Раздел: Государство, законы (Закон о пенсионных изменениях)

В блог Подписаться на Дзен!

Антинародный акт принят

Госдума приняла в третьем чтении закон о пенсионных изменениях

"Голосование было открытым. За принятие закона высказались 332 депутата, 83 выступили против.
Как отметил премьер Дмитрий Медведев, все деньги от мер по повышению пенсионного возраста должны пойти на обеспечение роста пенсий выше инфляции.

"И они должны уже позволить с января следующего года увеличивать пенсии на тысячу рублей в год, чтобы к 2024 году пенсия составила 20 тысяч рублей", — подчеркнул он."

[ссылка-1]
Ну что же, осталось только посмотреть голосовавших, чтобы точно знать всех врагов и друзей. На следующих выборах пригодится. Всем рекомендую.Кто найдёт первый, опубликуйте списки под темой.

В заключение процитирую прекрасную статью с РИА "Новости" в качестве примера циничного и заказного вранья. Ну, автора тоже можно запомнить, чтобы на будущее знать.

...
При этом в реальности люди, уходящие на пенсию рано, не желающие работать, в большинстве своем так и не начинают жить. Они достаточно быстро превращаются в брюзжащих стариков, жалеющих об упущенных возможностях, твердящих о несправедливостях мира и своей несчастной судьбе. Вдруг оказывается, что заветная пенсия — это время, когда надо себя чем-то занять, самостоятельно ставить себе цели, наделять жизнь собственным смыслом. Все это значительно сложнее, чем просто плыть по течению по направлению к пенсии.
...
Кому же выгодно повышение пенсионного возраста? Всем нам! Пенсионное новшество, растянутое на 15 лет, сейчас прежде всего коснется здоровых, не обремененных большим количеством детей людей преимущественно интеллектуального "невредного" труда, живущих в благоприятных климатических условиях, которым на настоящий момент нет еще 50. То есть это вполне молодые люди! Откуда такая паника?!
Новые правила нужны, чтобы мы начали жить сейчас, чтобы верили в себя, чтобы рассматривали жизнь как долгий, захватывающий проект, за который мы сами несем ответственность. Раннее разрешение быть старым и нуждающимся воспитывает в нас беспомощность. Если мы не верим, что человек в 55-60 лет может быть активным, дееспособным, творящим, полезным, здоровым, то мы к этому не стремимся. Надо подняться над собой, поднять себя с дивана и начать действовать. Внутренних стимулов не всегда достаточно, поэтому часто мы полагаемся на внешние, на то, что принято в обществе. Если пенсионер уже в 55, то есть соблазн состариться раньше. Тем более вокруг так мало примеров, как стареть красиво. Мы видим либо уродливо молодящихся поп-звезд, либо немощных калек. Редки адекватные примеры достойного старения, но согласитесь, когда мы их видим, не восхищаться ими невозможно. Так почему мы не можем как они?!

Повышение пенсионного возраста несет психологические выгоды нам всем, вот некоторые из них.

1. Рассматривать жизнь как долгий проект. Определиться, кто ты в этой жизни, чего ты действительно хочешь в эпоху неограниченного выбора крайне сложно, а в возрасте до 25 лет и вовсе невозможно. Не созрели лобные доли мозга, нет опыта, не хватает знаний. Отодвигая конечный пункт назначения, мы предоставляем возможность молодым людям чуть замешкаться на старте, лучше подготовиться, лучше понять себя, определить и применить свои сильные стороны. Жизнь уже не спринт, есть время выработать долгосрочную стратегию.
2.Стимул беречь здоровье. Хочешь насладиться пенсией — береги здоровье. Как минимум теперь надо пожить лет на десять дольше. И это возможно. Растет продолжительность жизни, идет мировая борьба за бессмертие. Раннее списание себя в старики выглядит странным и несовременным. Заложенный в молодости фундамент здоровья — важное условие хорошего самочувствия в зрелом возрасте. Куришь, пьешь — до пенсии не доживешь!
...
Далее автор-психолог Мария Киселёва приводит аж 10 пунктов, но я не буду их здесь приводить, чтобы не издеваться над народом, против которого сегодня принят это закон. Поздравляю всех бенефициаров, вот только "не пронесло бы вас с тех огурчиков..."

