Раздел: Общественная деятельность (ДНР и ЛНР)

В блог Подписаться на Дзен!

Ситуация на Донбассе после убийства Захарченко

...
Положение в республике [следующее]: ДНР вступила в тоннельный сценарий (умное такое слово). Но сейчас [стоит] вопрос: какой [это] будет тоннельный сценарий, во многом зависит от людей, живущих непосредственно в ДНР, и от соседей в ЛНР. И потому я сейчас буду говорить ту информацию, которую я не говорил с 2013-го года, я о ней молчал. Только в частных беседах, только в специальных консультациях я об этом говорил прямо.

Что произошло в ДНР в начале сентября? Седьмого [сентября 2018-го года] произошёл государственный переворот, без всяких вариантов. [Этот государственный] переворот направлен на то, чтобы привести большую войну, карательную операцию на Донбасс. В нарушение закона, в нарушение Конституции Генеральная прокуратура ДНР опротестовала назначение Трапезникова [исполняющим обязанности главы ДНР] (ну, «закон что дышло» – что хотим, то и напишем) и пролоббировала избрание [на эту должность] Пушилина. Тут же избрание Пушилина поддержало Министерство внутренних дел. Если потребовался такой вооружённый шантаж всего остального государственного аппарата и населения, что МВД вступается за Пушилина, это означает только одно: люди прекрасно осознают то, что они совершают неправедное дело, что они совершают государственный переворот.

Всё время, когда бурлила Украина, я [наблюдал] за событиями, которые происходили в Луганске и Донецке. Сколько времени я провёл в интернете, просматривая стримы, записи – просто не знаю, как и посчитать. Когда я смотрел на то, что происходит в Донецке и Луганске, мне было страшно. Я видел простую вещь: Болотов и Пушилин как спарринг-партнеры с Турчиновым тащат войну и карательную операцию на Донбасс, что они готовы и делают всё [для того], чтобы Донбасс умылся большой кровью, захлебнулся в этой крови.

Пушилин сделал всё, чтобы выхолостить народный протест, спустить весь пар в свисток. Ну, он МММ-щик. А как МММ-щик, он не может не быть агентом СБУ. [Там] один – офицер СБУ, другой – агент СБУ. Пушилин и Турчинов работали на два паса. Но я этот [момент] не затрагивал, не говорил об этом, потому что видел творческий потенциал населения и видел, что [процесс] двигался, что всё-таки живой процесс пошёл (плохое управление лучше, чем отсутствие управления вообще). [Потому] что там и при плохом управлении всё-таки может появиться лидер, который сплотит население, и тогда население будет подготовлено к тому моменту, когда орды карательных батальонов правосеков обрушатся с террором на Донбасс, как ИГИЛ обрушился на Сирию.

Когда же я увидел, что под руководством Пушилина весь народный протест в Донецке заведён в тупик, я выступил и сказал: «Это тупик! Донецк как центр концентрации управления себя выработал». Я не говорил, почему он себя выработал, что там [происходит] провокация, что там провокаторы ведут на убой неподготовленное население, специально подставляют под [удар] со стороны нацистов и карателей, шуцманшафтов, зондеркоманд СС «Галичина». Я сказал: «Надо брать любой минимально готовый районный центр и начинать [действовать] оттуда. И этот центр нашёлся моментально – это был Славянск.

Можно по-разному относиться к личности Стрелкова-Гиркина, но именно ополчение, именно центр концентрации управления в Славянске стали залогом того, что народ Донбасса стал минимально готов к отражению агрессии со стороны карательных батальонов, которые [туда] пошли бы. И в этом плане вывод ополчения из Славянска означает только одно – прибытие в Донецк боеспособных подразделений, которые смогли встать на пути у украинских фашистов и карателей, которых с распростертыми объятиями ждал Пушилин.

Пушилин исчез, когда настала острая фаза. Спрятался. Да оно и понятно – его провокационная деятельность была очевидна для всех, кто так или иначе касался ситуации на Донбассе. Он появился тогда, когда ситуация уже стабилизировалась и потребовалось управление этими республиками. Почему он появился? Потому что у него есть кураторы и в Москве. Повторяю, это событие с убийством Захарченко – спланированная акция более высоких сил нежели СБУ. А вот кадры подбирали по возможности. Поэтому те, кто находится в Москве за спиной у Пушилина, – такие же вампиры, они всё так же не напьются русской крови. Они так же мечтают пустить русскую кровь реками, потому что этого хочет их хозяин, который находится «за лужей».

