Раздел: Международные отношения (Война в Сирии)

В блог Подписаться на Дзен!

Путин на БВ

Пока один взрывает БВ словами, другой едет и успокаивает делами

Сирия, Хмеймим

[Видео]
Статья

Далее: Египет, Турция, ...?

Спите жители Дамаска, теперь всё спокойно )))
11.12.2017 14:17:11,

97 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хмеймим. Каир. Анкара. Конец маршрута. И обратно домой после рабочего дня.
Далее Стамбул, Саммит Организации исламского сотрудничества.
"Разумеется, Россия как страна - наблюдатель этой организации будет представлена на этом мероприятии", Путин.

Сон жителей Иерусалима не стал спокойнее в результате.
Народ Израиля в тонусе всегда. По объективным причинам...

картинка
12.12.2017 04:04:27, Shlomit
За сном Иерусалима это к Трампу. Он его вернул последним признанием. А моё мнение, что Иерусалим будет спать спокойно тогда, когжа проснутся мозги у его правительства, или у народа Израиля, чтобы выбрать другое. 12.12.2017 08:02:08, Тайный Сигнал Барабанщика
По-моему Трамп чётко дал понять -проблемы индейцев шерифа не волнуют. Он выполнил предвыборные обещания и пошел заниматься американскими делами))),а дальше сами. Шло, ты понимаешь,что это никому не интересно,кроме "индейцев"? За вас и для вас никто не будет таскать угли из костра. У всех свои насущные проблемы. 12.12.2017 07:12:20, Шрайбикус
каустическая сода
так и таскать то они будут не для себя а для старшего "товарища" 12.12.2017 11:08:12, каустическая сода
То ж"Центр мира", на него должны работать по определению. Только вот товарищ им уже совсем не товарищ,а Шло это никак не может осознать и с завидным упорством занимается миссионерской деятельностью. 12.12.2017 13:28:21, Шрайбикус
каустическая сода
не ну ниче вы так приписочку в конце сделали 11.12.2017 18:49:49, каустическая сода
Что не так с приписочкой? ) 11.12.2017 21:00:02, Тайный Сигнал Барабанщика
каустическая сода
теперь уже ничего :)) 11.12.2017 21:07:08, каустическая сода
И вот опять в точку один пишет: «Путин в очередной раз приказал вывести из Сирии уже многократно выведенные войска, которых там никогда и не было.» 11.12.2017 17:56:57, ===
один идиот? :) Трамп? 12.12.2017 17:25:58, AleXXX
Электра
11.12.2017 21:26:45, Электра
Электра
....И если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесём им такие удары, которых они пока и не видели. За два с небольшим года Вооружённые Силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов... (с)
Ничего он так "коалицию" припечатал. культурно.
11.12.2017 21:20:57, Электра
Да ты не волнуйся так. На ваших террористов и на инструкторов ещё хватит. ) 11.12.2017 20:05:34, Тайный Сигнал Барабанщика
свои из Афганистана уже вывели? 11.12.2017 19:48:20, gizhunya
Свои ещё даже из ФРГ не вывели. Какой уж там Афганистан. ))) Дождутся, что их пинком под зад ото всюду погонят в шею. 11.12.2017 20:44:02, Тайный Сигнал Барабанщика
гармония внешней и внутренней политики - многократно выведенные войска и многократно оттолкнувшаяся ото дна экономика)) 11.12.2017 19:19:47, NNN117
Эта реплика не от коммунистов, это уже от Навального. )

