Раздел: Государство, законы (Итоги прошлого года оказались чем ожидалось, в экономике России видна положительная динамика)

В блог Подписаться на Дзен!

Путин: прошлогодние итоги в экономике превзошли ожидания

Итоги прошлого года оказались лучше, чем ожидалось, в экономике России видна положительная динамика. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.
«В целом видим положительную динамику в экономике. Итоги прошлого года, сейчас практически уже подошли все показатели по прошлому году основные, оказались лучше, чем мы ожидали», — сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам.
«Уже примерно понятны тенденции, примерно понятно, что происходит. Уже все-таки далеко позади все праздники. И мы должны понимать эти тенденции, оценить их и спланировать свою работу», — отметил Путин.
Он напомнил, что снижение ВВП, по последним данным, составило 0,2%, а промышленное производство увеличилось на 1,1%.
Путин подчеркнул, что в 2016 году удалось добиться рекордно низких темпов инфляции — 5,4%.
«Это лучше, чем мы прогнозировали. Мы думали, что она будет самой низкой — там 6%, 6,1%, а оказалось — 5,4%», — добавил президент.
Кремль
Банки.ру
17.02.2017 13:36:40,

126 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это уже даже и не смешно :)) 18.02.2017 08:50:33, ПчЁлКа
А почему это должно быть смешно? Я разве указал, что это юмор? 18.02.2017 23:05:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Кроме как к юмору, к этому относиться уже никак не получается. :))) 19.02.2017 21:49:58, ПчЁлКа
NLU
Без указаний всегда смешнее.)) 19.02.2017 19:43:12, NLU
NLU
Ура! Лишь бы был доволен. Ему еще до 2024 года на галерах маяться. Страшно представить, что планировали и почему. 18.02.2017 00:03:33, NLU
Здесь соглашусь.
Если доволен президент - у страны хорошие перспективы.
Если довольны либералы и оппозиция - значит в лучшем случае надо запасать соль и спички. А в худшем холодное и огнестрельное оружие.
18.02.2017 23:11:48, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
"Сделать" дутыми цифрами можно только Путина, который не ходит в магазин...уровень жизни россиян стремительно падает... 17.02.2017 18:18:37, ЖенаПолковника
Я только не пойму, где там говорится про уровень жизни россиян? Про ВВП говорится, про инфляцию. Не укажете, где же про уровень жизни? 18.02.2017 23:15:11, Тайный Сигнал Барабанщика
ох уж этот уровень жизни ВВП 19.02.2017 14:01:22, ЁЁЁЁЁ
Уровень жизни и инфляция напрямую связаны.

Инфляцию наше правительство тормозит высокими банковскими ставками и целенаправленным сокращением уровня жизни населения.

Пенсии не индексируются, зарплаты практически не повышаются, реальные денежные доходы россиян снижаются, кредиты безумно дорогие - вот и падает покупательная способность населения, а инфляция, соответственно, тормозится.

Кроме того низкий уровень зарплат повышает конкурентоспособность российской экономики, что тоже влияет на ВВП.

Так что через обнищание россиян - к звездам!
18.02.2017 23:46:38, NNN117
не уровень жизни населения важен, а вооруженные силы и военные базы. Тот кто этого не понимает, очень потом жалеет. 18.02.2017 23:51:25, AleXXX
какого рожна тогда военную базу на Кубе слили? 19.02.2017 00:10:27, NNN117
Электра
зачем нужно было годами смотреть всех этих хазиных-федоровых, чтобы сейчас делать подобные наивные заявления? естественно, сначала поднимется "большая" экономика и постепенно подтянется потребительский сектор. Так же, как и падала сначала "большая" экономика, а потребительский сектор хвостом тянулся за ней. А в местном дурдоме экономика начинается и заканчивается потребительским сектором. 18.02.2017 11:41:40, Электра
ЖенаПолковника
А большая экономика вдруг с чего поднимется? Предпосылки есть? 18.02.2017 13:25:18, ЖенаПолковника
ТВЛ
мать, ну нельзя так... есть результаты, они доступны. На сайт Казначейтсва сходи. Ненефтегазовые доходы в 16м превысили нефтегазовые. вот один из показателей. там первая инфографика уже появилась 18.02.2017 19:03:24, ТВЛ
Не стала бы превышение ненефтегазовых доходов над нефтегазовыми напрямую связывать с восстановлением экономики, потому что в состав ненефтегазовых доходов входят доходы и от приватизации, в том числе и от приватизации Роснефти и Башнефти, которые были проведены в 2016 г.

<в Минфине России заявили, что доходы от приватизации государственных активов страны в 2016 году составили 406,8 миллиарда рублей.>

[ссылка-1]

Кроме того рост ненфтегазовых доходов обусловлен ростом и улучшением собираемости налогов и акцизов.

