Раздел: Терроризм (МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Смертник, его пособники и зарубежный куратор использовали мессенджер)

В блог Подписаться на Дзен!

Преступники использовали Telegram при подготовке теракта в метро Петербурга

МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Смертник, его пособники и зарубежный куратор использовали мессенджер Telegram для подготовки теракта в Петербурге, сообщает ФСБ.

"В ходе оперативного сопровождения расследования теракта 3 апреля в Метрополитене города Санкт-Петербурга ФСБ России получена достоверная информация об использовании террористом-смертником, его пособниками и зарубежным куратором мессенджера Telegram для сокрытия своих преступных замыслов на всех стадиях организации и подготовки террористического акта", — говорится в сообщении.
При взрыве на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" в начале апреля погибли 16 человек, включая самого террориста-смертника. Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

еррористы активно используют Telegram, так как он позволяет создавать секретные чаты с высоким уровнем шифрования передаваемой информации, добавили в ФСБ.
Ранее Роскомнадзор призвал администрацию Telegram предоставить данные, необходимые для внесения в реестр организаторов распространения информации, в противном случае мессенджеру грозит блокировка. Время ожидания ответа от создателя сервиса Павла Дурова исчисляется днями, отметил глава ведомства Александр Жаров.

[ссылка-1]
26.06.2017 08:49:40,

117 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

итак.
пакет Яровой цитата из википедии:

Также «закон Яровой» устанавливает запрет на использование несертифицированных средств кодирования (шифрования). За нарушение этого запрета нарушителю грозит штраф в размере от 3 000 до 5 000 руб. с конфискацией средств шифрования[22]. В Федеральной службе безопасности уточнили, что обязательная сертификация средств кодирования (шифрования) требуется только при передаче сведений, составляющих государственную тайну, поэтому сертификация систем мгновенного обмена сообщениями (месенджеров), таких как Telegram, WhatsApp и прочих при передаче сведений не составляющих гостайну, не требуется[23][24][25].

....

Что же требует Роскомнадзор?
Роскомнадзор требует, чтобы владельцы мессенджера Telegram предоставили данные для внесения сервиса в реестр организаторов распространения информации. Согласно российскому законодательству (нормативный документ не указан), «организатор распространения информации» в интернете должен обеспечить хранение на территории России данных о своих пользователях и всей информации, которой они обмениваются, в течение шести месяцев. В противном случае ведомство может заблокировать мессенджер.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что «включение мессенджера в данный реестр означает лишь готовность Telegram работать по российским законам». «Действующий правовой статус Telegram в России не изменится. Уже сейчас, в силу закона, а не факта внесения в соответствующий реестр, Telegram должен исполнять обязанности организатора распространения информации. В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения. Время, отведённое Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает», — сказал Жаров.

Жаров заметил, что Telegram должен выдать спецслужбам ключи для дешифрации, чтобы те могли читать переписку пользователей и ловить террористов. По словам главы Роскомнадзора, Telegram является «одним из основных каналов коммуникаций для террористов»: перед тем, как совершить теракт, они координируют действия через Telegram.

«Информация внутри Telegram шифруется, и «проникнуть в нее мгновенно при отсутствии ключей для дешифрации этой информации ни одной спецслужбе еще не удавалось, это очень сложно.

....

в общем, мне кажется действительно убить телеграм стало делом принципа для кого-то. упоминание террористов как черный пиар, особенно с учетом давнего хвалебного отзыва от Пескова - что в Кремле пользуются телеграмом - просто звенья предвыборных цепочек.

зато пока я пролистывала интернет на эту тему, обнаружила, что существует не только реестр организаторов распространения информации (туда-то и хочет включить Роспотреб сервис Телеграм), но и реестр блогеров.
[ссылка-1] их тоже посчитали и скоро начнут сертифицировать. Роспотреб ударно работает.
26.06.2017 22:38:50, Merry Tata
Ну так что же абсурдного в требованиях пакета Яровой? Чтобы личные данные россиян хранились на серверах в России и во включении в реестр? В чём здесь Вы видите абсурдность? 27.06.2017 19:44:18, Тайный Сигнал Барабанщика
и вернёмся немного в прошлое )))

Российские власти не собираются запрещать мессенджер Telegram. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, речь идет лишь о том, чтобы работу мессенджеров упорядочить. Он заверил, что это необходимо не для получения персональных данных пользователей, а для создания хоть какой-то идентификации в интересах обеспечения безопасности, передает «Газета.ру».

Также пресс-секретарь президента признал, что Telegram используют и в Кремле.

«Это очень удобно для общения с журналистами, с участниками президентского пула, это очень удобно для быстрого оповещения, для переадресации вопросов, для ответов и так далее», — заявил Песков. Никаких ограничений и действий, усложняющих работу с мессенджерами, не будет, добавил он.

Ранее с инициативой запрета мессенджера выступил депутат Александр Агеев. По его словам, именно Telegram пользуются террористы.

