Раздел: Образ жизни (Акция Бессмертный полк в Лиссабоне)

В блог Подписаться на Дзен!

что это? пропаганда или пиар ход?

Лиссабон. Евровидение. Судя по фото, счастья девушка не испытывает. Жалко её. Но кто может объяснить, к чему эти ряженные люди вокруг неё? С портретами, которые весьма неуместны на этом мероприятии. И почему красный флаг с надписями на украинском языке? С Лениным. В закромах России на родном не нашли, раз уж Ленина со Сталиным решили в массы подать?
Ясно, что балов ей это не добавит, но про адекватность стоит призадуматься
07.05.2018 10:24:38,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Может вам вопрос адресовать к людям на фото? 08.05.2018 11:00:18, Elina
По-моеиу это акция Бессмертный полк,а не Евровидение.В разных городах и разных странах проходит,Вы немного отстали.Почитайте. 07.05.2018 20:53:09, Линдааa
ГрандПапчик
жалко не её, жалко тебя с твоими ассенизаторскими попытками...(((

фуууу
07.05.2018 12:14:33, ГрандПапчик
Guard
А при чем тут Евровидение? Но чего хотели, вы добились - я лично призадумался над вашей адекватностью. 07.05.2018 11:01:15, Guard
Т.е. Вам даже в голову не приходит, что эта фотография сделана на акции "Бессмертный полк", которая прошла в Лиссабоне и в которой принимала участие Самойлова? Вы искренне полагаете, что фотография сделана для Евровидения?
[ссылка-1]
07.05.2018 10:55:28, Hel
нет, мне даже в голову не приходит, что акция "Бессмертный полк" может быть уместна в Лиссабоне. Это как если бы украинская делегация с портретами репрессированных родственников вышла. 07.05.2018 17:36:59, Pechersk
где есть русские - теперь есть акция "Бессметный Полк". Заруби на носу. 08.05.2018 21:04:02, AleXXX
лови:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
не Лиссабон,конечно,куда там до Лиссабона. Но теперь и в Лиссабоне;)
07.05.2018 19:01:23, Шрайбикус
и? или это теперь у вас такая фишка и вы ее всю ду суете?
Я помню по прошлому году фото с валяющимися в мусорнике портретами "родственников". Там даже портрет царя Николая кто то нес. Жертва Второй Мировой Войны.
Вы мне объясните другое - к чему все это на развлекательном мероприятии и почему флаг с надписью на украинском языке?
07.05.2018 19:31:13, Pechersk
Катя_О
Жертва второй мировой войны несла в мусорнике портреты "родственников"? "Кто на ком стоял?"(с) Спутанность сознания чего симптом? 07.05.2018 22:26:24, Катя_О
Катя_О
Что ж так корчит? 07.05.2018 22:23:51, Катя_О
прикалывает ваша реакция на сообщение. ничего личного :) 07.05.2018 23:04:28, Pechersk
Катя_О
Моя реакция? На тебя? Как бы пафосно не звучало - гневная и резкая. И очень личная. Очень противно, к тому же. 07.05.2018 23:17:10, Катя_О
Ничего страшно. Я переживу вашу реакцию :)
Мне тоже вся эта ситуация противна, еще с 2014, но я держусь.
Но вы не волнуйтесь, мне крайне редко интересно что то здесь писать
07.05.2018 23:41:06, Pechersk
Катя_О
Ага.Началось с лицемерно поджатой куриной гузки губ:"Ах, как жалко девушку-каличку!".А потом поперло. 08.05.2018 06:55:49, Катя_О
[-] 08.05.2018 11:45:07, Pechersk
Катя_О
Жалко тебе должно быть того, что у вас 100% оплату больничного (проклятое наследие совка!) по тихому заменили 30%, независимо от стажа. Героев ато можешь еще пожалеть. А девушку эту избавь. Врядле))), эх. 08.05.2018 12:00:45, Катя_О
хахаха, у них в 2014 году вообще больничный не выдавали, не было бланков, вот так вот... 08.05.2018 12:11:41, Lubanya
Катя_О
Не сравнивайте пэрэмогу и достижение рэволюции гыдносьти с технической проблемой). И, главное, по-тихому так, без анонсов и обсуждений. (Родственник недавно операцию перенес, в дополнение к огромным расходам был неприятно удивлен выплатой по больничному). 08.05.2018 12:35:42, Катя_О
*Sl0Nik*
Это называется мазохизм, если вы вдруг не знаете... 08.05.2018 00:02:52, *Sl0Nik*
можно это конечно и так назвать. Но приходиться "прощупывать почву и быть в курсе" после реального страха от возможности нападения в 2014. Хоть и не всегда приятно 08.05.2018 00:12:18, Pechersk
ох уж эти сказочники
И потом нам кто-то рассказывает о пропаганде?
