Раздел: -- из блогов (Пенсионная реформа в России)

В блог Подписаться на Дзен!

Барыня из «Единой России»: народ не может мне объяснить, зачем ему такая пенсия

*** Тема из блога
«Единая Россия» идет в народ. И ничего не понимает. (видео):
23.08.2018 14:33:52,

235 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Народ не доволен пенсионной реформой. Народ не доволен партией Единая Россия. Так вот же шанс - вынести на грядущих выборах всех представителей едра, и Собянина, и Воробьева и всех прочих единороссов во всех регионах. Без разбора и оценки личности каждого, только за то, что член ЕР. На выборах должен быть лозунг - если ты против повышения пенсионного возраста - скажи нет единороссу. Так ведь нет, снова. пойдут голосовать за Собянина и прочих, не понимая связи своего голосования с тем, что с ними творят власти. 23.08.2018 15:15:08, Москва не сразу строилась
Любопытная и, главное,. свежая точка зрения. Может пробки исчезли? Да вроде больше стали.(я не о центре, нас туда не пускают платными парковками). Уборка снега улучшилась? По-моему бывало хуже, но реже. Детишкам пластмассовые горки построили, при этом обобрав всю страну? Ах да, развязки... Проку от них мало, а через 5 лет их начнут ремонтировать и пробки увеличатся...Метро? Вот уж при чем здесь Собянин. Шахтеры Гукова- они пожалуй больше денег вМосковское метро вложили, чем Москва.Ну про пластмассовые сакуры говорить не стоит, про плитку, бордюры, асфальт- да тут Капитал Маркса и Война и мир по количеству букв уступят. Про реновацию писать страшно, а то терроризм пришьют. 25.08.2018 14:26:04, Supov Konstantin
костик, ты уже на баррикадах? :) Или весь в шрамах и цинге пишешь из глубины сибирских руд? 25.08.2018 23:38:14, AleXXX
ГрандПапчик
плитку выковыривает...)) как жэ им хреново живёцца, бедняги...((( 25.08.2018 23:39:52, ГрандПапчик
Степная кошка
плитку и так регулярно выковыривают гости из Средней Азии по указанию городских властей. На Китай городе уже трижды выковыривали. Последни1 раз в прошлом году 26.08.2018 00:30:07, Степная кошка
ГрандПапчик
Жди цветной революции!!! 26.08.2018 00:34:05, ГрандПапчик
Степная кошка
вот когда плитку раскрасят в разный цвет, тогда может быть
Не будет революции. Можно продолжать жить растительной жизнью. Пока еще деньги не совсем закончились в стране
26.08.2018 01:46:37, Степная кошка
Степная кошка
сакуры были тряпочные - я их потрогала :) Они были ужасны, но их из центра убрали.

Пробки конечно будут, куда они денутся. Автобусы кое-где стали ходить быстрее, потому что по выделенной полосе. Но в центре не везде выделенные полосы, и там они отлично стоят в пробках

Хотя бы количество каменных ящиков для деревьев вроде перестало увеличиваться. Те деревья в основном сдохли

Что меня жутко раздражает - огромное сердце, обмотанное тряпочными цветами перед входом в метро Новокузнецкая. То ли ЗАГС, если судить по сердцу, то ли кладбище, если судить по тряпочным цветам, то ли похороны любви, если все в комплексе
25.08.2018 23:23:08, Степная кошка
то ли ад для степныхкошек. 26.08.2018 01:03:24, AleXXX
Степная кошка
ну нет, меня так просто не проймешь. Я научилась обходить это место. И любуюсь старыми особняками, которые еще пока не снесли. 26.08.2018 17:06:15, Степная кошка
Собянин на мой взгляд на редкость толковый хозяин города.Какое он имеет отношение к Пенсионной реформе. 23.08.2018 19:59:07, Линдааa
Когда Тохтамыш сжёг Москву, казалось, что город навсегда утратил свои лидирующие позиции на Руси. Но благодаря мудрому руководству и отеческой заботе нашего любимого лидера Сергея Семёновича Собянина столица быстро вернула былое величие.

© namemustbefree
26.08.2018 12:33:57, Merry Tata
Но социалку-то для москвичей он сильно порубил. Капитальный ремонт домов (чем он не устает хвастаться) наблюдаю в настоящий момент на собственной шкуре, лажа полная. И вообще очень много пшика,фантиков с пустотами.
И больше всего меня бесит перекладка плиток и асфальта по кругу, вот каждый год одно и то же, возле метро понаставили бандур каких-то - не проехать не пройти, автоматы якобы для пополнения транспортных карт неработающие. Если вы когда-нибудь обращались в московские департаменты с жалобами, то уж что-что, а отписки они мастерские дают,на голубом глазу.
24.08.2018 18:45:51, ольгастик
"возле метро понаставили бандур каких-то - не проехать не пройти" - именно чтобы не проехать после случая, когда автобус заехал в переход метро. я лично за - мне эти бандуры проходить не мешают 25.08.2018 14:39:47, ALora
Не заметила,чесговоря.Я как раз стародавний пользователь этой социалки,еще с лужковских времен.Если под социалкой Вы понимаете капремонт и плитку-то с первым не сталкивалась,а второе горячо одобряю,мне плитка больше асфальта нравится.Асфальт на улицах правда тоже поменяли около дома,и точно один раз:)Пшика и фантиков тоже не вижу-вполне реальное метро строится,новые составы выходят,ларьки от метро наоборот убрали,вполне можно пройти.Где пшики? 24.08.2018 19:50:43, Линдааa
ЖенаПолковника
Не, Москва с девяностых приобразилась, ещё Лужком потихонечку начал, Собянин тоже много сделал...про Лужкова у меня в гоове МКАД, А Собянин- это парки, детские площадки и развязки...) 24.08.2018 20:21:08, ЖенаПолковника
Все Лужковские развязки "клевер" на МКАДе, которые он чуть ли не запантентовал, теперь переделывают. Потому что стоило встать одному "лепестку", так тут же вставали остальные и сам МКАД. 24.08.2018 20:29:06, Hel
эти развязки были всегда. Клевера на Ленинском сколько себя помню. Это не лужковские косяки. 24.08.2018 22:15:28, AleXXX
Какие клевера на Ленинском? Там квадратно-гнездовая система:) 24.08.2018 22:20:50, Hel
были - разве нет? восьмерки только я их называл... 25.08.2018 15:29:19, AleXXX
ЖенаПолковника
Лужков-это сам МКАД, развязки-Собянин.
Лужков- это ещё программы по предоставлению бесплатного жилья инвалидам. Я, кстати, в эту программу успела проскочить, сыну повезло, ему достанется...

Для Москвы в плане благоустройства территории и парков сделано не просто много, а очень много! Чистый, зеленый город.

Другое дело, что и отмывают не по-децки и что в таком городе как Москва, где сконцентрированы финансовые потоки и ваще столица, стыдно ничего не делать для благоустройства...
24.08.2018 20:42:15, ЖенаПолковника
Лужков - это прежде всего, Черкизон и точечная застройка, в том числе и исторического центра.
Лужковские развязки на МКАДе в виде лепестков клевера сейчас перестраивает Собянин.
24.08.2018 21:19:23, Hel
Степная кошка
по мониторингу Архандзора за последние 8 лет снесено больше 160 исторических зданий. По 20 домов в год. Не сомневаюсь, что на месте этих домов построят новые, красивые и дорогие
Опять же, хорошо, что по 20, а не по 100
25.08.2018 01:05:58, Степная кошка
Степная кошка
это вот точно. Сейчас исторический центр уже не точечно. На Софийской набережной больше половины домов сломали за это лето.
Хотя на Якиманке пару лет назад именно точечно. У Устьинского моста тоже точечно. На Кадашевской набережной
Еще два адресочка знаю на Садовнической. Сейчас как раз строят. Наверняка и в других местах есть.
25.08.2018 00:56:20, Степная кошка
Черкизон в свое время очень помог москвичам решать проблемы с новой одеждой. Сейчас такого дешевого рынка в Москве нет.
Собянин - это точечные застройки ТЦ, в том числе и в историческом центре.
24.08.2018 21:27:40, ольгастик
Садовод, что-то еще есть на Измайловской(?), в гостинице Севастополь тоже что-то есть. 24.08.2018 22:04:10, Hel
ЖенаПолковника
Черкизон ушёл вместе с программыми бесплатного жилья для незащищенных слоёв...времена меняются, се ли ви...) 24.08.2018 21:23:04, ЖенаПолковника
вместо Черкизона - Садовод и ТЦ Москва в Люблино 26.08.2018 11:47:17, nb218
Степная кошка
зато пришла оплата по 15 руб за кв метр на капремонт, который многие и не дождутся 25.08.2018 23:24:34, Степная кошка
Этот кап ремонт та еще лажа. У нас полгода как кап ремонт идет в доме. Строители сами не знают что будут делать. Пока только за эти полгода поменяли мусоропровод, который в принципе можно было и не менять, т.к. бетонный ещё советский мусоропровод заменили на "жестяной". В подъезде появились различные дырки не понятно для чего, со светом пришлось самим разбираться ( и то только с третьего раза свет в подъезде стал гореть). Трубы то меняют, то не меняют, то всем, то только желающим. В общем бардак полный. 26.08.2018 00:03:29, ольгастик
Степная кошка
ну так конечно же и на кап ремонт денег жалко. Как известно, "берешь чужие, а отдаешь свои". Поэтому брать их приятно, а остальное - лишнее 26.08.2018 01:48:47, Степная кошка
Социалка - это не плитка.
Конкретика : Я лично пользовалась бесплатным городским лагерем для своего ребенка при Лужкове, причем организовано это было настолько просто,что диву давалась. При Собянине бесплатность городских лагерей для всех улетучилась (только для льготных категорий), вместо 3 смен осталась только одна и запись в такие лагеря сильно усложнилась. Это раз.
При Лужкове для пенсионеров были центры дневных досугов с питанием и с бесплатными экскурсионными поездками. Сейчас запись в такие центры сильно усложнилась (нужно доказывать что тебе это нужно), бесплатных экскурсионных программ практически нет, качество обедов оставляем желать лучшего. Но зато бабушкам усиленно навязывают ни кому не нужные кружки. Это два.