Ссылка на статью
27.09.2018 14:22:26,

481 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Правительство лично у меня украло миллион рублей. Пенсия * 12 месяцев * 5 лет = один миллион рублей. С какой стати? Просто нагло украли. Мне бы он пригодился. Нашла бы, куда его пристроить. Работать или не работать после 55 лет - это мое личное дело. Я могу и сейчас не работать. У моего мужа правительство тоже украло миллион рублей. А еще, может быть и жизнь. Все остальное лирика и отвлечение внимания от главного. 01.10.2018 14:51:21, hnatalyh
Ну так возвращать же будут аж по 12 тыс в год тем, кто доживёт (+1000р/к пенсии в мес.). Кто на пенсии 10 лет проживёт, тому вернут аж 120тыс. Чтобы вернуть всё надо прожить на пенсии лет 78. Слабо нам всем дожить до 140 лет? А вот правительство в нас верит! Медицина же не стоит на месте! 01.10.2018 16:28:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Да, неприятно, но вариантов, к сожалению, других нет 30.09.2018 10:41:52, Lady Z
Arseniy
Как это нет? Вариант есть и Вы его знаете. И я неоднократно о нем говорил. 03.10.2018 15:49:41, Arseniy
Вариантов чего? Конечно государство не исчезнет даже если вообще отменить пенсию, но что касается устойчивости системы, я не вижу ни одного фактора в нынешней реформе, способствующего увеличению устойчивости. 30.09.2018 17:04:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Вариантов сохранения и даже некоторого увеличения размера пенсии 30.09.2018 17:51:47, Lady Z
Ну, я бы так не сказал. Обещана тысяча сейчас, и её скорее всего дадут. Это конкретные деньги, но они ни о чём. То, что они обещают увеличивать пенсии быстрее инфляции - это уже никакой конкретики. Если одних инфляций можно насчитать 10 вариантов разными способами. А те конкретные обещанные цифры в рублях могут быть уничтожены инфляцией за пару месяцев легко. Реформа же не предусматривает обратного хода. И это даже пока есть президент, который отстаивает интересы народа. Если через шесть лет вместо него будет какой-нибудь Грудинин, то думаю даже напрягаться для объяснения никому в правительстве не придётся. Можно будет развести руки и сказать по-черномырдински "Хотелось как лучше, а получилось как всегда."
Ну а главное, что дело не в том, что в стране нету денег на пенсию. Такой проблемы в нынешнее время нет не существовало, и в ближайшие времена не предвидится. Проблема в том, что никто не хочет тратить на каких-то пенсионеров столько денег. А дальше аппетиты элит будут только расти.
01.10.2018 00:29:29, Тайный Сигнал Барабанщика
ШаНуар
Чудесно благодушествовать, когда не подпадаешь под эту реформу. 30.09.2018 23:47:16, ШаНуар
Не стоит так говорить. Как бы то ни было, под реформу подпадают все, если не сами люди, то их дети/родственники/внуки/друзья. 04.10.2018 13:52:02, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Капитализм так устроен, что когда народ перестает бороться за свои права, эксплуатация увеличивается.
Ни одного закона, ограничивающего права буржуазии, принято не было, зато народ сильно подвинули...и будут подвигать дальше при отсутствии сопротивления. Ещё и начнут полицейское гос-во строить.
Удивительно, все читали Капитал, но не понимают, что такое капитализм и что он у нас построен опять...
30.09.2018 23:35:06, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А когда говоришь, что система, что куча книг написано и ещё сто лет назад всё также было, не верят и говорят про лозунги... 30.09.2018 23:44:04, ЖенаПолковника
Вариант вполне есть-оставить пенсию на прежних условиях,тут нет помех. Просто мы нынче во всем берем пример с Китая,там биомасса должна служить интересам государства,а не наоборот. Вот и выжимают из нее,то есть из нас максимум полезного для целей тех людей,что во главе.Поскольку именно они знают-что есть интересы государства,а что нет. Смиритесь,короче,со своей ролью. 30.09.2018 10:52:16, Линдааa
Не надо путать частные интересы с государственными. 01.10.2018 18:40:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Да, примерно так. 01.10.2018 23:00:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже придерживаюсь этой точки зрения. 30.09.2018 13:25:36, Шиповник (экс-Василиса)
В прежних условиях и на том же уровне. На уровне навсегда 30.09.2018 11:05:02, Lady Z
При всеобщем молчаливом одобрении. 30.09.2018 09:18:16, Merry Tata
ЖенаПолковника
Никакого одобрения нет, по опросам против реформы больше 90 процентов населения, но люди не знают что делать. Всё проводится нагло, в атмосфере вранья, как когда-то в 90-х отбирались накопления граждан, чтобы люди не смогли поучаствовать в приватизации и разграблении страны... 30.09.2018 10:13:57, ЖенаПолковника
nickoffova
о, уже 90% населения против:) Вы откуда свои статданные черпаете, на лавочке у подъезда?:) Можете хотя бы здесь опрос сделать, "за - против- воздержался" и картинку посмотреть, проценты посчитать.
Вот так вас почитаешь и думаешь, какое счастье, что такие активные д... домохозяйки решают, как управлять государством только на своих 6-метровых кухнях.
30.09.2018 13:35:46, nickoffova
Все всё знают, но помалкивают. Ибо говорить вслух или страшно или бессмысленно.
