Раздел: Государство, законы (Пенсионная реформа в России)

В блог Подписаться на Дзен!

День подарков.

Пенсионная реформа в России растянется на 15 лет: возраст выхода на пенсию для мужчин будет увеличен до 65 лет к 2028 году, для женщин — до 63 лет к 2034 году. Решение позволит каждый год поднимать пенсии на 1 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]

Ставка налога на добавленную стоимость в России будет поднята до 20%, заявил глава правительства Дмитрий Медведев, передает корреспондент РБК.

Подробнее на РБК:
[ссылка-2]
14.06.2018 13:44:39,

91 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1] 16.06.2018 18:24:23, AleXXX
а как дышал... как дышал!)) (с)

[ссылка-1]
15.06.2018 23:27:53, NNN117
Ждем когда налог на доходы повысят и спец режимы отменят 15.06.2018 10:16:38, ПчЁлКа™®
Елена Д.
скажите, а кто-то реально рассчитывает жить на гос.пенсию? ну ладно те, кто в советское время работал, у них и психология другая.. а нам ведь государство ни разу не обещало, что мы будем хорошо жить на гос.пенсию, с голоду не умереть - да, но не более того.. так что лично меня беспокоит только невозможность работы в определенном возрасте, поскольку я не уверена на счет своего здоровья.. ну, значит, буду стараться делать "задел" сейчас.. пенсия - это на крайний случай, если вообще все в жизни плохо и помочь больше некому, я так считаю.. 15.06.2018 08:02:54, Елена Д.
Степная кошка
в регионах нет работы. А так хотя бы пенсия могла быть. И даже 10 тыс лучше, чем 0
И квартиры там не очень-то посдаешь
15.06.2018 17:02:21, Степная кошка
прям во всех регионах? Или в каком-то отдельном? :) Прям для всех нет работы или только для неумех и лодырей? 15.06.2018 21:16:32, AleXXX
Степная кошка
как минимум в двух. Нет, например, работы для людей со среднем техническим образованием в возрасте 35 лет. Причем 4 года назад эти люди в тех же регионах "зарабатывали приличные деньги" ( с их слов). Сейчас работают таксистами, получая около 20 тыс в месяц, но, на фоне повышения цен на бензин, работа становится все менее выгодной. 16.06.2018 01:46:55, Степная кошка
слушай, а вот какая разница, три таких региона или 5-10? 15.06.2018 22:48:27, Чернобурка
пенсия это своего рода моральная поддержка,что всегда можно свалить в случае необходимости, льготный проезд и возможность распорядиться пенсионными деньгами,пока работаешь. У меня подруга все время с ними какие-то манипуляции проводит. 15.06.2018 08:45:27, Шрайбикус
Несостоявшхся пенсионеров кроме самой пенсии лишают еще и льгот, например по налогу на имущество физ лиц.
Все эти миллионы россиян будут вынуждены платить налог на имущество еще 5 и 8 лет соответственно. На работу они устроиться уже не смогут или найдут низкооплачиваемую, а ежегодно растущий налог от кадастровой стоимости недвижимости будут вынуждены платить....

Часть из несостоявшихся пенсионеров лишится наследства, поскольку вопрос с обязательной долей тоже повисает в воздухе ((
14.06.2018 23:50:16, NNN117
почему они должны куда-то переходить со своей работы, в 55 и 60 их выгонят с работы? ты вообще хоть немного думай,что пишешь:))

Твоя иждивенческая позиция по отношению к государству приобретает вполне конкретные очертания.Живешь с ренты,раз тебя так взволновал именно этот налог?))Так хочешь иметь доход,плати налог:) .Ну, в общем, я это и подозревала,что трудовая деятельность от тебя далека.
Однако, в конфе еще двое в твоей социальной нише. Очень показательный срез либеральной части нашего Общества :))
15.06.2018 08:44:30, Шрайбикус
Пенсионеры имеют льготу по налогу на имущество только на один объект, так что с рентой ты промахнулась. Имеющие несколько квартир для ренты, налог платят.
И да, людей увольняют и в предпенсионном возрасте, особо не стесняясь. А еще предприятия банкротятся и закрываются, что в нашей экономике ползающей пузом по дну случается часто. И на работу не очень-то берут даже после 45. И только поварятам все это неведомо.
15.06.2018 11:23:44, NNN117
вот как раз не промахнулась,я именно об этом и писала, и четко-хочешь доход,плати налог,рантье. Ты не поняла.

