Раздел: Терроризм (Нападение на бурятскую школу)

В блог Подписаться на Дзен!

Очередное нападение на школу, теперь в Бурятии

Опять, увы, пострадавшие, которым соболезную.

Кто-то опять напишет, что во всём виновата школа, образование, ювенальщики, охрана и т.д. (нужное подчеркнуть)

А я считаю что это тот же терроризм, какой был в Беслане и Будёновске, только немного видоизменившийся, т.к. большие организованные бандформирования давно поприжали и изничтожили.
19.01.2018 09:46:59,

226 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ответ школьников:
"🤦🏻♂💼Глава Бурятии заявил, что на детей влияют «компьютерные игры, социальные сети» и «доступность разных ресурсов с провоцирующим контентом».

Как самый молодежный политический телеграм-канал заявляем, что на главу Бурятии влияют коррупция, кумовство и доступность бюджетных денег." (с)
21.01.2018 15:47:36, Merry Tata
И судья говорит, что всё дело в законе,
А священник - что дело в любви.
...(И . Кормильцев)
21.01.2018 17:02:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Лет за дцать др этого он же написал:

Лоб становится кременным.

Зерна отобьются в пули
пули отольются в гири
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.

Из нас теперь не сваришь кашу,
Стали сталью мышцы наши.
Тренируйся лбом о стену,
Вырастим крутую смену!

Здесь выращивают денно,
Ах, гороховые зерна,
Собирают зерна вместе,
Можно брать и можно есть их.
Хвать, летит над полем семя,
Здравствуй, нынешнее племя,
Хлоп, стучит горох о стену,
Вот мы вырастили смену.

Зерна отобьются в пули,
Пули отольются в гири,
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.

Обращайтесь гири в камни,
Камни, обращайтесь в стены,
Стены ограждают поле,
В поле зреет урожай!
21.01.2018 17:11:48, Merry Tata
Допустим, а какое отношение песни к обсуждаемой теме? 21.01.2018 20:21:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Действительно))) зачем вы первым начали песни приводить?)) 21.01.2018 20:23:34, Merry Tata
Ну так это объясняет содержимое обеих приведённых Вами выше цитат. 21.01.2018 23:28:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы уже не следите за беседой. Я привела только одну цитату. 21.01.2018 23:34:02, Merry Tata
Боюсь, что это Вы следите слишком за многими. Одна - главы Бурятии, другая якобы школьников.

Merry Tata29 +21.01.2018 15:47:36
Ответ школьников:
"🤦🏻♂💼Глава Бурятии заявил, что на детей влияют «компьютерные игры, социальные сети» и «доступность разных ресурсов с провоцирующим контентом».

Как самый молодежный политический телеграм-канал заявляем, что на главу Бурятии влияют коррупция, кумовство и доступность бюджетных денег." (с)
21.01.2018 23:36:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Таки причём тут музыкальная цитата, которую вы привели и ошибочно мне приписали две музыкальных цитаты??? 21.01.2018 23:46:36, Merry Tata
Т.е. детей инструктируют через сети? Не думаю. Имею сына подростка,разговаривала на эту тему, его слова " я их понимаю, школа достала".. С топорами в нашей школе не бегают, но сын говорит, что либо полицейскую либо медицинскую машину частенько в школу вызывают. А уж что у нас творилось в 9-м классе,такое давление даже мне, взрослому человеку,было трудно держать. С топорами правда дети не бегали, но драки и стычки с учителями бывали. Был ведь уже резонансный случай в интернете, когда кадеты подрались с учителем. 20.01.2018 13:39:31, ольгастик
Подраться с учителем, или с одноклассниками - это бывает с неуравновешенными детьми. Шутки на эту тему - передаются из уст в уста и становятся классикой. Разница в том, что обе акции почти идентичны по сценарию, задуманы и реализованы совершенно последовательно и хладнокровно. А давление в школах (если Вы о требованиях к успеваемости) чем дальше от центра, тем меньше.

А вот противник - он нахал и скандалист,
На игры носит он то бритву, то наган:
Здесь капитанствует известный террорист,
Сын ассирийца, ассириец Лев Уран,

