Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!
ст. Похабыч®

А правда, что в Америке среднему классу живется все хуже и хуже?

ну-ка товарищи американские засланцы, поведайте нам правда это или нет?
29.06.2017 13:58:50,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не знаю, лично я там не была, но...смотрю по ТВ передачу про няню, которая приезжает в американскую семью наладить дисциплину детей. Не об этом сейчас, а о семьях. Вот, например, три ребенка, а чаще и 4 или 5, мама-домохозяйка, папа один работает (были семьи, где папа- военный, повар и даже сантехник), и при всем при этом у них двухэтажные дома, у детей свои комнаты, дворик, минивэн у мамы, чтобы за продуктами ездить, все одеты-обуты.ВНИМАНИЕ: ЭТО НА ОДНУ ПАПИНУ ЗАРПЛАТУ! Ну много у нас семей в таких домах и с 5 детьми,а? Вы напишете, что это дома арендованные. Пусть так, но ведь у нас не каждая семья и трешку может арендовать. Просто вот всегда эту передачу смотрю и думаю, ну как так? Видно, что люди самые обычные, типичные американские семьи. 03.07.2017 11:33:04, Umniza
вот я же писала ниже, а шестипалка мне вещала что там все хорошо, по статистике
ничего хорошего, подруга вспоминала что в конце 90-х начале 2000-х рай был, не то что сейчас
29.06.2017 19:21:32, Иночкина
Quokka ©
Еще бы не рай, Россия с молотка шла, всему миру жирных кусков хватило. А как сказали "стоп, у нас своих нахлебников навалом", так сразу и стали агрессором мировым. 30.06.2017 06:28:36, Quokka ©
Степная кошка
Википедия говорит, что принадлежность к среднему классу в США определялась годовым доходом на ОДНОГО взрослого человека в $50 000. А в этой семье Муров, даже если мужу повезет и он принесет 3400 в месяц, годовой доход на СЕМЬЮ $40 800, а на одного человека так и вовсе $20 400. Так что им действительно живется не очень, особенно учитывая нестабильность заработка.

Вот если бы они жили в России, то было бы совсем другое дело, потому что здесь средний класс считается от $18 000 на человека. Впихнулись бы по нижней границе

З.Ы. мой знакомый средний класс не жалуется и обратно не собирается.
29.06.2017 19:14:27, Степная кошка
Joint
Конечно правда. Все мечтают переехать и жить в РФ. Вот где стабильность.

Доля жителей России, которых сами россияне признают бедными, составила 39%, вплотную приблизившись к максимальным показателям за последние годы, зафиксированным на пике кризиса 2009 года. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса ​«Потребительские возможности россиян: мониторинг», опубликованном на сайте ВЦИОМа.

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
29.06.2017 14:23:12, Joint
Зюйд-Вест
а тебе телевизор рассказал, что в эталонной демократии все шоколадно?

доля населения США в возрасте 18-34, живущего у родителей, достигла максимума со времен Великой Депрессии - 32.1%.
Pew Research: [ссылка-1]
Наверное, от хорошей жизни)

Гэллап, зрадник, тоже сообщает, что количество американцев, наслаждающихся свободами не растет
[ссылка-2]

Наверное потому, что тюрем в стране теперь больше, чем университетов и колледжей)
[ссылка-3]

в общем, тебе тут кичиться, что жить стало лучше, жить стало веселей, явно преждевременно
[ссылка-4]
29.06.2017 15:58:41, Зюйд-Вест
Зю, ты вернулась! Клюнула на тему про американский средний класс? :-))

51% американского населения считается средним классом, это значит годовой доход от 42 до 125 тыс. долларов в год в зависимости от места проживания на семью из 3 человек. Ещё 20% - выше среднего с 125+ тыс, и 29% ниже среднего. Причём, за последние годы, все больше людей переезжает в верхнюю планку.