Просто так людей не увольняют,не надо. Есть рабочие комиссии, и они работают, я в курсе, есть суд,и он тоже работает.За 2 года до пенсии в случае банкротства предприятия,ее предоставляют. Такие случаи тоже знаю.Но если ты работала в шаражкиной конторе,то,согласись,это только твоя проблема и твои риски,надо было думать.

Ты повар что ли?тогда понятен твой постоянный интерес к продуктам. Хорошая профессия,выгодная,чего тогда переживаешь,всегда пристроишься,и на пенсии и до нее.
15.06.2018 15:40:10, Шрайбикус
С пониманием написанного у тебя, видимо, туго.
Рантье как платили так и будут платить налог, их повышение пенсионного возраста никак не касается.
А человека, имеющего единственное жилье, в котором сам и проживает, лишают льготы по налогу на имущество.
До сих пор женщина, живущая в своей собственной единственной квартире с наступлением 55 лет переставала платить налог на имущество. А теперь - дудки, будет платить еще 8 лет.

Наши власти не упускают возможность залезть в карман народу. Тетка без работы сидеть будет в свой 60-летний юбилей, и при этом корячиться, чтобы выплатить немалый имущественный налог родному государству.

Помимо этого пенсионеры имеют местные льготы по налогу на землю, в некоторых районах льгота доходит до 80%. То есть пенсионер платит только 20%. И эта льгота тоже тю-тю .....
15.06.2018 17:29:05, NNN117
да ну?а я об этом писала?:). Я не о мифической женщине писала,которая будет платить налог с единственной площади,а о тебе,как о рантье,раз тебя так сильно озаботила льгота на этот налог. Не можешь платить,расприватизируй и не плати.Не хочешь,пусть платят наследники.
Не забывай один момент, это льгота,как и на транспортный, и на земельный налог, и на проезд.Льгота. И в этом суть. Почему ты не рассматриваешь льготы ветеранам труда?они ежемесячные и более существенны в денежном выражении,чем эти налоги. Или для тебя это просто не реальный момент?:))

Продолжительность жизни выросла,и это факт,с которым спорить бесполезно. Потому и возраст выхода на пенсию повысят. Как,увидим, а выступать до принятия решения, это кликушеством называется.Кстати,от чего она выросла,продолжительность? ведь по твоим словам все так плохо,сыр не тот,картошка гнилая,хуже и хуже,а она растет.Неужто уровень жизни на этой картохе поднялся?

Ты о себе думай,а не о тетке и властях. Я о себе думаю,почему вам с теткой о себе не подумать,почему вы надеетесь на кого-то, кроме себя? я же не должна это делать за вас и для вас, у меня и так паразитов на работе достаточно.Власть дала тебе возможность работать и зарабатывать.Этой возможности не было еще 20 лет назад.Так иди и зарабатывай,а не ной в постоянном режиме. Это так удивительно читать,взрослая тетя и все время плачется.
16.06.2018 00:34:02, Шрайбикус
Речь не о мифической женщине, а о миллионах россиян, которых правительство лишило льготы на налог на имущество, увеличив срок выхода на пенсию. Это ж сколько бабла сэкономили!
На эти деньги можно еще несколько раз помочь обиженным санкциями приближенным к трону долларовым миллиардерам.

Продолжительность жизни, даже по официальным данным кристально честного росстата, выросла с начала 60-х годов прошлого столетия всего на 3 года.
Всего на три года, Карл!
А срок выхода на пенсию предлагают поднять для мужчин на 5 лет, а женщин - на 8.
Так что не надо петь про рост продолжительрности жизни как причину повышения пенсионного возраста.

