Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

каков будет наш ответ?

пока только Захарова на своей странице фб отвечает...
у остальных ответственных сотрудников, видимо, выходной.

1. В США сотрудники ФБР начали обыскивать загранпредставительства России. В официальных аккаунтах МИД России в соцсетях будем публиковать фото и видеоматериалы об этом торжестве демократии.
2. Для отвлечения внимания от правового беспредела , творимого американскими спецслужбами в отношении российских дипломатов и дипсобственности, запущен фейк о том, что сотрудники Генконсульства России в Сан-Франциско "попросили политического убежища". Классика информационных войн.

[ссылка-1]
03.09.2017 10:18:06,

84 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Для тех, кто еще не понял черного юмора (для США) ситуации, объясняю популярно.

Подзабыли цепочку демаршей? Не беда :

1. Негр Обама 8 месяцев назад выслал из США 35 наших дипломатов с чадами и домочадцами и конфисковал два объекта дипсобственности России в США.

2. Путин, усмехаясь, заявил о том, что берёт паузу и глумливо пригласил невысланных из России дипломатов США и их детей на Кремлёвскую Ёлку.

3. Пауза Путина затянулась до отчетливого понимания того, что ТрампНаш - не имеющий власти и политического авторитета выживший из ума старикан, а его слово - [цензура].

Во время этой паузы самые наши умные ура-патриоты требовали "ответки" и, как обычно кляли\ругали Путина за нерешительность, ибо американцы и не думали разруливать ситуацию с отнятой у нас дипсобственностью - открыто посылали нас нахрен.

4. Наконец, пауза Путина завершилась оглушительной оплеухой америкосам - Путин, так же усмехаясь, выслал из России 750 работников дипмиссий США, издевательски объяснив этот неслыханно-фееричный демарш "приведением в соответствие к-ва работников дипмиссий России и США".

Этот шаг полностью парализовал подрывную и шпионскую деятельность, кою осуществляли и осуществляют большинство сотрудников американских дипмиссий в России. На фоне этого реально-сокрушительного удара конфискация двух объектов собственности США в Москве просто потерялась!

5. Америкосы, совершенно охренев от такой неожиданной "подляны Путина", рыдая, были вынуждены срочно сворачивать шпионскую сеть и подрывные проекты! В отместку америкосы, закусив губку, прекратили выдачу виз нашим гражданам в США, объяснив этот "ужас ужасный" тем, что оставшиеся в России работники дипмиссий не справляются с огромным объёмом работы - это было жалкО и смешно...

6. Собравшись с мыслями, америкосы поняли, какой хрен к их носу подвёл Путин своей многоходовкой, но уже ничего не смогли сделать : не ответят паритетно - засмеют, ибо репутация сверхдержавы после трамповского пердежа об "Огне и ярости, каких мир еще не видывал"(с) и без того оказалась подмоченой!

Ну, ответили - распорядились освободить три объекта российской дипсобственности в США, типа для достижения паритета в к-ве дипмиссий в России и США. Но, особенно подчеркнули, что работникам этих закрытых дипмиссий покидать США вовсе не обязательно. Почему в этот раз такая забота? Потому, что в ином случае Россия непременно выслала бы такое же к-во дипломатов США, и подрывная работа США в России совсем бы остановилась!

Теперь разберём, что мы имеем на выходе этого прикольного замута :

1. Сворачивание на территории России шпионской сети и прекращение части антироссийских проектов, осуществляемых америкосскими дипломатами-многостаночниками. Не забывайте о том, что ВСЕ дипмиссии США в России - центры "распространения демократии", т.е. - центры притяжения всякого рода антироссийского [цензура], подрывных элементов и прочей русофобии. Ну, вот, теперь к-во дипмиссий США сократилось, а к-во работающих там "носителей демократии" в России сократилось кардинально.

2. Значительные затруднения выезда граждан России в США по любым надобностям.