17 декабря 2015 года.
26.06.2017 19:20:58, Merry Tata
Вот и становится понятно на чём базируется провокация Дурова.
Лично я считаю, что это лишний раз даказывает, что Дуров нарочно и сознательно провоцирует надзор, чтобы появилась подобная буча, и чтобы при любом исходе создать повод обвинить власти в тоталитаризме. Это же элементарно, Ватсон! )
26.06.2017 20:51:34, Тайный Сигнал Барабанщика
если власти при любом исходе этой истории выглядят тоталитарными, то может, дело не в Дурове? 26.06.2017 21:12:31, Merry Tata
Конечно не в нём. Что ему говорят, то он и делает. 26.06.2017 21:24:44, Тайный Сигнал Барабанщика
ну посмотрим чем эта история закончится...
я точно буду наблюдать за развитием событий
26.06.2017 21:30:10, Merry Tata
Чувствую, что наблюдать придётся всем. ))) 26.06.2017 21:52:43, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Дуров читает Шекспира...
Быть или не быть... Телеграмму...)))
27.06.2017 06:24:15, ГрандПапчик
Шекспир читая Дурова воскликнул:
Как может гнать такую он пургу?
Я даже не могу!
27.06.2017 15:26:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
"Неравнодушные и бдительные москвичи пишут, что еще террористы могут скрываться в квартирах, поэтому все граждане должны сдать копии ключей от своих квартир в ФСБ." 26.06.2017 17:07:04, Joint
Блин, где это ФСБ, интересно, раньше было, до взрыва в метро? Чем занималось?
Почему этих бравых борцунов С Тelegram совсем не заинтересовал молодой узбек незаконно находящийся на территории Турции (или Сирии?) с ноября 2015 по декабрь 2016 года и высланный турками с запретом на въезд в страну в течение 5 лет, который затем преспокойно вернулся в северную столицу, чтобы всего через 4 месяца!!! взорвать метро????

<Джалилова, устроившего взрыв в петербургском метро, депортировали из Турции за четыре месяца до теракта.

Сейчас у следователей, которые занимаются расследованием теракта в Петербурге, уже нет сомнений: Джалилов не меньше полугода провел в Сирии, в лагерях «ИГ» (запрещенной в России террористическая организация – прим. ред.).

«Всплыл» парень только к концу 2016-го. Как сообщает турецкая газета Yeni Akit со ссылкой на свои правоохранительные органы, 17 декабря Акбаржона из страны выслали.

Правда, не указывают, за что. Но догадаться несложно. Собственно, версий только две. Первая: Джалилова засекли на границе Турции и Сирии, когда он пытался вернуться из лагерей террористов. Вторая: он все-таки сумел незаметно вернуться в Турцию, однако сроки пребывания в стране были нарушены.

В итоге пятилетний запрет на въезд в Турцию. Чтобы оформить все бумаги для депортации, Джалилов должен был обратиться за помощью в Посольство России. Этой процедуры он избежать не мог – таков закон.

Любопытно, что молодым узбеком, больше года пропадавшим в Турции, не заинтересовались российские спецслужбы.

Звучит невероятно, но факт: Акбар Джалилов спокойно вернулся в Северную столицу...>

Слов нет....

[ссылка-1]
26.06.2017 15:53:56, NNN117
Лучшими борцами с терроризмом всегда были журналисты, блогеры и правозащитники и директора соцсетей. Жалко, что благодаря таким борцам терроризм всё больше расцветает и всё больше приобретает мировой характер. Думаю, что ФСБ можно уже упразднять. 26.06.2017 20:57:16, Тайный Сигнал Барабанщика
аааа.... терроризм расцветает благодаря блогерам и журналистам) вот ведь негодяи какие!)) 26.06.2017 21:21:32, NNN117
Читайте, читайте, читайте!

...
Террор всегда дорого стоил, а в прейскуранте террористического интернационала цена на ликвидацию простого человека — самая низкая. Поэтому, чтобы можно было много, а главное — безопасно — «заработать» на терроре, необходимо, чтобы пострадавших в теракте простых людей было как можно больше. Ибо чем их больше, тем сильнее рекламно-пугающее воздействие даже не самого террора, а информации о терроре, идущей с экранов ТВ и других СМИ на толпу. И вдохновителям и исполнителям терактов тем больше заплатят из «фонда на мировую революцию», чем большее воздействие окажут СМИ на толпу. Ведь реально количество жертв террора многократно ниже, нежели количество жертв дорожно-транспортных происшествий и обыкновенного бытового пьянства и алкоголизма. Но это — бытовуха, проистекающая из безволия, и потому пугать этой всем привычной повседневной бытовухой обывателя конечно можно, но эффект — не тот.
...
[ссылка-1]
26.06.2017 23:04:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
В двух словах - бей своих, что бы чужие боялись. Вся возня напоминает анекдот о бомбежке Воронежа. 26.06.2017 13:46:33, Joint
"Преступники использовали метрополитен. давайте внесем метрополитен в список или заблокируем!" - позиция Роспотреб выглядит именно так. 26.06.2017 09:25:03, Merry Tata
Постарайтесь вникнуть в суть конфликта прежде чем делать далекоидущие выводы и проводить параллели.
1. Телеграмм работает на территории РФ и отказывается регистрироваться в её органах как положено законодательством. Он утверждает, что требования законодательства бессмысленны и бесполезны. Если так, пусть пишет, идёт к законодателям и доказывает свои позиции там, а не клиентам в свободной прессе.
2. Те операторы, которые официально регистрируются, получают соответствующие предписания, которые обязуются выполнять, надзор и ответственность за ними осуществляется на законных основаниях, а не по произволу властей и соотв. органов.
3. В метро устанавливают рамки для досмотра, обязуют их обслуживать и следить для борьбы с терроризмом и затруднения проведения терактов. Никто не сомневается в их целесообразности. На основании чего у Дурова с его Телеграмом должно быть исключительное право обслуживания террористов? Может у него с ними контракт?
4. Угроза блокировки возникла благодаря нежеланию Дурова выполнять законодательство РФ. Угроза терроризм это не повод для блокировки мессенджера, а просто иллюстрация неслучайности требований законодательства.
26.06.2017 10:01:56, Тайный Сигнал Барабанщика
ниже моя тема с ответом Дурова. приложение зарегистрировано по закону. удовлетворить требование предоставить ключи шифрования - невозможно, так как они рассредоточены по разным странам. и Роспотребнадзор не может требовать у другого государства эти ключи. 26.06.2017 10:20:35, Merry Tata
Ответ Дурова ни о чём, из серии "Все негодяи, а я Дартаньян". Ни одного пункта не опровергает. Так что пустой звон. 26.06.2017 13:08:07, Тайный Сигнал Барабанщика
так и требования Роспотреба - пустой звон) 26.06.2017 13:13:12, Merry Tata
Кстати, вы читали сами требования Роспотребнадзора? Что Вы считаете там пустым звоном?