Причина тут одна - жрать правящему слою хочется все больше и больше, а на все остальное население ему глубоко плевать - вымрут от голода, значит, в очередной раз не вписались в тот "рынок", который устроили на территории России.

Есть, правда, некая надежда на очередную многоходровочку, когда добрый царь выйдет к народу и милость свою кажет - мужикам токмо до 63, а бабам - до 60 работать! И люд падет на колени, славя и умываясь благодарными слезами))
16.06.2018 01:13:25, NNN117
ты бери период с 2005 года, с речи Путина, и речь послушай,а то до тебя смысл так и не дошел. Или с 90г. Почему 62?так и 62 опередил. Насколько возросла продолжительность с 2005?Я тут график приводила. К кому у тебя претензии? Почему не к Горбачеву,Павлову,младореформа­торам?Почему тогда,когда все эти реформаторы ПФ пустили с молотка и влезли в долги в МВФ ты молчала? Когда с ним рассчитались?Ты сама рассчиталась с МВФ,своим трудом или постоянным нытьем?Страну вытащили из пропасти,а ты только требуешь себе благ, вместо того,чтобы их самой заработать. Ну найди себе другую страну,где женщины идут на пенсию в 55. Много найдется? и захочется ли тебе туда? 16.06.2018 02:31:20, Шрайбикус
Аха-ха! С чего это я должна брать период с 2005 года?)) В 1960 г был такой же срок выхода на пенсию, как и ныне. Вот с него и надо начинать отсчёт.
Продолжительность жизни за период с 60-х
выросла всего на 3 года!!!
Тогда государство могло себе позволить платить пенсии женщинам, начиная с 55, а мужчинам - с 60. А сейчас, через 60 лет, оказалось не в состоянии - денег, видите ли , нет!
Может, нынешним правителям стоит у тех прежних поучиться как надо управлять государством, чтобы всего через 15 лет после окончания Великой Отечественной войны страну восстановить так, чтоб и на пенсии всем гражданам хватало и в космосе первыми быть? А коли не в состоянии ни учиться ни управлять, так пусть место освободят для тех, кто сможет.
16.06.2018 09:55:11, NNN117
с того,что ты недовольна настоящим,а не 62годом,когда тебя еще не было и недовольна настоящей властью.Ты еще с 1913 годом сравни. И то при Путине продолжительность будет выше,как и на всем рассматриваемом периоде.
И заработай сначала себе на пенсию, а потом об остальных переживай.И долги отдай,которые набрали так любимые тобой предыдущие власти. Сама,своим трудом,а не пустой говорильней и надеждой,что это за тебя сделает какая-то женщина.

Ты хоть раз думаешь,о чем пишешь?Это ж бред для иностранцев. Хотя,может ты,как 6палка,давно эмигрировала и все простить не можешь бывшей родине свои ошибки.Кто ж виртуалов поймет,откуда они такой набор слов выдают,не имеющий ничего общего с действительностью:)) СЫР был весьма показателен в этом плане)).

Ты,как всегда,бежишь впереди паровоза.И хоть бы раз извинилась перед Обществом за свое нытье.Новости то смотрела? Я предупреждала-торопиться не надо)),сама ж себя и обольешь в очередной раз.

На этом я заканчиваю сию тему. Потому как ты облажалась по полной программе,чего тебя топить в очередной раз,пожалею,я в отпуске добрая.
16.06.2018 11:29:21, Шрайбикус
Жаль мне тебя - ты так старалась, писала, фантазировала, а как виртуозно на личности переходила!
А на выходе - один пшик, ничего толком сказать не шмогла и ни одного внятного аргумента в пользу повышения пенсионного возраста не привела)

