Раздел: Государство, законы (Отставка Амана Тулеева)

В блог Подписаться на Дзен!

Тулеев ушел. Сбой путинской культуры отставок меняет общественный договор

Я тоже склоняюсь к тому. что Тулеева фактически "сняли". Почему это важно? Потому что это прецедент в условиях абсолютизма власти губернаторов в настоящее время.
В РФ сейча любой губер - исключительная креатура Кремля лично ВВП.
Понятно - что все это для народа, что такая обстановка вокруг, что штаты и ЕС нас гнобят и другого выхода нет.... Даже не хочу это обсуждать.
Но по факту,губеры приходят в регионы на откровенное кормление. Потому что их поведение оценивается исключительно из лояльности Москве. Даешь правильный процент явки и голосов за того кого надо - и делай 4 года чего хошь. Вот все.
И делают. Нискольечко не стесняются и не боятся. Может я чего то путаю и не знаю?
03.04.2018 13:36:16,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вы ожидали, что политическая жизнь будет всегда одинаковой? 04.04.2018 14:23:02, Elina
Marr
Почему Кремлю больше не нужен тулеевский социализм
[ссылка-1]
04.04.2018 11:37:54, Marr
Конечно путаете, или исключаете из рассмотрения следующие факты:

1. Что касасется "фактически сняли", то это применимо практически ко всем кадровым заменам губернаторов. Ну с чего бы им так вот брать и проситься в отставку? Тем не менее, как вообще принято в кадрах, формально увольняют только если
а) человек очень сильно провинился, или
б) сам писать заявление он не захотел.
Путин, понятно, старается все кадровые вопросы решать мирным способом. Он не кидает губернаторов, выбранных журналистами в качестве "главных негодяев" на растерзание толпе как "главных виновников", чтобы съели и его оставили в покое. Более того, в случае с Тулеевым, он сначала через Пескова заявил по поводу отставки Тулеева, что не принимает "эмоциональных решений". Потом уже, изучив вопрос, а скорее всего и имея заявление Тулеева на руках, принял решение об увольнении.

2. Названный критерий оценки губернаторов это всецело вымысел автора и ничего общего с реальностью не имеет. Реальные же критерии есть, оформлены официально, любой сможет с ними ознакомиться. Желаю приятного чтения:

Указ Президента РФ от 14.11.2017 N 548 "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской
Федерации"
[ссылка-1]

ПЕРЕЧЕНЬ

ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Ожидаемая продолжительность жизни при рождении.

2. Динамика реальной среднемесячной начисленной заработной платы.

3. Отношение среднедушевых денежных доходов населения за вычетом сумм обязательных платежей и оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства к стоимости фиксированного набора основных потребительских товаров и услуг.

4. Доля населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума, установленной в субъекте Российской Федерации.

5. Коэффициент доступности жилья (количество лет, необходимых семье, состоящей из трех человек, для приобретения стандартной квартиры общей площадью 54 кв. метра с учетом среднего годового совокупного денежного дохода семьи).

6. Коэффициент миграционного прироста (на 10 тыс. человек).

7. Суммарный коэффициент рождаемости.

8. Уровень преступности.

9. Качество и доступность услуг жилищно-коммунального хозяйства (количество дней с нарушением снабжения водой, тепловой и электрической энергией в среднем на одного жителя; отношение среднедушевых расходов населения на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства к стоимости фиксированного набора основных потребительских товаров и услуг; доля утилизированных твердых коммунальных отходов в общем объеме твердых коммунальных отходов; доля нормативно очищенных сточных вод в общем объеме сточных вод).

10. Динамика валового регионального продукта на душу населения.

11. Объем инвестиций в основной капитал (кроме бюджетных средств федерального бюджета, инвестиций в добывающие отрасли) на душу населения.

12. Интегральный индекс субъекта Российской Федерации в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

13. Отношение среднесписочной численности работников малых и средних предприятий к численности населения.

14. Плотность сети автомобильных дорог общего пользования (кроме дорог федерального значения), отвечающих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям.

15. Объем налоговых доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации (за вычетом: транспортного налога; налога на добычу полезных ископаемых; акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории Российской Федерации; налога на прибыль и прочих платежей при выполнении соглашений о разделе продукции, в том числе платежей за пользование недрами, регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти); разовых поступлений) на душу населения, скорректированный на индекс бюджетных расходов.

16. Отношение объема государственного долга субъекта Российской Федерации по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, к общему годовому объему доходов (без учета безвозмездных поступлений) бюджета субъекта Российской Федерации.

17. Доля просроченной кредиторской задолженности в расходах консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации.

18. Уровень безработицы (по методологии Международной организации труда).

19. Оценка населением условий для самореализации, в том числе для самореализации детей.

20. Оценка удовлетворенности населения услугами в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания.

21. Доля жителей субъекта Российской Федерации, столкнувшихся с проявлениями коррупции.

22. Оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

23. Оценка населением эффективности деятельности органов государственной власти Российской Федерации.

24. Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы.
[ссылка-2]
03.04.2018 17:15:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Ждём отчёта по пунктам 8, 19, 20, 22 и 22. С учётом трагических обстоятельств. 03.04.2018 17:20:34, Merry Tata
Я не знаю, от кого и какого отчёта Вы ждёте, но неплохой составленный рейтинг за 2017г. можно посмотреть здесь:
[ссылка-1]
Есть краткое описание что, где и почему, примерно соответствует информации из других источников.
03.04.2018 17:47:49, Тайный Сигнал Барабанщика
За 2018 такого отчёта жду. 03.04.2018 17:48:43, Merry Tata
Завтра? 03.04.2018 21:55:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Почему завтра? По результатам расследования. 03.04.2018 21:57:05, Merry Tata
Мне кажется, что оценка по результатам 2018 г может появиться не раньше 2019г. 03.04.2018 22:04:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Я не тороплюсь 04.04.2018 12:01:17, Merry Tata
Интересно другое. Как он будет спикером, если с трудом говорит?? 03.04.2018 14:54:21, Merry Tata
Почему же,день назад нормально говорил. Ты уже диагноз готовишься поставить?))
Рада,что Кемерово его не потеряло. Достойный человек.
03.04.2018 15:01:35, Шрайбикус
Следствие покажет. Радоваться до результатов полного расследования рано. 03.04.2018 15:03:56, Merry Tata
Я без тебя определюсь, что мне делать. 03.04.2018 15:36:20, Шрайбикус
Не хочешь обсуждать? Не обсуждай. 03.04.2018 14:47:06, Шрайбикус
ГрандПапчик
Смешно слушать. Какой нормальный директор завода будет ставить начальниками цехов всякихразных, если ему нужен план и штоп "люди не лезли на баррикадки"...
План дают, люди болемене спокойны, ура. Всё банально просто.
Но кто-то ищет НЕЛЁХКИХ ПУТЕЙ. Но мы будем с ними нещадно бороцца.

[ссылка-1]

[ссылка-1]
03.04.2018 14:38:06, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!