Известный тем, что перед властью не дрожа,
Зверю-директору он партой угрожал,
И парту бросил он с шестого этажа,
Но, к сожалению для школы, не попал.
(Ю. Визбор "Волейбол на Сретинке" 1983г.)
20.01.2018 22:43:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Какие акции? Поножовщина среди подростков сейчас обычное дело. Да и в Союзе это было, правда не в стенах школ, а все же во дворах. Два подростка подрались,пошли в ход ножи,дальше с азартом врываются в класс, учительница начинает вмешиваться, младшеклассники дико раздражать, психика дерущихся не выдерживает и начинают рахмахивать этими ножами вслепую. Аффектное состояние. 21.01.2018 23:14:53, ольгастик
Когда дерутся, всё внимание на противника. Какие там дети, какие учительницы. Если отвлечёшься - тут же проиграл. Да и зачем драться на глазах у всех, если можно в тихом месте. Нет, эта акция, мне кажется, изначально планировалась как террористический акт с нападением и на детей и на учительницу. 21.01.2018 23:38:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Не думаю. Если бы была акция,то и драться между собой смысла бы не было. Как стрелок, который специально пошел отстреливать учителей. А здесь все стихийно произошло. Ведь не просто так психологи пытаются остановить подростка от безрассудства. А тут учительница - что она там говорила, как действовала мы не знаем. Мне сын много разных интересных случаев из школы приносит, скажу честно случаи на грани , а впервые в нашем классе мальчик нож в школу принес был в 4-м классе,учительница правильно среагировала.
Следствие разберется конечно,только расскажут ли нам все подробности неизвестно. пока мы все знаем только из наших СМИ.
21.01.2018 23:56:48, ольгастик
Ножи носили, но в ход не пускали в школе. В самые преступные годы для этого были тёмные переулки и углы, чтобы не предавать огласке. Затевая поножовщину в школе человек напротив, старается добиться максимальной огласки и последствий. Для бандита это глупо, зато очень хорошо для "акции террора". А маскировка под драку именно для того, чтобы не догадались и дружно всё свалили на коллапс в системе образования. Эти детали говорят в пользу акции, будем ждать дальнейших подробностей. Никуда они не денутся, главное вспоминать и делать ретроспективы подобных событий. 22.01.2018 09:39:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Откройте вашу тему либо в "Подростках" либо "Психология детей" - много интересного узнаете от родителей подростков. Что там было и что там не было в наших школах. Или сходите на педагогические форумы,почитайте какие там истории педагоги рассказывают о наших детях. Или в ютубе просто почитать комменты на различные ролики. Общество в целом очень агрессовное, а подростки - это самамя опасная и непредсказуемая часть общества. И причем ещё психически неуравновешенная.
В США тоже подростки своевольничают - ЦРУ своих имеет?
22.01.2018 12:08:56, ольгастик
Все схожие по результатам случаи попадают в прессу. Лично я их не встречал. Значит всё, что было, было других масштабов, или при других обстоятельствах. Негатива много встречал, ничего подобного не встречал.
Что такое агрессивное общество я уже спрашивал у NNN117. Вы агрессивны? Я агрессивен? Не надо путать состояние самого общества и те ролики/сюжеты/слова, которые пишутся и публикуются в интернете и соцсетях. Картинка СМИ создаётся именно для того, чтобы воздействовать на общество, а значит она заведомо отличается от его текущего состояния.
Что же касается ЦРУ, то лучше спросить у Таты, она по нему явно спец. Впрочем, почему-то версия об участии ЦРУ в убийстве Джона Кеннеди мало кто считает невозможной. Про башни близнецы я даже не буду ничего говорить.
22.01.2018 13:46:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Три инцидента в школах разных регионов. Можно спихнуть вину на тру-крайм субкультуру, манипулирование и ЦРУ. Но эти попытки спихнуть вину выглядят жалко и беспомощно. Ибо альтернативы нет. 20.01.2018 22:48:50, Merry Tata
Ну конечно, а в нападении террористов на Шарли виноваты исключительно сами журналисты, а так же пороки разложившейся Франции.

Подобные обсуждения "пороков" мне всегда напоминают известную песенку:

Матросы продали винт эскимосам за бочку вина,
И судья со священником спорят всю ночь,
Выясняя, чья это вина.
И судья говорит, что все дело в законе,
А священник - что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно -
У каждого руки в крови.

