Раздел: Государство, законы (Покупка ВТБ доли Магнита)

В блог Подписаться на Дзен!
tЮлька

Как сотрудники Магнита с Галицким прощались

Он не умер, нет. Просто продал основной пакет и остался с долей 3 процента. Говорят отжали.
Но не в этом суть.

В Краснодаре магнит это уже наверно градообразующее предприятие, Галицким восхищается каждый адекватный Краснодарец, многие работали в магните не РА уровне рядовых магазинов, а на уровне головной компании.

Мы как-то страховали их 20 тысяч грузовиков, и видели изнутри как это все работает.

Я про людей, который вышли на площадь для прощания со своим ген диром, при том, что он просто продал долю бизнеса.

Вышли бы вы? Есть ли такая харизматичная и главное достойная уважения персона в вашей рабочей жизни??

У меня была, не Галицкий, другой директор. Причем даже просто наёмный, не собственник.

Хотя наверно по ощущению, я бы так же вышла при отжатии бизнеса у Евтушенко, если бы была территориально в том месте.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.02.2018 07:59:17,

180 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вот поговорил с человеком, который непосредственно с Галицким работал. "Он в узком кругу сказал примерно следующее - мне 51 год и я хочу заниматься тем, чем мне хочется. Никакой политики, он сам был инициатором продажи и счастлив, что смог продать это банку. Попрощаться с ним вышли 6000 человек - сотрудники центрального офиса. 18.02.2018 23:25:51, AleXXX
tЮлька
И поэтому у него руки тряслись с Сочи на форуме и Костин сидел как довольный кот?? Не смеши меня. Что мешало просто не лезть в бизнес, а заниматься своими делами?? 18.02.2018 23:50:17, tЮлька
Питерская
Его так уважают? Это была единственная российская сеть розничной торговли.
ВТБ теперь ее перепродаст.
И очередной российский бизнес будет работать не на нас. При том, что мы декларируем возврат капиталов и капиталистов в Россию.
17.02.2018 21:38:34, Питерская
tЮлька
В Краснодаре очень. 18.02.2018 13:56:41, tЮлька
почему единственная? а Х5, а Виктория-Дикси? 17.02.2018 21:48:52, ALora
Степная кошка
как мне НЕ нравится Дикси... Кстати, в местах, где я бываю два их магазина закрылись. Но я вообще перестала в них заходить 18.02.2018 00:59:53, Степная кошка
Дикси и я терпеть не могу. а Виктории нравятся 18.02.2018 16:32:06, ALora
потому что они формально офшорные. Но это прекрасный повод для побухтеть. 17.02.2018 22:53:16, AleXXX
зашла по ссылке. Информация, данная в заглавии статьи, - это либо интерпретация, либо спекуляция автора статьи.
Но я ещё и почитательница всяких "бизнецев".)
17.02.2018 20:52:55, &C
(правка) не почитательница, разумеется. 17.02.2018 22:43:01, &C
Я работала с Магнитом как с корпоративным клиентом со стороны двух разных компаний телеком и ИТ, это был очень тяжёлый клиент.. никаких чувств я к Магниту и данному персонажу не испытываю. Но думаю, что Галицкий все сделал правильно и вовремя.
В моей жизни естественно были директора и вице-президенты, которых я уважаю. На площадь я навряд ли пошла, но у нас тут и не Краснодар.
17.02.2018 20:49:32, Наймный работник
(если я правильно поняла)
Читала раньше заголовки и и думала о Магнитке речь. А тут речь о торговой точке идёт, оказывается.
Не, не, не вышла бы никогда. ( но я вообще не ходок по митингам). Мне фундаментальное как-то ближе.

А энтузиастов и альтруистов я люблю, да.
17.02.2018 20:37:27, &C
Степная кошка
это "торговая точка" пару лет назад обгоняла по доходам всю Х5. 18.02.2018 02:35:15, Степная кошка
nickoffova
отжали или решил своевременно выйти в кэш?:) И как-то боязно за Краснадар, если у краевого центра градообразующим предприятием стала сеть продуктовых магазинов. Паршивых магазинов, лично на мой вкус. 17.02.2018 20:25:13, nickoffova
я выйду только если обидят моих кровных родственников. И сильно - не на уровне отжатия бизнеса, а на уровне физического вреда. 17.02.2018 19:53:03, Лось_Анджелес
По ссылке есть цифры стоимости акций и немного о финансовых показателях этой сети.
[ссылка-1]
Галицкий, похоже, вовремя продал свои акции, поскольку сейчас они стоят дешевле, чем цена, по которой он их продал.
Магнит не люблю, те редкие разы, когда я туда захожу, каждый раз приходится требовать администратора, чтобы цена в чеке соответствовала ценнику. КАЖДЫЙ РАЗ! И каждый раз они или молча возвращают деньги или все же пробивают по той цене, которая у них указана (но это случалось намного реже).
17.02.2018 19:46:46, Hel
плюсуюсь.А в сочинских "магнитах" к тому же на редкость хамоватый персонал.При чем местные покупатели хамство считают нормой. Приучили. 19.02.2018 00:23:25, Шрайбикус
Степная кошка
так они и рухнули потому, что он их продал. Судьба сети стала туманной и некоторые держатели предпочли от них избавиться за компанию с Галицким. Он теперь может еще и футбольный клуб Краснодар продать, создав тем головную боль 18.02.2018 02:38:45, Степная кошка
Они еще больше упали после продажи. А падали они и до продажи. 18.02.2018 02:54:46, Hel
Достойная уважения персона в жизни есть. Зачем выходить на площадь для прощания не совсем понимаю. Хочется верить что на юге это чудесная сеть, у нас вот под боком открыли (на месте другого супермаркета). У меня печаль т.к. это ближайший продуктовый. В котором уже ничего положительного не было даже в день открытия, ну кроме шариков на входе. Один раз сходила и не тянет. До этого сколько заходила первая желание выйти побыстрее.
И если в Краснодаре это градообразующее предприятие то понятен выход сотрудников. Имхо, изначально это страх перед будущим, будет ли работа. А уже попутно и попрощались.
17.02.2018 16:07:56, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Мне всегда интересно - этим людям больше совсем нечем заняться?... Зачем мешать бизнес (причем чужой бизнес) со своим досугом? :)

