Раздел: Дети и общество (Бесплатная медицинская помощь)

В блог Подписаться на Дзен!

Дети и общество.

Margarita Simonyan

У меня болеют дети. Сын болеет прямо сейчас, и вообще они иногда болеют. Когда болеют сильно и внезапно, я вызываю им 'Скорую'. Вызывала бы платную, чтобы бесплатная досталась тем, кто не может платить, но платная едет очень долго, а когда у трехлетнего ребенка рвота и под 40, уже как-то не думаешь о социальной справедливости.

В общем, я вызываю бесплатную. И вижу этих людей - всегда очень уставших, всегда изможденных, всегда плохо обутых и очевидно очень бедных - вот они поднимаются на второй этаж в комнату сына по дубовой лестнице в нашем хорошем доме в хорошем подмосковном поселке. И мне становится ужасно стыдно за этот дубовый паркет, за этот второй этаж, за отдельную спальню у трехлетнего мальчика, за английские обои и винтажную итальянскую люстру. Как будто я это все украла. У этих уставших людей в плохой обуви, приехавших спасать моего ребенка.

И я сую им, конечно, деньги, и всем нам неловко от этого, но, блин, хоть так.

Переживаю потом до утра, даже когда ребенок заснул и температура спала.

Я немножко жила при коммунизме, и мне это очень не нравилось.

Но так, как сейчас, мне не нравится тоже.
[ссылка-1]

Ахеджаковщина заразительна?..
Ниже в обсуждении этого поста понравился коммент про Сечина
22.04.2018 10:52:45,

185 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
а мне не стыдно, хотя, конечно, у меня нет двухэтажного дома :) я просто им (врачам скорой) благодарна и все, и они это чувствуют и им это важнее, чем итальянские люстры в чужих квартирах или даже домах.. а иначе - не нужно этой работой заниматься вообще.. с другой стороны, никогда не было у меня ощущения, что эти врачи - бедные, может быть они на работу просто не надевают все самое лучшее и вообще я их не разглядывала на этот предмет.. скажешь "умотаной" участковой - мол, как я Вам сочувствую, такой большой участок и столько больных и ей уже легче :) ну мне так кажется.. 24.04.2018 14:17:02, Елена Д.
Вот Вам исчерпывающий ответ от классика:
[ссылка-1]

...
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.

Кто-то скупо и четко отсчитал нам часы
Нашей жизни короткой, как бетон полосы.
И на ней - кто разбился, кто - взлетел навсегда...
Ну а я приземлился, а я приземлился - вот какая беда.
( В. Высоцкий "Песня о погибшем лётчике")
24.04.2018 12:35:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Почему тогда Ахеджакову так гнобили за ее чувство вины и покаяния? 24.04.2018 12:51:57, Merry Tata
За "ахеджаковщину" Ещё раз повторить определение этого термина?

Пожалуйста, вот её характерные черты:
1. Принятие на себя роли рупора общества
Человек извиняется, кается, признаёт вину не от имени себя, а от имени некоторой группы людей, общества, которое всем очевидно, что человека на это не уполномачивало.

2. Комплекс вины
Само понятие вины в этой ситуации не только далеко данному обществу, но и смешно и противоестественно основной его части:
"Извините за то, что мы русские", "Извините, что отвечаем на санкции, вместо принятия их как справедливое наказание и подставления другой щеки", "Извините за невинно убиенных немцев в 1941-1945 гг."

3. Агрессивное продвижение своей позиции как единственно правильной, распространение её другими участниками акции с целью привить чувство вины данного индивида всему обществу. Чтобы комплекс вины прочно укоренился в сердце общества.

