Раздел: Выборы (Выборы мэра Москвы кандидаты)

В блог Подписаться на Дзен!
Люба С.

А есть кому похвалить за что альтернативных кандидатов в мэры Москвы?

Посмотрела, не впечатлилась ни кем ни разу.. :(
28.08.2018 18:18:39,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

с таким заголовком я не удивлена.
дальше тоже думайте, как хотите.
03.09.2018 05:16:05, Авралл
Красно Солнышко
Мне все равно за кого. Главное, что не за Собянина. После сегодняшнего выступления Путина - тем более. Как только переизберут Собянина, мы и в Москве кучу новшеств получим, которые пока откладываются. 29.08.2018 22:04:27, Красно Солнышко
Причем, это будут очередные обдираловки москвичей. Вот уже поговаривают об отмене показаний счетчиков на воду и электричество и введение общедомовых, как контролировать непонятно. Как только большинство установило себе такие счетчики тут же власть начинает менять правила игры. 31.08.2018 09:19:37, ольгастик
Шиповник (экс-Василиса)
???, да, общедомовые это зачет просто. 31.08.2018 11:03:09, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Именно так. В Москве что-то делалось (кроме того, что плитку перекладывали) только потому, что в прошлый раз неожиданно большой процент набрал Навальный (около 30%). Реально, думаю, он набрал больше, если бы все было бы по-честному, был бы второй тур, но был задействован административный ресурс, поэтому у Собянина чуть больше 51% в первом туре. Однако власть очень испугалась.
Еще больше они испугались когда народ стал дружно протестовать против реновации. Именно поэтому сейчас на выборах нет альтернативы. Однако как только выборы пройдут, тут же мы все радости жизни и получим. Да неужели люди сами не видят? Когда по телевизору все сладко-сладко, но только если ты собственными глазами ситуации не видел. А там, где ты знаешь, что происходит на самом деле, все это весьма и весьма не так, как трактуют по телевизору, и может даже ровно наоборот.
Да в том же образовании. Я вот еще и школу здоровья застала с сыном, и продленку бесплатную и бесплатные завтраки и обеды, которые готовили из нормальных продуктов прямо в школе, и кружки. А что теперь? Зато безумное количество денег вбухано в московскую электронную школу. И если раньше дети просто за партами без движения сидели целый день, то теперь еще и непрерывно облучаются и зрение окончательно теряют.
31.08.2018 09:59:30, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Полностью здесь согласна с тобой, что касается школы. Кормили раньше нормальными продуктами, повара готовили, теперь типа страна богатеет, а есть в столовой невозможно. Дети подолгу в школе, это не 5-6 уроков и домой в наше время.
А электронным доскам и прочим гаджетам в школе я вообще первый враг.
31.08.2018 11:05:13, Шиповник (экс-Василиса)
Мой фаворит:)))
29.08.2018 09:28:04, solorum
ГрандПапчик
обивкой мяхкой мебели занимаецца...) 29.08.2018 19:22:28, ГрандПапчик
Люба С.
Чем плохо быть крупной шишкой в городе, о нём много знают в профессиональной сфере. То что я слышала, мне не понравилось.. 29.08.2018 14:31:59, Люба С.
Да я много чего слышала и о действующем мэре в профессиональной сфере. И мне это тоже не понравилось. 29.08.2018 14:47:21, ольгастик
Люба С.
Да.. вот и хочется чего то лучшего.. 29.08.2018 23:38:49, Люба С.
От добра добра не ищут. Главное,чтобы региональная власть была сменяема. Первое время любой мэр Москвы делает что-то для населения, а потом обрастает окружением, которым не в состоянии управлять. Србянин 8 лет у власти, на мой взгляд достаточно,т.к. все свои хорошие дела он уже сделал, дальше начинается показуха и угода своему окружению. Его пора сменить. 31.08.2018 09:23:56, ольгастик
ГрандПапчик
а в чОм показуха и угода? А то слово ПОРА звучит как-то невменяемо... 31.08.2018 15:51:30, ГрандПапчик
Да пожалуйста. По ТВ Собянин в свое время заявил москвичам, что провел сокращение госслужащих как и обещал после критики Лужкова. Сократили госслужащих в департаментах, НО ... тут же при департаментах организовали ГБУ, и на сегодняшний момент в этих ГБУ количество в разы больше бывших госслужащих , и з/п у них стали на самом деле больше. И пенсии соответственно тоже больше,гораздо больше пенсий обычных москвичей. И нашим и вашим - населению мозгодельство, своим - реальное улучшение материального положения.
В своих интервью он всегда подчеркивает что в Москве у населения и чиновников есть обратная связь через госуслуги. В нашей семье несколько раз обращались с обращениями через этот сайт - результат таков : первый раз просто не ответили, повторили свой вопрос - ответили, что первый раз техническая ошибка и опять ничего по существу, и только с третьего раза прислали что-то наподобие ответа.
И так по любому вопросу - ответ только с третьего раза. - берут измором. Это уже окружение борзеет.
01.09.2018 19:06:18, ольгастик
Люба С.
Частный пример происходящего [ссылка-1] 03.09.2018 07:36:44, Люба С.
ГрандПапчик
должен жэ и миша кац чему-то радовацца в этой жизни!!! 03.09.2018 10:06:38, ГрандПапчик
Красно Солнышко
Вот именно. Какой бы ни был хороший мэр, два срока - это максимум, чтобы система работала. Собянин два срока уже отработал. Пора. 31.08.2018 14:07:08, Красно Солнышко
Сами же пишете-альтернатив нет, лишь бы за кого проголосую,а там хоть потоп. Хороших управленцев всегда мало, их еще найти надо чтобы сменить. А вот критикантов всех видов и мастей- с этим проблем не бывает. Ломать не строить. 02.09.2018 10:23:33, Линдааa
Красно Солнышко
Я просто считаю не на один ход, а на два. Собянина выберут все равно. Даже если мы все проголосуем против, ему накрутят столько, сколько надо. Я бы голосовала против всех, но такую графу убрали. Я бы не ходила на выборы, но тогда я только облегчу Собянину задачу. А вот процент за альтернативных кандидатов будет виден. Может нам и не скажут, но власть будет видеть эти протестные цифры. И тогда, может быть, где-то что-то сделать плохого они поостерегутся лишний раз. 02.09.2018 16:10:07, Красно Солнышко
ГрандПапчик
<Я просто считаю не на один ход, а на два>