Донецкой республике и её молодому лидеру пришлось очень трудно. У Захарченко были сложные периоды, о которых я не буду говорить, но он с честью вышел из этих сложных периодов – он маневрировал, он управлял, он всё это структурировал. И пока был Захарченко, я о Пушилине молчал, потому что видел, что Захарченко работает нормально, что он двигает республику вперёд, что он правильно относится к перспективам и возможностям Донецкой и Луганской республик. Но это видел не только я, но и враги России тоже видели – и они обеспечили привод своих агентов, устранив Захарченко, и в результате государственного переворота приведя к власти Пушилина.

Тот тут же начал разгром всего госаппарата – он сразу стал убирать всех неугодных, он стал ставить своих. Как минимум – это «спящие» более высоких разведок, как максимум – это банальные агенты СБУ, инфильтрованные в государственный аппарат Донецкой республики для саботажа. А уж люди, живущие в Донецке, великолепно знают, с каким трудом шло государственное строительство Донецкой республики и какой мощный саботаж был в госаппарате. То есть фактически Пушилин засветил всех своих – всех врагов русского народа и Донецкой республики, инфильтрованных различными разведками [в ДНР и ЛНР].

Зачем я это сейчас говорю? Убийство Захарченко и привод к власти Пушилина – это попытка создать тоннельный сценарий, при котором будут ликвидированы Минские соглашения, начнётся бойня людей на Донбассе, которая приведёт к тому, что Россия будет вынуждена вступить в войну, а дальше будет вынуждена взять под контроль только половину Украины. Таким примерным аналогом [является] Русско-турецкая война 1877-1878 года – освобождение Болгарии, когда при первом [соглашении образовывалось княжество] Болгария [и России отходил] весь Балканский полуостров, а по второму соглашению – только половина. Вот примерно то же самое [хотят сделать и с Украиной], только здесь Россия сразу становится [агрессором]: «Ах, она напала на демократическую Украину». Ни одно западное СМИ никогда не скажет о том, что каратели резали, убивали и жгли. Не скажут они. Они будут говорить, что Россия напала на мирную демократическую Украину. Под этот сценарий заведён Пушилин. И Пушилин должен дискредитировать и нивелировать своими действиями Минские соглашения. [Под] эту задачу он введён.
...
Полный текст (как и видео по ссылке)
[ссылка-1]
21.09.2018 15:53:14,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nickoffova
Ситуация на Донбассе сейчас действительно плохая, иной она и не может быть в стране/регионе после убийства первого лица. Но вот этот выс.р некого диванного иксперда, который вы не поленились запостить - чушь редкая и к политической аналитике отношение имеет примерно как свинья к апельсинам. Я уже молчу про икспердный слог - это вообще трындец какой-то: "...вампиры, они всё так же не напьются русской крови. Они так же мечтают пустить русскую кровь реками, потому что этого хочет их хозяин". Это прямо беда современного общества, тысячи дебилов подались в иксперды и оналитеги. 22.09.2018 01:06:23, nickoffova
Ваша критика к сожалению не отличается по красочности эпитетов от её объекта, но в отличие от приведённого текста , беспредметна и не по делу.
Что же касается Донбасса, то никто другой почему-то не заметил странный переворот, когда сперва объявили ВРИО Трапезникова, а потом вдруг заменили на Пушилина. И что таким образом главой ДНР стал бывший активный менеджер АО МММ, который после падения печально известного MH17, будучи главой ДНР, просто сбежал в Москву бросил ДНР и задним числом прислал заявление об уходе по собственному желанию. На чьи интересы он тогда по-вашему работал? На народные?
Рекомендую подумать над этой легко проверяемой за минуту информацией, а потом уже над теми людьми, которые о ней напоминают в той форме, какую считают нужной.
22.09.2018 12:10:29, Тайный Сигнал Барабанщика
nickoffova
можно подумать, расстрельная должность главы ДНР это то, о чем мечтают все чиновники и менеджеры. Прямо рвутся, только бы занять вакантное место и лечь следующим на Аллее Героев. Вариант, что Трапезников сам открестился, не рассматриваете? Но если вас аналитика Пякина сподвигает много думать, рекомендую ещё Пономаря почитать, вашего уровня политолог)) 22.09.2018 21:38:03, nickoffova
А чего это ей вдруг быть расстрельной? Должность президента США тоже расстрельная? Их сколько полегло, а в ДНР только Захарченко. Остальные были только командирами и управленцами. И со многими должностями почему-то так, что одних убивают, а другие спокойно сидят. 23.09.2018 18:21:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Пушилин не имеет никакого отношения к народу Донбасса и к его интересам.Он человек Москвы. 22.09.2018 13:59:07, Линдааa