Ничего подобного в случае Симонян нет и быть не может.
24.04.2018 13:52:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Было бы совсем нехорошо, если б Симоньян говорила от лица русской нации. 24.04.2018 20:31:05, Merry Tata
Для кого - как. Для выискивающих в её словах ахеджаковщину было бы очень даже прелестно. 25.04.2018 07:33:57, Тайный Сигнал Барабанщика
Если б армяне стали говорить от лица русской нации - было бы печально и для армян и для русских. 25.04.2018 07:53:01, Merry Tata
Что там?) Пякин объясняет почему армяне могут выступать от лица русской нации?) 25.04.2018 09:51:14, Merry Tata
Не смотрите. это может противоречить Вашим националистическим взглядам. 25.04.2018 13:55:02, Тайный Сигнал Барабанщика
У меня нет националистических взглядов. 26.04.2018 05:24:33, Merry Tata
Ну тогда послушайте песню и почитайте свою предшествующую ей фразу. 26.04.2018 09:48:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Не хочу ваших песен.
Армяне и русские - разные нации. Это не значит, что я придерживаюсь националистических идей.
26.04.2018 09:52:51, Merry Tata
Ну да, а Сталин был грузин, что уж там говорить про украинцев и белорусов. Про евреев вообще молчу. Кому можно говорить от имени русского народа? 26.04.2018 19:45:03, Тайный Сигнал Барабанщика
а в чем она каялась? 24.04.2018 13:46:01, Чернобурка
Ну и какой вывод можно сделать из этих слов? Каждому из врачей по дому с дубовым паркетом и винтажной люстрой? Так и у рядовых корреспондентов возглавляемого ей агентства такого нет. А у главврачей крупнейших медицинских центров дома, я думаю, вполне сопоставимые 23.04.2018 21:04:08, Lady Z
Симоньян почему-то стыдно и не нравится. Выводы каждый делает сам свои. 23.04.2018 21:07:06, Merry Tata
Ну пусть постыдится, если ей этого хочется. Мне вот тоже сегодня стыдно стало. Заехала с утра на заправку. Оператор - девушка моего возраста с хорошо окрашенными волосами, маникюром и уже в 7 утра умело и очень уместно накрашена. А я вчера третий раз перенесла запись в парикмахерскую (ну почему мой мастер не работает по ночам!) и пытаюсь в пробке глаза нарисовать, чтобы они хотя бы открытыми казались 23.04.2018 21:45:24, Lady Z
может, оператору тоже стыдно становится и за макияж и за маникюр, когда заходят женщины с недорисованными глазами? Вся Москва устыжается. Симоньян задала тренд на стыд)) 23.04.2018 21:54:00, Merry Tata
Не, я про стыд Симоньян еще не знала :) Так что застыдилась без тренда :) 23.04.2018 22:08:21, Lady Z
После вашего мессаджа пыталась вспомнить когда испытывала стыд, давно не было. Только гордость или умиротворение) 23.04.2018 22:16:00, Merry Tata
Мне стало стыдно перед самой собой, что я себе, любимой, мало времени уделяю :) На фиг все проблемы и обязательства! Себя надо холить и лелеять :) 23.04.2018 22:27:12, Lady Z
Но вот были времена иные...
[ссылка-1]
23.04.2018 22:42:58, Merry Tata
ЖенаПолковника
))) 24.04.2018 07:34:48, ЖенаПолковника
Холить и лелеять себя - понятие ооочень многогранное :) Для меня и все виды хобби к нему относятся 23.04.2018 23:25:04, Lady Z
Однозначно. Зимой я решила самостоятельно почистить решетку вентиляции и вытяжку на кухне в рамках так сказать генеральной уборки. Защемило нерв хорошо что левой руки. Три недели мучилась от невритной боли. На массажи и иглорефлексотерапию потратила столько сколько стоит три генеральные уборки всей квартиры с мытьем окон.
Теперь только профессиональный клининг. Дешевле это.
23.04.2018 22:35:54, Merry Tata
В чём Вы увидели ахеджаковщину? Я не увидел. Может она в головах интерпретаторов? 23.04.2018 19:21:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Интересно что вы увидели 23.04.2018 19:47:37, Merry Tata
Я увидел нормальные рассуждения нормальной женщины. Только Вы опять не ответили, в чём увидели ахеджаковщину? 24.04.2018 07:37:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы заметили то, что ей не нравится "то как сейчас" и ей стыдно за классовый разрыв. Отлично, вы наблюдательный и это тот редкий случай, когда ваша оценка "нормальные" рассуждения идёт в разрез с общественным мнением. Почитайте комменты ниже и обратите внимание на эпитеты, которыми наградили и эту женщину и ее рассуждения. Единицы (трое, если быть точной) поняли настроение Симоньян и никак не осудили. меньшинство из ответивших.

Ахеджаковщина - это когда ханжеское "ой простите нас, как нам стыдно!" при невозможности изменить ситуацию, когда в ахеджакова в тёпле и достатке.
24.04.2018 07:55:07, Merry Tata
Глупо пытаться прочитать общественное мнение под текстом Симонян, у которой целый мир "доброжелателей". Да и зачем мне в данном случае общественное мнение, если у меня есть своё? То, что человеку стыдно за разницу в доходах говорит о том, что у человека, в отличие от многих других, которые считают, что им все всё должны, сохранилось чувство справедливости.
Давайте сравним с позицией Грудинина, как и многих других олигархов: " Я работаю во столько раз лучше других, поэтому у меня и зарплата во столько раз больше".
Ну а то, что человек ещё и понимает, что вручая таким образом деньги в некоторой степени нарушает закон, говорит ещё и об уважении к этому самому закону. В то время как некоторым другим дать взятку гаишникам - это абсолютно нормально, законно и нравственно.

Так что Симонян молодец, а ахеджаковщина это вообще совсем в другую степь. Ахеджаковщина - это попытка извиняться, каяться за какую-то группу, общество, страну, перед другой какой-то группой, и при этом за какие-то вымышленные и неадекватные "грехи" и "понятия несправедливости". Разумеется, что большинство представителей общества при этом совершенно не разделяет и не осознаёт своей вины, но пиар подобных позиций направлен именно на то, чтобы эту вину внушить и внедрить в общество.

Примеры:
"Мне стыдно, что я русская"
"Простите нас за Крым!"
ну и т.д.
24.04.2018 09:45:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Когда стыдятся и каются на публике без дальнейших конструктивных действий это ахеджаковщина. "Ой простите" как сотрясание информационного поля. 24.04.2018 10:27:32, Merry Tata
Неверное утверждение.
1. Ахеджаковщина именно и распространяется с целью изменения информационного состояния общества, что приводи ко вполне себе конструктивным последствиям.