Например,
НДФЛ вырос за 8 месяцев 2016 - на 7,4%,
НДС - на 4,9%,
налог на прибыль - на 4%,
акцизы - на 25,5%.

Кроме того был введен новый налог - "платон"

Причем темпы роста налоговых поступлений на 10% опережают рост экономики.

Так что не показатель...
18.02.2017 20:35:07, NNN117
ТВЛ
так это как один из факторов - раз, и больше всего все верещали именно на тему: сырьевой иглы, придатка и чеготтамеще. Так шо, теперь уже это стало неважно?))
платон себя окупил, доходы не в карман, как тут же вопили борцуны, а государству пошел, да? , все и никто не верещит чо-та
ндс на все вырос вот прям на эти проценты?

тут же один из претензий был - собирайте налоги - и будет всем щасье, теперь не щатье уже?
на вас либералов не угодишь, слава богу, перестали обращать внимание. да и либералы уже спешно переобуваются, Греф вон говорит, что все, кризис пройден, и другие сотоварищи тож.
только вы... по старой методичке шпарите что ль?
18.02.2017 21:15:30, ТВЛ
методички, либералы.. постарайтесь как-нибудь обойтись без развешивания ярлыков и перехода на личности.

Я вам написала уже, что увеличение ненефтегазовых доходов не означает сползания с сырьевой иглы, потому что в их состав вошли средства от очередной крупнейшей приватизации госактивов + налоги, которые растут значительно быстрее экономики в целом.
Так что причин для радости пока никаких не вижу.

Насколько окупил себя платон, и получило ли государство хоть какие от него деньги, или все в карман ротенбергов ушло - не интересовалась. Очень надеюсь, что хоть что-то в госбюджет упало, поэтому и написала про этот налог.

Да, НДС вырос за 8 месяцев 2016 на 4,9%

А Греф и его сотоварищи много чего говорили. И ото дна мы отталкивались уже не единожды. Вас похоже сильно воодушевило его высказывание о том, что экономика вышла из рецессии и... попала в стагнацию.
Никак не могу разделить с вами праздник и по этому поводу.

Верещали, как вы тут высказались, не о собирании налогов, а о введении прогрессивной шкалы налогообложения.
Что-то никак не соберется наше правительство с духом поднять ставку ндфл выше 13% для этих десяти талантливых управленцев:

[ссылка-1]
18.02.2017 22:19:00, NNN117
ТВЛ
ну почему развешивание? это констатация факта. просто сейчас эти благоглупости выглядят все глупее и глупее, круче чем ползадницы в форточке.
платон же выприплюсовали в ненефтяные в своем посту, это не я придумала, про ндс - вы утверждали, я понимаю, что значит тинтересовались. а если нет - начит тупо скопипастили то, что вам рабинович напел (ну или рбк, или ктотамеще).
о собирании тоже верещали, раньше чем о прогрессивной школе.
аааа, по последней ссылке увидела источник)) все ясно-понятно, а вы еще на методичку обижаетесь почему-то))
18.02.2017 23:49:56, ТВЛ
слушайте, ну как с вами разговаривать серьезно? ))

ваш текст без смеха читать невозможно:
- благоглупости глупее и глупее
- круче чем ползадницы в форточке
- тупо скопипастили то, что вам рабинович напел
- верещали
- на методичку обижаетесь

ну, если нечего вам сказать окромя вышеуказанных перлов, то лучше промолчать)

И чем вам ссылка на "Ведомости"-то не угодила? Они тоже страшные либералы? ))
19.02.2017 00:05:52, NNN117
ТВЛ
а почему вы считаете, что я не могу писать со смез вместо сми. вот и смхом - ибо потуги уже ток смех вызывают, вам цифры - вы фейк из вместосми. вот и смеюсь, что непонятного? насчет промолчать - не вам указывать мне что делать, без лучше включите свой мозн и свое воображение. А ведомости всегда были ультарлиберальными, более того - советую поинтересоваться, кто там рулит и кто их финансирует. Ну чтоб хоть с чего то начать включать себя 20.02.2017 00:06:55, ТВЛ
Кто бы не рулил "Ведомостями", и кто бы их не финансировал, они тем не менее дали абсолютно точную информацию о размере вознаграждения членов правления Роснефти:

< Десять членов правления «Роснефти» заработали в 2016 г. 3,696 млрд руб....