Пшики - это когда одно и то же делается по несколько раз,выдаваясь за новое. У нас плитку и бардюры меняют каждый год на одном и том же месте. Деревья в парке регулярно высаживают и также регулярно они одновременно гибнут. Муниципалитеты в одном доме сдают площади под один вид деятельности. Лично в моей пятиминутке аж 6 аптек и столько же парикмахерских, которые закрываются и открываются с такой регулярностью,что "меня гложат смутные сомнения".
Бедных библиотекарей обязали работать до 22.00 и организовывать различные мероприятия, на которые народ не собрать. Доходило до смешного, маму просили привести семью только для того,чтобы сделать фотки для отчетности. Библиотеку ремонтируют не первый год.
Под окном дворовую дорогу "вдруг" сделали с платной стоянкой. Недалеко в кустах постоянно дежурит шакал-эвакуатор, который только и ждет пока кто-нибудь припаркуется. какой идиот додумался до этого не знаю, когда в доме несколько банков и одно гос.учреждение.

Это только на первый взгляд если присмотреться. Но можно и на второй и на третий. И показуха видна невооруженным взглядом ((
24.08.2018 20:18:55, ольгастик
"При Лужкове для пенсионеров были центры дневных досугов с питанием и с бесплатными экскурсионными поездками. Сейчас запись в такие центры сильно усложнилась (нужно доказывать что тебе это нужно), бесплатных экскурсионных программ практически нет, качество обедов оставляем желать лучшего. "
Вот это точно сейчас есть. У меня свекровь ходит в такой центр, они и скандинавской хотьбой занимаются, и бутылки разрисовывают, и лентами вышивают, и из кожи что-то мастерят. Есть и физкультурные занятия, и экскурсии. Ничего никому никто не доказывает, записываются и едут или идут.
Обеды, насколько я знаю, тоже есть.
24.08.2018 20:33:55, Hel
у меня мама ходит до сих пор каждый день играть в настольный теннис в такой клуб. 24.08.2018 22:16:05, AleXXX
ЖенаПолковника
Ну и мамы у вас!)) 24.08.2018 22:19:40, ЖенаПолковника
да, моя для своих 83-х вполне бодра :) 25.08.2018 15:30:18, AleXXX
У меня мама ходила, сначала сказали,что не положено, т.к. она не одинокая. Потом перед выборами сами позвонили,приглашали. Но парадокс такой - хочешь на бесплатную экскурсию - будь добра записаться в кружок и посидеть на лекции. Помнится в Союзе такое практиковалось - нагрузка к продуктовому заказу . Если ты посещаешь бесплатные обеды, то экскурсия не полагается. Те,кто в ЦСО ещё при Лужкове ходил рассказывали маме, что раньше все автобусные экскурсии мэрия оплачивала,даже в другие города поездки были. Сейчас этого нет. но зато есть скандинавская ходьба и роспись бутылочек. 24.08.2018 20:53:04, ольгастик
Автобусные экскурсии в другие города точно есть. Свекрови настойчиво предлагали, она сама не захотела. Она не одинокая пенсионерка. И никаких нагрузок в виде кружков у нее нет, она сама выбирает эти кружки, потому что ей нравится. Были ленточки, кожа, теперь бутылки и что-то еще. Это помимо хотьбы с палками и еще каких-то общих сборищ с чаепитиями. Периодически им предлагают билеты в театр, насколько я знаю.
Нравится человеку заниматься таким творчеством, ей эту возможность предоставляют.
Вот с санаторными путевками у них не так, как в нашем округе. У нее раз в два года почему-то, у моих родителей, живущих в другом округе, можно ездить каждый год.
24.08.2018 21:25:45, Hel
Так в том то и дело, что вашей свекрови нравится. Моей не нравятся кружки - она хочет экскурсии и театры. А это только с нагрузкой. 24.08.2018 21:34:16, ольгастик
ЖенаПолковника
Пенсионерам и путёвки бесплатные есть, с оплаченным проездом. 24.08.2018 20:43:05, ЖенаПолковника
Есть. 5 лет мама в очереди стояла. 24.08.2018 20:54:43, ольгастик
мама каждый год ездит 24.08.2018 22:06:31, AleXXX
Моя ветеран труда, не инвалид. Может очередность разная, не знаю. Специально только что посмотрела на сайте очередность , 588 она,встала год назад. 24.08.2018 23:29:17, ольгастик
может от округа зависит и его администрации. у моей коллеги мама 83 г. в Орехово-Борисово тоже каждый год ездит последние лет 5-6. Моей в Черемушках тоже предлагают, но ей не надо. 25.08.2018 14:44:41, ALora
ветеран, плюс почетный донор, плюс за 80. Может все играет роль. 25.08.2018 15:30:58, AleXXX
Какой округ? 24.08.2018 21:26:09, Hel
ЖенаПолковника
Раньше тоже пенсионеры не каждый год на курортах отдыхали. Каждый год вообще никогда не было... 24.08.2018 21:00:31, ЖенаПолковника
Мои родители ездили каждый год по этим путевкам. Мама инвалид, папа сопровождающий, тоже бесплатно. Возможно, из-за этого путевки предоставляли каждый год. Они еще выбирали, в какой санаторий поехать, им нравилось в Костроме. Сейчас сил у них уже мало, поэтому от путевок отказались. 24.08.2018 21:28:12, Hel
ЖенаПолковника
Инвалидам наверное было. Сейчас, мне кажется, инвалидам ежегодных нет, или есть? 24.08.2018 21:59:26, ЖенаПолковника
Про пенсионеров не скажу. А вот в классе сына многодетные были. И при Лужкове каждый год ездили отдыхать. При Собянине - в очередь поставили. Так что социалка очень даже разнится. 24.08.2018 21:12:47, ольгастик
ЖенаПолковника
Многодетным и сейчас каждый год лагеря дают. Правда народ жалуется, что усложнили процедуру, но пока, при приложении усилий, пётевку получить реально. 24.08.2018 21:24:11, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Дают малоимущим, критерии этой малоимущности ужесточили сильно. Просто за многодетность никто никакие путевки не дает. 24.08.2018 22:44:15, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
У нас богатых многодетных раз-два и обчёлся...)) 24.08.2018 22:50:40, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Малоимущность это сейчас реально малоимущность. Никаких там я прописан у мамы, а живу с семьей здесь. Ну и доход тысяч по 16 на человека. С доходом хотя бы тысяч в 20 много детей в лагеря по современным ценам наотправляешь? А в 16500? Так что не о богатстве речь. И да, оба родителя с 3лет младшего должны работать. Иначе не малоимущие. Кто там кого и как по школам-садам-другим учреждениям развозит и на больничных с этой когортой, никого не волнует. Можно найти и почитать документ, если интересно. 24.08.2018 23:35:58, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Чего его читать, социальные расходы сокращают, факт! 25.08.2018 11:14:15, ЖенаПолковника
Мы с Вами как в разных городах живем:) Единственно-библиотеки частично совпадают.Их действительно заставили работать допоздна,и даже в праздники выходят знаю.А вот саму библиотеку отремонтировали замечательно,и даже не за год,а за несколько месяцев. 24.08.2018 20:33:01, Линдааa
Под бандурами Вы имеете в виду бетонные блоки, облагороженные деревянными планками, которые поставили перед входами? Их поставили после того, как в такой переход въехал автобус и были жертвы. 24.08.2018 19:15:01, Hel
И что? Эти бандуры образуют толчею в часы пик на выходе/входе из метро. И если водитель-придурок решит повторить "подвиг",то жертвы все равно будут. 24.08.2018 19:27:59, ольгастик
Там был не водитель-придурок, а отказавшие тормоза.
Это превентивная мера, повышающая безопасность.
Наконец-то власти стали быстро реагировать и заботиться о безопасности и опять не так! Просто удивительно.
24.08.2018 20:18:33, Hel
Так с отказавшими тормозами машина может и в витрину магазина въехать. Теперь возле каждого входа в магазин такие блоки что ли ставить? 24.08.2018 20:28:35, ольгастик
Вы спорите просто ради спора? Витрины расположены обычно далеко от проезжей части, к тому же есть цокольный этаж или фундамент, на который они крепятся. Эти бетонные блоки разместили у тех переходов и входах в метро, которые расположены вдоль проезжей части дорог. 24.08.2018 20:48:50, Hel
Да чего тут спорить? Я вижу конкретные неудобства от решения властей. Блоки расположили везде,магазины у нас,например,вдоль проезжей части расположены. И на мой взгляд нуджно не со следствием бороться,а с причиной. Почему в Московском автопарке на маршрут могут выпустить автобусы с неисправными тормозами.Вот о чем властям нужно думать, а не дырки закрывать. 24.08.2018 21:10:16, ольгастик
лондон
Славный город Лондон.
ВСЕ!!!! входы в парки, на мосты перегорождены вот такими МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ заграждениями. Они: раздвигаются (видно на последнем), нестерпимо нагреваются на солнце, с коляской и парой не пройдешь.
так что, те блоки, которые у нас "обыграли" скамейками - сказка..
27.08.2018 15:28:11, кукося
Об этом тоже думают. И парк автобусов постоянно обновляют. Но это средство повышенной опасности, как ты его не проверяй. 24.08.2018 21:29:45, Hel
На мой взгляд - прямое. Какой он самовыдвиженец? Он представитель власти, плоть от плоти.
Но у меня к нему и как к хозяину города много вопросов. Да и вообще - Москва без Собянина проживёт, а вот мы до пенсии можем и не дожить.
24.08.2018 10:24:06, КИра
ох уж эти сказочники
Без Собянина Москва долго жила, а при нем реально преобразилась за несколько лет - не узнать. Нытики всегда найдутся, но в общем вполне очевидно, что он много внимания уделяет улучшению жизни в городе и ему удается это. 27.08.2018 07:49:29, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Зачем вы нам то это рассказываете? Я живу в Москве. Да, сделано немало. Только плитку каждый год как перекладывали, так и перекладывают. И вообще невооруженным взглядом видно, что потрачено денег в разы больше, чем стоит то, что сделано. 27.08.2018 16:41:55, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Ну так обратитесь в соответствующие органы, если вы на глазок отлично сметы обсчитываете и усилием воли вызываете отчетные документы по тому, где и сколько потрачено. А чего на форумах стонать?
Мне плитка как таковая тоже не нравится, но это никак не умаляет тех огромных изменений города к лучшему за последние несколько лет, которые на каждом шагу и в принципиальных вещах.
27.08.2018 17:00:48, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Давайте будем корректно вести дискуссию.

