Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Изучала я панимаешь все внизу и подумало

Изучала я панимаешь все внизу и подумалося мне по приколу, что наш деуки с вами спор по маразматичности и абсурдности можно сравнить со спором
какие дороги лучше российские или амерские (тока, секите фишку, с образованием наоборот) ну типа если бы на замечание когонить из живущих в Америке что дороги то у нас в Америке лучше, чем в России стала бы нахваливать российские дороги и
рассказывать типа блин и у нас в натуре в сухую погоду по паселочным дорогам
можна под 60 км/ч зажигать, ну а если сырость там можно мостик построить и выбратся,(читай накопить денег на колледж) а на худой конец и трактор найти(читай прикинуца бедным или спонсора найти), который вытащит. Да и
ваще у нас типа даже и Мкад и новорижка в районе нахабино на уровне блин(это про то что в амерских рейтингах нет российских институтов).А рассказы типа про глубинку меня мало заботят я в Москве живу, и в Ивановский техникум не стану отдавать ребенка, как впрочем и Ассоль свово Петьку в захолустье не пошлет.Но давайте к фактам вернемся сколько там на один курс набирают забесплатно в стенфорде пусть 10-15 человек на каждый факсультет в год. А в МГУ средний курс одного факультета пусть 200 чел
(я знаю и 350) и все эти 200 мест бесплатно тоесь даром ( ну почти,про курсы прочтете ниже), а помимо МГУ есть МАИ,МАДИ,МИФИ,ГАНГ,Плешка,Бауманка,ну
и еще несколька десятков наберется и все они "почти бесплатные" и в среднем находятся от дома в часе езды, про садики читайте ниже плюс у мня в районе 2-а сада в 5-и минутах ходьбы (под окнами) еще 3 в 10 минутах ходьбы, а если на автобусе подъехать то еще 3 наберется, про школу там же, расположение такое же. Да спецально ответ на вопрос Леи, как те мать объяснить ну вот есть ребенок,он там родился потом в садик пошел, потом школу, а потом ну так вот вышло поступил в институт, отучился там 5 лет и получал диплом о высшем образовании,я понятно излагаю... И также спецально Лея для вас советую сходить развеяца чиста на http://anekdot.ru/an/an0005/t000513.html и прочитать про пиццу... никого не напоминает.А напоследок про русскую душу... взгляните никто из нежителей России не порадовался за типа блин светлое будущее моего ребенка, а я за вас порадовалась даже 2-а раза
(это где про креветки)....
Паскольку я там выше эпитеты по поваду спора подобрала, думаю что продолжать его дальше бессмысленна.
28.02.2001 00:49:38,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кхе-кхе...простите, а Вы специально столько ошибок (опечаток) делаете? 28.02.2001 17:35:15, katilda
Ne pishite fignu. A to ya ne znau kak v takie instituti postupaut. V moskovskii 1 med prostim ludyam doroga zakazana. 28.02.2001 09:46:23, Natsi
Nu ne smeshite! Postupit" v moskovskii 1 med mozhno i bez blata, i bez repetitorov (u menya ochen" mnogo takih znakomyh). 01.03.2001 09:01:00, irina
Как Маруся нарисала-50% на 50%. 01.03.2001 10:03:20, Natsi
Natsi, приезжай в Россию погостить.
Я тебя познакомлю со своими друзьями из глухой провинции, которые в Московский 1-ый Мед. поступили совершенно бесплатно.

Еще познакомлю тебя с подругой, которую наперебой приглашают преподавать в Питерском 1-ом Меде и в Военно-Медицинской Академии. Она, кстати, тоже поступила бесплатно и без всякого содействия в Петрозаводский Университет. :)))

