Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
=СветА™=

Мне интересно другое

Почему у нас так любят все хаять?

Из любого хорошего дела выудят кучу дерьма и начинают смачно его обсасывать...

Тут же вылазит на свет божий толпа " экспертов", знатоков и специалистов. которые все знают,вот только непонятно, где они были до этого.

Какая-то дерьмовая пена типа Немцова и иже с ним, не сходят с экранов.С такой снисходительной злорадностью рассказывает о собственной значимости с деле " переговоров с террористами".

Наверное, это и зовется демократией?

Но меня не оставляет мысль, что случись подобное в Америке, люди совсем иначе воспринимали бы действия властей и все было бы подругому..

Читаю сейчас комментарии Би-би-си, плевать хочется...

Хреновый вобще-то из меня патриот, но когда уж откровенно гадят, неприятно.
И за Державу обидно.

За пострадавших больно. как было больно за заложников все эти дни.

Но даже родственникам, как мне кажется, было бы легче это перенести, если бы они были уверены в том. что все было сделано так, как нужно.И что их близкие погибли не зря.Погибли, как герои..Не спровоцировав паники, держались, верили и ждали...

А мы гадим хаим, херим..

Конвенцию о запрещении химического оружия приплетаем.
Когда в твой дом лезет вооруженный дубиной бандит, ты не подыскиваешь подходящий по размеру инструмент для того, чтобы отбить атаку.А вынимаешь то оружие, которое у тебя есть.Пусть даже это будет автомат.