Каждый почему-то ищет причину в том, что его лично волнует, хотя на самом деле, если глянуть пошире, то все причины могут быть только косвенными в данном случае. Ни один ребёнок без видимых причин не побежит убивать людей, тем более более младших и взрослых. Причин для умственного помешательства в виде алкогольного/норкотического воздействия вроде не обнаружено? Остаются методы воздействия на рассудок и на психику. Или Вы, как медик, про них ничего не знаете?
20.01.2018 23:07:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Манифест шизофрении часто происходит именно в юношеском возрасте.
И никакие методы воздействия на психику и рассудок тут ни при чем, это болезнь.
21.01.2018 13:23:59, Hel
Шизофрению современные методы позволяют выявить и диагностировать. Пока вроде бы о ней никто не заявлял, если я не ошибаюсь? 21.01.2018 17:07:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Только никто этим не занимается. Положить подростка в больницу на обследование не получится без его же согласия. В школах психологи тоже особо не занимаются этой проьлемой. А "психов" среди подростков очень много. И развлечения у них весьма разнообразные - паркур и зацеперство - это цветочки. 21.01.2018 23:19:46, ольгастик
Теперь конкретными детьми займутся судмедэксперты. 21.01.2018 23:40:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Один из нападавших по данным полиции состоял на учете в ПНД, а уж по какой причине - неизвестно.
И вовсе не факт, что шизофрению можно заранее выявить. Поставить диагноз после - да, а до происшествия это может быть подросток с некоторыми странностями.
21.01.2018 22:09:03, Hel
В первом случае, или во втором? Подождём результатов экспертизы, которую обязательно должны провести, тогда и посмотрим. 21.01.2018 23:33:40, Тайный Сигнал Барабанщика
То есть 50 лет назад подобного не было, чтобы подростки убивали друг друга?? Не смеши. Ну или когда там не было отрицательного зомбирования 20.01.2018 23:43:15, AleXXX
Подростки с биологической точки зрения это самцы пубертатного периода, действующие под влиянием тестостерона. Набить друг другу морду из-за девочек, или выясняя кто круче - это для них актуально в той или иной степени. Подобные же инциденты это чистый терроризм. Вооружённый человек нападает на женщин и детей. Так делают маньяки, но те делают это из-под тишка, так как знают, что, если поймают, их подобная возможность будет сразу пресечена. 21.01.2018 11:38:22, Тайный Сигнал Барабанщика
подростки - это какой возраст? 21.01.2018 13:21:44, AleXXX
Я бы назвал подростком возраст лет с 14 до 18-20. Хотя кто-то взрослеет раньше, а кто-то позже. 21.01.2018 17:06:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы, утверждая и настаивая на том, что агрессия школьников внутри школ - это следствие террористического воздействия внешних врагов, полностью дискредитируете работу контртеррористических ведомств, разведчиков, контрразведчиков и тд. А ведь в этих структурах люди поумнее нас вместе взятых трудятся. Зачем вы топите против внутренних силовиков? Не доверяете??? 21.01.2018 13:13:33, Merry Tata
Вижу, что некоторым не вполне адекватным взрослым ЦРУ и прочие элиты вот прям кругом начнут мерещиться (((
Одним - мерещиться, а другие на этом неплохо заработают, продвигая свои способы воспитания, блокировки интернета и монополизации образа мыслей.
20.01.2018 23:10:45, Merry Tata
А Вы серьёзно думаете, что для групп смерти, ИГИЛ, распространения субкультур, управления околоспортивными тусовками (напр. болельщиков) и прочей заразы нету других структур, кроме ЦРУ?
Заработать пытаются как раз те, кто пытается под очередной теракт заработать какие-нибудь бонусы, трактуя всё на нужный себе лад.

Интернет заблокировать уже невозможно, как и монополизация образа мыслей. То есть можно сделать как в Сев. Корее, но кроме нелучшего самообеспечения такое общество ничего другого не достигнет.
20.01.2018 23:28:16, Тайный Сигнал Барабанщика
ЦРУ в данном контексте - собирательный образ. И да, в этой истории с озверевшими школьникам взрослые либо глупы, либо бессильны. 20.01.2018 23:34:48, Merry Tata
Расскажите в чём там виноваты взрыслые. Я мало об этом знаю. 21.01.2018 11:39:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Где я написала, что кто-то виноват????? В первом ответе по этой теме я чётко прописала - искать виноватых это позиция незрелого мышления.
Взрослые в этих историях с подростками выглядят бессильными и глупыми.
21.01.2018 11:42:39, Merry Tata
Какие взрослые так выглядят и почему? Я и спросил уточнение. 21.01.2018 11:55:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Бессильны потому что глупы и глупы потому что бессильны. 21.01.2018 12:09:18, Merry Tata
А, понятно. А я думал Вы знаете какую-то информацию. 21.01.2018 12:12:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Все на поверхности и прозрачно. Никаких теорий заговора 21.01.2018 12:22:42, Merry Tata
Большинство многозначительных выражений абсолютно бессодержательны. 21.01.2018 12:43:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Точно также как большинство намеков на всемогущественные внешние силы. 21.01.2018 12:54:21, Merry Tata
Я никогда не намекаю. Я либо говорю прямо, либо только привожу факты и некоторые детали. Анализ -
дело каждого. Имеющий уши их услышит, имеющий мозги - да поймёт.
21.01.2018 23:42:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Не имеющий мозгов поверит вам на слово. 21.01.2018 23:47:58, Merry Tata
Имеющий мозги - спорит аргументированно.
Не имеющий - оголтело, чужими штампами, соря словами не зная их определений, повторяя чужие утверждения, не задумываясь об их смысле и аргументации, ну и наконец в словах собеседников он не пытается понять смысла позиции, а ищет к чему бы придраться, очередным бессодержательным возражением.
22.01.2018 09:45:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Поговорила с сыном. Говорит, что должна быть альтернатива для тех, кто не хочет или не может учится. У них в классе периодически идут разговоры о том, что если человек научился писать грамотно и считать элементарно, то нужно давать возможность учить предметы по выбору. И профессию получать. Пусть самую простую. Тот кому нужно – пусть учится в любом возрасте. Глупо, по-детски, но…
Где ПТУ?!? Где вечерние школы?!? В моем детстве, каждый двоечник знал – научится крутить гайку и себя, и жену с детьми прокормит. А все эти – техникумы и институты… Это для ботаников.
Ну и ЗАЧЕМ идти резать кого-то, или самоубиваться, когда впереди дивная жизнь с пивом и воблой? Я не права?
20.01.2018 03:40:00, av10
ПТУ есть, они сейчас кокетливо именуются колледжи. Но для многих родителей катастрофа-ребенок без в/о. Поэтому только 10классов и платное высшее. И я очень сомневаюсь, что дети осознанно рвутся в ПТУ. Если бы там на блогеров учили, тогда да, можно и в ПТУ. А рабочие профессии и физический труд настолько обесценены в обществе, вряд ли много желающих там учиться. Разговоры среди детей о предметах по выбору-это смешно. Они много о чем говорят: на фига мне география, мне в будущем не понадобится история и т.д. Лишь бы поменьше напрягаться. Я считаю, что должно быть общее базовое образование без возможности откосить от части предметов. Потому что это в принципе расхолаживает, и потому что в дальнейшем могут и понадобится те предметы, от которых отказался. Я сама такая, если что. Училась в экспериментальной школе, в 10и 11 классе были предметы по выбору. Я этой возможностью радостно воспользовалась, но впоследствии горько об этом пожелала. 21.01.2018 10:25:20, Летиция П.
Поговорил с сыном. Как раз в 9 классе. Сказал просто и логично - "Каждый развлекается как может. Они идиоты и развлечения у них идиотские"...

