Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

о сходстве :)

Пародия и оригинал, кто лучше?
[ссылка-1]
15.01.2018 15:24:10,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Каждому - своё.

Одни люди снимают в СССР фильм, который смотрят с удовольствием уже скоро полвека, и, похоже, будут смотреть ещё примерно столько же.

Другие снимают клип, причём столь талантливый, что какую-то популярность создать получается только отсылкой к данному фильму.

Но это мало даёт, поэтому те же, или уже третьи люди помещают клип на Ютубе как "пародия на Путина", в надежде, что популярности добавит хоть это.

Ну а чертвёртые теперь стряхнув пыль хвастаются такой ценной жемчужиной-находкой и задают невинные вопросы.

По сеньке и шапка.
16.01.2018 22:39:18, Тайный Сигнал Барабанщика
хорошо, когда есть люди с мудрыми русскими мозгами :) - всё объяснят... 17.01.2018 10:05:03, AleXXX
национальные особенности восприятия реальности есть у каждого)
Хорошо, когда соблюдается гарантия прав, установленных Конституцией.
19.01.2018 05:21:54, Shlomit
на самом деле, песня для настроения, а контекст КГБ в тему ниже. Сходство, о котором Вы говорили. Хотелось бы продолжить, слегка расширить дискуссию, сопоставив некоторые факты. Господин Путин, бывший "контрразведчик Платов", в центре обсуждения его оценки коммунизма 2018 по сравнению с 1991 и 2002гг. Интервью в открытом доступе. Тоталитаризм вводное слово. Шутка ли...
Вопрос в том, кому какая речь больше нравится: работника городской администрации СПб или человека на посту президента РФ. Где пародия, где оригинал. Ключевой момент версия про Ленина, как основателя СССР. Попытка представить Библию, как опорный конспект лекций по управлению российским государством в сегодняшней форме, выглядит для меня смешно в исполнении Владимира Владимировича. Моё стремление правильно понять политический юмор вполне обосновано для Вас?
17.01.2018 05:06:47, Shlomit
Если мне интересно поговорить о песенке, то я помещаю в теме песенку. Если об интервью, то помещаю ссылки на интервью. Странно заводить непонятные темы, чтобы самой же в ней выступать не по теме. Заведите тему со ссылками на все интервью, и выделите те фрагменты, которые относятся к теме, которую хотите обсудить. И формулируйте чётко и последовательно свои аргументы и мысли, если претендуете на конструктивное обсуждение. Многозначительные намёки, растекание мыслью по древу, бешеные прыжки со сменой предмета обсуждения лично я не воспринимаю. 17.01.2018 09:43:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Извините, просвещать аудиторию сайта я не нанималась. Никаких намёков. Если Вы не знаете, каким образом высказывался президент Вашей страны в разное время по одному и тому же вопросу, о чём говорили в своей теме про сходство идеологии христианства и коммунизма?

"Всегда приятно, когда очевидное замечает ещё кто-нибудь кроме тебя )"

Очевидно противоречие политических и философских взглядов на грани фола.
17.01.2018 11:38:46, Shlomit
Тайный Сигнал Барабанщика +17.01.2018 09:43:49 → старый формат
"...формулируйте чётко и последовательно свои аргументы и мысли, если претендуете на конструктивное обсуждение. Многозначительные намёки, растекание мыслью по древу, бешеные прыжки со сменой предмета обсуждения лично я не воспринимаю."

Что же касается высказываний президента, то не было ни одного противоречащего предыдущим. Каждое следующее открывает чуть больше в тот момент, когда общество уже готово его воспринять, когда оно выходит на следующую ступень понимания.
А просвещать аудиторию действительно сложно без знания материала )
17.01.2018 13:41:37, Тайный Сигнал Барабанщика
не поняла, к чему Ваше самоцитирование.
Мастер класс полит.обозрения и курс по общественным наукам за оплату? Легко! Вечером деньги, утром стулья. Формат вебинара групповой, индивидуальный. Заявки в конвертик... Скидки домохозяйкам, пенсионерам, учащимся, студентам - 50 %
Участникам Общества наценка + 100%

(шутка, не сочтите за рекламу)
17.01.2018 14:27:30, Shlomit
А я думал у меня блокировщик рекламы в браузере сломался. )
Да, увы, тезисно мыслить сейчас умеют не многие, ещё меньше умеют излагать. Некоторые формальные участники винят во всём образование
17.01.2018 19:14:25, Тайный Сигнал Барабанщика
16.01.2018 22:39:18, Тайный Сигнал Барабанщика "Каждому - своё"

Некоторые не улавливают главную мысль и не формулируют выводы. Другие не замечают настроение или делают вид.
"Христианский мир можно кратко определить как такую часть мира, в которой, если вы появитесь перед публикой и торжественно поклянетесь, что вы христианин, все ваши слушатели разразятся смехом... Циник прав в девяти случаях из десяти."

