Раздел: Общественная деятельность (Повышение пенсионного возраста)

В блог Подписаться на Дзен!

Разведопрос про пенсионные реформы

Дмитрий Пучков, Михаил Попов и Клим Жуков.

Как обычно полезно послушать адекватные размышления в спокойной беседе.
[ссылка-1]
24.06.2018 15:22:40,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да, все так и есть ((((( 26.06.2018 11:56:03, NNN117
Нет Бога кроме Гоблина и ТСБ - пророк его. 24.06.2018 19:36:58, AleXXX
В отличие от многих ведущих ТВ и того же Соловьёва, Гоблин хотя своё мнение на вопрос всегда высказывает, но никогда не навязывает и балаган из передачи не устраивает. А если и пропускает иногда похабненькие шуточки, это можно отнести только к мелким недостаткам. Интервьюер же из него замечательный, кругозор очень широкий, и начитанность тоже иногда удивляет. Отмечу ещё незазомбированность мировыми экономическими сообществами и теориями золотого миллиарда до полной картины. Хороший ведущий "от народа", приглашает всегда интересных и образованных людей, с которыми ведёт честный разговор по теме. 25.06.2018 07:30:12, Тайный Сигнал Барабанщика
у него вся передача - балаган и похабность и шуточки на уровне Петросяна постоянно. И люди соглашаются к нему приходить соответствующие. 25.06.2018 09:57:18, AleXXX
И сколько разведопросов ты посмотрел на данный момент? 25.06.2018 13:40:48, Тайный Сигнал Барабанщика
десяток-полтора, несколько лет назад. На исторические темы. Хватило. После того, как обнаруживал практически в каждой передаче косяки у Клима Жукова... Поэтому посчитал, что терпеть гримасы, ужимки и прыжки двух клоунов ради получения такого качества информации не имеет смысла. 25.06.2018 16:11:24, AleXXX
Ну, теперь вдобавок можешь ещё поискать косяки у Алексея Исаева, Егора Яковлева, Баира Иринчеева, Бориса Юлина, Игоря Пыхалова, Олега Соколова, и многих других.

Так что пиши и дальше и про косяки и про
"...балаган и похабность и шуточки на уровне Петросяна постоянно. И люди соглашаются к нему приходить соответствующие."

Уровень передачи действительно не соответствует твоему уровню знания истории чуть выше среднего обывателя.
25.06.2018 16:35:19, Тайный Сигнал Барабанщика
А что - Исаев не брезгует Гоблином?

В любом случае час болтовни двух говорящих голов излагается на 7-10 страницах, поэтому принципиально не несет никакой осмысленности. У того же Исаева такое количество книг, что только люди, более, чем полностью, не владеющие матчастью, будут слушать и смотреть ЭТО. Скажем, поиск выдает первым вот это:
[ссылка-1]
и при этом есть книга
[ссылка-2]
прочитанная мной лет пят назад.

Поэтому исхожу из того, что умный читает 700-страничную книгу. А безграмотным достаточно полуторочасового ролика :)
И мне не совсем понятно твое желание заставить меня смотреть пургу :) Смотри сам :)

"Уровень передачи действительно не соответствует твоему уровню знания истории чуть выше среднего обывателя." - а ты еще и хамло, политинформатор ты наш, метящий в вечность :))))
25.06.2018 16:38:20, AleXXX
Исаев не брезгует, он специалист по истории. Для его уровня Разведопрос вполне подходит. Он понимает, что книг много, что каждая с момента написания начинает устаревать, что появляются новые данные, другие книги, открываются архивы. Ты конечно не смотри, ты ведь уже прочёл целую книгу. У тебя же уже вагон знаний, целых 700 страниц 8-летней давности.
Никакого хамства, справедливая оценка твоих высказываний. Заносчивость и высокомерие плохо выглядят даже от лица специалиста, а от начитанного дилетанта ещё более грустна.
25.06.2018 19:22:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Кстати, всем ясно, что любимый клиент Гоблина - Клим Жуков. Но что же представляет из себя этот маститый историк? Я же и в самом деле так думал... Что он историк... Но смутные сомнения все же терзали мою дилетантскую душу... Но реальность оказалась настолько ошеломляющей, что превзошла все мои терзания...

Список трудов этого историка поражает воображение. Единственная написанная им без соавторов книга - "Военный костюм Средневековой Европы. Книга для раскрашивания" - Барабанщик, давай - в этот момент барабанная дробь должна барабанить вовсю :)))))))))))) и скажем хором - КНИГА ДЛЯ РАСКРАШИВАНИЯ :)))

Еще две исторические книжки в соавторстве - написанные в 2005 году.

И пяток фантастических романов... Все в соавторстве. Причем 4 из пяти - творения в мире Зорича, с ним же и в соавторстве - его даже на самостоятельный фанфик не хватило :)))

И начатая, но не защищенная кандидатская диссертация - апофеоз историка-профи :))))

как же ты подставился, барабанщик ты наш :)))))

Да, этот балабол - безусловный для тебя авторитет :))) И для Гоблина тоже :))))) Два дебила - это сила :))) Ах, красавец... Даже как-то жалко тебя стало - с такими-то кумирами сложно творить нетленное, не выйдет :)))

Иди учи матчасть :))
25.06.2018 19:53:15, AleXXX
Алекс, ну ты прямо как маленький, детский сад, вторая четверть!