И у меня, и у вас, есть право избирать и быть избранным. Я не мешаю вам голосовать за Собянина если вы считаете, что он много сделал для Москвы. Я даже совершенно непротив, что вы тут за него агитируете. Только и вы не мешайте мне иметь свое мнение по данному вопросу и его высказывать. Проголосовать помешать мне так, как я считаю нужным, вы и так не сможете.

Заслуги Собянина, имхо, сильно раздуты ТВ. Для Москвы же будет лучше, если будет регулярная смена власти.
27.08.2018 17:31:22, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Кто вас к чему агитирует? Или вы право высказывать личное мнение оставляете лишь за собой, а остальным в этом праве пытаетесь отказать?
По поводу что кто-то вам что-то там в чем-то мешать собирается - это вы слишком много о себе мните.
Я просто высказываюсь о том, что о "заслугах Собянина" знаю не из газет, а из ежедневных поездок по городу и из жизни в этом городе много лет. Так что кто вам там где и чего раздул - не моя забота. Мне достаточно оглядеться вокруг.
27.08.2018 17:37:00, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Я тоже живу в Москве и тоже вижу, что здесь происходит. Вот плитку у меня уже которое лето подряд перекладывают под окнами. Которое лето никакого покоя. И на вднх по кругу ремонт. С медициной беда полная, хотя во дворе у меня поликлиника. Я могу попасть на прием, но толку что, если работают там сплошные статисты? В школах тоже все хуже и хуже дела, но при этом все больше показухи. Поэтому не буду я за Собянина голосовать. Даже и не просите :-) 27.08.2018 17:51:30, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Вас никто и не просил ни разу вроде.
Опять какие-то фантазии.
27.08.2018 17:55:42, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Ваше мнение против моего мнения. Еще раз призываю вас быть корректнее. 27.08.2018 18:02:10, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
"Корректнее" - это соглашаться с вашим мнением? То есть если я не соглашаюсь - то это уже неуважение?
Ну и ну.
27.08.2018 18:07:03, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Корректнее - это уважать любое мнение, даже если оно отличается от вашего. Я с вашим мнением тоже не соглашаюсь. Однако фантазией его не считаю и уж, тем более, не называю. 27.08.2018 18:10:42, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
А я вам в каждом посте не пишу "и не просите меня, и не агитируйте меня, и не пытайтесь мне помешать голосовать за кого мне хочется".. .и прочее тому подобное. Хотя ни одой просьбы и прочего не было ни разу. Потому что обмен мнениями - это совсем не то, что вы мне приписываете. А приписывать другим подобные вещи - это и есть фантазии и манипуляции. 27.08.2018 18:17:36, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Мы давно обменялись мнением.
Я давно поняла, что Вам нравится все, что делает Собянин.
Вы, надеюсь, поняли, что мне напротив, многое не нравится.
Так о чем спор то вообще?
27.08.2018 18:23:17, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Вы опять передергиваете. "Все" что он делает - мне не нравится. Но глупо не признать, что при нем город реально кардинально преобразился в лучшую сторону. И в этом именно его заслуга, а не кого-то иного, хотя некоторым очень не хочется этого признавать.
Спора нет.
27.08.2018 19:05:31, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Есть вещи, которые лично для меня будут важны даже если мэр - само совершенство. Как он ведет предвыборную компанию, например. Пускает ли конкурентов в кандидаты. Готов ли вступать в прямые дискуссии. Сколько денег в это вбухивает и на что конкретно.

Все или не все - частности. Я не отказываю вам в праве оценивать Собянина высоко (или еще как-нибудь, как хотите) и голосовать за него. А вы не отказывайте мне в праве оценивать его средне и голосовать за кого-то другого. Слишком много "но" в его деятельности, на мой взгляд. Было бы лучше, если бы мэр сменился. Имхо.

Все это только наш с вами личный выбор. Мы обе имеем право сделать его исключительно по своему разумению.
27.08.2018 19:13:29, Красно Солнышко
ГрандПапчик
<Было бы лучше, если бы мэр сменился.>

КОМУ ЛУЧШЭ???? Тебе? Мне? Городу?

Да НИКОМУ НЕ ЛУЧШЭ!!!
27.08.2018 20:12:24, ГрандПапчик
Красно Солнышко
Вы там имхо специально проигнорировали?
Я свое мнение высказываю.
28.08.2018 01:25:37, Красно Солнышко
ГрандПапчик
прикрывацца имхом тожэ надо убедительно.
"Думаю, что будет лучше!" А почему и отчего лучше - а кто ево знает?! Рассуждения начального школьника... Пустопорожние...
28.08.2018 07:59:43, ГрандПапчик
Красно Солнышко
Я свою позицию вполне обосновала. Я не считаю, что Собянин сделал что-то выдающее, чего не сделает другой на его месте, имея московский бюджет. При этом бесит меня смена плитки по кругу, ложь по поводу вднх, ложь про медицину и образование. Мне не нравится, активно не нравится, предвыборная компания Собянина. Сколько денег в нее вбухано. И я считаю, что сменяемость власти ей только на пользу. Опыт показывает, что власть совсем теряет берега, когда безальтернативно идет на третий срок. 28.08.2018 15:00:01, Красно Солнышко
ГрандПапчик
Ясно... Пустое... 28.08.2018 16:07:48, ГрандПапчик
"Что имеем не ценим, потерявши плачем" 31.08.2018 08:53:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вот выберем Собянина опять в первом туре и потеряем. Вот попомните мои слова. Вам же Путин четко продемонстрировал все эти предвыборные игры. Разве мало? 31.08.2018 10:07:13, Красно Солнышко
Предвыборных игр у Путина ни разу не замечал. Расскажите - оч. интересно.
Всё что он мне на данный момент продемонстрировал, это качественное управление, которое позволило вырулить страну из пропасти войн, нищеты, разрухи и оккупации на рельсы уверенного и устойчивого самостоятельного развития. Это я заметил хорошо, а вот предвыборных игр, как-то не очень.
Собянина, думаю, действительно выберут в первом же туре, потому что он этого заслуживает. По сравнению с тем же Лужковым, который тоже был довольно неплохим мэром, сделано дел больше и лучше, а политики и мафиозности меньше. Так что не разделяю Вашего скептицизма.
31.08.2018 11:07:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Даже времени тратить не буду.
Обе пирамидки белы, ну и чудесно. Дальше смотрите телевизор.
[ссылка-1]
31.08.2018 13:51:33, Красно Солнышко
У меня нет телевизора, поэтому я его не смотрю, и никому не советую. И таких людей всё больше. Вот сегодня узнал ещё одного коллегу, убравшего телевизор из дома.
В отпуске чуть посматривал, лишний раз радовался своей позиции. Но больше телевидения шокировало радио России. Там в Карелии другого и не было. Такая помойка, что порой слушать бывало противно. Реклама целителей кармы по фото - самое безобидное. И это считается центральной радиостанцией в России с самым широким охватом вещания. Очевидно, что наши СМИ - немного затаившиеся, но враги России.

А фильм "Я и другие", который Вы конечно же помните, рекомендую смотреть в оригинале [ссылка-1]
Гораздо более толковый и полный, чем современные ремэйки.