Повседневные цены тут уже недавно озвучивали - считайте, перед тем как лить крокодиловы слезы за простого американца. :-))
29.06.2017 19:13:55, ===
Зюйд-Вест
ах ты ж золотко) скучала?
меня жизнь среднего класса в США мало вонует, но не может не забавлять ваша с Джо трогательная забота о жизни в России

ну и по правде сказать, сомневаюсь я, что факт, что 51% американского населения считается средним классом, как-то облегчает жизнь 43 млн американского населения, живущим в нищете)
29.06.2017 19:48:18, Зюйд-Вест
Дьявол кроется в деталях.
Само понятие бедности сильно различается в разных странах.

У нас бедный - чел, имеющий доход ниже примерно 10 тр.

<Для сравнения, в США в разряд бедных попадет семья, состоящая из отца, матери и двух несовершеннолетних детей, если их общий годовой доход не превысит 24 тыс. долларов. Из расчета на каждого работающего родителя выходит по 12 тыс долларов в год, или по 1 тыс. долларов в месяц. >

То есть у нас бедный - 10 тыр на человека, а в США - 60 тыр на человека. Почувствуйте, таксказать, глыбокую разницу!

[ссылка-1]
29.06.2017 20:11:57, NNN117
Из-за разницы в структуре расходов и цен на необходимые товары нельзя так прямолинейно сравнивать цифры дохода. Где-нибудь в Зимбабве имеющий 1 доллар - богач.
Нужно считать, сколько тратит человек в каждой стране на одинаковые статьи расходов - оплата жилья, налоги, питание, транспорт, одежда. И сколько в результате после необходимых трат у него остается. Вполне допускаю, что в США эта тыс. долларов тоже самое по тратам, что в России 10 тыс. рублей.
29.06.2017 20:26:00, Hel
Ты можешь допускать все, что угодно, но есть твёрдые социально-экономические факты, которые даже в коме нельзя не заметить. Как то: ВВП на душу населения, рейтинг по уровню жизни, покупательская способность валюты, уровень стабильности общества, рейтинг государственных облигаций и много ещё чего. Стоит только открыть глаза. :) 29.06.2017 21:36:05, ===
Ты не поняла, о чем я говорила. Поэтому не стоит мне советовать открыть глаза. Сперва попробуй понять, о чем идет речь. Рейтинг гособлигаций, как и уровень стабильности общества ну вообще ни при чем в данном разговоре:)
Распиши необходимые статьи расходов в США, которые тратит семья на ЖКХ, налоги, транспорт, еду, одежду, медицину, образование, откладывание на пенсию, в США еще выплату по кредитам у очень многих. Сколько остается свободных денег с этой условной 1 тыс. долларов у американца после всех необходимых ежемесячных трат.
Пытались сравнить уровень бедности в России 10 тыс. рублей и 60 тыс. рублей в пересчете 1 тыс. долларов по курсу в США (если на эти деньги жить в России же). 1 тыс. долларов в США на работающего родителя в США считается уровнем бедности, судя по ссылке.
29.06.2017 22:07:27, Hel
есть знакомая. Жила тут - получала 2 штуки, на семью оставалась штука (зелени). Переехала в Голландию, получала 5000, на семью по-прежнему оставалась 1000. Переехала в Англию, получает 10 000, на семью - та же штука. На семью - имеется ввиду еда, одежда, развлечения. Работает в Англии впятеро больше чем в Москве... В чем кайф - сама не понимает. Ну равзе что в России платила ипотеку за двущку в Ясенево, а в Англии - ипотеку за дом в Лондоне. 30.06.2017 09:56:40, AleXXX
Я тебе ещё по секрету скажу - будет зарабатывать 20,000, та же 1,000 будет оставаться. :)