Из этой суммы заработная плата составила 572,275 млн руб.,... Премии составили 2,006 млрд руб.... Иные выплаты увеличились с 912,369 млн руб. в 2015 г. до 1,004 млрд руб. по итогам 2016 г.>

[ссылка-1]

Все в точном соответствии с отчетом Роснефти:

[ссылка-2]

Реально смешно смотреть на ваши жалкие потуги изобразить эту информацию ультралиберальным фейком))
20.02.2017 02:45:11, NNN117
ТВЛ
н-да, логика однако... нащщет потуг - а что вам остается писать еще про реальность, которая идет вразрез с вашим представлением о мире? Объясните мне, потужной, какая связь между тем, что мы обсуждаем, и зп в РОснефти. Думаете я поиском не смогу пользоваться, ну или сами им не стали пользоваться, доверившись неполживым ведомостям: За 2016 год общая сумма выплат членам Правления Компании (включая компенсацию расходов
29,7 млн.руб.) по сравнению с 2015 годом ниж
е и составляет 3
726,6 млн. руб. В течение 2016 года
выплачены премии в размере 2
006,7 млн. руб., в т.ч. премия по итогам работы в 2015 году и премии за
успешную реализацию крупных проектов.

то есть про ниже по сравнению с 2015м ведомости деликатно умолчали... Это так, для разминки и развлечения....
21.02.2017 00:07:29, ТВЛ
Не надо возводить напраслину на Ведомости, они все точно написали.
Члены правления Роснефти получили вознаграждение за 2016 год не меньше, а ровно столько же, сколько и в 2015 году - 3,7 млрд рублей (Три миллиарда семьсот миллионов рублей, Карл!)

Данные с сайта Роснефти за 2015:

[ссылка-1]
21.02.2017 01:18:27, NNN117
Электра
она же предпосылки хочет, а не результат. Это лекция часа на полтора от эксперта, с вымыслами и домыслами. 18.02.2017 19:12:12, Электра
Электра
А каковы были предпосылки падения? 18.02.2017 18:57:18, Электра
не заметила.Аргументируйте. 17.02.2017 19:15:58, Шрайбикус
Василиса из сказки
Я очень даже заметила. Одной и той же суммы денег хватает все на меньшее. 18.02.2017 10:55:50, Василиса из сказки
NLU
Ну что же вы тут, в сплоченном Обществе, все о своем, о девичьем? Посмотрите, как хорошо выросли наши дачные кооперативы во Флориде, собаки имеют возможность летать на свои улучшайзинги до городУ ПарижУ. Посмотрите с высоты птичьего полета, какие красивые дома и замки растут за высокими заборами. 18.02.2017 12:02:08, NLU
у меня без изменений.Зарплату индексируют. Заказы растут, премиальные соответственно.Мою отрасль кризис касается раньше всех, на полгода-год.Когда у всех еще все хорошо и прекрасно,у нас на пороге белый северный зверек. И,наоборот.Вот сейчас наоборот. Очень много работы, причем от производителей, а не перекупщиков. Т.ч. где-то через полгода рост,думаю, заметят все. 18.02.2017 11:19:29, Шрайбикус
Электра
согласна, по моим наблюдениям, в нашей отрасли тоже застой закончился, поползли потихоньку вверх (тьфу-тьфу-тьфу) 18.02.2017 19:00:49, Электра
Ольсик
осталось озвучить, что это за отрасль) 18.02.2017 17:00:07, Ольсик
так я не скрывала.Металлургия 18.02.2017 22:17:42, Шрайбикус
ЖенаПолковника
И в девяностые были те, у кого всё было хорошо и росло благосостояние...в то время как общая тенденция была просто обвальная, ваше утверждение ничего не доказывает... 18.02.2017 13:26:53, ЖенаПолковника
И в 90 -е были те у кого было все плохо,и денег не хватало.Ваше окружение тоже ничего не доказывает... 19.02.2017 00:30:02, Линдааa
Есть официальная статистика. Открываете 98-ю страницу и смотрите, насколько упал уровень жизни населения в 2016 по сравнению с 2015 и 2014 годами:

[ссылка-1]
19.02.2017 00:51:41, NNN117
Да-да.Когда-то я этим занималась-официальной статистикой.С тех пор не открываю:) 19.02.2017 01:17:14, Линдааa
Если занимались, то знаете, что официальная статистика приукрашивает действительность, так что в реальности и падение уровня жизни и инфляция значительно больше. 19.02.2017 12:53:45, NNN117
ТВЛ
ну почему, в моем например окружении ничего не поменялось, я потеряла работу, нашла, чуть просела в зп, но предпочтений тож не изменила, ем, одеваюсь, отдыхаю где привыкла, к театры-кино-рестораны хожу. были большие планы, чуть уменьшила - и все нормуль. И я не в военной отрасли и не в банковской работаю) А производство реально выросло очень, причем серьезное производство. У меня приятель - стартапер для запускаемых крупных производств, не знаю как правильно эт называется, то есть от проекта до завоза оборудования, набора персонала, запуска он, дальше - директор. Так вот он завален предложениями)) 18.02.2017 19:46:34, ТВЛ
Василиса из сказки
Ну, может быть, может быть. зарплату мужу не индексировали уже лет семь-восемь как. Премии росли одно время, а потом сильно сократились или не выплачивались. А уж сфера производственная самая, которую вроде бы нужно поддерживать, согласно заявлениям. Но сейчас не до жиру, как говорится. Была бы работа. 18.02.2017 12:25:42, Василиса из сказки
уровень жизни падает. и это даже уже входит в моду. тема ТСБ от этом.
может, вы до сих пор дважды в год летаете на Мальдивы, но большая часть населения делает модным экономию.
17.02.2017 21:36:00, Merry Tata
Было бы странно, если бы при концентрации богатств в руках супербогатых у среднего класса рос уровень жизни. Только это, увы, общемировая тенденция. При нынешней мирофинансовой системе с этим не справиться. Надежды могут быть только на новую, более справедливую. Короче - будет зависеть уже от нас, а скорее наших детей и внуков. 18.02.2017 23:21:06, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Чего, рост цен в магазинах и падение зар. плат? Это не надо аргументировать, это реальность... 17.02.2017 21:26:26, ЖенаПолковника
это не серьезно.Это бла-бла,где аргументы?