А режим многоходовочки, как я и предполагала, все-таки включили - заговорили о смягчении сроков выхода на пенсию.
Теперь понаблюдаем, будут ли персонифицировать благодетеля, которому народ должен будет спеть аллилуйа))
16.06.2018 13:11:32, NNN117
Guard
Вот "нравится" мне наши плакальщики. Когда эти налоги растут вокруг России - все нормально, так и должно быть. Когда растет пенсионный возраст не у нас - та же история. Цены на топливо - ну так рыночная экономика, так и должно быть. Цены на электричество - тоже рынок.
Но не дай бог, хоть на чуть все это начинает расти в РФ, сразу начинается визг.
14.06.2018 23:08:15, Guard
Joint
Главное, что бы в Болгарии не росли цены. А в России - пускай! 15.06.2018 02:12:59, Joint
Guard
А они растут. Вот недавно налог на дороги подняли вдвое(винетки). В этом году страховку процентов на 20. Продукты та же история. И ничего))), живут как то, на заработки уезжают в Европу, здесь то работы нет или с огорода питаются. Мне то пофиг, но людей жалко. А я в Россию перебираюсь, если что. 15.06.2018 10:58:10, Guard
А где дешевле жить если не работать-в Турции или Болгарии? 15.06.2018 14:51:11, Линдааa
Guard
По Турции не скажу, я в основном в Грецию мотаюсь. В Греции дорого. 15.06.2018 18:02:35, Guard
В Турции дешево достаточно,то в сравнении с Россией. У них там сейчас тоже кризис.А в Болгарии я никогда не была,поэтому и интересуюсь-вдруг там еще дешевле. 16.06.2018 20:10:07, Линдааa
Guard
совсем нет. Сейчас цены в Болгарии(не курорт) примерно как в России, но сильно дороже электричество 7,2 руб/квт и топливо 89руб/литр 17.06.2018 22:11:38, Guard
Что-то долго перебираешься в Россию. Столько говоришь об этом, а воз и ныне там - в Европе) 15.06.2018 11:26:46, NNN117
Guard
столько это сколько? Или вы считаете переезд осуществляется за неделю? Или просто лишь бы что написать? Вам за количество символов платят? 15.06.2018 12:37:26, Guard
Не вам о главном говорить:)
[ссылка-1]
15.06.2018 07:44:10, Шрайбикус
Глас вопиющего в госдуме

[ссылка-1]
14.06.2018 22:33:51, NNN117
Катя_О
"И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот" - небратья и прочие совместители кушать не могут, о нашем пенсионном возрасте переживают) 14.06.2018 22:19:07, Катя_О
А кому-то непонятно было, за чей счет сей неистовый бал? 14.06.2018 17:07:53, ===
Так только что отслюнявили из бюджета помощь "потерпевшим от санкций" долларовым миллиардерам. Силуанов, правда, скромно умолчал о размере вспомоществования всем этим Яковлевичам- братьями Альхена и племяннику Паше Эмильевичу..)))
Вечный для нашей страны шедевр Ильфа и Петрова!
[ссылка-1]
15.06.2018 17:46:17, NNN117
Guard
О каком бале идет речь? Нет, я конечно понимаю желание вообще не работать и получить пенсию как в Германии, но так не бывает. На данный момент в России самый низкий возраст выхода на пенсию в мире, то же самое и с НДС - одна из самых низких. В Прибалтике 21 %, в Скандинавии 25. 14.06.2018 21:47:40, Guard
...Vit66...
Вопрос не в работать или нет - а в том, что это создаст проблемы с трудоустройством: как молодёжи так и предпенсионеров. Плюс многие шли на пенсию и продолжали работать, т. к. средств не хватало. Теперь их лишают дополнительного дохода.