Столько гайкокрутов сейчас не надо. Жизнь изменилась.
20.01.2018 23:04:01, AleXXX
Цинично. Если "гайкокрутов" не надо, то кого надо?
На счет простоты комментария согласна, на счет логики... Извините, нет.
21.01.2018 01:13:56, av10
не знаю, кого. Пока еще подсобные рабочие нужны. Сервис, общественные работы, ЖКХ и т.д. Пролетариат практически кончился в том представлении, как это было 30 лет назад - здоровый цех, в нем станки-станки-станки - самая многочисленная часть рабочих - станочники были. Строители немножко нужны...

а почему логики нет? Все логично. Это лишь их развлечения. Причем такие, которые разумному человеку в голову не придут.
21.01.2018 01:21:47, AleXXX
Назвать идиотом можно кого угодно, это "ни о чем".
У этих подростков нет возможности выжить без родителей, нужна профессия, нужно ОГЭ сдать, есть страх, что не получится, тогда останешься в школе, которую и так ненавидишь... Клетка со всех сторон. Раньше были общаги при заводах, ПТУ и была возможность "свалить", если уж совсем припрет... А сейчас?
21.01.2018 01:41:10, av10
Тебе их жалко? Любителей жечь детей живьем и рубить детей топором? Мне - нет. В тюрьме они смогут и без родителей. 21.01.2018 01:50:20, AleXXX
Жаль. Естественно. И это не значит, что мне не жаль тех, кто пострадал от их рук. И у тех, и у других жизнь уже НИКОГДА не будет такой, как раньше. А могла бы! 21.01.2018 02:07:44, av10
а мне - нет. И я считаю что в этом возрасте человек вполне готов нести уголовную ответственность в полной мере.

"— Ответь мне как чекист, — сказал он после молчания, — ответь мне как революционер — зачем нужен этот человек в будущем обществе?
— Не знаю, — Боровой не двигался и смотрел прямо перед собой, — наверное, не нужен…"
21.01.2018 13:23:03, AleXXX
Взять на себя роль "сортировщика" - это... Вы бы взяли? 21.01.2018 18:41:37, av10
Как это где? Полно и техникумов и ПТУ. У меня соседский сын в школе ну совсем не учился. После восьмого в какой-то техникум радостно ушёл. Там сразу мозги появились, учиться стал, после смотрю, с удовольствием работает в каком-то компьютерном клубе. 20.01.2018 22:48:08, Тайный Сигнал Барабанщика
В том-то и дело, что те, кто уходит во взрослую жизнь, становятся осмысленнее. Не один пример перед глазами был. 21.01.2018 01:48:14, av10
Мы часто беседуем на актуальные темы с преподом МИИТ солидного возраста в неофициальной обстановке, так он открыто говорит, что новая образовательная система выстроена под коррупцию, а дети 14-16 лет как основной рабочий материал для репетиторов. Это мнение одного человека, но задуматься стоит... 20.01.2018 05:42:44, Shlomit
В злой и выверенный умысел не верю, а в глупость как раз-таки приходится. Репетиторы всего лишь способ выжить. А вот уничтожение системы воспитания рабочего класса, с его уставом и гордостью - преступление. 20.01.2018 06:34:27, av10
Когда был Медведев президентом, уделялось особое внимание развитию именно сегмента подготовки рабочего класса. Столичные ПТУ действительно переформировали в колледжи. Но была успешно реализована лужковская программа капитального ремонта учебных корпусов, спортзалов за счёт городского бюджета. Закупка мебели, оснащения, инвентаря. Техникумы при ВУЗах это другой уровень финансирования. 20.01.2018 11:46:36, Shlomit
Не когда Медведев президентом, а когда Путин - премьером. Это работа правительства, а не президента. Ты даже таких банальных вещей не понимаешь? Натура такая? 20.01.2018 22:59:20, AleXXX
Всеобщее озверение общества. Безысходность, безнадега, нищета, бездуховность, дичайшее расслоение по доходам, безнаказанность властьимущих, унижение слабых, больных и бедных.
Психика подростков не выдерживает. Одни начинают издеваться над сверстниками, над животными, над бомжами, выкладывая все в интернет. Другие, чаще всего изгои, над которыми издевались, совершают самоубийства или идут мстить...
19.01.2018 15:10:54, NNN117
Елена Д.
не было там никакой нищеты и безнадеги, и школа не простая районная и город не маленький и не бедный.. просто у некоторый в принципе психика слабая и это было известно (по одному мальчику), а вот почему взрослые и контролирующие органы не занимались своими обязанностями - это главный вопрос.. а в других городах - это как со сжиганием машин, один придурок сожжет, за ним начинают повторять такие же.. 22.01.2018 11:18:57, Елена Д.
1. Озверение кого? Вот Вы, на пример, считаете себя озверевшей?