Окстись, милочка. Кому вы нужны, нападать еще? Вы сами прекрасно справляетесь с уничтожением собственной страны и собственного народа ударными темпами под рукоплескание запада и штатов.
Нам остается только сочувствовать и удивляться. Особенно удивляет, в какой бред готовы верить украинцы. Хотя и неудивительно, пропаганда и запугивание в режиме нон-стоп пятый год из каждого утюга льется...
09.05.2018 07:47:33, ох уж эти сказочники
*Sl0Nik*
В давно ее не прощупываете, вас уже накрыло этой почвой... И вам это почему-то нравится. Хотя понятно почему... 08.05.2018 00:25:12, *Sl0Nik*
Катя_О
Не совсем почвой, я бы сказала. Но тоже среда комфортная для пещерско-жойнтов, теплая. Питательная, главное. 08.05.2018 11:50:56, Катя_О
во-первых,ты не на китайском ресурсе.
во-вторых,не хами,когда тебе оказывают любезность
в-третьих,есть существа у нас,которые это делают специально,никто никогда своих предков не выбросит, это у вас память отшибло в националистическом угаре,что корней своих не помните.
в-четвертых,не считаю Поклонскую своей.Вот почему-то для меня она ваша,как была,так и осталась,что-то в ней нездоровое есть.
в-пятых, я очень много для тебя сейчас сделала,но вот в этом году на Евровидение не ездила.Узнай сама,кто там человеку с ограниченными возможностями, позади какое-то знамя развернул и с какой целью.Ты ж ссылку притащила,а не я,обслужи себя сама,взрослая вроде, не беспомощная,заодно и нас просветишь.Не упускай возможность.
07.05.2018 21:30:05, Шрайбикус
1. Это не флаг, это знамя. 2. Скорее всего его принес на акцию гражданин вашей страны, их много в португалии на заработках. 3. Судя по укрофорумам в этом году массовые акции пройдут и на украине 9 мая. По крайней мере репетиции уже прошли. Надеюсь, что в этот раз не будут избиваться бабушки и с них не будут срываться георг ленты. Если что, телефон сбу вы знаете? 07.05.2018 21:27:30, Lubanya
:)) 1. я давно вышла из пионеров и не отличаю флаг от знамени
2. вы на майские в Киев собирались? Знамя брали? Или вы думаете, что обычный гражданин Украины, особенно из тех. что в Португалии на заработках, красный флаг с собой носит?
