чем квартиру купить. Ты часто квартиры покупаешь? :))) 05.10.2018 17:24:11, AleXXX
ГрандПапчик
Так объем конференции не заполнить...) 03.10.2018 17:59:49, ГрандПапчик
ЖенаПолковника
Лишнескопированное удалила. Сразу не глянула. 03.10.2018 00:10:14, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
"А еще оффшоры позволяют, избегая огласки, включить в число бенефициаров (тех, кто получает прибыль) компании представителей федеральных органов власти и силовых структур РФ. Именно из-за последнего обстоятельства в России и не предпринимается каких-либо действенных мер по предотвращению масштабного увода денег из страны в оффшоры." 03.10.2018 00:14:02, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Но грабить богатых при капитализме не принято... 02.10.2018 10:05:12, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Меня больше поразили цифры Гварда, что втрое сократилось количество занятых и на столбах не видно объявлений о катастрофической нехватке работников. Наоборот, за работой едут за сотни километров. Хотя я это не проверяла... 02.10.2018 10:09:06, ЖенаПолковника
Осталось посмотреть что будет дальше.Пока клиент жив. 01.10.2018 13:06:30, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!