Раздел: -- из блогов (Пенсионная реформа в России)

В блог Подписаться на Дзен!

Собран 1000000 живых подписей против пенсионной реформы. Услышит ли Путин? (Видео)

*** Тема из блога
Кургинян: собран 1000000 подписей против пенсионной реформы. Услышит ли Путин?

Видео полностью: [ссылка-1]

Движение Суть времени собрало 1000000 подписей против повышения пенсионного возраста - под письмом к президенту Владимиру Путину - Россия говорит НЕТ пенсионной реформе. 25 сентября 2018 года подписи будут переданы в Администрацию президента. Услышит ли Путин глас народа? Бог весть. Но Суть времени при любых обстоятельствах будет продолжать борьбу против этой грабительской, людоедской реформы, суть которой просто в том, что правительство ворует пенсии граждан

Последние митинги против пенсионной реформы, организованные КПРФ, показали, что процесс отпадения народа от власти, вызванный пенсионной реформой и предсказанный С. Кургиняном, начался. Он еще не захватил всё население - об этом говорят итоги выборов 9 сентября и вторых туров губернаторских выборов в Приморье и Хабаровске, Хакассии и во Владимирской области, но отпадение уже началось.

Миллион подписей граждан России - это очень много. Власть обязана отреагировать. Если реакции не будет - это будет значить, что власть невменяема, что политическая система сошла с ума. Если Путин "не заметит", - это будет означать, что он окончательно потерял связь с народом, а значит, потерял поддержку большинства населения.

Дальнейшие шаги Сути времени в борьбе против грабительской пенсионной реформы будут зависеть от наличия или отсутствия реакции Путина и власти в целом на собранные подписи, от характера этой реакции, если она будет, от действий или бездействия других общественных сил, в первую очередь КПРФ, в борьбе против реформы.

Сейчас ясно одно - Суть времени при всех обстоятельствах будет продолжать борьбу против повышения пенсионного возраста и других шагов, разрушающий социальное государство.