Как много в тебе от каспарова...(((
02.09.2018 20:23:04, ГрандПапчик
Шиповник (экс-Василиса)
Разве 8? 31.08.2018 11:06:33, Шиповник (экс-Василиса)
Свиридов наш, таганский. Активный, много делает. Например, пытался бороться с незаконной застройкой в районе. Только, мне кажется, у депутата районного уровня на такую борьбу мало сил.
На моё обращение обещал помочь, и ничего не сделал. У нас закрыли секцию футбола детскую. Из москомспорта, куда автоматом переходит жалоба с мосру, шли отписки. Обратились к Свиридову. Тоже никак.
А ведь для нашего района, где каждый клочок земли стоит миллионы, организовать детям спорт, да ещё на стадионе... Одним словом, стадион в парке Таганский теперь не для наших детей. Наверное, богатые дядьки будут после работы жир растрясать, мяч гонять. А что, им нужнее...
29.08.2018 09:19:27, Rroxy
Так в чем состоит его активность и где его многие дела? Там никак и здесь никак. 29.08.2018 09:37:21, Hel
Ну, он обычно во многом участвует в районе, о чем пишут наши местные СМИ. То есть, он на слуху. Но вот насколько результативна эта деятельность, я не знаю. Но пробивался в районные структуры он активно, и этого результата достиг.
Я, естественно, не призываю за него голосовать. Просто отметилась в теме, что данный кандидат хотя бы известен.
29.08.2018 15:42:46, Rroxy
Так и руководитель СУ-155 известен, толку с этого.. 29.08.2018 18:51:36, Hel
Люба С.
Присоединяюсь к вопросу.. Из представленных, с одной стороны самый приличный.
Но слишком молодой, достаточно чахло по заслугам и достижениям..
Настораживает обретание "в списке избранных".
29.08.2018 14:36:13, Люба С.
Настораживает. Соглашусь. 29.08.2018 15:43:20, Rroxy
Степная кошка
А зачем действующему мэру впечатляющие конкуренты. Ему надо процедуру соблюсти.
И избирателям облегчили муки выбора, если они хотят в этом мероприятии поучаствовать
У нас перед участком уже пару недель стоят киоски, вокруг цветочки в ящиках. Видео наблюдение подключено, охранник их сторожит Ничего не продают. Наверное только в день выборов будут работать. Тоже есть повод дойти до участка
28.08.2018 22:30:05, Степная кошка
Люба С.
Вполне в духе действующего мэра..
Деньги израсходованы на очередную ерунду..
Все эти сооружения занимают места, где должны были быть линейки .
У ряда школ из-за этого линейки или на заднем дворе или вообще отменили..
Ларечки несертифицированные по технике безопасности всяко важнее..
Даже обсуждать это не хочется..