В Магнит заходила в Москве пару раз, мне хватило - больше не хожу. Неприятное место.
17.02.2018 16:05:42, УникаЛьнаЯ
Хорошо, что в Москве их очень мало. В провинции они еще хуже. По сравнению с Магнитом "Пятерка" в провинции - просто Храм Торговли. 17.02.2018 16:25:36, AleXXX
tЮлька
Ничего не могу сказать про пятерку, у меня их нет в округе практически. А магниты семейные были всегда нормальным экономный магазином, мелкие отличались именно по качеству менеджера магазина 18.02.2018 15:17:40, tЮлька
"отличались именно по качеству менеджера " - русский не родной? :) Может, качеству менеджмента? Или качествам менеджера? ) 18.02.2018 16:12:20, AleXXX
tЮлька
Ага. Как ты угодала??:)) 18.02.2018 23:51:26, tЮлька
Куська
Да ладно Вам, в моей "провинции" Магнит гипер построил. Ну по меркам Москва этот "гипер" совсем не он, но очень-очень сильно отличается в лучшую сторону от местечковых магазинов. Правда Пяточка в наш п/я не зашла. 17.02.2018 20:08:48, Куська
Не, если сеть градообразующая, а "царь батюшка" бизнес продал то понимаю почему вышли. Другой вопрос что шли не чтобы попрощаться, а чтобы узнать точно ли так и узнать информацию что дальше с сетью. Для регионов, южных особенно, вопрос работы очень острый. Для этих целей понимаю почему не о досуге подумали. Другой вопрос как это в инете подано. 17.02.2018 16:20:33, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Надеяться на улице узнать, точно ли так - безумие, имхо. Вопрос работы во всех регионах острый и терять место никому не хочется. Ни в каком регионе.
Но из-за чего вышли - попрощаться или отпраздновать, мы и не узнаем, действительно. Как СМИ сказало, так и будет :)
17.02.2018 22:55:05, УникаЛьнаЯ
не интернет виноват, просто люди реально не знают своей страны и, как живут регионы.
да особо и не стремятся узнать.
17.02.2018 16:23:15, :(.
А надо стремится? Жители Краснодара знают как живут в других регионах, в подробностях? Если что то большую часть своей жизни я прожила в регионе и все родственники у меня там до сих пор. И да, там тоже люди, а не просто регионы )) 17.02.2018 16:27:16, Иришка-Мартышка
да, нужно стремиться. это стыдно не знать своей страны, как живут люди в ней. 17.02.2018 16:36:40, :(.
Как живут люди известно всем. То что, оказывается, каждый адекватный житель Краснодара боготворит одного человека - особенность данного города. А еще вероятнее особенность подачи данного материала, в Краснодаре и на юге знакомые тоже есть, то что в Краснодаре лучше с работой и вообще - слышала, то что все поклоняются основателю Магнита - ни разу.
Да и вы, подозреваю, очень много про страну не знаете. Как и то, чему поклоняются ваши соседи по дому, что уж далеко ходить )))
17.02.2018 16:45:53, Иришка-Мартышка
tЮлька
Никто не говорит про поклонение, но уважают точно. С работой по разному везде. В Краснодаре получше, чем в Волгограде и Ростове точно. 18.02.2018 15:19:19, tЮлька
Крапива
ЕвтушенкоВ сам столько отжал... и испоганил. И никто что-то не вышел.
Я почитала внимательно коммерсант на эту тему и я видела изнутри картины продажи акций.
Отжали или время пришло продать - большой вопрос.
И не доморощенным экспертам кричать про "отжали".
17.02.2018 14:25:22, Крапива
Степная кошка
он ЕвтушенкоВ 17.02.2018 19:38:00, Степная кошка
Крапива
да, это опечатка. 18.02.2018 13:46:35, Крапива
tЮлька
Да ладно. Он отжал МТС банк, отжал МТС? Отжал Росно? Про нефтянку не знаю, но это созданное с нуля 17.02.2018 14:37:17, tЮлька
Крапива
нуль - это дружба с Лужковым, как я понимаю? и получение доступа к МГТС, московской недвижимости и прочим активам?
я помню интурист и детский мир хорошо.
17.02.2018 17:56:24, Крапива
NLU
Спасибо. Жаль, что перенесут в Общество.Такой взгляд на событие возвращает веру в людей.
В настоящих людях есть готовность выходить не только за личный кусок колбасы.
17.02.2018 12:32:14, NLU
Подозреваю что вышли то как раз за личный, в переживаниях за рабочие места. Это именно личный кусок колбасы, который людям был обеспечен, а теперь вопрос. И спасибо кричали именно за этот кусок, то что до сих пор он точно был. 17.02.2018 16:22:21, Иришка-Мартышка
а в чем недостойность выходить за личный кусок?
за сохранение своих рабочих мест?
этим и занимались олдскульные профсоюзы
17.02.2018 12:44:50, :(.
NLU
Интересный вопрос))) Несомненно, слабость и обделенность не является чем то недостойным.
Но сила не в них, а в тех, кто готов стоять за справедливость и по отношению к другому.

