Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Патриотическое воспитание

И я туда же:-) Телевизор посмотрела, российскую программу. А там обсуждают-надо ли в России вводить патриотическое воспитание. На мой взгляд-чушь полнейшая. лучше эти деньги (5.5 миллионов) потратить на медицину и образование. Как они собираются его вводить? Я понимаю что патриотизм нужен. Только из меня что-то патриота не выросло, хотя ведь, можно сказать что в 70-80 годы было такое воспитание. Лучше бы на что-нибудь хорошее эти деньги потратили.
26.02.2001 00:00:27,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[пусто] 26.02.2001 21:08:15
Где же наши модераторы?... 26.02.2001 21:53:39, Ассоль
Зачем понятие ,,лес,, пичкать разной ерундой типа ,,особенный русский лес с грибками,,. Кривые маленькие березки,что растут на Чукотке,и огромные дубы из средней полосы произрастают в огромных количествах во многих частях планеты.А может повесить таблички с надписями,мол< это особенное! 26.02.2001 23:06:55, Ирена
Это Вы мне? Я, вообще-то, не спорила насчет леса. Для меня лес - везде лес, хоть под Москвой, хоть у меня перед домом в Вирджинии. 26.02.2001 23:21:08, Ассоль
Если одно сообщение следует за каким<то другим,то не значит,что это ответ именно этому автору. 26.02.2001 23:34:56, Ирена
Вообще-то, обычно именно так и значит. Если Вы отвечали кому-то другому, то надо это писать под их сообщением. Иначе путаница выходит. 26.02.2001 23:45:24, Ассоль
Мысль понятна или нет,это главное. 26.02.2001 23:49:48, Ирена
Oi, a razve v Virdzinii on ne chastnoe vladenie? 26.02.2001 23:30:14, Jula II
Он пренадлежит научно-исследовательскому институту. Тем не менее, мне не запрещается там каждый день гулять с ребенком, а соседям - с собаками (правда, г*** подбирают в пакетики). Скажу даже больше - муж иногда грешит сушняком (имеются в виду сухие палочки) для разжигания камина. А какой-то чудак с ястребом ходит каждый месяц на охоту за мышами, наверное. В общем, душевный у нас лесок, но костер там жечь и пить водку никакому здравомыслящему человеку в голову не придет. И слава Богу! 26.02.2001 23:34:49, Ассоль
A chem ploxo piknik s kosterkom? 26.02.2001 23:39:50, Jula II
Во-первых, это потенциальная угроза лесу. (В Сибири 95% всех пожаров - от костров). Во-вторых, не всем на моей улице будет приятен запах дыма и громкий смех отдыхающих. В-третьих, кострище оставляет после себя неприглядную для человека и зверей картину. В-четверых, зачем это делать, если можно собраться у камина в комфорте и тепле, а на чистый ухоженный лес смотреть из окошка? 26.02.2001 23:50:01, Ассоль
Ассоль, а вот про костры - это ложь. Здесь горит торф, самовозгарание. Иногда бушует неделями подзенмый костер, прежде чем вырвется наружу. Поэтому это так тяжело тушится. 27.02.2001 10:12:26, Шин
ЛОЖЬ - Боже мой, какие громкие слова! Я тоже свои факты не с потолка беру. Мы сейчас работаем с Всемирным фондом по охране дикой природы над проектом по сохранению Сибирского леса. Статистика такова, что именно костры вызывают почти все пожары. 27.02.2001 18:45:57, Ассоль
???? Вы видели когда-нибудь подземный пожар? А как торф самовозгарается при сухой ясной погоде? Я видела, полне допускаю, что половину пожаров вызывают костры, но не 95%, почему-то наши пожарники с моми мнением согласны, но видимо для Фонда и вас их мнение не указ. странно только, что в прошлом году при жаре в лес же никого не пускали, а пожары все продолжались, пожарники жгли наверное, чтобы работы не лишиться.
Да, а вопрос можно, что понимается под сибискрим лесом, какя часть Сибири?
27.02.2001 19:52:14, Шин
Указ - не указ, Вы что, отрицаете, что костры - угроза для леса? Или Вам просто спорить нравится? 27.02.2001 20:47:10, Ассоль
Нет, я отрциаю, что 95 процентов пожаров начниаются от костров в лесу. За все время моего хождения в лес я встречала много грибников и ягодников, но почти не видела отдыхающих с костерком компаний. Не тот подлесок, что под городом, а именно леса,которые потом горят. Не впечатляет там сидение - комары, мошка,буераки.
А потому причины указанные мне убедительными не кажутся. Зато убедительно нравится сидение в том подлеске, только костер нужно с умом разжигать, для этого полосу дерна вырезают и ямку роют, а потом на место дерн кладут и мусор убирают за собой.
27.02.2001 21:58:43, Шин
Ну, доказывать я Вам тут ничего не собираюсь, но вот скажите, сколько людей в бывшем СССР разжигают костер именно так, как говорите Вы. И сколько убирают потом за собой мусор и угли? В Москве я жила через дорогу от леса, так на него было страшно взглянуть после выходных и праздников - сплошные кострища, консервные банки, газеты, бутылки и откровенное человеческое г*** под каждым кустом. Я уже не говорю про собачье г*** не только под кустом. Нет уж, лучше я не буду водочку на природе пить, но лес у меня под домом будет чист и ухожен. 27.02.2001 23:08:35, Ассоль
Не знаю, я в парк не хожу. Но у нас и народу поменьше, да и поближе народ к природе чем в Москве 28.02.2001 16:07:47, Шин
Костерок,друзья,водочка,веселье,ну еще пляски,пьянка до потери пульса.Это наши так называемые выходы<заходы на природу. 26.02.2001 23:58:25, Ирена
Это именно то, от чего я так стремительно спасалась, уезжая в Америку. Каждому свое, как говорится... 27.02.2001 00:36:56, Ассоль
Natsi, а вам не сказали разве в этой передаче, что эти деньги большей частью и распределятся между министерством культуры и министерством образования.:)

Я вот, например, знаю что на поступления денег с этой программы в моем родном городе собираются ремонтировать Краеведческий музей и музей "Военной памяти".

Когда я училась в школе, мои одноклассники летом ходили в сопки на "раскопки", чтоб найти трупы солдат, погибших в ВОВ. А мы, девушки, занимались поиском родных погибшего и церемонией захоронения останков.
С момента последнего такого похода прошло уже 10 лет.:( Сейчас появилась надежда "реанимировать" нашу "поисковую бригаду".
26.02.2001 10:25:14, Toad
Я, наверное не слышала. Мы одновременно день рождения отмечали и слышно мне уже было плохо:-)Ну если мин. культуры что-то идет, тогда уважаю:-) 26.02.2001 10:49:22, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!