2. Какими конструктивными действиями по-Вашему должно сопровождаться состояние, когда человек стыдится хорошим домом перед голодным медиком? Сжечь свой дом? Отписать свой дом работнику скорой помощи? Организовать частную клинику? Перевести зарплату в фонд голодающих медиков? Организовать такой фонд? Устроить соц. революцию в стране?
Не серьёзно.
24.04.2018 11:07:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Когда издание под руководством главреда трубит что в России все первое, а если не первое, то лучшее, а сам главред стыдится очевидного классового расслоения - вот это несерьёзно. 24.04.2018 11:36:41, Merry Tata
Ерунду пишете, ничего нигде не трубит, да и вообще какое отношение имеет первое или не первое к теме расслоения? 24.04.2018 12:44:35, Тайный Сигнал Барабанщика
RT не трубит о крутизне России??? 24.04.2018 12:50:58, Merry Tata
Ну во-первых не трубит, а аккуратно доносит до людей во всём мире собственный взгляд на вещи, который в выгодную сторону отличается от взглядов других мировых СМИ, иначе канал бы не пользовался такой популярностью.
Ну и, наконец, Вы не ответили, какое отношение крутизна имеет к расслоению? Зачем смешивать мягкое с тёплым?
24.04.2018 14:04:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Именно трубит. Очень активно пиарит Россию. Гиперактивно даже. 24.04.2018 16:16:36, Merry Tata
Да как он смеет? Ну ладно бы США, Британию, ну в крайнем случае Францию. Но писать хорошее о России, это же просто неприлично. Про расслоение уже не спрашиваю. Хорошо, что Вы поняли, что оно тут вообще ни при чём, как и ахеджаковщина. 24.04.2018 19:07:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы в этой ситуации поддерживаете Симоньян? Вам тоже стыдно за ее люстру и паркет перед нищими врачами бесплатной скорой помощи? 25.04.2018 07:35:32, Merry Tata
С какой стати я должен её поддерживать? Тем более, что у меня нет такого особняка.
Как человека я её вполне понимаю, а каким образом Вас касаются её мысли, которыми она поделилась, этого я не понимаю. Ясно мне только что других предлогов не нашли те, кому надо её любым способом дискредитировать, желательно вместе с каналом.
26.04.2018 19:49:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
ППКС 24.04.2018 10:02:06, Ольсик
Oazis
Не читала ниже. Это как раз не ахеджаковщина, а вполне обоснованное недоумение тем, что высокая квалификация не оплачивается как нужно. Я разделяю ее чувство по отношению к профессионалам, в данном случае врачам Скорой. 23.04.2018 00:49:12, Oazis
Ахеджакова тоже вполне обоснованно недоумевала. Со своими обоснованиями.

Дело тут в позиции "ой как стыдно простите нас" зачем-то транслируемой.
23.04.2018 00:56:44, Merry Tata
Ольсик
я наконец открыла ссылку)
А что за бобровый хвост там везде поминают?)
22.04.2018 17:33:56, Ольсик
Она как-то готовила бобрятину и отчиталась онлайн. Тоже срач до небес был по этому поводу. 22.04.2018 17:48:15, Merry Tata
Ольсик
до чего люди завидущие. Ну бобрятину. Какая разница? Хоть медвежатину.
Собой бы лучше занялись, как повысить доходы.
22.04.2018 17:49:21, Ольсик
Медвежатина не такая вкусная 22.04.2018 17:59:54, Merry Tata
ЖенаПолковника
А бобрятина вкусная? 22.04.2018 18:49:45, ЖенаПолковника
Средне, как заяц. Птица вкуснее. Вальдшнепы там, глухари... 22.04.2018 18:57:25, Merry Tata
ЖенаПолковника
Рябчики...) 22.04.2018 22:33:19, ЖенаПолковника
off :)) вспомнилось из капустника времен студенчества: "Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний. Точка. Приходит буржуй" 23.04.2018 18:10:11, gizhunya
Oazis
Рябчики магазинные очень жирные и от этого не вкусные. А вот нырки/чирки горячего самостоятельного копчения - это что-то... Отец привозил из Астрахани, с рыбалки в плавнях - обалдеть,как вкусно.. 23.04.2018 00:50:41, Oazis
ЖенаПолковника
Всё что здесь перечислили, я ни разу в жизни не ела...)
Зато кушала кефаль и пеленгаса в Тамани, нямка!
23.04.2018 19:31:07, ЖенаПолковника
Oazis
после нескольких проб домашней еды мне сейчас кажется, что обычная наша магазинная еда вообще синтетическая (творог, куры и т.п.)... Иначе почему помнится всю жизнь? :) Творог с рынка на Украине или там же молОзиво коровье - даже не передать словами вкус и запах.. Я ночью вставала, когда за компом засиживалась и шла ложкой из банки сливки черпать... Больше ни за чем так никогда в жизни не вставала. :). Сливки те самые, которые настоящие, а не в пакете хоть 40%, хоть сколько. Когда покупаешь жидкие сливки, а наутро они загустевают, ложка в них стоит, а к вечеру следующего дня их намазываешь,как масло..
Астрахань подарила вкус линя и сазана горячего копчения, сома горячего копчения. А вообще я рыбу практически не ем - не вкусно, а слабосоленая дорого. Настоящие яблоки возможны только из своего сада - когда кусаешь его, а оно визжит и брызжет соком. Так же горячие спелые абрикосы, когда запах возле дерева кружит голову. Про огурцы с грядки больше народу в курсе, их проще вырастить. :)) Или картинка, когда я с детьми засядем в кустах малины возле дачи и собираем, собираем, в рот, в коробочки, и уйти невозможно - со всех сторон висит...И так далее, до бесконечности. :)))) До чего всё-таки земля богата.
24.04.2018 09:00:25, Oazis
ЖенаПолковника
Да, еды щас нет...тоже натуральные продукты помню в гостях в деревне...сливки эти, настоящая сметана, шанежки на этой сметане, щавелевые офигенские щи, а какая картошка, её ели прямо с бульоном и чесноком, хочу сообщить, что сейчас нет картошки...я тогда на 4 кг за 2 недели поправилась...) 24.04.2018 09:17:38, ЖенаПолковника
Ну не зря же я в Архангельске отдыхаю. Там и медвежатина и бобрятина. 23.04.2018 19:49:09, Merry Tata
Я люблю речную рыбу волжскую и донскую. Все эти толстолобики, вырезубы, сазаны и карпы. Мелкая стерлядка и крупные осетры. Намного вкуснее чем бобры. 23.04.2018 01:00:06, Merry Tata
ЖенаПолковника
Стерлядь форева!) 23.04.2018 19:31:30, ЖенаПолковника
Дорого... 23.04.2018 19:50:10, Merry Tata
Ну что рябчики? Рябчиков пока не довелось.
Дикие утки или гуси вкуснее бобра.
Муж охотник - лучше всех))
23.04.2018 00:41:59, Merry Tata
ЖенаПолковника
)) 23.04.2018 19:31:44, ЖенаПолковника
Ольсик
то есть бедные врачи едят то же самое, что и Симонян. ЧТД. 22.04.2018 21:08:02, Ольсик
Что пыталась доказать?)
Я дичь не покупаю))
22.04.2018 21:13:44, Merry Tata
комментарии прекрасны)) про сечина - огонь!
Симоньян как в анекдоте про Ржевского - "е-у и плачу, е-у и плачу!" ))))
22.04.2018 16:28:25, NNN117
не сомневалась,что понравится;)).
3N что ли деньгу в страну несет, вахтовым методом работает и на-гора выдает?
22.04.2018 19:36:14, Шрайбикус
Постановочный пост, ИМХО - от «платная едет долго» до «не нравилась жизнь при коммунизме». Можно подумать, что врачи совестной «скорой» не портили плохой обувью дубовые паркеты высшей номенклатуры в далекие 80е...;)