[ссылка-1]
26.06.2017 13:28:55, Тайный Сигнал Барабанщика
ниже моя тема с офиц письмом руководителя Роспотреба. 26.06.2017 13:54:01, Merry Tata
Речь в письме о необходимости выполнить требования законодательства. Вы сами требования читали о которых речь и которые считаете со слов Дурова абсурдными? Тогда скажите что именно в них абсурдного? 26.06.2017 20:46:14, Тайный Сигнал Барабанщика
вся информация из месседжеров зашифрована. до телеграма ключи к этим шифрам находились в одних руках, в одной стране. гугл имеет ключи для расшифровки своих почтовых сервисов, фб тоже и тд. это всё прозападные владельцы. Дуров же разделил ключи и рассосредоточил их по миру. Дуров - российский, но чтобы иметь доступ к шифрам телеграма, надо взять части ключей и соединить в один. тогда можно иметь доступ к данным о пользователях.
поэтому Пескову полтора года назад сервис и понравился.
поэтому требования Роспотреба и абсурдны. Рлспотреб не уполномочен затребовать что-то у других стран.
а блокировка ни к чему не приведёт.
26.06.2017 21:04:22, Merry Tata
Повторяю вопрос, где требования, что там абсурдно и почему? Про Дурова мне пурга не нужна. Пусть Дуров её террористам расскажет. 26.06.2017 21:10:44, Тайный Сигнал Барабанщика
пакет Яровой. требования там. с мобилы ссылку не вставлю. 26.06.2017 21:17:22, Merry Tata
видите ли тут в чем дело...
на каждой кухне есть ножи. но далеко не в каждой квартире случается поножовщина.
проблему терроризма запретом мобильных приложений не решить, точно также как и не решить проблему ДТП запретом автомобилей.
да взять даже сообщество этой конфы.
регулярные баны Алекса, не решают проблемы его хамства и оскорбляющих высказываний. запрещай его - не запрещай, хамство остаётся. а аудитория конфы Общество уменьшается и уменьшается. а его темы так и вообще почти никто не комментирует. а он все равно ходит ср-ться по чужим темам.

раньше была аська как месседжер, было общение в мобильной почте - теракты совершались и совершались.
потом вотсапп, мобильный скайп, мобильный месседжер фб - теракты как совершались так и совершаются.
с Телеграмом у Роспотребназдора стал вопрос принципа - им жутко неприятно будет проиграть бизнесу. вот и идут в ход такие заявления в новостях.
26.06.2017 09:02:13, Merry Tata
Преступный сговор властей против владельцев соцсетей и террористов?
Предлагаю защитить последних от первых!
26.06.2017 21:00:32, Тайный Сигнал Барабанщика
и запретить автомобили, чтоб ДТП никогда не было. 26.06.2017 21:18:36, Merry Tata
информация к размышлению - тебя банили в этом году вдвое чаще меня :) И таки да - это ничего не решило :) 26.06.2017 09:38:36, AleXXX
Ну ты сравнил! Банят за разные вещи. :) Тата говорила про хамство и оскорбления. 26.06.2017 22:27:15, ===
потому что ты жалуешься модерам чаще меня. 26.06.2017 09:43:54, Merry Tata
врешь 26.06.2017 12:29:00, AleXXX
нет. потому что я почти не отправляю жалоб)) 26.06.2017 12:55:21, Merry Tata
...Vit66...
Так Вы ябида? Никак от Вас не ожидал... 26.06.2017 15:08:24, ...Vit66...
Не переживайте. Это, действительно, происходит достаточно редко. 26.06.2017 15:30:55, Hel
мне интересно наблюдать за тем, как слаженно происходит моя травля со стороны участников.
до какой степени люди 40+ могут дойти в однообразных придирках, назойливом передергивании и переходе на личности?
26.06.2017 15:34:04, Merry Tata
40+? :-) бери выше. 26.06.2017 22:31:26, ===
ГрандПапчик
Пафоса только не надо. Поведение в формате 13- смешит людей 40+
А результат закономерный - позор на выходе.
26.06.2017 16:46:43, ГрандПапчик
поведение людей 50+ подобное тому, что в 13 печалит. 26.06.2017 16:50:41, Merry Tata
Скорее забавляет. :) 26.06.2017 23:41:02, ===
ГрандПапчик
клоунада продолжаецца...))) ню-ню 26.06.2017 16:54:39, ГрандПапчик
да) поправь колпак и исполни стишок. на табуретку можешь не громоздиться. 26.06.2017 17:05:15, Merry Tata
ГрандПапчик
Тебя сгонишь с неё, как жэ... Бгггг 26.06.2017 18:47:56, ГрандПапчик
Ну да, ну да. Очень удобно критику за дело представлять травлей белой и пушистой жертвы злыми людьми. 26.06.2017 15:55:03, Hel
за какое дело??
методы Алекса вы называете критикой?))
26.06.2017 16:00:42, Merry Tata
какие методы? Раз за разом тыкать тебя лицом в грязь, когда уличаю тебя во лжи или логических косяках, незнании материала или слишком вольной его трактовке? ты постоянно так подставляешься, что просто песТня. 26.06.2017 16:53:07, AleXXX
не во лжи. ты просто переворачиваешь с ног на голову, не стесняясь в выражениях.
это твой метод - больше оскорблений и обидных фраз.
именно поэтому твои темы тут никто не комментирует.
перепосты одних и тех же порталов остаются без ответа.
зато в чужих темах в плане троллинга тебе нет равных.
26.06.2017 17:03:20, Merry Tata
Опять врешь. Ты в мои темы лезешь с завидным упорством. Скажем, в теме про Православие ты отметилась аж 11 раз - настырность твоя не знает границ. То есть ты - это никто? :) Практически все темы прокомментированы - ты опять врешь.
Столько вранья в пяти (!) строчках. Ну как так можно? Самой-то не стыдно, врушка?
26.06.2017 17:51:08, AleXXX
все прокомментированы - это два-три, от силы десяток комментов?)))

