Раздел: Общественная деятельность (блокировка мессенджера Telegram)

В блог Подписаться на Дзен!

Telegram и беспорядки в Иране

Небольшая статейка, особенно интересен самый конец (я выделил)

ТАСС, 4 января. Министр информационно-коммуникационных технологий Ирана Мохаммад Джавад Азари Джахруми пригрозил полной блокировкой мессенджера Telegram. Как сообщило в среду агентство ИРНА, политик призвал администрацию мессенджера заблокировать "каналы террористов".

"Если руководство Telegram не будет уважать требование иранцев, приложение будет полностью заблокировано", - заявил министр.
В то же время член парламентского комитета по национальной безопасности и внешней политике Али Реза Рахими заявил, что власти Ирана намерены 5 января полностью снять ограничения с Telegram и Instagram.

Ранее информацию о блокировке Telegram, которую в Тегеране сначала опровергали, подтвердил основатель мессенджера Павел Дуров. По его словам, такая мера со стороны иранских властей последовала после отказа администрации Telegram закрыть ряд каналов, которые участники протестов использовали для обмена информацией.

Источник:ТАСС

Ну и небольшая статейка об истории сложных взаимоотношений:
Иран ♥ Telegram
06.01.2018 17:16:09,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Заблокируют телегу - те, кому надо оперативно обмениваться информацией и координировать действия, перейдут в другой Месседжер. Делов-то. 06.01.2018 19:02:38, Merry Tata
Ну, вот пока переходили их дружно переловили и пересажали.

Речь не о том, что заблокируют, сказано же что уже разблокировали. Речь о том, как Телеграмм реально отказывался блокировать каналы координации заговорщиков по распоряжению правительства, а значит выступал на их стороне. Этого вполне достаточно, комментарии излишни. Остальные слова Дурова можно больше вообще не слушать. Этим уже всё сказано.
06.01.2018 23:13:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Дуров не только заговорщиков отказался блокировать.Он и нашего Кадырова не блокировал.Дуров вполне последователен. 07.01.2018 23:17:28, Линдааa
А почему он должен был блокировать Кадырова? Он призывал к терроризму и разбою? 07.01.2018 23:53:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Телеграм - частная собственность и собственник волен ею распоряжаться так, как считает нужным. Даже сайт 7я - частная собственность и руководство сайта имеет свои соображения по контенту и содержимому.
Если правительство какой-то страны (не Российское, а допустим, американское или украинское) обратится к владельцам сайта 7я с требованием заблокировать конференцию "Общество" или отдельных участников за антиамериканскую риторику или пособничество ополченцам ДНР, то это это требование владельцы сайта могут проигнорировать.
07.01.2018 11:31:24, Merry Tata
Опять про Ерёму.
Читайте новость, хотя бы по ссылке. Они не выполнили, их отрубили полностью, протесты рассосались, их разблокировали снова. А проделали это всё так просто благодаря тому, что полгода раннее после трений аналогичных с нашим РосКомНадзором, у телеграмм были трения с правительством Ирана, который поставил им условия что транспортные серверы контента (CRM кажется) находятся на территории Ирана. И теперь участие телеграмма в координации беспорядков пресекается максимально быстро.
Вот поэтому умные правительства и выдвигают правила работы мессенджерам и сетям, каждый кто не выполнил - давай досвидания. И это, увы, единственный вариант счастливого существования государства в современном мире.
07.01.2018 13:31:27, Тайный Сигнал Барабанщика
лишнего пиара не бывает)) вот уже детище Дурова влияет на политические события)) а уж какую рекламу в РФ для Дурова провел Роскомназдор...
вы еще не пользуетесь телеграмом? я люблю несколько тамошних каналов. Один из интересных 338 или опер_слил от siloviki - там они даже фото выкладывают по результатам боевых действий в Сирии. еще интересный канал Компромат 2.0 с возможностью сравнения нескольких источников по одной теме, а уж незыгарь - вообще вне конкуренции.
07.01.2018 13:38:22, Merry Tata
Я рад, что вы нашли своё информационное счастье. 07.01.2018 13:43:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Спасибо)
Телеграм ещё и очень удобный, простой и функциональный. Есть возможность отправлять текстовые файлы. Например, мой ещё один любимый канал с глубоко профессиональным медицинским содержимым прикрепляет PDF файлы научных журналов, а я могу их переслать подчинённым в группе в общем чате или в личном сообщении. Или отправить на принтер сразу с телефона и распечатать при необходимости. Есть функция звонков, голосовых сообщений для личного общения.
07.01.2018 13:57:47, Merry Tata
Было бы странно если бы все люди носили тесную, неудобную и нефункциональную обувь, ходить на которой было бы в три раза труднее, чем без неё. Пока же, убедить, что модные туфли на шпильках это замечательная обувь удаётся даже не всех женщин.

Вот и телеграмм, будь он плох, никому бы не был нужен.
07.01.2018 23:59:04, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!