Раздел: Образ жизни (Ксения Собчак)

В блог Подписаться на Дзен!
...Vit66...

Страна генетического отребья...

Собчак «Собеседнику» в 2010 году:

«Я бы не сбрасывала со счетов 1917 год. А потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты, плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании — а травить у нас очень умеют — привели к тому, что Россия стала СТРАНОЙ ГЕНЕТИЧЕСКОГО ОТРЕБЬЯ».

Как не вспомнить по этому поводу дедушку нашего, Крылова:

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
______

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Неужели эта дама соберёт нужное количество подписей, чтобы продолжить попытку превращения выборов в фарс...
26.10.2017 15:08:56,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[-] 27.10.2017 13:07:56, Joint
...Vit66...
Не так!
Везде куда в стране вкладывались большие средства - были достижения не хуже чем за границей. Другое дело, по объективным причинам средств на всё не хватало.

А приведите примеры этих "лучших" - кого вырезали?
27.10.2017 13:20:47, ...Vit66...
Joint
Я помню, целину поехали поднимать. С таким понтом и шумом. Денег туда загатили немерено. А потом зерно за границей покупали. Полстраны работало на военные заказы, а армия реально развалилась. Космос еще как-то держали, но и то, проиграли гонки вчистую, с тем же Бураном. Потому и развалился союз, что куда не вкладывали, все про....ли. Эффективность плановой экономики - миф никак не подтвержденный исторической реальностью.

А про кого вырезали, понятнее посмотреть кто у вас в лучших сейчас ходит. Мединский - великий ученый?
27.10.2017 13:29:26, Joint
uzon
Целина это был масштабный спектакль, если не изменяет память. Байконур же там строили. 29.10.2017 21:01:38, uzon
ГрандПапчик
<Я помню, целину поехали поднимать.>

помнит он...)))) как помело...(((
28.10.2017 11:07:30, ГрандПапчик
:)
В реке под Москвой поймали щуку, на хвосте у щуки было серебряное кольцо, на кольце надпись: "Сие кольцо надето за семь лет до нашествия Наполеона на Москву". Умные люди посмотрели, улыбнулись, сказали: "Подделка" (c)
28.10.2017 18:57:16, gizhunya
...Vit66...
1. Миф\не миф, а планирование присутствует во всех развитых экономиках мира.

2. Выиграли вторую мировую - также отечественные полководцы. Значит - они были лучшими.

3. Например, вооружение (по Вашим словам - половина экономики страны), космос, энергетика, авиация, флот - всё на высшем уровне. Это всё создавали конкретные люди. Причём оказалось, что многие из разработок по оценке западных специалистов являются лучшими в мире.