3. Значительные затруднения выезда граждан США в Россию.

4. Явное сворачивание взаимодействия России и США по дипканалам.

Кто тут проиграл, а кто выиграл? Давайте по-порядку.

1. Ну, тут вообще всё прямо, и кристально-ясно : сворачивание шпионской сети и антироссийских проектов США на территории России - благо и несомненный позитив для нас!

2. Да, для некоторой части наших граждан (прямо скажем - части ничтожной!) затруднение выезда в США - явный негатив. Но, государственные решения принимаются для НАРОДА, а на переживания ничтожной горстки людей (потенциальных предателей) [цензура] как г-ву, так и нормальным гражданам - "честные люди в булочную на такси не ездят!"(с) - нехрен делать на территории врагов!

Пора уже открыто сформулировать истину : чем более открыта Россия для США и США для России, тем большей опасности Россия подвергается - опыт 90 года имеется. Еще раз : ограничение сношений с США в любой области - есть для России несомненное и неоспоримое благо.

3. Ну, мне, как и 140 млн гражданам России - посрать и поссать на то, какие затруднения испытывают граждане США. Ну, скорее, всё-же это позитив - просто из вредности...

4. Сворачивание взаимодействия России и США в любой области - благо, см. п2. Исторически доказанный факт : как только Россия начинает расширять взаимодействие с США, так сразу следует наш феерический просёр! В 90х, вон, открылись-расширились : "телемосты", ФилДонахуй, ДругБилл, и прочая эйфория "интеграции в мировое сообщество"! Еле кости через 20 лет собрали, а из [цензура] до сих пор до конца не вылезли! Так что - сворачивание взаимодействия с США по дипломатической линии - благо для России!

Ну, и? Я в этой теме вижу предельно ясно :

Путин хитроумной комбинацией вынудил США выстрелить себе в ногу! Темнейший своей очередной многоходовочкой добился того, что США своими руками разрушили тот черный алтарь, что они 20 лет планомерно, методично и настырно выстраивали в нашем доме! Интересно, где и как теперь наши либеро-сатанисты станут свои черные мессы отправлять?

В текущий политический момент Путин, улыбаясь, с интересом наблюдает за тем, как корчатся США от боли в раненой ноге после "самострела", и, возможно, прикидывает очередной "паритетный ответ" - например, вернуть в Россию работников 3 закрытых США наших дипмиссий, и выслать из России такое же к-во дипломатов США! Нуачо - паритет же!"
04.09.2017 17:33:09, AleXXX
Ну вообще большая часть трёпа достаточно пустая и имеет мало толка. 05.09.2017 07:43:10, Тайный Сигнал Барабанщика
да что ты??? 05.09.2017 12:45:17, AleXXX
Ответ должен быть взвешенным и разумным.
И наши дипломаты, на мой взгляд, в большинстве случаев только говорят, а надо не говорить, а делать.
03.09.2017 19:04:31, gizhunya
Ну, во-первых это именно дело Захаровой высказывать первую реакцию, что у неё очень даже хорошо получается.

