Раздел: Армия (Гуманитарные акции в Сирии)

В блог Подписаться на Дзен!

Более 10,4 тыс. жителей Сирии вернулись домой за неделю

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Более 10,4 тыс. жителей Сирии вернулись в свои дома за прошедшую неделю, сообщается в пятничном номере газеты Министерства обороны "Красная звезда".
По данным ведомства, за минувшую неделю было проведено 10 гуманитарных акций, доставлено около 24 тонн продовольствия. Высококвалифицированную медицинскую помощь получили 560 человек, в том числе 20 детей.
Как отмечает Минобороны, в настоящий момент в Сирии в процессе примирения участвуют 2338 населенных пунктов. За прошедшую неделю к процессу перемирия присоединились восемь населенных пунктов: Дхайредж, Расм-эс-саф, Риджи-Айн-эль-Гарф, Амрия, Кавкаба, Шуллин, Телль-Анбар, Мбаркия

Подробнее на ТАСС:
[ссылка-1]
26.01.2018 23:05:19,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
Глава Минобороны России Сергей Шойгу, говоря о борьбе с террористами в Сирии, заявил, что площадь в этой стране, освобожденная от боевиков, составляет более полумиллиона квадратных километров. Об этом он сообщил на Филиппинах на совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров. Министра процитировал ряд российских информационных агентств, в частности ТАСС. 28.01.2018 09:28:31, Joint
Минобороны... оно так любит Проверенные Данные. 27.01.2018 00:05:20, ===
В конце концов, когда уже ты начнешь хотя бы читать, о каком временном промежутке идет речь? В твоей заметке речь идет и о декабре 2017.
"As of 19 December, the UN estimates ", сам отчет опубликован 11 января, по состоянию на 2 января 2018.
К чему ты приводишь эту ссылку, когда в корневом сообщении речь идет о происходящем за последнюю неделю?
27.01.2018 01:12:17, Hel
Так забавно наблюдать твою реакцию на элементарные вещи.

Ну вот тебе ещё одна из многочисленных статей ЭТОГО МЕСЯЦА, где агенства ООН регистрируют увеличения количества беженцев, блокаду Асадом гражданских поселений и усиливающиеся бомбежки.

Но ведь так хочется верить родному МО, который несёт мир и спокойствие суверенной Сирии, да?

[ссылка-1]
27.01.2018 03:19:19, ===
Мне кажется, что тебе стоит все же несколько поубавить пафос. Мне жаль твои усилия по поиску информации, которые опять прошли впустую.
Прочитай все же первую фразу корневого сообщения. Там речь идет о последней неделе. И стоит число 26 января. Зачем ты в качестве доказательства публикуешь статью этого месяца, да еще выделяешь слова "этого месяца" крупными буквами? Чтобы показать что? Что ты не видишь разницу между неделей и месяцем?
Каким образом заметка о том, что за последнюю неделю оказана помощь продовольствием в количестве 24 т, 10 тыс. вернулись в свои дома и еще 8 населенных пунктов присоединились к перемирию, противоречит твоей заметке о том, что за 2017 год WFP оказала помощь 110 тыс. людей в 13 областях, а в каких-то областях по-прежнему идут военные столкновения? "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
По поводу Восточной Гуты, о которой, в том числе, идет речь в твоей заметке, то продолжаются переговоры о прекращении огня. Может быть, ты хоть таким образом сможешь понять, что обе заметки не противоречат друг другу. В них говорится о разном.
[ссылка-1]
27.01.2018 09:13:09, Hel
Какой тут пафос, забавно смотреть на промывку мозгов. Военные действия и жертвы среди гражданского населения растут, количество беженцев тоже, ООН в очередной раз рассматривает дело по преступлениям против человечества для Асада, Россия запретила поставку гуманитарной помощи в районы оппозиции через контролируемые ей территории - а МО рапортует о возвращении к нормальной жизни. Тебе это ничего не напоминает из 80х?..

Но опять же, я понимаю реальность на твоей планете, поэтому просто продолжаю наблюдать. :)

(И кстати, мне не надо ничего специально искать. В нормальных условиях эта информация сама приходит к тем, кто не любитель лапши).
27.01.2018 16:06:00, ===
Бесполезно. Ты не понимаешь,о чем идет речь. 28.01.2018 02:09:17, Hel
И это прекрасно. Когда ты не понимаешь о чем я, мне это приятно - значит, я еще в своем уме. :) 28.01.2018 19:09:20, ===
О чем говоришь ты понять просто, так что ты опять ошиблась. Не впервой, поэтому уже привычно.
То, что человека что-то радует, не обязательно говорит о здравости его ума.
28.01.2018 22:35:01, Hel
Зюйд-Вест
стоит ли тогда так надрываться? береги себя 28.01.2018 20:45:57, Зюйд-Вест
ты фиксируешь то, что она не понимает простых довольно текстов далеко не в первый раз. Причем всегда справедливо. Не устала еще пытацца что-то этому шестипалочному что-то еще объяснить? 28.01.2018 10:32:29, AleXXX
Зюйд-Вест
<В нормальных условиях эта информация сама приходит к тем, кто не любитель лапши> - пишет человек из информационного гетто, даже не замечая этого.
забавно наблюдать за оловянным солдатиком информационной войны) зашоренная лошадка сама никогда не снимет шоры. проблема в том, что и не захочет. это разрушит ей привычную картину мира
27.01.2018 18:34:14, Зюйд-Вест
Для некоторых людей действие "включить дурочку" просто неприемлемо, потому что для этого её надо сначала выключить. 27.01.2018 08:50:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну вот нахамил - и что? :-) самому приятно? 27.01.2018 15:59:55, ===
Это комплимент. Включить и выключить дурочку может только человек более высокого уровня интеллекта, чем отражён в его сообщениях. Я вообще никогда не хамлю, мне это не интересно и не нравится. 27.01.2018 19:50:44, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
нахамил = сказал правду

27.01.2018 16:09:22, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!