Раздел: Международные отношения (Война в Сирии)

В блог Подписаться на Дзен!

Трамп: Ближний Восток сдал! Путин: Ближний Восток принял!

Нет, это не пседвопатриатическая "аналитика" с конта, это большуший обзор самой что ни на есть западной прессы, которая сходится примерно к заголовку темы.
Обзор действительно впечатляет, приведено по несколько статей известнейших газет США, Англии, Франции, Германии, Японии, Израиля и даже Ливана, Катара и Саудовской Аравии. Когда пресса выступает так в унисон, значит позиции придерживаются как страновые элиты США, так и Глобалисты. Первые очевидно надеются обвинить таким образом Трампа, а вторые действительно слить США с Ближнего Востока. Я думаю так.

Вот, привожу самые яркие статьи:

США, The Washington Post: "Российский президент Владимир Путин продемонстрировал свое растущее дипломатическое влияние, совершив молниеносную поездку по Ближнему Востоку. Сначала он удивил российских военнослужащих, прилетев на авиабазу в Сирии, а затем отправился дальше обсуждать двусторонние связи с Каиром и Анкарой... Путин, объявивший на прошлой неделе, что вновь будет добиваться переизбрания на пост президента, сделал ставку на возрождение России как доминирующей военной силы и противовеса влиянию Запада на Ближнем Востоке. Его поездка, призванная упрочить двусторонние связи, состоялась в то время, когда происходит изменение политики США в отношении Ближнего Востока, что нашло отражение в решении Дональда Трампа по Иерусалиму".

США, Bloomberg: "Активизация дипломатических усилий российского лидера произошла в тот момент, когда усилилась напряженность между США и их традиционными союзниками. Триумфальное появление Путина в Сирии демонстрирует успех его попыток отодвинуть на второй план США после того, как он распорядился о военном вмешательстве в конфликт в Сирии в сентябре 2015 года. В условиях, когда арабские лидеры испытывают гнев в связи с решением президента Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, Путин использует свое преимущество и восстанавливает лидерство России на Ближнем Востоке, которое существовало в советский период".

Италия, La Repubblica: "Россия вернула себе место сверхдержавы в ближневосточном регионе. Владимир Путин утверждает это не словами, а поездкой, разработанной с настоящим мастерством. Остановки — Сирия, Египет и Турция — демонстрируют все разнообразие и широту альянсов в регионе. Не случайно и время — как ответ на одностороннее решение Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. В очередной раз российский президент как будто исправляет ошибки Запада. Владимир Путин на полной скорости въехал на ближневосточное шоссе, которое ему открыли невежество Трампа и неспособность госсекретаря Тиллерсона".

Германия. Sueddeutsche Zeitung: "Вакуум заполняется. Путин показывает, как надо распространять влияние в арабском мире. В Бейруте, в Аммане и на палестинских территориях горят американские флаги. Путин приехал в тот момент, когда поражение Америки в регионе еще никогда не было таким явным. Дональд Трамп распрощался с лидирующей ролью США, которую взял на себя Джордж Буш-младший в ходе разрушительной войны в Ираке, а предшественник Трампа Барак Обама был готов ее продолжать. Нельзя распознать, какова стратегия США в Ираке, Сирии или Йемене".

Япония, Sankei: "Решение президента США Дональда Трампа о переводе американского посольства в Иерусалим усиливает хаос на Ближнем Востоке. В этих условиях активная дипломатия Путина призвана продемонстрировать влияние России в регионе".

Израиль,Haaretz: "Победное турне триумфатора Путина преподает ближневосточным лидерам один важный урок: посетив за один день Сирию, Египет и Турцию, Путин утвердил себя как единственный мировой лидер с реальным влиянием на Ближнем Востоке".

[ссылка-1]
12.12.2017 21:21:13,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А что на эти реплики ответил сам Ближний Восток? Или это безмолвная единица, лишенная голоса? 13.12.2017 23:22:16, Merry Tata
Надо просто дочитать статью по ссылке до конца. 13.12.2017 23:41:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Неохота)) 13.12.2017 23:42:47, Merry Tata
Тогда зачем спрашивать? 14.12.2017 08:34:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Ты только сейчас узнал и вздрогнул? :) Как только высокий дядя потерял интерес к региону, туда заспешил дядя пониже ростом. Но ни минутой раньше.