Творец прав всегда. Благословенно Его Имя.
18.01.2018 05:33:40, Shlomit
Ну вот теперь все понятно стало, а мы то тупые. То есть это подветка нижнего обсуждения, интервью самим нагуглить, а клипчик просто фоном, для атмосферы пустить. Все ясно. Странно, что сразу никто не догадался. 17.01.2018 06:44:34, Летиция П.
Что, что понятно? Мне лично ничего не понятно! (c) ))
[ссылка-1]
17.01.2018 09:50:24, Тайный Сигнал Барабанщика
"Ну не начинай")) все Вы прекрасно поняли, судя по переписке выше. Эта тема просто очередной прыжок с заменой предмета обсуждения во время фазы полета. 17.01.2018 14:39:04, Летиция П.
Это тема с юмором, к разговору о целостности мышления по направлению внутрь ситуации.
Вы готовы личность Путина, как предмет, разбирать по функциям, качеству, свойствам и проявлениям, в зависимости от периода его политической жизни?
17.01.2018 15:21:14, Shlomit
Неее, не готова и не хочу. И если бы я подозревала, что эта тема об этом - близко бы к ней не подошла. Но заявлена была типа юмористическая тема, сравнение мужика из клипа с оригиналом, и я купилась.))) 17.01.2018 18:06:04, Летиция П.
Ой, дурят нашего брата! 17.01.2018 21:44:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Не дурят. Подшучивают, любя...

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
– А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?
– Конечно, почему нет, – ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать.
Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Вывод: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко)
18.01.2018 06:01:40, Shlomit
Песенка неплохая, не более, клип отстойный. И ни фига это не пародия. Ну кто в 1999 году Путина стал бы пародировать. Да про него практически никто ничего не знал. А в 2010, когда клип на youtube выложили, уже можно было для пущей раскрутки и ВВП сюда притянуть. 15.01.2018 20:51:53, Летиция П.
Ну, а лучше так ведь и не создали. Сегодня если почитать российскую прессу, посмотреть федеральные каналы, прям в СССР все родились артистами, продюсерами, критиками, журналистами, президентами, бизнесменами? Прикольная песня, запись качественная, исполнение музыки профессиональное, Да, в 1999 году Путин уже работал в Москве. Тогда ещё не было youtube, в России канал запущен 10 лет назад. 16.01.2018 04:41:39, Shlomit
Я ничего про песенку и не говорю, вполне себе, её долго на "нашем" радио крутили. А клип убогий, типичное произведение 90х годов. Это я безотносительно ВВП говорю. И да, в 99 Путин уже года 3, наверное, как работал в Москве и нафиг никому не сдался, чтобы на него пародии выпускали. Это не было бы никому интересно, и всем абсолютно параллельно было, где он там раньше работал и кто это вообще. Во всяком случае, группе Иван-кайф точно.))) про СССР не поняла вообще, что Вы имеете ввиду. И про пародии тоже. Обязательно должны быть пародии на президента? Так у нас Грачёв нормально с этим справляется 16.01.2018 06:01:12, Летиция П.
То, что к Путину это не имеет никакого отношения, и ежу ясно :) Там даже звание другое :) И лишь мудрые еврейские мозги шломит могли там что-то разглядеть :) 16.01.2018 14:00:10, AleXXX
Твое последнее предложение - как вообще ЭТО может существовать в современном обществе?