Смотреть полностью:
24.09.2018 10:48:50,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Опять "Путин". Вот ещё одно доказательство. Тему реформ будут привязывать к его имени всё крепче и крепче. Всем наплевать, что не будь его, реформу провели бы аккуратно году в 2001. Всё равно виноват, потому что с чиновниками мне бороться сложно, проще обвинять во всём Путина. 24.09.2018 14:09:53, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Мужик слово дал, мужик его не сдержал...так народ понимает, а сложные политические измышления ему невдомёк... 24.09.2018 14:47:18, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Это Вы зря всех дураками считаете. 24.09.2018 16:14:08, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Вот именно, что не дурак, и прекрасно понимает, что резервные фонды ломятся от денег... 24.09.2018 17:26:35, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Хотя Гвард говорит уже и не ломятся и поддерживать социальную политику нечем... 24.09.2018 18:12:49, ЖенаПолковника
Guard
Социальную политику невозможно поддержать разовыми выплатами. Это аксиома. 24.09.2018 20:40:58, Guard
ЖенаПолковника
Согласна. Социальное государство- это целая система хозяйствования. 24.09.2018 22:26:51, ЖенаПолковника
Guard
Правильно. почему не считаете те же льготы для пенсионеров в различных сферах. Это тоже деньги государство выделяет. Но не может государство весь бюджет спускать на пенсионеров... 25.09.2018 09:28:18, Guard
Видела я этих сборщиков подписей... Молодые крикливые люди около метро... Самое смешное,что да, некоторые подходили и подписывались... Не понимая, что их подпись ничего не значит. Правовая безграмотность не сразу искореняется. 24.09.2018 12:15:15, Lubanya
Женщина лет 40:) А уж как характеризуют такие женщины ,да и не только женщины нашего "гаранта" -удивительно слышать.Вроде и родители их уже на пенсии и самим им еще не так скоро. Но очень нелестно отзываются о главе государства .Промахнулся он с реформой-надо было попозднее начать,может не досидеть до срока. 24.09.2018 18:01:01, Линдааa
Из-за пенсионной реформы? Вы думаете она кого то волнует? В моем окружении никого... У нас другая головная боль... А вот то что гд утвердила поправки к ук РФ по этому поводу-вот это большая ошибка путина... Жалко что на это все повелись. 24.09.2018 20:16:29, Lubanya
Ну,я сама в удивлении-но волнует многих.Прям реально от случайных людей слышу .Может это в том числе из-за снизившегося уровня жизни? Последняя капля так сказать. Не знаю. С реформой он явно лоханулся. 24.09.2018 20:28:42, Линдааa
с реформой не лоханулся... сделал большую ошибку что пошел наповоду у большинства и заставил внести изменения в УК РФ... вот это многие скоро почувствуют.... уровень жизни мы с вами обсуждали уже ... на ноябрьские каникулы уже все раскуплено (наши семьянские агенты в пятницу меня просили срочно везти деньги), на прошлую пятницу в москве я заказывала заурядную кафешку в среду, удалось заказать места только в зале без окон... неделю ходила на учебу по климент переулку после 19.00 - толпы народа как никольская в чм, все кафе заняты, все гуляют, веселятся... что-то абс не видно, как народ грустит по пенс реформе 24.09.2018 20:48:39, Lubanya
угу, при этом средний чек россиян в магазинах снижается и снижается. Не иначе все в кафешках едят. В 90-е тоже кто-то по ресторанам шиковал, а кто-то еле выживал. 25.09.2018 17:10:52, КИра
? Полно предложений в инете на каникулы.Я еще даже не покупала. Не дешев отдых -по нынешним то грабительским курсам. Да и в классе у младшей смотрю народ не особо собирается в отпуска выезжать.Ваши семьянские агенты чего-то нагнетают:)
А народ с возмущениями я не в кафешках на Никольской выслушаю-а после работы в обычном продуктовом магазине.
Но не спорю-возможно с изменениями в УК тоже лоханулся:)
24.09.2018 21:06:03, Линдааa
мне нужен конкретный отель... сказали что вот вот будет в стопе 24.09.2018 21:17:03, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Какие изменения в УК РФ? От Климентовского переулка вечером я сама под впечатлением. Кто эти люди...
Вообще давно заметила, что у нас есть параллельно существующие слои: одни не позволяют себе ничего, другие изредка что-то, третьи позволяют нередко. И круг общения соответствующий у этих слоев.
Я много лет занималась экскурсиями школьными. И отлично знаю, что многие родители предпочтут доехать до места на недорогом ОТ исключительно из-за дороговизны фирменных автобусов и более комфортного ОТ, а речь идет всего лишь о "лишней" примерно тысяче с человека нередко. А многие и не поедут ни на какую экскурсию, если стоимость больше 1000. Потому что дорого. И это Москва.
24.09.2018 20:56:09, Шиповник (экс-Василиса)
это всегда было, где нужно экономить, народ экономит, что сейчас, что 10 лет назад (я занимаюсь культурным досугом детей десятый год, и у меня ни разу экскурсии даже близко к 1000 не стоили, а уж малый театр в том году по 3000 разлетелся в ночи, еще и утром пришлось балконы докупать), на автобусах куда-то возить по москве это вообще преступление, загород мы не ездим, документы ненаоформляешься, был спад на туры заграницу 3-4 года назад... начиная с прошлого года метут все, можно для интереса внизу спросить... 24.09.2018 21:20:28, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
В Москве мы обычно в 200-500-700 нормально умещались, вот столкнулась с поездкой, которая выходит в 3 с лишним, но это не Москва. Человек 10 согласились только. Было бы больше, было бы немного подешевле, кстати.
За 3000 в Малый и я бы не пошла, присматриваю билеты на нужные спектакли в пределах 2000, а на класс мы бронируем в других театрах в пределах 1000.
24.09.2018 22:19:18, Шиповник (экс-Василиса)
Топовые спектакли в малом дешевле не стоят, вернее можно найти но они за 5 мин разлетаются. Горе от ума мы ловили неск месяцев. В др театры на этот спектакль нет смысла идти... За 3000 загород и я бы не поехала. 25.09.2018 07:57:29, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
В другой город не поехали бы за 3000? А за сколько можно туда поехать, да еще с экскурсиями?
Туда еще доехать нужно.
По поводу спектаклей: вот буду караулить с 5 минутами))). Не по деньгам нам за 3 ходить. И я так понимаю, что разговор о театрах и поездках может поддержать не так много народу, если по стране и даже по Москве смотреть. Потому что дорого. В 90е было дешево, хоть и денег не было у народа, но Консерватория и Малый стоили именно что копейки. А теперь культура дорогая очень. Зато, правда, инет есть. Я балеты там смотрю, приобщаюсь к культуре.
25.09.2018 09:38:39, Шиповник (экс-Василиса)
Горе от ума да еще за 3 тыс??? 25.09.2018 09:34:05, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Да))). Потому что это традиционная постановка с хорошими актерами. 25.09.2018 12:00:47, Шиповник (экс-Василиса)
Жесть. Что-то вспомнила Синюю птицу во МХАТе. 25.09.2018 23:14:19, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. 26.09.2018 10:02:57, Шиповник (экс-Василиса)
Guard
Вот мне интересно, а если соберут 1млн подписей против повышения цен, что сделать Путину? Отменить инфляцию? 24.09.2018 11:55:47, Guard
ЖенаПолковника
Вместо пенсионной и налоговой реформы можно провести, например, смягчение бюджетного правила...и отчислять МВФ сверхдоходы не свыше 40 долларов за баррель, а свыше 45-ти...