По всему перечисленному предлагаю дискутировать в терминах фактов, событий, или выражаемых концепций, т.к. любая другая почва крайне зыбка и редко приводит ко взаимопониманию, которое лично для меня является целью любой дискуссии. Темы манипуляций, влияний, зомбирований, диагнозов и пр. лучше обсуждать абстрактно, а не применительно к собеседникам.
31.08.2018 16:20:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Какие еще факты вам требуются, когда до выборов у нас в стране якобы все было лучше всех, а сразу после выяснилось, что оказывается полный коллапс и денег больше взять неоткуда, кроме как с несчастных пенсионеров?
Ложь же в каждом слове!
31.08.2018 17:46:27, Красно Солнышко
Мне казалось что данная тема не о СМИ и не об информационном поле ими создаваемом?
Если есть факты или перечисленное - то разговор будет предметным, Если нет - то беспредметным. Только и всего. Я предпочитаю первое.
31.08.2018 18:18:50, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Как жэ нытьё вашэ надоело!!!((( 31.08.2018 18:02:59, ГрандПапчик
Красно Солнышко
Так не читайте. 31.08.2018 19:47:41, Красно Солнышко
ГрандПапчик
"я буду пукать, а вы не нюхайте."(с) 31.08.2018 19:55:07, ГрандПапчик
Ну и что что "представитель власти"? И представители власти бывают толковыми хозяйственниками.Собственно,как понимаю когда он еще не был этим представителем,он уже был толковым мэром.То есть в данном случае поговорка "каков поп таков и приход" не очень к месту.Конечно Москва проживет без Собянина,только до пенсии москвичи все равно не доживут.Собянин тут нипричем. 24.08.2018 19:56:30, Линдааa
Схема очень простая.
Как лицо, приближенное к верховной власти, мэр Москвы может рассчитывать на гиперфинансирование в обмен на гарантии поддержки электората. Дозированные митинги там, пресечение анархии, то-се.
24.08.2018 21:09:52, Merry Tata
Едросовцам по всей России сначала запретили в избирательной кампании 2018 использовать образы руководства партии.

А так, да - Москва и до Собянина была и после останется. Какой бы партии ни был ее мэр, он априори в одном рукопожатии от высшей власти и руководства страны.
24.08.2018 12:18:26, Merry Tata
Выборы- единственный законный способ выразить власти свое недовольство. Никаких иных вариантов протеста не осталось. 23.08.2018 21:09:29, Москва не сразу строилась
ну можно еще пойти покричать на какой-нить митинг. вот ты наверняка ходишь, по тебе чувствуется. 24.08.2018 22:08:17, AleXXX
Красно Солнышко
Согласна с вами. 23.08.2018 21:15:50, Красно Солнышко
а что плохого тебе сделал Собянин? Масштабы сделанного им в Москве потрясают... 23.08.2018 19:05:44, AleXXX
Степная кошка
два года назад ремонтировали Замоскворечье - проезжую часть, тротуары.
Уж не знаю, чем не угодил асфальт на проезжей части на Пятницкой, но в этом году его просто удалили. Но это ерунда

Сегодня на Ордынке под асфальт провалился камаз. Впервые за всю мою жизнь. Жалко, что не знала - была в это время в 5-ти минут пешком. Сходила бы лично полюбовалась
Ордынка_камаз
24.08.2018 18:16:24, Степная кошка
то есть ты из этих - которые любят глазет на аварии? 25.08.2018 17:23:30, AleXXX
Степная кошка
То есть главное не то, что камазы проваливаются, а то, что кто-то любит на это посмотреть. Видимо это такой аттракицион. оплаченный властями

это не авария в прямом смысле этого слова. Все живы-здоровы. Движение только перекрыто было. Да, на камаз под асфальтом я бы посмотрела. Интересно. Власти развлекают народ самыми разнообразными способами. Никому не скучно
25.08.2018 23:27:44, Степная кошка
ох уж эти сказочники
Ну да, это не рабочие некачественно выполнили свою работу, а лично Собянин на Камазе ездит и проваливается, народ развлекает. 27.08.2018 08:05:15, ох уж эти сказочники
Степная кошка
нет, это при Собянине некачественно сделали ремонт.
А он вряд ли умеет управлять камазом
27.08.2018 15:04:46, Степная кошка
ох уж эти сказочники
Так и ремонт не он делал. Надо спрашивать с непосредственных исполнителей. А то читаешь и смешно.. .в подъезде нагадят - Путин виноват, дорогу положили некачественно - Собянин виноват... 27.08.2018 17:03:26, ох уж эти сказочники
Степная кошка
не, Путин не может быть виноват
и Собянин ни должен отвечать за косяки
Все, что хорошее, - это их заслуга. За это их и ценят
27.08.2018 19:18:39, Степная кошка
ох уж эти сказочники
Просто каждый должен выполнять свою работу как следует. Одни - руководить качественно, другие - подъезды мыть или асфальт класть качественно. Тогда и порядок будет. 28.08.2018 07:48:51, ох уж эти сказочники
Меня лично уже достал ремонт Калужки (5 лет уже безумных пробок!!!!). Тут, конечно, больше вопросов к Медведеву. Но ведь Собянин безропотно взял под козырёк и превращает Новую Москву в новый мегаполис для приезжих. Застраивается каждый, вот буквально каждый клочок вдоль Калужки.
Мне не нравится, что так и не появились обещанные перехватывающую парковки с достаточным количеством мест. Мне не нравится, что платные парковки добрались и до окраин (зачем они на Тёплом стане, например? - деньги собрать с населения). Ещё и у нас в Троицке планируют. - Жесть просто!
Мне не понравился снос палаток в метро и на окраинах. И как простому потребителю - мне стало очень неудобно что-то купить по мелочи, и с точки зрения законности и отношения к собственности и малому бизнесу. И ведь ничего на тех местах (в большинстве мест) не появилось.
Зачем людей согнали?
Мне не нравится трата денег на скашивание травы на обочинах вдоль практически загородных трасс и просёлков в Новой Москве. Зачем? Как-то и без этого можно было бы обойтись.
Мне очень не понравилась бездумное объединение школ в Москве.
Да много чего.
Много и хорошего, конечно. Москва стала красивее в центре и удобнее для пешеходов.
24.08.2018 10:43:07, КИра
Красно Солнышко
А меня бесят работы на ВДНХ. По кругу. Одно и то же снова и снова. Каждое лето заново. 24.08.2018 15:01:07, Красно Солнышко
Какие работы по кругу? Вы о чём ??? Лет семь назад туда никто не ходил, кроме молодёжи кому всё равно куда. Там были одни последствия рынка и разрухи 90-х. Ни один павильон не использовался по назначению, только для торговли чем-нибудь. Хорошо если торговля была близкой павильону тематики.
Теперь она снова стала местом приятного и интересного отдыха для всей семьи. Что не так? Коммуникации середины 60-х должны ремонтироваться сами?
30.08.2018 20:15:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Вы когда были там последний раз? Я вот неделю назад. 30.08.2018 22:32:45, Красно Солнышко
Я был месяц назад. Шли как обычно из БотСада, который тоже за последнее время изменился. Прошли мимо очищенного пруда и восстановленного золотого колоса. Оценили оформление деревянной набережной. Сын долго вращался на поворотных скамейках. Потом прошли мимо восстановленного пав. космоса, открытого кажется в мае, в котором ещё не побывали. Ну и по главной алее прошли к выходу. Остались очень довольны. А что увидели Вы неделю назад, что так не понравилось? 31.08.2018 09:06:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Все полностью перекопано справа от центральной аллеи до самого выхода, если стоять спиной к Космосу. Даже павильон "Семена" закрыт. При этом Собянин сказал по телевизору, что все доделал. 31.08.2018 10:09:49, Красно Солнышко
Так это Вы, наверное, не были осенью-зимой. Тогда было перекопано всё, включая центральную аллею. Тогда было действительно не пройти не проехать. Извините, но там меняют все коммуникации, с которыми ничего не делали с 60-х годов. Основное уже сделано, остались мелочи. Забыл ещё в первом обзоря упомянуть, что открыли музей. кинематографа, бывший пав. рыбоводства со стороны ботсада. Очень актуально за отсутствием самого кинематографа. :) Что интересно, но даже зимой, в пик последнего ремонта народу на ВДНХ было достаточно. Значит что народ привык там гулять и проводить часы досуга, как и в советское время. И я тоже часто там бываю. Благо живу недалеко. 31.08.2018 10:59:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я бываю там регулярно. Копают там уже больше года точно. Уже один раз вроде как закопали и по новой начали. Только вот последний раз я собственными ушами слышала, что Собянин сказал, что все доделали. А реально как было перекопано и не пройти и не проехать, так и осталось. И так со всем. Уже много раз видела, как рассказывают сказки по телевизору, а потом все видишь собственными глазами, и хоть глазам не верь. 31.08.2018 14:00:22, Красно Солнышко
Может Вы не то услышали. Он мог рассказывать о законченной реконструкции главной аллеи.
Реконструкция ВДНХ в процессе, и планов ещё полно. О ней можно почитать. Собянин не тот человек, который будет так подставляться.
[ссылка-1]
А копают не больше года. В первый раз (2014) ничего не копали, а меняли асфальта. После этого ВДНХ стала идеальной для роликов.
31.08.2018 18:57:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Все я так услышала и увидела. 31.08.2018 19:44:41, Красно Солнышко
Ну тогда хотя бы укажите программу, где это прозвучало. Сейчас все почти передачи есть в инете, даже короткие новостные сюжеты. 21 век на дворе. 31.08.2018 20:15:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Издеваетесь? Это какие то новости были. Я просто как раз думала поехать мне на ВДНХ или нет. Я знала, что там перекопано и мне не хотелось таскаться по грязи, я весной уже так попала. А тут мэр сказал, что все закончили. И я, дура, поверила. И опять вляпалась, уже в августе. 01.09.2018 20:14:50, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Это только подтверждает всем известную поговорку про грязь и некое животное...
Мы в июне еще там были - уже было лучше, чем весной. Можно было и на самокатах уже вволю покататься, что мы и сделали с удовольствием. А уж если в августе где-то на задворках что-то еще не закончили (а павильон "Семена" именно на задворках), то можно просто не лазить в грязь, а насладиться огромными площадями с законченной реконструкцией. Но для некоторых это конечно повод постонать снова, что мэр вас обманул. Забавно читать просто.
02.09.2018 08:22:27, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Так я там по делам была. И мне надо было именно той частью пройти. И дело не в грязи вовсе, а в обмане. Сказал бы Собянин честно, что реконструкция еще идет, я бы просто вообще не пошла бы той дорогой, как уже год почти не ходила. 02.09.2018 16:14:00, Красно Солнышко
Были там сегодня. Там всё замечательно. Только музыка слишком громкая была на центральной аллее. Мы оттуда сбежали на периферию.
Конечно работы ещё ведутся, но ни грязи ни неудобств основных не заметили. В верхнем пруду замечены стаи мальков. Вот только лодочной станции нет.
01.09.2018 20:45:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Причем тут сегодня? 01.09.2018 23:30:08, Красно Солнышко
Я описываю текущее состояние ВДНХ и её ремонта. А Вы о чём писали? Только о своих эмоциях? 02.09.2018 12:26:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Красно Солнышко
Я же уже все написала. ОК. Я еще раз повторю. Ремонт на ВДНХ идет давно, так давно, что я уже не помню, когда все началось. Я была там в июне по делам. и зареклась, так все было перекопано, но услышала мэра, он сказал, что все доделано. С дури поверила, не учла, что идет предвыборная компания. Зря. Как было перекопано, так и осталось.

