Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Они хотят жить в России и читать Пушкина...

что сказать? Только ссылку:(
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/77n/n77n-s27.shtml
18.10.2002 10:59:00,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не думаю, что большинство из тех жителей Кавказа, кто стремится осесть в России хотят читать Пушкина, и вообще, принять законы и нравы российского общества... Это пугает. И не только, видимо, меня... 20.10.2002 10:26:39, Патыш
Olga U
Прочитала статью - тяжело...
Но прочитала обсуждение к статье и поняла как далека я уже от российских реалей :-( Не понимаю, как можно быть таким черствым к реальному человечкскому горю.
18.10.2002 21:11:03, Olga U
Тогда вы знаете куда вам ехать и что делать... 18.10.2002 23:09:44, Панна
Сергуша
Вы знаете, все это конечно очень плохо. У меня вызывает недоумение другой факт - почему, когда в Чечне русских убивали, глрабили и т.п., журналисты таких душещипательных статей не писали? 18.10.2002 11:27:51, Сергуша
не знаю:(
Мы вообще очень мало знаем о том, что происходит Там.... Другой мир, другая жизнь, другие ценности... И бравурные новости-сериалы по ТВ...
я просто нашла сайт Гражданского содействия, хочу передать зимние вещи маленькой девочке, о которой идет речь в статье....
Видимо мне пришла пора отдавать долги Людям...
18.10.2002 11:42:08, мама98
адрес сайта не подскажите? 18.10.2002 23:45:44, Девушка с севера
подскажу:) 22.10.2002 17:10:07, мама98
Сергуша
Еще раз говорю - меня поражает прежде всего избирательность, с которой описываются страдающие стороны. Пока оттуда гнали русских - молчали все. Когда война затронула самих чеченцев - начались вопли и крики про нарушения прав человека и страдания чеченского народа. 18.10.2002 11:54:40, Сергуша
O'Merry
Сергуша, я не имею права судить, кто больше страдал... Но у меня свекровь до сих пор живет в Грозном. В доме, где нет ни единого стекла (натянута полиэтиленовая пленка на кнопочках), нет воды, света и газа... Она готовит на костре, ходит за водой на колонку за два квартала... :((( Живет вдвоем с соседкой-чеченкой, считает ее родной сестрой, и не хочет переезжать к нам. Потому что Дом у нее там...
За последние 10 лет она вынуждена была бросать свой дом, какой бы он ни был, и прятаться в горах, в совершенно диких селах, 12 раз. От боевиков, от федералов, от бандитов, которых она знает по именам и фамилиям, опять от федералов... потом счет потерялся! И у меня за оставшихся там сердце болит сильнее, чем за тех, кто приехал сюда... Об этих людях написала журналистка, добрые сострадательные люди тут же откликнулись - на 100% уверена, что здесь, в Москве, перемещенным лицам кто-нибудь уже пришел на помощь...
А там, в Чечне, по-прежнему выживают, как могут, еще слишком многие наши люди :((((((
18.10.2002 12:15:28, O'Merry
Сергуша
Я не сужу, кто больше страдал и страдает. Но я удивляюсь избирательному подходу, только и всего.
Когда в Грозном убили отца моего коллеги, забрав себе квартиру и библиотеку с редкими книгами, молчали все, хотя налицо было уголовное преступление. Люди эту квартиру захватившие и убившие его отца известны. Но продолжают спокойно жить.
18.10.2002 12:20:33, Сергуша
O'Merry
Вот именно :(((( И подобных случаев - полным-полно :((( 18.10.2002 12:26:11, O'Merry

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!