Раздел: Образ жизни (Новости Украины)

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

Вести из реального мира (по сообщениям украинских СМИ)

1. Украину внесли в список стран, где населению не хватает еды
[ссылка-1]
2. Украина стала рекордсменом Европы по количеству суицидов
[ссылка-2]
3. В докладе Министерства по делам диаспоры Израиля Украина названа лидером среди постсоветских государств по количеству случаев проявления антисемитизма
[ссылка-3]
4. Деньги, которые собирали с граждан Украины в виде налога на помошь ВСУ, пропали. 37 млрд гривен испарились неведомо куда
[ссылка-4]
5. При эпидемии дифтерии на Украине погибнет каждый второй, сообщает глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Украины О.Богомолец
[ссылка-5]

но украинцев беспокоит снегопад в Москве. святые люди)
05.02.2018 16:17:33,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не поняла -вы рады всем этим новостям?
Украинцев беспокоит снегопад, а вы рады что там кто то недоедает!?
06.02.2018 19:43:29, grandma
Находка
Жалко Украину(( Такие люди золотые там есть, гостеприимные, трудолюбивые, земли плодородные...Помоги им Господь:(

Но страшно мне, что на их месте запросто могли оказаться и мы(

А может и окажемся. Если будем продолжать хаять их, может и нас Господь так же и тем же накажет(
06.02.2018 11:13:48, Находка
Так мы уже там были,в том числе и Вы сами,как можно такое не заметить :) Никакой "Господь" этим золотым гражданам не поможет.Придется им самим выживать,увы. 06.02.2018 23:20:10, Линдааa
Мы были на подобном месте в 90-е, когда, доверчиво разинув рот, верили в доброту, порядочность и искренность Запада. 06.02.2018 17:58:02, Elina
Зюйд-Вест
кто ж их хает? и не вспоминали бы, если б отдельные персонажи не прибегали сюда пышаться или сообщить что-нибудь про русскую привычку к бытовому воровству. 06.02.2018 12:53:46, Зюйд-Вест
VIII
спасибо на добром слове, Вы доказываете, что в России есть Люди 06.02.2018 11:41:59, VIII
Зюйд-Вест
жалко, конечно. вот если бы украинцы взялись свою страну обустраивать, а не за снегами в России наблюдать, может, был бы толк?
как считаете?
06.02.2018 12:31:43, Зюйд-Вест
ох уж эти сказочники
Жалко тех, кто своими руками себя закапывает, при этом все мечтая, шоб у соседа корова сдохла.
Лучше б своими проблемами занимались.
А Порошенко все бегает по миру, выклянчивает санкции для России, да заодно с протянутой рукой - авось подаст кто. Стыдобища. Других-то забот у болезного нету, своя экономика вся в шоколаде.
А народ рукоплещет...
06.02.2018 11:56:43, ох уж эти сказочники
<но украинцев беспокоит снегопад в Москве. святые люди)>