а ты куда-нибудь отчёт отправляешь о количестве комментов? важно количество или качество?
26.06.2017 17:54:36, Merry Tata
опять врешь. И кроме вранья - клевета. 26.06.2017 18:20:05, AleXXX
я вообще-то вопросы задала. без утверждения. так что обвинения в клевете и вранье мимо 26.06.2017 18:25:30, Merry Tata
вот видишь - даже вопросы (удаленное ниже мое сообщение) могут нести конкретную смысловую нагрузку :) Я просто задал вопрос, он тебе не понравился, а модератор вполне справедливо решил, что это УЖЕ оскорбление.

так что твоя фраза "а ты куда-нибудь отчёт отправляешь о количестве комментов? важно количество или качество?" - вполне может рассматриваться как оскорбление и/или клевета. Не согласна?
27.06.2017 11:26:11, AleXXX
какое разочарование. Разрыв шаблона? 26.06.2017 15:14:21, AleXXX
всё врут. 26.06.2017 15:13:46, Merry Tata
Вы не можете знать, сколько жалоб отправляет кто-либо. Ваше "почти не отправляю" может быть и больше, чем у того же Алекса.
Например, за период с 20 по 26 июня Вы послали жалоб больше, чем он.
26.06.2017 13:41:03, Hel
конечно) ведь за Алекса заступаетесь вы, папчик и ольсик.
вот суммарно и получается больше.
26.06.2017 13:51:07, Merry Tata
Я говорила не про сумму жалоб от разных пользователей по одному и тому же поводу.
За указанный период лично Вы послали жалоб больше, чем лично послал Алекс, Ваше высказывание "потому что ты жалуешься модерам чаще меня" не соответствует действительности.
26.06.2017 14:10:25, Hel
на каком основании мне нужно верить вам на слово, если вы ошибаетесь при отправке писем и запросов в друзья? как участник конференции, конечно.
на днях вы привели очень путанное объяснение, не соответствующее действительности.
а именно - написали, что случайно нажали на зелёный крестик и поэтому моя почта тут же засорилась письмами.
на самом деле запрос в друзья был 21.06, а из конфы отправлено лишь одно сообщение и 24.06.
и, повторю - это в общей беседе в качестве участников конференции
26.06.2017 14:55:50, Merry Tata
Да не верьте, мне-то что? Только если потребуется, я могу предоставить доказательства своей правоты, а Вы свое "ты жалуешься чаще" доказать ничем не сможете.
Про случайное добавление в друзья я Вам все сказала, как было. Не моя вина, что Вы что-то там не поняли, считаете мои объяснения какими-то не такими или до сих пор думаете, что было как-то иначе. Что Вам там не соответствует действительности, мне неведомо и я даже знать этого не хочу. За письмо (письма), отосланные без моего ведома, я извинилась. Я не писала, что Ваша почта засорилась письмами, я понятия не имею, сколько писем Вы получили. Вы написали, что я пишу Вам в личку, дублируя сообщения в конфе, я извинилась за возможное засорение почты. Я не писала, в какой день нажала этот крестик, я написала, что вспомнила, что в какой-то момент это было, но я даже не помнила, около какого ника это произошло. Так что, факты по этому поводу вот такие:
1. Я случайно нажала крестик. Из-за этого Вы добавились ко мне в друзья. Я это не проверяла, но когда Вы стали говорить про личку, то вспомнила, что такое нажатие было. Письмо (письма) отсылались автоматически, поэтому я удивилась, когда Вы задали вопрос про личку, о чем и написала в конфе.
2. После Вашего ответа я вспомнила про этот крестик и предположила, что отсылка произошла из-за него. В своей регистрации я удалила Вас из друзей, принесла свои извинения.
Вот это - действительность, а что уж там Вы себе надумали и как поняли - Ваше дело.
Больше ничем по этому поводу помочь Вам не могу, считайте как хотите, думайте по этому поводу что хотите и как Вам приятнее и удобнее.
26.06.2017 15:13:51, Hel
тень на плетень. факт неаккуратного нажатия на кнопки остаётся фактом. остальное - попытки оправдаться 26.06.2017 15:15:40, Merry Tata
Факт нажатия остается, я этого не отрицала и не отрицаю. Так что не соответствует действительности? 26.06.2017 15:17:56, Hel
вы вообще очень занудная. как участник конференции. выше написано что не соответствует. перечитайте. 26.06.2017 15:29:51, Merry Tata
Вы тоже очень занудная как участник конференции.
"на днях вы привели очень путанное объяснение, не соответствующее действительности." - если Вы не поняли, это вовсе не означает, что мои объяснения не соответствовали действительности (т.е. я лгала). Все есть в конференции, можете прочитать и убедиться, что говорила я не так и не то, как Вы сейчас пытаетесь представить.
26.06.2017 15:50:41, Hel
вы всегда действуете по одному шаблону. сначала Алекс задирает и унижает участников, потом подключается Папчик со стихами, потом уже вы. с длинными нравоучениями или нравоучительными вопросами ни о чем. вслед прибегают персонажи помельче и дотаптывают с улюлюканьем.