Мы недавно были вместе, а теперь опять порознь.И опять одни других не понимают.
27.10.2002 14:33:02,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Томасина
Почитала сегодня конфу и газеты - хотела все то же самое написать!!! 29.10.2002 04:36:56, Томасина
Для журналюг это - хлеб. Поливать грязью - очень выгодно, а многие из них ведь за деньги пишут а не с целью поделиться информацией! 28.10.2002 11:51:49, ТД
Monmarensy
Абсолютно согласна! Сейчас измажут все в грязи, и самое ужасное, что родным-то от этого будет гораздо тяжелее!!!!Хоть бы об этом сейчас кто-то подумал:-((А Немцова я просто воспринимать перестала. 28.10.2002 07:09:18, Monmarensy
Как же я с вами согласна!!!!!!!!!!!
28.10.2002 00:16:46, Арина
да не мы хаим,а политиканы на любом поводе засветиться пытаются, а то их уже успели подзабыть, а выборы не за горами.Меня интересует не это, а то как по-разному относятся в разных городах и областях нашей родины к этим событиям.С кем я только не общалась в эти дни в Питере, все считают , что операция проведена блестяще,взвешенно и с МИНИМАЛЬНЫМИ потерями, что все там в Москве просто молодцы, а сами москвичи так не считают:(или там очень много дерьмократов, или СМИ у них какие-то другие, или головы работают иначе?Опять Розанова показывали, у него,как всегда русские виноваты,правда,без прежнего пыла.А если бы это произошло в Израиле тоже русские были бы виноваты? 28.10.2002 00:02:20, Девушка с севера
Не москвичи, а некоторые неблагодарные. Некоторым людям сколько не дай - им все равно мало, хотя сами они ничего ни для кого в жизни не сделали! Это натура такая бывает, несчастные люди - во всем подозревают только плохое! 28.10.2002 11:53:04, ТД
Такое ощущение, что после того как развалился Союз и оказалось, что 70 лет врали,и что за границей лучше, чем у нас, люид привыкли не доверять,искать плохое, а главное не в коем случаи ничем не гордиться сделаному в России. Мне кажется, что в той же Америке, тоже правительство не все делает правильно и тоже не все замечательно хорошо, но просто люди там привыкли доверять своюму правительству, и гордиться своей страной. У меня такое впечатление, что в Америке все виноваты кроме них, а у нас все золотые и везде хорошо кроме нас........... 27.10.2002 20:32:59, baggy
В Америке никогда бы не сказали, что газ использовали...А наши простые русские военные взяли да открыли все карты. Хотели как лучше - а получилось, что не готов еще народ к открытости информации :( 28.10.2002 11:54:17, ТД
не надо сравнивать, в Америке никогда не было феодализма и крепостного права. 28.10.2002 00:05:40, Девушка с севера
Зато было рабство. До сих пор у многих проблем оттуда ноги растут. 28.10.2002 02:00:31, Леандра
Зато был Ку-Клукс-Клан... 28.10.2002 00:44:30, Аурика
Иоанна
Почему "был"? 29.10.2002 15:25:16, Иоанна
Только что посмотрела передачу по ОРТ, которую ведет Познер. Простите, плохая память на названия... В студии присутствовали Кабзон, Лужков, Немцов и Хакамада. Беседа велась, в оновном, с ними. Мне очень понравилось то, что сказала Хакамада:"Мы - депутаты и, стало быть, слуги народа. Нашей задачей было спасать жизни людей всеми способами, заговаривать бандитов и пытаться вывести как можно больше заложников. У спец-служб в это время была возможность оценить ситуацию и готовиться к дейсвию. Каждый должен выполнять свои задачи". Мне нечего добавить к ее словам. 27.10.2002 20:28:09, Кысь
Подпишусь. 28.10.2002 22:01:47, male
Monmarensy
Мне кажется , она в этой ситуации вела себя более , чем достойно! В отличие от Немцова:-((( 28.10.2002 07:11:19, Monmarensy
Не знаю, что сказать... Действий Немцова непосредственно ТАМ я оценить не могу - не видела. В увиденной мной передаче ничего недостойного я не заметила - нормально держался, нормально говорил. Мне сложно представить, что именно вызывает такую негативную реакцию, если я не имею информации. 28.10.2002 07:20:38, Кысь
...ничего не делал, как обычно :)- поэтому и не заметили его ДЕЙСТВИЙ, зато слова в эфире так и лились.... 28.10.2002 11:55:45, ТД
масяня
Как это не делал? Вы чё? Немцов просто перд камерами не вертелся. Он сидел в штабе и вел телефонные переговоры с террористами. Так что.. И вообще. Лучше всех Кириенко сказал как-то: самое последнее дело теперь подсчитывать кто сколько сделал. И правильно сказал!
Вот я, например, инчего не сделала, да и куча народа тоже. И что теперь?
28.10.2002 12:03:24, масяня
И чего он добился "переговорами"? Хакамада - добилась, а он - нет, хотя слов сказал не меньше... 28.10.2002 12:09:21, ТД
Они все работали ВМЕСТЕ, а не каждый сам за себя. Мне лично сама манера немцова говорить - не нравится, но всё, что он говорил у Позднера по сути, по содержанию, а не форме излагать свои мысли - очень разумно. (Или я чего-то прослушала?) 28.10.2002 16:33:57, ЮЛА
Немцов не работал - а тусовался :) 28.10.2002 16:51:21, ТД
А мне интересно какая волчица-мать воспитывала тех журналистов, которые лезут с микрофоном к полуживым заложникам, отпущенным из больниц... Еще домой лезут, у родственников интервью брать... какие сволочи :((( 27.10.2002 17:19:09, Hecate
Это от невоспитанности. Папарацци - во всем мире одинаковые :( 28.10.2002 11:56:27, ТД
Родственники часто сами их зовут, для них это шанс найти своих близких, показать фото в эфир. 27.10.2002 18:24:38, Black
Я говорю о тех случаях, когда журналистов явно НЕ звали, а пытались отвернуться и явно не желали и были не в состоянии давать никаких интервью :( 27.10.2002 21:21:09, Hecate
OleLukoe
Мне часто приходится сталкиваться с журналистами, такое ощущение, что у многих из них совершенно отсутствует чувство такта и сострадания.
Недавно в детский приют пришёл журналист. Директора не было, я беседовал в его кабинете с дамой по деликатному вопросу, этот парень (журналист) намёков подождать за дверью не воспринимал, ну никак, пока ему просто тупо не предложили подождать с той стороны. Для него люди заняты и работают, это только когда работают с ним.
А ещё очень "понравилась" фраза (пришли ещё гости и стали доставать детям подарки -печенье, зефир...
И он значит... "Ну возьмите что-ли кофе всё равно халявное"
27.10.2002 21:34:31, OleLukoe
Особенно журналисты на банкетах показательны :( Нажраться, расталкивая локтями коллег и клиентов - вот верх их профессионализма :( 28.10.2002 11:57:39, ТД
Monmarensy
"Высокий" прфессионализм:-((((((((( 28.10.2002 07:12:31, Monmarensy
Ужасно , Леш :( Женщина-бывшая заложница не только пыталась спрятаться в капюшон от камеры, но даже заплакала,а на журналистов даже это не подействовало, они продолжали снимать :(