Живет в цивилизованной стране, дети привыкают к жизни в свободном обществе, получает ценный профессиональный опыт - и обратно в двушку в Ясенево особо, как я понимаю, не рвется. Все предельно просто.
30.06.2017 21:42:14, ===
Я получаю меньше, остается больше. Кто лучше живет? Дети привыкают к педерастии и убийству животных, к расчленяемым жирафам и убийствам негров полицией, к чудовищному постоянному вранью, к районам, в которые белому человеку нельзя заходить, к расовой и религиозной ненависти. - да да это ад по сравнению с Россией. Неужели ты даже этого не понимаешь? Ты живешь в аду - и это полностью заслужила. 01.07.2017 15:22:10, AleXXX
Вот-вот, я именно про это - ты так прекрасно мою мысль проиллюстрировал этим сообщением. :) 02.07.2017 11:21:31, ===
врешь. 02.07.2017 13:45:56, AleXXX
Ты смеёшься? Прям все брошу и побегу расписывать статьи расходов. Экономические индикаторы тебе все расписали - так все равно как об лоб горох.

Мне бабушка в своё время рассказывала, что американцы жевачку жуют, чтобы голода не чувствовать. Вот и продолжайте так дальше думать - авось, поможет со своими проблемами справиться. :-)
29.06.2017 22:25:07, ===
Понятно, расписать не можешь, понять, о чем идет речь, тоже не хочешь предпочитаешь хамить. Я не просила расписывать мне какие-то индикаторы, поскольку речь шла не об экономике. Речь шла об очень простом вопросе, сопоставимы ли по покупательской способности 10 тыс. рублей в России и 1 тыс. долларов в США. Сколько свободных денег останется после необходимых трат в каждой стране. Если эту 1 тыс. долларов считать по курсу, то на 60 тыс. в России можно нормально жить и это явно не будет бедностью. 29.06.2017 23:32:18, Hel
Разве не о состоянии американского среднего класса речь шла? Нить опять потеряна?

Тебе тут сто раз раскладывали статьи расходов. Даже по России, по одному и тому же городу до такой грызни доходило, что никакая цензура не помогала. А уж сравнивать Россию и Америку по статьям расходов - это надо быть очень одаренным.

Да и смысл? Если телевизор 24/7 говорит, что в штатах от голода люди просроченные продукты едят и в нищете живут, то как тут ни поверишь. :) Да и ради бога - главное, чтобы это помогало в решении своих проблем. С этим, правда, пока напряжёнка...
30.06.2017 08:18:47, ===
Все же ты так и не прочитала, о чем шла речь.
"Само понятие бедности сильно различается в разных странах.
У нас бедный - чел, имеющий доход ниже примерно 10 тр.
<Для сравнения, в США в разряд бедных попадет семья, состоящая из отца, матери и двух несовершеннолетних детей, если их общий годовой доход не превысит 24 тыс. долларов. Из расчета на каждого работающего родителя выходит по 12 тыс долларов в год, или по 1 тыс. долларов в месяц. >
То есть у нас бедный - 10 тыр на человека, а в США - 60 тыр на человека. "
Где ты тут видишь обсуждение среднего класса? Обсуждаются бедные. Отвечала я про бедность. Так что про утерянные нити - это к тебе вопрос.
30.06.2017 12:50:04, Hel
Бог ты мой, неужели так трудно сложить 2 и 2? Где оно, Образование?

В штатах черта бедности 1,000$ в месяц. В России - 170$, т.е. в 6 раз ниже. Цены же в Москве всего в 2 раза ниже вашингтонских (если сравнивать обе столицы). Ну и какие ещё будут вопросы по поводу жизни бедных?

Сколько можно мусолить эту глупейшую тему, просто диву даешься. Раньше было смешно, сейчас уже жалость разбирает.
01.07.2017 00:07:52, ===
О, наконец-то, прочитала. Теперь поняла, что твои выступления на тему среднего класса, обращенные ко мне, с высказыванием про потерянные нити, были не к месту?
Но, опять же, прочитала не до конца. Там была последняя фраза, про 60 тыс. рублей.
На что цены в два раза ниже в Москве? На налоги? На образование, траты на кредиты, ЖКХ и другие необходимые расходы? На еду и одежду? Я потому и стала говорить о структуре расходов, куда тратится эта 1000 долларов в США и куда 10 тыс. рублей в России.
Так что, вопрос про образование, опять же, направляй к себе. Ты опять до конца не прочитала и до конца не поняла, о чем идет речь.
01.07.2017 09:52:44, Hel
Солнце, по моей ссылке - расклад, которого ты так жаждала. Прочитай, может найдёшь ответы на свой рой вопросов. Английским образование не обделило, я надеюсь?

