Раздел: Международные отношения (Переговоры Лаврова и Джонсона)

В блог Подписаться на Дзен!

Отличное шоу, рекомендую послушать

Показывали бы такие пресс-конференции когда я был маленьким, наверное пошёл бы учиться на дипломата МИД )

В Москве состоялись переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. Дипломаты обсудили двусторонние отношения, а также урегулирование кризиса в Сирии и на Корейском полуострове и ситуацию на Украине. RT вёл прямую трансляцию пресс-конференции по итогам встречи.

Только видео: [ссылка-1]
Источник: [ссылка-2]
22.12.2017 20:22:07,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Грозные ноты, двусмысленность, шатнаж и перевирание.

"Мы следим за безопасностью сообщества ЛГБТ в Чечне"...

"Нас беспокоит напряженность на корейском полуострове, но цель у нас одна - чтобы Северная Корея стала безъядерной"...

"Есть перспективы в науке, в совместном изучении космоса"...

"Хорошо налажен экспорт. Россияне много покупают в британии - от каких-то продуктов до Бентли " ...

И это только за первые 10 минут видео.
23.12.2017 13:08:28, Merry Tata
Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
)))
23.12.2017 13:13:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Блажен кто верует. 23.12.2017 13:18:31, Merry Tata
А что там отличного то? Я серьёзно -может чего не уловила. Явно ни до чего не договорились, обменялись вымученными остротами. Спрашивается, зачем вообще пустили в Россию это лохматое чудовище и его цирк-шапито? Впечатлил только переводчик с гнусавым праааативным голосом и неопознанная тётка в шубе и шапке.))
[ссылка-1]
23.12.2017 08:51:22, Летиция П.
Кино, театр, балет кажутся глупым кривляньем, если его не понимать. Лично я вижу здесь игру не хуже, чем в театре. Только от этой игры ещё кроме всего прочего зависят взаимоотношения стран.

"Лохматое чудовище", кстати, прошлось по Красной площади, а это значит довольно многое. И действительно до него вообще никто несколько лет сюда не ездил.

Ну а женщину я понимаю, где ещё можно проветрить шубу на морозе, да и с настоящим снегом, как не в России. Ну а что за стол - видно очень хотелось продемонстрировать и не хотелось снимать. )))
23.12.2017 12:47:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Кстати, лохматый не только по Красной площади гулял, а ещё и на место гибели Немцова съездил, с цветами. 24.12.2017 11:47:17, Летиция П.
Работа такая. Чтобы совсем на альбионе не съели. ) 24.12.2017 12:47:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
да не, просто боялась, что сопрут... видать, всю жизнь на эту шубу ишачила. С другой стороны, у них в англиях понятия не имеют о центральном отоплении, может, правда боялась замерзнуть. 24.12.2017 10:11:25, Электра
Небось проинструктировали в безопасности перед поездкой.))) Я сразу рассказ Рубиной вспомнила, как она с подругой в СССР поздний, полураспавшийся ездила и их инструктаж перед поездкой:
"Потом нас завели во второй кабинет. Там сидела баба, тоже офицер. Кларик опять садится от меня справа, чтобы я ей в ухо орала. Ну, я-то, разумеется, выборочно ору, не стану же я ей переводить про падающие самолеты...
А та, вторая баба, говорит:
- Вы едете в Россию, вы знаете, конечно, какая это опасная страна. Вы должны выучить несколько жестких правил поведения. Деньги и документы носить на теле. Но несколько долларов - в кошельке, чтобы в магазине не лезть в нижнее белье.
- Мыться можно? - спрашиваю я серьезно, и та серьезно отвечает:
- Смотря по обстоятельствам... К вам на улице может подойти КеГеБе... Нет, это, конечно, не тот КГБ, что вы помните, но никуда он, в принципе не делся. Люди его на своих местах. Так вот, если что - вы ничего не знаете, вы - по культуре.
- А разве это не так? - спрашиваю я осторожно, - Мы, вообще-то, всерьез полагали, что мы - насчет культурки. А вы что - планировали поручить нам взорвать завод имени Лихачева?
Та и бровью не повела на мой дешевый юмор. Что значит, офицер"
24.12.2017 11:02:52, Летиция П.
какой же ты продвинутый...[ссылка-1] 23.12.2017 18:30:45, AleXXX
Прошлось и прошлось. Мог бы тур купить в Россию или на ЧМ по футболу приехать. А не мотаться сюда на деньги налогоплательщиков. Я не поняла смысла его визита. И обстановочка на пресс-конференции была недобрая. Причём со стороны этого городского сумасшедшего. Лавров держал себя в руках, но он в основном всегда покер-фейс демонстрирует. Зачем всем это было? И каков результат? Что нас не игнорят? Хоботов, это мелко. 23.12.2017 15:15:07, Летиция П.
Я с вашей оценкой не согласен, причём не только я:

Independent о визите Джонсона в Москву: переговоры превратились в «шоу Бориса и Сергея»
[ссылка-1]
24.12.2017 00:26:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Опять же, Джонс прогрессивный, не поверил пропаганде и доверил Лаврову дешёвое пальто с пустыми карманами. А у женщины всё-таки шуба !!! Она не доверила ))) 23.12.2017 13:15:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Мнительная тётка. Не доверила даже гардеробщице. Видать, не простая шуба. Бронежилет или ракетная установка. Или парашют. Или в МИДе прорвало трубы отопления. На большее моя фантазия не способна. 23.12.2017 15:08:43, Летиция П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!