Даже передачу специальную придумали, чтоб слезы снимать - Жди меня... вообще кошмар :( И такая передача есть не только в России, так что бестактность и смакование чужого горя - болезнь не только российских журналистов :(
27.10.2002 21:43:34, Hecate
Мне кажется, зря вы так суровы к "Жди меня". Они очень многим людям помогли уже. 27.10.2002 22:43:44, Eden
OleLukoe
Мне кажется, журналистика это очень требовательная профессия, где нужен не только профессионализм, но и этика. Внутренние сдерживающие моральные нормы. Чёткое осознание целей своей работы. А многие работают в этой сфере, расчитывая обрести популярность, и т.п. не разбираясь в средствах.
Некоторые приходят и сразу заявляют, нам бы что пожареней пожалуйста, и уроды обижаются если им, говорят, что здесь вам не таверна и не цирк.
Бывают попадаются люди не готовые к такой работе, но готовые выполнить любой заказ редактора. Приходят слушают, пишут, а потом такая чушь выходит... Был и другой случай. Пришла журналистка и говорит - я хочу сделать серьёзный цикл статей на тему беспризорности, помогите встретится и внедрится в жизнь беспризорных. ОК, это серьёзная работа, давайте договоримся какую цель будет преследовать этот цикл, а не просто сопли и ужасы.
Подключили, повстречались, начали работать хватило её на три дня... Статья не вышла, журналист спёкся. Видеть ежедневно мутный ужас и безысходность, не в силах помочь, это совсем не одно и тоже, что сунуть микрофон попрошайке на вокзале и получить ответы на вопросы по принципу "на сколько покормишь (дашь денег) на столько и навру"
27.10.2002 22:37:51, OleLukoe
Мои мысли... 27.10.2002 16:45:05, Наташа В.
ТанГо
Самое интересное, что НЕмцов, похоже, покрасоваться приезжал. Переговоры-то вел только Кабзон. 27.10.2002 14:50:40, ТанГо
=СветА™=
Кобзон и Рошаль( правильно?) кого-то вывели.
А эти два клоуна Немцов и Хаккамада потом по всем каналам интервью давали о своей крутости.

И самое противное, что и вчера тоже Немцов почтои час г..переливал перед камерами.Переключишь, все посмотришь, включаешь снова, а Немцов и не уходил.Сидит,родимый, рассуждает о том, как он бы круто поступил, и как он там террористам :" вы-пешки!!" говорил.