Сегодня потеснили одних, а завтра враг уже у ваших ворот.
17.02.2018 14:55:48, NLU
вот когда читаешь такое, веришь в правоту Маска относительно симуляции реальности. 17.02.2018 15:15:02, :(.
Не пошла бы скорее всего. А Магнит вообще не очень-то магазин. Правда, часто туда хожу, он дверь в дверь рядом с домом и я хожу туда за водой/всякими продуктами, которые все равно где покупать. Просрочки как таковой мне не попадалось, но то, что Рядом с холодильником стоят в тепле молочные продукты и никто их не торопится разгружать по полдня, это есть. Сыры надо разглядеть через упаковку, попалались плесневелые, хоть и со сроком годности неистекшим. Фрукты еауладывают в ящики на витрине таким образом, чтоб не достать те, что свежее, сверху обильно мятое-лежавшее насыпают. И ассортимент все хуже и хуже, при открытии мне оч нравилось там. У нас в магните рядом с домом как раз почему-то именно товарищи из Краснодарского края работают. Так вот, они матом разговаривают друг с другом. Всегда. И терпеть не могут свою работу судя по обсуждению на весь торговый зал. Так что работает это так себе. Гендир этот наверное не в накладе остался, горевать по его убыткам оьычным работникам как-то странно. 17.02.2018 12:30:19, belka_kate
вау
Если честно, мне все равно до начальственных разборок.
Никуда бы я не пошла.
17.02.2018 12:17:11, вау
tЮлька
А подобные харизматичные личности были в трудовой практике? 17.02.2018 14:41:43, tЮлька
вау
Разные были. Вот те, которые особо харизматичные, как раз самое дерьмо и подставу своим людям устраивали, балаболы. 17.02.2018 16:21:16, вау
может они просто боятся потерять работу. 17.02.2018 12:22:34, Etagerka
вау
Ну это как битва за хорошего, но отстраненного царя против плохого, но актуального?
Тогда точно можно свой кусок хлеба проиграть.:)))
17.02.2018 14:32:36, вау
Одного понять не могу-как при страховании парка, пусть даже и очень крупной компании, можно увидеть "изнутри как все это работает". 17.02.2018 12:05:25, Летиция П.
tЮлька
Многие процессы видны - процессы согласования, работа внутри парка, работа при выплате. Там много внутренних подразделений работает с нами в связке. У них в неделю был 1 тоталь по грузовикам, причем от Калининграда до Урала. Поэтому мы с кучей подразделений работали 17.02.2018 14:45:25, tЮлька
Это просто означает, что в компании вменяемые сотрудники, которые отвечают за страхование парка и получение возмещения в страховой компании, не больше. Опыт, как говорится, есть. Никакой связи между страхованием парка и работой компании в целом не улавливаю. Самый прекрасный, ответственный и оперативный начальник транспортного департамента был из компании, про которую я вообще ни одного слова хорошего не слышала.)) Парк по размерам сопоставим с магнитовским. 17.02.2018 16:49:45, Летиция П.
tЮлька
Откуда в компании во многих подразделениях - а грузовики бились по всей России в логистике, бухгалтерия и и т.п. Вменяемые?? 18.02.2018 15:20:58, tЮлька
Я не понимаю, что Вы хотите сказать)) Что они все обычные и невменяемые, но процессы в компании отлажены так, что в работе это незаметно? Ну ладно, не спорю. Только почему их так много? Обычно в головной компании есть человек или нескольких человек, с которыми нужно решать все вопросы, связанные с урегулированием убытков от Калининграда до Владика. А они уже сами свои регионы взбадривают. 18.02.2018 18:07:56, Летиция П.
tЮлька
Если дтп в регионе, то мы и общались с регионом Тандера там. И так во многих компаниях. В кого коле так же например 18.02.2018 23:53:18, tЮлька
Нет, суть именно в этом. 17.02.2018 10:38:48, :(.
Надо же. Хотя в Магнит, если и заходила время от времени, то обнаруживала там каждый раз признаки просрочки, нечистоплотности (в прямом смысле) и прекращала до следующего случайного посещения. Может в Краснодаре руководили получше. 17.02.2018 09:33:25, Etagerka
Я не раз читала, что Магнит в Подмосковье - небольшой, бедноватый и грязноватый магазин, совершенно иначе выглядит на юге. 17.02.2018 15:04:39, Чернобурка
в Геленджике Магниты в основном такие и есть - небольшие, бедноватые (очень бедный ассортимент), грязноватые - а-ля Пятерочки. Но есть один большой Магнит - отличный, уровня Виктории. ассортимент хороший, кулинарный отдел (которого в других Магнитах нет как класса) прекрасен. Но он на окраине города.