2. Подростки всегда были жестокими, у них ещё не успела развиться полноценная личность. Травля, издевательства и пр. были всегда, когда их не пресекали в детских коллективах. Все перечисленные пороки общества тоже почти всегда существовали в той или иной степени. Вот только нападения подобные почти не встречались, а тут сразу несколько.
20.01.2018 22:55:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Они просто не видят перспектив. Строить светлое будущее перестали, а что взамен? Без великой идеи сложно жить, особенно подростку. 20.01.2018 06:40:02, av10
Шиповник (экс-Василиса)
У подростков в военном городке безысходность, нищета и дичайшее расслоение по доходам? 19.01.2018 16:17:40, Шиповник (экс-Василиса)
А разве там вот прям для всех - гламур, блестящие перспективы, богатство и всякое равенство по доходам? Покажите такой военный городок)) 19.01.2018 21:12:58, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Не считаю, что это норма жизни для всех: гламур, блестящие перспективы, богатство. И способностей у людей для достижения этого нет, и никакая окружающая среда не выдержит такого прожорливого человечества.
То, что в нашей стране подразумевается под гламуром, никак не образец для подражания.
19.01.2018 22:19:51, Шиповник (экс-Василиса)
Оттого и озлобленность. 19.01.2018 23:14:16, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Оттого, что гламур недоступен? Большинство людей хотят гламура и яхт с икрой и шампанским? 19.01.2018 23:50:23, Шиповник (экс-Василиса)
Только не говорите, что никто не хочет ни яхт, ни икры. И никто не завидует тем, кто есть икру на яхтах. 20.01.2018 00:11:55, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Кто-то, наверное, завидует. Но это не повод терроризмом заниматься. Кто-то, может, и миллиардером стать хочет. 20.01.2018 10:56:30, Шиповник (экс-Василиса)
Это не повод, а причина ожесточения населения и повышения агрессивности. Агрессия везде - и в соцсетях, и в интернет-форумах (даже на этом, семейном сайте), и по телевизору (который подростки и не смотрят), и в риторике СМИ. 20.01.2018 11:20:56, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, что причина в другом. В конце концов, при СССР тоже все жили по-разному, и слепыми люди не были. Но такого не было в таких масштабах. 20.01.2018 12:45:17, Шиповник (экс-Василиса)
мы много не знали,что было в СССР. по ТВ передача шла с Каневским, где многие уголовные дела озвучивадт. Никогда бы не подумала, что такие преступления могли быть в советском союзе. 21.01.2018 23:27:40, ольгастик
Нищание, культ несправедливости и лжи, ожесточенные поиски врагов (как внешних, так и внутренних), силовые методы наказания несогласных, произвол чиновников, судей и тд., дурацкие школьные программы, отсутствие внятной молодёжной политики и внушающих уважение примеров для подражания, закон как в джунглях "каждый сам за себя" и тд и тп. 20.01.2018 13:20:17, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Так это только при СССР наоборот было, но и про СССР такое говорят, за исключением закона джунглей и внятной молодежной политики вкупе с произволом чиновников. 20.01.2018 15:13:31, Шиповник (экс-Василиса)
Мир жесток и несправедлив. 20.01.2018 15:16:25, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Ну так почему-то раньше не было такого. 20.01.2018 16:10:10, Шиповник (экс-Василиса)
Так эволюция. Набирают обороты. Раньше подростки только друг сдругом дрались, потом ватага на ватагу, потом район на район. Но раньше и у учителей был авторитет выше, чем сейчас. И подростков в угол не загоняли. Дальге страшнее только будет, уже на педагогичкеском форуме читала жалобы от учителей начальныой школы о неуправляемости первоклассников. И это понятно - в школу пошли дети уже не советских родителей, а поколения 90-х. 21.01.2018 23:30:36, ольгастик
Было другое. Героиновая эпидемия, эпидемия спайсов. Ещё раньше дети клей и бензин нюхали. Район на район жестоко дрались с цепями и бейсбольными битами. 20.01.2018 23:02:15, Merry Tata
От гламура люди и ударяются во все тяжкие. От здоровой жизни только закаляются и становятся нормальными людьми. 19.01.2018 21:53:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Сегодня только статью на эту тему читала.Даже не знаю,что меня в ней смущает...прям Советский Союз в отдельно взятых США какой-то.
[ссылка-1]
20.01.2018 18:28:14, Алекс777
Ну так на западе давно процветает такая теория среди многочисленных мигрантов, которые живут себе на пособие и проблемы в этом не видят. Жаль, что это действует только пока большая часть общества трудится на бездельников. Если теория захватит больше половины - общество обречено.
Обязательно почитайте вот эту статью, там хороший биологический пример.

