Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка

Павел Дуров
вчера в 18:22
Глава Роскомнадзора не смог пояснить, почему проводит кампанию по переводу данных российских граждан на сервера американских сервисов.

Вместо этого он со страниц Facebook обвинил Telegram в "нейтральном отношении" к терроризму. Эта позиция далека от реальности: только с начала этого месяца Telegram заблокировал более 5 тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма. Любой желающий может ознакомиться со статистикой ежедневных блокировок террористов в канале t.me/isiswatch

Telegram обрабатывает запросы на удаление террористических материалов со всего мира – и ни в одной стране Telegram не был заблокирован за несуществующую "нейтральность" в этом вопросе.
ISIS Watch
t.me

доступным языком суть скандала изложил [ссылка-1]
24.06.2017 08:37:03,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Статья содержит мало полезного, только слабоаргументированное мнение автора.

Как показывает опыт, заявления "они не получат от меня ни бита информации о клиентах" в устах директоров стоят очень недорого, и адресованы исключительно наивным пользователям. Его задача - бизнес. Если бизнесу будет что-то угрожать - отдаст все данные с паролями и шифрами. Вот поэтому и имеет главное значение, где физически хранятся эти данные. Где будут храниться, там службы и будут иметь возможность эти данные заполучить. Остальное всё пустые разговоры для наивных детей.
25.06.2017 10:06:34, Тайный Сигнал Барабанщика
кстати))
Администрация Telegram придумала способ обхода возможной блокировки на территории России. Для этого в грядущем обновлении приложения для Android будет встроена поддержка прокси-серверов по протоколу SOCKS5.
На скриншоте, опубликованном блогерами, можно видеть настройки соединения через прокси-серверы. По их информации, данную опцию уже можно использовать в версии приложения для ПК Telegram Desktop. В Сети полагают, что таким способом администрация приложения подготовилась к обходу возможной блокировки на территории России.
Благодаря поддержке протокола SOCKS5 Telegram сможет по умолчанию отправлять пакеты данных юзеров к собственным серверам при помощи прокси-серверов, то есть обходя будущие ограничения.
25.06.2017 22:59:08, Merry Tata
Это всё видимая игра мускулов перед торгом. В том числе и для нагнетания напряжённости. Кому нужен полузаблокированный мессенджер, если есть легальные? Впрочем, думаю просто кому-то нужен лишний скандальчик "Дуров против тирании" и скорее всего не самому Дурову, но тем кто может легко защемить его активы где-нибудь. 26.06.2017 07:54:38, Тайный Сигнал Барабанщика
если этот месседжер удовлетворяет потребности (а это возможность как следить за новостями из официальных СМИ, так и создавать группы для общения и переписываться один на один - как минимум три функционала в одном приложении), при том, что информация будет зашифрована и недоступна цензуре, то он будет очень и очень нужен.
а кто может защемить активы Дурова? и где?
с одной стороны у него есть опыт Ассанджа и Сноудена , а с другой - Джобса и Цукенберга.
26.06.2017 08:12:22, Merry Tata
что может угрожать бизнесу Телеграм? при том, что это сейчас платформа и для официально зарегистрированных СМИ с новостными каналами, и для приватных чатов и для личной переписки.
я пользуюсь с прошлого года и нахожу его удобным и полезным.

отдаст только на выгодных для самого себя условиях - когда от сдачи он получит больше, чем от утаивания - например, власть, должность или еще что. Утаивать закон ему позволяет, просто Роспотребнадзору это не нравится.
25.06.2017 10:30:24, Merry Tata
Когда тебя возьмёт за одно место какое-нибудь АНБ, то любые условия сдачи любой информации будут для тебя выгодными. Думаю, что у АНБ есть возможность взять любого Дурова за любое место в большинстве стран мира. Не будь Ассанж персоной от глобальщиков, давно бы сидел где-нибудь в Гуантонамо.
Но это крайние меры, обычно хватает просто угрозы бизнесу.
25.06.2017 10:40:23, Тайный Сигнал Барабанщика
АНБ-то пока не вступил в игру))
пока только Дуров и Роспотреб.
Роспотреб пока проигрывает.
25.06.2017 10:43:40, Merry Tata
Когда АНБ участвует в игре никто об этом не знает, а кто знает, тот не говорит. Пока не проявится какой-нибудь Сноуден. 26.06.2017 07:34:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Это у П. Дурова столь специфический аккаунт как по ссылке? 24.06.2017 12:18:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
зато теперь мы знаем, из каких источников черпает мудрость Тата 24.06.2017 13:08:05, Ольсик
мне доступны для понимания любые источники. в этом ЖЖ написано кратно и емко.
автор мне неизвестен.
24.06.2017 13:16:31, Merry Tata
нет 24.06.2017 12:26:07, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!