А Сирия в это время случайно свободилась от террористов, а ВВП вдруг взял и вышел на двухпроцентный рост.
11.12.2017 21:04:11, Тайный Сигнал Барабанщика
каустическая сода
да нет что вы, это мериканская кооолиция все асвабадила и передала под контроль правительственных сил патамушта "Асад должен уйти" 11.12.2017 21:11:47, каустическая сода
ЖенаПолковника
Нету роста, приписки одни...цены то начинают ползти вверх, а потом падают в виде скидок практически во всех магазинах, чтобы товар не залеживался...и сдерживает их только то, что народ просто купить не может...
А Сирия победа да...
11.12.2017 21:10:53, ЖенаПолковника
ну то ж предновогодняя манипуляция. Раньше надо было думать о подарках:),в черную пятницу. А что вы купить не можете? 11.12.2017 23:52:45, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Я всё время экономлю, но не могу ничего отложить, продуктовая корзина из разряда "не до жиру"...всё под ноль, а толку чуть...давно такого не было, я отвыкла.
Зато квартиру поменяла на большую, но не доплате благодаря, как вы мне там глаз кололи, а чисто благодаря своей целеустремленности. Просто поняла в один прекрасный момент, что цены на квартиры по районам проседают не однородно и можно рискнуть. Правда убила год жизни и поменяла трех риэлторов, а также поступилась этажом, поехали на первый...так что в кризис можно и плюсы сыскать, если стараться...)
12.12.2017 00:08:42, ЖенаПолковника
это смотря для чего экономить. Я тоже экономлю,привычка с 90-х.

Что я вам делала?)). Вы как бы сильно преувеличиваете,я не практикую подобные методы общения.Это проблемы вашего восприятия.
12.12.2017 00:24:57, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Ну может...вы там подкалывали, что раз квартиру меняю, значит есть деньги, типа не на что жалиться, а я боролась на чистом энтузиазме и силе воли...))) 12.12.2017 00:43:25, ЖенаПолковника
это не подкол, любая новая квартира много чего требует,это деньги.
Если нет денег,нет интернета. Он становится излишеством,на нем начинают экономить.Если есть интернет,есть деньги.
12.12.2017 01:04:16, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Интернет сейчас стоит копейки. Миша Хазин говорит, что это дело временное, потом уйдет в категорию товаров "лакшери" и станет очень дорогим. Ну а пока можно наслаждаться...) 12.12.2017 01:09:53, ЖенаПолковника
значит,нужды нет, если инет стоит копейки. У меня на работе девушка квартиру купила,экономя на всем,включая его.При этом у нее были две подработки. Ипотеку выплатила быстро. Цель была у девушки,какой инет сравнится с целью 12.12.2017 01:15:34, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Ипотека да, в ситуации нарастающего кризиса я бы тоже все силы бросила на погашение ипотеки. Но мы с мужем против кредитов, поэтому поехали на первый и можем себе позволить инет за 350-00...)) 12.12.2017 01:19:57, ЖенаПолковника
Вот именно в условиях кризиса она ее и выплатила, молоденькая девочка с небольшой зарплатой, но с большой целью. Вот тут кому что, она и проезд считала,не только инет. 12.12.2017 08:17:16, Шрайбикус
ВВП и доходы населения это разные вещи.
Если цены глобально стоят на месте - это только хороший признак. Значит нет инфляции. Как показывает опыт - вниз они при капитализме никогда не ползут. ((( Ну разве что в кризис на недвижимость.
11.12.2017 21:16:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Будет вам и инфляция. Забыли, что мораторий на повышение налоговой нагрузки был введен Путиным до 2018 года?
Так уже работают вовсю над проектом новой системы налогообложения. За чей счет будет банкет, надеюсь, сами догадаетесь. Повышение ндс до 20% и постепенная ликвидация льготной ставки дело практически решенное. То же касается и страховых взносов. Это ударит по каждому.
После выборов с электоратом никто сюсюкаться не будет. Не для того в бюджет колоссальное увеличение расходов на правоохранительную деятельность заложили, чтобы на нищающих смердов оглядываться.
12.12.2017 00:21:31, NNN117
Где-то я это уже читал. Не у Сороса ли? )
[ссылка-1]
12.12.2017 08:50:03, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Вы читали это у себя в кошельках и на ценниках магазинов...))
Только не говорите. что с того момента как Набиулина обвалила рубль ничего не изменилось...)))
12.12.2017 09:48:48, ЖенаПолковника
Инфляция в кошельках и магазинах вполне в рамках заявленных правительством 3-4 процентов. Последний год цены меняются крайне незначительно. До этого отыгрывали падения, получившееся с падением рубля 2 года назад. О возможностях Набиуллиной у Вас мнение слишком завышено. На обвал рубля работали силы гораздо более могущественные и масштабные, чем она. 13.12.2017 00:03:58, Тайный Сигнал Барабанщика
А вот и новости о налоговой реформе подоспели))
До выборов пока можете наслаждаться инфляцией в кошельках "в рамках заявленных правительством", а уж потом - не обессудьте...