А насчёт нитей - ветка была загнивающий средний класс в США. Вот и придерживалась бы. Или забыла, как наставляла участников не отвлекаться от первичной темы? А как что-то неудобное, да с цифрами, и никак не вылезти из лужи - так "давайте нити вести." И Леха на подтанцовках. :-) Любо дорого смотреть.
01.07.2017 10:36:47, ===
Не нужно придумывать то, чего нет. Ты путаешь тему и ветку в обсуждении. И путаешь сообщения по теме конференции с сообщениями не по теме конференции. Тема была про средний класс, а ветка про бедность. А в какой теме и в какой ветке мне писать, я разберусь самостоятельно и без твоих указаний или советов.
Про лужи - к себе, к себе применяй. И про какие-то заявки, и про экономические показатели экономики при ответе на сообщение, в котором говорилось совсем о другом.
По твоей ссылке, с ошибками. кстати, но это не так важно, рассматривают еду, аренду, транспорт, рестораны. На одинаковую по этим меркам жизнь в Вашингтоне требуется 6 тыс. долларов, в Москве 3 тыс. долларов. Но не рассматривают налоги, траты на образование, медицину и прочее, что включено в обязательные расходы. Поэтому без ответа, несмотря на твою ссылку, так и остался вопрос о структуре необходимых трат в Америке в процентах, т.е. сколько денег останется у америкнца, получающего 1 тыс. долларов, после всех необходимых месячных трат. То, что американец, живущий в Вашингтоне, на еду, транспорт, одежду, съем жилья, рестораны потратит в два раза больше человека, живущего в Москве, из твоей ссылки понятно. Сколько процентов от своего дохода он потратит на это - не написано. И совсем ничего не сказано о налогах. Поэтому твоя ссылка не отвечает на мой вопрос от слова совсем. Попробуй вникнуть в то, о чем я говорю.
UPD. Вижу строчку про налоги. Только там написано что-то странное. После уплаты налогов в США остается 4 с лишним тыс. С какой суммы? Которую рассматривали изначально, т.е. 6 тыс.долларов? В строке про Москву написано, что после уплаты налогов остается чуть меньше 1 тыс. долларов. Это с какой суммы они считают? С указанной в начале 3 тыс. долларов? Налог 13%, откуда такие цифры взялись?
01.07.2017 11:45:55, Hel
в тебе пропал педагог - это ясно. Но приятно все же учить умненьких деток, чем пытаться хоть что-то вбить в бошки великовозрастных неразумных теток в вечерней школе... 30.06.2017 15:03:26, AleXXX
Соглашусь. Но и прямолинейно сравнивать количество наших бедный в 22 млн с 43 млн-ми в США, как это делает ник Зюйд-Вест, тоже неправильно. Не так ли?

А давайте попросим Кирилла рассказать о структуре расходов бедной американской семьи. Он человек старательный, думаю, сможет подробно все изучить и расписать.

А как у нас человек может прожить на 10тр в месяц, мы и сами догадываемся.
29.06.2017 20:34:07, NNN117
Сравнивать конкретное число бедных тоже неправильно. В США живет больше людей, чем в России, процент бедных нужно сравнивать от общего количества людей.
"Кирилла" попросить можно, это будет интересно, узнать о статьях необходимых расходов в процентах. Раньше девушки, живущие в Америке, давали расклад по расходам. Эти статьи немного отличаются от статей расходов в России, но все равно было бы интересно сравнить.
Что касается 10 тыс. рублей в России, опять же, нужно смотреть, в каком регионе эти деньги тратятся. В интернете есть серия необыкновенно интересных передач "Счастливые люди" о людях, проживающих в разных районах страны. Я смотрела про Енисей. 10 тыс. в месяц у них - богачи. Живут охотой, рыболовством, собиранием орехов. Им привозят муку, технику, за это платят и за одежду. Все остальное - свое. В средней полосе России, если не брать города, а смотреть по деревням, точно так же, у большинства свои продукты, поскольку держат скотину, кур и имеют огороды. Т.е. в деревне 10 тыс. в месяц - приличная сумма, поскольку у них другие цены на ЖКХ, электричество, нет тех трат, которые есть в городах.
29.06.2017 21:26:59, Hel
Зюйд-Вест
я не сравниваю "наших бедных в 22 млн с 43 млн-ми в США", вам показалось. я напоминаю Джо, что у них с бедностью тоже не все радужно, только и всего.