А во-вторых на эту тему, но совсем по другому поводу, недавно была хорошая статья, которая полностью объясняет данное событие. Я её даже здесь выкладывал.
Все средства хороши: как за 109 лет ФБР из борца с криминалом превратилось в инструмент политических игр.
Результат этого мы и наблюдаем сейчас.
03.09.2017 17:51:52, Тайный Сигнал Барабанщика
мне нравится как она пишет. самый живой, образованный и в тоже время приближенный к людям политик на сегодня, ИМХО.
кстати. вот кто достойный претендент для участия если не в ближайших, то в следующих президентских выборах. Мария Захарова, а не Собчак.
03.09.2017 21:01:55, Merry Tata
да уж... насколько разные в нашем обществе взгляды))
Когда говорит или пишет Захарова, я испытываю стыд. Удивительно, говорит она, а стыдно мне...
03.09.2017 22:25:21, NNN117
Не пишите глупостей. Сам вопрос так ставить неправильно,тем более сейчас. Ну разве не понятно, что все разговоры о преемнике сейчас затеваются исключительно для того, чтобы провести замену сейчас по быстрому именно в эти выборы. И хочется и колется, вдруг получится. Так что поддаваться на них не стоит. 03.09.2017 22:20:58, Тайный Сигнал Барабанщика
причем тут преемник.
в фаворитах на преемственность - губернатор Тульской области.
Захарова - отличный вариант для разбавления списка кандидатов. как Хакамада когда-то. Понятно, что никуда дальше 2-5% не пройдет, но посмотреть на бюллетень с ее фото приятно)
03.09.2017 22:27:42, Merry Tata
Кстати, а действительно, откуда инфа про фаворита из Тульской области? Без всяких сомнений об этом пишете, фаворит и точка). Я бы вот на другую лошадь поставила( не про Собчак, если что) 04.09.2017 00:32:34, Летиция П.
Я не без сомнений)) я ж не политолог. Вместо губернатора Тульской области может быть кто угодно 04.09.2017 08:15:58, Merry Tata
Аа, просто про него в последнее время много пишут, как о преемнике. Не могу понять, кто первый его выкрикнул и почему именно он. Бывших личников ВВП до фига в политике, Тульский губер от всех ничем не отличается. Ну разве что в хоккей с президентом играет)) 04.09.2017 08:58:05, Летиция П.
И словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам..

(В. Высоцкий)
04.09.2017 09:28:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Беззубые старухи трансформировались в блоггеров)). А так да, все без изменений. Мне у Высоцкого больше другое нравится, про новости по ящику:
Все на дому, самый полный обзор:
отдых в Крыму, ураган и Кобзон,
100 негодяев захвачены в плен
И Магомаев поёт в КВН.
Ну вот только Магомаева с нами нет, к сожалению. А так за почти 50 лет НИ-ЧЕ-ГО не изменилось. Стабильность))
04.09.2017 09:36:00, Летиция П.
Вот тут не соглашусь. Изменилось очень многое.

Ну где тогда показывали по телевизору Дом-2 или подобное. А теперь - пожалуйста. Раньше проблемы были в мире, дома было скорее скучно. Теперь проблемы пришли и к нам, поэтому ситуация сильно изменилась. Но базовые понятия остались прежними.
04.09.2017 09:55:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Я и не про телевидение вообще, а только про текст песни. Крыма, Кобзона и негодяев в телевизоре достаточно. 04.09.2017 20:01:45, Летиция П.
Какой список, каких кандидатов, кому и зачем надо его разбавлять? Какие-то байки из СМИ. 03.09.2017 23:33:25, Тайный Сигнал Барабанщика
что не есть "байки из СМИ"? неужели лекции Пякина на ю-туб - не средство массового информирования?
представляете? даже сайт 7я заявлен как СМИ. так что гордитесь - вы пишете новости в СМИ порой)
03.09.2017 23:42:22, Merry Tata
На рынке кто-то продаёт качественные продукты, а кто-то гнилые. На то и глаза человеку чтобы отличать одно от другого. Ну даже если весь трёп про разбавление списка это чистейшая правда, в чём важность вопроса, кто будет его разбавлять? Может его за это назначат министром финансов? 04.09.2017 07:29:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы правы. Министорм финансов могут назначить кого угодно за непонятно какие заслуги) 04.09.2017 08:19:39, Merry Tata
Тем бесполезнее толочь воду в ступе и лить её на мельницы любителей поменять власть и посмотреть что будет. Не так глуп кремль, чтобы всякие пустые болтуны могли проникнуть в его планы. 04.09.2017 09:57:47, Тайный Сигнал Барабанщика
вы же не думаете, что в бюллетене на президентских выборах будет лишь один претендент?
народ будет выбирать из нескольких кандидатов. это вовсе не для любителей поменять власть, а по Конституции РФ. так нужно.
понятно, что выберут самого лучшего. но список кандидатов надо же составлять? пусть будут привычные - Жириновский, Зюганов и Навальный. мне бы еще понравилась и Мария Захарова в списке кандидатов.
чем плохо?
04.09.2017 20:09:43, Merry Tata
Вы сейчас биллютень составляете, или просто хотите об этом поговорить? 04.09.2017 20:56:41, Тайный Сигнал Барабанщика
просто хочу поговорить. а что? 04.09.2017 20:57:34, Merry Tata
Вот, кстати, что думают жители США:

[ссылка-1]
[ссылка-2]

(Ну кроме шестипалки, разумеется )))
03.09.2017 18:12:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Тата, ты расстроилась что ли? Так давно уже пора привыкнуть к ассиметричным действиям Президента и правительства. Улыбаемся и машем. 03.09.2017 17:26:34, Шрайбикус
ПС. Комменты под ее сообщением жгут! Удивительно, что официальному лицу среднего пошиба такое разрешают. 03.09.2017 16:02:12, ===
нормальные камменты. И что разрешают - не стирать камменты? :) 03.09.2017 16:06:54, AleXXX
Нет - так позориться. 03.09.2017 17:53:08, ===
Это мнения граждан - это не может быть позором. 03.09.2017 17:55:07, AleXXX
"давайте посмотрим, что в мире происходит, связанного с Америкой.

Северной Корее грозили-грозили, авианосные группировки бороздили-бороздили, а Ким несколько испытательных пусков произвёл, и никакого внимания на все американские угрозы. Более того, заявил, что Гуам у него уже на прицеле. Наглядная демонстрация, что даже маленькая КНДР вертела все американские угрозы на нефритовом жезле.
Президент Филиппин Дутерте американцев регулярно матами и факами обкладывает. Утираются и делают вид, что ничего не было.
Относительно Венесуэлы Госдеп регулярно делает различные заявления. То они просто осуждают действия Мадуро, то вроде как грозят вторжением, то вроде как уже снова не грозят. Но там есть и российские, и китайские интересы (как геополитические, так и коммерческие), так что ничего американцам там делать не дадут.
Отношения с Китаем у Вашингтона тоже всё хуже. Происходит регулярный обмен нотами, провокации с заходами американских кораблей в территориальные воды Китая, конфликт вокруг ПРО в Южной Корее и так далее.
Тут ещё Трамп заявил, что они не уходят из Афганистана, а, наоборот, наращивают расположенную там группировку войск на несколько тысяч. С Пакистаном, кстати, тоже возросла напряженность в отношениях.
Попытка замириться с Ираном благополучно провалилась. И снова пошли санкции и бряцание оружием.
Отношения с ЕС у США также далеки от идеальных. Идут постоянные разборки, кто кому денег должен, взаимные штрафные санкции против европейских и американских компаний, торговые войны и так далее.
Опять же, Сирия. Сколько американцы твердили «Асад должен уйти»? А он посмеивается, и уже ушли почти все, кто американцев в этом утверждении поддерживал. Любимое детище ЦРУ (ИГИЛ, структура запрещена в РФ – ред.) терпит поражение за поражением, а территория под контролем правительственных войск уверенно растёт.
Внутри самих США массовые беспорядки и столкновения, а также война с памятниками (дошло до осквернения и разрушения памятников «отцам-основателям» и Колумбу, который эту самую Америку открыл для европейцев).
И тут ещё эти русские, которые Крым вернули, ЛДНР поддерживают, планы в Сирии разрушили, американских дипломатов выслали, на санкции плевали. И всё это с невинным видом и невозмутимым спокойствием. Бесят!"