Зачем - другой вопрос, но забавно видеть негодования толпы от одной мысли, что у элит (и их обслуги) может быть совесть. :)
22.04.2018 16:13:41, ===
Имеется несколько типов комментов на этот пост. Негодование, называние мягко скажем неумной, оправдание помрачением сознания. 22.04.2018 16:15:58, Merry Tata
NLU
На обслуживании ворья можно обложиться качественным паркетом, но иногда видеть обворованных неприятно. 22.04.2018 13:47:48, NLU
Из бана вошел не авторизовавшись, случайно увидел твои потуги. Не, игнор, только игнор. Чтобы не тошнило в воскресное утро... Не трудись отвечать, не увижу... 22.04.2018 13:09:48, AleXXX
Ну вот, что за манера-как пришла в голову МЫСЛЬ, то обязательно ее нужно во всех соцсетях опубликовать. Инетзависимось не хуже, чем у трампа. А иногда лучше жевать, чем в соцсетях себя выворачивать. Особенно в сумеречном состоянии из-за болезни ребенка. Глупость написала несусветную и экзальтированную. Я только оно не поняла. А чего она деньги то кинулась врачам впаривать? вроде изможденные люди в "прощай молодость" ее об этом не просили. Восточный менталитет? Взяла бы лучше им люстру отдала винтажную, это было бы круто. Сразу бы стала не как Трамп, а как Лев Толстой. 22.04.2018 12:17:08, Летиция П.
У меня соседи по даче периодически вызывают местную скорую к матери жены, и всегда платят врачам. Они уже вышли конечно из периода когда обращали внимание на то какие у них там обои и люстра в доме, и вряд ли врачи просят денег. Просто считают что раз люди быстро приехали,помогли,то нужно заплатить. Зарплата у них позволяет это делать. 22.04.2018 16:13:20, Линдааa
То есть это нормально что ли? Если быстро приехали или вообще, в принципе, приехали, то нужно денег дать? Теперь понятно, почему в мединститутах бешеный конкурс, хотя при этом все жалуются на дикую нагрузку и мизерную зп. Есть возможность подзаработать просто выполняя свои обязанности. Я то была уверена, что у Симонян восточные замашки. За все доплачивать налом. Называется "отблагодарить". У меня родственник такой есть, просто мечта любого медицинского работника))) 22.04.2018 17:57:28, Летиция П.
Мои соседи не "восточные". Можно сказать даже что русские. Они считают нормально. Но у них и деньги есть,и на люстры и обои они внимание уже не обращают.Как впрочем и на обувь. 22.04.2018 19:20:45, Линдааa
Доплачивать не надо. Если у вас медработники вымогают деньги - жалуйтесь в инстанции. Их строго накажут вплоть до тюрьмы. 22.04.2018 18:01:32, Merry Tata
У меня никто ничего не вымогает. У вас опять фантазии о врачах в тюремных застенках? Речь о том, нормальна ли вообще практика дополнительно и добровольно совать деньги врачам не за какие-то медицинские чудеса, а просто за выполнение своей работы. 22.04.2018 18:22:57, Летиция П.
Это не фантазии. Регулярно судят. В 2006-2008 по Москве была череда арестов терапевтов прямо с приёма за липовые больничные.
По поводу нормы... это скорее философский вопрос, на который каждый сам для себя отвечает.
22.04.2018 18:24:06, Merry Tata
Когда я работала участковым врачом, целый кухонный шкаф был заставлен алкоголем и конфетами, хотя я без устали раздавала всем знакомым и то и другое.
В последние годы чаще дарят наличные, редко в конвертах.
22.04.2018 16:18:33, Merry Tata
Алкоголь и конфеты это по-моему в больницы раньше было принято носить:) Типа благодарности врачу после операции. Деньги практичнее,да. 22.04.2018 16:24:45, Линдааa
В поликлиники и диспансеры тоже носят благодарности. 22.04.2018 16:28:00, Merry Tata
Ваши три первые предложения можно отнести ко всем комментаторам во всех темах на всех сайтах) и к вам в том числе)) ну и ко мне тоже) 22.04.2018 12:47:16, Merry Tata
У меня нет аккаунтов в соцсетях, то есть я не вываливаю на всеобщее обозрение всю свою жизнь с иллюстрациями, не комментирую каждую тему здесь, да и другие форумы и соцсети читаю нерегулярно. Так что ваше обобщение, впрочем как обычно-мимо тазика. 22.04.2018 14:04:04, Летиция П.
Вы активно пишете всё что приходит вам в голову. Хотя вас об этом никто не просит. Не в соцсетях, так на этом сайте. 22.04.2018 14:10:30, Merry Tata
Хаха за активно))) Жалко, что здесь счетчиков сообщений нет. Ну и если не заметили, то тут вообще никого не просят писать. Но, есть пользователи, которых иногда просят не писать. А они всегда отвечают, что живут в свободной стране и пишут что хотят и где хотят. Точнее не пишут, потому что своих мыслей то нет, а вываливают сюда все, что в сети нарыли. Вот такие дела творятся в нашей доброй и толерантной конференции. 22.04.2018 14:27:46, Летиция П.
Ваша интернет-зависимость лучше чем у Трампа. 22.04.2018 14:34:11, Merry Tata
Угу, более лучшая зависимость)) за Трампа обидно стало 22.04.2018 15:15:56, Летиция П.
Думаю, это будет хороший вклад в антиамериканские антисанкции. Наша интернет зависимость если не первая, то лучшая в мире. Как и всё в России 22.04.2018 15:20:38, Merry Tata
*Sl0Nik*
Ойнимогу... кто б говорил... :)