Я считаю, это прекрасно. Один из редких положительных моментов современной международной политики.
13.12.2017 07:05:18, ===
американская пропаганда - такая прекрасная пропаганда :)) и зачем сообщение исправляли? :)) 13.12.2017 10:14:59, gizhunya
три дяди - белый черный и рыжий постепенно проср"ли низкому дяде регион в силу слабоволия, трусости и тупости, и мир вздрогнул :) 13.12.2017 10:07:19, AleXXX
Вздрогнул положим не я, а истеблишмент США. Вот о потерянное интересе расскажи уж нам в подробностях. Численность дипконсульства США в Ираке приведи, уточнённую численность военного континента в Сирии, а так же планами по выводу войск из Афганистана поделись. Пока выходит так, что это регион теряет интерес к США. Ещё немного, и их просто погонять в шею. 13.12.2017 07:54:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Как, разве не вывезли уже всех на микроавтобусах? А вроде докладывали самые правдивые. :-)) 13.12.2017 12:31:26, ===
не, на микроавтобусах пиндосы вывезли остатки ИГИЛ, запрещенной в нашей стране организации, но поддерживаемой и финансируемой пиндоснёй. Не считала, сколько из твоих налогов идет на финансирование терроризма? 13.12.2017 12:58:29, AleXXX
и третью интифаду объявили 12.12.2017 22:11:37, gizhunya
Я не думаю, что нынешнее противостояние выльется во что-то серьёзное. Повод не столь серьёзен, только чтобы немного монумент. Есть и положительные стороны. Израильские политики будут вести себя теперь не так нагло и будут поаккуратнее с границами соседей, т.к. каждый очередной залёт теперь может сопровождаться внутриизраильскими неприятностями. Проще будет наладить мирную жизнь в послевоенной Сирии. 13.12.2017 00:09:19, Тайный Сигнал Барабанщика
БВ - дело тонкое 13.12.2017 00:39:26, gizhunya
три страны в один день. В его возрасте. Чудовищной жизненной силы человек... 12.12.2017 22:05:04, AleXXX
Дело не в том, сколько стран ты посетишь, а в том какой будет результат. После визитов некоторых политиков главной темой обсуждений становится кого и когда он взял или не взял за руку или ещё за что-нибудь, с кем и как целоваться. Больше обсуждать бывает нечего. 13.12.2017 08:00:09, Тайный Сигнал Барабанщика
я, кстати, тоже подумала сегодня: раб не раб, а вот так помотаться, три взлета-посадки в один день - это сил требует немалых, та еще работка. 12.12.2017 22:14:16, Чернобурка
Перелеты по часу нормально переносятся. Там расстояния не дольше, полагаю. И самолет комфортабельнее. Т.е. сами перелеты не настолько тяжелы, вот то, что потом надо что-то делать, говорить так, чтобы потом ни в чем не обвинили:), вот это опыт и умение сосредоточиться. напряжение и дальнейшая усталость. 13.12.2017 00:51:49, Hel
Я устаю, когда по работе езжу в другой институт и возвращаюсь обратно:) и это мне еще не надо говорить ничего:)) 13.12.2017 01:35:56, Чернобурка
У меня были перелеты 3 часа, потом минут 40 между рейсами (т.е. бежишь по всем инстанциям), затем еще перелет час. Нормально. Часовой перелет вообще не замечаешь, только взлетел и уже садишься. Говорить я тоже могу после этого:). Но вот насчет серьезных переговоров после таких нагрузок - вот тут да, можно подумать, но вроде как были протокольные мероприятия, в основном. Т.е. это тяжело, конечно, но не запредельно. Если Путин обладает способностью спать в любой удобный момент (я умею, например), то ему будет попроще:)) Сел в самолет - заснул, провел встречу, сел в самолет - заснул. А там и домой.. 13.12.2017 01:47:57, Hel
я могу сказать со своей кочки - приехать на поезде (7 часов), провести две встречи, потом полтора часа на автобусе - встреча, потом два часа на автобусе - две встречи потом на автобусе полчаса на вокзал и 4 часа до дома на поезде - приезжаешь не просто усталым, нет, слов не подобрал даже. Несмотря на то, что в последнем поезде успеваешь часа 2-3 поспать... 13.12.2017 09:57:48, AleXXX
Раздавать многомиллиардные долларовые кредиты дело нехитрое