такой сценарий отыгран уже не единожды и не с одним человеком.
26.06.2017 15:58:55, Merry Tata
Это Ваши фантазии.
А вот Вы действуете так:
-пишете оскорбительное высказывание в адрес кого-либо
-после того, как человек возмутился, Вы редактируете тест на нейтральное сообщение
-потом задаете вопрос, на что обиделся человек.
Порядок таких действий прослеживается по времени редактирования, ответа оппонента и Вашего ответа.
Я считаю такое поведение некрасивым, а Вам нормально, судя по всему.
26.06.2017 17:36:56, Hel
местком продолжается?
1. редактирование не запрещено правилами сайта.
2. оскорбительные реплики от меня бывают всегда в ответ. пример выше на реплику папчика о том, что клоунада продолжается (мне очевидно, что он это про себя говорит), я предлагаю поправить колпак и исполнить стишок - у него они хорошо получаются.
3. если команда травящих действительно старше меня и намного (лет 10-15 разницы), я вполне резонно считаю их людьми предпенсионного возраста, занимающимися травлей в интернете. и не поленюсь обозначить своё мнение. вас это оскорбляет?
4. то, что восприятие травящей меня команды заряжено на травлю и выискивание мнимых косяков наглядно иллюстрирует тема про пьянство. как вы дружно начали защищать Алекса, как будто он и впрямь пьяница, но это надо скрыть или опровергнуть через травлю автора темы. и тут-то вы и начали беспорядочно нажимать на кнопки, потом извиняться непонятно в чем, потом писать простыни текста с нравоучительными вопросами. такое поведение - красивое?
26.06.2017 17:50:52, Merry Tata
О, началось переворачивание с ног на голову.
Редактирование не запрещено, но я-то говорила другом.
В результате таких действий диалог выглядит невинным и вопрос, на что мог обидеться человек тоже смотрится нормально. Это если не знать, что было до редактирования. Так зачем задавать вопрос про то, на что обиделся человек, если сперва Вы человека обидели, потом, убедившись, что он прочитал и возмутился, отредактировали на нейтральное. Как и не было ничего..а потом задаете свой вопрос, на что это он обиделся.
У Вас какая-то странная идея по поводу травли, Вы так часто повторяете это слово, хотя Вам пытаются сказать, что люди Вас не травят, а выражают свое недовольство Вашими поступками или высказываниями. Не будет таких поступков и таких высказываний - и эта мифическая "травля" прекратится. Я не вижу смысла в попытках изображения из себя жертвы, когда человек сам не без греха, но Вам виднее, конечно, как себя вести.
26.06.2017 18:01:55, Hel
посчитайте количество обвинений во вранье, количество нелицеприятных эпитетов к моим репликам за последние дни.
это не попытка что-то сказать и выразить недовольство. это планомерное спокойное затравливание.
26.06.2017 18:30:46, Merry Tata
Я лично хоть как-то Вас оскорбила? Вы, кстати, сегодня первая написали про мое занудство. Я хоть раз писала что-либо подобное в Ваш адрес, не в ответ? Я позволяла себе заниматься психоанализом Ваших эмоций или поступков? Вы себе это позволили по отношению ко мне. Так что да, я могу сказать, что Вы обманываете, когда говорите, что я Вас травлю и причисляете меня к тем, кто пишет в Ваш адрес какие-то нелицеприятные эпитеты. Если я с кем-то вступаю в беседу, я слежу за своими словами, но если я не согласна со словами или поступками собеседника, я об этом говорю. Если Вы считаете, что я часто выражаю свое несогласие с Вашими высказываниями, это означает лишь то, что я часто с Вами не согласна и больше ничего. Если Вы любого несогласного причисляете к травящим Вас - тогда Ваши слова становятся понятными.
Ваш поступок, о котором я говорю, он был? Почему Вы упорно не хотите замечать собственные поступки и собственные высказывания, которые приводят к ответной реакции?
26.06.2017 21:47:37, Hel
посчитать трудно, понимаю.. оскорблений и фраз "вранье!" или "ты врешь" уже слишком много. Алекс уже выдыхается.

я прекрасно помню наш первый с вами диалог, когда вы пытались психологизировать по поводу меня - что и почему я пишу и какие у меня для того мотивы. когда я вам заметила, что вы заблуждаетесь и мне это неприятно, вы продолжили как ни в чем не было. и так было не раз.