Ну как лично я могу ответить им? Разве что только пойти помолиться за их руководство перед этой иконой:
картинка
03.09.2017 15:01:27, AleXXX
NLU
Сочувствуете их семьям? 03.09.2017 12:52:39, NLU
а что с семьями случилось? 03.09.2017 15:10:27, AleXXX
нет.
жду комментариев о "зеркальных" ответах Российской Федерации
03.09.2017 12:58:16, Merry Tata
NLU
А давайте придумаем. 03.09.2017 13:16:56, NLU
скажут, что титаном больше не торгуют. больше нечем крыть. 03.09.2017 13:25:32, Merry Tata
NLU
Им больнее всего, года мы бомбим свои воронежи, поэтому можно отобрать все Российские пенсии для проживающих там наших пенсионеров. 03.09.2017 13:48:27, NLU
Ну, мы то с вами знаем, что на самом деле ищут русскую водку.

«Ищут Путина, хакеров и тапочки Трампа» как отреагировали на обыск российских дипмиссий в США
03.09.2017 12:40:31, Тайный Сигнал Барабанщика
вы считаете этот скандал достойным поводом для шуток? 03.09.2017 12:50:17, Merry Tata
Разумеется, а что по этому поводу ещё остаётся делать? Молиться и каяться? 03.09.2017 17:48:32, Тайный Сигнал Барабанщика
некоторые молятся)) а некоторые и каются...
мне лично будет более интересна реакция и пояснения на официальном сайте МИД.
03.09.2017 18:07:42, Merry Tata
конечно. Это ж смех один :) 03.09.2017 15:10:50, AleXXX
[-] 03.09.2017 15:34:56, ===
каких детей лишили? Моих - нет. 03.09.2017 15:39:32, AleXXX
Ну что ты, разве я бы затронула членов семей участников? До подобного флуда я не опускаюсь никогда. :) 03.09.2017 15:46:58, ===
а кого ты затронула? 03.09.2017 15:54:51, AleXXX
sø
ответ на ответ?
чотаржу))
03.09.2017 10:47:57,
ответ на ответ, который был в ответ на прошлогодний ответ 03.09.2017 10:54:59, Merry Tata
Joint
В результате закрытия консульства США и РФ сравнялись по количеству консулатов. Хотели паритета - получите 03.09.2017 13:42:54, Joint
и славно, молодцы - все по-честному :) 03.09.2017 15:08:38, AleXXX
sø
вот какой "наш" ответ?
где лично вы в этих "наших"? нет лично вас там, не было и не будет.
не знаю утка ли вчера в ФБ прошла, но легко верится в то, что дипработники "наши" вели консультации с адвокатами о возможности предоставления политического убежища.
захарова все отрицает, конечно)) но это смотрится абсолютно в логике элитки:
россгражданам лапшу амероненавистническую, себе и деткам - жизнь в штатах.
03.09.2017 11:06:27,
и кто из них дезинформирует? 03.09.2017 11:29:06, Merry Tata
NLU
Если задуматься :"кому это выгодно" ( в смысле, вернуться в родные края, или осесть там, где привыкли) , то подозрение падает на детей и жен дипломатов. 03.09.2017 12:59:17, NLU
ох уж эти сказочники
Хорошо бы, чтобы люди о дипломатах не судили сугубо по своим душевным качествам.
В дипломаты обычно не кого попало берут, так что вероятность озвученного шага весьма ничтожна.
03.09.2017 14:32:31, ох уж эти сказочники
да берут всяких.
так всех аристократов можно считать благородными :))
03.09.2017 19:06:16, gizhunya
NLU
Обычные пути, не наш выбор. Когда вопрос касается детей и денег, то душевные качества срабатывают безошибочно. 03.09.2017 14:51:24, NLU
опять по себе судишь? 03.09.2017 15:11:41, AleXXX
sø
не все ли равно? от того, что они там останутся или вернутся у вас что-то изменится?
какая-то ерунда вас интересует, а то, что ким хреначит ракетами так, что до владивостока доходит сейсмическая волна - нет.
и кто ему их подогнал, не интересно, не?
03.09.2017 12:24:29,
ракетами? И где эти ракеты взрываются? 03.09.2017 15:09:50, AleXXX
думаю, это звенья одной цепи. 03.09.2017 12:30:40, Merry Tata
sø
продолжайте думать
и не забудьте подумать, почему вами, мной, другими простолюдинами и их детьми так легко пожертвовать.
это ещё и к вашей теме ниже там
03.09.2017 12:46:47,
а кто жертвует-то? Каким же образом? 03.09.2017 15:12:09, AleXXX
вранье