Мировая фин. система правда чуть пошатнётся, зато российскую ещё на несколько лет удастся удержать в некоторой стабильности...и даже оставить в покое пенсионеров...
24.09.2018 12:10:13, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Это даже Кудрин для себя четко уяснил... 24.09.2018 12:11:00, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Ее Путин ввел, что ли? 24.09.2018 11:18:41, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Путин своим выступление официально взял на себя за неё ответственность. 24.09.2018 12:15:22, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Ну из этого можно сделать только один вывод: этот сбор подписей направлен на устранение президента от власти. Устранят. А пенсии останутся там же, куда их отправили. Более того, интервью владельца, что ли, Суперджоб читали?
Там капиталисты и похлеще планы строят уже, СССР уже нет, можно никого не бояться.
24.09.2018 12:33:46, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Борьба президента за власть не должна подразумевать отказ борьбы народа за свои права...иначе от имени народа можно сделать вообще что угодно.

Лично я по-прежнему ставлю вопрос в месте, от имени ли народа Путин пошёл на конфронтацию с Западом или в интересах части элиты, которая борется с либеральной и починенной интересам Запада частью правительства и элитной верхушки.
Часть российской элиты хочет оставить за собой контроль над данными территориями. т.к. умные уже поняли: капитал на Западе в целости сохранить не удастся. Но эти борцы также далеки от народа и его интересов...буржуазный сословный строй их вполне устраивает. Имеющейся системой довольны, но хотят на равных сидеть за одним столом с элитой западной. Это так называемые компрадоры.
24.09.2018 13:05:35, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Вы предполагаете, что можно иметь не буржуазный строй? Я уже давно нет. 24.09.2018 13:17:49, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Я родом из другой страны, в которой прожила первую половину жизни...странно сомневаться в первой половине своей жизни...) 24.09.2018 13:19:53, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда были одни условия, сейчас другие. Готовы к Октябрьской революции, последующей гражданской со всей разрухой и потом 2ой мировой? Точно нечего терять? Там людям многим совсем нечего терять было, и так жили отвратительно, так что хоть ради будущих поколений помирали и высоких целей. Готовы точно?))) Просто так мировой капитал ничего не отдаст. Да и оружие уже значительно больше людей истребить может, чем раньше. 24.09.2018 13:27:30, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Хи-хик. а какая война у нас была в 91-м, когда социалистический строй меняли на капиталистический?...Вот никакой такой войны не помню...
Т.е. замена строя-таки возможна без кровопролития? Мы же уже тогда жили...