Ну а экономическое мерило жизни идёт из капитализма. Не будет капитализма - исчезнет и мерило.
20.01.2018 23:16:53, Тайный Сигнал Барабанщика
проблема мира не в том, чт бедные поесть не могут, а в том, что богатые нажрацца не могут. 20.01.2018 23:06:16, AleXXX
🤦🏼♀
Вот если у вас будет хоть один костюм от Бриони за 200 000 руб, без того, чтоб семья голодала - будем говорить о закалке))
19.01.2018 23:12:06, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
В чем сакральная ценность костюма от Бриони? Для обычного человека, а не принадлежащего к кругам, где это дресс-код? 19.01.2018 23:51:42, Шиповник (экс-Василиса)
Дресс-код стоимостью 200000 руб как-то не демократичен. Когда тебя не слушают только потому, что ты одет как обсос - как-то это не скрепно, когда те, кто носит костюмы от Бриони тычет всем в лицо своими дедами, а деды воевали в гимнастерках. 20.01.2018 00:17:24, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Я даже не все слова знаю, которыми Вы пользуетесь. Другая жизнь, видимо. В гимнастерках в любой момент может любой оказаться, в них воевали и те, кто до войны не только лапти с портками носил, но и хорошо очень по тем временам одевался. 20.01.2018 10:58:07, Шиповник (экс-Василиса)
Я о другом. Богатые люди столь нарочито демонстрируют своё богатство, а при этом цинично советуют населению "денег нет, но вы держитесь, хорошего настроения", пропагандируют какой-то дикий квасной патриотизм, манипулируя памятью о предках. Эта двуличная лживая позиция уже нескрываема. И только усиливает агрессивные настроения в обществе. 20.01.2018 11:26:31, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Поняла. Не, они для меня на другом полюсе. Ну примерно как жители далёкого острова Тасмания, мы живём параллельно. Что их слушать? У них своя жизнь, у нас своя.
Зависть же никогда не приносила ничего хорошего. И очень вредны игры на зависти и ее разжигание.
20.01.2018 12:47:32, Шиповник (экс-Василиса)
Вот и разожгли. Дети нападают на детей с топорами. Дикость несусветная. 20.01.2018 12:50:43, Merry Tata
Находка
"Детей" в этом возрасте не столько финансовое расслоение мучит ( думаю, это в Москве проблема, а на периферии все примерно одинаково бедны)и прочие недостатки работы с молодежью, сколько вопросы личные: первая чистая романтическая влюбленность, подозрения что любовь твоя не такая и "чистая", а везде и много с кем((( Потом разборки-переборки, бросания и терзания(( А в интернете порнуха и чернуха, и кажется что весь мир такой грязный и пошлый, и Она такая же(( А влюбленность-то не проходит...Вот и выливается все в протест, дикую агрессию и нежелание жить(.
Ну или статус подростка в компании сверстников низок (на его взгляд), травля, насмешки, желание "показать себя"...
Ну а далее кто уж попадется направить такого подростка: либо суицид, либо с топором на кого угодно, либо с полиэтиленовым мешком на глазах у всех, ну или со шприцом...
21.01.2018 10:03:36, Находка
Абсолютно верно. Несчастных детей, увы, много. Но для чётких и продуманных действий, тем более по одинаковой схеме, нужен именно тот, кто "попадётся и направит". И если на это закрывать глаза, то число нападений может расти, даже при уменьшении порочности общества. 21.01.2018 12:18:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Находка
Да вот хорошо бы было, если бы "попадались и направляли" в хорошую сторону заинтересованные взрослые. Раньше были какие-то наставники, душевные тренера или учителя, которым не безразлично было что происходит со знакомыми им детьми. Куда это все подевалось? Не модно стало "лезть" в чужую жизнь? Исчезли бессребренники? Но волонтеров, вроде, хватает.. Исчез "воспитательный момент" в обучении? 21.01.2018 14:22:44, Находка
Находка
Мне с моими трудными 3-мя приемными подростками так и не удалось найти ни одного взрослого человека, которому я могла бы перепоручить на время большое дитё, кто обладал бы достаточным авторитетом чтоб положительно повлиять на него. А искать пришлось в художке, спортсекциях, у психологов, в церкви, в КДН...А вот уголовники старшего сына сами без труда нашли и повлияли(( 21.01.2018 16:31:23, Находка
Всё есть, осталось и останется. Вопрос только в вероятности что он попадётся в нужный момент, и динамике процента таких людей в школах/секциях и т.д. Мне такие учителя и тренеры попадались среди учителей и тренеров детей. Достаточно много, хотя безусловно не все и не сразу. 21.01.2018 17:16:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Найдите заказчика и направителя 21.01.2018 12:24:27, Merry Tata