Примеры можно приводить и дальше, однако, жду от Вас подтверждения тезиса, что лучших систематически вырезали. Так кого вырезали?
27.10.2017 14:19:03, ...Vit66...
так коренное население Америки вырезали как раз те, которые не плановую экономику создавали. И вырезали во имя её. 28.10.2017 17:50:15, gizhunya
Ну так эта басня практически про всю нашу либеральную оппозицию, которая развивает её ещё со времён СССР, который они как только не ругали, пока замечательно жили за его счёт. 27.10.2017 08:50:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Мнение Анатолия Вассермана по поводу шумихи вокруг Собчак
[ссылка-1]
26.10.2017 21:25:35, Hel
...Vit66...
Вот мне и интересно - соберёт подписи или нет?
Думаю, что это будет не простой задачей.
27.10.2017 11:05:39, ...Vit66...
Как говорили лет 10 назад, Владимир Путин и Джордж Буш лишь пешки в коварной игре Анатолия Вассермана)) Так что вывести на чистую воду Собчак ему раз плюнуть. Все такъ. 26.10.2017 23:23:57, Летиция П.
))) 27.10.2017 00:15:58, Шрайбикус
ГрандПапчик
кто обсуждает эту тему - дураки!) 26.10.2017 21:01:16, ГрандПапчик
Естественно соберет-ее же Путин "уполномочил" на это ответственное задание-превратить выборы в развлечение для биомассы. Она как раз в этом направлении большой спец.Так что все ей соберут.Будет у ВВП достойная альтернатива наконец,вместо Навального. 26.10.2017 19:30:03, Линдааa
Какие глупости. А информацию тут же раструбили либеральные СМИ. Если бы это было так, то после разглашения переиграли бы всё шоу на какого-нибудь другого клоуна. А так - не серьёзно. Получается как обычно. Предвыборные рейтинги и акции президента больше всего интересуют либеральные круги. Сам по себе факт говорящий. 27.10.2017 08:58:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Какую информацию раструбили.То что Собчак "казачок" Кремля уже пару месяцев известно.То есть это было известно задолго до ее встречи с Путиным и всех прочих заявлений.Естественно цель не выбрать ее главой государства-цель-просто оживить это наше болото под названием "выборы".Единственно кто может быть реальной альтернативой Путина-это Навальный.Собчак выставили против Навального. 27.10.2017 22:00:30, Линдааa
Да не побьют меня уважаемые соконфяне, но, кмк, и у Навального, и у Собчак "статус" одинаковый :) В противном случае они обычные демагоги и(или) патологические идиоты 28.10.2017 20:27:17, Lady Z
Навальный - реальная альтернатива? :))) LOL
Типичный балабол, он ничего не умеет, только мозги школьникам пудрить.
28.10.2017 18:47:20, gizhunya
Если б это было так-он был бы на месте Собчак:) То есть чисто по поведению наших карательных органов вполне можно судить-кто реальная альтернатива,а кто типичный балабол. 28.10.2017 21:54:28, ЯЛиндааа
он не может быть на месте Собчак, она способна смеяться над собой, а он - нет :) Он ещё и врёт. 30.10.2017 06:22:10, gizhunya
1. Пару месяцев "известно" либеральным СМИ. Это и есть начало их кампании.
2. Никакое болото Ксюша никак не оживит, разве что получит некоторый пиар. Впрочем, довольно опасный участью Немцова, так что я бы на её месте десять раз подумал. Если т.н. болото не оживит Ксюша живая, то не исключена попытка оживить его покушением на неё. Почему нет?
3. Никаких проблем от Навального у Путина нет и быть не может даже в радужных мечтах наших либералов. На безрыбье и запускают Ксюшу, в надежде собрать на неё хотя бы электорат "против всех". Ну хотя бы чтобы добиться второго тура. А там и майданчик можно попытаться организовать, объявить страшные нарушения и не признать очевидный проигрыш.
28.10.2017 12:23:27, Тайный Сигнал Барабанщика
я впервые это вижу у вас. И больше,кстати,ни у кого не видела. Встречу с Путиным инициировала сама Собчак. По ее просьбе,вот об этом действительно писали разные издания.

У Путина нет и не может быть никаких реальных альтернатив на данный исторический момент. По одной простой причине - он созидатель. Названные вами кандидатуры таковыми являются?:)

Приведите доказательства, "что Собчак "казачок" Кремля". Кому "известно" и "естественно",кто сказал,документы,т.е. реальные доказательства.
27.10.2017 22:16:09, Шрайбикус
а приведите доказательства, что это не так. Вполне себе одна из версий 28.10.2017 00:08:28, alina_akulina
вы ничего не перепутали?с какой радости я должна вам это приводить? это не я додумываю за FM,а линдааа. А ссылку дала,пройдите,посмотрите. 28.10.2017 00:17:34, Шрайбикус
На будущее -я ничего не придумываю.Хотите видеть доказательства и документы-потратьте свое время и ищите сами.Я не обязана тратить время и обслуживать Ваши хотелки. 28.10.2017 10:09:49, Линдааa
вот потратила. Вы ж не дали никаких ссылок,подтверждающих,что всем "известно",пришлось поискать,что же такое всем известно. А ничего.
Но если б вы потрудились додумать:) за FM, то нашли бы аргумент,подтверждающий,что никаким агентом Кремля Ксюша в принципе быть не может,ибо такое агенты даже под очень большим прикрытием:)), никогда не скажут:
[ссылка-1]

Нет, вы обязаны,потому что тратите время людей на опровержение чуши,которую здесь написали.
28.10.2017 18:26:33, Шрайбикус
ГрандПапчик
да и правда, щас так модно - пургануть в эфир чевонибудь, а вы "обслуживайте свои хотелки"...(((