А Что там на центральной аллее было вчера, меня вообще не волнует. Там и год назад не копали. Я вам написала, что перекопано уже год, как минимум, слева от главного входа или справа от "Космоса". Причем, я не видела, а народ, что вместе со мной по колдобинам прыгал, ругался, что вроде бы и доделали все и закопали даже. Только зачем то опять раскопали. Если бы мэр не соврал, я бы просто не поехала туда. Я старалась избегать ВДНХ последний год из-за непрерывных ремонтов.
02.09.2018 16:05:28, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Ремонт начали весной. Так как мы там были и в феврале (все было норм) и в апреле - вот тогда не то что проехать на самокатах - пройти физически невозможно было, все было сплошь перерыто как на центральных аллеях, так и на окраинах, везде была грязь непролазная, заборы и Камазы ездили.
А если где-то на окраине что-то сейчас осталось - так это вас лично оповестить не успел лично Собянин, это понятно. Что и доказывает - достижений вы "не замечаете", а вот мелочи - даааа....
02.09.2018 19:50:01, ох уж эти сказочники
обман - это не мелочи. Когда обсуждали ренновацию, то Собянин обещал, что дома не будут выше 9-го этажа строить Подруга в первую очередь попадает - дом 15-этажный строят. По реновации вообще много обмана. Сейчас показушные новостройки по ТВ показали, но как все пойдет после выборов не знаю, т.к. мэр часто врет. 02.09.2018 21:26:32, ольгастик
Практически все публичные слова мэра записываются на видео. Хотелось бы ссылки на вот эти "часто врёт". Пока нету - исключительно чьё-то частное мнение. А человеку свойственно ошибаться. 03.09.2018 07:46:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Вчера электробус сломался во время презентационной поездки. Прям начало фильма День выборов-2, когда мост рухнул. 03.09.2018 08:46:02, Merry Tata
ох уж эти сказочнки
Ну так можно вспомнить Ниву-Шевроле, которую представляли Путину когда-то и там дверь не закрывалась... Запомнился эпизод своей комичностью. Что не помешало выпускать этих нив тысячи и ездить людям на них. Вот странные люди - поистине везде грязь найдут. 03.09.2018 08:49:03, ох уж эти сказочнки
Красно Солнышко
Ремонт начали год назад, точно не меньше. Год назад мы гуляли с подругой в Ботаническом саду и хотели пройти оттуда через ВДНХ. Пройти было невозможно. Потом я долго на ВДНХ не была, но говорят, вроде закопали. Только почти сразу опять раскопали. Однако мне уже надоело по кругу это обсуждать. Собянин по телевизору сказал, что на ВДНХ все доделано. Он солгал. Как лжет во многих многих других вещах. Сильно хуже при Собянине стало с медициной и образованием, например. 02.09.2018 20:59:49, Красно Солнышко
вот мне тоже не нравится, что моя Юго-Западная перестала быть конечной станцией и я не всегда могу из-за этого ехать сидя. Но это моё неудовольствие не имеет ничего общего с пользой для города. Калужское шоссе стало настолько роскошным, что даже и говорить об этом бессмысленно. Поэтому твои неудобства мало кого волнуют, как и мои вышеуказанные. Платные стоянки - это естественный путь пересаживания людей на городской транспорт, создаются условия, чтобы частных машин в Москве было меньше. Я бы вааще брал деньги за въезд в Москву, а за въезд в центр - реально неподъемные деньги. Скашивание травы идет и по другим трассам, практически везде трава подстрижена, и вдоль дорог и даже много где вдоль железных дорог. Порядок должен быть - сначала трава, потом кусты, потом деревья... Снос палаток - абсолютно разумно. Смысла в них не было особого, контроля над ними не было, продавалось черт-те что. Когда практически везде в 5 минутах ходьбы 3 магазина - они не нужны. Школы - чтобы не содержать 5 директоров бухгалтеров, заместителей и т.д. - вполне разумно, тем более тенденция такова, что частенько идет объединение вокруг сильной школы... 24.08.2018 12:48:22, AleXXX
Вы живёте в каком-то своём мире - Юго-Западном :)
- Калужка стала (ещё не стала, кстати, пробка из Москвы каждый вечер - плюс 30 минут, а в пятницу и того больше) шикарной только для того, чтобы застройщики могли получить свою сверхприбыль от новых районов в Н.М. Причём районы эти не отличаются удобством, качеством и уж тем более красотой. Создаётся новый людской муравейник (в основном для приезжих, т.е. они даже не жители Москвы и многие даже не граждане РФ) - ни уму, ни сердцу.
- а я бы брала деньги с москвичей за выезд за пределы МКАД, сегодня в пятницу опять будет жуткая пробка из-за московских дачников. Пусть платят тогда что ли нам за неудобства, ну если и мы должны платить за въезд, а?
- скашивание травы на второстепенных дорогах (не в городах, а в лесу. в полях) в глубине Н.М. абсолютно не нужно. Я отлично вижу обочину в Чеховском районе - всё там нормально и без этого еженедельного скашивания.
- смысл в палатках на том же Теплом стане был и людям было удобно и стояли они уже приведённые в порядок, вполне себе симпатичные, и совсем не черти что там продавали. Там были специализированные очень приятные магазинчики. Однако что-то мэр не устроил опрос в "активном гражданине" на эту тему. Но Вам не понять - у Вас всё в 5 минутах от дома (магазины, школы, работа). У меня -нет, не в 5-ти. И меня реально лишили удобств совершено не понятно зачем.
- в Москве невозможно всех пересадить на общественный транспорт. Особенно это касается нас - жителей Новой Москвы. Вы совершенно не представляете себе качество наших автобусов и маршруток. А ездить в них приходится каждый день туда-сюда по1-1,5 в один конец.
И да, мы не просили нас присоединять и не просили всё вокруг застраивать.
То, что мои неудобства не волнуют власть, я давно знаю. Но тогда глупо ждать, что я буду голосовать за мэра, которому наплевать на мои неудобства.
24.08.2018 16:09:37, КИра
ох уж эти сказочники
Эти жалобы напоминают разговоры подростков "Я не просил меня рожать!" :))) 27.08.2018 08:29:23, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Вот еще одну интересную мысль я слышала в интернете.
Для кого работает Собянин, когда тянет метро на юго-запад, где пока мало кто живет, но не тянет в давно обжитые районы такие, как Мытищи, например?Очевидно, не для людей, а для застройщиков, которым надо продавать там дома.
24.08.2018 19:28:28, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Мытищи - это МО, он тянет метро по Москве, это же очевидно. Но домыслы всегда найдутся 27.08.2018 08:30:31, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Да ладно. Троицк тоже совсем недавно был Подмосковьем. Чем Мытищи то хуже? 27.08.2018 16:33:11, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Троицк - это Москва. Мытищи - это МО.
Не хуже разумеется. Просто другие люди отвечают там.
27.08.2018 17:26:24, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Зачем вы мне очевидные вещи рассказываете. Да, Троицк сделали Москвой, а Мытищи не сделали. И теперь строят в новую Москву, в чистое поле практически, метро. А в Мытищи, давно обжитые, не строят. Я ровно об этом изначально и написала. 27.08.2018 17:33:43, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Так вы эти очевидные вещи как бы не замечаете и сетуете, что Собянин в МО не строит метро, а "они не хуже".
Они не хуже - только вопрос и претензии не по адресу. Я ровно об этом изначально и написала.
27.08.2018 17:39:56, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Так и любой другой будет строить с московским то бюджетом. Я не считаю это заслугой именно Собянина. И уж тем более не считаю это заботой о народе. Тут чисто коммерческий интерес. Поэтому и сделали новую Москву, поэтому и метро именно туда ведут, в чистое пока еще практически поле. Кстати, для меня расширение Москвы - это скорее большой минус, чем плюс. Зачем ее вообще расширять то было на пол подмосковья? 27.08.2018 17:44:19, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Смею напомнить ,что у Лужкова много лет был московский бюджет. Нифига он не строил чего-то, только карманы лопались... хотя и "любой" по вашим словам мог бы. Мог да не хотел. А тут может и хочет. Разница однако.
Ну я поняла, что стональщикам всегда и все будет плохо, что им ни сделай. Им медом намажь - они будут ныть почему не вареньем и вообще слишком сладко и липко. Это образ мышления такой.
Насколько я знаю - есть у нас сервисы где принимают предложения по улучшению. Можно туда обратиться и внесли свой вклад в улучшение родного города.
27.08.2018 17:50:06, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Так следующий мэр еще лучше будет. Вот увидите.
И я вас все-таки настоятельно прошу быть корректнее в своих оценках. Уважайте чужое мнение. Я ваше - уважаю.
27.08.2018 17:53:44, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Будет ли лучше - еще большой вопрос. Обещания выступить против пенсионной реформы не имеют никакого отношение к управлению мегаполисом.
Где и какие оценки некорректны? В чем неуважение? Вы не в первый раз пытаетесь мне приписать свои фантазии.
27.08.2018 17:58:44, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Люди, которые выступают за пенсионную реформу = непорядочные люди для меня. Обокравшие людей. И дальше с ними вообще уже не о чем разговаривать, имхо. 27.08.2018 18:01:18, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
То есть цитат с "неуважением" не будет? Стало быть именно вы пишете неправду и обвиняете бездоказательно. 27.08.2018 18:11:20, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Так я должна была примеры вашего неуважения к чужому мнению привести?