<Путин отложит повышение налогов до выборов.

В марте 2017 года министр финансов Антон Силуанов предложил провести налоговый маневр. По его мнению, необходимо снизить совокупные страховые взносы и перенести налоговую нагрузку на НДС, установив обе эти ставки на уровне 22 процентов. Маневр выгоден бюджету, но одновременно он приведет к «ограблению бедных» и не запустит экономический рост в стране, отмечали эксперты.>

[ссылка-1]
13.12.2017 00:25:51, NNN117
ЖенаПолковника
Легче верить в заявленные 3-4 процента, чем в такие тонкости вникать.
Барабанщик, ну как вы во что-то заявленное ещё можете верить после предыдущих заявок и последующих за ними ограблений? Правительство у нас то же самое...
13.12.2017 07:50:46, ЖенаПолковника
Не стоит путать мрачные прогнозы NNN и обещания правительства ))) 13.12.2017 13:41:55, Тайный Сигнал Барабанщика
ага... это из-за мрачных прогнозов NNN реальные доходы населения неуклонно снижаются. Я была бы только счастлива, если б мои прогнозы не сбывались, а сбывались обещания правительства. 13.12.2017 15:18:49, NNN117
Да никуда они не снижаются последнее время. Как снизились три года назад, так и остаются. 13.12.2017 21:36:46, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Цены ползут вверх. По молоку смотрю. Я беру в мягких пакетиках, которое краткого срока хранения. Ещё в прошлом году было 32-35 в Дикси. Держали цену долго, потом снизили литры до девятисот грамм. Потом я долго не покупала, на даче козье, а в Москве с переездом было не до этого, муж в магазины ездил. А недавно пошла, 44-оо, обрадовалась, т.к. остальное значительно выше представлено...и обиделась сразу, там было всего восемьсот грамм. Решились опустить литры ещё на сто грамм, потому что поднять цену видимо не хватает духа.

Проезд, разовая поездка недавно ещё была 5о-оо, сечас 55-оо. И это точно не за три года, а повышения в этом году. Немножко подрос садик, кружок, налоги. Немножко, но всё вместе дает о себе знать, т.к. доходы отнюдь не растут...

В целом не смертельно...но отпуск. его жалко. Этот сегмент очень пострадал. Из-за курса заграница становится вовсе не доступна. По нашим маршрутам выросли цены на билеты, особенно самолет...курортныи сбор ввели...цены на питание выросли. Ну и основное, не получается откладывать на отдых, подорожавшая жизнь, даже по экономному варианту, делать накопления практически не позволяет.