Какой Москвы, что это значит? Чьи интересы он там отстаивает? Может Путина с Лавровым, чтобы им не скучно было отвечать на вопросы западной прессы, типа: "Что же ваш казачок-то засланный на Донбасс, боинг сбил, испугался, хвост поджал, и сбежал обратно к вам в Москву". Или же он работает на интересы всяких Володиных и Сурковых, которые сами работают на чужие интересы.? 22.09.2018 17:09:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Москва в России только одна,и президент тоже.Жителям там глубоко пофигу на внутренние дрязги кремлевцев-у них своих таких грызушихся вагон.За все в ответе Путин,он и виновен. 22.09.2018 18:16:11, Линдааa
Железная логика )
"Москва в России одна, значит во всём виноват Путин." Надо где-нибудь записать. )
24.09.2018 09:21:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну так, нафиг он тогда нужен,этот президент.Если всем руководит какой-то Сурков или Володин.Или еще кто.Мало ли Донов Педро в Бразилии это называется-у нас в правительстве полно народу.Отвечает за всю кампанию все равно он. 24.09.2018 09:39:44, Линдааa
- Ваша жена умеет вязать варежки, вышивать бисером и танцевать танец живота?
- Нет, зато она умеет многое другое.
- Ну а тогда нафиг она вам вообще нужна?
24.09.2018 10:18:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Ответ- "у нее много других достоинств?" Вот как раз с этим и напряг в данный момент. 24.09.2018 11:41:44, Линдааa
Напряг, похоже, у тек кто так думает по части анализа объективных параметров качества существования общества.
Хорошо, оставим такие сложные для понимания параметры, как ВВП, индекс занятости, деловая активность, статистика задолженности по зарплате, индекс бедности, и т.д. и т.п. для умных ботаников. Можно всегда сказать, что чиновники врут, статистика врёт, инфляция всё съедает а народ, имея 2-3 иномарки на семью недоедает и голодает.
Ну ведь такие простые факторы как "есть война", "нет войны", "страна берёт и берёт кредиты", "страна даёт кредиты", ну уж такие вещи нельзя не заметить. Вы меня удивляете.
24.09.2018 13:53:13, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А чо она себе кредитов не даст, а всё каких-то инвестиций ждёт? 24.09.2018 14:05:25, ЖенаПолковника
Я конечно извиняюсь-но кто этот нездоровый человек? Пушилин человек Кремля,это так-но все остальное какая-то болезненная фантазия.Как именно Пушилин на пару с Турчиновым тащил все в войну? В каком месте? 21.09.2018 16:34:04, Линдааa
Ну так почитайте, что Пушилин говорит, полистайте новости трёх-четырёхлетней давности. В каком состоянии был Донецк в момент выхода туда ополченцев из Славянска. Сравните, что он говорит и делает, и что говорил и делал тот же Захарченко. Захарченко проводил телемосты с киевлянами, а Пушилин сразу после убийства заявил, что украина разучилась понимать Донбасс. 21.09.2018 18:42:21, Тайный Сигнал Барабанщика
Я достаточно внимательно три-четыре года назад читала новости оттуда.Поэтому спокойно могу сказать-никакого Пушилина там не было.Ну то есть где-то там он болтался конечно,но был полный 0. Бородай-да, Артюфеев-да, Стрелков-да, Ходаковский-да, к ним у этого чрезвычайно странного Пякина могли бы быть претензии.Но не тут.У него видимо крыша съехала на почве "теории заговора"-пытается ее прилепить всюду. Пушилина вполне возможно и "выберут". Если там народ не возмутится. Если поставят его-никакой Минск не отменится. 21.09.2018 20:03:28, Линдааa
Да неужели, ноль, говорите? А Вы забыли, что он был одно время председателем верховного совета ДНР? А вот инет всё помнит [ссылка-1] 21.09.2018 20:50:14, Тайный Сигнал Барабанщика
И что? Он там что-то такое сделал такое,на этом посту? Совместно с Турчиновым даже?
Вот кстати да,Царев был еще.
Кстати- Ходаковского не впустили на территорию ДНР из РФ наши погранцы-он должен был быть альтернативой ужасному Пушилину. А вот Губарев вроде подает документы. По этому поводу сторонник заговоров что-нибудь выдал уже?
21.09.2018 21:02:09, Линдааa
ЖенаПолковника
Сторонник заговоров на все щепетильные вопросы брызжет слюной и выдает фразу типа "Ну я же уже сто раз объяснял, для непонятливых в сто первый.."...и выдает инфу, в которой невозможно продраться даже подготовленному человеку...спецом включила послушать, как объясняет шаг Путина по пенсионной реформе... поняла что все козлы, сто раз уже обговорено, а дальше не продралась через косноязычие... 21.09.2018 21:15:00, ЖенаПолковника
Давайте вспомним, хотя бы в какой тревожный момент, он в прошлый раз оставил ДНР:
[ссылка-1]
21.09.2018 21:13:12, Тайный Сигнал Барабанщика
И что? Таким образом он пытался заставить Донбасс "умыться большой кровью"? Он полная марионетка Кремля. И делает только то,что ему велено. Путину нужен Минск-поэтому Пушилин за Минск,как раз.И поэтому голосовать за него жители не будут-им как раз Минск не нужен.Как и марионетка Кремля не нужна. Но нужно чтобы они пошли на выборы-поэтому выставляется Губарев. 22.09.2018 13:57:14, Линдааa
".. И поэтому голосовать за него жители не будут-им как раз Минск не нужен..."
Это вы почему так решили? Вы любите повоевать? жителям по-вашему до лампочки, что половина жителей погибнет? Странная мысль.
22.09.2018 17:30:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Уж какая есть. 22.09.2018 18:11:04, Линдааa
