Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

на кого шестерит трамп?

О том, что Дональду Трампу просто не дадут сделать ни одного шага к примирению с Россией после встречи с Путиным в Гамбурге, говорили многие разумные комментаторы – и до встречи, и во время нее. Но вот в том, что саботаж любых мирных начинаний начнется уже через минуты после саммита и будет таким эффективным, - вот в этом некоторые оптимисты еще сомневались, и не только в России. А зря.

[ссылка-1]
12.07.2017 08:34:54,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Друг мой, скажи - о чем Трамп и Путин договорились за 2.5 часа в Гамбурге, что теперь ему "не дадут сделать". По Сирии? Ага, именно они и именно там они достигли перемирия в Сирии. Пуф - и в тот же момент заглохли автоматы. По кибератакам? Кто в своем уме будет отдавать ключи от своего дома людям с, так скажем, сомнительной репутацией? По Украине ничего. По санкциям ничего. Даже о следующей встрече ни слова.

Трамп не оправдал надежд российских избирателей, вот и все. А теперь вой и стоны про разрушенный демократический институт президента. И, кстати, где то спокойное благодоство, с которым Путин в прошлом году "простил" Обаме закрытие дипвладений? На кремлевскую елку американских детей позвал широким жестом. Помнится, все в тихом восхищении склоняли головы перед царской великодушностью. А на самом деле, те сидели и ждали, когда придет Трамп и все вернет взад. Не вернул. А теперь Лавров возмущается, что ситуация зависла в воздухе. Что там зависло - всем понятно.
12.07.2017 15:39:00, ===
Не оправдал? Наоборот - сбываются самые смелые надежды... Что может быть прекраснее, когда в стане врага все гадят друг другу в карманы? :) 13.07.2017 00:30:10, AleXXX
Недальновидно, Леха, ой недальновидно... 13.07.2017 03:06:27, ===
Этот каммент тоже выдан при помощи генератора случайных камментов? 13.07.2017 10:25:39, AleXXX
Коммент, Леха, к о м м е н т. От слова "комментарий". Не опускайся, тебе по возрасту не положено. 14.07.2017 02:13:09, ===
не умничай. 14.07.2017 13:11:34, AleXXX
Да где уж тут :) 14.07.2017 13:56:25, ===
С чего вдруг зависла?
[ссылка-1]
12.07.2017 16:20:30, Hel
А что, как-то разрешилась? Или опять Глубокое Понимание Сложных Тем не дает видеть факты на поверхности? :) 12.07.2017 16:45:49, ===
Ты все же прочитай статью по ссылке. Тогда все вопросы отпадут.
"— Есть предварительная договоренность о проведении встречи в Санкт-Петербурге замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и первого замгоссекретаря США Томаса Шеннона. Если и там компромисс не будет найден, нам придется пойти на подобные меры, — отметил источник «Известий» в МИДе."
12.07.2017 17:06:55, Hel
А, так разрешение в этом - в словах Сергея Рябкова? :-))

Или все-таки разрешение БУДЕТ, когда собственность отберут/оставят?

Что там подсказывает Глубокий Ум?
12.07.2017 17:38:47, ===
Ты о чем? Чью собственность отберут/оставят?
Если по итогам этой встречи США не вернут собственность России, то Россия примет зеркальные меры, выслав американских дипломатов и заморозив американскую собственность на территории России. Могли поступить так сразу, но решили дать США шанс одуматься и вернуть собственность.
Как можно было понять, что разрешение ситуации в словах Рябкова, ну вот как тебе это удалось?!
12.07.2017 19:15:35, Hel
Я все от том же, Хел, держи уже нить. Ты соображаешь, что говоришь, про "одуматься и вернуть собственность"?

Про то, что проблема разрешилась, ты сама же и писала - или опять амнезия? Как такое можно было предположить из твоей статьи - загатко, как обычно.
12.07.2017 23:12:46, ===
Неправда. Я нигде не написала, что ситуация разрешилась. Про разрешение ситуации спросила ты. Потом каким-то неведомым мне образом сделала вывод о том, что разрешение ситуации в словах Рябкова. В каких словах, кстати? Речь шла о его предстоящей встрече, сам он ничего не говорил:))
Я сказала, что ситуация не зависла. В ответ на твое же о словах Лаврова, что ситуация зависла в воздухе. Так у кого амнезия и потеря нити беседы?:)
Да, я соображаю, когда говорю, что США вполне могут вернуть чужую собственность. Почему нет-то?
12.07.2017 23:52:24, Hel
Супер. Она не разрешилась. Но не зависла. Что тогда - плывёт медленно в воздушном пространстве? :)

Сплошной спам в этой теме от тебя.
13.07.2017 01:56:37, ===
Неправда. Я говорю по теме, привожу ссылки по теме, в которых говорится, что происходит в данный момент по поводу этой ситуации.
Да, она пока не разрешилась, но и не зависла, поскольку находится в процессе решения.
Так что там с потерью нити и у кого амнезия? Кто говорил про разрешение ситуации? Ты или я? Какие слова Рябкова ты посчитала разрешением ситуации? Покажи, где я говорила о разрешении ситуации?
13.07.2017 09:46:10, Hel
Ну хоть собственному министру поверишь или с ним тоже будешь препираться?