Вот, например:
"Ну я поняла, что стональщикам всегда и все будет плохо, что им ни сделай. Им медом намажь - они будут ныть почему не вареньем и вообще слишком сладко и липко. Это образ мышления такой".
27.08.2018 18:18:57, Красно Солнышко
ГрандПапчик
Партия "СТОНЫ РОССИИ" - самая крепкая партия!!!)) 27.08.2018 08:40:12, ГрандПапчик
Ну у нас это всем давно известно. Ещё до присоединения в 2012 году земли были выкуплены под застройку, но тогда рынок на Калужке стоял. Квартиры не продавались, и перспектив отбить деньги без присоединения, без реконструкции трассы, без заманухи «скоро будет метро» у них не было. Шла речь о скором банкротстве некоторых людей. И вдруг - все чудесным образом разрешилось. Эти земли стали сразу чертовски привлекательны для застройщиков. А для всех озвучили, что это якобы для развития Москвы и выведения министерств за пределы МКАД. Ну и кого вывели? И не думали даже. Да и некуда уже - всё застраивается в строй доброй традиции - на каждый кв.метр по дому.
Так что Собянин не мог не реконструировать Калужку, кто б ему дал. Он, по-моему, и сам был в шоке, когда это присоединений на него свалилось. У нас даже бюджетники (учителя, врачи) не сразу в московскую систему были переведены. Для всех была полнейшая неожиданность.
26.08.2018 17:29:52, КИра
еще один жыдомасонский заговор? :))) 26.08.2018 21:23:06, AleXXX
Никакого заговора, просто бизнес 27.08.2018 17:35:35, КИра
на меня, на меня... 24.08.2018 22:08:56, AleXXX
Степная кошка
если так будет продолжаться, то метро дойдет до моей дачи. Сейчас-то до нее не очень удобно добираться без машины 24.08.2018 21:35:04, Степная кошка
Красно Солнышко
Палка о двух концах. Вместе с метро дойдут и многоэтажки... 24.08.2018 21:50:16, Красно Солнышко
Степная кошка
до нас далеко все-таки... Но если до половины дороги будет метро, то уже хорошо
Но до нас похоже дойдет мусороперерабатывющий завод. Но меня это не волнует. Он в 20 км. А вот постоянные обитатели дач очень взволновались
24.08.2018 22:38:40, Степная кошка
Красно Солнышко
А вас почему не волнует? 20 км - рукой подать. 25.08.2018 13:00:37, Красно Солнышко
Степная кошка
во-первых, я там не живу, а редко наезжаю, а кроме меня (из моих близких) туда вообще никто не ездит. Во-вторых, я действительно считаю, что 20 км - это не так страшно. В Москве экология тоже так себе. 25.08.2018 23:29:36, Степная кошка
[ссылка-1]

Вполне верю, что говорят правду и вопрос упирается в разделении земель между МО и Москвой.
А в Новой Москве это разделение с областью делать не нужно.
24.08.2018 20:24:18, Hel
ЖенаПолковника
Мякинино к Крокусу говорят владелец последнего кинул. Ну и фик, владельцы будут меняться, а метро останется... 24.08.2018 20:24:01, ЖенаПолковника
Калужское шоссе я помню с начала 90-х, жил тогда в Теплом Стане и ездил к подружке на дачу к Газопроводу на велике. Была сельская дорога, в полторы полосы, каковой она и оставалась, по-моему, до последнего времени. И зимой этой прост был "фшоки" - как она изменилась. И только к лучшему. Какие развязки сделали около теплостановского рынка... Вааще не занимает времени. Каждый видит то, что ему удобно и хорошо. Не, вру - не каждый. Многие видят только то, что им плохо :))) 24.08.2018 16:46:25, AleXXX
Нужда, не Вы же каждый день несколько лет в жутких пробках стояли. И поймите - Калужская не заслуга Собянина. Вот ни разу! Не он решил нас присоединять, не он решился на реконструкцию. Выше люди есть. Но он, как мэр, мог бы нам, новомосквичам, на это жуткое время реконструкции хотя бы приличные автобусы в достаточном количестве выделить. Но мы от него слышали только «потерпите». 26.08.2018 17:18:56, КИра
ох уж эти сказочники
Конечно-конечно. Что Москва преобразилась конечно не его заслуга. Так - между делом отличились там шахтёры, метростроевцы, ЖКХ-шники, дорожники и прочие.. .а он стоял смотрел....
Забавно смотреть как люди пытаются отрицать очевидное... типо оно само собой сделалось и вовсе не для людей а так...
27.08.2018 08:36:18, ох уж эти сказочники
Я не отрицаю очевидное, я написала, что центр Москвы преобразился, стало очень красиво и для пешеходов комфортно. Но в Москве не все и не всегда пешеходы. И недостатков в работе Собянина тоже полно. 27.08.2018 17:39:10, КИра
ох уж эти сказочники
Как "не пешеход"" с многолетним стажем по Москве могу только констатировать явные улучшения и в дорожной ситуации, впервые за много лет Москва вполне поехала во всех направлениях, хотя и пробок хватает. Раньше пробки 8-9 баллов ежедневно во всех направлениях были нормой. Сейчас это редкость, даже зимой. Наблюдаю эту картину уже последние пару лет как минимум. А что стройка на вылетных магистралях - так реконструкция опять же. Потом сделают и буде всем хорошо. Но люди недовольны, да. Хотят волшебную палочку, чтобы махнул - и само в мгновение преобразилось и поехало. Стало широко, удобно, быстро и без ремонта и реконструкции. 27.08.2018 17:46:09, ох уж эти сказочники
Хорошо, допустим, вычеркиваем Собянина.
Кто из оставшихся 4-х потянет быть главой Москвы?
Банкрот, физкультурник, бизнесмен-коммунист, молодой справедливорос, имеющий 4-х летний опыт руководства одним из муниципальных районов Москвы?
[ссылка-1]
Как бы при таком подходе не получилось "назло маме отморожу уши".
23.08.2018 18:12:26, Hel
Красно Солнышко
Собянина выберут по-любому. но если будет ощутимый процент проголосовавших против - это будет ему намеком, что не надо расслабляться. А то вот выбрали Путина с зашкаливающим процентом и вот вам, пожалуйста, пенсионная реформа, повышение ндс и прочие радости жизни.
Я буду голосовать против Собянина. Специально пойду и проголосую за кого-то еще. С дачи приеду. Хотя Собянин и многое делает для Москвы. Из принципа. Отморозить уши я все равно не рискую.
23.08.2018 21:13:02, Красно Солнышко
А я вот теперь специально пойду голосовать "за".Хотя я уверена что альтернативы ему нет,и его выберут.Но пойду.Потому что если каждый так подумает и не пойдет-выберут вот этого самого "абы кого из принципа". 24.08.2018 20:01:58, Линдаааa
Красно Солнышко
Так очень хорошо. Гораздо хуже, когда люди игнорируют выборы. А уж за кого они голосуют - их личный выбор.
Результаты выборов в прошлый раз помните?
"9 сентября Мосгоризбирком предварительно сообщил о победе Собянина в первом туре с результатом в 51,37 %; Навальный, по предварительной версии Мосгоризбиркома, получил 27,24 % голосов, Мельников — 10,69 %, Митрохин — 3,51 %, Дегтярёв — 2,68 %, Левичев — 2,79 %"

Думаете зря что ли в этот раз зачистили поляну куда более тщательно? Чтобы никаких альтернатив.
Еще чуть-чуть и был бы второй тур. И не посмел бы тогда Собянин по 10 раз одни и те же места перекапывать.
24.08.2018 20:45:36, Красно Солнышко
Вот это меня больше всего изумляет. Это не президентские выборы, с чего вдруг так напрягаться по зачистке и обеспечению явки? Изначально их было 8? Джигурда, еще какой-то фрик..это вообще что за кандидаты такие? Что там было чистить? На президентских Грудинин хоть относительно мог составить какую-то конкуренцию, а здесь кто? Этих кандидатов вообще никто не знает. Ну что за мэр в 37 лет, о котором никто ничего не слышал? Где нормальные кандидаты от Яблока, СР, ЛДПР? Никого нет? Я краем глаза уловила, что яблочники вообще с кем-то разругались и от них в результате нет никого. Ну что это за ерунда такая? Если бы партии серьезно отнеслись к этим выборам, уж могли бы поработать и выдвинуть весомую фигуру. Они же есть в этих партиях, наверняка. А они и напрягаться не стали. 24.08.2018 21:37:29, Hel
Красно Солнышко
А что вы знали о Собянине кроме того, что вам проплаченные СМИ рассказали?