Шиповник (экс-Василиса)
Так кто разжег-то? В этом и вопрос. И почему дети на детей. 20.01.2018 15:14:05, Шиповник (экс-Василиса)
Повелитель мух... 20.01.2018 18:42:45, Merry Tata
Marisha
Это бывший военный городок, гарнизон давно расформирован. В таких городках люди чаще всего выживают, работы нет. 19.01.2018 20:20:08, Marisha
Шиповник (экс-Василиса)
Не знала. Но у нас в Москве во вполне нормальном районе тоже похожий случай был несколько лет назад. Посмотрите в гугле. 19.01.2018 22:21:06, Шиповник (экс-Василиса)
А далекий военный городок прям оазис благоденствия и благополучия? Думаю, что там формула "я - начальник, ты - дурак" возведена в абсолют.
Интернет доступен в самых глухих местах, примеров жестокости и агрессии полно. Идет массовая волна унижений и избиений подростков друг друга.
Только сегодня видела видео, в котором дагестанские подростки ставили на колени и били девочку, которая, как им казалось, ведет себя слишком независимо.
Предыдущее нападение на 4-классников организовал мальчик, которого гнобили в училище, куда он поступил после школы.
19.01.2018 16:47:53, NNN117
Шиповник (экс-Василиса)
Что такое благоденствие и благополучие? Думаю, что люди там живут вполне нормально: не голодают и раздетыми не ходят.
Интернет нужно меньше смотреть, это да. Потому что именно с помощью СМИ реализуется политика, превращающая людей в агрессивных и несоображающих. В том числе и детей.
19.01.2018 17:06:36, Шиповник (экс-Василиса)
Marisha
А с интернетом там проблемы, как и с деньгами. Но раздетыми и голодными не ходят, это верно. 19.01.2018 20:21:43, Marisha
По телевизору тоже чернуху постоянно показывают. Все программы заточены на возбуждение агрессии, ненависти и обыдление населения.
С одной стороны, быдлом проще управлять, с другой - вот такие дичайшие случаи, становящиеся правилом.
Раньше у детей была пионерия, комсомол, где детей воспитывали на каких-то высших идеалах. А сейчас что? На каких идеалах можно воспитать подростков?
Уже неоднократно слышала, что существуют какие-то подростковые организации ауе, в которых в качестве примера берется арестантский уклад. Можно бвло бы в это не верить и считать слухами, но я все чаще вижу на улице молодых людей вплолне приличного вида, сидящих в весьма характерной позе - на корточках...
19.01.2018 18:21:55, NNN117
ШаНуар
Где ж у вас эти улицы? В каком климатическом поясе? Сейчас не то что на корточках долго не высидишь, а даже сесть не сможешь, либо в грязь, либо в сугроб опой попадешь.
Тут в соседней конфе интересовались намедни, куда вся шпана делась, не иначе как на эти ваши улицы перебралась.
19.01.2018 20:10:04, ШаНуар
Marisha
А вот зря вы так. В Бурятии, как и в соседнем Забайкалье, да и в других регионах. АУЕ процветает. И в этой школе как раз АУЕ процветал или процветало ( не знаю. как правильно).
Это реально бедствие, никто особо не знает, что с этим делать..
19.01.2018 20:24:24, Marisha
Шиповник (экс-Василиса)
Да, слышала про субкультуру эту. 19.01.2018 22:22:12, Шиповник (экс-Василиса)
И неужели все думают, что подобные "течения" берутся из ниоткуда и сами собой появляются по всей стране? 19.01.2018 21:51:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Неужели и АУЕ - происки ЦРУ?? Вы уже как те украинцы, у которых кошка бросила котят это Путин виноват((( 20.01.2018 04:28:45, Merry Tata
Я о нём узнал только в этой теме. Расскажите свою версию что такое АУЕ? Желательно попроще и пояснее. Может я с ней соглашусь. 20.01.2018 23:33:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Начиналось все с компьютерной игры.А кто этим потом руководил-вопрос. 21.01.2018 20:03:08, Алекс777
А что за игра? Нельзя ли поподробнее? 21.01.2018 20:22:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Одно из популярных среди подростков течений с романтизацией российской тюремной субкультуры. "Вечер в хату" и все такое. 20.01.2018 23:41:49, Merry Tata
Российская тюремная субкультура была всегда, как и её романтизация в некоторых кругах. Почему течение появилось недавно? Кто его организовал, кто придумал, кто осуществляет его распространение и ПиАр? Само? 21.01.2018 11:46:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Глупо сваливать на игил, ЦРУ и глобального предметов внутренние проблемы. Просто глупо 21.01.2018 11:59:53, Merry Tata
Понял, ответа у Вас нет. Ну, когда нет своего ответа в задаче - самое милое дело это критиковать ответы других )))