Отдельно по каждому пункту можно спорить и рассказывать, где легче, дешевле, куда стоит поити отовариться...но в целом всё это уже давит...
13.12.2017 22:03:09, ЖенаПолковника
Молоко года три назад уже крутилось вокруг пятидесяти. Ну может мягкие пакеты и были подешевле, но и они стали меньше литра, да и ещё пакеты такие делали, что из двух один обязательно протечёт. У нас автоматы у метро стояли, там молоко разливали хорошее, вкусное, типа фермерское. Стоило рублей по 40, кажется, если со своей бутылкой придёшь. А потом их убрали. 14.12.2017 22:27:49, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Рост экономики видно, когда у людей увеличиваются возможности. А они падают. Подруга из пригорода говорит, что уже с девяностых так сложно не было. Конечно ещё не девяностые, но реально прижимает. На отложить не хватает, на отдых не хватает, на развлечения и театры нету...конечно не еда и не учеба, но ещё пару лет назад всё это спокойно было...
Инфляцию в плане цен сдерживает только покупательная способность населения. Но тарифы неуклонно растут, проезд растет, налоги растут...медленно, но очень верно...это спад в экономике...
11.12.2017 21:28:45, ЖенаПолковника
возможностей сейчас - бери и греби лопатой, самый низкий % безработицы, рынок труда ломится от предложений, уже дали данные по инфляции в ноябре - 2.5% (при целевом +4%), рост ВВП по итогам 2017г +2% (этого тоже никто не ожидал), нефть растет, каждый день открываются новые производства, цены на продукты - или ниже прошлого года или на уровне, а с учетом акций - цены и с 2013 годом можно сравнить 12.12.2017 09:51:35, Lubanya
ЖенаПолковника
Похихикала, вы давно работу искали? Очень советую...) 12.12.2017 10:05:46, ЖенаПолковника
ну давайте вместе посмеемся - ровно год назад я стала безработная... если что, лет мне >45, нашла работу очень быстро, была на 9 собеседованиях в крупнейших компаниях страны, резюме лежало в открытом доступе на HH... в результате меня нашел именно работодатель, еще и уговаривал, буквально месяц назад взяли пенсионерку - 60+ (она еще и права качает, вот сейчас сделала себе свободный график посещения:), и за нее держатся, т.к. опыт и знания нужны вне зависимости от возраста), к слову, я меняю работу каждые 2,5 - 3 года, такого выбора предложений не было никогда 12.12.2017 10:12:26, Lubanya
ЖенаПолковника
Возьмите меня к себе! Я банковский бухгалтер с сильно прерванным стажем в пять лет! Как специалист особо никому не нужный. т.к. именно в этом секторе сейчас на рынке труда завал соискателей и зам.главного бухгалтера нашего закрывшегося банка с трудом по знакомству нашла простую ставку. Но мозги есть, готова стать ценным специалистом в любой области...)
А в какой области у вас предложений куча как никогда, если не секрет?
12.12.2017 10:17:40, ЖенаПолковника
а зачем вам в банк? почему не хотите искать работу просто бухгалтером, на участок, ищите небольшие компании, чтобы без авралов, и с 9 до 18, 40-50 тыщ то всегда будет... вы откройте HH и посмотрите предложения, ... по вашему вопросу - методология БУНУ, бизнес- аналитик (это вкратце, каждое это направление может обрасти доп.функциями) 12.12.2017 10:23:19, Lubanya
ЖенаПолковника
Я думаю об этом, но остаются только предложения без опыта на очень низкую зар. плату, там же другой план счетов и специфика, программы другие. Я быстро схватываю, но надо чтобы желали показать. В этой куче объявлений все желают с опытом и чтобы не показывать особо.
И потом ребенок пяти лет. Даже если я её буду забирать последней из сада в семь вечера, то подготовка к школе, логопед, танцы, очень жалко всё бросать. Сейчас же нельзя отдать просто в школу не читающего ребенка и надеяться на ВО. К школе ребенок должен быть всесторонне подготовлен и с уроками родители не хило сидят. И танцевать так любит.)
Опять няня, которая скушает большую часть этой скромной зар. платы. Больничные опять же.
Да как всегда всё, это уже третий ребенок, но в 45 я никак не решусь, то около дома ищу, то вообще Макдональдс придумала, там можно сокращенный график взять...как там люди работают в Макдональдсе?)
12.12.2017 11:18:49, ЖенаПолковника
знаете, я вышла на работу когда сыну было 5 месяцев - пообещала руководству (и уходила в декрет ровно за месяц до родов)... и у меня не было выхода, и не родила второго ребенка..., и у моего сына до его 3х лет было 5 нянь, и 4 из них такое вытворяли, что сейчас вспоминать страшно, конечно, лучше я бы с ним сидела дома, без вопросов.... каким образом судьба нечитающего ребенка связано с получением им ВО? просто ответьте себе честно - "работать не хочу, все устраивает", ну зачем нам то здесь слезы лить.... естественно - нет работы - нет дохода, но при чем здесь Путин и Набиуллина? 12.12.2017 11:48:03, Lubanya
ЖенаПолковника
Дак честно и говорю, такие подвиги с третьим ребенком в сорок пять тяжелы для здоровья.