Еще могу познакомить с медиками из Смоленского, Саратовского и Архангельского медицинских институтов. Все поступали без "лапы" и "зелени". И преподавание на гораздо более высоком уровне, чем в том же Питере. Это я о
"Московское что-то очень крутое и навороченное и сравнивают с University Zalupa of Zalupa (извините). А вы спуститесь с Москвы и с Питера и обратите взор на провинцию. " :)))
28.02.2001 11:56:51, Toad
Возможно, есть такие самородки. Я, например, тоже в инъяз без блата и без платы поступала в 1988 году. Правда, год до этого занималась с репетиторами по всем четырем предметам, что обходилось моей маме в ее месячную зарплату. Плюс подарки к праздникам всем четырем преподавателям. Когда я поступила и послушала, как говорят по-английски мои согруппницы и кто у них родители - мне все стало ясно. Таких как я было где-то треть нашего курса, таких как они - две трети. Согласна, бесплатно мы учились и образование я получила хорошее, но лично мне было бы лучше платить за это самое образование, чем пережить еще раз весь предыдущий год и вступительные экзамены. 28.02.2001 19:21:53, Ассоль
Кстати, по поводу блата. Есть в Москве школы (бесплатные), в которые я (зная лично (одноклассники) преподавателей из этих школ), предлагая достаточно большие взятkи не смог устроить родственницу. Только по результатам экзаменов.

Далее, ВСЕ мои одноклассники поступили в МГУ, Физтех и МИФИ. У ВСЕХ блата быть не могло. Ладно, скажеже вы. Московская спецшкола и т.д. Жена поступила в МГУ из провинциальной школы без репетиторов. Капельку мозгов иметь надо, однако, а не валить на блат :)
28.02.2001 23:49:23, AleXXX
Не путайте поступление на технические факультеты с гуманитарными. Математику по блату никто учить не хочет (тяжелова-то будет, да и зачем). 01.03.2001 01:41:29, Ина
Ага :)) Особенно самая востребованная за бугром специальность - программер - исключительно на гуманитарных факультетах изучается :)) Надо же думать перед тем, как писать :) 03.03.2001 13:03:53, AleXXX
Я очень за Вас рада, честное слово. 01.03.2001 00:47:16, Ассоль
Спасибо за приглашение, я вот все деньги на поездку коплю.
Ты не считаешь что там есть блат?
Я тоже могу привести примеры, моя одноклассница поступила в Питерский универ и закончила его экстерном. Мой одноклассник поступил в баумановское. Я сама поступила в наш мед. Но блат и связи все-равно очень сильны.
Насчет меда-преподавание там действительно неплохое, но я видела как некоторые мои однокурсники сдавали сессию. И по сравнению с Западом-малость устаревшее образование.
28.02.2001 12:08:53, Natsi
Блат есть везде.:( Знаю, так как сама в Институте работаю. Только проявляется у всех по-разному. У нас соотношение примерно следующее 50/50.

По поводу меда знаю одно - если уж сравнивать кто из студентов учится, то УЧАТСЯ именно медики. Все мои знакомые медики в сессию были просто "зелеными" от напряжения. да и не только в сессию.
По поводу устаревания - не знаю, так как не специалист, но моя подруга, простажировавшись за границей вернулась ГОРДОЙ. Так как ей с избытком хватило ее знаний.:) Может быть устаревание именно в этом "избытке" и заключается.:))

Я всегда вспоминаю слова своего преподавателя:"Не важно ГДЕ ты учишься, а важно КАК учишься."

А деньги то копи-копи помаленьку!:))
28.02.2001 12:27:21, Toad
Да, нас в меде драли просто как сидоровых коз. память я себе хорошо разработала.
деньги коплю-но с науки много не накопишь:-)
28.02.2001 12:52:48, Natsi
Да уж знаю-знаю.:) Сама сейчас на науке "сижу" как на голодном пайке, будь она неладна! :)) 28.02.2001 13:03:22, Toad
Я знаю много народу поступивших через курсы, причем 100 баксов в месяц это я загнула,в прошлом году в то ли в пищи, толи в МАИ курсы стоили 50 $ в месяц. У вас насколько я помню ситуация другая потому то и пробица не можете...у нас тоже если до окончания школы не позаботитца о курсах долго бица можна. 28.02.2001 11:40:59, Бритни Спирс
А зачем нужны курсы если школы такие классные??? :)))))) 28.02.2001 17:46:33, Леа
Даа тыжеляй случай, мать ты про пицу та читала, или не въехала...поясняю я нигде там не говорила что школы такие классные, обычные школы, гимназии круче....Курсы нужны во-первых что бы преподы с курсов натаскали абитуриентов, настроили на типовые задачи и вопросы характерные для данного ВУЗа ну и во-вторых на подобных курсах обычно бывает пробный экзамен в мае, успешно сдав который можно стать студентом не дожидаясь вступительных экзаменов, тоесть как бы имеешь две полновесные попытки поступления.Ну и в-третьих типа для уверенности что преподов ты знаешь, обстановка знакомая и т.д. 28.02.2001 18:58:08, Бритни Спирс
Да далась тебе эта пицца! Еще бы спросила хочу ли я похудеть! %)) Ты мне лучше скажи во сколько у тебя ближайший книжный магазин закрывается! %) А в преимуществах дрессировки ты меня не убедишь, можешь не стараться. :) И вообще, не человек для субботы, а суббота для человека! :) 28.02.2001 20:03:38, Леа
Дорогуша, вы меня с кем-то путаете. Куда я пробица-то не могу? 28.02.2001 11:44:34, Natsi