Судя по тому, что вы тут регулярно... ну пусть будет - пишите... и с какой пубертатной настойчивостью стремитесь к тому, чтоб в любом местном трепе за вами было последнее слово - вся ваши жизнь строго в этой конфе сконцентрирована :)
22.04.2018 15:01:16, *Sl0Nik*
[ссылка-1]
Манера общения этого участника конференции напоминает мне героев этого ролика. Довольно весело.
22.04.2018 15:34:29, Летиция П.
Так и есть)) скучать не приходится)))
Из истории отечественной медицины.
В одной из трёх научных психиатрических школ Москвы (под руководством академика Снежневского) ставили два типа диагноза всем подряд - либо шизофрения, либо дебилизм.
22.04.2018 15:42:47, Merry Tata
Неправда. Я больше недели сюда даже не заглядывала. Половину тем не читаю. В другие конференции этого сайта вообще раз в пятилетку заглядываю. Аккаунты у меня есть и вконтакте и на фб и в Инстаграм. На фб почти 1400 друзей и две группы в администрировании. 22.04.2018 15:06:57, Merry Tata
ЖенаПолковника
))) 22.04.2018 12:28:42, ЖенаПолковника
Я думала, она умнее. Слова какой-то совсем неразумной женщины (может, из-за болезни ребенка?). 22.04.2018 11:50:46, Чернобурка
Неразумную вряд ли держали в той должности, что занимает господа Симоньян. 22.04.2018 11:55:07, Merry Tata
Да, но написала она чушь 22.04.2018 20:35:33, Чернобурка
В чем именно? 22.04.2018 20:55:40, Merry Tata
Степная кошка
она всех врачей походя оскорбила. Но она действительно дура. Так что писала вполне искренне, я подозреваю 23.04.2018 00:13:46, Степная кошка
Электра
в общем, рядом постов не раз удивляла, мягко говоря, это да. 23.04.2018 21:13:52, Электра
Я работаю врачом. Оскорбления врачей в ее посте не вижу. 23.04.2018 00:43:30, Merry Tata
Степная кошка
а я увидела. Но даже цитировать не хочу. В конце концов я не врач, мне-то какое до этого дело 23.04.2018 01:27:15, Степная кошка
Симонян устыдилась и прямо об этом написала. Ей стыдно. Вам может и нет дела, но это главред мощного медийного канала, вещающего на весь мир. 23.04.2018 07:46:41, Merry Tata
это и грустно. 23.04.2018 20:28:07, Чернобурка
В том, что у врачей убогая обувь и в том, что их усталые лица - это признак нищенского существования. Возможно, она думает, что все в лабутенах на работу ходят. Но неужели у сотрудников ее ведомства не бывает измученных лиц в дедлайн, например? 22.04.2018 21:42:24, Чернобурка
Электра
Ахрененно наблюдательная Симоньян сразу забывала, что у ребенка темпа 40, и начинала отслеживать обувь. И стыдиться. Молодец какая. Пусть утешится, я тоже за нее стыжусь и не жду от РТ многого.
Не помню, в какой обуви ко мне приходили, но запомнилась надежность и представительность, а не изможденность.
23.04.2018 21:26:40, Электра
Она устыдилась за свой паркет и люстру перед людьми в убогой обуви.
Всё. Не думаю, что главный редактор RT пишет необдуманно и глупо. Иначе она не была бы главредом RT.
Далее идут интерпретации от комментаторов.
Одни стебут Симоньян и считают ее неумной, другие пеняют и сравнивают миллиарды бюджета ее издания и бюджета скорой помощи. И тд.
Вы говорите, что у всех бывают измождённые лица из-за работы и поэтому слова Симоньян глупость, приписываете ей возможность думать что все ходят на лабутенах.
Хотя она чётко и внятно написала что и почему думает и что и почему чувствует.
23.04.2018 08:22:14, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, что сформулировали. 23.04.2018 08:11:19, Шиповник (экс-Василиса)
)))я так и думала,что именно ты вытащишь этот момент из ее фб. Надо ж как запало в тебя,что столько дней держала в запаснике:))) Вот не удивила. Все,как всегда,"Ахеджаковщина заразительна",без вопроса:))
Там хороший комент есть. "Не волнуйтесь. Все на своих местах" Врач скорой написал.Ты это вряд ли напишешь, практикуешь в другом месте. Комент очень понравился.
А Сечину бы в суд подать на клевету не помешало,только вряд ли он в инете тусуется, он работает,деньги на скорые в страну тащит.
22.04.2018 11:02:28, Шрайбикус
Ольсик
тут большинству до Симонян как до луны. В плане английского, профессонализма, внешности... И что она такого прямо уж сказала неправильного?
Так, моськам дала повод полаять и все.
22.04.2018 12:48:12, Ольсик
Она странно выглядит. Не знаю что у нее с английским- но явная зависимость от вещей . Дубовый паркет и какая-то там люстра-это просто "пять". Привет из 90-х называется. 22.04.2018 16:15:56, Линдааa
Ольсик
тут дама какими-то бабеттами хвастались, лаковыми сапожками, жигулями, икрой.. Это уже я не знаю откуда привет, из каких нафталиновых сундуков. А ей актуально) 22.04.2018 21:10:23, Ольсик
Всё правильно она сказала. Странно, что так на неё накинулись 22.04.2018 12:49:27, Merry Tata
То есть образ врача как измученного бомжа вам кажется правильным? 22.04.2018 20:53:36, Чернобурка
Ее отношение к дешёвой обуви врачей, шагающих по ее дорогому паркету. Ей самой такое положение вещей не нравится. Как коммунизм, при котором она успела пожить.