А Путину, по-вашему минские зачем? Просто так для галочки? ДНР по-вашему под его прямым управлением. Марш-бросок на Киев и все довольны, на Украине тишь да гладь да божья благодать. 22.09.2018 18:16:30, Тайный Сигнал Барабанщика
А какие по-вашему были в 14 году еще варианты у Путина? Как впрочем и сейчас.Уйти с этой территории-его рейтинг в стране в минус скатится. Включить в состав России-он не может,у нас нет на это военных сил.Только заморозить ситуацию,со всеми вытекающими для населения-нищета,бандитизм,перспективы непонятны.Уж 4 года такой жизни у тех кто остался. 23.09.2018 09:55:22, Линдааa
Опять глупости.
1. Невозможно уйти оттуда, куда не приходил.
2. Включить в состав это технически гораздо проще, причём всю незалежную. Будет чуть посложнее, чем принуждение к миру Саакашвилли. С военной точки зрения - не проблема. Проблемы начинаются потом, и именно из-за последствий данный вариант было отвергнут.
3. Поделитесь откуда данные о нищете и бандитизме в республиках и остальной части Украины.Мне кажется, что данные по той же части ДНР/ЛНР, которая сейчас под управлением ВСУ, будут сильно выше показателей в самих республиках.
4. Вы так и не ответили на главное своё противоречие. Если жители ДНР/ЛНР сами готовы идти и бить ВСУ, зачем же ВВП их сдерживать? Получит нормального соседа на месте нынешнего пьяницы и дебошира? Вы же сами сказали, что Минские им не нужны, а нужны только ВВП? Жизней чужих, по-вашему, он тоже жалеть не собирается.
24.09.2018 09:37:02, Тайный Сигнал Барабанщика
По п4 -думаю Путину выгодно иметь военный буфер у границ России,чем в районе Ростова например.Поэтому и придумал минские. На людей ему пофиг-но есть разница для главы государства,смерть людей на чужой территории-а по Минским Донбасс -это Украина,или на своей.На чужой-смерти можно не замечать,что он с успехом и делает. 24.09.2018 09:47:26, Линдааa
А почему тогда не в Киеве, не во Львове? ВМВ показала, что и Львов довольно близко. Вот и повоевал бы на чужой территории.Зачем же он всех и себя сдерживает минскими? Советники не додумались? 24.09.2018 13:58:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Да, стормозили тогда. Теперь уж поздно. 24.09.2018 17:54:17, Линдааa
Почему поздно? Третью мировую развязать никогда не поздно, вот только зачем? 25.09.2018 09:13:47, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Буфер действительно выгодно иметь.
В конкретном случае отсутствие буфера- это военное столкновение России и Украины.
24.09.2018 13:13:56, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
На включение республик в состав России военные силы у нас есть, как и на завоевание всей Украины. Видимо просто не хочет войны для своей страны... 23.09.2018 10:49:28, ЖенаПолковника
Да-да, конечно.Особенно в Сирии видно какие силы у нас есть. 23.09.2018 15:01:48, Линдааa
ЖенаПолковника
В Сирии мы не воюем, а помогаем по просьбе действующего сирийского правительства. Это не одно и тоже, когда страна становится стороной конфликта.
Думаю задача политиков всех времен, не втянуть страну в военные действия. Любая война ослабляет и истощает, а тут война практически одного народа.
24.09.2018 13:12:14, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
В конце концов Путин президент России и лично ответственен, чтобы гробы не начали приходить уже на нашей территории.
А вот момент не признания республик мне не понятен...
24.09.2018 13:18:43, ЖенаПолковника
Некоторые сообщения лучше не замечать. Всем лучше. 24.09.2018 09:38:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
В 1990 году участвовал в создании Либерально-демократической партии Советского Союза, впоследствии Либерально-демократическая партия России (ЛДПР). Представлял в ЛДПР Концепцию Общественной Безопасности.
С 1991 по декабрь 1996 года, заместитель Первого секретаря Алтайского краевого комитета ЛДПР по идеологии, информационной и аналитической работе.
Новая информация: в середине 90-ых после распространения КОБ и ДОТУ в парламенте, личным распоряжением Жириновского был изгнан из партии с сотоварищами.
В 1997 принял участие в создании Народного Движения «К Богодержавию» (НДКБ) и территориальных организаций НДКБ в Алтайском крае и Республике Алтай. Член Центрального Совета, Председатель Алтайского краевого отделения НДКБ.
В 2000 году участвовал в создании Концептуальной партии «Единение». Член Президиума Центрального Совета, Председатель Алтайского краевого отделения (до 2002 года).
С 2001 дополнительно главный редактор концептуально-аналитической газеты «Мѣра за меру» и главный редактор сайта КПЕ.
С 2004 по 2017 работал в Фонде Концептуальных Технологий (г. Санкт-Петербург) — руководил работой представительства ФКТ в Алтайском крае.
С 2017 работает в «Фонде разработки, накопления и внедрения концептуальных технологий для устойчивого развития и самоуправления общества» (сокращённое название «Фонд концептуальных технологий»), г. Москва.
В 2017 году у него к несчастью погибла супруга. И на руках у него осталось трое детей.