причем вы всегда появляетесь посреди темы и обращаетесь ко мне, когда Алекс явно не справляется и начинаете обстоятельно разбирать мою личность, мои действия и мои мысли, указывая на их недостатки.
26.06.2017 21:55:23, Merry Tata
Я разбираю Вашу личность? Ведь опять Вы говорите неправду. Ваши действия - да, бывает, что обсуждаю, Ваши мысли - не особо, если не согласна, то пишу об этом и говорю, с чем не согласна. Мотивы, по которым Вы себя ведете так как ведете и пишете в той форме, в которой пишете - я до сих пор не понимаю. Да, я задавала Вам вопросы по этому поводу, ответа так и не было. Вам не нравится, когда Вас кто-то цепляет, а Вы зачем поступаете так же? Вот Вам лично это зачем?
Я не собиралась считать, кто кому больше высказал нелицеприятных слов, поэтому не знаю, с чего вдруг Вы стали сейчас мне говорить, что мне трудно подсчитать.
Что Алекс, что Вы употребляете слово "врешь", если Вы считаете, что это плохо, зачем сами это пишете? Зачем постите по нескольку раз одну и ту же картинку, которую Вам привел Алекс, если считаете, что она обижает?
Я появляюсь тогда, когда у меня есть время. Это не зависит от присутствия или отсутствия кого-либо в конференции, но Вы себя уже убедили, похоже, что Ваша трактовка единственно верная. Ну что ж, оставайтесь вместе со своими заблуждениями и считая, что Вас травят. Вы не хотите прислушаться к чужой точке зрения и попробовать понять, что другие люди видят происходящее иначе.
26.06.2017 22:53:00, Hel
вы видите с одной стороны, я вижу с другой. и это вполне закономерно.
потому что мы по разные стороны происходящей травли.
26.06.2017 22:57:01, Merry Tata
"Ну что ж, оставайтесь вместе со своими заблуждениями и считая, что Вас травят."
Если Вы считаете, что Вас травят, употребляя слово "врешь", которое Алекс говорит многим, а не только Вам лично, то когда Вы сами употребляете это слово, это тоже означает, что Вы кого-то травите? Если да, то чем Вы лучше, тоже кого-то травите. Если нет, то и по отношению к Вам это тоже не травля. Считать, что по отношению к Вам лично употребление этого слова травля, а Ваше употребление этого же слова по отношению к другим не травля никак не получится, придется выбрать что-то одно.
26.06.2017 23:04:50, Hel
вы с Алесом очень гармонично думаете в одном направлении - кроме вас двоих никто больше в этой теме не продолжает так настойчиво меня окунуть "мордой в грязь", или "показать убогость" или "доказать, что врешь". 26.06.2017 23:27:24, Merry Tata
Вам не надоело? Вот я лично где Вас "окунала в грязь, показывала убогость"? В отношении меня Ваши слова сейчас можно назвать только так - "Вы обманываете", поскольку я этого не делала. 26.06.2017 23:49:26, Hel
признаюсь, я жду когда вы утомитесь что-то мне доказывать и ходить по кругу. все ваши реплики направлены только на то, чтобы доказать мою неправоту, заблуждения или как сейчас - вранье.

это ни что иное, как поддержка Алекса, которого вы ринулись защищать и что породило всю эту дискуссию.
желание уличить во лжи и доказать свою непричастность у вас двоих уже становится идеей фикс....

как будто конференция Общество - это место, где возможно только одно правильное мнение, а те, кто считает иначе - враги или вруны.
27.06.2017 00:00:35, Merry Tata
У меня все же теплилась надежда, что Вы хотя бы попытаетесь понять, что все Ваши сентенции про травлю, какую-то группу, мою защиту и прочее не имеют под собой оснований. Те высказывания, которые Вам не нравятся, связаны, в первую очередь, с Вашим поведением в конференции, Вашими словами в адрес других людей или грубыми словами про какие-то вещи или понятия, которые дороги людям.
Идея фикс - это очень прикольно слышать именно от Вас. У себя Вы ее наличие видеть отказываетесь, только твердите про травлю и такую ужасную сплоченную общей идеей травли Вас группу 50+:)
А что касается доказательств Вашей неправоты, так разве я Вас заставляла писать про мои действия, которые я не совершала, намерения, которых я не имела, включать меня в состав тех, кто по Вашему мнению "окунает Вас в грязь" ?Вы с чего решили, интересно, что можете писать все это, а те, против кого это направлено, будут молчать? Вы сами очень даже поддерживаете продолжение разговора, так что не стоит опять пытаться из себя изобразить невинную жертву.
27.06.2017 09:04:39, Hel
именно травля, но я не чувствую себя жертвой. потому что вас - трое, как минимум, сплоченных. Ольсик, конечно, подбадривает мелочами, но этим можно пренебречь.
Алекс планомерно в каждой теме практически ни одну мою реплику не оставляет без скабрезности и унижения. папчик ему помогает. потом появляетесь вы и обстоятельно продолжаете.

этот сценарий работал уже не первый раз. кроме заокеанских участников, или шломит, такое было с Витом, например.

мне интересно наблюдать эволюцию травящих. я уже побывала бесноватой, либералкой, лгуньей, необразованной, непрофессиональной, отвратительной, чудовищно безграмотной ну и.. даже шлюхой.
как вы думаете - что дальше?
26.06.2017 18:11:43, Merry Tata
опять врешь. 26.06.2017 18:21:28, AleXXX
и особенно показательна тема "варианты развития", в которой ты сначала вел спокойный диалог, а потом, видимо, спохватился и завёл обычный репертуар. причём даже не скрывая " показать лукавую сущность меритаты".
тогда вынудить меня на оскорбления в ответ не получилось, так ты с удвоенной силой принялся в теме про пьянство.
злорадно каждый раз ставя и ставя без разбора "врёшь" и тд.
от меня ничего толком не получил. теперь здесь, в этой теме пытаешься вновь и вновь.

Хэл. это вы считаете не травлей?
26.06.2017 19:05:39, Merry Tata
варианты развития? я просто показал, что разговор ведет школота, или идет закос под школоту, серьезные люди, чье мнние интересно - так разговаривать не будут. Они не определились в терминологии, отрицают саму вероятность совмещения религии и науки, рассуждают про людей, "верящих в мракобесие" и т.д. Есественно, ты представила это как какое-то откровение. Я показал, что по сленгу, логике и прочему они недостойны внимания сколь-нибудь образованного человека. Ты полезла их защищать и получилась обычная вещь - тебя окунули лицом в грязь.