Там прямо так и написано.
22.04.2018 21:01:00, Merry Tata
Электра
что ж ты так палишься. Где ты видела врачей на работе в дорогой обуви? все предпочитают на смену одевать дешевую и удобную кроме тебя. 23.04.2018 21:29:43, Электра
Я вижу врачей в дорогой обуви. И на работе тоже, она дольше носится и не уродует ноги, если много на ногах работать. Но не все конечно, кто сидит, им можно и в обуви попроще. 25.04.2018 08:19:27, Горький шоколад
Мы с вами на ты?
Не помню брудершафтов.
Обувь подбирается в зависимости от нагрузки. Если весь день или сутки на ногах - то удобные сабо, кроксы, кеды или слипоны. Мои слипоны стоят 2300 руб за пару, кеды - 400 руб.
Если сидеть на приеме - то можно и на шпильках. У меня в шкафу 4 пары туфель на каблуках разных цветов (коричневые, синие, бордовые и зеленые - под разную одежду). Самые дорогие из них стоят 5000 за пару, куплены были лет семь назад именно для "сидеть за столом".
В обход с профессором многие обувают красивое, а не удобное.
Медсестры любят шлёпанцы и белые носочки. Врачи так редко обуваются.
23.04.2018 21:41:36, Merry Tata
Электра
ну вот теперь сама подумай, врач скорой на смене - это смена на ногах? или за столом? и к чему тут список твоей обуви? чтобы Симоньян посочувствовала, как малообеспеченной? пиши ей в твиттер. 23.04.2018 22:04:42, Электра
Почему Вы обращаетесь ко мне на ты? Что хотите таким образом продемонстрировать? 23.04.2018 22:44:24, Merry Tata
То есть ей было бы приятнее, если бы они в брендовой обуви шли, ее бы тогда за паркет не свербило? что такого в этом паркете? у меня тоже дубовый, никогда не думала, в какой обуви по нему ходить неприлично. 22.04.2018 21:43:59, Чернобурка
Мне кажется, не за паркет свой она переживала, а что работа врача скорой мало оплачивается 25.04.2018 08:22:54, Горький шоколад
У меня тоже дубовый, 71 г.р.:) Это уже не представляет никакой ценности, современный дубовый паркет стоит очень дорого и выглядит совсем иначе.
Она не писала, что в дешевой обуви по ее дорогому паркету ходить неприлично. ей было неловко перед этими врачами, что она, такая обеспеченная женщина, вызвала бесплатную Скорую.
22.04.2018 22:28:15, Hel
Мои слова, спасибо. Странно , что ее так криво поняли( 25.04.2018 08:24:15, Горький шоколад
Акцент почему-то был сделан на их убогой обуви и измученных лицах. Мне кажется, это утрированно (хотя, конечно, ее понятие об обуви может не совпадать со среднероссийским). 22.04.2018 23:08:15, Чернобурка
Скорее всего.
Средняя стоимость моей обуви ~ 4-6 тыс рублей. Дороже 20000 руб за пару у меня рука не поднимется потратить.
23.04.2018 01:13:02, Merry Tata
Откуда мне знать что ей было бы приятно?))
У меня в квартире линолеум. У родителей - буковый паркет. Мама не разрешает по нему на каблуках ходить.
22.04.2018 21:57:04, Merry Tata
На каблуках неудобно ходить дома не потому, что паркету что-то сделается, просто соседей жалко. 22.04.2018 22:08:23, Чернобурка
Мне на шпильках везде удобно. В квартире с линолеумом хожу на каблуках и пью кефир из хрустальных фужеров. Паркету от моих хотелок много ущерба. Как в музеях - дают тапки для прохода. 23.04.2018 00:49:07, Merry Tata
От шпилек останутся вмятинки и царапины, если он не покрыт "стекловидным" лаком. 22.04.2018 22:29:11, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Что правильного? 22.04.2018 13:37:44, Шиповник (экс-Василиса)
Что ситуации, подобные той, в которую она попала не могут нравиться. 22.04.2018 13:40:31, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Это нормально в обществе с имущественным расслоением, с капитализмом с вездесущим маркетингом и рекламой. 22.04.2018 15:06:24, Шиповник (экс-Василиса)
Откуда тогда у неё чувство стыда? За паркет и люстру перед людьми в дешёвой обуви. 22.04.2018 15:19:07, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Ну чувство дискомфорта, когда из своей среды выходишь. Когда я смотрю на бездомных, тоже в чем-то неудобно. 22.04.2018 15:53:51, Шиповник (экс-Василиса)
Вы суете им деньги? Общаетесь с бездомными? Вынуждены просить их о помощи? Надеюсь, нет.
Кстати о бездомных... полтора года назад в одно из дежурств к нам в больницу доставили бездомного. Зима, он в тряпье. Чтоб согреться гадил себе в резиновые сапоги - по ногам текло и согревало. Пока его отмывали, я катетеризировала вену и снимала ЭКГ. Особо-то и болен ничем не был. Через неделю выписали отмытого и накормленного. Дольше его держать в больнице за счёт трепетных налогоплательщиков нельзя. Как сложилась его дальнейшая судьба неизвестно.
22.04.2018 16:12:44, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Не очень поняла, зачем стыдиться честно заработанных паркетов и люстр. 22.04.2018 19:48:54, Шиповник (экс-Василиса)
Я так поняла, что ей было неловко, что она выдернула уставших врачей, наездившихся по вызовам, когда по финансам имела возможность вызвать платную Скорую. Без ее вызова эти врачи получили бы небольшую передышку. 22.04.2018 22:06:11, Hel
Сомневаюсь, честно говоря, что на платных скорых у врачей дорогая обувь, но возможно
менее усталые лица. Просто настроение у нее такое было, когда дети болеют и переживаешь за них, появляется излишняя чувствительность)
25.04.2018 08:32:01, Горький шоколад
Шиповник (экс-Василиса)
Она же их не давление вызвала померить при 110 на 80, а при остром состоянии ребенка. 23.04.2018 08:13:07, Шиповник (экс-Василиса)
Без ее вызова эта бригада получила быдругой вызов. Это Москва. Тут постояло ктоболет или умирает. 23.04.2018 00:53:31, Merry Tata
Это Подмосковье. Там может быть одна подстанция на несколько поселков.
Собственно, она очень понятно объясняет все.
"Вызывала бы платную, чтобы бесплатная досталась тем, кто не может платить, но платная едет очень долго".
23.04.2018 08:52:55, Hel
Именно так. 23.04.2018 09:06:07, Merry Tata
Ольсик
хоть кто-то не осудил.
А помните в 2014 - это она задавала зловредные вопросы всяким генералам штатовским, а те забавно несли чушь не хуже Псаки?