Как неделю назад Барабанщик написал «купили попкорн и наблюдают из тихого уголка».
30.09.2018 10:51:48, Merry Tata
Не стоит автоматически распространять свои страхи на всех окружающих. Надёжнее всего писать свои мотивы от своего имени: "Всё знаю, но помалкиваю, потому что страшно.. "
Даже тот, кто писал про попкорн, не сдержал нейтралитет и втянулся в защиту реформы. Классовые интересы и подсознательная
классовая солидарность? Возможно.
01.10.2018 18:47:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Классовая солидарность не может быть подсознательной. Буржуи солидарны с буржуями, крестьяне с крестьянами, пролетариат с пролетариатом. 01.10.2018 21:01:54, Merry Tata
Правильно, только не все осознают этот механизм давно сидящий в подсознании. 01.10.2018 21:24:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Нет не так. Этот механизм заложен генетически и всячески поддерживается.
Вот вы, например. Ну, или даже я. Вы читаете журнал «Татлер»?
Знаете его постоянных героев? А за списком Форбс следите?
Нет? А почему? Неинтересно и непонятно что с этими знаниями про героев этих журналов делать.
Этот механизм вполне осознанный.
Те, кто говорит, что знает все про Форбс и татлер, не явившись ни разу героями этих изданий - по сути холуйские натуры. Как раньше горничные и кучера про хозяев сплетничали.
01.10.2018 21:33:38, Merry Tata
Механизм, заложенный генетически, всегда бессознательный. Сознание формируется за время жизни человека. Что касается приведённого примера со списком форбс, никто, кто им не интересуется, не задумываютс особенно почему. Просто им не интересно. Тем более, что и механизмов отторжения этого самого списка может быть много. Кому-то скучно, кому-то завидно, а у кого-то отторжение чуждых критериев оценки человеческих качеств и достижений по положению
в списке. Ну тошнит его от культа поклонения золотому тельцу.
02.10.2018 07:38:20, Тайный Сигнал Барабанщика
О божэ...
вот только в генетику и бессознательное вам не надо.
02.10.2018 10:02:35, Merry Tata
Странно, что Вы называете понятия, о сути которых не догадываетесь. Ну да ничего. Век живи - век учись. 02.10.2018 14:02:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Какой сути? ))
Расскажите
02.10.2018 14:13:30, Merry Tata
Инстинкты всегда подсознательны, их механизм появился гораздо раньше, чем появилось сознание. Что не мешает людям их в какой-то мере осознавать. 02.10.2018 16:49:47, Тайный Сигнал Барабанщика
А теперь обоснуйте, что классовая солидарность - это инстинкт, бессознательный и генетически обусловленный. И что это не синонимичные понятия. Пока все вами написанное - тавтология 02.10.2018 17:00:37, Merry Tata
Вы это сами написали: ."..Этот механизм заложен генетически...". Сами же и спорите со своей же тавтологией.
Можно и обосновать, только не хочется тратить время на очевидные вещи. Это сродни механизму распознавания свой/чужой, заложенному в человеке. Там всё близкое/понятное/ похожее будет всегда больше восприниматься, чем чуждое/непонятное/непохожее. Последнее будет скорее пугать и вызывать подозрения, чем понимание, сочувствие и помощь.
03.10.2018 09:43:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Генетика - это область естественных наук, а психоанализ (откуда берет начало термин «бессознательное») - это лженаука.
Ваш месседж про генетическое бессознательное безграмотен. Это как сказать «ДНК тельца» или «ДНК водолея». Сразу видно, что представления о биологии окружающего мира вы черпаете из желтых изданий.
03.10.2018 19:00:19, Merry Tata
Не надо читать ни генетику, ни психологию, ни Фрейда, чтобы понимать, что генетически могут формироваться только механизмы развития и обучения сознания. Само же сознание при рождении девственно чисто. Значит все генетически врождённые рефлексы автоматически относятся к бессознательным, т. е. действующим вне зависимости от сознания. Я был лучшего мнения о медицинском образовании. Остаётся только надеяться, что Вы просто прогуляли некоторые лекции по указанным предметам.
Ваш широкий список лженаук, не перестаёт забавлять, не скажу что радовать )
03.10.2018 22:17:51, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Вот у меня сейчас работает классовый инстинкт, что нас грабят. Хоть сто доводов мне приведи, что всё для блага человека в этой реформе, а инстинкт кричит- опасность...)) 02.10.2018 23:40:00, ЖенаПолковника
Ха)
У меня этот инстинкт врожденный.
А с 1998 года - на собственной шкуре закреплённый.
02.10.2018 23:42:49, Merry Tata
ЖенаПолковника
Тогда и не приставай к Барабанщику...))) 03.10.2018 00:07:58, ЖенаПолковника
Отнюдь. Классово я принадлежу к интеллигенции и/или среднему сегменту среднего уровня потребителя (без личного автомобиля, с 2-3-4 путешествиями в год, жильем в престижном районе и хорошей школой для ребёнка), генетически - к великороссам. Крестьянство мне отвратительно. А инстинкты пролетарские. Хотя пролетариев в моем роду не было. 03.10.2018 00:48:06, Merry Tata
ЖенаПолковника
Пролетарии в нашей стране вышли из крестьян. 86-90 % населения России до революции составляло крестьянство. Великороссы- это скорее территориальный признак...)
А я очень люблю деревню.