У двух предыдущих детей тоже было в общей сложности четыре няни, а из сбера я уволилась, когда отработала три месяца без одного выходного, до двенадцати-трех ночи, детей забыла как зовут и что люди моются...чего про это вспоминать, у меня всё равно нет тех физических сил.
12.12.2017 11:52:42, ЖенаПолковника
сейчас в плане организации работы стало все намного строже, не думаю, что еще где-то работают до 2-3 ночи, а так - да - я у мельниченко андрея когда МДМ групп становилась на ноги работала в 2001- 2002 году именно в таком режиме, у нас только в 22.00- 23.00 совещания начинались, а 9 утра уже нужно быть на работе 12.12.2017 11:56:51, Lubanya
ЖенаПолковника
Бухгалтер-это регулярные переработки, по-крайней мере у меня так всегда было. Вот думаю, что может стоит рассмотреть сменный график, там хотя бы отпахал два дня и выходные...их получается на неделе больше...но это только магазин... 12.12.2017 12:02:57, ЖенаПолковника
вовсе необязательно 12.12.2017 12:21:52, Lubanya
ЖенаПолковника
А что, какая область? Где тот самый спрос на кадры? 12.12.2017 12:27:54, ЖенаПолковника
вопрос не поняла... сейчас многие работники бухгалтерии работают строго с 9 до 18 и делают ручкой, кадры везде нужны, я вам советовала зайти на HH - заходили? 12.12.2017 13:42:17, Lubanya
ЖенаПолковника
Зашла, администратором хочу...) 12.12.2017 17:06:10, ЖенаПолковника
Ну вот и славно:) 12.12.2017 21:30:33, Lubanya
А чем занимается подруга из пригорода? 11.12.2017 22:27:18, AleXXX
ЖенаПолковника
В больнице работает и доходы у неё не менялись...расходы выросли... 11.12.2017 22:53:01, ЖенаПолковника
у меня золовка в библиотеке работает, не жалуется. Удивительно,правда? Может кто-то любит роскошь,ну как уборщицы из банка?Не помню уже, кого там застукали с опупенной сумочкой? 11.12.2017 23:56:01, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Да какая роскошь у человека с двумя детьми, зар. платой мед. сестры и в Подмосковье, о чем вы? Цены и тарифы не поднимаются обвально резко, но плавно растут и сокращают возможности... 12.12.2017 00:02:47, ЖенаПолковника
у медсестры нет возможности подработать в больнице? мы платили мл.мед.персоналу по уходу за свекром в больнице.А сколько таких,как мы.
В библиотеке ноль вариантов подработки.
12.12.2017 00:09:53, Шрайбикус
ЖенаПолковника
В их отделении такой возможности нет. Там есть специфика. 12.12.2017 00:12:45, ЖенаПолковника
поменять работу не пробовала или привычка свыше нам дана...? только не пишите,что это невероятно сложно.
Когда мне причину пишут "дети или работа",я это пойму только,если человек инвалид. Это отговорка для себя любимой.Потому что в "святые времена" мы с мужем работали на нескольких работах, бегали на молочную кухню через день за 3 км и обратно,потому что денег на то, чтобы лишний раз проехать не было.Мы все на продукты оставляли,а молочка для ребенка стоила на кухне копеечно и ею можно было кормить и старшего. Из роддома я передавала в окно дочери фрукты,которые конфисковывали у нуворишей в аэропорту и отдавали в роддом. В роддоме кормили,а в магазинах был ноль,просто ноль.Мы оба работали и при этом еле сводили концы с концами. Сейчас есть все возможности. Вы их не заработали,вам их дали,эти возможности,а вы не берете, не пользуетесь,а все ноете и ноете.
12.12.2017 00:59:59, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Можно и из страны уехать, только зачем?

Человек любит свою работу, другой не умеет, да и возраст...когда-то в девяностых действительно меняла на позволившую выжить, а как только появилась возможность, то вернулась туда, где призвание...кто ж знал, что девяностые захотят вернуться...да и 45- это не даже не тридцать, не везде берут.