Год назад открыли там первый Перекресток сетевой. Не удивлюсь, если этим летом их будет уже несколько Может начали теснить сеть Магнитов.
17.02.2018 15:41:20, ALora
Степная кошка
многие мои московские знакомые страшными словами ругают Перекрестки. Мне они кажутся приемлемыми, а вот другим очень не нравятся. Видимо, они просто разные
В защиту Магнита - а Иванове они вполне пристойные. Я туда заходила и что-то там покупала.
17.02.2018 16:45:17, Степная кошка
сейчас после редизайна в последние год-два Перекрестки стали более-менее ровными, а раньше и правда по качеству, да и по ассортименту очень отличались. хотя разница в кулинарных отделах все равно есть, конечно 17.02.2018 17:25:49, ALora
Кулинарным отделом можно и не пользоваться, остальные продукты вполне нормальные. Меня Перекресток вполне устраивает ассортиментом и качеством. 17.02.2018 21:48:28, Йоко
меня как раз кулинарный отдел - где охлажденные рыба-мясо - интересует и часто приводит в уныние.и отдел замороженных рыбных продуктов тоже. А в целом, Виктория получше при тех же ценах. 17.02.2018 22:14:54, ALora
Охлаждённое (размороженное) рыба-мясо - это не кулинарный отдел. Виктории у меня в пешей доступности нет, но я как-то была в этом магазине, мне понравился он. 17.02.2018 23:10:49, Йоко
кулинарный:) кулинария - это и готовые блюда, и полуфабрикаты, к которым и относится охлажденное разделанное на части мясо, включая фарш, и охлажденная чищенная, обезглавленная, а то и вовсе на филе разрезанная рыба. у нас Перекресток и Виктория оба у метро, только у разных выходов. но Перекресток нам к дому на 5 минут ближе, поэтому ленимся и ходим туда 17.02.2018 23:25:02, ALora
Если речь о мясных полуфабрикатах, то согласна, то это кулинария, но все же мясо/рыба разделанное, оно и есть мясо-рыба. :) 18.02.2018 08:10:54, Йоко
ну ладно:) но засада в том, что в Перекрестках это считается единым кулинарным отделом: рыба, мясо, готовые блюда обслуживаются одним! человеком. который бегает туда-сюда между тремя прилавками. всегда очередь 18.02.2018 16:36:49, ALora
tЮлька
Они реально разные, как и перекрестки. Очень много зависит от конкретного персонала на месте 17.02.2018 14:46:21, tЮлька
Но вы же не о руководителе отдельного хорошо организованного магазина, а о руководителе сети, в которой в большом числе подведомственных магазинов просрочка, грязь и прочее, упомянутое участниками . 17.02.2018 15:00:43, Etagerka
tЮлька
Ну как-то это не азбука вкуса, и не зеленый перекресток. Просрочки по продуктам там точно было столько же, сколько в других таких же местах. Просто и цена на плохие овощи была как цена на плохие овощи, а не по 50 рублей за кг картофеля 17.02.2018 15:13:23, tЮлька
Перекрестки давно стали все зелеными без изменения цены и там полно акций и скидок, купонов постоянным покупателям, что достаточно выгодно. Я в Магнит заходила 1 раз, мне хватило .. Но надо понимать, что Магнит долго не пускали в столицу + в столице полно нормальных сетевых магазинов. 17.02.2018 21:52:27, Йоко
УникаЛьнаЯ
Вот последнее, имхо, ключевое.
17.02.2018 23:08:27, УникаЛьнаЯ
Достаточно вокруг магазинов не равных Азбуке, но, как миимум, чистых и без запаха. Из которых не хочется выйти сразу как вошел потому что сразу же неприятно.
Говорит что сеть шикарная потому плохие овощи там продают дешево - это пять. Такое как положительные момент можно говорить только совершенно не уважая своих покупателей и понимая что особо выбора у них нет. Как и у сотрудников. Да, это достойно уважения, нечего сказать.
17.02.2018 16:49:13, Иришка-Мартышка
ты в магните работаешь? 17.02.2018 16:26:43, AleXXX
tЮлька
Нет конечно. Пишу же, раньше страховали их парк, сейчас несколько знакомых в управляющей их компании на высоких должностях 18.02.2018 13:58:02, tЮлька
У нас нет азбук вкуса, я не покупаю плохие овощи, при этом картошку не покупаю по 50р. Мимо. А за сроком годности продукта мне приятнее проследить в чистом месте. Если защищаемый персонаж справляется с работой незначительно части магазинов, то, возможно, 3 процента акций - и есть его красная цена. Опять же, я рассуждаю, как потребитель. 17.02.2018 15:51:08, Etagerka
я не понимаю, кто в Краснодарском крае низкокачественные овощи и фрукты летом-осенью покупает в сетевых магазинах при том, что рынок через дорогу с прекрасным товаром. и не сказать, что цена прямо драматически ниже. Но я видела таких людей 17.02.2018 15:44:19, ALora
tЮлька
Не всегда рынок через дорогу. Часто магнит ближе. 18.02.2018 15:25:26, tЮлька
По мне так магазины так себе. После того, как случайно купила там размороженое и снова замороженое мороженое, больше туда не ходила. 17.02.2018 12:00:17, Ольга*
Взгляд изнутри и взгляд снаружи - совершенно разные вещи. Я как покупатель вполне довольна ашаном и икеей, но, слышала, что работать там - не сахар. Бывает, вероятно наоборот. С Магнитом я не сталкивалась ни в каком качестве, но мне было бы приятно работать под руководством человека, который вызывает такое уважение. 17.02.2018 10:15:17, WhiteFly
У вполне приятных людей бардак бывает, не спорю. Но мне, как потребителю, магазин Магнит не привлекателен, я об этом. 17.02.2018 11:24:46, Etagerka
А мне кажется, суть в том, что отжали. Идет огосударствление полным ходом, так что не будем удивляться стагнации и гниению экономическому. 17.02.2018 09:17:49, Анаис
естественно, отжали, Сам Путин и отжал, воспользовавшись моментом - не иначе. Вот то, что дела у сети хреново, акции падали последние полгода, подешевели вдвое, магнит ввязался в редизайн магазинов и какие-то посторонние проекты, прибыль падает, инвесторы бегут - значения не имеет. Отжало государство - значит оно виновато... . Продал, пока совсем в пыль не превратились. Собирался продавать и раньше, уже чуть не год об этом Галицкий говорил. 17.02.2018 11:31:14, AleXXX
tЮлька
Алекс, вот откуда это всезнайство в вас??? Знаете кого-то из ук магнита? Пьете с ним водку или в баню ходите??:)) 17.02.2018 14:47:37, tЮлька
а у нас в Санкт-Петербурге,по деревням 20 Магнитов недавно открылось.я в 6ти работаю менчендайзером на прессе-стойка с газетой и журналами.при открытии,при уценках оттуда сумками таскала из одного вновь открывшегося магазина.нууу а потом,товар как везде.если хочу покачественней товар купить,иду в Народный фермер.а так,продавцы из Магнита высказываются:свежесть не на долго.у нас летом покупательская способность падает-многие по дачам разъезжаются.я в Спаре летом не один раз наблюдала зелёное мясо(тухляк).я Магните есть свой товар из Краснодара 18.02.2018 23:01:32, Гусева Татьяна
Есть и родственники (вернее, свойственники) в топах в УК. Но не это важно. Но то, что акции падают, магазины закрываются на редизайн и именно с этим не согласны остальные акционеры, что вечное соревнование магнита и Х5 Retail магнит стал явно сливать и получил ничтожную прибыль пол 9 месяцам - это знания очевидные всем, кто хоть как-то интересуется ритейлом.