Насчет карточной системы.Спросите у 6палки сколько %населения у них сидит на карточной системе:). Не разобравшись в сути процесса, вы свели все к блокадному хлебу)).Т.ч. не удивляйтесь,ЖП и МТ,но вы не либералы,отнюдь. Это Путин либерал,а где вы и где он?) Вы люди,которые ничего не производят,но всегда всем недовольны. Абсолютно всем. Производитель никогда не будет выступать, он знает,как все дается. Выступают нахлебники.
Да,я высококвалифицированный инженер, сейчас наконец стали это ценить, и неплохо отдыхаю,но не люблю лежать кверху брюхом на песке. И мое инженерное окружение тоже себе не отказывает ни в хорошем питании,ни в отдыхе. Попу поднимите, у вас тоже все получится,главное,не лениться. Но лучше рыдать над горькой судьбинушкой, и быть женой,а не полковником,да?у вас куча возможностей всегда начать хоть что-то делать,что принесет прибыль в вашу семью.Куча.Но проще быть брюзжащей,смакуя на диване каждый шаг Президента,который умудрился сохранить страну и выведет ее в лидеры,уже выводит.
18.02.2017 11:20:06, Шрайбикус
да-да) сейчас брошу свою лечебную работу и начну производить.
да что там - все больницы пускай на производство переходят.
и школы и вузы - тоже на заводы и фабрики. всех к станку.
да и дворников и прочих коммунальщикрв (те вообще дамроеды) - всех на производство. нечего тут.
а, театры и музеи - тоже. и библиотеки.
18.02.2017 16:19:28, Merry Tata
О вас за прошедший месяц узнала:
1. работаете в психдиспансере
2. занимаетесь научными разработками(уже не стыкуется)
3. лечебная работа)это стыкуется и с 1 и с 2,но по отдельности.
Вы случайно не Чапман?

Ничего страшного в том,чтобы стать к станку нет,если эта работа нравится.Мой не дальний родственник забил на два диплома о ВО,поскольку зарплата маловата и встал к станку в буквальном смысле слова.Хорошая зарплата. Вы себе станки из каких годов представляете?сталинских,брежн­евских, горбачевских? не знаю,где они остались на современных производствах.
18.02.2017 22:30:20, Шрайбикус
Ольсик
а еще в каком-то посте было: "работаю по локоть в крови") 18.02.2017 23:26:08, Ольсик
а ещё замужем за разведчиком)) 19.02.2017 00:02:01, Merry Tata
Ольсик
спасибо за напоминание) а я теща такового, поэтому могу сказать, что это не та структура, где можно трепаться о своей житухе на весь интернет, так что ... и тут несрастуха получается)) 19.02.2017 00:05:34, Ольсик
я не участвую в программах под грифом совершенно секретно. более того, я в целом не вижу смысла скрывать бОльшую часть своей жизни. тем более, что с некоторыми участниками я общаюсь офф-лайн ;)

ты же на фб у меня в друзьях? - там почти всё есть. ну кроме крови по локоть и семейной жизни. но если вот прям надо - в понедельник выложу фото больничное, прямо с дежурства. у меня в инстаграме много рабочих фото.
19.02.2017 00:38:55, Merry Tata
ок) записывайте тщательнее.
1. работала в диспансере несколько лет назад.
2. занимаюсь исследованиями (кандидат наук по специальности. участвую с докладами в конференциях, в тч и международных)
3. работаю в больнице врачом. в той же больнице и исследования.
4. консультирую еще в нескольких местах.
5. преподаю свою дисциплину студентам
6. веду лекторий и курирую передачу на тв - и тоже по своей специальности