Вобщето Анка говорила про экономическое обазование, я больше про техническое, а вам про медицинское
нравица давайте, толька запомните что я вас за язык не тянула. Сколько стоит мед. образование
в Америке "скорю помощь" (Е.R.) смотрите там помница доктор Бентон за обучение 120 тыс. $ платил,
мне цифра запомнилась, тока в свете рассказа Ирины (это про то что хорошее эконом. образование в
Штатах 40 тыс долларов в год) сдаеца мне что 120 тыс. это только в год (это просто предположение основанное на
факте что самое дорогое образование в Америке это юридическое и медицинское). А насчет путаю ведь это твой мужик собираеца
в России на медика учица (или передумал уже) , так если ему сюда из как ты говоришь провинции не пробица езжайте в Америку,
всего 120 тыс $ за 5 лет обучения или ваще глядишь бедными прикинетесь мужика и выучут на халяву.
28.02.2001 13:40:02, Бритни Спирс
Kakie u vas, odnako, strannye dannye. Moi drug poluchal obrazovanie kak zybnoi vrach - vo-pervyh ty ne platish" eti den"gi srazu (ia dazhe ne obsuzhdaiu summu, no mne kazhetisa, chto vy OCHEN" sil"no oshibaetes"), ty poluchaesh" ih v dolg - esli u tebia vse v poriadke s kreditnoi istoriei - a esli ty hot" nemnogo dumaesh" - to isportit" ee - nado postarat"sia. Suschestvuiut dazhe studencheskie zaimy, kotorye ne nado vozvraschat", no to, chto naiti real"no - u nih procent po zaimu NAMNOGO nizhe chem liuboi drugoi zaim. I potom, kogda ty nachinaesh" rabotat" - ty nachinaesh" platit" ponemnogu - i eto ne ostavliaet tebia golodnym i na ulice. Tak chto - da, obrazovanie platnoe i stoit dorogo - no ESLI ty hochesh" uchit"sia - ia ne videla ni odnogo cheloveka, kto hotel by i ne mog. 01.03.2001 00:00:25, Пелагея
Konechno med. obrazovanie ne 120 tysyach v god, a te zhe 40. No pro zaimy, kotorye ne nado vozvrashat" - eto pochti skazka. Studencheskie zaimy otlichayutsya tol"ko tem chto % po nim nachinayut idti tol"ko posle okonchaniya, no zato TAKIE % (vyshe razve chto na kreditnyh kartah)!. Naskol"ko ya znayu (a so studentami ya mnogo obshayus" po dolgu sluzhby) dorogoe universitetskoe obrazovanie poluchayut v osnovnom te, u kogo roditeli ego mogut oplatit". Te kto sami oplachivayut svoyo obrazovanie i berut zaimy idut v deshevye universitety , tak kak inache vmesto togo chtoby poluchat" potom obrazovanie v business, law ili medical shkole im pridetsya idti rabotat" i vyplachivat" zaim (inache sleduyushego ne dadut). A posle slabogo universiteta prorvat"sya v elitnye shkoly sleduyushego urovnya dostatochno trudno (oni predpochitayut vypusknikov Ivy League, a zatem skoree inostrancev s PhD ili opytom uspeshnoi raboty, to est" lyudei, kotorye svoi IQ uzhe prodemonstrirovali). A naschet blata - v Amerike on otchasti legalizovan. Sdav testy ploho postupit" nel"zya, no vysokie resul"taty testov ne garantiruyut postupleniya, oni lish" vklyuchayut Vas v gruppy lyudei zayavleniya kotoryh budut rassmotreny. V etoi gruppe preimushestva imeyut v tom chisle i deti sponsorov, deti politicheskih deyatelei, prichem etogo nikto ne skryvaet, eto nazyvaetsya formirovaniem "student body"). 01.03.2001 09:47:02, irina
Pochti skazka - ne oznachaet skazka. Est" i takoe. Ia uchus" i ia videla predlozhenia ob etom - dlia americancev. Dal"she - procenty po zaimam - ne hochu sporit", ne lezla ia v eto, no moi druz"ia - s Ukrainy - sochli, chto im luchshe pomedlennee otdavat" kredit za uchebu - potomu chto drugie kredity DLIA NIH byli dorozhe. U nih, kstati, dazhe grazhdanstva net, a zaem oni smogli poluchit". Potom - esli posle slabogo universiteta trudno popast" na sleduiuschii uroben" bez opyta raboty - kto meshaet porabotat"? Da, s den"gami legche, kto sporit, no govorit", chto nevozmozhno - nekorrectno. Legalizovannyi blat - ochen" udobno. To est" ty znaesh", chto on est" i mozhesh" im pol"zovat"sia i eto prilichno. To est" pishesh" pis"mo professoru o tom, chto tebia interesuet - i esli ego interesuet to zhe samoe - on smozhet tebia vziat" i esche i stipendiiu postaraetsia naiti. Eto gorazdo luchshe, chem nameki prepodavatelia, chto esli ty perespish" ili zaplatish" - pri etom ty spish" s nim ili platish" emu - i rezul"tat ne garantirovan. 01.03.2001 21:32:25, Пелагея