Я к Свиридову решила присмотреться. Пока мне кажется, что на роль протестного кандидата он больше всего годится.
"Выступает против повышения пенсионного возраста. Является одним из организаторов акции против пенсионной реформы 18 июля в Москве".
[ссылка-1]
24.08.2018 21:54:35, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
То есть, по-вашему, любой, кто ради популярности высказался якобы против пенсионной реформы (а на деле там еще неизвестно как бы он себя повел) - будет отличным мэром Москвы? Этого правда достаточно??
Удивительно что у людей в головах...
27.08.2018 08:39:47, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Почему достаточно? Я Свиридова на дебатах слушала. Он по многим вопросам высказывался. Я даже его живьем тут на одной встрече с народом видела на днях. И не побрезговал приехать в Отрадное. Отторжения он не вызывает, а мэром его все равно не выберут, не дадут. А вот если человек поддерживает пенсионную реформу, я за него голосовать не буду. Причем, никогда. Для меня это маркер сейчас. 27.08.2018 16:31:02, Красно Солнышко
Степная кошка
я пока все еще не хочу в этом странноватом мероприятии участвовать. Как говорил Жванецкий, "отойди, не стой во всем этом"
Но, если все-таки в последний момент передумаю, то проголосую за Свиридова
Кстати, я сегодня, в кои-то веки, покаталась на метро. Видела несколько человек с доброжелательным интересом читающих листовки про Свиридова, а потом аккуратно убирающих их в сумки-портфели.
25.08.2018 23:35:06, Степная кошка
У меня есть знакомые из ХМАО. И когда Собянин баллотировался, я с ними беседовала на тему, что это за не пойми кто вдруг взялся. И они очень уважительно о нем отзывались, собственно, его до сих пор в ХМАО вспоминают хорошо. Так что о нем я знала не из СМИ. 24.08.2018 22:15:21, Hel
я вижу дела. Мне - достаточно. Я уверен,что мэр Москвы, конфликтующий с властями России будет менее эффективен. 24.08.2018 22:11:19, AleXXX
Красно Солнышко
Его все равно не выберут. Зато Собянин тем меньше будет всякими коррупционными схемами злоупотреблять, чем больше наберут его противники. 25.08.2018 12:06:18, Красно Солнышко
если человек сидит на коррупционных схемах, то ему какая разница, каким числом голосов его выберут? можно подумать, в других городах мира это не так работает. 25.08.2018 15:01:38, ALora
Красно Солнышко
Во-первых, он заранее не знает сколько за него проголосуют. Во-вторых, в прошлый раз результаты были неожиданными и было очень близко ко второму туру. А второй тур они воспринимают болезненно. 25.08.2018 21:31:14, Красно Солнышко
Второй тур они просто не допускают. 51 % легко подтасовывается. 26.08.2018 12:21:02, ольгастик
Красно Солнышко
Вот все так думают.
А когда вдруг все в ногу на мосту - то бац, резонанс, и мост рушится, хотя ничего не предвещало и тыщу раз тут колоннами ходили.

Да одна только гадливость от мощной рекламы Собянина за мои деньги заставляет меня проголосовать против него, хотя в целом, на мой взгляд, он и лучше Лужкова. Да, это ничему не поможет. Я почти 30 лет исправно хожу голосовать, и всякий раз в глубоком меньшинстве. Только вот вдруг в какой-то момент все подумают так же, как я? Должен же когда то этот фарс с отсуствием альтернативы закончиться? За кого угодно, только не за действующего политика. Власть должна меняться, тогда они друг друга критиковать начнут и хоть что-то для нас делать.
26.08.2018 12:36:27, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Человек который каждый раз голосует по принципу "а Баба-Яга против!" удивляется, что другие голосуют по другому принципу? Чудеса... 27.08.2018 08:42:26, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
У меня совсем другой принцип. Если бы я была бы в диком восторге от существующей власти, я бы конечно за нее бы и голосовала. А в ситуации, когда "все остальные еще хуже", я считаю важным власти продемонстрировать свою неудовлетворенность, голосуя протестно. 27.08.2018 16:23:18, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
<А в ситуации, когда "все остальные еще хуже", > авось пройдет тот кто хуже. Ненуачо? Имею право...
У меня одна знакомая хочет против Собянина голосовать. На мой вопрос по какой причине - она ответила "для разнообразия". То есть человеку скушно, разнообразие надо.
Мы как-то вот наелись этим "разнообразием" за прошлые годы... только-только Москва на город начала походить, а не на огромный рынок-вокзал-помойку.... я лично не хочу снова это все и очень мне нравится как стало, хотя конечно вопросов много и далеко не все хорошо.
27.08.2018 17:32:35, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Так и голосуйте за Собянина. Кто вам мешает?
Кроме Собянина на выборах нет ни у кого никаких шансов даже во второй тур пройти, не говоря уж о победе.
Массированная реклама в ТВ сделает свое дело. Бюджетникам вот уже всем стали активно денег подкидывать к выборам. Так что Вы даже не волнуйтесь. Ваш кандидат и так победит.
27.08.2018 17:40:07, Красно Солнышко
ох уж эти сказочники
Да я собственно ни капли не волнуюсь. Это вы волнуетесь что "всеплохо" и какая-то реклама вам все мешает. Я пытаюсь донести, что руководствуюсь (как и многие москвичи) не рекламой какой-то (не знаю, где вы ее нашли), а личным опытом жизни в городе. 27.08.2018 17:53:47, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Так и я личным опытом руководствуюсь. Реклама - везде. Собянин из телевизора просто не вылезает. Дома не включаю, так в метро показывают. Все рассказывает, какой он хороший. А я бы лучше дебаты его бы послушала с другими кандидатами, от его лубочных картинок меня тошнит. Те более, что он еще и врет. Вот сказал что доделали вднх, а не доделали, я там была, как копали, так и копают и конца края не видно. Только дебатов то они все боятся. Понимают, что быстро их выведут на чистую воду. И лажа, как с вднх, уже не пройдет. 27.08.2018 17:59:15, Красно Солнышко
а тебе не приходит в голову, что если ты все время в меньшинстве - может ты просто чего-то не догоняешь? :) 26.08.2018 21:24:01, AleXXX
Красно Солнышко
У меня совсем другие мысли по этому поводу.
[ссылка-1]
26.08.2018 22:04:27, Красно Солнышко
Степная кошка
после 2000 года я сходила на выборы два раза - один раз на предыдущие выборы мэра и на последние муниципальные выборы.
Муниципальные выборы мне удались :))
26.08.2018 17:10:16, Степная кошка
ЖенаПолковника
Люди не ходят, потому что не верят, что от их выбора что-то зависит. И правильно делают, не зависит.