[ссылка-1]
13.12.2017 01:22:20, NNN117
Электра
да ладно, страна давно в клочья, чего там раздавать-то? 13.12.2017 23:14:45, Электра
конечно, не хитрое - хитрее - это чтобы за эти кредиты у тебя купили твою продукцию.И продукцию продал и на процентах заработал. Высший пилотаж :) 13.12.2017 09:53:43, AleXXX
О покупке речь не идет, неужели не понятно? Речь идет о бесплатной передаче военной техники и современной технологии ее производства.
А что мы взамен получим - молчок.
Высший пилотаж - это когда мы взамен получим три ветки газопровода. Тогда я первая буду стоя аплодировать и чепчик подбрасывать))
13.12.2017 15:29:43, NNN117
ты читала контракты? Или из э-э-э... пальца высасыываешь информацию?
[раз]
[два]
[три]

ты так хреново информирована или сознательно э-э-э-... лукавишь?

Безусловно, бесплатно.
13.12.2017 18:52:46, AleXXX
а ты и вправду так плохо понимаешь или э-э-э-...прикидываешься?

Не думала, что еще остались наивные, полагающие, что наш вчерашний друг, потом злейший враг, а теперь снова почти родной брат Эрдоган станет возвращать кредит))
14.12.2017 00:49:01, NNN117
то есть деньги не приходили и все врут? а ты одна - правдоруб? 14.12.2017 14:06:04, AleXXX
а тебе сумму аванса назвали? или стыдливо умолчали?

Бесплатно передавать вооружение стране НАТО, которое в открытую провозгласило Россию своим противником, стране, только вчера сбившей российский самолет и убившей российского посла - хпп на грани фола.
14.12.2017 15:19:06, NNN117
Остапа несло :) 14.12.2017 20:02:54, AleXXX
ГрандПапчик
гибшэ надо быть, а на грани фола сейчас все, кто что-то ДЕЛАЕТ, а не гундосит...

гибшэ... и мяхшэ...(С)))
14.12.2017 15:22:21, ГрандПапчик
Гибшэ и мяхше должна быть дама в постели, а не политик.
Мягкому политику очень быстро вставят более твердые.
14.12.2017 16:35:53, NNN117
ГрандПапчик
Глупости. Женщине можно простить. 14.12.2017 17:16:28, ГрандПапчик
угу... нож в спину неверный Эрдоган уже нашему вставлял 14.12.2017 22:05:52, NNN117
каждый имеет право на свою стратегию. 15.12.2017 00:47:05, AleXXX
ГрандПапчик
Вот все вокруг идиотики, а тебя ОСЕНИЛО!!!
Невольно задумаешься, хто тут прикидываецца?!(((

[ссылка-1]
14.12.2017 07:38:30, ГрандПапчик
чтобы видеть очевидное не надо иметь семи пядей во лбу 14.12.2017 09:30:23, NNN117
ГрандПапчик
откуда у людей столько самомнения, хоссссподяяя... 14.12.2017 10:29:16, ГрандПапчик
Еще более интересно, откуда у людей такая неукротимая тяга к клоунаде, нелепым издевкам и постоянному коверканью русского языка...
При том, что ни одной стоящей мысли ни по одной из тем написать зти люди не в состоянии (((
14.12.2017 11:43:53, NNN117
ГрандПапчик
))))))) ушолвесьфслизах 14.12.2017 12:40:54, ГрандПапчик
ниплачь, диффчонка - прайду дажди! 14.12.2017 22:07:07, AleXXX
ГрандПапчик
ты наверна их стоооока раздаёшь?!))) Ну, раз, знаешь, что не хитрое... 13.12.2017 06:55:26, ГрандПапчик
Это все, наверняка, готовилось, обсуждалось и прочее до этого визита, а не решалось именно в этот визит. Условия поставок вооружений не решаются в один день. Собственно. в заметке об этом и говорится.. "условия согласованы" 13.12.2017 01:50:39, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!