Da eto ya tak, razmyshlayu. Vezde svoi problemy i vezde ih mozhno reshit". Ya v Rossii obhodilas" bez deneg i blata. Prosto pri postuplenii ishodila iz togo chto konkurs v dva raza vyshe chem zayavleno oficial"no, a potom kak-to vse samo skladyvalos"(ya, pravda uchilas" luchshe vseh na kurse). Teper" vot reshayu problemu obrazovaniya svoih detei zdes": sizhu v universitete chtoby u detok l"goty na obucheniye byli. No s drugoi storony ya real"no rassmatrivayu vozmozhnost" ih obucheniya v sil"nom rossiiskom VUZe (do sih por uverena chto vo mnogih sluchayah eto luchshe chem amerikanskii universitet za predelami verhnei 20: rebyata priezzhyushie v aspiranturu posle MGU sil"nee "mestnyh") 02.03.2001 08:08:47, irina
Ну наконец-то я отвечаю по-русски. Конечно сильнее. Но приехавших их МГУ здесь - не так много, то есть для того, чтобы попасть в МГУ в свое время надо было быть очень необыкновенным - лучшим в области (примерно), а уж сюда из МГУ - вообще говорить тяжело, + английский +везение. То есть по моим понятиям сюда попадает на учебу 1% из лучших российских студентов, к тому же после МГУ они имеют мастера - по кредитным часам, во всяком случае, а сюда идут учиться на 6 лет - то есть как местные после бакалавра, то есть их более высокие результаты весьма ожидаемы. А из Китая приезжают - во всяком случае в Кливленд в CWRU люди, у которых уже диссертация готова - но после ее защиты возможности уехать не будет - они приезжают учиться на 6 лет с готовой кандидатской - лишь бы зацепиться. К тому же - после неизвестно какого ВУЗа - то есть даже не американского в Америке работу найти сложнее, даже в науке, а уж в чем-то прикладном - врачи, адвокаты и пр. - даже не стоит искать, к тому же знание терминологии... Так что подумайте еще раз:-), к тому же - здесь преподаватели рассчитывают на совместную работу со студентами, постоянно есть офисные часы, в которые студент может обратиться за консультацией, бесплатные консультации с tutor и так далее - и не работая в семестре - то есть по-русски "от сессии до сессии" здесь жить совсем не получается - оценка как миниум на 50% зависит от работы в течении обучения. И так далее и тому подобное - у меня очень много студентов вокруг - из хороших ВУЗов, так что я считаю мои данные достаточно объективными. 02.03.2001 23:45:21, Пелагея
так то ж мужик, а не я, в натуре. 28.02.2001 15:29:38, Natsi
Не цепляйтесь к словам. фразу "У вас насколько я помню ситуация другая потому то и пробица не можете" следует читать как "У вас в семье насколько я помню... ну и далее по тексту.
28.02.2001 18:58:57, Бритни Спирс
Все-таки не удержусь - Бритни, а почему сразу по-человечески не написать? Образование что-ли слишком высокое для этого? 28.02.2001 19:16:18, Ассоль
А на мой взгляд первый вариат звучит более "по-человечески" потому как например я про ситуацию моего мужика или ребенка говорю "у нас", ты кстати тоже, еще помню ты недавно писала что у тебя в семье это сложилось от того что мужик твой большей частью один жил, а ты большей частью семьей. 28.02.2001 19:32:09, Бритни Спирс
Я имела в виду не "у нас - у вас", а общий стиль изложения. Впрочем, whatever... 28.02.2001 20:28:06, Ассоль
Наташ. Я знаю массу людей поступивших в мед без блата. И в 1-й, и во 2-1, и в 3-1 стоматологический:))) 28.02.2001 10:08:00, Ленка
Угу, приехавших из провинции. У меня подруга из первого меда. Папа-профессор. она мне рассказала кто у них учился. Я не знаю, может сейчас что-то изменилось. Но раньше без знакомства туда можно было и не пробовать. 28.02.2001 10:22:27, Natsi
Блин, не выдержала! Хотя и зарекалась несколько раз не писать сюда больше ...