Другое дело, что власть желает быть легитимной. поэтому нужна приличная явка...
24.08.2018 20:53:57, ЖенаПолковника
У нас предусмотрительно убран порог явки и пункт "против всех", так что хоть пять человек придут, выборы состоялись. 24.08.2018 21:38:33, Hel
ЖенаПолковника
Это по нормативам, а в реальности любая власть должна быть лигитимирована народом, иначе не удержится... 24.08.2018 22:01:55, ЖенаПолковника
а если народу пофиг и он на выборы не ходит - значит, жить в анархии? 24.08.2018 22:11:51, AleXXX
ЖенаПолковника
Народ показывает недоверие к власти, видя расхождение слов с делами или раздвоение. Игнорирование выборов- это протест и мнение народа... 24.08.2018 22:15:38, ЖенаПолковника
ох уж эти сказочники
Игнорирование выборов зачастую говорит о том, что люди не протестуют против того, что есть и им некогда и неохота этим заниматься. Когда мучает и свербит - не просто идут, а бегут и всех вокруг уговаривают. 27.08.2018 08:44:24, ох уж эти сказочники
ЖенаПолковника
Когда гражданская позиция активная. Если не активная, недоверие выражается в забивании и равнодушии... 27.08.2018 09:23:52, ЖенаПолковника
Красно Солнышко
Все, кто не пришел, считай что проголосовал за того, кто больше всех голосов набрал. Так выходит статистически. 24.08.2018 21:49:31, Красно Солнышко
А это не важно, поскольку главнее, чтобы выборы вообще состоялись. Раз порога явки нет, они считаются состоявшимися в любом случае. 24.08.2018 22:16:24, Hel
Красно Солнышко
В том то и дело. Государству плевать на явку. Выборы состоятся, даже если только сама Собянин проголосует. А вот процент проголосовавших за альтернативных кандидатов (то есть протестно) они отслеживают и хоть какие то берега имеют, если этот процент растет. 25.08.2018 12:08:42, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Hнеправильно делают, имхо. Я всегда хожу на выборы, вне зависимости от того, что я думаю по поводу зависимости их результатов от моего участия. Если бы все ходили на выборы, ситуация бы изменилась. 24.08.2018 21:04:15, Красно Солнышко
нет, конечно. у нас оппозиция в явном меньшинстве при явно большей активности. Поэтому если бы пришли все, вес любой оппозиции был бы на грани статистических погрешностей. 24.08.2018 22:13:02, AleXXX
Красно Солнышко
У нас не ходят как раз те, кому власть не нравится, но они считают, что от них ничего не зависит. А вот бюджетники, голосующие в основном за действующую власть и пенсионеры, зомбированные телевизором, ходят стройными рядами. 25.08.2018 12:11:50, Красно Солнышко
да? логика странная. Нормальный человек поедет на дачу на выходные, а не будет голосовать за того, кто и так победит. А оппо побегут в урны кидать пургу :) 25.08.2018 15:32:47, AleXXX
Красно Солнышко
А ты когда-нибудь работал в бюджетных организациях во время выборов? 25.08.2018 21:25:32, Красно Солнышко
не знаю, были ли какие-то выборы в 80-х :) 26.08.2018 11:01:55, AleXXX
Красно Солнышко
Тогда поверь на слово, что у бюджетников нередко особые отношения с выборами. Их явку могут контролировать. А насколько тщательно - зависит от текущих установок вышестоящих и личных представлений начальства. 26.08.2018 11:09:58, Красно Солнышко
Явку да, даже отзваниваться просят. Но за кого голосовать люди все же сами решают. И честно говоря мне непонятно,даже вот учителя ведь прекрасно понимают,что никакого настоящего повышения з/п нет, завуалированная фикция,что нередко в школах выписывают официальную премию, которую просят вернуть администрации. Вот только на учителях должен быть большой процент против. Продавцы,таксисты - современные узаконенные трудовые рабы,но голосовать-то тоже могут протестно. Но предпочитают не ходить - все равно ничего не изменится. 26.08.2018 11:56:55, ольгастик
Красно Солнышко
А для всего остального - прикормленные и беспринципные центральные каналы. Для бюджетников - еще и на всех совещаниях повторяют и аргументы, близкие сердцу, находятся. Если по нашему округу... мы не получим... Кто-то не верит, а большинство ведется, потому что работу потерять боятся. И вот даже здесь как мантру повторяют, что нет другой альтернативы. Так и ее и не будет, потому что власть все делает, чтобы не было ее. Потому что чуть вожжи отпустили и уже у малоизвестного кандидата - 30%. И им есть чего бояться. Вбросами добавить можно, но спрятать то, что есть, не выйдет, и больше некоторого процента вбросить незаметно не получится.

А задача выбрать непременно другого кандидата вообще не стоит. Они все одинаковые, эти кандидаты, они все становятся драконами. Важно только будет этот дракон старый ли, новый ли, на людей оглядываться, или будет совершенно уверен, что у него и так все хорошо и на такие глупости, как забота о народе, можно вообще не размениваться.
26.08.2018 12:20:51, Красно Солнышко
у меня иные наблюдения - такие активные пенсионеры как моя мама, которые всегда против власти (тигру в клетку мяса не докладывают), всегда стройными рядами ходят голосовать против - изучают кандидатов и осмысленно голосуют не за тех, кто у власти. 25.08.2018 15:11:16, ALora
Красно Солнышко
Тебе повезло. А меня дико достает слушать ТВ в пересказе папы. И он очень сердится, что я "ничего не понимаю". 25.08.2018 21:27:41, Красно Солнышко
ЖенаПолковника
Это ваш гражданский выбор, наверное правильный.
Я не хожу, времени жаль. Вообще не люблю делать то, что от меня навязчиво хотят.
Я понимаю зачем власти явка, а большинство у неё и так будет...
24.08.2018 21:08:00, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Путина заменить пока некем.
А пенсионную реформу правительство проводит, потому что нет денег платить пенсионерам. Чтобы изменить систему хозяйствования с капиталистической на иную, лозунг которой не прибыль для хозяев, а максимальное благосостояне всего народа на данной территории, надо революшн как минимум...революшин нам тоже не надо, да и оно само будет, когда старая мировая система активно посыплется...в этой ситуации нынешние слуги народа сильно рискуют, ну дай им бог выпутаться...
24.08.2018 18:13:36, ЖенаПолковника
А откуда деньги возьмутся через 15 лет,если их нет сейчас? 24.08.2018 19:31:30, ольгастик
ЖенаПолковника
А вам через 15-ть кто-то деньги обещает?
Текущая власть не доживёт, а обещать и я могу...
24.08.2018 20:34:02, ЖенаПолковника
Красно Солнышко
Вы меньше слушайте телевизор. Сам Путин в какой -то момент появился из неоткуда. И вот уже 18 лет сидит. И другой такой же появится. И третий. И десятый. Свято место пусто не бывает. 24.08.2018 19:13:04, Красно Солнышко
ЖенаПолковника
Пусть сначала появится, хотя бы в телевизоре...дураков однако нету на пике мирового кризиса на себя ответственность брать, по крайней мере умных, а дураков народ не хочет... 24.08.2018 19:18:40, ЖенаПолковника
Красно Солнышко
А как Путин появился, помните? Я вот отлично помню. Вот так и появится, сразу же, как перестанут искусственно этому всячески препятствовать. Путин давно уже тормозит развитие страны как бы СМИ ни пытались нам рассказать обратное. СМИ вообще берега потеряли. Договорились до того, что работа в 80 лет жизнь продлевает и это великое счастье, что государство решила с каждого по миллиону срубить. 24.08.2018 19:32:22, Красно Солнышко
Путин появился как темная лошадка, которую выбрали с благословения "семьи" и которая пообещала "своих не трогать". обещание выполнил. Вот когда Путин выберет преемника, тогда и произойдет смена. Я думаю, это не за горами - Путин тоже не робот, последний срок, имхо, президентствует 25.08.2018 15:24:19, ALora
ЖенаПолковника
Путин лично не тормозит, тормозит власть в целом. А он приходил, если кто помнит, от имеющейся власти как арбитр, чтобы примирить враждующие группировки между собой и народом. И до сих пор держит баланс. С этой ролью блестяще справился, плюсом увеличил роль России на мировой арене, вернув в разряд сверхдержав...бонусом Крым....

Другое дело, что времена меняются, уже довольно скоро баланс держать не позволит резко меняющаяся ситуация. И тут настанет время принятия быстрых и кардинальных решений, справится ли...не знаю...
24.08.2018 20:29:48, ЖенаПолковника
Красно Солнышко
Я поняла. Вам нравится Путин. Так и прекрасно. Я просто не разделяю ваших взглядов. Только и всего. Имею полное право. 24.08.2018 20:53:16, Красно Солнышко
ЖенаПолковника
Имеете право.
Скажем, я отдаю ему должное и уважаю...а люблю свою страну...)
24.08.2018 21:01:38, ЖенаПолковника
Да,СМИ врут всё наглее и наглее. 24.08.2018 19:38:21, ольгастик
ЖенаПолковника
Народ наш не дурак и дураком никогда не был, власти доверяет всегда с оглядкой, хотя и надеется...пусть врут, им за это зар. плату платят...) 24.08.2018 20:31:00, ЖенаПолковника
Для того, чтобы проголосовать, не обязательно возвращаться с дачи. В Подмосковье организуют массу избирательных участков даже для СНТ. Открепительный талон получаете и спокойно проводите воскресенье, не выезжая для голосования. 23.08.2018 21:28:45, Hel
Красно Солнышко
Мимо меня пропаганда не прошла, можете не сомневаться. Я в курсе, что опять только разве что ни на уши встают, чтобы обеспечить явку.
Только мне удобнее приехать с дачи чуть раньше, чем бегать за открепительными и ехать куда-то на участок.
23.08.2018 22:10:17, Красно Солнышко
С выборами президента такого не было. Почему вдруг так забегали на выборах мэра - не знаю, видимо, опасаются совсем низкой явки. 24.08.2018 00:48:24, Hel
Красно Солнышко
Да так же было. Вы забыли просто. Я всегда хожу на выборы. И всегда голосую против главного кандидата. Все равно за кого, главное - против кого. Меня бесит ставшая традиционной зачистка поляны. У меня такая форма протеста. 24.08.2018 00:55:36, Красно Солнышко
В СНТ дополнительные участки не открывали. И по самим участкам не ходили с просьбами заполнить бумаги и получить открепительные талоны. 24.08.2018 07:48:20, Hel
Красно Солнышко
У нас деревня, где люди постоянно живут. Они наверняка ж где-то голосуют. Открывать наверняка и не надо ничего нового. В школе, скорее всего. Где там школа, я знаю. Там же, где магазины :-) 24.08.2018 15:02:57, Красно Солнышко
У нас рядом поселок, там есть школа, в ней избирательный участок. Дачники, которые хотели голосовать, получали открепительные и ходили в эту школу. А в этот раз открыли участок специально для дачников в домике правления нескольких СНТ. И даже под это дело отремонтировали его. Т.е. на президентских выборах не настолько, по всей видимости, опасались низкой явки, как на этих выборах. 24.08.2018 17:56:37, Hel
ох уж эти сказочники
Так в марте дачников кот наплакал. А в начале сентября еще полно. :)) 27.08.2018 08:59:06, ох уж эти сказочники
Красно Солнышко
Так нет у нас дачников. То есть есть, конечно, такие, что летом бывают в основном, или на выходных, как мы, но в подавляющем большинстве люди живут постоянно. 24.08.2018 19:15:34, Красно Солнышко
У нас уже такие СНТ, что полно людей живут постоянно. 24.08.2018 20:26:14, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!