А потом еще спрашивают, зачем сюда приходить. Где такое еще увидишь...
16.01.2018 16:48:33, ===
да ладно, я не обиделась. Смешно, когда на мою жидовскую натуру реагируют бурно, особенно евреи с русскими мозгами.
Прими благодарность за участие в борьбе против местных грубиянов от меня лично и украинской части моей семьи)
Если серьёзно, попытки бытового, сетевого антисемитизма в разной форме существуют в любом обществе, где присутствуют бывшие советские граждане. Почитать группы ФБ израильских девушек, особенно из семей репатриантов 90-х, поддерживающих идеи министра обороны. Здешние парни ещё ничего, культурно выражаются...
17.01.2018 08:37:53, Shlomit
Да какие тут могут быть вообще обиды, когда люди потеряны в системах координат. Хоть и продолжают "держаться" с умным видом. Прочитала ветку ниже - ты молодец, что смеешься. :) 17.01.2018 17:10:08, ===
гадости, высказанные открыто в мой адрес, я всегда встречаю с улыбкой)
что касается Украины, Израиля в вопросах международного права, национального достоинства и суверенитета...статистика удалённых сообщений говорит сама за себя, у меня тут не получается отвечать с юмором.
18.01.2018 04:10:48, Shlomit
Но мы же в курсе, куда заходим. 18.01.2018 04:13:42, ===
Вот в этом месте я очень посмеялась. Прямо как боевые диггеры, ныряете в канализацию и в бой, ага? И треснул мир напополам, кипит разлом... А за что боретесь то, зачем душу рвете? 18.01.2018 07:06:32, Летиция П.
Да. Из принципа, больше! Не ради справедливости, конечно)
Принять бой, отразить атаку. Дело чести. Вопрос в достойности противника. Виртуальный формат не отличается от реального в плане порядочности, я бы так сформулировала. Гибрид, он и в Африке...
18.01.2018 04:25:38, Shlomit
Я как раз думаю, что многие участники в реальной жизни гораздо более адекватны и следуют определенным нормам. 18.01.2018 05:47:52, ===
то есть те участники, которые тут кривляются из вредности по отношению к определённому государству, временно поддаются стадному чувству? Я не хочу никого обидеть, когда думаю, что это не социальное явление, а другое, из области психологии близкой к медицине...
Склоняюсь к мнению: советское воспитание у нас одно на всех.
Разница в периодах. Поздний СССР дал миру других людей по формату проявления в обществе, высказывание отдельных вызывает недоумение у старших. Большинство 35-40 летних "наших" на западе, с кем мне приходится общаться разными способами, свободны от традиций пропаганды и рационально мыслят. Здесь, на этом форуме, реальную обстановку пока не поняла до конца. Хорошо шифруются)
18.01.2018 06:19:36, Shlomit
Я так глубоко не вдаюсь в оценку участников, но чисто с точки зрения здравомыслия мне трудно представить себе ситуацию в реале, где в большинстве своем образованные и столичные группы товарищей позволяют настолько националистические и абсурдные высказывания. Хотя все бывает, конечно.

Согласна, что у советских людей антисемитизм и расизм сидят глубоко внутри (но это не только у советских).
18.01.2018 19:03:07, ===
моральная оценка? Меня вообще не волнует чистота помыслов посторонних людей. Двойной кодекс чести норма в обществе перевёрнутых ценностей, абстрактно. Я говорю о поступках, когда некоторые участники принимают место для разговоров (условно) за дурд0м и продолжают приходить со словами "нежно люблю этот форум". За гранью добра и зла. 19.01.2018 09:59:44, Shlomit
Да и не говорите, тут вообще рассадник. Хорошо, что есть Вы, в белом пальто и с крепкой психикой. Спасибо, повеселили. Тема то и впрямь юморная оказалась) 18.01.2018 07:15:39, Летиция П.
интересно - если ты сама себя называешь жидовской натурой - можно ли и другим употреблять по отношению к тебе такой термин? Это в том числе и вопрос к модератору :) 17.01.2018 10:07:50, AleXXX
Shlomit высказывается настолько противоречиво, что ответа на твой вопрос нет:)
То она возмущается использованием термина "ересь жидовствующих" и устраивает целую дискуссию по этому поводу, а то "вононо что, Михалыч.."
[ссылка-1]
17.01.2018 11:52:33, Hel
Неправда) Я не возмущалась. За год ничего не изменилось, я продолжаю высказываться с позиции жидокосмополита, с присущей мне самоиронией и неотъемлемым скепсисом к мнению оппонентов. В споре рождается истина...