А что такое пролетарские инстинкты?
03.10.2018 01:19:52, ЖенаПолковника
В моем роду до революции и после не было крестьян как вот прям крестьян. Хозяйство держали, но основными занятиями было либо знахарство, либо священнослужение, либо торговля. По отцовской линии предки известны с 13 века. Гаплотип вятический (я проверяла). Пролетарские инстинкты - ждать блага от государства и верить в политику партии «как ленин великий нам завещал»))) 03.10.2018 01:44:58, Merry Tata
ЖенаПолковника
"Гаплотип вятический"- круто! Ничо не поняла..)

Бабушка знахарка, дедушка поп, а я не знал чего делать и в купцы пошёл...)

А у меня деревня...и до 13 века не надо, потому что из деревни в квартиру мы переехали в начале 80-х...)
03.10.2018 07:27:44, ЖенаПолковника
Недовольство от того, что теперь не получится получать "лишние" (пенсию) деньги, продолжая работать, вполне.понятно. А с работы в 55 женщины и в 60 мужчины давно уже не уходят 30.09.2018 10:49:16, Lady Z
XXL
Не уходят, потому что жить не на что. Вынуждены работать за копейки больные. Кому здоровье не позволяет работать, те идут на пенсию, помогают детям, дети им деньгами. За всех то не говорите. Выбор должен быть всегда 01.10.2018 12:17:17, XXL
ЖенаПолковника
Лишние? Люди еле сводят концы с концами, пожилым вообще трудно поддерживать производительность труда на том же уровне. 30.09.2018 11:12:20, ЖенаПолковника
Или работаешь, или пенсия. В СССР было именно так 30.09.2018 11:16:35, Lady Z
ЖенаПолковника
В СССР рабочие места были гарантированы, как гарантирована пенсия по старости и инвалидности. Ты или мог работать и работал или получал пенсию.