я свои ужэ обслужыла...)))
28.10.2017 11:16:02, ГрандПапчик
а требовать доказательства имеете право только вы? 28.10.2017 00:48:33, alina_akulina
я бездоказательно версий под грифом "всем известно"не выдвигаю,я их вообще не выдвигаю. А раз "всем известно", то в это число вхожу и я. Потому требую доказательств,да,да,именно требую,раз меня включили во "все" 28.10.2017 00:51:20, Шрайбикус
слова всем не фигурировало. Просто откуда-то известно автору высказывания. Где-то вычитала на просторах инета. А вы свою информацию черпаете откуда? 28.10.2017 01:03:04, alina_akulina
я вам дала ссылку на ВВС,как указанный "первоисточник")), вам недостаточно?если недостаточно,то вам к линде, она додумает.
Я не черпаю. Я смотрю, что даете вы и другие по теме,если тема мне чем-то интересна, и набираю приведенный "вами" текст в поиске,всё, никаких домыслов и собственных версий. Собственные версии у меня были по теме Украины,основанные на собственном же опыте. С Собчак не знакома, с ее мамой есть некоторые общие знакомые, Питер город небольшой.
28.10.2017 01:19:11, Шрайбикус
ВВС сказало все то же самое, что на днях я слышала по центральному каналу. Может вопрос изначально неправильно поставлен? А сама Собчак официально подтвердила свое выдвижение на пост президента? Возможно с этого надо начинать? 28.10.2017 01:45:48, alina_akulina
а предложите-ка это линде. Я то не возражаю,а по большому счету мне совершенно по фиг,что делает или не делает Собчак. 28.10.2017 18:31:42, Шрайбикус
"Встречу с Путиным инициировала сама Собчак. По ее просьбе,вот об этом действительно писали разные издания." А кто сказал, что это правда? Мне версия вполне здравой видится. Уж очень не здорово на Навального реагируют юные умы :(( На них он и делает ставку, как мне кажется 28.10.2017 00:06:41, alina_akulina
я же дала ссылку,там есть.Она интервью брала для фильма об отце.Вот об этом и писали,и по тв было заявлено,как о причине интервью.
Не знаю,какие "умы" могут на Навального реагировать. Хотя,вон про Гапона был фильм в воскресенье. Тоже вроде как одураченный.
28.10.2017 00:14:28, Шрайбикус
Она интервью брала для фильма об отце - это всего лишь официальная версия. А фильм об отце всего лишь прикрытие. Я бы не стала высказывать эту версию как общеизвестный факт, но она вполне имеет право на жизнь. А умы - юные. Старшеклассники и студенты. Или мы забыли историю, откуда брались подпольные революционеры? 28.10.2017 00:57:57, alina_akulina
"это всего лишь официальная версия. А фильм об отце всего лишь прикрытие"
откуда вы это знаете? вам не кажется сверх циничным подобное предположение? вы бы так сделали по отношению к своему отцу?
28.10.2017 01:12:00, Шрайбикус
мне кажется, что я не могу залезть в чужую голову и прочитать ее мысли. Возможно эта голова не считает зазорным совместить приятное с полезным. Такое тоже бывает, особенно в политике 28.10.2017 01:32:43, alina_akulina
Я уже неоднократно писала тут что слушаю только бизнес FM-чего и Вам желаю.Весьма адекватный ресурс.Что конечно не отменяет и самостоятельно подумать:). Как понимаю этот канал не входит в Ваш список "многих".А по поводу Навального-он вполне реальная альтернатива,неоднократно заявлял что собирается выставлять свою кандидатуру,и созидатель его боится.Иначе не было бы липовых судимостей. И Собчак бы тоже не было в такой роли.Вместо Собчак вполне можно было бы предоставить на потеху публике Навального.Но тут рисковано-боится его созидатель. 27.10.2017 23:19:59, Линдааa
у ресурсов есть доктора,чтоб оценивать адекватность?:))
Так вы самостоятельно до этого додумались и потом выдали,как "всем известно"?Смелое заявление,не находите?. Или же это адаптированная FM новость от BBC?Звучит она вот так:
[ссылка-1]
"В материале со ссылкой на источники было названо несколько фамилий, при этом собеседник издания заявил, что идеальной кандидатурой была бы Ксения Собчак." Ни реального собеседника, ни реального источника в Кремле я не нашла,хотя прошла по цепочке данных в статье ссылок. А ваши источники такие же невидимые?
27.10.2017 23:47:00, Шрайбикус
ГрандПапчик
из серии "ну фсе жэ говорят"...))) 27.10.2017 23:04:17, ГрандПапчик
доказательства приведите,что "ее же Путин "уполномочил" на это ответственное задание". 26.10.2017 19:39:38, Шрайбикус
Что за прелесть наши либералы. Не замечают,как критика порой переходит в самоанализ. 26.10.2017 16:10:08, Шрайбикус
sø
надо будет хозяевам страны - соберет 26.10.2017 15:34:22,
Интересно, что хозяева страны думают про свой народ. 26.10.2017 18:09:52, ===
sø
да ничего они не думают. как народ может на них влиять? никак.
выборов нет, локальные бунты подавляют очень быстро.
чего ещё там думать, пофиг
27.10.2017 09:13:48,
...Vit66...
По поводу выборов - это Вы напрасно, т. к. если рассматривать выборы президента, то адекватные и сторонники и противники Путина признают, что его рейтинг существенно выше 50%. 27.10.2017 11:00:31, ...Vit66...
ГрандПапчик
их звонок очень важэн для нас... 27.10.2017 11:40:44, ГрандПапчик
то же, что и Ваши хозяева страны про Ваш народ. 26.10.2017 22:05:07, gizhunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!