[ссылка-1]
03.09.2017 15:38:56, AleXXX
ты нашел вакансии в Волгодонске. зп там 12000, а не 7000 из-за надбавок местного уровня, возможно, за счет атомной станции. 03.09.2017 15:44:11, Merry Tata
странно - слово Азов там есть... Извини. Но в фотку эту я тоже не верю. Минимальная зарплата по закону 7800. 03.09.2017 16:03:53, AleXXX
фото сделано не так давно, когда МРОТ был 7500.
увеличение МРОТ на 300 руб мало что решает
03.09.2017 16:08:58, Merry Tata
все равно там зарплаты меньше 7500 указаны. Я даже сторожам не могу в провинции платить меньше, чем положено по закону. 03.09.2017 16:12:52, AleXXX
количество недостающих специалистов (5 вакансий участковых врачей и 4 врача скорой помощи) не смущает?
ты-то можешь платить. только вот работать некому.
03.09.2017 16:14:30, Merry Tata
не смущает абсолютно. Ибо Ростов там в получасе езды. вот вакансии по ростовской области:

[ссылка-1]

большая часть - в самом Ростове. Люди поедут на работу куда? Правильно, в Ростов-на-Дону. Не думаю, что ЗП так различаются. Поэтому фотка мне и кажется фейком или столетней давности.
03.09.2017 16:20:31, AleXXX
скорой помощи к жителям Азова тоже из Ростова ездить??
участковую службу города Азова тоже из областного центра организовывать, чтобы участковый врач до своего участка полчаса ехал (интересно, на чем?)?
03.09.2017 16:26:21, Merry Tata
еще раз - мне кажется неправдоподобным различия в зарплате в 3 раза в населенных пунктах, находящихся на расстоянии получаса езды. И то, что я не смог найти в сети сколь-нибудь похожих данных.

Кстати, текст тебе может понравиться:

[ссылка-1]
03.09.2017 16:38:37, AleXXX
Ольсик
судя по статье, "правильная ДНК" уже становится каким-то мемом) 03.09.2017 16:51:17, Ольсик
тарифная сетка по регионам очень и очень разнится. но даже в одной области у местных муниципалитетов может не быть средств для стимулирующих надбавок, либо главврач решает пустить деньги на надбавки к зп сотрудникам, либо на ремонт помещений. 03.09.2017 16:44:12, Merry Tata
ну вот и не могут они найти на такие ЗП себе людей - все в Ростове. 03.09.2017 17:31:47, AleXXX
а жители Азова сидят без врачей участковой службы и неотложной помощи. 03.09.2017 17:42:36, Merry Tata
скорая приедет из Ростова. Туда же можно и к врачу съездить. Да ивааще я же сказал - фейк. Значит, фейк. :) 03.09.2017 17:56:54, AleXXX
ты ошибаешься. 03.09.2017 18:08:37, Merry Tata
ГрандПапчик
раз Путину не жалуюцца - значит сами воруют. 03.09.2017 17:49:40, ГрандПапчик
Ольсик
в Москве? 03.09.2017 15:24:16, Ольсик
Азов, Ростовская область 03.09.2017 15:24:57, Merry Tata
это очевидные вещи. 03.09.2017 12:52:22, Merry Tata
sø
для вас нет, раз есть ваша поддержка. 03.09.2017 12:54:12,
? 03.09.2017 12:54:37, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!