А сейчас с сокращением рабочих мест (мы же производительность и доходность повышаем в каждом конкретном случае) и повышением пенсионного возраста, появляется армия людей, которым банально нечего есть и уже нет в соответствии возраста сил начинать жизнь заново.
30.09.2018 11:19:10, ЖенаПолковника
Поэтому я и говорю, что надо было вернуть систему СССР. Можешь/хочешь работать - работай, но без дополнительного дохода. Не можешь/не хочешь - при наступлении соответствующего возраста и выполнии требований по стажу - получай установленную в зависимости от этого пенсию 30.09.2018 11:30:31, Lady Z
ЖенаПолковника
Систему СССР, в которой на первом месте была занятость, а не прибыль, вернуть не получится, без смены всей системы хозяйствования. 30.09.2018 11:35:21, ЖенаПолковника
Я не про систему в целом сейчас говорю, а только про пенсионную 30.09.2018 11:40:03, Lady Z
ЖенаПолковника
Реформация пенсионной системы только часть комплекса реформ, которые сломали старую систему, в которой все были наделены источником к существованию. Пусть не большим.
Что толку отодвигать возраст или отбирать и так не большую пенсию у работающих пенсионеров, если этих источников нет и они продолжают сокращаться?

Вот Гвард пишет, что у нас работающих стало в три раза меньше, а численность населения примерно та же. Немного сместилась доля пенсионеров, но не в три раза. Остальное безработные люди получаются? Которым предусмотрено с новой реформой ещё меньше?
30.09.2018 11:48:59, ЖенаПолковника
Старая система сломана уже давно и поиск источников - личное дело каждого. Ни одно государство не в состоянии обеспечить высокий уровень социалки, если половина его населения не выполняет перед ним своих обязательств 30.09.2018 17:57:33, Lady Z
ЖенаПолковника
Всё свалить на население, не наказывая и не разбирая ошибки своего правления и законодательства, тоже признак капиталистического гос-ва. Вы плохие, не работаете, слишком много кушаете и плодитесь, денег на вас не хватает, да ещё стариков развелось...а нас ведь практически столько же...

Если население не выполняет обязательств, то в госуд. управлении есть ошибки...
30.09.2018 23:38:24, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, что многие хотят сразу всего: чтобы делать поменьше и чтобы ничего за это не было.
То есть авторитарного правления, как при Сталине, они не хотят. И даже социализм ужас-ужас.
При этом благами этого строя пользоваться хотят.
Мне это иногда напоминает возмущение, что родители детям слишком маленькую квартиру выделили в не пойми какой социалистической панельке. А через несколько лет оказывается, что все следующее поколение будет жить сначала на съеме, а потом зарабатывать на квартиру сами.
К сожалению, в результате часть населения просто упахивается, часть "попала в струю" и радуется. Конечно, в полной уверенности, что уж им и их детям за копейки пахать не придется никогда, соломка везде подстелена.
01.10.2018 09:49:04, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Гнилое всё и не построенное толком...но с пенсионерами они не захотели делиться зря, нутром чую...

Социализма уже не будет, он часть капиталистической системы, её антипод, а капиталистическая система разваливается на всех уровнях.

Будет новая система, в истории ничего не повторяется, надеюсь на нашей трети суши она будет более справедливая.
01.10.2018 09:53:22, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Они очень умно как раз сделали. С пенсионерами они поделились. "Пионерам" до той пенсии все равно как до Луны. Это затрагивает интересы людей 40-50 лет. Ну так их не настолько много, и они вполне достаточно обременены опытом, детьми и престарелыми родственниками, чтобы о чем-то, кроме хлеба насущного, думать. И нередко им все же есть что терять. 01.10.2018 10:28:17, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Они на этом не остановятся... 01.10.2018 15:19:58, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Кап. система загнется с переходом к шестому технологическому укладу. Западные учёные рапортуют, что если им не мешать, надо три года, если все будут мешать, то пять.

Про уклады я поняла следующее. Пока мир пребывает в пятом.

1. Ветряные мельницы. Все топят козяком, дровами и ты.пы, используя элементарную природную энергию.

2. Паровая машина.

3. Электричество (электрификация всей страны). Заметьте переходы от уклада к укладу по времени сокращаются.

4. Бензиново-дизельные двигатели. Появились машины на бензине.

5. Это сегодня. Подключается атомная энергетика, компьютерная техника, микроэлектроника. гаджеты там...

6. Холодный ядерный синтез. Это когда огромная дымящаяся ТЭЦ будет умещаться в спичечном коробке. Т.е. нефть ещё будет использоваться в хим. промышленности например, но как топливо она уже не понадобится и её надо будет значительно меньше, всё будет гораздо проще.