Наташ, моя самая близкая подруга поступила (и окончила) первый мед. без блата! Самый обычный леч.фак. На протяжении нескольких лет я общалась с этой эскулаповской тусовкой и могу сказать, что расклад 50% на 50%. Те, кто поступал "головой" обычно тратились лишь на репетиторов в последний школьный год.
01.03.2001 02:17:30, Маруся
По бредовой личной жизни (вышла замуж за иногороднего, прописалась у него), поступала во 2ой мед как иногородняя - отдельный конкурс. Без репетиторов, месяц перед поступлением болталась в Оптиной Пустыни вместо зубрежки. Без блата. Поступила во 2ой мед. Который, вообще-то, лучше 1го. Вообще-то, до этого я поучилась в паре других мест несколько лет точно так же.

Знаю целые пачки иногородних ребят олимпиадников - физтех- универ без репетиторов тоже. Но эта публика, никого не хочу обидеть, большинство перечисленный вузов даже не рассматривала.

Ну а теперь должна добавить, что в России из них осталось - по пальцам пересчитать. И те что остались живут так, что не позавидуешь. Но ничего, женятся - уедут, никуда не денутся. А уж кто МАИ - МАДИ окончил, тот вряд ли в восторге от своего образования. Нет, возможно оно и представляет ценность, но все достоинства сжираются мрачноватым будущим. Не могу позавидовать дитю, вставшему на эту дорогу. Все эти ценные вузы и аспирантуры имеют смысл только в прицеле на Запад.