честно скажу, что и исходник не прочла, но не могла не умилиться готовности наших заокеанско-крыжопольских участников на вопрос "как живется в Америке" торопиться рассказать нам, живущим в России, как _нам_ здесь живется.
29.06.2017 21:09:13, Зюйд-Вест
Не меньшее умиление вызывает интерес к заокеанскому среднему классу, при том, что собственное население неуклонно тонет нищете.

Последние данные ВЦИОМа:

<Более 80% россиян считают бедными тех, кому едва хватает средств на еду или одежду. Эта группа бедных в мае 2017 г. составила 39% (среди людей пенсионного возраста – 54%, среди жителей сельской местности – 46%): в т.ч. 10% респондентов отметили, что для них затруднительна даже покупка продуктов, 29% - что им едва хватает денег на одежду....>

[ссылка-1]
30.06.2017 09:14:54, NNN117
Зюйд-Вест
А что, автор темы должен был взять ваше высочайшее соизволение, прежде чем задать интересующий его вопрос? вы-то к чему мне тут цитатами сыплете - мне без надобности, я жизнь в своей стране без рбк представляю.

Я пыталась поянить простую вещь: бедняку (в США, России, на Мавкрикии, где угодно), живущему под мостом, легче не становится оттого, что какой-то процент может похвастаться принадлежностью у среднему классу.
У джо реакция стандартная - в любой теме верещать "а вот вот у вас еще хуже и окорочками вас кормили , ему и написала. Вы-то к чему тельняшку рвете?
30.06.2017 09:41:05, Зюйд-Вест
Так и мне умиляться тем, что автора темы интересует тяжкая жизнь среднего класса в Америке при расползающейся по России нищете, тоже запрещать не надо.

Джоинт в этом случае абсолютно прав, предлагая, "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?".
И да, массового оттока граждан США в другие страны, а уж тем паче в Россию, не наблюдается. А в России такая тенденция есть. И это тоже является четким показателем уровня жизни в стране.

Все эти потуги сгладить тяжелое экономическое положение в России побасенками об ужасах заграничной жизни - для кого??? Что за неизбывная либеральная хрень - считать народ тупым, ничего не понимающим быдлом?

пысы ссылка была не на рбк, а на вциом.
30.06.2017 10:21:17, NNN117
Зюйд-Вест
Еще раз: каким образом тот факт, что у самих не все в порядке, мешает куме интересоваться делами соседа?
И потом, у нас теперь государство равных возможностей: хочешь - яхту покупай, хочешь - жкх оплачивай. Государство социального равенства вам не сгодилось, не смогло удовлетворить 'растущие потребности трудящихся'. Теперь у каждого есть шанс 'поработать на себя'. Снявши голову по волосам не плачут.
Пысы: ссылки не открывала - мне незачем, не стоило и трудиться
30.06.2017 10:46:14, Зюйд-Вест
Вы не только ссылки не открываете (действительно, зачем ее открывать, ведь в ней о бедности в России пишется), но и ответы оппонента не читаете.

Повторюсь, вдруг все-таки соизволите одним глазком на отличное от вашего мнение взглянуть, - хватит уже кормить баснями об ужасах забугорного жития стремительно нищающее население. Дураков нет! ))
30.06.2017 11:02:30, NNN117
Зюйд-Вест
Слушайте, я отвечала джоинту. А к чему вам так суетливо торопиться сообщать мне очевидное, непонятно.