на жизнь не жалуюсь)
18.02.2017 22:46:56, Merry Tata
Электра
так лечебную или лабораторную? вы как-то путаетесь в показаниях. 18.02.2017 19:06:03, Электра
по понедельникам и пятницам - лечебная, вторник и четверг - научная. еще педагогическая есть и просветительская.
все эти работы хорошо совмещаются. так хорошо, что производить что-то некогда. приходится дармоедствовать.
18.02.2017 19:10:08, Merry Tata
у меня подруга и родственница медики. Вот при половинном вашем графике:),они близко к компьютеру не подходят. Нужно тщательнее придумывать легенду. 18.02.2017 22:36:11, Шрайбикус
хто бы говорил! ваше практически круглосуточное присутствие на этом форуме тоже никак не состыкуется с производственным сектором) 18.02.2017 22:48:08, NNN117
Электра
то есть, делая столько работ, вы полезный для общества труд не производите? Удивительный талант. 18.02.2017 20:00:01, Электра
по мнению Шрайбикус так и есть. что я могу поделать...

вот же - написала она, обращаясь лично ко мне и к ЖП: Вы люди,которые ничего не производят,но всегда всем недовольны. Абсолютно всем. Производитель никогда не будет выступать, он знает,как все дается. Выступают нахлебники.
хотя чем я недовольна - я так и не поняла))
18.02.2017 20:05:44, Merry Tata
Электра
Ах, ну да, она непременно должна была уточнить, что производимые блага могут быть как материальными, так и нематериальными и проч, и проч... и вообще провести краткий политэкономический ликбез, прежде, чем что-то писать. 18.02.2017 21:01:40, Электра
называть вот так сходу нахлебниками тех, кто не занят в инженерном производстве не стоит. и прежде чем писать - думать.
ну, не то чтобы должна... просто подобные обвинения и претензии выглядит очень грубо и глупо. а так - ну пишет и пишет, свой интеллект показывает. а мне-то что.. мне ничего никто не должен)
18.02.2017 21:09:27, Merry Tata
Электра
вы просто увидели в ее словах ровно то, что хотели. и это тоже ваше право. 18.02.2017 21:28:09, Электра
очевидный переход на личности в ее посте. провокационный даже. обвиняющий беспочвенно. 18.02.2017 21:35:07, Merry Tata
Электра
Так достаточно напомнить, что вы производите полезный продукт, неважно, насколько он материален. С другой стороны, вы сейчас можете заниматься столь многообразной и, посмею предположить, интересной для вас деятельностью. Могли бы вы хоть сколько-то преуспеть, если бы сохранились тенденции, заложенные в 90е, когда бОльшая часть научных работников перебивалась челночными заработками? 18.02.2017 22:10:13, Электра
в 90-е я в школу ходила)) 18.02.2017 22:51:15, Merry Tata
Электра
возможно, поэтому вам сложно оценить разницу, как было и как стало. Поверьте на слово, науке был кирдык. Лаборатории не строили, а гробили. То, что удалось процесс остановить и развернуть - это чудо, не меньше. Есть фильм 8-серийный 2011г, "СССР.Крушение" - может, поможет осознать. 19.02.2017 02:40:48, Электра
мне несложно оценить масштабы произошедшей тогда катастрофы, потому что я бываю в разных лабораториях время от времени.
вот к примеру две лабы - в госсекторе и частная. с примерно одним уровнем оснащения. в государственной оборудование стоит, потому что денег на реактивы нет. а сотрудники говорят - "нам не дают", устроиться старшим научным сотрудником на зп 20 тыр/мес - надо еще постараться, так как по советской привычке "с улицы не берут". в частной всё оборудование работает круглые сутки, потому что отдел снабжения и маркетинга работает тоже круглые сутки. сотрудников отбирает эйчар по резюме и собеседованию - можно сказать, что "с улицы". кроме того, можно создать собственную лабораторию - ищи инвесторов, проходи оформление и работай сколько хочешь.

наука сейчас возрождается (и очень интенсивно причем) в основном благодаря инвестиционным механизмам, фондам помощи для стартапов, агенствам и т.д. бардак всё еще есть, но эти вещи как-то сами себя регулируют. бизнес и причем крупный бизнес понял необходимость развития наукоёмких производств.
все посмотрели как работает Сколково. поняли ошибки и недочеты. сейчас фондов подобных Сколково - около десятка. и это уже сфера политики и государственной стратегии.
Поинтересуйтесь конкурсом УМНИК у гугла (мой студент участвовал осенью, правда отборочный тур не прошел, ну и ничего - в следующем году может пройти). поиск продвинутой молодежи начинается уже среди студентов.
завтра в Гостином дворе стартует конференция future bioteh - тоже полюбопытствуйте, там даже вход свободный будет.
кроме того, например, отечественные производители лекарств - почти полностью перешли на импортозамещение. да, производство лекарств пока не начато. но деньги вкладываются в лаборатории, ктр могут создавать новые препараты по приниципиально новым схемам. (не буду грузить подробностями биологии и биохимии и мировой практикой лекарственных препаратов).