Честно, не уверена уже сейчас что это Симонян, но была какая-то бойкая журналистка)
22.04.2018 22:23:31, Ольсик
Это не ко мне вопрос, а к главреду RT. 22.04.2018 20:01:04, Merry Tata
Катя_О
Почему-то навеяло. [ссылка-1] 22.04.2018 15:27:26, Катя_О
Только щас увидела)) Супер, все такъ. 22.04.2018 19:10:36, Летиция П.
Пока не так уж карикатурно.
Но близко. Очень близко...
22.04.2018 15:33:27, Merry Tata
Я и не волнуюсь. Симоньян пишет на фб, врачи в дешевой обуви ходят по ее дубовому паркету. Вам смешно. Мне противно. Все на своих местах. Да. 22.04.2018 11:09:31, Merry Tata
Что Вы хотите, от коммунистов и социализма избавились, теперь снова одни во фраках другие в лаптях. 25.04.2018 08:37:04, Горький шоколад
мне никак. Социальная лестница была,есть и будет.То,что она пишет характеризует только ее.Считала ее очень умным человеком. "Очень" убрала. Когда болеет ребенок,не до оценки чьей-либо обуви. Врачи на скорой модельную обувь не носят,это было бы нелепо Смешно мне не от нее ,это видно по тексту,но ты вправе не понять:). Мне противнее от другого, от глумления над опрометчивым изложением мыслей. 22.04.2018 11:34:17, Шрайбикус
Ну так и не глумитесь, если глумление противно. 22.04.2018 11:42:56, Merry Tata
ты ничего не перепутала, разве я притащила это в Общество? 22.04.2018 11:47:14, Шрайбикус
Вы тащите нечто иное. Не менее глумливое, чем ханжество Симоньян. Ей за паркет стыдно, вам глумление противно, а "Брюссель далеко", и вообще у вас пальто белое и даже уборная для служб доступна. 22.04.2018 11:50:29, Merry Tata
Ольсик
уж не ассоциируешь ли ты СЕБЯ с этими врачами?)) Ей-богу, смешно. 22.04.2018 12:49:08, Ольсик
Ещё год назад я дежурила в приёмном отделении обычной городской больницы. Ничего смешного. Кровь, гной, испражнения.
Ближе к пенсионному возрасту круглые сутки тяжело выдерживать.
22.04.2018 12:52:30, Merry Tata
Зачем Вы выбрали профессию врача, раз так тяготитесь? Юристы, экономисты, инженеры не копошатся в испражнениях. 25.04.2018 08:40:37, Горький шоколад
сравнение странное, Брюсселя с Симоньян.
Пальто у меня бежевое,кашемир. Белое никогда не привлекало.
Уборная, звучит революционно-пролетарски,где ты таких слов набралась?
22.04.2018 12:45:55, Шрайбикус
Всё в вас прекрасно. И кашемир и туалет. Успокойтесь. 22.04.2018 12:50:35, Merry Tata
с чего ты взяла,что я нервничаю?:) 22.04.2018 12:54:32, Шрайбикус
Это очевидно. 22.04.2018 12:59:43, Merry Tata
[ссылка-1] 22.04.2018 19:17:54, Шрайбикус
ГрандПапчик
)) 22.04.2018 19:33:13, ГрандПапчик
Шиповник (экс-Василиса)
Не замечала я каких-то особенных людей. Обычные люди из нашего же социального слоя. Уставшие бывали, да. Водички даю по просьбе, и у меня в туалет без проблем можно сходить. 22.04.2018 10:56:47, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Я тоже не замечала особенных, одеты как все мы...может автор с собой сравнивает? 22.04.2018 12:20:34, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Наверное. 22.04.2018 13:38:31, Шиповник (экс-Василиса)
На лабутенах нах на дежурство)) 22.04.2018 12:43:24, Летиция П.
ЖенаПолковника
А вообще очень показательный пост, имеет деньги, а в действительно сложной ситуации пользуется государственной и бесплатной медициной, потому что работают лучше. И это правда. Самый лучший врач, через которого идёт большой поток, и это обычные государственные больницы... 22.04.2018 12:23:04, ЖенаПолковника
Я думаю, что тут просто по территориальному признаку выбрали. Платная из Москвы дольше бы ехала, чем местная бесплатная, которая под боком. Симонян же за городом вроде как проживает. Ну вот и столкнулась с суровой действительностью. А вообще реально дебильный пост. Я сразу Шло вспомнила. ))) Как она всегда руки заламывает и удивляется, что ш вы за люди то такие, русские. Хотя сама родилась и выросла в русскоязычной части Украины. Так и Симонян как будто всю жизнь в своем поместье просидела и про социальное неравенство даж в учебниках не читала. С детства на RT рулила.) 22.04.2018 12:42:06, Летиция П.
