Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Комаровский

как всегда, точно и доходчиво, не только о медицине
[ссылка-1]
комментарии Доктора к событиям в стране - точка зрения здравомыслящего Человека, Гражданина
31.07.2017 14:30:26,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Комаровский молодец.

Ну, он уже давно заметил во что вылился весь этот майдан, о чём и говорил как до этого, так и в этом ролике, да и в эмоциональном "Ещё одно письмо в пустоту", которое я уже здесь приводил.

Так что его политическая мысль проясняется, впрочем я никогда не видел у него явной поддержки майдана. Здравомыслие мешало. То что я видел было скорее миротворческим, чем промайданным. Может я просто не всё видел.
01.08.2017 09:40:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Обращение к родителям России читали? 01.08.2017 12:21:21, Летиция П.
Которое было в 2014? Слушал. Там не было поддержки майдана, там главным призывом было "Не надо нас спасать военным путём". Ну и совершенно правильно говорил. 01.08.2017 15:31:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Конечно не было))), это уже март 2014 года. Те, кто поумнее, уже поняли, что что-то пошло не так. Но в этом обращении много других забавных вещей. И самое главное то, что к украинским родителям не обращается, тоже считает,что все зло из России.
Вот цитатки:
"Никто в моей Украине не мешает мне говорить на русском языке. Те, кто знает, кто такой доктор Комаровский, вы видели «Школу доктора Комаровского»? На каком она языке? На русском. Наши мамы, которые говорят на украинском, на съемках задают вопросы по-русски для того, чтобы нашим друзьям из России было понятно" (угу, именно, чтобы российским друзьям понятно было, а не потому что украинского просто не знают)

"Двое самых знаменитых ведущих ток-шоу в нашей стране — это россияне: Савик Шустер (ну, полуроссиянин, скажем так) и Евгений Киселев. Они ведут политические ток-шоу в Украине на русском языке. А все вокруг говорят на украинском." (а вот это совсем ха-ха, даже далёкие от политики люди прекрасно понимают как Шустер и Киселев на укротелевидении оказались).

"И когда я слышу о том, что здесь по улицам бегают бандеровцы… Я сам хочу на него посмотреть, на этого бандеровца. Я сегодня видел сравнение бандеровца с чупакаброй, которые существуют, но кто это и где это — никто не видел" (это просто без комментариев, бандеровцев вообще нет, а с националистами "мы договоримся" ).
Ничего такого совсем уж ужасного он не пишет, контролирует себя. В основном правильные вещи говорит. Ну иногда проскальзывают у него фразы типо: лучшие люди гибнут в АТО итд. Вот в этом обращении вспомнил, что он на 150 тысяч писем из России БЕСПЛАТНО ответил, в связи с чем, просит прислушаться к нему. В общем, доктор он хороший, человек неплохой и Гражданин Украины, как в исходном топика написано. Но на голубя мира не тянет. И в Россию ездит лекции читать явно не "ваимядобра".
01.08.2017 17:52:28, Летиция П.
*SloNik*
Он не просто лекции читает - у него своя программа на Русском радио.
А Савик, кстати, "россиянин" не больше, чем "украинянин".
01.08.2017 23:26:03, *SloNik*
Ого, я даже и не знала, что у него целая передача есть. А про Савика он сам честно написал, что россиянин наполовину. Но поскольку одного Киселева явно было мало для картинки "простые россияне-телеведущие", то и Савик сгодился. 02.08.2017 10:52:14, Летиция П.
Первое разве предосудительно? 01.08.2017 23:57:49, Тайный Сигнал Барабанщика
*SloNik*
Эт к чему вопрос? 02.08.2017 00:11:39, *SloNik*
К оценке морального облика Комаровского. Не могу понять людей, которым не даёт покоя его проф. взаимодействие с Россией. Они что, поддерживают экономическую блокаду, утверждённую киевскими властями? Значит с ними за одно? 02.08.2017 13:01:58, Тайный Сигнал Барабанщика
*SloNik*
А от меня что требуется в связи с этим?
Покой вам как-то обеспечить? Учитывая, что я ни о чем таком не писала. Я написала дополнение к сказанному до меня.