да, как следствие - самая продвинутая медицинская помощь будет стоить очень дорого (просто медицинская тоже дорого, но не очень), "бесплатно" будет только по ОМС и самый минимум медицинской помощи. да, снижения уровня жизни населения никто не отменял. ну время такое "денег нет, но вы держитесь".
19.02.2017 09:17:21, Merry Tata
Электра
любопытно, конечно, но я и не возражала, что дела сейчас в науке гораздо лучше, чем были в 90е. С логикой у вас постоянные траблы, несмотря на научную деятельность.
снижение уровня жизни по сравнению с 90ми - даже цветочками по отношению к ягодкам не назовешь.
По омс очень неплохое обслуживание с моей точки зрения как пациента. Мне и моей семье хватает. Странно, что вы, как медик, не устаете это отрицать.
Вы определитесь, все хорошо или все плохо, а то смыслы вашего послания расходятся в диаметрально противоположных направлениях.
19.02.2017 10:30:26, Электра
медицина - не обслуживание. медики - не обслуга.

я не отрицаю что по омс оказывается помощь хорошо. даже очень хорошо. просто в ОМС входит минимум, а если понадобится что-то бОльшее - пациенты сами ищут деньги.
19.02.2017 18:30:10, Merry Tata
Электра
да-да, конечно. тогда предложите равноценный общеупотребительный термин, который устроит всех и прочно войдет в обиход. Уж извините, устойчивое словосочетание "медицинское обслуживание" появилось не вчера. Если это претит чьей-то гордыне, и голубая кровь не может смириться, следовало выбирать другую профессию, никак не связанную со схемой человек-человек.
Т.е. в ресторане, например, вас обслуживают, но когда к вам приходят, вы не обслуживаете, потому что гораздо выше этих людей? А может, ресторанные работники вам оказывают помощь, чтобы вы не остались голодной?
и какой такой минимум услуг по омс, если всё вплоть до операций делают бесплатно? может, все же, весь среднестатистический набор медицинских процедур учтен, а если пациент хочет что-то сверх, из последних разработок новейшей лаборатории, он делает это платно? и это не устраивает суперкрутую лабораторию, т.к. ограничивает возможности реализации своих услуг? или лаборатория исключительно помощь оказывает, услуги ни-ни?
19.02.2017 20:34:32, Электра
Что с вами? 20.02.2017 08:10:20, Merry Tata
"Все хорошо" только у трупов бывает. 19.02.2017 11:06:48, Линдааa
Электра
это к Мерри Тате, у нее все хорошо. Кажется, сейчас вас обвинят в провокации... 19.02.2017 20:42:13, Электра
я где-то сказала, что плохо живу?
уровень жизни - да, снизился. вижу.
18.02.2017 22:47:53, Merry Tata
ГрандПапчик
Типа йумаришшш? 18.02.2017 18:42:20, ГрандПапчик
ЖенаПолковника
А объясните мне вы нынешний смысл продуктовых карточек, плиз? 18.02.2017 13:27:47, ЖенаПолковника
В инете есть "исчерпывающая" и при этом предположительная:) информация на этот счет. Я предпочитаю кремлин.ру.Не заметила. Спросите у Президента сами,там есть такая возможность,получить инфу из первых рук,а не разносить неподтвержденные слухи. 18.02.2017 22:44:32, Шрайбикус
Василиса из сказки
Может, конечно, дело в количестве иждивенцев. Один взрослый ребенок, и можно ни в чем себе не отказывать, отдыхать и пр. 18.02.2017 12:29:01, Василиса из сказки
да,дети дорогого стоят,но стоят.И времени,и вложений,но трудности временные.Вырастут, вы окажетесь свободной и сможете себе не отказывать. 18.02.2017 22:48:26, Шрайбикус
Василиса из сказки
Мне уже под 60 будет, вряд ли много смогу зарабатывать в это время))). 18.02.2017 23:07:13, Василиса из сказки
когда будет под 60, то вместо детей собственные родители уже могут стать иждивенцами( 18.02.2017 23:20:23, NNN117
NLU
Вот бы посмотреть, что вы производите. Только, прошу, не про лекарства и не не про современное вооружение( не хотелось бы эти прекрасные наши продукты сделать востребованными в повседневной жизни). Сыр тоже не предлагайте, спасибо, все сыты. 18.02.2017 12:14:37, NLU
стриптиз смотрите в другом месте. 18.02.2017 22:51:16, Шрайбикус
NLU
Экономика стриптизов и притонов стабильно превосходит все ожидания. Автоваз и Уралвагонзавод даже на дотациях завистливо курят в сторонке. 19.02.2017 19:51:09, NLU
Ольсик
так сыты или не сыты все-таки?) 18.02.2017 17:01:07, Ольсик
NLU
Сыты так, что видеть не могу эти чудные технологии. В феврале из Стокгольма сыры ели, в марте привезут три сорта из Цюриха. 18.02.2017 20:25:49, NLU
жжоте))) 18.02.2017 11:37:01, Merry Tata
ЖенаПолковника
Ладно Путин общепризнанный наивняк, но Барабанщик-то!...Барабанщик в магазин ходит...))) 17.02.2017 21:27:26, ЖенаПолковника
Хожу конечно. А что в магазинах не устраивает. Инфляцию никто не отменял, вполне похоже на указанные 6 процентов. Я только не пойму, зачем тогда вообще интересоваться экономикой и экономистами, если любые цифры можно всегда посчитать дутыми. Значит экономика это вообще наука о раздувании цифр. Тогда лучше интересоваться книгами по выращиванию овощей, откорму скота, о рыболовном искусстве, наконец.