я отвечаю (не тебе) вполне серьезно про двойственную природу Христа, "это смотря с чьей стороны судить. Ясен пень - он по еврейским понятиям еврей, так они его за еврея и держали. Но нас-то не интересуют еврейские штучки? А по всем остальным, у кого родословная считается по отцовской линии - он, как и положено - Богочеловек, это раскрывается через неслитное, нераздельное, неразлучное и неизменное соединение двух природ — божественной и человеческой в Иисусе Христе, Сыне Божьем." - ты влезаешь и отсылаешь к видео "ты все врешь". И так все время. Сплошные ужимки и прыжки.
26.06.2017 19:45:20, AleXXX
и, кстати, будучи лично знакомой с Дроздовым, я нигде не выступаю против верующих учёных.
более того, я работаю вместе с преподавателем одного из богословских ВУЗов (он там по совместительству), а также давала здесь ссылку на религиозный конгресс в психиатрии, который всем рекомендовала посетить, так как сама таи была.

вера вызывает уважение, но не фанатизм и не ханжество.
ты у меня уважения не вызываешь.
26.06.2017 20:37:21, Merry Tata
рандомные мозги - это не моя фраза. я повторила вслед за Кирой, следуя контексту и стилистике.
а ты завелся с момента обсуждения Христа?
и поэтому вновь стал кокошить по мне, дожидаясь ответных оскорблений, которых все никак не дождешься?
26.06.2017 19:53:40, Merry Tata
как же ты достала врать-то:

[ссылка-1] - Кира:
Люди с мозгами, склонными к науке, рождаются рандомно. Ну попытаются нынешние учёные выделиться в отдельную касту ( хотя никогда они не договорятся между собой) и забьют на всех остальных. И через два поколения наука загнётся без притока свежей крови.
Интеллектуальный снобизм часто ничем не лучше мракобесия.

[ссылка-2]
загнутся отдельные новые учреждения без притока свежей крови. так уже было со многими НИИ, так сейчас происходит с РАН
рандомно рожденные люди с мозгами найдут куда эти мозги применить. 15-20 лет назад на запад уезжали. сейчас не уезжают так массово. уже хорошо. а в это время рождаются и вырастают новые рандомные мозги. Монстры типа Сколково или Росатома уже их вылавливают по олимпиадам и микро-грантам.

"рандомные мозги" употребила первой ты. Кира потом извинялась за то, что дебильный термин привязался к ней от дочери.
26.06.2017 20:26:56, AleXXX
а потом ты привязался к слову "рандомно".
хотя контекст беседы понятен, но ты нашёл до чего докопаться.
просто докопаться.
26.06.2017 20:30:33, Merry Tata
то есть ты согласна с тем, что "рандомные мозги" первой употребила ты, стало быть - все же соврала. Так? 26.06.2017 20:59:31, AleXXX
я не плачу. у меня нет эмоций по поводу того, что здесь происходит.
наблюдаю отстраненно, пишу тебе ответы без каких-либо чувств.

да, трое людей предпенсионного возраста нашли для себя развлечение задирая меня.

ты просто назойливо оскорбляешь и пытаешься вызвать оскорбления в ответ. тебе наверное весело в это время.

такие дела.
26.06.2017 21:48:23, Merry Tata
Я Вас не задираю. Я вообще никого не задираю.
Наблюдая за происходящим со стороны, я считаю, что это именно Вы специально пытаетесь вызвать какой-то негатив в свой адрес, а еще лучше - устроить ругань в конфе по любому поводу. И я считаю, что тему про пьющего учителя Вы создали именно с этой целью, потому и сказала, что это провокация.
26.06.2017 22:57:41, Hel
и вы ошиблись.
у меня случаются спокойные и доброжелательные диалоги. и даже в этой конфе.
неприязнь я вызываю у Алекса, Папчика и еще кого-то. и ни Алекс, ни Папчик не скрывают своей неприязни.
Вы просто всегда подключаетесь к обсуждению моего поведения. зачем-то. всё равно - так или иначе подыгрывая своим друзьям.
26.06.2017 23:31:40, Merry Tata
Неутомимость в этой теме я показываю исключительно потому, что Вы обвиняете меня невесть в чем, я каждый раз опровергаю эти обвинения, Вы придумываете новые.
"не отрицайте, что Алекс создает атмосферу провокативности и эмоциональной заряженности своими репликами" - да, такое бывает. Но тогда и Вы не отрицайте, что ведете себя точно так же. Вот когда Вы это поймете, разговор и прекратится, поскольку все примеры, которые Вам приводят, направлены только на то, чтобы Вы поняли это и перестали придумывать про какую-то травлю, личную неприязнь к Вам и прочее..
27.06.2017 10:03:49, Hel
Сильно подозреваю, что ни Алекс, ни Папчик никаких особых чувств, хоть положительных, хоть негативных, к Вам лично не испытывают вовсе. Испытывать неприязнь к виртуальному собеседнику как к реальному человеку для психически нормального человека, на мой взгляд, дико.
Алекса я знаю, Папчика никогда не видела, Ольсика тоже, Вы пытаетесь нас связать зачем-то, выискивая какие-то совпадения в пользу Вашей версии. Но она ошибочна, никто Вас не травит, никакого сговора нет:) От того, что Вы на разные лады будете повторять про Вашу травлю, в действительности она не появится. Напишете опять что-нибудь провокационное или то, с чем не согласятся другие - опять будут возражения. Напишите в другой форме - возражения будут в другой форме или вообще их не будет.
И пишу я тогда, когда у меня есть время, а вовсе не тогда, когда обсуждают исключительно Ваши темы.
27.06.2017 00:07:46, Hel
однако в обсуждении меня - как в этой теме - вы лично являете особую неутомимость.
я не говорю о сговоре.
однако то и дело в диалогах участников проскакивает злорадство - типа "меритату забанил" с последующими смайлами участниц, или "Тата вообще всегда врет" или "да я с ней тренирую терпимость", "а у меня терпения и так много" и прочее.