А всего - я не знаю. Например, я не знаю, зачем ты написала свой альтернативно одаренный пост.
17.02.2018 16:04:52, AleXXX
Хм, а я слышала, что акционеры, наоборот, недовольны слабым инвестированием прибыли в развитие. По-моему, эти разговоры не о чем - пускание пыли в глаза и увод от истинной причины. Либо надо будет признать, что неприбыльный актив в наше время уже некому купить, кроме государства. 17.02.2018 16:45:03, Анаис
и будет как при СССР-что плохого?на детских товарах не один обогатился.хоть карточки детские выдают,и то хорошо. 18.02.2018 23:03:21, Гусева Татьяна
Степная кошка
скоро в торговле будет здоровая конкуренции государства самого с собой. 17.02.2018 18:04:39, Степная кошка
Крапива
пока от этого не просто далеко, а очень далеко. 17.02.2018 18:46:33, Крапива
Степная кошка
не так далеко уже, если конечно не случится просто коллапса, но я не думаю, что случится. Надеюсь, что Billa поживет еще. Я ее нежно люблю 17.02.2018 19:42:05, Степная кошка
Отжало государство - значит оно виновато...=====
Ты совершенно прав.
17.02.2018 12:37:05, Анаис
оно во всем виновато? :)))) 17.02.2018 16:05:08, AleXXX
Учитывая, что объем его участия в жизни граждан постепенно стремится к ста процентам - во многом. 17.02.2018 16:11:49, Анаис
абсолютно неверно. вот к качеству блинов оно н имеет никакого отношения, а эт очень важно. Ты блины ела последние дни? 17.02.2018 16:28:06, AleXXX
Если государство позволяет продавать зараженную муку, некачественные яйца, все это разводиться на молоке с излишним количеством антибиотиков, а жарятся блины на сковородках с покрытием, которое запрещено во всем мире, но разрешены у нас - то да, государство, в том числе отвечает и за качество блинов.
Так что, ты, Леха, и тут не прав.
17.02.2018 23:05:42, об ответственности
только идиоты покупают плохие продукты. Так что я тут прав, онанимище. 17.02.2018 23:55:20, AleXXX
Нет, и вотку не пила. Гости на блины у нас всегда в последнее воскресенье, то есть завтра. 17.02.2018 16:31:42, Анаис
ну вот ты и в негативе из-за отсутствия блинов в организме :) 17.02.2018 16:37:53, AleXXX
Как видишь, этот негатив легко исправляется, но не затрагивает сути происходящего) 17.02.2018 16:41:19, Анаис
:) естественно, не затрагивает, все происходящее вокруг неплохо и будет все лучше :) А если тебе не помогают даже блины, то я боюсь даже подумать какие методы тут могут помочь... 17.02.2018 16:46:53, AleXXX
Ну вот Галицкому уже ничто не поможет.... И многим другим, кто поменьше, тоже. 17.02.2018 16:52:18, Анаис
а ты уверена, что ему помогать надо? Человек монетизировал заработанное за всю жизнь и миллиардером ушел из своего бизнеса - полностью свободным в своих дальнейших действиях. Хочет - будет свой грибной завод няньчить, хочет - купит английскую команду футбольную, ну или отдаст все в фонд защиты дельфинов от недельфинов... 17.02.2018 17:07:23, AleXXX
Он этот бизнес всю жизнь делал и пока еще не стар. Чего бы ему на грибные заводики размениваться. Благотворительность - на футболистов или дельфинов) можно и без отрыва от бизнеса делать. Он сам объяснил свой уход отнюдь не усталостью. 17.02.2018 17:10:53, Анаис
я вот вааще не понимаю - как можно одним делом всю жизнь занимацца. Ну надоело, не, не бывает? а как он сам объяснял? Вернусь из театра - прочту твои соображения :)