Прикиньте каким лесом пойдут все эти трубы, Северные потоки два и ты пы...мир и накопление богатства в нем будет совсем другим, энергия накопления перейдет в другое качество. Ну и лесом пойдут все эти нарисованные нули на банковских счетах...

Я долго не понимала, чего там Глазьев на экономических форумах кричит, что мы не успеваем к шестому укладу...потом послушала учёных. над которыми здесь все так смеются...в общем вот такая картинка легла.
01.10.2018 10:04:22, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
То есть Вы предлагаете порадоваться отсутствию нулей после цифр на банковских счетах у большинства людей?))) Или предлагаете попечалиться о том, что у государства счета тоже обнулятся? 01.10.2018 10:30:33, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Я просто описываю реальную картинку мира, которую никто не хочет ни видеть, ни знать. 01.10.2018 15:20:38, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
И какой прогнозисты делают вывод? 01.10.2018 19:49:41, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Что если хочешь иметь пенсию в будущем, сейчас копи золотые монетки...))

До капитализма способом накопления богатства было вещество, ну там ты богат, если у тебя есть стадо баранов...в эпоху капитализма- энергия, например денег на счетах, к средству обращения прибавилась функция накопления у денег ...в следующем мироукладе способом накопления будет информация...и только золото продается и покупается во все времена...)

Каким будет мир учёные спорят, кто-то считает, что мир поделится на валютные зоны, кто-то отстаивает точку зрения, что на смену придёт азиатский способ воспроизводства во главе с Китаем. Мы увидим это уже при нашей жизни и строить новый мир будет наше поколение, так что запасайтесь попкорном...)
02.10.2018 08:00:55, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Сейчас, кстати, и с получением или продлением инвалидности по заболеваниям большой затык. Негласная установка не продлевать или не давать. Даже по заболеваниям, которые не лечатся, зачем-то стали ежегодно требовать комиссии на продление... 30.09.2018 11:23:29, ЖенаПолковника
Комиссии на продление ежегодно - так было всегда.
Чекинг состояния и экспертиза утраты навыков усложнились. Кроме того, не проработаны многие пункты нормативных документов по факторам вредности и категориям трудящихся. В этой сфере по ходу реорганизации и оптимизации здравоохранения большой бардак.
30.09.2018 11:26:37, Merry Tata
ЖенаПолковника
Не бардак, а планомерно убираются пункты касающиеся вредности...специальные комиссии создаются...

И усложняют намеренно. Читаю или слушаю рассказы от живых людей, мрак полный...
30.09.2018 11:28:56, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Сами с этим столкнулись. Врачи в поликлинике в шоке: как можно было не дать... При этом родственники, которые эту инвалидность получили лет много назад по гипертонии и ушли на пенсию в 55, уже лет 10 с этой инвалидностью живут. А человеку с гипертонией и более неприятными сопутствующими заболеваниями, ушедшему на пенсию в 70 с лишним, когда здоровье уже совсем не позволяло работать, не дали инвалидность в прошлом году. 30.09.2018 13:29:24, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Врачи как ужи на сковородке, сверху установка, снизу сидит недоумевающий инвалид и ему надо смотреть в глаза. Но в жестоком мире каждому хочется выжить и не потерять работу, врачу тоже... 30.09.2018 13:31:36, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Да, не завидую людям, которым постоянно приходится идти на сделку с совестью. Самой приходилось в некотором плане в свое время, но не в таком же масштабе. 30.09.2018 13:39:14, Шиповник (экс-Василиса)
Именно бардак перед окончательным сломом.

Вот у меня у одной медсестры высеян стафилококк. Она не болеет, а является носителем. Но в тоже время источником гнойной инфекции. Кинулись - что делать??
Отстранить по 302 приказу? Нельзя. Критерии не соблюдаются.

По ОМС ей выдать л/н невозможно, так как это носительство, а не болезнь.

Данный момент законодательно не проработан.
По хорошему, на неделю за свой счёт и неделю кушает амоксиклав.

Либо предоставить ей иную работу.