Просто пытаюсь осознать идти или не идти..
Пусть хоть мэр москвичём будет, если про кандидатов ничего больше хорошего сказать нечего..:(
29.08.2018 07:23:09, Люба С.
Красно Солнышко
А какие ляпистые, матрешечные. Просто тошнит от вкуса того, кто все это утвердил. Про то, что весь банкет из нашего кармана, а нам зато платные кружки и продленку - я уж молчу вообще. 29.08.2018 22:07:03, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Это да. 30.08.2018 18:09:52, Шиповник (экс-Василиса)
Люба С.
Да блин.. У меня приятель, который имел отношение к внедрению этой голосовально-автоматической системы ржёт над моей наивностью..
А меня от нынешнего мэра так тошнит...
На его фоне Попов прям приличным человеком был.. Ничего не испохабил особо..
29.08.2018 23:43:10, Люба С.
Красно Солнышко
Так было же у Hавального 30 процентов на прошлых выборах. Этого уже достаточно, чтобы власть все-таки совсем наглеть как то остерегалась. Тем более, что им то реальные цифры известны. 31.08.2018 10:02:00, Красно Солнышко
Люба С.
Я в этом плане дремуча необоримо и даже нет желания особо мараться о политику.. :(
Но когда мне технический специалист авторитетно заявляет, что система априори устроена так, что подкрутить можно в нужную сторону на нескольких уровнях и никаких контролирующих механизмов не предусмотрено, нет повода сомневаться..
Благо ему я верю больше, чем голубому экрану..
31.08.2018 13:26:58, Люба С.
не успел 30.08.2018 00:54:02, alina_akulina
Какая интересная позиция, все равно какой будет, лишь бы был москвич по рождению? 29.08.2018 09:39:31, Hel
Del_tta
Когда нынешний начал перекраивать город, не зная его абсолютно, это была жесть ,собственно, и осталась. По подобию европы, блин 29.08.2018 16:14:45, Del_tta
нарушил, гад, самостийность 90-х незнаючи-то. Палатки посносил, гирлянды проводов и рекламу навязчивую убрал. Тротуары расширил и парковка платная! Теперь есть где не просто ходить, но и гулять, и хрен припаркуешься на тротуаре! Ваще нонсенс! Короче обезобразил лик города 90-х :(( Деревьями, блин, засаживает все, того и гляди сдохнут, а если не сдохнут, то умельцы на местах помогут, ухаживать не будут, зато зальют реагентами. Патамуштаиммалоплатятиващевезд­еоткатынахренаработатьнасовест­ь 30.08.2018 01:04:11, alina_akulina
Красно Солнышко
Вот за это все, спасибо альтернативным кандидатам, набравшим какой-то ощутимый процент. Они все равно не выиграют. Однако все это сигнал для власти. 31.08.2018 10:03:47, Красно Солнышко
Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен начал революционную агитацию. Как вы думаете, где чья роль в этой цепочке? Я бы в нее включила соцсети :)) 31.08.2018 20:26:59, alina_akulina
ГрандПапчик
шоб такое говорить - у тебя ларёк наверна был на черкизоне... 29.08.2018 19:04:18, ГрандПапчик
Лужков знал, завесил все рекламой, понаставил везде киосков, открыл невероятно грязные и криминальные рынки. Лучше было? По подобию азии, блин..:) 29.08.2018 18:53:52, Hel
А почему такая уверенность,что Собянин не пойдет по кругу? Вот метропереходы вроде сначала освободил от витринных палаток,чтобы расширить проход, а сейчас обратка - опять стекляшки в метро восстанавливают. Заборчики дворовые посносил, так тут же машины стали на газон парковаться,через какое-то время заборчики вернет. Москвичи с пониманием отнеслись к платным парковкам в центре, но когда эти платные парковки стали появляться и в спальных районах ,то вспоминается поговорка "аппетит приходит во время еды" . Сделал благое дело - МФЦ , но тут же справки в диспансерах стали платными (сын поступал в этом году,так на многие факультеты требовали такие справки). Сейчас обращались в фонд капремонта, так там толком даже подрядчика на наш дом не могут сказать - целая цепочка, после проведенного ремонта не найдешь с кого спрашивать.
А дорогущие ТРЦ на местах криминальных дешевых рынков думаете не криминальные ? Или просто ещё об этом по ТВ не сообщали.
30.08.2018 10:22:03, ольгастик
Шиповник (экс-Василиса)
По поводу справок в диспансерах: моя бесплатно их получала. В наркодиспансер нужно было просто с паспортом придти, а в психдиспансер с бланком 086у, тогда бесплатно. И в нашей поликлинике обследование для профвредности платно сделали, паразиты, зато в поликлинике вуза это обследование прошли бесплатно. 30.08.2018 18:13:02, Шиповник (экс-Василиса)
По форме 086 или какой другой «бесплатной» - тоже платно, но счёт выставляется не человеку, а предприятию, направившему на осмотр. 01.09.2018 19:11:42, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Ну это уже их взаимозачеты. В наркодиспансере давали и без 086 у. 03.09.2018 14:54:11, Шиповник (экс-Василиса)
Люба С.
На вкус и цвет..
Если ларьки были не востребованы - они закрывались..
По мне так лучше городской бюджет формировать из доходов от бизнеса, чем обирая горожан..
30.08.2018 07:15:03, Люба С.
Люба С.
Если других критериев не будет..
Я искренне за ценз оседлости для городских чиновников.
29.08.2018 14:34:05, Люба С.
Del_tta
+1000 29.08.2018 16:15:01, Del_tta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!