вы, я так понимаю, тоже реплики не читаете, поскольку я уже дважды написала, что в имею предствление о жизни в моей стране))
30.06.2017 11:19:17, Зюйд-Вест
А я отвечала на ваши "43 млн американцев, живущих в нищете". Что надобно сравнить, что считается нищетой в штатах, и что у нас.
А то ведь может оказаться, у нищих американцев жемчуг мелок, а у русских - щи пусты.
30.06.2017 23:20:40, NNN117
Guard
Данные от лукавого, есть статистика. В США за чертой бедности 50млн, в России порядка 20млн. В процентном отношении одинаково. Ну а если чисто субъективно, то РФ пока еще не доигралась до магазинов просроченной продукции("B&E Salvage","Peddlers",...), в которых отоваривается добрая половина американцев. 29.06.2017 14:43:04, Guard
В России 22 млн бедных. Только за первый квартал 2017 года число бедных у нас выросло на 2 млн человек!!!

[ссылка-1]
29.06.2017 19:51:28, NNN117
ст. Похабыч®
я не просил сравнивать Америку и Россию, я просил ответить - реально в Америке средний класс начал загибаться?
отвечай по существу
29.06.2017 14:30:44, ст. Похабыч®
Joint
Послушай, в мире (нормальном) всегда все меняется. Кому-то становится лучше кому-то хуже. Чем интересны и на чем держатся США это на мобильности населения. Очень мало кто живет в доме где жили деды и прадеды. Легко меняют работу, места жительства. Потому и экономика наверху. Осветить любой процесс можно с разных точек зрения. Технологический прогресс - кто-то потерял работу, например. Выбирай то что тебе приятнее читать и наслаждайся как у них плохо

Русские патриоты пишут, что у России сейчас два союзника - госдолг США и Йеллоустоунский вулкан.
29.06.2017 14:37:16, Joint
Мобильность - это из Иллинойса все скоро убегут?

[ссылка-1]
29.06.2017 15:01:19, AleXXX
Guard
В США экономика наверху по одной простой причине - возможность напечатать и влить в экономику столько денег, сколько нужно.))) А не живут в домах предков тоже по простой причине, нет средств. Если потерял работу - 99% - потерял недвигу. 29.06.2017 14:45:52, Guard
Нет, не поэтому. :) 29.06.2017 18:57:57, ===
ЖенаПолковника
...среднему классу там всё хуже и хуже, потому что возможность печатать сколько хочешь осталась далеко в прошлом... 29.06.2017 15:51:01, ЖенаПолковника
Guard
нет, не поэтому. Они сами себя загнали в капкан. Чем больше денег печатают тем меньше процент по их бумагам. А за счет этих бумаг живет все США. Так что при желании могут еще печатать, но для них же хуже 29.06.2017 16:03:22, Guard
если дом дедов, то есть шанс, что ипотека уже выплачена, почему потерял? 29.06.2017 15:01:57, AleXXX
Guard
только шанс, учитывая по сколько раз перезакладывают дома в США. 29.06.2017 15:20:40, Guard
не только, дом требует больших вложений для его поддержания в нормальном состоянии, а это опять нехилая сумма 29.06.2017 19:19:45, Иночкина
Guard
согласен 29.06.2017 20:16:28, Guard
ст. Похабыч®
и опять ты извиваешься, как уж на сковородке, но не отвечаешь на прямо поставленный вопрос...
Сосредоточься и точно ответь - правда ли в том, что в Америке после 2008 года интегрально средний класс стал жить хуже?
29.06.2017 14:44:00, ст. Похабыч®
Joint
Нет. Однозначно нет. Хотя бы потому что бензин очень дешевый по сравнению с 2008. Одного этого достаточно. Плюс отопление того самого дома подешевело. 29.06.2017 14:46:09, Joint
ст. Похабыч®
ты хочешь сказать, что уважаемый немецкий журнал врет? 29.06.2017 14:49:01, ст. Похабыч®
а почему бы ему и не врать? Процесс отдаления США и ЕС начался, врать можно сколько угодно - лишь бы это было полезно заказчику...