3. массовые акции, посвященные Победе во Второй мировой войне, проходят у нас каждый год. Этот точно исключением не станет. И, надеюсь, что бабушки в этом году не додумаются полосатые ленточки на себя вязать, так как им за это грозит арест и штраф. Даже СБУ звать не надо будет, обычная полиция подойдет
07.05.2018 22:27:12, Pechersk
ГрандПапчик
Это ж просто кунсткамера какая-то...(((( 07.05.2018 22:50:50, ГрандПапчик
На майские в киев? Спасибо, мне и здесь хорошо. Были на майские в киеве в мае 2014, как раз попали на одесские события, до сих пор жутко. Ну и для просвещения, раз уж самой недосуг, вот так было в прошлом году ( отчеты по городам): [ссылка-1], вот так будет в этом (можно пройтись по разл городам , ссылки активны, готовятся масштабные акции: [ссылка-2]). Представляю арест ветеранов войны, женщин, ветеранов труда... хотя ваш през уже из страны в этот день сваливает. Народ победитель едет к побежденным в такой день с протянутой рукой. Стыдоба. 07.05.2018 22:41:56, Lubanya
Любаня, солнце, то что в вашей стране за последние 10 лет с помощью телевизора возвели полосатую ленточку в культ какого то положительного символо, не означает, что в других странах она значит что то хорошее. Я ж не виновата, что титушки и гопота использовали ее как символ раздора и войны, и поэтому она запрещена. Нашим пенсионерам нечего так много смотреть по телевизору ваших программ и будет им счастье. В мое пионерское прошлое, а оно у меня было весьма насыщенным, ленточек не было. Были звезды, которые мы каждый год, в предверии 9 мая, обновляли у ветеранов. И гвоздики. Ленточка - это ваше ноу хау. Вы можете и дальше молится на нее, но нечего заставлять это делать других
А то что вы к нам не поехали - это радует :) Нам тоже без вас очень хорошо было :)
07.05.2018 22:55:09, Pechersk
ох уж эти сказочники
Никто на эти ленточки не молится, но и делать из них очередную страшилку до такой степени, что за нее избивают и полиция набрасывается - это надо обладать определенными качествами (не будем уточнять). Бедные ветераны и пенсионеры, которым не дают отметить самый дорогой в их жизни праздник. Нацизм вот культивировать можно, а ленточку повязать нельзя. Сюр продолжается, чо уж. 09.05.2018 07:52:03, ох уж эти сказочники
Да ты поспокойней, что ж так взволновалась? Или ты и себя уже к пенсионерам относишь (новости про самойлову вот искала, это зачем тебе?). Вы же от наших каналов не отлипаете, сегодня вся страна ваша смотрела инаугурацию, уже и кабинет новый правительственный наш обсудили, нам то вот недосуг все.. ты не нервничай, а приходи сюда вечером 9мая, расскажешь про киев, как и что... кажется мне что в этом году посерьезней все у вас будет, народ то голову начинает поднимать повсеместно 07.05.2018 23:20:38, Lubanya
может кто то и не отлипает от ваших телеканалов. Каждому свое. О том, что у вас новый президент я в курсе, столько шаржей в инете видела. Я и не знала, что сегодня такой знаменательный день :)
Про 9е посмотрим. Думаю. что ты мне больше сможешь рассказать о том, что у нас было. Интер у вас идет :))))
07.05.2018 23:34:08, Pechersk
Мне абс наплевать, что там у вас, вот только друзья будут звонить и поздравлять с праздником, ну и поплачутся в очередной раз... ну я их предупреждала 4 года назад... а ты еще не в польше? 07.05.2018 23:41:32, Lubanya
Поплакаться - это у нас все любят. Это хорошо, когда у людей много праздников. У меня их несколько меньше.
Интересные рекомендации прочитала "В 2018 году отмечается 73 годовщина победы. Таким образом, среднестатистическому ветерану Второй Мировой сейчас должно быть порядка 97 лет, а самому младшему – 90. Много ли вы знаете людей такого возраста? А сколько из них могут браво маршировать с тоннами орденов и медалей по той же Красной Площади в Москве или просто стоять на солнцепёке во время парада? Да и вообще, выглядят ли те, так называемые, ветераны на такой почтенный возраст?" А если учесть, что в Киеве завтра-послезавтра опять +27, то думаю, что все закончится быстро, так как здоровье пожилых людей намного важнее, чем показушничество. Не вожно по какому поводу
08.05.2018 00:06:27, Pechersk
А ты возраст ветеранов только по статьям в СМИ можешь определить? Кроме ветеранов ВОВ есть еще труженики тыла, дети, учпствующие в. парт движении... Ну и в бессметном полку участвуют все желающие, ты ссылочки то мои открой-полно твоих ровесников в прошлом году шли с портретами своих родственников, они помнят, а ты -нет... Ты первая побежишь срывать ленты. 08.05.2018 08:34:10, Lubanya
[-] 08.05.2018 11:27:23, Pechersk
Катя_О
Вступило... 08.05.2018 11:51:53, Катя_О
Обратила внимание, что на последнем митинге полосатая ленточка использовалась нодовцами, казачками и прочими проплаченными элементами для определения "своих"...
Дискредитация ленточки идет полным ходом.