Так что надо создавать хорошо оплачиваемые рабочие места, а не увеличивать трудоспособное население при том же количестве рабочих мест. При достойных условиях труда люди и сами будут продолжать работать по мере сил...
14.06.2018 22:09:34, ...Vit66...
стране нужны рабочие руки. Выгнали из банка в 50 - иди мыть подъезды, не всё узбекам там роскошествовать... 15.06.2018 12:44:37, AleXXX
...Vit66...
Да, но где тогда работать узбекам, ведь мы в ответе за тех кого приручили? 15.06.2018 18:04:53, ...Vit66...
"Домой, о-о-ой!" 15.06.2018 21:17:12, AleXXX
Ты уверен, что хочешь, чтобы твой подъезд мыла и снег во дворе чистила грузная 62-летняя женщина с отдышкой и высоким давлением? 15.06.2018 17:56:20, NNN117
грузная - похудела бы, мама этого делать не будет, она все как-то больше по заграницам разъезжает на пенсии... И даже тёща себя хорошо чувствует :) 15.06.2018 21:18:19, AleXXX
теща моет подъезды? 15.06.2018 22:50:07, Чернобурка
нет, она детей много родила и правильно воспитала. Этого более, чем достаточно. 16.06.2018 17:48:36, AleXXX
Это такая же лотерея, как и все остальное:( 18.06.2018 11:21:24, Чернобурка
Guard
А как вы себе это представляете? Сначала увеличить кол-во рабочих мест))), а потом увеличивать возраст?. Ну где логика? Опять же, ясно написано, постепенное увеличение, постепенное размазанное на 15 лет..
p.s. а самое смешное, ведь под завязку забиты вакансиями все порталы России по трудоустройству. Такого количества вакансий я в Европе нигде не видел. И что? мало? Еще подавай? Вы чего хотите то, люди?
14.06.2018 22:17:21, Guard
...Vit66...
Именно так: начинать надо с создания привлекательных рабочих мест!

Вы попробуйте после 50 лет устроится на новую работу - вот тогда и поймёте действительно ли забиты... и для какого возраста...
14.06.2018 22:28:25, ...Vit66...
Guard
1. Ага, начинается. Привлекательных!!!. А на не привлекательных кто будет работать?
2. Чтобы попасть на привлекательное рабочее место, надо учиться регулярно, а не пиво на диване хлестать.
3. Так мне до 50 чуть чуть осталось)), но проблем с занятостью не чувствую. Маловероятно конечно, но если не будет этой работы, пойду учиться и найду другую. Точно также в свое время сделал и мой отец. И не просто работу нашел, а впоследствии стал директором в 50 лет, кстати.
4. Вы понимаете, что без новых знаний уже никуда? Невозможно сейчас найти нормальную работу просто закончив учебное заведение лет 30 назад, да что там 30, 20 и 10 лет назад. Под лежачий камень вода не течет.
14.06.2018 23:04:55, Guard
...Vit66...
А я то голову ломаю - для чего пенсионный возраст повышают? - оказывается, чтобы было кому овладевать новыми знаниями на непривлекательных рабочих местах... при этом не претендуя на дополнительный бонус в виде пенсионных денег...

А что - тоже себе вариант...
14.06.2018 23:17:56, ...Vit66...
Guard
нет, повышают не для этого, точнее не по этому, потому что количество пенсионеров работающих уменьшилось, а не работающих увеличилось. угадайте почему? 14.06.2018 23:21:51, Guard
Потому что в стране в 90х была жуткая демографическая яма. А пенсионный фонд наполняется последующим поколением для предыдущего. Последующее поколение у нас составляет в достаточной степени ни на что неспособный офисный планктон. Хоть и стала меняться ситуация, но до планктона еще не в полной мере дошло, ему хорошо под крылышком у пап-мам, держателей планктона.
Ну и продолжительность жизни за последние годы увеличилась на более чем 5 лет.
15.06.2018 07:55:09, Шрайбикус
Guard
и это тоже 15.06.2018 10:00:29, Guard
...Vit66...
Так значит целью является вывод пенсов из сумрака... жируют, поди, там в своём полумраке на эти 13 тыс... 15.06.2018 06:34:03, ...Vit66...
Guard
У вас стиль общения лентяя, которому все должны. Не вижу смысла продолжать дискуссию. 15.06.2018 07:55:04, Guard
зато пенсионерам платить больше будут. 14.06.2018 18:06:00, AleXXX
Не смеши)) 14.06.2018 18:26:38, NNN117
ну не верь... Как же тебе тяжело живется, если ты веришь только в плохое... 14.06.2018 19:41:40, AleXXX
Моя вера здесь ни при чем.
До сих пор пенсии ежегодно повышались примерно на 400-500 рублей вслед за инфляцией. Медведев только что сказал, что после увеличения сроков выхода на пенсию, пенсии будут расти "ориентировочно на 1000 рублей в год".
То есть вся эта бодяга с лишением пенсий миллионов россиян из-за прибавки в 500 рублей оставшимся?
Так что не смеши рассказами как "пенсионерам платить больше будут".
14.06.2018 22:57:37, NNN117
Guard
1. нет не так, было сказано на 1000 руб в год сверх увеличения инфляции.
2. В стране 43 млн пенсионеров. это каждый год + 700млн$.
14.06.2018 23:14:05, Guard
<Медведев подчеркнул, что "благодаря программе увеличения трудоспособного возраста их пенсии будут расти ориентировочно на тысячу рублей в год>