ИГИЛ, ЦРУ, ПС, различные НКО, и миллион других организаций - это всего лишь инструменты организации и влияния. Они не растут сами как грибы. Каждая кем-то и с какой-то целью создавалась и кем-то и с какой-то целью используется. При этом создатель и цели создания могут отличаться от текущего владельца и целей использования. Ну примерно как современные фирмы и юр. лица. Их можно учреждать, заказывать готовые, продавать, покупать, делить и менять профиль. А есть ещё и торговые марки, под которыми эти фирмы работают, которые могут отдельно продаваться/покупаться/менятьс­я.
21.01.2018 12:32:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Увы, внешнего влияния в историях с подростками нет. Они сами могут хорошо организовываться. Как пример - Истрия про "Чучело". В советский период дети тоже были жестоки. Теперь, в эпоху интернета и мгновенного распространения информации мы имеем то, что имеем. И ничего с этим поделать не сможем. Выживут сильнейшие. 21.01.2018 12:46:33, Merry Tata
Где доказательства, что нет? Нет!
Про жестокость подростков можете не рассказывать. Где в Чучеле поножовщина с пострадавшими младешклассниками и учителями? Не найдёте.
21.01.2018 23:47:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Где доказательства внешнего влияния кроме паранойи отдельных неадекватных лиц?
Вы все-таки продолжаете топить за непрофессионализм наших контрразведчиков? Не советую. Всё что можно было пресечь извне давно пресечено. Школьники с топорами - это проблема внутренняя
22.01.2018 00:04:53, Merry Tata
Если нет доказательства ни одного из возможных вариантов, для нормального человека, тем более учёного это значит, что вопрос пока не решён и не имеет однозначного ответа. Нынче в науке что-то изменилось?
Про "можно было пресечь извне давно пресечено" ни один человек, знакомый с этой областью никогда не скажет. Вы, на пример, скажете, что "Всё что можно вылечить все врачи давно уже вылечили". Думаю, что не скажете.
22.01.2018 10:01:40, Тайный Сигнал Барабанщика
А Вы случайно не из тайги к нам приехали? По телевизору всё перечисленное с перестройки появилось, а в 90-е так вооще много хуже было. Странно, но до позавчера поножовщиной не заканчивалось. 19.01.2018 18:58:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Так,обороты набирало. в 90-е ещё был советский иммунитет . И интернета не было. До позавчера были случаи с огнестрелом, или уже все забыли? А сколько в инетрнетах видео о драках учеников и учителей.
Всё что случилось,должно было случиться. Дети массово с психическими проблемами. Школа перестала быть комфортной для детей. Родители устали от заданий школы.
20.01.2018 13:56:59, ольгастик
Какой иммунитет, если дети его уже почти не застали? Неуверенность в завт. дне, невыплаты зарплаты по всей стране, массовое увольнение, дичайшая олигархия, бандитизм, неуверенность в завртрешнем дне, президент по типу Порошенко, даже взрослых всё это доводило до самоубийств. Что должно было быть с детьми, если рассуждать как здесь? 20.01.2018 23:36:56, Тайный Сигнал Барабанщика
В 90-х люди ещё были с советскими мозгами, о счастливым детством,поэтому верили в будущее.
Сейчас в маленьких городках все также как в 90-е,но уже интернет,игры и жестокие фильмы. И сегодняшние дети уже не защищены родительской любовью и оптимизмом.
21.01.2018 23:42:39, ольгастик
Вот это вот все с детьми и происходит. 20.01.2018 23:43:01, Merry Tata
Вам давно не выплачивали зарплату? Вы давно видели Путина, нусущего бред как Порошенко? Или может Вы копили деньги на квартиру, а половина из них канула вместе с банком, а половина была за год убита инфляцией? Проблемы нынешние при аккуратном сравнении с проблемами 90-х не годятся им даже в подмётки. Именно это и вынуждает задествовать все заложенные механизмы для будоражинья общественного мнения. 21.01.2018 12:39:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Нет. Все наоборот. Любой инфоповод становится инструментом манипуляторов, ищущих внешних врагов и прочих конспирологов. 21.01.2018 13:08:50, Merry Tata
Отличие мыслящего человека в том, что он слушает все варианты, думает сам, и на основании всей информации оценивает наиболее вероятные причины и сценарии, но допуская при этом и другие. 21.01.2018 23:50:55, Тайный Сигнал Барабанщика
[-] 19.01.2018 15:13:05, Joint
Русофобы надеются, что мы скакать пойдем. А мы просто режем друг друга и в прямом и в переносном смысле... Теперь тема раскрыта? 19.01.2018 15:18:19, NNN117
мы? Режем? я не режу никого. А ты режешь? 19.01.2018 15:23:02, AleXXX
Ты пропагандируешь режим Путина. 19.01.2018 21:17:19, Merry Tata
Joint
Да, спасибо, очень продуманный и взвешенный ответ. Больше бы таких 19.01.2018 15:19:12, Joint

Показано 135 комментариев из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!