Для полноты восприятия этого человека не хватает информации о периодах его жизни с 7 мая 1963 года по 1990 г. Нет сведений о его учёбе, службе в СА , специальностях и профессиональной деятельности в СССР. Что очень странно при развитии современного интернета.

Пякин довольно таки раскрученный видеоблогер. И довольно странно, что никто не пишет на своих информационных ресурсах о личных знакомствах с ним. Где они – одноклассники, сослуживцы, соседи? Друзья и враги. Можно конечно допустить, что В.В. по каким-то причинам удаляет о себе информацию, но неужели свидетелям его жизни не хочется поделиться со своими читателями, удивительно всё это. Придётся делать выводы о нём только по его словам.на камеру.
21.09.2018 16:41:25, Степная кошка
Про Пякина что-то слышала, когда-то:).Блогер значит,очередной . 21.09.2018 16:59:38, Линдааa
Степная кошка
но блогер весьма странный. У него нет биографии - где родился, где учился, что закончил. Ни друзей-приятелей, ни родственников 21.09.2018 18:07:06, Степная кошка
Это почему Вы так решили? Потому что у него нету аккаунтов в соцсетях? 21.09.2018 18:36:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
потому что нет нигде такой информации. А у публичных людей она появляется. Если не от самих людей, то от каких-то их знакомых, типа "я с этим Васей в детский сад ходил. Он такой козел/классный парень/ни рыба ни мясо..."
Видимо и все его знакомые ненавидят интернет. Как только при этом блогером-то становятся.
Второй вариант - он вырос, как Маугли, среди зверей. Те ничего рассказать не могут
21.09.2018 18:59:24, Степная кошка
На сайте ФКТ-алтай, которым он руководит, можно найти информацию и о семье, и другую. В других местах её нет, думаю по обоюдному согласию. Собственно тем он, на мой взгляд, и отличается от блогеров, что те пиарятся, а он работает. Впрочем, тема не о нём, а о ситуации на Донбассе перед выборами. 21.09.2018 19:10:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
посмотрю на досуге 21.09.2018 19:52:33, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!