И я не ною, а констатирую медицинский факт, что на одну и ту же зар. плату прожить стало ощутимо тяжелее и становится всё тяжелее с каждым днем.
12.12.2017 01:15:16, ЖенаПолковника
у нас знакомая медсестра тоже в МО (реанимация в городской больнице) - ставит капельницы и уколы онкобольным, нарасхват... мой муж в июле также ставил капельницы у нее, т.к. в московской поликлинике отказали... 500 руб. за капельницу, 300 за укол, бегала по больным до 39 недели беременности, родила в октябре, сейчас снова начала подрабатывать, я понимаю, что на ЗП медсестры не выживешь, но подработку найти реально 12.12.2017 09:56:09, Lubanya
ЖенаПолковника
Она не глупее остальных вроде. Человек не в Москве, а в небольшом городе, если есть там подработки, то копеечные и все их хотят. И двое маленьких детей на одну, которые забирают всё свободное время. В Москву за уколами не наездишься, проезд дороже выйдет. Да и собственное здоровье не как в девяностые.
Я тоже в девяностые в 25 лет как сайгак выживала и работала, в 32 работала до 9-го месяца беременности, а в сорок пять сейчас на одну работу выйти всё тяну. В сорок пять маленькие дети даются по-другому, если пподспорья нет.
Впрочем когда серьезно прижмет-таки мобилизуемся и девяностых пока нету в экономике. Но тенденция явно прослеживается, вопреки обещаниям, что и констатирую. Советы как выживать мне без надобности, битые-перебитые уже, в двух государствах пожили и третье на носу...
12.12.2017 10:04:57, ЖенаПолковника
Расслабились Вы за 5 лет "неработы". Я в 50+++ на трех работах работаю... И тоже с ребенком школьником... И тоже без помощи извне. Еще и старшему ребенку с внуком помогаем: в 19-30 с мужем взяли коляску и 1, 5 часа прогулки, и младшего на улицу прихватываем - мозги проветрить... А потом - уроки проверить (если нужно - помочь), еду на завтра мужу-язвеннику приготовить и еще поработать дистанционно часа 1, можно успеть... 12.12.2017 10:45:33, кукося
ЖенаПолковника
Давайте промывайте мне мозги! Диспансеризацию прошла, операцию сделала, чтобы не отвлекало, сижу на низком старте, боюсь и не знаю куда податься...)) 12.12.2017 11:20:08, ЖенаПолковника
Вот оно, ключевое слово - "боитесь". Значит, пока есть на что "бояться". В материальном смысле.
Мне, например, моя операция полтора года назад обошлась весьма недешево (при том, что ее и "запчасти" оплатила организация), но:
Ортрез - 20 тыс.
3 раза реабилитация по 4 недели (массаж, лечебная физкультура и физиопроцедуры)
При этом, прооперировали во вторник, а в следующий понедельник я была на работе. А ездить на общественном транспорте не могла 6 недель (ездила на такси)
Так что, бояться была "не на что". Вот только реабилитировалась, а весной нужно делать вторую такую же операцию, на другую конечность... Но тут хоть на ортрезе сэкономлю, старый буду носить
Так что, от работы ничего не отвлекает... И работе ничего не мешает...
12.12.2017 11:47:26, кукося
ЖенаПолковника
И ребенок школьник и внуки...наши люди! Ещё, ещё говорите!!!...) 12.12.2017 11:53:52, ЖенаПолковника
Внука только одна... Ребенок школьник (причем среднешкольник) - это да, в наличии... Еще больше удивитесь - муж - полковник (правда, в запасе) 12.12.2017 12:47:39, кукося
ЖенаПолковника
Полный набор! И операция. операцию не забудьте!!!)) 12.12.2017 16:55:22, ЖенаПолковника
Ну да - смешно... Мне тоже смешно - "жду на низком старте"... Ждете что? "Милостей от природы"?
Ждете когда к вам придут и скажут - "поработайте на нас"...
12.12.2017 18:22:30, кукося
ЖенаПолковника
Не, диспансеризацию доделываю, ещё два врача и гистологию забрать. И потом перед новым годом не лучшее время для трудоустройства. А до этого был переезд, а до него много болели обе как в сад пошли. Если бы я работала, то обмен не провернула бы. Туда очень много вложено, включая ремонт своими руками.
Но пинков конечно надо...я не спорю, не работать развращает...
12.12.2017 20:12:43, ЖенаПолковника
если можно уехать из страны,значит,страна не ваша. И никто ничего не потеряет,ни вы,ни страна.