07.05.2018 23:17:47, NNN117
вот и у нас это был опознавательный знак титушек. А до этого мода на ленточку еще не дошла до такой силы, что б аж голову сносило от гордости за ее обладание. Поэтому я абсолютно спокойна от ее отсутствия 07.05.2018 23:28:44, Pechersk
ох уж эти сказочники
У вас голову сносит совсем по другому поводу. Это ж очевидно. 09.05.2018 07:54:52, ох уж эти сказочники
Катя_О
В шествии "Бессмертная дивизия" СС Галичина пойдешь?
В Киев в страшном сне мне не придет ехать, а вот мои родственники сейчас в Москве, и пройдут вместе с Бессмертным полком. С детьми. Чтобы знали и помнили. И понимали, где правда, а где злобствующие нацики и обслуживающие их полицаи.
07.05.2018 22:35:53, Катя_О
Нет, не пойду. И детям, к счастью, это абсолютно не интересно. Они знают, что война - это горе и разруха, а не шарики и леточки. Праздновать нечего. Да и я своих детей больше учу, что "никогда больше", а не "можем повторить". Видать в этом наша с вами и разница в оценке тех событий.
Да и правда, она такая...переменчивая. Зависит от того, с какого угла смотреть
07.05.2018 23:02:52, Pechersk
Катя_О
Ничего, заинтересуют) . Корчинский и Ко. Хата с краю на пройдет. И помаршируете, как миленькие, с портретами Шухевича и прочих. 07.05.2018 23:20:21, Катя_О
не нужна свои проблемы переносить на других. Не все, как миленькие, маршируют с данными им портретами :) 07.05.2018 23:30:12, Pechersk
Катя_О
По кругу пошла, или автоматического бота на ночь включила? 08.05.2018 06:56:47, Катя_О
Ну и бессмертный полк 9.05.17 в киеве [ссылка-1] 07.05.2018 21:32:57, Lubanya
и концерт у них отлчный был. В этом году жду на Интере. 07.05.2018 21:42:48, Шрайбикус
Да на ФУПе уже тему отд.создали, тоже "ждут". Аж зубовный скрежет, как ниже грандпапчик пишет. 07.05.2018 22:11:01, Lubanya
Вот программа Iнтера на 9 мая:
05:50
Фильм "Они сражались за Родину"
07:00
Марафон "Наша Победа"
12:00
Фильм "В бой идут одни "старики""
13:30
Сериал "Добровольцы" Премьера
20:00
Подробности
20:30
Концерт "Победа. Одна на всех" Премьера
22:30
Сериал "Добровольцы"
07.05.2018 22:21:29, Lubanya
посмотрю на ютубе. Идем на салют. Кстати,а когда у нас салют,в 9 или 10? 07.05.2018 22:31:03, Шрайбикус
В 10 всегда. 07.05.2018 22:33:26, Lubanya
Это было не на развлекательном мероприятии, это отдельная акция.
По ссылке, которую я Вам дала, все ответы есть. Но раз Вы не прочитали, придется копировать.
"Организаторами ставшего уже традиционным "Праздника Победы и Мира" стали ассоциация соотечественников "Шанс+" и общественная португальская ассоциация "Юрий Гагарин" при поддержке других организаций соотечественников из различных регионов Португалии и при содействии со стороны столичной мэрии."
Теперь Вам понятно, кто организовал это мероприятие? Понятно, что это мероприятие проходит не только в этом году, а было и раньше?
"Люди несли портреты участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла под музыку и песни военных лет. Развевались знамена России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, георгиевские ленточки и флажки Дня Победы, копии Знамени Победы."
Теперь Вам понятно, почему на одной из фотографий с этого мероприятия, которую Вы здесь привели и о которой спрашиваете, флаг на украинском языке?
07.05.2018 20:39:18, Hel
ГрандПапчик
мне кажецца, что я слышу зубовный скрежет... 07.05.2018 20:51:44, ГрандПапчик
сотрёт до дёсен... 07.05.2018 21:53:54, AleXXX
у вас с другими портретами ходят. Чувствуешь разницу?
[ссылка-1]
07.05.2018 18:38:10, Шрайбикус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!