картинка
17.01.2018 12:50:22, Shlomit
Сдается мне, что жидовская натура вам передалась не по женской линии)) Иначе я в растерянности.... 17.01.2018 13:18:03, NNN117
ничего удивительного) Вдобавок к основному характеру, ещё и прадедовские натуры "козацького роду" передались не только мне, но и моей дочке. То ли ещё будет? Вообще женская линия с мужским характером далеко не редкость в украинских землях. А так с виду не подумаешь... 17.01.2018 14:54:44, Shlomit
еврейство по папе, все понятно)) 17.01.2018 17:30:53, NNN117
неправильно поняли)
Казачество с папиной стороны. Шляхетское еврейство по маминой линии, значит жидовская натура досталась от семьи прабабушки и прадедушки. Что я унаследовала в большей степени, трудно сказать. Убеждена, что неотделимое свойство национального характера украинцев практически не зависит от этнического происхождения. Образ мыслей, культура речи это ядро самосознания всех, кто родился и вырос на нашей земле.
18.01.2018 04:43:20, Shlomit
в местности, где родилась моя прабабушка, слово Żydowski не является бранью, и не моя вина, в том что некоторые люди наделяют его антисемитским смыслом. Натура, характер то есть. А термин bydło, см.поиск по сайту, пример:
" Сама сегодня прифигела от наших врачей, иду мимо нашего мед.университета. Новоиспеченные врачи празднуют выпуск. Лимузины, разряженные куклы-выпускницы,мальчики-мажоры, папы с пузами, Доносятся какие-то крики то ли рев звериный, то ли поросячий визг. В общем, быдло гуляет, только богатое быдло. И Кавказ сплошной, ага. Намедни в поликлинике заведующая дагестанка говорит: надо было раньше "справку ПРИНАСЫВАТЬ". А год назад вшей не могла разглядеть, она же.
Спрашивается, что они делают здесь, ну отучились, купили экзамены, нет бы ехать к себе и лечить своих сородичей, так нет.

Извините, что сумбурно, наболело.
Ольсик 01/07/2017 00:59"

"Вот и в самом интересно.. Я считаю, что режиссеры довольно умные и образованные люди, И какового им снимать дерьмо для быдла, потребляющего под попкорн их продукцию. Чувствуют ли они себя уродами? Или утешают себя тем, что про себя глумятся над быдлом?
AleXXX 04/01/2016 22:10"

Интересно, как польский язык принимает разные формы)
17.01.2018 10:28:47, Shlomit
А какие чувства Вы испытываете, когда видите ЭТО? 16.01.2018 18:03:37, Летиция П.
а что - я разве оскорбил Шломит? Назвав ее мозги умными? Я похвалил ее, считаю. Мне кажется сказать - "ты тупая еврейка - нельзя", сказать - "ты мудрая еврейка" - вполне допустимо, разве нет?

Но приходить сюда стоит, конечно, ради тебя. Где еще увидишь место в интернете, куда регулярно, как на работу, приходит облегчаться от переполяющих ее ... чувств уехавшая в америку советская тетка.
16.01.2018 17:29:53, AleXXX
я сама себе смысл, ни к чему было переходить на обсуждение моих собственных мозгов.
Тратить личное время, силы - набирать текст... Тебе не жаль на мою персону? Без относительно перевода внимания аудитории на вопрос национальности.
17.01.2018 04:13:33, Shlomit
сама себе бессмыслица полчается... 17.01.2018 10:06:16, AleXXX
Просто замени твое "еврейский" на "русский" и поставь это в ответ тебе или другому "патриоту", и вот тогда наконец поймешь, что такое национализм. 16.01.2018 17:42:16, ===
если б Алекс написал про мудрые русские мозги, вы бы с Шломит наперегонки бежали рассказать нам, что мудрых русских мозгов не бывает... потому что вообще не бывает русских мозгов.. откуда им взяться, если вообще русских не бывает.... а если и бывают, то они все в Киеве)) 16.01.2018 19:22:03, NNN117
Скорее, я бы сказала - если такие мудрые, то почему все всегда против вашего желания, как ты правильно пишешь тут: "Жертвой мировой закулисы быть никому не хочется. Беда в том, что она сама выбирает себе жертвы, не спрашивая нашего желания". Советую подумать на досуге. :-) 17.01.2018 00:15:31, ===
Это ты и про себя так говоришь? Ну все же хоть немного нужно думать, что ты пишешь. 17.01.2018 00:29:35, Hel
Думать - это мне совет, даже после прочтения опусов некоторых товаришей в данной ветке? :-))

Я угораю, дорогая редакция (это фигура речи, не конкретно к тебе обращение).
17.01.2018 02:51:06, ===
117-я, у тебя воистину мудрые русские мозги :) 16.01.2018 20:18:56, AleXXX
ну если человек все время заводит еврейские темы - почему бы не польстить ей?

Щас напишу ТСБ - вот и узнаем, обидится ли он :)
16.01.2018 17:45:16, AleXXX
И не бухает, как мущино в клипе. Но, поскольку под видео написано, что это первая пародия на Путина-значит Путин и есть. Youtube он такой, врать не будет. 16.01.2018 15:02:06, Летиция П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!