вааще-то он кусками продавал уже давно. 7% осенью продал. Не иначе - под пыткой. Медведев стоял с паяльником, Шойгу - с электроделью...
17.02.2018 17:24:35, AleXXX
[пусто] 17.02.2018 20:16:52
очередное свидетельство безграмотности?
1. Бизнес не его. Поэтому продать он егоне может.
2. Главный исполнительный директор Роснефти он с 2012 года -совсем недолго.
3. Он абсолютно несамостоятелен. Куда пошлет Путин, там будет работать. Он наёмный менеджер.Который процветает пока у власти Путин.
17.02.2018 23:11:08, AleXXX
[пусто] 18.02.2018 00:24:46
вечное желание говорить гадости? Это больше говорит о тебе, чем о Сечине. То есть кроме безграмотности - еще и человеческие качества решила показать. Зачем ты все это подаешь нам столь демонстративно? 18.02.2018 01:59:16, AleXXX
Степная кошка
Скучно все это. Больше и читать-то не буду, а не то что отвечать. И тыканье надоело. 18.02.2018 02:45:56, Степная кошка
ну и классика жанра - подтереть за собой все ляпы и гадости в адрес других людей, чтобы не позориться перед историей :)))

А все от нежелания учить матчасть.
18.02.2018 12:53:30, AleXXX
человек на государственной службе - это работа такая. Называть его рабом - гнусь.
ну а когда тебе все про тебя рассказали, самое время сказать, что неинтересно, особенно после такого активного участи\я в теме :)))))
18.02.2018 02:51:01, AleXXX
Есть бизнесы, которыми не только всю жизнь занимаются, а еще и поколениями по наследству. Ты их знаешь, не у нас, правда. 17.02.2018 17:30:18, Анаис
есть, но их немного. Либо предприятие крупное - тогда у него сотни акционеров, а те лица, которые мелькают и рулят - отнюдь н собственники, а наемные сотрудники, правда, иногда с крохотным пакетом акций.

Предположу, ты хотела мне рассказать про производителя айфонов? Так вот - к моменту смерти у Джобса было акций на 2 млрд. Общая стоимость конторы в то время была около 1 трлн. то есть Стив владел примерно двумя десятыми процентами акций...

кто же остальные?

все в этой статье:

[ссылка-1]

то есть закусочную, небольшой отель, любой семейный бизнес можно передать по наследству, что-то весомое - нет. Только деньги.

Какие же вы несведущие - это чудовищно...

Иди учи матчасть.
17.02.2018 23:18:48, AleXXX
Алекс, ну ты как всегда заканчиваешь хамством. Не удерживается на культурном разговоре, интересно почему? От счастья великого?)
Крупная сеть магазинов это вполне себе бизнес, который можно передать по наследству, ничем не хуже модельного дома, у примеру. Но передать по наследству у нас устойчивый бизнес сейчас может лишь узкий круг приближенных лиц. Об этом тебе и пытаются втолковать. И это и лишает страну позитивного будущего.
18.02.2018 08:41:17, Анаис
еще раз - крупный бизнес передать нельзя. ибо он собственность сотен и тысяч акционеров. Что значит "передать", если даже у Галицого было около 30% акций в конце... Его нельзя передать по определению. ЧТО он мог передать?