А вы навалили аж "оценку морального облика..." да еще и "Значит с ними за одно?"
Притормозите...
02.08.2017 13:32:04, *SloNik*
Я только спросил какого мнения о деятельности Комаровского в РФ Вы придерживаетесь. Но, поскольку для Вас этот вопрос оказался таким болезненным, то пожалуйста не отвечайте. Для меня лично это не столь важно. 03.08.2017 07:34:43, Тайный Сигнал Барабанщика
*SloNik*
Нет. Вы не это спросили.
Мало того, вы еще и сами ответили за меня сразу... :)
03.08.2017 11:09:01, *SloNik*
Не не даёт покоя проф взаимодействие с Россией, а восхищает умение держать нос про ветру. Это разные вещи. 02.08.2017 13:12:02, Летиция П.
По какому ветру? Он всегда сотрудничал с РФ, издавал здесь книги, создавал садики. Что изменилось? Россия для него посередине между Европой и Украиной. Поэтому тоже неплохо. 03.08.2017 07:40:21, Тайный Сигнал Барабанщика
К украинским писать тогда было уже поздно. Так что писал он правильно по гуманитарным соображениям и своему видению ситуации. Да, особой политической прозорливости у него не было и нет, а взгляды его меняются вместе со всей Украиной, тем интереснее их метаморфоза.
Россия для него это соседняя страна. Приезжает с профессиональными интересами и молодец что приезжает. Доктор безусловно хороший.
01.08.2017 18:55:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Василиса из сказки
Думаю я, что он просто за здоровье детей. Вот что мешает здоровью детей, против того он и выступает, а что помогает, то он поддерживает. 01.08.2017 11:27:19, Василиса из сказки
Один этот кусочек интервью чего стоит:

Ведущая:
- Вы удовлетворены результатами майдана?

Комаровский. Е. О.
- Нет, это катастрофа просто! Это ужасно! Я считаю, что революцию достоинства умело превратили в попытку национальной революции, стравили людей друг с другом и мы это всё расхлёбываем до сих пор.
...
01.08.2017 10:40:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
И в самом деле: как здравомыслящий человек, он уже предложил украинским родителям ехать прививать детей в России. И сам здесь неплохо себя чувствует, регулярно с лекциями выступая.

А некоторые граждане Украины пытаются на месте бороться с министершей народной утилизации Супрун, пытаясь отстоять институт им. Амосова. Их гражданская позиция вызывает болше уважения
31.07.2017 15:38:03, Зюйд-Вест
+ 1000. Говорит очень много и громко. И не о проблемах в медицине, а о себе, здравомыслящем и офигенном, который режет правду-матку о проблемах в медицине. Такое ощущение. 01.08.2017 12:34:08, Летиция П.
Зюйд-Вест
Да. Неглупый, небесталанный и совершенно гениальный в качестве промоутера самого себя) 01.08.2017 15:22:39, Зюйд-Вест
за "предложил..." поподробнее с этого места пожалуйста-дату и город выступлений в РФ хотя бы назовите 31.07.2017 16:54:58, Shlomit
Зюйд-Вест
В сети поищите видео 31.07.2017 17:02:27, Зюйд-Вест
нет, спасибо)
поищите оправдание своим словам Вы и перепубликуйте здесь.
31.07.2017 17:26:40, Shlomit
Электра
с какой стати кто-то перед тобой будет оправдываться? совсем берега попутала? если хочешь, поищи опровержение. 31.07.2017 19:11:51, Электра
Зюйд-Вест
Зачем моим словам оправдания? Перепубликовывать - это что за неологизм?

Не так давно в интервью какому-то укроканалу (ньюс 1, по-моему) он посоветовал ехать за вакциной против дифтерии в Белгород. а еще пару лет назад предложил родителям детей-диабетиков ехать в Израиль)
Так что эту песню не задушишь, не убьешь
31.07.2017 17:47:39, Зюйд-Вест
[пусто] 31.07.2017 15:20:05
шутку оценила)
я просто подписана на FB Влащенко, нравится формат её работы
31.07.2017 17:00:48, Shlomit
الربيع
Ты на родину когда? Пора, пора тебе, душенька, родину любить на родине. 31.07.2017 22:39:30, الربيع


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!