Но за свой счёт она не хочет (имеет право), иной работы по ее квалификации нет.
🤷♀
30.09.2018 11:45:49, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Совесть-то у медсестры есть? Или там у нее пять голодных ртов и ипотека? 30.09.2018 13:30:06, Шиповник (экс-Василиса)
и ртов достаточно и ипотека и алиментов кот наплакал.
и, еще - сертификата, чтоб перевести ее на другой фронт работ нету (либо эти работы также требуют чистых мазков).
а как сотрудник - очень хорошая.
30.09.2018 13:41:12, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
А она амоксиклав на работе попить не хочет? 30.09.2018 13:53:36, Шиповник (экс-Василиса)
Нельзя. Ей вообще работать по специальности нельзя пока мазки стерильными не станут. 30.09.2018 13:55:36, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Почему нельзя пить амоксиклав на работе? 30.09.2018 13:59:43, Шиповник (экс-Василиса)
потому что ей работать нельзя 30.09.2018 14:01:10, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Ну пусть хоть так. И помолиться Боженьке, чтобы за эту неделю никого не заразить. Вы знаете другой способ выхода из ситуации? 30.09.2018 14:38:24, Шиповник (экс-Василиса)
Оплатила ей из своих отпуск без содержания. 30.09.2018 14:50:52, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Знакомым повеяло. Учебные материалы за свои деньги, лекарства за свои деньги... Прямо начало 2000-ных и конец 90-ых. 30.09.2018 19:46:31, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Ни фига себе! 30.09.2018 14:53:09, ЖенаПолковника
Этот вариант самый оптимальный в ситуации оказался. Кадров не хватает, на таких условиях работать мало кто хочет, квалифицированных сестёр днём с огнём не сыскать. Мы бы больше потеряли, если б икали новую, обучали, проверяли, собеседовали и тд.
Это, конечно, разовая акция. И никто не виноват. Раньше ей был положен больничный.
30.09.2018 15:03:02, Merry Tata
Ну как бы,женщины наоборот предпочитают в 45 уходить.При наличии средств понятно. А вот мужчины -да,работают частенько дольше чем до 60. 30.09.2018 10:55:25, Линдааa
При наличии средств можно и вообще не работать 30.09.2018 11:07:00, Lady Z
Не «лишнее» а честно заработанное и накопленное путём регулярных отчислений в ПФ.
Не уходят, потому что на 15-20 тыр в месяц не прожить.
30.09.2018 10:54:36, Merry Tata
Я бы с пенсионной реформой начала с другого. С того, что отлично было реализовано в СССР - пенсию платить только неработающим пенсионерам. Да, был список нескольких малооплачиваемых должностей, для которых она сохранялась. Но не более того. Жаль меня не спросили при подготовке законопроекта )) 30.09.2018 11:12:10, Lady Z
ЖенаПолковника
А я бы ввела прогрессивную шкалу налогообложения...чем выше доход, тем выше налог и закрыла офшоры. А то самые богатые у нас вообще ничего не платят. Думаю поступлений хватило бы с лихвой, чтобы оставить стариков в покое... 30.09.2018 11:24:44, ЖенаПолковника
Зачем вы все время в карман работающих хотите залезть? Выходите на работу и ратуйте за прогрессивную ставку, кто вам мешает? Ну и правильно вам пишет Lady z - сколько заработал, столько и получил, вот принцип пенс системы социализма, но вам это не нравится, вам хочется получать те же 17500, что и те женщины, которые выйдут на пенсию в 60, и у которых стаж будет порядка 38 лет. Ну и в медстрахоаании нужно сделать персонифицированный учёт. Тем, кто не работает, обеспечивать только базовое мед обслуживание. Принцип распределения моих личных налогов на неработающих меня абс не устраивает. 30.09.2018 12:41:04, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да. Как в Девичьей про какое-то исследование писали: каждый оценивает свой вклад в соотношении 3х, а вклад другого как х:3))). 30.09.2018 13:34:22, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
На меня работает мой муж и на мою семью. Работает на износ. Не надо смотреть в карман не работающих. у нас свои договорённости.
С моей генетикой я до 65 не доживу, так что будете получать и мою пенсию, успокойтесь уже...
30.09.2018 12:55:59, ЖенаПолковника
Я вашу пенсию никак не смогу получать. Я её сама уже давно заработала. Ваш муж работает на себя, на свою пенсию и медобслуживание. При чем тут 65 лет? Вам кажется маленькой ставка ндфл у впахивающих? Так идите и поработайте столько, сколько они... 30.09.2018 13:01:17, Lubanya
ЖенаПолковника
Хи-хик, т.е. мои пенсионные накопления уже работают на вас, раз вы получаете пенсию, а я ещё неизвестно получу ли когда-нибудь и сколько и вы меня чем-то там попрекаете? Однако...))) 30.09.2018 13:14:04, ЖенаПолковника
О боже, какую пенсию я получаю? Научитесь читать, и понимать, что пишет ваш собеседник. 30.09.2018 13:16:47, Lubanya
ЖенаПолковника
Тогда успокойтесь, по закону есть рабочий стаж, который каждый человек обязан выработать для пенсии. В 55 или в 65 я её получу, хотя уже не верю в это.
Научитесь не заглядывать в чужой карман и не попрекать людей информацией, которую они вам по простоте душевной дали. У всех разные условия жизни, здоровья и семейные обстоятельства.
Я вашу семейную ситуацию не позволяю себе обсуждать и мне совершенно не интересно, сколько лет и как тяжело вы работали лично.
30.09.2018 13:37:02, ЖенаПолковника
Можете обсудить. Разрешаю. 30.09.2018 15:48:34, Lubanya
ЖенаПолковника
Брезгую копаться в чужом белье и частной жизни... 30.09.2018 23:39:52, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Кстати, а сколько у вас детей дошкольного возраста в данный момент? 30.09.2018 13:57:12, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мой муж работает на меня, а я на нашу семью и детей, потому что продленки и няни стали дороги, а зар. платы упали. Так просто выгоднее финансово и он может посвящать всё свое время работе, не выделяя его для беготни по поликлиникам, кружкам, больничным, подтягиванию ребенка по логопедии и подготовке к школе... и выгулу ребенка на даче летом, потому что в Москве она весь сезон болеет.