Жалко, что плевок не долетит, экран самой же мыть потом. а то бы плюнула, ей богу, такая мерзость.
( это при все прошлом уважении)

Ой, а еще генерал-то с супругой там были.Я думала, что такие тупые только в анекдотах, а оказывается в жизни водятся.
Как можно было их туда пустить, рисовать жизнями заложников?? Не понимаю.Я бы пиками до Краснодара такого дятла пинала( прости, Господи)
27.10.2002 15:05:40, =СветА™=
И Кобзон, и Хакамада с Немцовым, работали в одном звене. Кто конкретно кого вывел за руку, думаю, значения не имеет. Кобзон вышел первым, Хакамада с Немцовым еще оставались там, уговаривали дальше. Когда бандиты объявили, с кем бы они хотели вести переговоры, то были названы именно Немцов и Хакамада. Кабзон вызвался сам, ему просто не отказали. Было бы забавно в той ситуации объявить бандитам, что типа обойдетесь без Немцова - он тут некоторых не устраивает.
А мы все тем же занимаемся - раздаем оценки действиям других... Плевки не делают Вам чести. :((
27.10.2002 20:34:14, Кысь
=СветА™=
Я понимаю, что кандидатуры были выбраны с обоюдного согласия.И всегда были мне крайне симпатичны, особенно Хаккамада.
Про Немцова, просто я знаю чуть больше-(мой дядя его достаточно близкий горьковский приятель), чтоб ему симпатизировать.:-)
Я о том, что они не приминули использовать это в своих личных целях..Вы слышали сами интервью Немцова?
За Хаккамаду, ладно, она посдержанее, а Немцов, на мой взгляд, вел себя непростительно.
28.10.2002 02:24:19, =СветА™=
Иоанна
Свет, я думаю, те, кто поближе знают Хакамаду, относятся к ней так же, как Вы к немцову. И так со всеми. Нельзя забраться так высоко, если ты белый и пушистый Д*Артаньян. Если бы такой нашёлся - его надо было бы сдать в клинику, "для опытов" (с).
Так что когда мы их выбираем. то фактически выбираем "кучку поменьше", как в анекдоте. и тут только "размер имеет значение" (с).
))) или (((
29.10.2002 15:30:24, Иоанна
Я видела его только в передаче Позднера. Впечатление нормальное. Конечно, политика такая вещь, что все можно использовать как себе на пользу, так и наоборот. У всех в данной ситуации был огромный риск - и у президента, и у тех, кто как-то занимался вопросом. В случае полного провала народ не простил бы.
Про Немцова ничего не знаю кроме того, что вижу по телевизору. Одно могу сказать - рожа у него симпатишная, от нее не тошнит так, как от многих в нашем правительстве и в Думе. Чисто женский взгляд на вещи за неимением другой информации. :))))
28.10.2002 03:11:42, Кысь
а меня наоборот, от его рожи воротит...Ну как Вы не видите, что человек-то подлый? 28.10.2002 12:21:39, Елочка
Я не такой хороший физиономист, чтобы по лицу определить, насколько подл человек. Жалко, что у Вас нет регистрации и в ней фото - можно было бы потренироваться. :))) 28.10.2002 19:14:11, Кысь
Он подлый человек, поэтому он пошел на переговоры с боевиками. Вы - честнейший и порядочнейший человек, поэтому никуда не ходили, сидели в инете и рассуждали. Логично... 28.10.2002 12:59:15, Catty_
Поддерживаю! Кроме того, надо отдать должное смелости Хакамады. Смогли бы критикующие ее сами туда пойти? 27.10.2002 20:36:46, Black
=СветА™=
Я могу говорить что угодно, все равно это будут просто слова.Но мне кажется, что смогла бы пойти.
Дай Бог, не проверить это на практике...
28.10.2002 02:25:57, =СветА™=
Да уж... Еще маленькое дополнение - сами заложники предлагали кандидатов для переговоров. Тоже говорит о многом. 27.10.2002 20:56:40, Кысь
мне подумалось, что это истинный рейтинг :( 27.10.2002 21:02:17, Шин
Мне тоже 28.10.2002 00:18:55, Арина
ТанГо
Абсолютно те же ощущения!!! 27.10.2002 18:09:14, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!