"Вопрос: Можете ли Вы подтвердить информацию, касающуюся намерений России выслать 30 американских дипломатов и арестовать американскую собственность? Каковы крайние сроки? Когда можно ждать, что Россия примет ответные меры, в случае если ситуация не разрешится?

С.В.Лавров: Ситуация возмутительна. Я считаю, что для такой великой страны, как Соединенные Штаты Америки, поборницы международного права, оставлять ситуацию в таком подвешенном состоянии просто стыдно."
13.07.2017 21:52:53, ===
И дальше-то что? Что ты поняла из этих слов Лаврова? Я понимаю, что он говорит о том, что ситуация пока не решена и возмущается из-за действий США, которые до сих пор держат ситуацию в подвешенном виде. США держат, значит, Россия ее будет решать. Одно не исключает другого. Тем более, дальше сказано:
"Естественно, мы будем добиваться того, чтобы правда восторжествовала. Справедливость и международное право должны быть восстановлены. О конкретных шагах мы сейчас думаем. При всем уважении к средствам массовой информации и вашему желанию получить сведения, я не считаю, что этот вопрос нужно публично обсуждать. Мы потом все расскажем".
Т.е. не забыли и не собирались забывать и прощать.
Что ты пытаешься доказать этими словами?
И что там по поводу моих вопросов в предыдущем посте? Я тебе их повторю, ты их, видимо, уже забыла.
Так что там с потерью нити и у кого амнезия? Кто говорил про разрешение ситуации? Ты или я? Какие слова Рябкова ты посчитала разрешением ситуации? Покажи, где я говорила о разрешении ситуации?
14.07.2017 02:24:31, Hel
Я поняла, что ситуация в подвешенном состоянии.

У меня все.
14.07.2017 02:44:50, ===
Ради этой "глубокой" мысли стоило так позориться?:) 14.07.2017 09:26:51, Hel
как она может еще опозориться? Куда уж дальше. 14.07.2017 13:12:06, AleXXX
Степная кошка
Выслать старых и не пускать новых? То есть разорвать дип отношения в США?
А если выслать старых, но пустить новых, то какая-то собственность у них останется. Вряд ли посольство будет жить в гостинице
12.07.2017 19:24:38, Степная кошка
Я не знаю, восполняется ли дипкорпус после высылки дипломатов или нет. Всю собственность и не собираются арестовывать, все же написано! Два объекта. Загородная дача и что-то еще. И в США под арестом два объекта, принадлежащие России - две загородные дачи. 12.07.2017 20:13:29, Hel
Степная кошка
тогда в чем проблема? Ну и забрали бы дачу. А то "мы детей на елку пригласим", "мы поговорим", "мы еще раз поговорим". Видимо уж очень хороша была дача в США

З.Ы, естественно после высылки одних дипломатов на их место приезжают другие. Иначе вообще нигде не осталось бы дипломатов, учитывая периодические шпионские скандалы, ибо дипломаты частенько подрабатывают шпионажем, а скорее это шпионы, подрабатывающие дипломатами
12.07.2017 22:06:15, Степная кошка
У кого проблема? Могли выслать людей и арестовать имущество сразу, решили подождать. В надежде, что американцы не будут обострять отношения еще больше. Не получилось. Значит, арестуют имущество США и вышлют дипломатов. Арест имущества чужой страны - в любом случае скандал и недружественный шаг по отношению к этой стране. Какая разница, халабуда это или хорошее строение? Да хоть собачья будка. России зачем демонстрировать свое такое "недружественное отношение"? А так показали, что терпеливо ждали полгода, изначально сказав, что оставляем за собой право на ответные меры. Собственно, это и говорить было не обязательно, это само собой разумеется.
Вы полагаете, было бы лучше, если бы и американских дипломатов с семьями выслали бы перед НГ, а оставшиеся не смогли бы праздновать НГ на этой даче? Еще какой-то склад американский могут арестовать.
12.07.2017 22:50:00, Hel
Степная кошка
я полагаю, что можно сделать одно предупреждение, а потом действовать. А повтор одного и того же вроде бы ни к чему. Но думаю, что просто ждали смены президента и верили, что новый президент будет любящим другом. 13.07.2017 00:18:13, Степная кошка
Вот здесь есть немного о причинах.
[ссылка-1]
13.07.2017 10:58:08, Hel
Да, и это тоже. Поскольку арест имущества и высылку дипломатов сделал Обама в самом конце своего срока, чтобы с решением этой проблемы столкнулся Трамп. В любящего друга вряд ли верили, а в здравый смысл - вполне. 13.07.2017 09:49:12, Hel
Zeta
надо бы русским хакерам организовать импичмент Трампа, потом организовать новые выборы президента Америки и подтасовать победу киноактера Дуэйна Джонсона , благо он выдвинул свою кандидатуру. 12.07.2017 19:48:29, Zeta
Zeta
а что, мы куда-то торопимся? Это ситуация в моменте. 12.07.2017 16:52:14, Zeta
Я и говорю - зависли. :) 12.07.2017 17:01:40, ===
Тебе в результате что хочется? Чтобы выслали побыстрее и собственность отняли или все же как-то решили возникшую проблему без подобных шагов? Очень похоже, что ты с нетерпением ждешь скорейшей высылки американских дипломатов. 12.07.2017 17:09:11, Hel
Мне пофиг. Мое сообщение было не про собственность, а про фейковый имидж великодушного вождя.