Как государство богатеет и чем живёт и почему
Не нужно золота ему когда простой продукт имеет.
18.02.2017 23:28:38, Тайный Сигнал Барабанщика
именно) 17.02.2017 21:36:33, Merry Tata
ЖенаПолковника
Тут Хазин напомнил, что СССР закрылся и правительство снесли, когда ввели карточки...чего у нас там за программа новая с продуктовыми карточками, а? :) 17.02.2017 21:38:50, ЖенаПолковника
А что до этого в СССР карточек не было. И в войну и после войны тоже? Но СССР почему-то не закрылся ни в 41, ни в 47. Значит дело не в карточках, или не только в карточках. 18.02.2017 23:40:55, Тайный Сигнал Барабанщика
про карточки слышала, для какой-то категории населения, но опыт этих карточек взяли из опыта цивилизованных стран. реализация идеи пока сомнительная и малоосуществимая) 18.02.2017 18:22:10, Горький шоколад
я не знаю про грядущие карточки, но уверена, что вас как и меня местное сообщество за такие крамольные мысли запишет в либералы)) 17.02.2017 22:52:58, Merry Tata
Ольсик
если мои доходы тоже растут, я - либерал? 18.02.2017 17:01:36, Ольсик
ЖенаПолковника
Не запишет, нас хорошо знают...) 18.02.2017 00:25:55, ЖенаПолковника
< Реальные располагаемые денежные доходы населения РФ в декабре 2016 года упали на 6,1% по сравнению с декабрем 2015 года после снижения на 6% в ноябре, сообщила в среду Федеральная служба государственной статистики. В целом за 2016 год доходы упали на 5,9% в реальном выражении по сравнению с 2015 годом. В 2015 году было падение на 3,2%.

Реальные доходы населения падают уже третий год подряд - в 2014 году их снижение составило 0,7%.>

[ссылка-1]
17.02.2017 19:40:36, NNN117
так реальные располагаемые денежные доходы привязаны к индексу покупательной способности рубля. То вам не нравится,что рубль падает,то,что растет,вас не поймешь.Вы не знали,что рубль 3 года,как упал и только сейчас стал подниматься?
Хотелось бы "заслушать" Жену Полковника.Она более убедительна
17.02.2017 20:04:06, Шрайбикус
экий сумбур вы написали)
Реальные денежные доходы не привязаны к доллару, к чему тут рассказы про курс рубля? Можно подумать, что при усилении рубля у нас цены падают)
А индекс покупательной способности у нас постоянно падает, потому как инфляция(

Даже официальная инфляция выше роста заработной платы за год. А еще минусом из доходов рост налогов и платежей.
17.02.2017 21:11:42, NNN117
я-сумбур? где я писала о долларе?
Инет перед вами,осваивайте,чтоб впросак не попадать.
Вы меня не поняли?ваши умозаключения меня совершенно не интересуют.
17.02.2017 21:20:14, Шрайбикус
если вы не запоминаете, что пишите, то я вам напомню:
<То вам не нравится,что рубль падает,то,что растет,вас не поймешь.Вы не знали,что рубль 3 года,как упал и только сейчас стал подниматься?>

Рубль у вас падает и поднимается сам по себе как конь сферический в вакууме? Открою вам секрет - это он по отношению к доллару падет и поднимается))
Так все-таки какое отношение к реальным располагаемым денежным доходам населения имеет курс доллара?
17.02.2017 22:27:13, NNN117
рубль привязан к доллару?я вам сочувствую,вы все пропустили, они сами по себе. 18.02.2017 11:11:53, Шрайбикус
Еще раз.
Какое отношение к реальным располагаемым денежным доходам населения имеет вот эта ваша фраза:

<То вам не нравится,что рубль падает,то,что растет,вас не поймешь.Вы не знали,что рубль 3 года,как упал и только сейчас стал подниматься> ???
18.02.2017 13:39:22, NNN117
набираете фразу "реальный располагаемый денежный доход",которую неоднократно написали мне, в поиске. Вы все узнаете сами, вам дадут формулу,расскажут,что от чего и когда зависит, как все взаимосвязано или не взаимосвязано. Чем современный момент отличается от прошедшего,а будущий от настоящего.Вот неужели сложно? 18.02.2017 23:00:24, Шрайбикус
не старайтесь выкрутиться, у вас это плохо получается)) 19.02.2017 12:47:03, NNN117
ЖенаПолковника
Никакого...а я тут на собственной шкуре почувствовала как волатильность рубля сказывается на коммерческой деятельности, когда надумала квартиру продавать...покупатель слился за три часа до сделки...пока доки собирали, в эту неделю начал сильно укрепляться рубль, а у него видать накопления в долларах были, или нехватать стало, или решил притормозиться... 18.02.2017 00:29:26, ЖенаПолковника
ну надо же,продаете квартиру,а мне вменяете несуществующие Мальдивы. Какая прелесть.)) 18.02.2017 11:14:10, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Я вам Мальдивы не вменяла и каким боком моя продажа квартиры к Мальдивам не поняла вовсе... 18.02.2017 13:28:48, ЖенаПолковника
Ольсик
не слишком ли много у вас квартир для голодающих?) 18.02.2017 17:02:21, Ольсик
sø
так тс ходит в магазин, зачем ему понадобилось такое постить, как думаете? 17.02.2017 18:29:35,
ЖенаПолковника
Верит цифрам экономического блока как и Путин... 17.02.2017 18:32:44, ЖенаПолковника
sø
а вы все продолжаете верить, что путина обманывают и во всем виноват экономический блок, который сам себя назначает и сам собой руководит

господи, эта песня будет вечной
17.02.2017 18:36:57,
ТВЛ
а что, в это кто-то верил? Путин делает все так, как считает нужным, значит,экономический блог сейчас ему нужен именно такой. 18.02.2017 21:19:53, ТВЛ
ЖенаПолковника
Я думаю Путина устраивает имеющаяся модель общества, да и призван на пост держать консенсус, с чем успешно справляется в общем-то...а вы за социализм как и я? :) 17.02.2017 21:25:37, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
нет. но стоит постоять в одиночных пикетах, народ сразу же изберет Лешу Навального, который решит все проблемы одним своим присутствием. в крайнем случае, наложением рук 17.02.2017 19:08:43, Зюйд-Вест
В твоем видении мира это единственная альтернатива? 17.02.2017 19:37:57, ===
Зюйд-Вест
нет, золотко. мое видение мира учитывает все его разнообразие, а вот с недооксидом серы (ака трехвалютная) все однозначно.

поверь, не стоит переносить привычный тебе дуализм типа "Клинтон или Трамп" на окружающих))
17.02.2017 19:46:19, Зюйд-Вест
Ты все еще застряла на дискредитации отдельных особо неудобных персон, а пропагандистские методы ушли далеко вперед. Ученье - свет! 17.02.2017 19:58:14, ===
Зюйд-Вест
"особо неудобная персона" - это кто? что за страсть политических фриков с поддержкой в полпроцента считать серьезными оппонентами режима? плохо фактуру изучаешь) Ученье - свет!

впрочем, как можно понять реалии из твоего прекрасного далека - загадка
17.02.2017 20:05:54, Зюйд-Вест
Тетя Фея
да она нефкурила о чем вы 17.02.2017 23:43:53, Тетя Фея
))) 17.02.2017 19:16:41, Шрайбикус
Процветание налицо:

"Граждане России стали лидерами по покупкам недвижимости в Майами. Число покупателей из России на жилищном рынке в Майами, штат Флорида, выросло на 35% после избрания Дональда Трампа президентом США. Как сообщает компания Miamy Luxury Real Estate, в 2016 году российские граждане инвестировали в американскую недвижимость порядка $1 млрд."
17.02.2017 17:56:32, ===
sø
да офигеть просто, какое процветание

[ссылка-1]
17.02.2017 18:30:53,
ТВЛ
а содержание ролика и комменты мента не смутили? он называет кражу на 500 рублей особо крупным размером и сроки, на самом деле по УК: Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей. ну и остальное очень и очень смщуает. Но вас то понятно нет)) так что не фигейте, поберегите себя)) 18.02.2017 21:35:46, ТВЛ
стала понятна думская буйная радость и шампанское) 17.02.2017 18:12:55, NNN117
Думаю, шампанское все-таки было не про это. 17.02.2017 18:14:24, ===
неправильно вы думаете 17.02.2017 18:23:36, NNN117
Вы думаете, все дело исключительно в майямских хатах? 17.02.2017 18:48:22, ===


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!