Я себе пенсию также уже заработала, напоминаю про выработанный стаж. В длительное продление московских доплат с современной политикой я не верю, да и не получала ещё ничего...так что ваши упрёки мимо...
В современных условиях, которые государство создало, маме выгоднее сидеть дома, если муж рукастый и с головой.
Впрочем кризис не стоит на месте и на работу я выхожу, просто потому, что уже не могу на него одного взвалить все риски, вижу немножко дальше.
30.09.2018 13:12:15, ЖенаПолковника
Ещё раз, вы пишете про минимальный пенсионный стаж. Загляните в свой личный кабинет, какая величина пенсии там? Доплаты от московского бюджета, верите вы или нет, вы будете получать из тех налогов, которые платят работающие граждане. 30.09.2018 13:19:47, Lubanya
ЖенаПолковника
Вы ещё доживите до этих доплат. Цены растут быстрее, чем доплачивают по тыще в год. Во-первых.

Во-вторых, моё мнение, что пенсии должны быть едиными по стране, все эти доплаты только порождают ненависть к москвичам.
30.09.2018 13:39:06, ЖенаПолковника
Правильно. Предлагаю лично вам от московской доплаты отказаться. Так будет честнее. 30.09.2018 15:49:50, Lubanya
ЖенаПолковника
Отказываюсь, так хорошо? 30.09.2018 23:40:15, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Ничего, ничего.
В свое время этих граждан я же учила за такую маленькую зп, что они сразу после выхода из вуза за одно знание моего предмета могли просить надбавку к зп в этом размере. Про преподавателей профильных предметов уже и не говорю.
Там мы им помогали. Вот такое распределение общественного продукта было. Теперь они нам помогут))). Невозможно все оценивать одномоментно. Постоянно происходит обмен между слоями населения. Сегодня в пользу одних, завтра в пользу других. Сегодня человек здоров и платит за больных, а завтра ему нужна помощь, и здоровые заплатят за него.
30.09.2018 13:37:48, Шиповник (экс-Василиса)
Действующие налоги бы собрать... Половина бизнеса до сих пор в тени 30.09.2018 11:43:41, Lady Z
ЖенаПолковника
Тень-это офшоры в том числе, куда утекают баснословные суммы.

Если вспомнить прошедшие годы, не офшорный бизнес выходил из тени каждый раз, когда удавалось работать в плюс.
30.09.2018 11:50:49, ЖенаПолковника

Показано 102 комментария из 481


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!