Когда ты сам издашь хотя бы монографию по истории, то твои восторги по поводу раскрасок будут не очень красивыми, но хотя бы имеющими хоть какое-то моральное право. Пока же, извини, ты даже раскраски не издал. Или я ошибаюсь?

Иди и пиши монографию )

"Заносчивость и высокомерие плохо выглядят даже из уст специалиста, а от начитанного дилетанта ещё более грустна."
26.06.2018 10:02:03, Тайный Сигнал Барабанщика
да, ТСБ... По способности принимать за божью росу все что угодно ты явно превзошел и шестипалку и джойнта :)))

Я и не собираюсь выступать ни у Гоблина, ни где-то еще. И я не выдаю себя за профессионального историка. Поэтому совет писать монографию - более, чем странный... А когда мне приводят в качестве источника полезной информации автора книги раскрасок, постоянно и радостно выступающего у кумира малолетних д.олбоклюев - мне смешно за совет и жалко его дающего...

Иди и обучайся по детским раскраскам :)

Все же потрясающе бессовестны люди, которых возишь, возишь мордой по столу - а они улыбаются и продолжают нести пургу :)))
26.06.2018 11:12:14, AleXXX
Понял, монографию не дождусь, тогда жду хотя бы раскраску ))) 26.06.2018 14:05:38, Тайный Сигнал Барабанщика
пойди купи жуковскую 26.06.2018 14:38:49, AleXXX
и есть разведопросы с Исаевым? Дай ссылку, плз!

Ну и, безусловно, серьезные же изменения к 700-страничной книге можно пркомментировать за полтора часа :))))

Ну ты сегодня жжошь!

Итак, жду ссылку на "Разведопрос" с Исаевым :)
25.06.2018 19:40:07, AleXXX
Поиск в Ютубе не столь сложен.
Впрочем мне не жалко, вот лови:

Алексей Исаев про Смоленское сражение и крах стратегии блицкрига
Алексей Исаев о Красной Армии и Вермахте накануне 22 июня 1941 года

Алексей Исаев о приграничном сражении в июне 1941 года

Почему маршал Жуков – гений войны/Алексей Исаев

Алексей Исаев о Сталине как Верховном главнокомандующем
Алексей Исаев о сражении за линию Сталина летом 1941 года
Алексей Исаев про подвиги РККА и немецкие архивы
Алексей Исаев про нашу Победу и бесславную кончину фюрера

Конечно обзорная лекция не заменит чтение книги, это другой формат. Обзорная лекция нужна для того, чтобы за полтора часа получить общие представления о теме лекции, и понять что и где можно почитать для дальнейшего изучения. Как несложно посчитать по сроку жизни, все книги на земле не прочтёшь, и ни одну серьёзную книгу не прочтёшь за 1.5 часа.
26.06.2018 09:52:44, Тайный Сигнал Барабанщика
так - и где же тут рядом Гоблин? Не, дружок... НЕТУ тут Гоблина. И это НЕ разведопрос. Потому что нормальному человеку рядом с Гоблином делать нечего - не каждый хочет кривляться и гугукать.

А кривляются и гугукают два дебила исключительно для таких же, как они. Но - каждый выбирает источник по себе. Мне больше нравятся книги, тебе - два гугукающих дебила... Что ж поделать...
26.06.2018 11:09:17, AleXXX
Посмотри повнимательнее, кто опубликовал данные ролики. Дмитрий Пучков уже давно ведёт не все снимаемые передачи. Некоторые он организует, публикует, но приглашает других интервьюеров. Некоторым помогает. При таком количестве роликов по стольким направлениям это совсем не удивительно.

Проекты "Цифровая история", "Tactic media" все имеют к нему самое непосредственное отношение, хотя ведут их другие люди.
Есть и непосредственно с Пучковым.
26.06.2018 14:03:22, Тайный Сигнал Барабанщика
божья роса. Курсы молодого ужа по кручению на сковородке :) Это НЕ разведопросы, это не "два дебила - это сила" , это не гоблин с Исаевым в одном кадре. Ты же утверждал обратое - "Исаев не брезгует, он специалист по истории. Для его уровня Разведопрос вполне подходит." Видать, до разведопросов Исаев еще недостаточно дорос :)

все, хватит. Можешь еще разок ввернуться :)

Хотя вынужден заметить - Исаев по сравнению с Жуковым скучен и зануден, он не гукает, не корчит рожи, не закатывает глаза... Только говорит. С ним бы гоблин не высидел полтора часа, так как гоблину надо корчить рожи, тупо острить, хмыкать и закатывать глаза, с Исаевым он бы смотрелся не гармонично :)
26.06.2018 14:44:52, AleXXX
Приятно было обсудить интересную тему ))) 26.06.2018 17:20:51, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
При размере нашей пенсии и так кто может - работают. А кто не может - он и при повышении возраста работать не будет. 24.06.2018 20:59:50, ...Vit66...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!