В каком месте вернулись 90-е?
12.12.2017 01:21:45, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Вы приводите пример из вашей жизни из девяностых, "святых времен", значит советуете поступать также. А значит те времена вернулись и надо менять специальности и искать доп. работы, Нет? 12.12.2017 01:26:37, ЖенаПолковника
Банковскому служащему именно нужно "менять специальность". Нет и не будет уже столько работы в банках, как раньше. Лично я это поняла еще в 98 году и переквалифицировалась из главного бухгалтера банка в более перспективные направления финансовой деятельности... 12.12.2017 10:48:02, кукося
ЖенаПолковника
Да я и так банковский бухгалтер и очень хочу переквалифицироваться. По складу характера бухгалтерия скучна. Пошла в финансы в девяностых, потому что прокормиться на желанных профессиях тогда было не возможно.

И не совсем поняла, если банки сокращаются, то зачем переквалифицироваться на банковского бухгалтера? Их сокращают вместе с банками.

Из нашего старого больше половины сотрудников просто дома осели, кто по возрасту. кто с детьми, кто так завис. от неактивной жизненной позиции...
12.12.2017 11:23:02, ЖенаПолковника
Где я написала про "переквалификацию в банковского бухгалтера"??? Есть море финансовой деятельности ВНЕ БАНКОВ: МСФО, финанализ, налогообложение.
"Банковский бухгалтер" - очень узкая и, извините, низкая, квалификация. В силу того, что деятельность банка очень регламентирована и внутри банка сильно дифференцирована.
Если банк был большой, то Вы делали только свой узкий участок работы. Как-то более широко можно было получить знания в небольшом банке, где большая взаимозаменяемость сотрудников.
Я начинала в банке с отдела коротношений, когда еще в РКЦ "платежки ногами носили", затем биржевые операции (валюта, ценные бумаги), а потом - внутрибанковская деятельность (налоги, основные средства и прочее).
Ни в одном большом банке такое разнообразие деятельности было не получить. В большом банке тоже работала - внутренний аудит, но это только благодаря тому, что умела все вышеперечисленное...
12.12.2017 11:38:53, кукося
ЖенаПолковника
Я знаю, что низкая. Более того, я пятнадцать лет работала в Сбере, из них лет восемь на ценных бумагах. Сами понимаете, что после ухода с этого места из лучшего специалиста по своему вопросу сразу превратилась в узкоспециализированного в маленьком ком. банке.
Там тоже не было ничего сложного, меня там любили пожилые тётки с МГУ-шным образованием и желали всему научить. Ну как всему, программы маленького карманного банка уже тогда были безнадежно устаревшими и мало где нужны. Ну научили передавать несколько форм отчетности в ЦБ и скинули объёмную низкоквалифицированную работу, которую сами не хотели делать. Я там балдела, после сбера с его объемом, загруженностью и скоростями, пол-дня просто сидеть в инете- сказка!)
Их дневной объем я делала за пол-дня, они всё время искали мне дозагрузку...)

Этот банк жил на биржевых спекуляциях и карманных клиентах, даже физиков не имел, поэтому: "Есть море финансовой деятельности ВНЕ БАНКОВ: МСФО, финанализ, налогообложение." вряд ли мне сходу по плечу... и очень хочется работать не с цифрами, а с людьми.
12.12.2017 11:48:58, ЖенаПолковника
С людьми работать в плане бухгалтерии - это только отдел по расчету зарплаты... И то, все крупные организации их уже вывели, если не в Ярославль, то в Тулу.
Даже оценки рисков в крупных банках (из первой 20-ки) сидят, в лучшем случае, в Нижнем.
А по поводу маленьких банков и устаревших программ - это же было здорово в плане обучения! нужно было ДУМАТЬ, какую проводку написать, КАК в нужную форму отчетности переложить.
Я после такого опыта "с нуля" поставила управленческий учет в торговой компании в 98 году.
А то приходят девушки на собеседования и на просьбу написать проводку, говорят, что 1С же сама по счетам разносит....
12.12.2017 12:53:22, кукося
ЖенаПолковника
Проводку меня ещё в техникуме научили, в этом плане и институт ничего не добавил...)