PS Бритни, если вы на минутку перестанете ковыряться в носу и почесываться, то заметите, что Советского Союза уже нет. "Тю-тю", на вашем эзоповом языке. Ребенок-то родился, за детсад без гнилой колбасы вы смогли заплатить. А вот улучшение эпедимической ситуации, дорог, повышение квалификации врачей, учителей, лягушек биологам, гелий физикам, даже неорганические препараты для первого курса меда, даже мосты сопротивления в МАИ, даже линейки в Бауманку, не то что компьютеры, вы не оплатите. А запасы 20летней давности закончились УЖЕ. И никакой Кулибин своими деревянными часами не заменит вам настоящих, а уедет в Германию учиться делать железные.
28.02.2001 22:36:07, Оля-З
Пост скриптум: ВСЯ! академ. группа моего мужа уехала (физтех, ФОПФ, 24 человека, 21 красный диплом).Мы были пред.последними, последним уехал мужик, ждавший пока жена родит ... год назад.
Из моей группы (МГУ, физфак, 24 человека) 7 человек остались в науке, из них пятеро на западе, один в Японии, одна девушка осталась в универе, работает младшеньким научным сотрудником, уезжает в Канаду в октябре.
Возникает естественный вопрос: о каком российском образовании для моих детей может идти речь?
01.03.2001 02:25:14, Маруся
А я думаю, что это я в тебя такой влюбленный :о) Наверняка общие знакомые есть. 01.03.2001 03:01:00, Оля-Зухель
Иметь общих знакомых со мной сомнительное удовольствие :))). Не далее, как пару недель назад почти вся российская часть конфы сошлась на мнении, что мне не повезло с кругом общения ... 01.03.2001 21:46:48, Маруся
Наша родственница сейчас учится в Смоленском мед.институте. Поступала сама, правда у нее серебряная медаль. Девчка из Калининграда.
Их предупреждали, что придется заплатить *** тыс.дол.Но,небыло у них столько денег,да они и непонадобились.
Правда не думаю, что это обычное явление.
28.02.2001 10:50:46, Баба Лена
Pervoe ypominanie o rodnom gorode
za vsu istoriu konfi...
01.03.2001 21:43:06, gibrid
Лена, я сама поступила в наш рязанский мед без блата и взятkи. А конкурс был 7 человек на место. Но, поступив, я поняла что это именно исключение. 28.02.2001 11:46:50, Natsi
Если обьективно, то сейчас в России с образованием ситуация,не найду другого слова, дурацкая. Конечно взятkи были и есть. Но, для человека с головой, есть возможность поступить и без них. 28.02.2001 12:17:18, Баба Лена
А правда, что сейчас с образованием? А то я малость поотстала. 28.02.2001 12:20:39, Natsi
Один из парадоксов. Можно сразу поступать на платное отделение, т.к. это оказывается дешевле, чем поступать на бесплатное. 28.02.2001 12:38:32, Баба Лена
Хочу Вас огорчить - креветки в Канаде (Квебеке) стоят 15-20 долларов за кило минимум. Это самые невзрачные. 28.02.2001 02:00:48, Анка
Может инфу то проверите, чтобы как с ценой за школу не получилась я сваими глазами видела в Торонто гигнские креветки по 8 руб за кг, это до кризиса было доллар тода 6 руб стоил. 28.02.2001 07:37:51, Бритни Спирс
Торонто вообще-то в Онтарио пока еще...

Проверила. Дошла до морозильника. Пакет 400 г замороженных креветок, купленный в ближайшее воскресенье в магазине сети Provigo, что на Monkland, стоит 6.99. Так себе креветки, мелкие. Те, что 9.99 за 454г из сети IGA на Cote St. Luc - получше, но тоже не тигровые. В Торонто ехать лень - 6 часов на машине летом, а сейчас, по гололеду вообще хрен знает. Да и некогда мне, так что придется переплачивать.

С ценой за школу что случилось, не поняла вообще. Неужто выросла? Ай-яй-яй. Бешеная тут инфляция, не угнаться.

Но вообще-то я не знаю, зачем я Вам все это пишу. Ведь Вам из Москвы виднее, сколько у меня тут за углом креветки стоят. Да и невменяемая я - цифры не различаю, читать не умею, креветок от сосисок не отличу, пишу и брежу, даром что в России одно среднее и 2 высших, блестящих, получила. Да нет, это я тоже придумала. Я и себя-то придумала. На самом деле я существо инопланетное и неразумное, завербованное ЦРУ к тому же. А Вы меня успешно разоблачили. Браво Бритни! Позор ЦРУ!
28.02.2001 09:00:46, Анка
Ань, а Вы проверьте, может быть 6.99 это всё-таки в рублях, как Бритни видела в Торонто, тогда в долларах вообще .25 получится по нынешнему курсу. 28.02.2001 09:10:23, Ира
А... это очень давно было, когда в Торонто всё на рубли продавалось, теперь у них только доллары ходят, ну в крайнем случае евро... в аэропорту. 28.02.2001 08:49:56, Ира
А ведь когда-то, наверное, и на французские ливры продавали.... 28.02.2001 10:09:16, Ленка
В Торонто - никогда. :)) 28.02.2001 16:21:48, Анка
Ань, Вы почитайте внимательно, в результате какого вычисления у Бритни цена в 1 дол взялась, смешно же... 01.03.2001 00:24:30, Ира
Так и я о том же! Особенно принимая во внимание курс канадского доллара к американскому. Повеселилась вчера от души. 01.03.2001 01:08:34, Анка
Гыыы! Про хомячков круто, Бивис!!! :)))))))
А за ребенка почему же не порадоваться. :) Порадуюсь с удовольствием. Шансов получить приличное образование у него больше чем у многих его соотечественников, хотя бы потому что ВАМ это не безразлично. :)
28.02.2001 01:37:34, Леа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!