не отрицайте, что Алекс создает атмосферу провокативности и эмоциональной заряженности своими репликами - даже не в этой конфе. это его давнишнее кредо.
но когда он тут начинает меня задирать и я ведусь на это, тут же подтягиваются другие участники. вот как вы, например, и начинают вежливо или не очень учить меня как жить, выискивая какие-то противоречия в отрывочных сведениях о моей биографии или работе. и они оказываются весьма единодушны -ну вот как вы сегодня с Алексом - в стремлении найти какие-то косяки и предъявить их мне.
27.06.2017 00:19:43, Merry Tata
от того, что ты не соглашаешься с моими словами - это не меняет самого факта твоего вранья.

Ты совершенно не контролируешь себя, не помнишь, что писала несколько часов назад, постоянно обижаешься на что-то и неуклюже пытаешься стенать о твоей травле. Ты постоянно упоминаешь про возраст, про ресторан в котором я недавно ужинал, почему-то ставя мне это в укор (больше нечего, видать).

лажно, мне противно дальше поддерживать эту тему.

такие дела.
26.06.2017 22:38:00, AleXXX
тебе до..ца не до кого (с) ? 26.06.2017 21:05:28, Merry Tata
это надо рассматривать как положительный ответ? То есть ты опять лицом в грязь?

Дорогая, за базаром надо следить. Тщательно следить. Иначе все время так и будешь мордой в грязь. И по делу. А потом будешь плакать, что тебя травят...
26.06.2017 21:29:20, AleXXX
а что делать, если ты все время пишешь неправду? Как еще реагировать? 26.06.2017 19:35:13, AleXXX
поумней... 26.06.2017 19:41:38, Merry Tata
Опять ты врешь. 26.06.2017 16:54:03, AleXXX
Joint
Как соратнику по травле. Не по взглядам, я знаю, что на многое мы по разному смотрим. Не берите в голову, любят люди стаей налетать и обсуждать личности вместо темы. Не обижайтесь на них и на модераторов, пусть давят, гонят, трут. Говорите то, что считаете нужным и не обращайте внимания на оскорбления. Это их бесит не по детски. А если обиделись, то они счастливы. 26.06.2017 16:06:37, Joint
Joint
Как насчет моего вопроса который та потерла? Замнем? Просто интересно. 26.06.2017 14:16:39, Joint
Отвечаю. Из правил поведения в конференции:
Отключение участника от переписки (перевод в режим чтения)

В случае удаления сообщения модератором, автор получает уведомление с указанием причины удаления. После 5-ти удалений в течение последних 3-х месяцев (90 дней), участнику отсылается предупреждение о возможности отключения и при следующем нарушении участник переводится в режим чтения на срок, получаемый генерированием случайного числа от 1 до 10 (в днях). В случае систематических злостных нарушений модератор по согласованию с администрацией сайта может перевести нарушителя в режим чтения до 30 дней.

За мат и оскорбления модераторов тебе срок увеличивали по согласованию с администрацией (это когда отключение на месяц), все остальное - генератор случайных чисел в пределах от 1 до 10.
26.06.2017 14:24:24, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.06.2017 15:07:26, ...Vit66...
Joint
Отлично у вас получается. Видимо вы со случайностью на короткой ноге. 7-6-8-8-7-7-6-6-7-2 вот дни бана в этом году. Ваше право, какие хотите правила такие и устанавливайте. Просто называйте вещи своими именами. Нет? Надо на математику пенять? 26.06.2017 14:32:03, Joint
Вот такой ты невезучий. Говорю тебе абсолютно честно, модераторы в этом процессе не принимают участие, кому какие числа выпадают, те и получаются. У тебя было и 2 дня, у того же Алекса было и 9 в этом году. Раньше срок отключения был в промежутке от 1 до 30.
Можешь верить, можешь не верить, но про генератор случайных чисел правда, тут никто на математику не пеняет, как есть, так и говорю.
26.06.2017 14:57:56, Hel
обиделся? :) 26.06.2017 14:41:08, AleXXX
Joint
Нет, за тебя радуюсь. Как у тебя все гладко получается в ладах с генератором случайных чисел. 26.06.2017 14:43:54, Joint
тебя даже генератор случайных чисел не любит. Самому не обидно? :))) Даже генератор случайных чисел, до чего ты докатился... 26.06.2017 15:01:40, AleXXX
Joint
Все пошел об стенку убиваться с горя. 26.06.2017 15:42:42, Joint
ведь не убьёшься же, опят придешь сюда под благодатные струи... 26.06.2017 16:54:31, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.06.2017 13:52:40, Joint
Ольсик
сказать по правде, остальные байки таты о себе так же "правдивы", как и эта) 26.06.2017 13:43:05, Ольсик
зачем ты-то врёшь? 26.06.2017 13:52:30, Merry Tata
Ольсик
"вывсеврети!"(с)) 26.06.2017 14:07:37, Ольсик
Не, ну товарищи... Хоть где-то же должна быть возможность рассказывать байки... 26.06.2017 14:30:17, ПчЁлКа
ГрандПапчик
Как можно сомневацца в твоей святости?!?!)))))) 26.06.2017 13:59:55, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!