[ссылка-1]

и где здесь про инфляцию сказано?

А зная наклонности нашей правящей верхушки, обещанная ориентация на тыщу в год выльется в реальные 700-800 рублей. В этом случае пенсионеры разбогатеют по сравнению с сегодняшним днем всего на 200-300 рублей ежегодной прибавки((

А что такое 200-300 рублей в год? Это прибавка от 20 до 25 рублей в месяц!!!!
Лишнюю буханку хлеба смогут хоть купить на эти деньги пенсионеры?
14.06.2018 23:31:01, NNN117
Guard
Потому что обращаться лучше всего к первоисточнику
[ссылка-1]
где речь идет именно о повышении сверх инфляции. Опять же цифра примерная, ежу понятно что общий размер повышения будет зависеть от уровня инфляции. А все ваши последующие раскладки вообще курам на смех. И напоминаю, речь идет не о единовременном повышении пенсии, а о ежегодном повышении пенсий.
Нужно понимать, что нефтеденьги необходимо бросать на развитие страны, а не тупо скидывать пенсионерам, иначе лично вам вообще кушать будет не на что на пенсии. Не знаю, вместо того чтобы флудить на форуме пройдите краткий курс экономики. Может появится понимание для чего все это делается.
15.06.2018 08:13:14, Guard
И где это вы услышали, что Медведев сказал об ориентировочной тыще сверх инфляции????))
Он говорит о том, что будет годовая надбавка выше инфляции и все. А диктор уточняет, что надбавка будет составлять всего тысячу в год. Ориентировочно))) советую вам слушать внимательней, прежде чем что-либо писать.
15.06.2018 11:37:00, NNN117
Денег же нет.Платить живым будут за счет умерших.Логично. 14.06.2018 23:06:34, Линдааa
А еще можно сократить расходы бюджета на медицину. Тогда умерших будет еще больше, а платить оставшимся станет еще легче. 15.06.2018 00:22:54, NNN117
давно пора. Слишком много выживает и размножается тех, кому эволюция не позволяет. 15.06.2018 21:19:39, AleXXX
Вот тут думаю строго наоборот-если ликвидировать медицину совсем,то жить станут дольше.Поскольку начнут наконец сами о своем здоровье думать,и не только лишь "после 50". 15.06.2018 00:28:09, Линдааa
Полная ликвидация медицины с целью повышения продолжительности жизни, судя по всему, будет следующим шагом нашей эффективной правящей элиты. 15.06.2018 00:57:03, NNN117
Guard
А вы сравните все показатели страны в 2000 году и сейчас, а потом расскажите нам о неэффективности. 15.06.2018 08:14:16, Guard
sø
обещанный путиным рывок, чё 14.06.2018 14:48:25,
Путин не знает, это все плохие бояре! 14.06.2018 17:55:02, NNN117
<В настоящий момент, как подсчитали экономисты РАНХиГС, вероятность дожития 20-летних мужчин до пенсионного возраста в России равна 68%. Таким образом, в случае увеличения возраста выхода на пенсию для них до 63 лет, вероятность дожить до пенсии для российских мужчин становится одной из самых низких среди мужчин из развитых стран (ниже уровня Украины, Болгарии, Литвы и Белоруссии), выяснили эксперты.