Мировая система пришла к своему логическому завершению, будет меняться, а также перераспределяться совокупный мировой продукт... и если верхушка будет упираться и стараться сохранить привычный уровень доходов за счет народа, то тут как раз вооруженное столкновение неизбежно. Хотелось бы прохождения реформ в более мягкой форме...
24.09.2018 13:39:14, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Так смотря на какой слой менять. Там деньгами подстелили. 24.09.2018 16:14:44, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Думаете добровольно деньги никто не отдаст? 24.09.2018 17:27:07, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Вы думаете, что отдаст? Что зарабатывающие большие деньги по природе своей альтруисты? 24.09.2018 17:32:09, Шиповник (экс-Василиса)
Не вижу связи между отменой (или хотя бы внесением существенных изменений) пенсионной реформы и устранением президента. 24.09.2018 12:42:19, КИра
Шиповник (экс-Василиса)
У меня есть впечатление, что это сделано против его воли. Но в государствах есть такие силы, над которыми и президент не властен, если это только не многоходовка какая необычная. Видели уже многократно. 24.09.2018 13:18:58, Шиповник (экс-Василиса)
плохие бояре и хороший царь :)
Пенсионная реформа была неотвратимая. Сейчас радостно должны хлопать в ладошки разные freechild и семьи с одним ребенком - добились, что общая масса людей преклонного возраста намного больше, чем трудоспособное население. Хотя перенаселение планеты тоже никому не надо...
Проблема не в том, что на пенсию в 65, а в том, что нет нормальной диспансеризации и предотвращения развития болезней, которые как раз и не дают дожить до такого возраста. И как в России, так и в Украине :(
24.09.2018 14:20:43, Pechersk
Шиповник (экс-Василиса)
Так население у нас и так стареет. Это в Африках и Азиях, говорят, оно молодое достаточно. И перенаселение нам точно не грозит. 24.09.2018 16:15:57, Шиповник (экс-Василиса)
Потому что для того, что бы происходил прирост населения и его омоложение, в одной семье должно быть минимум 2 детей, а коэффициен кажись вообще 2,3 (когда то раньше читала). Сколько семей сейчас имеют больше 1 ребенка? Вот и стареет общество 24.09.2018 17:33:12, Pechersk
Шиповник (экс-Василиса)
Стареет от внедрения определенной философии. И пенсионная реформа здесь не сильно повлияет. Наоборот даже. Потому что на собственную пенсию можно жить, не завися от детей вообще. А без пенсии и работы бабушка, может, и за внуками приглядеть захочет, пока молодежь работает. 24.09.2018 17:44:20, Шиповник (экс-Василиса)
я про отчисления в пенсионный фонд пишу. Один ребенок в будущем не будет в состоянии заработать на пенсию для двоих родителей. Или пенсия будет мизерной 24.09.2018 22:24:05, Pechersk
Шиповник (экс-Василиса)
Так пусть рожают троих-пятерых, кто ж мешает. 24.09.2018 22:31:29, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Может и против, но ответственность он взял...посмотрим следующие серии многоходовки, они не замедлят после выборов в Америке этой осенью. 24.09.2018 13:21:32, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Должен был не брать? Его должность обязывает. 24.09.2018 13:27:53, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Конечно, его должность подразумевает ответственность перед народом за все происходящее в стране. А тем более такое ключевое решение с далеко идущими последствиями... 24.09.2018 14:09:49, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!