Учи же матчасть, наконец...
18.02.2018 12:52:51, AleXXX
ландыш
а зачем покупателю такая деградирующая, убыточная сеть? 17.02.2018 11:39:17, ландыш
Крапива
коммерсант писал, зачем. 17.02.2018 14:26:43, Крапива
Понятия не имею - может, чтобы попытаться потом продать с прибылью. Считают, что поймали минимум. Вряд ли будут заниматься управлением... 17.02.2018 11:46:31, AleXXX
ландыш
а я вот думаю, что она не настолько ничтожна, как мы тут себе пытаемся вообразить. 17.02.2018 11:50:23, ландыш
она - кто? цена акций? Упав с сентября вдвое и более-менее ясно по каким причинам (вполне устранимым) - велика вероятность отката вверх в ближайшем будущем. 17.02.2018 16:06:18, AleXXX
ГрандПапчик
откуда информация про "отжали"? 17.02.2018 11:20:53, ГрандПапчик
может конкуренты?видео в Одноклассниках было,как для салатов тухляк в Магнитах суют.у меня 6 магнитов с прессой,ни в одном нет салатов,и да и места для резки салатов нет.я захожу иногда в подсобки по личным делам срочным.и сама в нем часто затариваюсь,не всем конечно,нооо многим 18.02.2018 23:10:54, Гусева Татьяна
Агентство новостей "Pogovarivayut". Сейчас столько мутных слухов по этому поводу. Кто во что горазд. На сайте спортс.ру вчера полдня висела "новость": Галицкий продал основной пакет акций и уезжает из России. Ну то есть типо отжали. Хотя тут же, рядышком, интервью с Галицким, где он говорит, что будет жить в Краснодаре, вплотную заниматься футбольным клубом и детской футбольной академией.)) Потом все же совести хватило, "новость" слегка поправили: продал основной пакет акций и уходит из РФС ( российский футбольный союз). Это уже выглядит не совсем как "отжали", но слушок запущен. 17.02.2018 11:40:18, Летиция П.
заслуженное агентство, чо уж :) 17.02.2018 11:48:12, AleXXX
ну раз купил ВТБ - значит отжали :))) 17.02.2018 11:33:20, AleXXX
Стагнация и гниение это бы ещё ничего.
Просто каждому из нас, из простых смертных, уготован эффективный, отлаженный, легальный механизм изъятия собственности.
[ссылка-1]
это и в отношении квартир, так называемая реновация, и в отношении земли.
все, друзья, наступает новая эра крепостного права.
17.02.2018 10:48:29, :(.
ландыш
да просто не нужно сакрализировать понятие "собственность".
твоя собственность - это то, чем ты можешь распоряжаться. Только и всего.
ее нельзя изъять ))).
17.02.2018 10:51:29, ландыш
как говорил старый негр в "Хижине дяди Тома" мое - это только то, что я съел... 17.02.2018 11:32:21, AleXXX
ландыш
у этого негра - да 17.02.2018 11:39:45, ландыш
Начала соображать, чем же я могу распоряжаться так, чтоб не отняли. Пришла к выводу, что нет ничего, что у меня нельзя было бы отнять... 17.02.2018 11:26:51, Анаис
Степная кошка
я давно поняла, что у меня можно отобрать все. Даже остатки здоровья. Поэтому и все рассуждения по поводу "прикуплю себе пару квартир, чтобы безбедно жить на пенсии" вызывают, мягко говоря, сомнения. 17.02.2018 18:29:23, Степная кошка
И справедливо вызывают. 17.02.2018 18:43:47, Анаис
бидняжко :) 17.02.2018 11:34:37, AleXXX
Ты полагаешь, что чем-то отличаешься от меня в этом смысле?) Бидняжко) 17.02.2018 12:38:04, Анаис
я искренне уверен, что сейчас все хорошо и дальше будет лучше, мне легко жить :) 17.02.2018 16:08:26, AleXXX
Я рада за тебя. Но все-таки предпочитала бы, чтобы граждане наши не пировали сегодняшним днем, а немножко просчитывали последствия. И соответственно как-то влияли бы не происходящее. 17.02.2018 16:40:45, Анаис
от именно просчет будущего радует больше всего. А влиять можно только одним образом - "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Все просто. Пожарь вкусных блинов - и щастья на планете станет чуть больше :) 17.02.2018 16:48:28, AleXXX
а ничем.
при крепостничестве можно будет изъять тебя самого.
17.02.2018 10:55:24, :(.
"всепропальщики" - они такие смешные :) Поэтому и онанимно... 17.02.2018 11:38:04, AleXXX
Некоторые и ртом в болотную жижу погрузившись, будут смеяться над "всепропальщиками". В принципе, большинство людей до самого конца не чувствуют вектора. 17.02.2018 12:41:15, Анаис
ты в жиже? по губы? Мои соболезнования. Вылезай быстрее. Хватайся, рука протянута :)