Я вообще не хочу в банк, с переработками большая загруженность, а без- дико скучно.

А вообще школа- это сбер. Дали кассу или счета и своди. и работы всегда много и разной, никто не сидит, освободился. помоги соседу, жаль, что из-за размера организации потом получается такой узкий профиль. В коммерческом банке помочь коллеге подходили с экивоками, на часок задержаться (два раза за пять лет), взять участок на время- обязательно доплата. Я в первое время так поражалась, кто бы у меня в сбере чего спрашивал...)
12.12.2017 17:02:47, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Как думаете, если я пойду в Макдак или магазин. то сильно испорчу свою карьеру и жизнь? Там работа может быть сменная или сокращенный рабочий день, больше выходных и можно не отнимать логопеда и танцы у ребенка без няни...я реально хочу совета, очень страшно!) 12.12.2017 11:56:58, ЖенаПолковника
Ольсик
а что муж-то говорит, который Полковник? У него, кстати, и пенсия хорошая должна быть 12.12.2017 13:14:17, Ольсик
ЖенаПолковника
Желает чтобы я уже работала, времена сейчас не стабильные, а пенсия у него как у рядового мента копеечная...и сыну надо помочь переехать, отделиться, мебель, техника то, сё... 12.12.2017 17:04:12, ЖенаПолковника
Я не советую поступать также,такая ситуация не возможна на данный момент, ,я вообще не советую,я сужу по себе.

Нет, никакой логической цепочки у вас не получилось построить. Никто вам манну небесную в рот не положет,пока сами не начнете шевелиться. А не начнете, значит,не надо,а надо только поворчать и попенять на власть,которая вас не обслужила,полагая вас здоровым дееспособным человеком.
12.12.2017 08:26:24, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Ситуация с девяностыми не только возможна, но и скорее всего произойдет. 12.12.2017 09:49:48, ЖенаПолковника
Тем проще представить, что бы было, если бы:
1. соглашение с ОПЕК не было подписано
2. США продолжали бы продавать в Европе дешёвую нефть ИГИЛ.
3. Россию бы кормили импортным продовольствием
4. Какой-нибудь умник по типу Стрелкова-Гиркина полез бы российскими войсками наводить порядок на Украине, получив длительный и интенсивный полугражданский конфликт на несколько лет по примеру Чечни.

Короче, если бы президент у нас был другой.
11.12.2017 21:43:44, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Его заслуги во внешней политике умалить трудно... 11.12.2017 22:54:15, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А во внутренней, не все могут жёстко со своими...где-то вчера услышала, что разбогатевшие в девяностых просто так своего богатства не отдадут и драться за него будут отчаянно...начинать передел, значит опять кровь...начать гражданскую Путин не сможет...у этих всё равно отберут, хоть здесь, хоть на западе, но Путин этого начинать не желает... 11.12.2017 22:58:22, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Со мной сейчас в хазинской ветке один человек спорит, что все беды от жидо-массонов, впереди война, а потом монархия с управителем, которого нам приведёт бог...если всё это выпустить на улицы, ой, пусть лучше я без отпуска...)) 11.12.2017 23:07:48, ЖенаПолковника
А Хазин какую ветку метро приобрёл ? ) 13.12.2017 00:05:09, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
В Контакте... 13.12.2017 07:51:18, ЖенаПолковника
каустическая сода
болеете, ты и еще один? 11.12.2017 18:50:41, каустическая сода
ГрандПапчик
"в точку"...)))

не к чему ужэ прие**цца...)))
11.12.2017 18:00:08, ГрандПапчик
каустическая сода
она "своих" с нашими перепутала, замечталась, у нее бывает:)) 11.12.2017 19:09:03, каустическая сода
у нее,да. Одна в двух лицах-добрый и злой "полицейский". 11.12.2017 23:57:18, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!