Если ты поняла, конечно. :)
12.07.2017 17:40:06, ===
В чем фейковость? При высылке чьих-либо дипломатов эта страна тут же высылает такое же количество чужих дипломатов. Так принято. Россия сразу не стала высылать, пожалела. Подождали полгода. Реакции нет. Значит, будет как обычно, высылка. Или ты думала, что вообще простили?! Об этом и речи не шло. 12.07.2017 19:18:38, Hel
Да неужели речи не шло? Ловко. :) Речи не шло, пока на Трампа делали ставку, при этом строя из себя само благородство. А как пузырь лопнул, так и все великодушие испарилось.

Ясен пень, что нужны зеркальные меры. Теперь пусть разбираются, как это делать. С Тиллерсоном, который весь нефте-газ за я**ца держит, и с Трампом, которого в такой узкий коридор загнали, что и боком не пролезть. Вперед, многоходовики! :)
12.07.2017 23:09:29, ===
Не шло. Изначально говорилось, что Россия оставляет за собой право на ответ. Сразу высылать не будут, чтобы не опускаться до уровня "кухонной дипломатии". И чтобы позволить американцам провести НГ нормально.
Читай, попробуй вникнуть, чтобы потом не говорить, что этого не было. Было.
[ссылка-1]
А в чем трудности с зеркальными мерами? Раньше были, только сразу же, никого особо не удивляло.
13.07.2017 00:03:33, Hel
Ах да, Новый Год дали отметить. И День Валентина. Ну и 4 июля заодно. А потом, видимо, великодушие все вышло. Эдакая салонная дипломатия - не путать с кухонной. Правда, все равно кухарки правят, никакими реверансами тут не прикрыться. 13.07.2017 02:07:23, ===
Так говорили о том, что Россия оставляет за собой право на ответные меры? Твое "Да неужели не шло? Ловко" - неправда, признай уже, тебе же доказательства привели. Откуда ты взяла, что вообще простили? И почему ты думаешь, что вообще должны были простить, забыть?
"А потом, видимо, великодушие все вышло" - да, вышло, а почему нет? У США и такого великодушия не наблюдалось. Вот и получается, что доброе дело воспринимается в результате негативно. Казалось бы, надо быть благодарными, что под НГ не выслали американцев с семьями в 72 часа, так нет же, великодушия тебе мало, всего на полгода, а не на всю жизнь.
13.07.2017 09:58:02, Hel
Zeta
да нет же - злой вождь вроде как простил, даже заманил бедных посольских детей на елку, мимими и все такое. А сам задумал недоброе - выслать дипломатов все равно. И елочные игрушки небось были поддельные. 12.07.2017 19:40:31, Zeta
:)) Вот уж точно, дай палец, откусят руку. Пожалели детишек перед НГ, сразу не выслали, как наших, так воспринимается как будто вообще простили:). 12.07.2017 20:15:49, Hel
Zeta
американские дипломаты, как тараканы, опять придут:) 12.07.2017 17:20:36, Zeta
Zeta
зависли это не оценочное суждение. Это ни хорошо, ни плохо. Это ситуация в моменте. 12.07.2017 17:02:45, Zeta
Zeta
да, действительно, где же спокойное благородство Путина по-вашему? 12.07.2017 16:16:52, Zeta
ГрандПапчик
случилась со мною ********
выпил я воду из Терека
12.07.2017 16:08:43, ГрандПапчик
NLU
На американцев. 12.07.2017 09:59:36, NLU
Алекс,какие необычные сайты ты посещаешь оказывается. Путин24:) А почему 24? 12.07.2017 09:57:53, Линдааa
напрягись, подумай - я верю в твои мыслительные способности. 13.07.2017 10:44:21, AleXXX
Степная кошка
видимо Путин 24 часа в сутки. Типа Москва 24 12.07.2017 19:21:24, Степная кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!