О да! О других переживают. Даже такая обыденность, как снегопад зимой, не остается незамеченной. )
05.02.2018 19:00:40, Elina
VIII
"Да. А кто нынче хорош? Вот я, например, вижу - летит бабочка: головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк, бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Берёза - тупица, дуб - осёл, речка - кретинка, облака - идиоты. Лошади -предатели. Люди - мошенники. А что делать? Весь мир таков..." 05.02.2018 16:57:16, VIII
А зачем бабочке мозги, когда телевизоИр есть 05.02.2018 23:27:07, Pechersk
Зюйд-Вест
Самокритично) вам тоже, как и Джоинту, телевизор про московские снегопады в уши жужжит? Не отчаивайтесь, почитайте украинскую прессу. Может, что-нибудь заинтересует из вашей жизни)) 06.02.2018 11:00:59, Зюйд-Вест
"приехали... Вы о чём?" (с) VII
Герой Андрея Миронова из фильма "Обыкновенное чудо" говорит о бабочках, имея в виду насекомых. Вы предполагаете, что бабочки смотрят телевизор?
О людях он говорит отдельно.
05.02.2018 23:53:34, Hel
VIII
я поняла, о чём Pechersk, вопрос-утверждение, метафора 06.02.2018 10:36:20, VIII
Да что Вы говорите?! Ну надо же, никогда бы не догадалась:)))))
Вы реально думаете, что мне требовалось объяснение подобной "метафоры"?:)))
Вам знакомо слово "сарказм"?
06.02.2018 10:45:14, Hel
VIII
кроме смысла слова, важное значение место и время употребления 06.02.2018 10:55:25, VIII
В этой своей фразе Вы явно пропустили какое-то слово, поскольку в данном виде она имеет мало смысла.
В случае обсуждаемой фразы - это просто мелкая гадость, которая получилась после попытки неудачно перефразировать известный отрывок. Говорящий подобные фразы не понимает, что к нему самому эта же фраза тоже применима. Из-за этого попадает в смешное положение.
06.02.2018 11:18:08, Hel
VIII
Я не доверяю словам людей, которые часто позволяют себе оценочное суждение. Вопрос поиска смысла Ваших высказываний для меня закрыт. 06.02.2018 11:51:05, VIII
Вместо того, чтобы все это писать, посмотрели бы лучше на то, что написали сами.
"кроме смысла слова, важное значение место и время употребления"
Видимо, пропущено слово "Имеет", а сама фраза должна звучать так
"кроме смысла слова, важное значение ИМЕЕТ место и время употребления", потому что высказывание "важное значение место и время употребления" - ни о чем.
Где Вы увидели оценочное суждение? Что за бесконечные поиски черной кошки там, где ее нет и не было? Мне абсолютно безразличны те вопросы, которые Вы себе задаете или закрываете для себя.
06.02.2018 13:06:51, Hel
ох уж эти сказочники
Значит и себе не доверяете? Это правильно. 06.02.2018 11:58:07, ох уж эти сказочники
Зюйд-Вест
О, вам удалось уловить главное) только крайне наивные люди могут всерьез считать, что где-то удалось построить царство справедливости (« в отличие от», как любят добавлять образованные украинские дамы).
И только крайне увлеченные российскими внутренними проблемами персонажи могут переживать о московском снегопаде, перечисляя с зарплаты налог на АТО, на который потом чиновники ездят на Сейшелы-Мальдивы и покупают элитную недвижимость))
05.02.2018 17:38:50, Зюйд-Вест
VIII
"Порядку нет в Украйне: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою. Нет старшей головы над всеми. Шляхетство наше все переменило на польский обычай, переняло лукавство... продало душу, принявши унию. Жидовство угнетает бедный народ..." 06.02.2018 10:32:52, VIII
Зюйд-Вест
зачем вы так много копипастите? развивайте собственную речь, учитесь излагать свои мысли. поверьте, это полезный навык.
кстати, любой форум предоставляет для этого отличную возможность
06.02.2018 12:14:20, Зюйд-Вест
VIII
давать советы посторонним людям: "развивайте...учитесь..." традиции этого форума или Ваша привычка? 06.02.2018 12:31:34, VIII
Зюйд-Вест
это свидетельство моей готовности помочь добрым людям) какие могут быть еще варианты?
вы же тоже иной раз проявляете такую же доброту, правда?

чужие цитаты, за которыми не стоит ни живой мысли, ни личности собеседника, бессмысленны для любого диалога.
06.02.2018 12:34:55, Зюйд-Вест
VIII
Копипаст исключительно плохих новостей из соседней страны выглядит как игра в симулятор выживания. Я не занимаюсь таким делами. 06.02.2018 13:10:55, VIII
Зюйд-Вест
погодите, вы спросили, чем продиктовано мое желание дать вам добрый совет, я на этот вопрос ответила.

О каких "копипастах исключительно плохих новостей" идет речь? я дала ссылки на украинские источники, для того, чтобы напомнить, что у жителей соседней страны есть о чем побеспокоиться, кроме снегопада в Москве. не моя вина, что у вас других новостей нет.

вы занимаетесь просто копипастом, часто бессмысленным. пристаете с вопросами о каких-то привычках, явно перенося свой негативный опыт на окружающих. путаете понятия и значения слов. зачем-то этим же вы занимаетесь)) игра-симулятор?
06.02.2018 13:49:47, Зюйд-Вест
про главное - в точку 05.02.2018 19:30:25, gizhunya
Катя_О
"Из-за масштабных снегопадов заблокированы некоторые трассы в Испании. Десятки населенных пунктов остались без света. Но ХУЖЕ всего сейчас в Москве". Хуже, хуже, хуже, халва, халва, халва. Вот, оказывается, отчего жойнт так возбудился.
[ссылка-1]
05.02.2018 16:51:29, Катя_О
и ведь что характерно - сами со всех ног бегут в Россию, все ускоряясь и ускоряясь. Хотят, наверное, посмотреть настоящий снегопад :)))

"С 2012 года число украинцев, получивших разрешение на временное проживание на территории России, возросло почти в три раза. Об этом свидетельствуют данные МВД России.

Согласно статистике, в 2012 году гражданам Украины было выдано 33 101 разрешение, тогда как в в 2017-м — 96 612.

Таким образом, Украина стала лидером по числу граждан, получивших такие разрешения."

Обогнали и таджиков и узбеков.

Но все же это неверно, так, неорганизованно, по-одиночке. Надо всей толпой. Джойнт, никого там еще на роль Богдана Хмельницкого нет? Чтобы опят под крылышко русского царя, чтобы накормили, обогрели и защитили.

Хотя тогда царь года три думал. Сейчас лет шесть будет смотреть, как его просят...
картинка
05.02.2018 16:37:44, AleXXX
Зюйд-Вест
это чтобы изнутри смотреть на нашу жизнь и получать удовольствие) 05.02.2018 16:42:36, Зюйд-Вест


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!