Безусловно - как приятно осознавать себя особенной, отделенной от большинства, мудрым меньшинством - исключительно на основании собственного чудовищного пессимизьма :)
17.02.2018 16:14:10, AleXXX
Не пессимизма, а реалистичной оценки, которая с 2000-го года, к сожалению, постепенно, неуклонно и постоянно подтверждается. 17.02.2018 16:33:25, Анаис
nickoffova
а до 2000г оценка была оптимистичная?)) 17.02.2018 20:18:57, nickoffova
ландыш
да
и даже немного позже
18.02.2018 00:21:39, ландыш
Само собой. 17.02.2018 23:31:18, Анаис
оптимизм 98-го? :))) Ладно нам заливать... Но себе-то зачем врать?
Оптимизм с пьяным приплясывающим президентом, который шатаясь, порывался дирижировать оркестром? Неужели это был оптимизм? Это был позор.
18.02.2018 02:01:26, AleXXX
Ну и дирижировал, мне то что. Рынок уже сам за себя отвечал. В эти годы я жила все лучше, страна дружила со всеми,рынок развивался, в страну приходили все новые технологии. Сейчас страна в изоляции, под санкциями, рынок скукоживается, покупательная способность падает, и это я чувствую на себе. Экономисты говорят, что все это продлится лет 15. Пробуждены силы, которые страдают по реваншу, им в руки дано оружие через всякие чвк. Все злы на олигархов окончательно сросшихсч с властью. А это значит, майдан может прийти не от очкариков, которых вы тут либерамтами кличете и которые обо всем этом прелупреждали, а совсем с другой, гораздо более опасной стороны. Можно напиться и блинов наесться, но от мыслей о довольно тревожном будущем не спасет. Да и такая нервная веселость у тебя
получается. Не спокойная. Иначе чего ее так афишировать и выпячивать.. Я кстати, не уверена, что ты в 60 сможешь на пенсию выйти.
18.02.2018 09:01:58, Анаис
а я в последние 17 лет живу все лучше... Впрочем как и последние 27 :) "Все злы" - отучаемся говорить за всех. Про пенсию - просто глупости какие-то. Вот брат вышел в 56 :) 18.02.2018 15:30:22, AleXXX
улучшения есть потихоньку.для детей вновь родившихся пособие большое будет.у меня внуку скоро 4года,с таким пособим нам было бы легче тянуть его до садика 18.02.2018 23:14:49, Гусева Татьяна
У брата какая-то особая пенсия? Я тебе про страховую, обычную. Отучаемся учить. Под словом все обычно понимается - общее настроение в обществе. С 14го года люди живут не лучше. А в последние годы хуже. Наблюдаю и по себе, и по окружающим. А перспектива еще хуже - денег брать неоткуда при скукоживающемся рынке. 18.02.2018 21:50:02, Анаис
уж да - там оптимизма было хоть отбавляй. Особенно в 1998. 17.02.2018 23:19:42, AleXXX
гы... это не реализм, а агитация :) 17.02.2018 16:38:26, AleXXX
Не вижу, кого я агитирую и за что) Напротив, признаю право каждого думать по-своему. 17.02.2018 16:42:11, Анаис
всех за то, что вокруг плохо :) 17.02.2018 16:48:48, AleXXX
Ладно, че с тобой обсуждать - иди блины лопай)) 17.02.2018 16:50:57, Анаис
не блинами едиными, у меня щас по расписанию пища для души, в театр ухожу :) 17.02.2018 17:08:10, AleXXX
Ну супер. 17.02.2018 17:11:10, Анаис
я вот и говорю - все хорошо, а ты - "плёхо, плёхо... с каждым годом хуже..." глаза б мои такого бы не слышали :) 17.02.2018 17:25:38, AleXXX
Ну, у нас, видимо, ниши разные. Моя ниша связана с мелким предпринимательством и боданием с государством в деле благотворительности. В этих сферах с каждым годом все хуже. 17.02.2018 17:29:12, Анаис
моя ниша связана тоже с мелким, ну, может не совсем мелким предпринимательством. А благотворительностью я занимаюсь сам, своими руками и силами. Причем тут государство - и ума не приложу. Хочешь нести добро в массы - возьми лопату в руки и сама разгреби хоть маленькую кучу конкретного дерьма, сделай лучше и легче жизнь 1-2 людей, которым плохо, вот и все. 17.02.2018 23:22:06, AleXXX
Степная кошка
а вот российским сыроварам стало лучше. Я правда перешла не белорусские сыры, но кто-то же покупает российские-то 17.02.2018 20:19:25, Степная кошка
мордовские сыры - просто открытие этого года... Вкуснее любых белорусских. Но не совсем ясно, зачем покупать по 1000 рублей реплики, когда оригинал стоит 2000 - проще вдвое меньше съесть, если есть финансовые ограничения 17.02.2018 23:57:45, AleXXX
Покупают, конечно. 17.02.2018 23:34:26, Анаис
ландыш
да ладно, я, к примеру, неанонимный всепропальщик. Если я правильно понимаю значение этого слова. 17.02.2018 11:41:36, ландыш
с тобой и так все ясно. Как вы живете, если вокруг вас все пропало? :) 17.02.2018 11:47:20, AleXXX
Да так же, как и ты. Просто сюрпризов в итоге меньше. 17.02.2018 12:43:40, Анаис
Вот и автор топика недавно другому участнику предлагала самоуничтожиться. Не первый раз "все пропало", поживем еще. 17.02.2018 11:57:39, Etagerka
tЮлька
А что мешало сделать это тому участнику?? :)) 17.02.2018 14:49:35, tЮлька
Иногда защитники нечта делают последнему только хуже. 17.02.2018 15:04:27, Etagerka
ландыш
ну не убиваться же об стену 17.02.2018 11:51:10, ландыш
а ты пробовала? :) 17.02.2018 16:09:06, AleXXX
ГрандПапчик
а пуркуа бы и не па?)) 17.02.2018 12:33:44, ГрандПапчик
ландыш
да мне и без надежды живется неплохо. 17.02.2018 12:44:47, ландыш
неплохая безнадежная жизнь :) - дико звучит :) Но тебе так нравицца - так и живи. 17.02.2018 16:10:14, AleXXX
ландыш
всякий раз, когда ты переходишь на стиль конференции "Общество", еще больше дискредитирует твои представления о прекрасном. 18.02.2018 00:28:32, ландыш
мои представления о прекрасном - прекрасны :) а ты утешай себя воспоминаниями об оптимизьме 98-го года. 18.02.2018 02:02:29, AleXXX
ландыш
кто-то ничем, а кто-то и очень даже чем. 17.02.2018 11:26:50, ландыш
Antre
А я думаю, что это вдруг наш Магнит за углом целый месяц переделывали, теперь он "Магнит у дома" с совершенно непонятной внутренней концепцией. А рядом стоящий Магнит-косметик обещают закрыть, а жаль. :( 17.02.2018 08:25:26, Antre
tЮлька
Ну это вряд-ли поэтому, но втб плохой собственник однозначно. Я хороших их проектов не знаю 17.02.2018 14:50:22, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!