И вааще - уверен ли ты, что хоть кто-то публикует объективную картину хоть чего-либо?
29.06.2017 15:03:42, AleXXX
ст. Похабыч®
все врут... а уж Джойнт с шестипалкой - с 3 короба 29.06.2017 15:05:21, ст. Похабыч®
Да, плохо живётся в Америке. Из рук вон плохо. Экономика ни к черту, народ валит из страны - бегут куда глаза глядят теряя тапки. Технологии лежат. Финансовые рынки - чума, все деньги в офшорах. Элита детей куда подальше учиться отсылает, лишь бы не в родных университетах. А уж что на центральных улицах происходит - страшно перед Белым Домом по мостам ходить. Нищета царит повсюду. В общем, не рекомендую... 29.06.2017 21:52:45, ===
Тебе для размышления
[ссылка-1]
Количество первичных обращений за пособием по безработице на прошлой неделе больше прогнозируемого и больше, чем неделей раньше.
29.06.2017 22:13:56, Hel
Ты молодец, что заявки просматриваешь. :) безработица в Америке в мае 2017 уменьшилась с 4.4 до 4.3 процента. То есть ее фактически нет. И не за счёт невыплаты зарплат ради сохранения рабочих мест, как в России.

Все переживаешь?
29.06.2017 22:30:52, ===
Электра
Ничего не осталось, как поерничать? Американская статистика, это такая статистика... Вчитайся в последнее предложение. Для тебя повторю его отдельно: __При подсчете официального уровня безработицы человек считается безработным, если он активно ищет работу.__
Росстату такая хуцпа даже и не снилась.

...В интервью журналу Time кандидат на президентских выборах Дональд Трамп сделал следующее заявление об американской экономике:

"В реальности уровень безработицы в нашей стране, вероятно, 21%. Не 6%. Не 5,2% и не 5,5%. Я говорю о реальном уровне безработицы: вообще-то, я на днях видел график нашей реальной безработицы, и 90 миллионов людей не работают. Точнее, 93. Если подсчитать, то наш реальный уровень безработицы – 42%".

Официальный уровень безработицы в июле составил 5,3%, однако Трамп говорит о другом. При подсчете официального уровня безработицы человек считается безработным, если он активно ищет работу.
30.06.2017 19:24:16, Электра
Нет, я совсем не переживаю и никаких заявок не просматриваю. Данный ресурс, на который я дала ссылку, я использую для других целей, там заодно публикуются прогнозы и результаты по самым разным вопросам и по разным странам. Если безработица в мае уменьшилась, то каким образом это связано с тем, что в середине июня количество обратившихся за пособием по безработице возросло по сравнению в предыдущей неделей в июне же и превысило прогнозируемое количество? Ну ты хоть пытайся немного вникнуть в то, на что отвечаешь. 29.06.2017 23:37:32, Hel
Я в твои ссылки не вчитываюсь, есс-но, но судить о состоянии американского среднего класса по месячному росту заявок на пособие по безработице - это альтернативно, конечно. :) 30.06.2017 08:09:28, ===
Где ты увидела, что я хоть что-то пишу о состоянии американского среднего класса? Я вообще об этом ни слова не сказала. Каким образом ты ухитрилась увидеть мои суждения по этому поводу? Если ты не вчитываешься в мои ссылки, то с чего вдруг решила, что там идет речь о каких-то заявках, которые я просматриваю? Какие заявки, о чем ты вообще?
В ответ на твое язвительное сообщение о том, как плохо живется в Америке, я привела ссылку о возросшем количестве обратившихся за пособием по безработице.
Твоя реакция альтернативна, это точно.
30.06.2017 12:59:43, Hel
у нас еще одна явная кандидатка для макания лицом в грязь образовалась, которая с удовольствием принимает грязевые процедуры. 30.06.2017 09:59:02, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!