Российские женщины, по данным РАНХиГС, имеют больше возможностей дожить до пенсионного возраста (92%). Также дольше по сравнению с мужчинами они живут на пенсии (около 26 лет). При повышении пенсионного возраста женщин до 60 лет, как рассчитывают экономисты РАНХиГС, показатели России по последнему параметру будут на среднем уровне (между Швецией и Словакией), однако в случае, если возраст выхода на пенсию будет увеличен для них до 63 лет, эти показатели станут наихудшими среди развитых стран.>

Слава мудрым руководителям! А еще у народа будет лучше настроение, как надеется наш патриарх, если мужики в коротких штанишках, бегающие по полю с мячиком, забьют его в ворота!
14.06.2018 14:11:07, NNN117
эко тебя... 14.06.2018 14:50:17, AleXXX
боюсь до пенсии не дожить((((( 14.06.2018 14:57:50, NNN117
Guard
следить за собой не пробовали? 14.06.2018 17:15:24, Guard
слежу... и все больше чувствую себя несчастным кошаком((
[ссылка-1]
14.06.2018 17:34:28, NNN117
[ссылка-1] 15.06.2018 12:46:06, AleXXX
ну вольно ж тебе чувствовать себя лузером :) Я вот себя зайкой ощущаю - прыг-скок, капусту собираю :) 14.06.2018 18:05:12, AleXXX
Зайки в нашей стране очень быстро копыта отбрасывают... Прыгскок - инфаркт, инсульт, тромб, и никакая капуста не спасет((
Лучше быть кошко-лузером, они более живучие)
14.06.2018 18:24:41, NNN117
Guard
к инфаркту и инсульту с тромбами приводит совсем не это. Меньше жрать надо и больше двигаться. 14.06.2018 22:20:39, Guard
нет, их душат. 14.06.2018 19:42:03, AleXXX
Всех не передушат. А там, глядишь, карета превратится в тыкву, кучер - в крота, а Полиграф Полиграфыч - в приличного пса в конуре) 14.06.2018 20:44:52, NNN117
надеюсь - передушат. Мне пенсии больше достанется :) 15.06.2018 12:18:20, AleXXX
Так еще дожить надо:) 15.06.2018 14:53:17, Линдааa
ну а если сдохну раньше - стране польза :) Тоже приятно. 15.06.2018 21:18:53, AleXXX
sø
Социальная пенсия для мужчин с 70, для женщин с 68.
самозанятых прибл. 40 млн человек, тем более не доживут
14.06.2018 16:46:45,
очередные десятки миллионов, не вписавшихся в рынок...((( 14.06.2018 16:51:58, NNN117
совсем больная? 14.06.2018 15:39:40, AleXXX
ГрандПапчик
)))))))) те жэ и то жэ... 14.06.2018 16:35:11, ГрандПапчик
Два гола мы уже получили.

при этом жить собираемся дольше несмотря на:
О том, что любое повышение налоговой нагрузки производитель вынужден будет заложить в цену, говорит и руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Заместитель гендиректора STADA CIS Иван Глушков указывает на то, что повышение ставки НДС приведет к удорожанию лекарств, а производство препаратов, цены на которые регулирует государство, предприятия будут вынуждены либо сократить, либо прекратить.
[ссылка-1]
14.06.2018 14:14:02, solorum
врут, на мой взгляд. 14.06.2018 14:51:01, AleXXX
Joint
Стопудово. Кто может спорить с фактом, что когда налоги повышают, то стоимость товаров снижается? Ну и при цене ниже 85 за бочку мир низвергнется в жуткий кризис. 14.06.2018 15:11:22, Joint
не-не, льготу по ндс хватило ума оставить.. пока..)) 14.06.2018 14:25:05, NNN117


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!