ЖенаПолковника
Я очень долго своего ребенка лечила за большие деньги и всем пихала, через несколько лет поняла, что реальную помощь мы получили только в центральных детских больницах. Бесплатно. 22.04.2018 13:15:11, ЖенаПолковника
Департамент здравоохранения Москвы проделал огромную работу. Морозовская больница даст фору многим зарубежным клиникам. Боткинская - тоже. Ну и им. Юдина и Ерамшанцева - высший уровень профессионализма. 22.04.2018 13:20:58, Merry Tata
Да, столкнулась, согласна 25.04.2018 08:44:04, Горький шоколад
ЖенаПолковника
В Морозовской условия для лежания на тот момент были не ахти...так как наблатыкалась с этими больницами, то ехала только в 6-ю инфекционную. Если скорая не везла, отказывалась и вызывала следующую...там моему лежачему ребенку почти всегда предлагали бокс, платникам отказывали, говорили, что ориентируются на тяжесть больных. 22.04.2018 13:52:46, ЖенаПолковника
Я сужу по врачебным коллективам, со многими из которых знакома лично и по их отчётам. Самой обращаться не приходилось. 22.04.2018 13:57:25, Merry Tata
ЖенаПолковника
Как в больницах на данный момент не знаю, подруга из Русаковки говорит, реформируют жёстко, сама бы она уже ребенка в больницу например одного на доверии не положила...не везде можно получить квалифицированную помощь. 22.04.2018 13:55:42, ЖенаПолковника
Реформируют очень жёстко, да. Но в целом качество помощи повышается. Хотя отток из профессии и кадровый голод очень заметны. 22.04.2018 14:02:12, Merry Tata
В ближайшем подмосковье ждала скорую для мамы 45 минут. О каком качестве помощи можно говорить, если у нас такая скорая ...(( 22.04.2018 19:05:24, NNN117
По Москве- среднее время приезда скорой 11 минут. Плюс расширение служб неотложек. Это не служба скорой помощи, а, а бригады от больниц или поликлиник. Я по своей больнице сужу. В Ерамшанцева вертолетом доставляют теперь 22.04.2018 19:20:13, Merry Tata
Москва - это отдельное государство. Даже самое ближайшее подмосковье - глушь, вонючие свалки, нищенские пенсии и 45 минутная "скорая"((
Я несколько раз перезванивала по 112 и умоляла приехать быстрее, объясняя, что человеку стало плохо на улице, она лежит на снегу, поднять ее или как-то помочь нет возможности, но все бестолку...
22.04.2018 19:42:08, NNN117
Ольсик
получается, реформы идут на пользу? Парадокс какой-то... Почему в целом качество повышается, как думаешь? 22.04.2018 17:31:20, Ольсик
По Москве. Только по Москве. 22.04.2018 17:41:49, Merry Tata
ЖенаПолковника
Антураж и техника улучшается. А квалификация врачей и желание работать по-моему падает. 22.04.2018 18:52:21, ЖенаПолковника
Не стоит обобщать.
По сравнению с советскими временами смертность детей от онкогематологии снизилась с 70-90% до 20-25%. За счёт высокой квалификации в том числе. У нас в больнице не осталось врачей с низкой мотивацией к работе - просто ушли кто куда.
22.04.2018 19:16:02, Merry Tata
Ну вы не Симонян, очевидно.
Радушие с туалетом похвально. Российская медицина вам благодарна за уборную.
22.04.2018 10:59:22, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Понимаю я следующее: врачи в какие только квартиры не заходят! И не во всех без боязни можно попить, посидеть немного ночью, если пейджер прямо вот не запикал. 22.04.2018 11:02:49, Шиповник (экс-Василиса)
Елена Д.
да, помню, врачи, приехавшие на мой юношеский-гипертонический криз с удовольствием посидели, попили чайку и отдохнули, подождав, когда у меня спадет давление :) 24.04.2018 14:31:57, Елена Д.
Всякое бывает. Я на скорой продежурила весь четвёртый курс института. Потом три года участковым врачом работала с обязательным патронажем на дому и вызовами по неотложке. 22.04.2018 11:13:15, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!